Сознание под замком

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Морфеяна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:38 am

Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Морфеяна »

Почему многие желающие так и не могут испытать ВТО? Потому что они сами себе закрыли путь. Как это произошло?
Жил себе молодой человек, учился, работал, увлекался стритрейсингом, шахматами, вышивкой крестиком, интересовался историей древних цивилизаций, астрономией, демонологией, устройством атомного реактора…
Постепенно у него сложилось свое, пусть еще шаткое, но свое видение мира. Обладая пытливым умом и любознательностью, он захотел узнать, сколько людей думают так же, и полез за этой информацией в интернет (или областную библиотеку им. Горьгкого :)))). Перечитав кучу книг «великих» мастеров, гуру и так далее, он понял, что во многом их «учения» соответствуют его мировоззрению. Молодой человек впечатлился, прокникся и уверовал… Его крепость росла с каждым днем, пока не превратилась в ИСТИНУ.
С тех самых пор его мировоззрение уже не было шатким. Молодой человек был абсолютно уверен в том, что он знает и все тверже говорил НЕТ любой, не совпадающей с его собственной точкой зрения, информации. Он воздвиг вокруг своего мира мощный замок с высоченными каменными стенами, натянул сверху колючую проволоку и пустил по ней ток…
Познав «истину», он перестал увлекаться стритрейсингом, шахматами и даже вышивкой крестиком, потому что перестал видеть в этом смысл. Его перестала интересовать история древних цивилизаций (с ними и так все ясно), астрономия (если захочу и на марс прилечу), демонология (потому что бред), устройство атомного реактора (а зачем?).
Его увлечения перестали дарить ему радость, и молодой человек нашел для себя более захватывающее занятие: развешивание ярлыков «бред» и «истина» на всех и вся.
С коллегами, друзьями и родственниками он стал общаться свысока, как с людьми «недалекими, неразвитыми» и с презрением смотрел, как те увлеченно продолжали жить своей обычной «примитивной», жизнью: радовались (когда к ним в город приезжал на гастроли Киркоров), горевали (когда умирала добрая собачка, постоянно кусающая злого шефа за ногу), спорили в каком магазине колбаса вкуснее, сплетничали.
И вот, наконец, на молодого человека снизошло озарение, что он БОГ…
Шутка :)))))))
Конечно я утрирую, но история молодого человека не взята «с потолка». В жизни я встречала людей, которые соответствовали ей полностью. Они настолько непрошибаемы, что если ВТО и захочет с ними случиться, они этого не допустят :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Морфеяна
Но тогда они не являются ЖЕЛАЮЩИМИ испытать ВТО, так ведь?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морфеяна писал(а):Почему многие желающие так и не могут испытать ВТО?
Потому что желание и намерение разные вещи. При намерении подключается воля.

Намереваться легче тем действиям, что уже когда-то совершал. Поэтому, тем людям, кто никогда не испытывал ВТО спонтанно, сложно даже подумать о том, что именно он должен испытать. Получается задача как в известной сказке: "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". Такая задача не выполнима с позиции разума, а именно в этой позиции и воспитанно большинство людей.

Если вам повезло и ВТО с вами просто случалось, разуму есть на что опираться. Такие подарки судьбы могут запросто изменить всю жизнь. Но сами подарки ничего не гарантируют. Кроме того слишком много подарков с какой-то стороны даже плохо.

Единственный шанс сделать то, чего не умеешь делать - подключить намерение. А подключить намерение значит в каждый момент делать выбор в пользу цели своего намерения. Но для этого личность должна уже обладать необходимыми качествами: дисциплина, контроль, выдержка, чувство времени (из КК). Потому надо начинать занятие ВТО со спорта, например ;)
Получается, что люди обделенные подарками, имеют неплохие шансы получить нечто гораздо более важное для себя чем способность выходить из тела.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Ajing »

Морфеяна писал(а):Почему многие желающие так и не могут испытать ВТО? .......
Они настолько непрошибаемы, что если ВТО и захочет с ними случиться, они этого не допустят :)
Жаль Морфеяну, не появляется...
А ведь была волна...
Не пробилась...
Затихла...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Морфеяна писал(а):Почему многие желающие так и не могут испытать ВТО? .......
Они настолько непрошибаемы, что если ВТО и захочет с ними случиться, они этого не допустят :)
Знание и опыт не есть одно и то же. Кто-то опирается на ИСТИНУ, основанную исключительно на вере, как парень в описании выше, и таких много, согласна. А кто-то опирается на ИСТИНУ, основанную на опыте, постоянно проверяя новые знания, насколько это возможно. Поэтому фазеры по большей части прагматики.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Я щас понял, что я верующий..
Так почему фазеры прагматики?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Сознание под замком

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Звездоцап писал(а):Я щас понял, что я верующий..
Так почему фазеры прагматики?
Вопрос риторический!?
Но всё же отвечу. Фазеры по МР проверяют всё на практике, а не берут на веру. Чем не прагматизм?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»