Уважаемые господа практики, прошу помощи

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Ситуация следующая, я недавно купил послелнюю версию книги Михаила Радуги и пытаюсь попасть в фазу, используя отложенный метод. Но на практике я столкнулся со следующим: как только на фоне пробуждения появляется сознание я тут же начинаю чувствовать свой рот и слюни, и при каждой соей попытке начать пытаться попасть в фазу , все мои мысли и ощущения направлены на рот и слюни, именно на этом и сосредотачивается все мое внимание, при чём буквально каждые 5 секунд мне просто необходимо их сглатывать, это происходит не произвольно, но я чувствую каждое движение всех задействованных мыщц. Скажите это все влияет на вероятность попасть в фазу? У кого такое было? Как вы с этим боролись?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Изоморф »

У меня обычно после еды какое то время слюни текут, утром нету. Когда они есть хорошенько собери их языком и проглоти, главное телом не шевели, можно так сделать несколько раз, входу в фазу не помешает.
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Суть не совсем в этом, меня больше интересует , то, что все мои мысли и концентрация на этом, я рефлекторно глотаю слюни, и меня беспокоит что это может влиять на качество попыток входа в фазу.
И еще одно я дома сплю под вентелелятором и от него исходят довольно-таки слышимые звуки, это может тоже как-то влиять на успешность входа в фазу?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Tor »

твоя задача расслабляться , глотаешь и глотай, слышно и фиг с ним, расслабляйся и делай техники, и когда расслабление достигнет нужного уровня всё это уйдет на третий план, слюни пропадут, слух отключится
слишком много беспокойства из-за мелочей
я б сказал даже вентилятор может свои приколы внедрить в твою практику если он сильно мешает - это тебе только поможет не проваливаться в глубокий сон и оставаться на поверхности сновидения - Осознаться во сне, если ты все таки провалишься в сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение kassandra »

Лежи, рсслабься и слушай вентилятор,весь слух на нем.
И будет фаза:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Это снова я. Решил значит я сегодня опять попробовать зайти в фазу, решив как всегда использовать голодный метод. Поставил будильник на 6:00 и лег в 23:00. Не мог заснуть целый час, вот тут у меня первый вопрос, может он не совсем относится к теме аинга, однако, я не мог заснуть целый час, потому что в голове постоянно крутились какие-то глупые , парадоксальные и просто невозможные мысли, которые в состоянии дневного бодрствования я никогда бы не смог прокрутить, и также постоянно пелись песни в голове и все это в совокупности мешало мне заснуть целый час(это именно сегодня один час, а вообще я постоянно трачу на то , чтобы заснуть около 1-2 часов, заметьте: постоянно), и вопрос в том, у кого такое тоже было? Что это и почему оно происходит? Как избавиться от этого и засыпать мгновенно. Идем далее: спустя час, мне все-таки удалось заснуть, мне приснился сон, после которого у меня случилось осознанное пробуждение, и я решил не упускать возможности попробовать зайти в фазу, и согласно новой книги М.Радуги , я начал представлять себе у зеркала, и в этот самый момент у меня опять все внимание концентрировалось на том , чтобы проглотить слюни, получается , что сам процесс представления себя у зеркала ушел на второй план (по ощущениям), я сглотнул слюни и попытался разделиться, ничего не выходило. Тогда я начал делать техники непрямого метода( 1) фантомные раскачивания 2) представление движения 3) прислушивание) , я сделал один цикл , а после перестал что-либо пытаться сделать, так как сами техники совершенно себя не проявляли: фантомные раскачивания совсем не чувствовались( я сильнее их чувствую даже днем, когда просто тренируюсь их делать, а сейчас совсем ничего, совершенно) , что касается представления движения, с ним было точно так же, как и с фантомными раскачиваниями: не было никаких ощущений, совершенно никаких, и на дневных тренировках я чувствую движение, а в этот момент , было его полное отсутствие. Прислушивание было направлено не на внутренний шум, как это должно быть, а на шум вентилятора, я решил что это тоже не правильно и прекратил все свои действия. Тут тоже пара вопросов. 1) я задумался, а разве сглатываете слюны не является физическим движением , которого так не рекомендуете делать М. радуга? 2) Скорее всего я не обоснованно прекратил пытаться попасть в фазу? Просто мне не понятно ввиду отсутствия какого-либо опыта: отсутствие ощущений вообще при непрямых техниках, это нормально или это какой-то сигнал?
Дальше я решил заснуть и доспать оставшееся веря, чтобы все-таки выполнить отложный метод, но не тут-то было, я опять не могу заснуть из-за просто идиотских мыслей и постоянно крутящихся в моей голове песен. С момента попытки войти в фазу уже прошло полтора часа, и именно спустя эти полтора часа я решил написать сюда на форум. Я думаю уже нет смысла пытаться сделать утром отложный метод, так как М.Радуга писал, что нужно хорошо выспаться за эти 6 часов, а у меня это какой-то не нормальный сон: настроения нет, я психую и я уже даде не знаю , когда смогу заснуть. Жду вашей консультации , добрые люди. Очень преочень хочу воочию познакомиться с фазой, но дела мои , как видите, идут плохо.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Изоморф »

1. Сглатывание слюны конечно является физическим движением и вообще любое движение, но лучше один раз сглотнуть, чем лежать и злится из-за этого
2. Правильно, что прекратил делать попытки, еслиб они как то проявлялись, то можно было и продолжить.
отсутствие ощущение - это ни какой не сигнал, просто в этот раз не получилось
3. Когда ни чего не получается, тренируй просто засыпание, ляж максимально удобно и попробуй заснуть, в этом у тебя проблема, тренируйся быстро засыпать, пробуй долго лежать без движения в одной позе, как станет дискомфортно, переворачивайся и также в другой позе, тренируй остановку внутреннего диалога, пока мозг болтает - быстро не уснёш.
4 И выключи уже свой вентилятор, чтобы он тебе не мешал.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Korbydon писал(а): Тогда я начал делать техники непрямого метода( 1) фантомные раскачивания 2) представление движения 3) прислушивание) , я сделал один цикл , а после перестал что-либо пытаться сделать, так как сами техники совершенно себя не проявляли!

Во время попыток ты чувствуешь сонное состояние? Если нет, то никакая техника не пойдет.. все техники хорошо себя проявляют на фоне засыпания (когда ты плавно погружаешься в очередной сон), либо тогда когда ты проснулся не шевелясь и чувствуешь отчетливое сонное состояние.. Если его не будет, то начинаются слюни, череда дурацких мыслей, песен...
Вся фишка в том чтобы поймать череду коротких снов, на всем их протяжении чувствовать сонливость, но не терять бдительности и между выныриваниями и заныриваниями делать техники..
Но сонливость ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение kassandra »

Да.Людмилка совершенно права.
Вспомни свое состояние на лекциях.
хоть спички вставляй,усыпаешь и все,проваливаешься в сон.
Сидишь и уснул,пока мышцы не сработали,очень опасная штука за рулем.
Вот это лучшее состояние плавание мозга туда сюда.
Болтанка на границе,так мы называем провалы.
Вроде даже слышишь еще препода,а мозг уже нырнул.(распаралелио-называем)
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Так а что делать, если на пробуждении эта сонливость отсутствуют или она недостаточная?
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение kassandra »

Значит просыпаться не в 9-12
А в 3-6 и опять усыпать,работая техниками:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Tor »

Если есть плеер включи себе какую нибудь нудную аудиокнигу
Или аудио сессию на расслабление , релаксацию, медитацию
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Прошу прошение за недопонимание, ну проснувшись в 3-6 часов, разве мне не надо просто заснуть с намерением пробовать войти в фазу на каждом последующем пробуждении. Просто я не понимаю твоих слов Касандра:"усыпаешь используя техники"
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Изоморф »

То что советует Кас - это называется прямой метод при отложенном способе, можеш так тоже попробовать, у меня хорошо это срабатывает, а так ты всё правильно подметил.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение kassandra »

Если ты читал Радугу,то там написано об этом.

Усыпаешь например и чуть покачивайся фантомно как в лодочке.
Или любую другую технику их много и хорошо описаны у Радуги.
Я часто использую дышу темнотой перед глазами.
Если на слух,то слушаю еле слышаемые часы.
Они становятся все громче и громче,потом просто голову разрывают,так стучат.
Вот задай себе вопрос тогда, я сплю? Или пошевелись.
В очень многих случаях это будет уже фаза.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Tor »

Как написано так и понимаешь , можно усыпать на техниках , к примеру гоняешь техники , а они не идут, на самом деле пофиг, главное тебе скатиться к засыпанию, тогда просто продолжая делать техники засыпаешь, и т.к. техники активируют мозг , а тело ты усыпляешь, тогда больше шанс что ты уснув сразу осознаешься или разделишься уже где надо

Вариантов просто мульон, надо найти для тебя рабочий
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Скатиться - то есть использовать силовое засыпание?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Tor »

Ну если умеешь силовое, либо просто расслабься и вспомни как ты себя ведешь тогда когда засыпаешь
Пробуйвариантов реально тьма
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Korbydon писал(а):разве мне не надо просто заснуть с намерением пробовать войти в фазу на каждом последующем пробуждении."

Нужно пробовать не только на пробуждении, но и на засыпании когда чувствуешь что сон подкрался уже очень близко. И спать я советую 7 часов перед отложенным (или 6 если после 7ми часов не чувствуется сонливость).
Korbydon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:45 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Korbydon »

Ну я так понимаю , что это прямой метод, а , согласно Михаилу, для первого раза , прямой метод очень сложен, и практически неприменим для новичков
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Tor »

Суть у этих методов одна, техники, просто одни перед сном, другие после, тебе главное выработать навык их вспоминания и делания, в любой момент
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Софья Цуканова
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 12:33 pm

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Софья Цуканова »

Здравствуйте. Вот я постоянно пробую техники. Но очень редко ловлю это полусонное состояние. Хочу сказать, что уже довольно сильно измучилась. Я не могу осознаться во сне. Почему? Как вы осознаетесь?
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение kassandra »

Korbydon писал(а):Ну я так понимаю , что это прямой метод, а , согласно Михаилу, для первого раза , прямой метод очень сложен, и практически неприменим для новичков

Надо пробывать все.
Не получилось на засыпании,делай на просыпании.
Любую возможность.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение shan »

Софья Цуканова писал(а):Я не могу осознаться во сне. Почему? Как вы осознаетесь?
С некоторых пор начал относиться к реалу как ко сну и ко сну как к реалу. Стараюсь не совершать автоматических реакций, слежу, как они возникают и почему. Наблюдаю за окружающими, за их предсказуемостью.
Конечно, постоянно поддерживать такую осознанность не удается, да и не обязательно это. Можно упражняться несколько раз в день по паре минут. Со временем осознанность начнет проявляться и во сне.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Уважаемые господа практики, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Софья Цуканова писал(а):Здравствуйте. Вот я постоянно пробую техники. Но очень редко ловлю это полусонное состояние.
Это состояние когда ты "подвынырнула" из короткого поверхностного сна, как-будто бы "недопроснулась". Это возможно.только тогда когда сон был не глубоким. Если отрубиться глубоко и надолго (более чем на пол часа) просыпание будет ярким и сонливости не будет.
А чтобы поймать короткие прерывистые сны это нужно во-первых, не иметь усталости и невыспанности (очень важно).Во-вторых правильно расчитать время засыпания ночью и просыпания по отложенному (тоже очень важно)
У меня рабочая схема: заснуть до 12ти ночи, проснуться в 6-7 утра и пободрствовать 30-60 мин.
Если я встала в 6, то бодрствую час, если в7- пол часа. Взбодриться нужно хорошо, чтобы когда ложишься не сразу отрубиться..
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»