mindnet 0.1

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

2 практика связываются при помощи микрофона, наушников. звук выкручен достаточно чтоб можно было и через сон услышать напарника. при одновременном ОСе постараться заговорить с партнером.

например: А и Б ложатся спать, спят по 6 часов и просыпаются в 5 утра. тратят по полчаса на процедуры и ложатся делать отложенный метод. во время отложенного метода А заговаривает с Б, Б осознается и отвечает. после проводится синхронизация, например "идем гулять по футбольному полю".
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Tor »

эммммммм , надо спросить Синина, какого рода обратную связь у него получалось принимать от фазера, часто это только движение глаз, дыхание
говорить в фазе проблематично думаю, не знаю какие у него результаты с ларингофоном. напомню что сообщил
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

проблематично но не более чем выходить.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Не, не пойдёт. У меня например - выговаривание звуков также моделируемо, как и ходьба там, в ОСе/фазе. Когда начинает клонить к фолу - то сказать в фазе что-то проблематично - чувствуешь, как мышцы лица и гортани (язык) тебя не слушаются и парализованы. И когда окончательно возвращаешься в реал - уже мышцы слушаются. Или наооборот - физическими мышцами начинаешь выговаривать в пограничной фазе - и тут же тем самым движением себя будишь. И любое звуковое сопровождение, констатируемое как звук из реала - переключает скоро также в реальное состояние. Я думаю MINDNET надо забросить и заняться им с тех пор, когда человечество будет попадать в фазу как по щелчку пальца. И то тогда это ещё может опровергнуть теорию со-моделирования. На данном же этапе можно остановится на взаимном сговоре 2 людей о моделировании одинакового пространства в фазе и поиску в ней друг-друга.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

все же говорят иногда во сне. :):)
Когда начинает клонить к фолу - то сказать в фазе что-то проблематично - чувствуешь, как мышцы лица и гортани (язык) тебя не слушаются и парализованы.
наверное как раз ты чувствуешь реальные мышцы в такие моменты.
Я думаю MINDNET надо забросить и заняться им с тех пор, когда человечество будет попадать в фазу как по щелчку пальца. И то тогда это ещё может опровергнуть теорию со-моделирования.
может быть, но ведь реально сделать рабочую модель уже сейчас :):) вспомни первые эвм, подводные лодки, самолеты и прочее :)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Могу предложить одну тему. Используя один гаджет.
Микрофон и наушники вчерашний день.
Нейро- интерфейс то что надо.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Tor »

Ойболит какой?

Roy - я спецом записывал себя всю ночьи утро, было только 2 часа храпа, вертолеты, машины и папины чихи, ямолчал акогда между фазами говорил, очень невнятно, но в самой фазе молчок
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Tor писал(а):Ойболит какой?
http://yandex.ua/video/search?text=mynd ... Upv7Z1oUXI
Я в дневнике у себя об этом писал. У меня есть такой гаджет.
Есть и подороже других фирм. Это не важно.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Tor »

Ты пробовал в ней спать то?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

Нейро- интерфейс то что надо.
не понятно что с ним делать в контексте темы :)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Tor писал(а):Ты пробовал в ней спать то?
Спать с ним не удобно.
Пришлось поработать ручками. Девайс рабочий на удивление.
Теперь можна и поспать. Я сейчас стал изучать программирование.
Буду писать программку экспов.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Roy писал(а):
Нейро- интерфейс то что надо.
не понятно что с ним делать в контексте темы :)
Гаджет снимает ЭЭГ. С ним шло приложение.
Видео-ролик - где сюжет можно изменить мысленно.
Я думаю, практикуя с ним, можно изменять ЭЭГ.
А программа сможет их переводить в команды.
Чтоб понятней было : буду сюда выкладывать скрины.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Macross »

Немного мыслей на тему. Если не ошибаюсь то этот девайс можно использовать как мышку. Теперь вопрос на засыпку - как вы думаете в фазе он будет курсором двигать? Думаю что будет, хотя конечно надо проверять. Думаю можно и букавки научиться печатать, но это уже намного труднее.
Так же можно приборчиком записать что происходит с мозгом перед входом в фазу и затем попытаться в реале добиться того же состояния. Разработать тренировочный комплекс который будет наиболее результативным в плане тренировок попадания в фазу. Вроде как медитации с ним на том же принципе основаны.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

думаю что будет двигать, чего же нет.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Проект такой.
Собирается группа от 2 чел. У каждого есть гаджет. Модель можно любую в принципе.
Ложатся спать. Не обязательно точно в одно время. Гаджет определяет ФБС и посылает
сообщение на сервер. Когда несколько фазеров будут в фазе, скрипт на сервере будет
посылать команды участникам.
Команды , принятые компами фазеров, могут например проиграть мелодию или произнести
слова.

Есть бесплатная прога.
Lucid Scribe - это очень интересная программа для индивидуального мониторинга.
Суть программы в том, что происходит мониторинг волновой активности головного мозга. При этом, программа распознает так называемую REM фазу сна(REM — rapid eye movement), или по русски БДГ фазу сна(от "быстрое движение глаз"). В этой фазе сна повышенная активность головного мозга. В этой фазе мы видим сны.
При мониторинге происходит запись информации. При этом запись может экспортироваться в собственный формат или видео. Программа имеет следующую интересную возможность: При определении БДГ фазы сна, она может запустить проигрывание музыки или любого иного аудио файла, который Вы услышите в состоянии сна. Это может вызвать интересные реакции во сне. Затем можно вспоминать сон, просматривать запись своей мозговой активности, анализировать как Ваш сон реагировал на музыку, например Вы летали или плавали и т.д.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

вероятно что с прибором будет проще.

как тогда получить обратную связь, если не ложиться в одно и то же время?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

mindnet 0.2: NeuroNet

http://izvestia.ru/news/592822

Россию подготовят к нейротехнологической революции.

Для этого потребуется открыть кружки нейромоделистов и разрешить вживлять электроды в мозг.

Рабочая группа NeuroNet в рамках «Национальной технологической инициативы» разработала и представила дорожную карту развития в России рынка нейротехнологий и профильных игроков. Наряду с инициативами AutoNet, AeroNet и MariNet «дорожная карта» NeuroNet была одобрена для финансирования в 2016 году.

Авторы «дорожной карты» NeuroNet исходят из того, что в 30-х годах нынешнего века случится нейротехнологическая революция, характеризуемая появлением новых интерфейсов и технологий.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Roy »

Меры поддержки на ближайшую перспективу предлагаются в основном образовательные и инкубаторные. Например, дать денег на организацию клубов юных нейромоделистов, профинансировать для начала семь лабораторий под руководством перспективных молодых ученых. Еще предлагается дать гранты по миллиону рублей малым предприятиям из сферы NeuroNet.
распил)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Приглашаем вас принять участие в

Первом ежегодном съезде Молодежного Общества Нейротехнологов (МОНт).



Дата проведения: 30 октября

Место проведения: г. Москва, Проспект Мира, д.119, павильон 75, ВДНХ

Съезд МОНт пройдет под эгидой РВК в рамках форума и шоу технологий «Открытые инновации 2015» — крупнейшего в России события, раскрывающего тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

http://neuromatix.ru/index.php?dispatch ... link=3-4-0
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: mindnet 0.1

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Несколько мозгов, объединённые в сеть, работают лучше, чем поодиночке – по крайней мере, у крыс и обезьян.
http://www.nkj.ru/news/26649/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»