Фаза и будущее.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: Диола

Фаза и будущее.

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 5:44 pm

Решила тоже создать тему, что бы здесь можно было обсуждать вопросы о том, как могут фазовые опыты найти применение в будущем. Каким Вы хотите видеть будущее нашей страны, мира? Как улучшить жизнь во всем мире? Приветствуются любые, даже бредовые идеи и мысли. Обсуждение философских вопросов.

Вот, у меня возникли такие:
Как было бы хорошо, что бы о таких понятиях, как оружие, проституция, насилие (Да, и фиг с ним, пусть даже деньги), люди когда-нибудь стали узнавать из книг по истории, посещая музеи и т.п. Т.е в жизни этого всего бы уже не существовало.
Изображение
Olien
Фазер

Re: Фаза и будущее.

Сообщение Awd » Вт авг 18, 2015 5:46 pm

Немного не связанное с фазой, но всё же я хочу видеть будущее планируемое как в проекте "Венера".
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Если вам нечего делать в фазе ---> https://www.youtube.com/channel/UCqhnX4 ... Nd1v-zEysw
Awd
Кофеман

Сообщение Аирнокс » Вт авг 18, 2015 5:51 pm

Olien
Фазу не изобрел Радуга. Она была всегда. И никак на человечество в целом не влияла и влиять не будет. (и вообще, "эзотерическое знание не может стать экзотерическим"(С). Фаза никак не связана с каким-то глобальным будущим, с ним связаны загрязнение окружающей среды и драки нефтяных эгрегоров, маскируемые под "борьбу за мир". Если вы смотрели фильм "Матрица", то там они всю жизнь сидели в фазе, притом оружие,насилие и всякое зло были там тоже. И даже когда они выходили ЗА пределы Матрицы -и там было ничуть не лучше.
Суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения.(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 5:55 pm

Awd писал(а):Немного не связанное с фазой, но всё же я хочу видеть будущее планируемое как в проекте "Венера".

А что за проект "Венера"?

Аирнокс писал(а):Olien
Фазу не изобрел Радуга. Она была всегда. И никак на человечество в целом не влияла и влиять не будет. (и вообще, "эзотерическое знание не может стать экзотерическим"(С). Фаза никак не связана с каким-то глобальным будущим, с ним связаны загрязнение окружающей среды и драки нефтяных эгрегоров, маскируемые под "борьбу за мир". Если вы смотрели фильм "Матрица", то там они всю жизнь сидели в фазе, притом оружие,насилие и всякое зло были там тоже. И даже когда они выходили ЗА пределы Матрицы -и там было ничуть не лучше.

То, что она была всегда, понятно. Наскальная живопись, ведь тоже существовала со времен зарождения человечества, однако все видоизменяется, развивается.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 6:20 pm

Однажды, я как-то внезапно заметила, что многие люди друг другу сильно завидуют. Так каждому хочется жить благополучно и хорошо. Так сильно хотят, что они могут даже совершать неблаговидные поступки. Мне стало обидно, на самом деле, люди ведь заслуживают благополучия. Вдруг мне захотелось, чтобы у всех было то, что они хотят. Теперь, вот, переживаю за судьбу страны. Даже за то, что многие барышни мечтают о шубках, тогда как в Африке голодают дети. И что делать? Как внести свою лепту в благо человечества?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вт авг 18, 2015 6:27 pm

Olien
Сами себе противоречите. Если люди готовы совершать от жадности неблаговидные поступки -они не заслуживают благополучия. Карма такая однако. Именно потому, что люди плохи и порочны, на Земле существует зло. Вы думаете войны и насилие можно отделить от их деятелей -людей?))
Аирнокс
Фазер

Сообщение Malva » Вт авг 18, 2015 6:35 pm

Olien писал(а): Как улучшить жизнь во всем мире?

Следовать моим Призывам
Хотя бы стараться самосовершенствоваться)))
Malva

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 6:35 pm

Сами себе противоречите. Если люди готовы совершать от жадности неблаговидные поступки -они не заслуживают благополучия. Карма такая однако. Именно потому, что люди плохи и порочны, в мире существует зло. Вы думаете войны и насилие можно отделить от их деятелей -людей?))

Да, нет же. Мне кажется, люди изначально идеальны. Но они немного увязают в погоне за материальными благами. И многие действительно заслуживают блага, но иногда какая-то завеса в сознании не позволяет взглянуть за рамки шире и увидеть собственную ограниченность, зацикленность на чем-то.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 6:38 pm

Malva писал(а):
Olien писал(а): Как улучшить жизнь во всем мире?

Следовать моим Призывам
Хотя бы стараться самосовершенствоваться)))

Уж, Вы хотя бы сами тогда следуйте своим призывам. А то зациклились тоже на внешней оболочке. А о внутреннем содержании, приятных манерах забыли. Кроме того, пишите, что институт закончили. Уверена, родители вам учебу оплачивали, а вы свой диплом окупить так и не смогли. Учились, наверное, чтобы замуж выскочить за иностранца. Только культура у них ого-го, нам еще пилить до многих стран.

Как здесь не согласиться с Антоном Павловичем Чеховым и не закончить свою мысль его словами,: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вт авг 18, 2015 6:40 pm

Malva
кое-в чем верно) когда человек делает самого себя лучше, то мир становится чуточку лучше. А вот когда он лезет делать лучше других, особенно против их воли, то делает только хуже.

Olien
То что люди изначально порочны гораздо ближе к истине. Как можно назвать идеальным того, кому там охота материальных благ, аж руки трясутся?))) Что он готов растерять всю свою "идеальность") Это сразу значит то у него материальное превалирует над духовным, слабовата и воля и чувство справедливости. При самосовершенствовании людям везде предлагается выпутаться из сети материальных желаний. Если бы они сразу рождались духовными, то вели бы себя намного аскетичнее. Зачем высокодуховному человеку золотой унитаз.
Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вт авг 18, 2015 6:41 pm

Впрочем, если вы считаете, что погоня за материальными благами губит людей, то можете успокоиться, что вы тут ничего не сделаете. Всем материальных благ в одинаковом количестве не хватит, и вы их ниоткуда не возьмете-не раздадите. Еще и сыр бульдозером давят.
Аирнокс
Фазер

Сообщение Malva » Вт авг 18, 2015 6:46 pm

Олиен! У вас
4 ОШИБКИ:
1) Всегда чотко следую каждому своему призыву! Если сомневаетесь,то приведите пример обратного)))
2)Уже давно поняла,что развивать нужно гармонично и душу и тело,следовательно ни на одной из оболочек не зацикливаюсь)))
3)Закончила 2 вуза. Первый на бюджете(поступила сама),2-платно(работала на 3х работах,даже мыла полы в грязных офисах и не стремалась харчки чужие вытирать,чтобы его оплатить,т.к. мои родители далеко не состоятельные люди)
4)свои дипломы давно окупила сполна)))
пс
не стройте догадок о незнакомых вам людях,а лучше спросите,уверена,вам ответят)))
Malva

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 6:53 pm

Аирнокс писал(а):Впрочем, если вы считаете, что погоня за материальными благами губит людей, то можете успокоиться, что вы тут ничего не сделаете. Всем материальных благ в одинаковом количестве не хватит, и вы их ниоткуда не возьмете-не раздадите. Еще и сыр бульдозером давят.

Ну, я ведь тоже, как бы раньше, как и многие находилась в неведении. Ведь СМИ, общественное настроение - они очень влияют сильно. Это потом меня как бы осенило.
К примеру: какие-то дизайнеры зададут новую моду на худышек, эту моду подхватывают СМИ, распространяют в неокрепшие умы. И все, мы имеем анорексии и прочее. Общественное мнение влияет на все. Это только какие-то совсем небольшие слои формируют свой культурный микроклимат. Отсюда вопрос: как нужно правильно воспитывать новое поколение чтобы сознание людей изменилось?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 7:00 pm

Malva писал(а):Олиен! У вас
4 ОШИБКИ:
1) Всегда чотко следую каждому своему призыву! Если сомневаетесь,то приведите пример обратного)))
2)Уже давно поняла,что развивать нужно гармонично и душу и тело,следовательно ни на одной из оболочек не зацикливаюсь)))
3)Закончила 2 вуза. Первый на бюджете(поступила сама),2-платно(работала на 3х работах,даже мыла полы в грязных офисах и не стремалась харчки чужие вытирать,чтобы его оплатить,т.к. мои родители далеко не состоятельные люди)
4)свои дипломы давно окупила сполна)))
пс
не стройте догадок о незнакомых вам людях,а лучше спросите,уверена,вам ответят)))

Ну, хорошо, получили два диплома. Тем более... Извините, может за прямоту. Почему Вы не производите впечатление образованного человека? Это, что? Какой-то протест, низкий уровень качества образования тех ВУЗов, что Вы закончили? И что в итоге? Вы имеете хорошооплачиваемую работу?

Я понимаю, идеальная работа, это, когда вас все устраивает - зарплата, социальные гарантии, прочие плюсы. На такой и 30 лет можно проработать?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 7:09 pm

И, вот, очень многие вопросы интересуют:
- Качество образования. Целесеобразность двух образований. Может лучше было бы в школе еще выявлять способности учащихся, чтобы затем человеку не мучиться.
- Общественное мнение (вернее массовое сознание). Самореализация женщин. Равенство или неравенство полов.
- Нужны ли нам вооруженные конфликты? Как людям, вообще, такое может в голову прийти? Откуда берутся истоки жестокости.

Если у кого есть мысли по темам, прошу. Ну, и не забывайте, как-то еще про фазу, - тематика форума все таки.
Как нам всем пробудить свое осознание? И как сделать жизнь людей лучше?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 7:30 pm

Женщин будущего я себе представляю так:
Это специалистки каждая в своей сфере. Без пустого эротизма. Только натуральная красота. Технологии будущего сделают многое для сохранения молодости и здоровья. Продолжительность жизни и репродуктивный период увеличатся. Но необходимость яркой внешности будет отброшена за ненадобностью. Не будет уже во главу угла ставиться мужчина, с целью его заполучить.
Женщина станет самодостаточной. Не нужно будет краситься для мужчин, худеть для мужчин, натягивать неудобную обувь и одежду для мужчин. Только естественная экологичная одежда.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Malva » Вт авг 18, 2015 7:34 pm

Olien писал(а):Ну, хорошо, получили два диплома. Тем более... Извините, может за прямоту. Почему Вы не производите впечатление образованного человека? Это, что? Какой-то протест

Олиен,
а что по-вашему "впечатление образованного человека"???
Эдакая строгая дама в окулярах,в строгом платье впол,с пучком на голове,и серьезным хмурым взглядом,изрыгающая цитаты Сократа и Аристотеля,гневно грозящая пальчиком шалящей молодежи,и возмущенно обсуждающая с такой же "образованной" какой Ойболит-хам, и какая Мальва-выскочка нахальная??))
Или как по-вашему???)))
Впечатление может быть обманчиво))
Помните:встречают по одежке,провожают по чему-там?не помню)))
Malva

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 7:37 pm

Нет. Это, наверное, примерно что-то при приближенное к тому, что я выше описала. Ну, может быть близко к европейской интеллигенции.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Malva » Вт авг 18, 2015 7:38 pm

Олиен,ви такая серьезная))
Вас рассмешить реально вообще или нет?))
С чувством юмора дружите???)))
Malva

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 7:41 pm

Конечно! Мальва, я очень ценю чувство юмора. И вообще, некоторые люди могут даже материться как-то так, что им идет.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Malva » Вт авг 18, 2015 7:52 pm

Olien писал(а):Конечно! Мальва, я очень ценю чувство юмора. И вообще, некоторые люди могут даже материться как-то так, что им идет.

как я например:"Ёшкин кот!""
Смешно??)))
Malva

Сообщение Malva » Вт авг 18, 2015 7:54 pm

Еще вариант улучшить жизнь в мире:
Нарожать детей несколько штук и вложить в них по ходу воспитания все самое лучшее. Научить их любить.
Все-таки они-это наше будущее))
Malva

Сообщение Olien » Вт авг 18, 2015 8:01 pm

Malva писал(а):как я например:"Ёшкин кот!""
Смешно??)))

Пойдет. На этой ноте и закончу на сегодня фантанировать идеями.
Насчет нарожать детей, подумаю и отвечу завтра.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Macross » Вт авг 18, 2015 10:58 pm

Olien писал(а):А что за проект "Венера"?
Хоть вопрос не мне адресован, но отвечу.
Посмотрите фильм Дух времени 3: Следующий шаг. Вроде уже 4 есть, но я не смотрел.
Официальный сайт проекта "Венера".
Честно говоря, я не очень понял что они конкретно предлагают делать. Как избавится от денег и все такое. Из фильма я понял только одно, их надо выбросить:)
Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение Olien » Ср авг 19, 2015 8:39 am

А, я смотрела этот фильм. Так это и есть проект "Венера"?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Ср авг 19, 2015 8:42 am

Malva писал(а):Еще вариант улучшить жизнь в мире:
Нарожать детей несколько штук и вложить в них по ходу воспитания все самое лучшее. Научить их любить.
Все-таки они-это наше будущее))

Теперь остается только выяснить, что подразумевает понятие: "все самое лучшее". Понятно только, у многих оно разное.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Ср авг 19, 2015 9:05 am

Про счастье.

"Это я почему раньше такой злой был? Это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну." Печкин

Кому чего не хватает для счастья.

Лично мне:
Культуры людей. Выхожу гулять в парк. Прелесть - природа, такие живописные места. Тут березы, ели, пихты, кусты кизильника. Работники постарались, убрали мусор, скосили траву. Одно, но. Все портят люди. К вечеру мусор будет опять. А на скамейках только и видны "лица" с бутылками пива. Интеллигентная молодежь бутылочку в красивый бумажный пакетик завернули - уже гораздо приятнее.

Дороги. Ну, в самом деле, я прямо счастливее становлюсь, когда еду по новенькой гладенькой проезжей части. А иной раз подумаешь: "Я была бы более счастлива, если бы тут дорога была ровнее". Ходить тоже приятнее по тротуарной плитке. Глаз радуется. А разбитый асфальт уныние нагоняет.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Аирнокс » Ср авг 19, 2015 9:37 am

Olien
Когда (и если) хаос разбушуется, вам для счастья будет нужно только пачку гречки:) зато будет совершенно точно понятно что нужно и в чем счастье. Интересно, вы не видите, что ситуация в мировой экономике становится хуже, а не лучше? А посмотреть я бы посоветовал фильм "Бункер" про Гитлера и осажденный Берлин. Вы, очевидно, так улучшили собственную жизнь, что ее дальше улучшать некуда и вам охота улучшить ее для всего миру) Что значительно превышает ваши возможности. Только так я и не въехал, при чем тут фаза.:) Слава Ксиомбарг!
Аирнокс
Фазер

Сообщение Olien » Ср авг 19, 2015 9:40 am

Аирнокс, фаза, фаза... Ну, во-первых, фаза очень связана с коллективным бессознательным, с массовым сознанием. И вот, я думаю, может через фазу как-то можно жизнь улучшать?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Ср авг 19, 2015 9:49 am

Когда (и если) хаос разбушуется, вам для счастья будет нужно только пачку гречки:) зато будет совершенно точно понятно что нужно и в чем счастье.

Ну, вообще-то, я и хочу сказать, что в большинстве случаев нам для счастья нужно не так много и эти вещи вполне реальны и достижимы.
Изображение
Olien
Фазер

След.

Вернуться в Форум свободного общения