Фаза и будущее.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: Диола

Re: Фаза и будущее.

Сообщение Аирнокс » Чт ноя 19, 2015 3:04 pm

Я считаю что обувь должна быть функциональной. А шпильки это просто издевательство над ногами. В разных странах и в разные времена женщины по разному, иногда очень жестоко издевались над собой из-за моды.
Суровость законов компенсируется необязательностью их выполнения.(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение НатаК » Чт ноя 19, 2015 3:11 pm

Аирнокс писал(а):Я считаю что обувь должна быть функциональной. А шпильки это просто издевательство над ногами. В разных странах и в разные времена женщины по разному, иногда очень жестоко издевались над собой из-за моды.

Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не заставит меня снять шпильки и каблуки. И пусть я буду старомодная. Но как ужасно ходят женщины без каблуков - мужским размашистым шагом. Аирнокс - не поверите на шпильках очень удобно! Я не умею ходить без каблуков. Просто обувь нужно по размеру и качественную носить.
НатаК
Фазер

Сообщение Аирнокс » Чт ноя 19, 2015 3:18 pm

НатаК
Ну да) в смысле не поверю конечно.
Аирнокс
Фазер

Сообщение Olien » Чт ноя 19, 2015 4:26 pm

Мне, наоборот, нравятся девчонки и дамы, которые одеты стильно, и обувь у них при этом удобная. Они выглядят при этом уместно, гармонично и даже как-то интеллигентней что ли. Все должно быть к месту. Шпильки каждый день - это верный путь к деформации стопы и пальцев. Я видела одну женщину, у которой ступня такую же форму приобрела, как подъем на шпильке. Ходить ей уже неудобно на сплошной подошве. Все это вообще не красит женщину.

Потом, если беременность? Какая обувь на каблуке? НатаК, Вы кажется много детей хотели?
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Ajing » Сб ноя 21, 2015 1:24 am

Ну надо же! Теперь до меня дошел смысл сказки про Золушку с её хрустальной туфелькой.
И впрямь туфельки с каблучком ведь только для принцесс подходят )))
Значит это точно замечено - только туфли превращают женщину в настоящую Женщину...

Всегда удивляют меня хрупкие миниатюрные девушки, которые яростно борются за равноправие между мужчинами и женщинами.
И не менее сильно удивляют меня мужеподобные женщины, требующие к себе внимание и заботу как с слабому полу ))

Американские мужчины боятся уступать место женщинам в общественном транспорте или пропускать женщину первой на входе или выходе из помещения.
Одна американка подала в суд на мужчину, который открыл перед ней дверь, обвинив его в том, что мужчина посчитал её слабой и не способной самостоятельно открывать двери. То есть он по её мнению унизил её человеческое достоинство. И она выиграла суд. Мужчина заплатил штраф...

За что боретесь девчонки? Надеюсь в будущем нас не ожидает подобный ужас?
Мы же любим вас такими как есть...
Ajing

Сообщение Olien » Сб ноя 21, 2015 9:44 am

Кто скажет, что мои ножки мужеподобны, пусть первым бросит в меня камень.
(тут раньше были фото)
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Горец Д » Сб ноя 21, 2015 9:57 am

ИзображениеИзображение

А кто скажет что мои женоподобны, также пусть приложится каменюкой...))) :).
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Горец Д
Фазер

Сообщение Olien » Сб ноя 21, 2015 10:19 am

Ajing писал(а):Всегда удивляют меня хрупкие миниатюрные девушки, которые яростно борются за равноправие между мужчинами и женщинами.
И не менее сильно удивляют меня мужеподобные женщины, требующие к себе внимание и заботу как с слабому полу ))

Американские мужчины боятся уступать место женщинам в общественном транспорте или пропускать женщину первой на входе или выходе из помещения.
Одна американка подала в суд на мужчину, который открыл перед ней дверь, обвинив его в том, что мужчина посчитал её слабой и не способной самостоятельно открывать двери. То есть он по её мнению унизил её человеческое достоинство. И она выиграла суд. Мужчина заплатил штраф...

За что боретесь девчонки? Надеюсь в будущем нас не ожидает подобный ужас?
Мы же любим вас такими как есть...

Я не знаю, как там в Америке, но у нас благородство со стороны мужчины, особенно на дорогах, скорее редкость. Лезут вперед, и так же не уступают. Но, это вопрос, вообще, о культуре на дорогах, а не о взаимоотношении полов. Но бывает, что мужчин раздражают женщины на дорогах- это уже из сферы мужского шовинизма, и это тоже раздражает в свою очередь.

С чего вы взяли, что я против того, чтобы уступали место, галантно ухаживали.
Вообще-то, я говорила о самореализации женщин. О том, чтобы каждая нашла себя в жизни - занятие по душе. Дело в том, что в нашей стране многие женщины почему-то все еще делают ставку на то, чтобы найти мужа, который решит все проблемы (хотя, может я ошибаюсь, и это скорее исключение).

P.S. Вообще, думаю, когда речь идет о материальной обеспеченности, не должно быть принципиальной разницы в том, замужем женщина или нет, тогда и не будет каких-то манипуляций со стороны женщин.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Сб ноя 21, 2015 2:18 pm

Теоретически, конечно, две зарплаты, это всячески больше чем одна. Понятно, что при таком раскладе, каждый из членов семьи сам себя обеспечивает: продуктами, одевается, развлекается, ездит отдыхать, а также тратит на детей и т.п. Но при этом могут еще оставаться деньги на общие накопления и покупки - мебель, квартиры, дачи и прочее.

В связи с этим, одинокая женщина с ребенком, будет чувствовать себя менее комфортно, чем замужняя, т.е. ей либо надо работать за двоих, либо все таки надеяться найти мужа (А ведь это, дискриминация).

Но, вот, какой резон мужчине повесить себе на шею балласт в виде неработающей особы, мне вообще непонятно. Вместо двух возможных зарплат (и как следствие, еще больших материальных благ) будет одна на всех. И, кстати, многие мужчины это понимают (логика то у них работает), еще и поинтересуются сколько зарабатываешь. Поэтому и боятся жениться и детей заводить. ;-)
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Наднэин » Вт ноя 24, 2015 9:20 pm

-
Аирнокс писал(а):Я считаю что обувь должна быть функциональной. А шпильки это просто издевательство над ногами. В разных странах и в разные времена женщины по разному, иногда очень жестоко издевались над собой из-за моды.

Я не снимаю каблуки с 9-го класса, за исключение специальных случаев, таких как тур поездки или катание на велике. Я даже в лес в палаточный городок умудрилась взять босоножки на платформе), но не смогла носить.))
Рост с каблуками на 10-12 см выше, ноги стройней, осанка и походка грациозней. Иногда жутко неудобно, но психологический комфорт важнее физического. Комплименты по дороге на работу - обеспечены. Кстати, это наши молдавские мужчины - такие, в Украине и в России, никто по дороге не говорит комплиментов)

Я на маёвку пришла на низком в позапрошлом году, и офигела какие люди все большие, какой мир другой для невысокого человека, чувствовала себя ребёнком, реально мир по-иному воспринимался). Коллеги тоже с непривычки удивлены были)...

Вчера сломала каблук, когда выходила с работы, все люди смотрели как иду, столько внимания и шуток, один даже подвести предложил) Историй таких много.

Например, в Риме, я купила себе туфли, в которых смогла пройти метров 10 и обратно, вернулась и переобулась домой.

Был случай когда на руках носили, из-за того что натёрла), ой таких историй дочёрта.
Каблуки это мега круто, я ещё десятку лет не решусь их снять.
...И сойдутся у края Вечности.
Две души всё уже испытавшие,
И к последнему кругу пришедшие,
Тосковавшие и страдавшие,
Но друг друга всё же нашедшие...
Наднэин
Скептик

Сообщение Аирнокс » Вт ноя 24, 2015 9:37 pm

Наднэин
Ну ладно, если вам каблуки нравятся, так и ради Бога) В конце концов людям может нравиться и что-то нефункциональное. А просто красивое или интересное или вообще просто оригинальное.
Аирнокс
Фазер

Сообщение Наднэин » Вт ноя 24, 2015 9:45 pm

Аирнокс писал(а):Наднэин
Ну ладно, если вам каблуки нравятся, так и ради Бога) В конце концов людям может нравиться и что-то нефункциональное. А просто красивое или интересное или вообще просто оригинальное.

Мужчинам нравиться, они всегда это ценят, но большинство говорят, зачем ты их носишь, если это так не удобно.
Это тоже самое, как большинство говорят, что естественная красота им больше нравиться, а сами не упускают момента полюбоваться красивым макияжем). На некрашенную нынче не смотрят, и осуждают даже, говорят, что леньтяйка)) но это офисные сплетники, им бы ли ж бы поговорить.
...И сойдутся у края Вечности.
Две души всё уже испытавшие,
И к последнему кругу пришедшие,
Тосковавшие и страдавшие,
Но друг друга всё же нашедшие...
Наднэин
Скептик

Сообщение Malva » Вт ноя 24, 2015 10:50 pm

Наднэин писал(а):
Аирнокс писал(а):Наднэин

Мужчинам нравиться, они всегда это ценят, но большинство говорят, зачем ты их носишь, если это так не удобно.
Это тоже самое, как большинство говорят, что естественная красота им больше нравиться, а сами не упускают момента полюбоваться красивым макияжем). На некрашенную нынче не смотрят, и осуждают даже, говорят, что леньтяйка)) но это офисные сплетники, им бы ли ж бы поговорить.

А о чем ещшо ви могете нам скозать,милая девушка?))
Malva

Сообщение Malva » Ср ноя 25, 2015 12:34 am

Хм))
Malva

Сообщение Olien » Чт ноя 26, 2015 11:09 am

Наднеин, вот, я статью привела для примера, а учитывать тенденции или нет - индивидуальное дело.
Мода всегда следует за массовым сознанием. Вот, открыли в конце 19 века атомно-кристаллическую структуру материалов (кристаллическую решетку), сразу появляется такое течение в архитектуре, как конструктивизм (Эйфелева башня, кстати, из этой оперы). Казалось бы, как можно было отказаться от витиеватых и таких красивых барочных орнаментов? Ан, нет, - надоело народу, "объелись" декором. Таким образом, что мы видим: меняется сознание людей, следом идет изменения в архитектуре, а так же в моде. Нет, конечно, если есть желание кому-то до сих пор носить корсеты на каждый день (ведь, талию делает тоньше, грудь сексуальнее - мужчинам нравится), это ее дело.
Честно говоря, я так же слабо представляю себе шпильки в пространстве архитектуры будущего, как пышные барочные платья с корсетом в пространстве нашего времени.:)
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Вт дек 01, 2015 4:39 pm

Стоило упомянуть корсеты, натыкаюсь на статью. В Америке девушка удалила себе 6 ребер чтобы стать похожей на мультяшный персонаж. Уж, очень ей хотелось тонкую талию. Какая глупость... и даже некрасиво.
Изображение
Да, что у нас девушек в голове бывает?
Вспоминается статья про Кастанеду и его команду. Там, говорилось о том, что женщины тратят колоссальное количество энергии на свое желание выглядеть красиво и нравиться. Так, вот, Дон Хуан заставлял их тренировать себя таким образом: неделю они ходили и представляли, что обуты только в один ботинок (или кроссовок), точно не помню. Потом они представляли, что носят одежду их газеты, или вовсе ходят голыми. Сейчас точно не вспомню подробности, что-то в этом роде. Таким образом, они контролировали свое внимание, чтобы не растрачивать энергию.

P.S. "Я взял лишь немного энергии, которая нужна, чтобы надуть губы, и написал блюз" Дюк Эллингтон
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение shan » Вт дек 01, 2015 6:48 pm

Olien писал(а):Изображение

При таком размере груди уменьшать талию не гармонично. Под одеждой может быть и смотрится более-менее сносно, хотя вон уже видны торчащие ребра под натянутой кожей. А если ее вообще раздеть, то какое же зрелище там можно увидеть.
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Сообщение Ajing » Чт дек 03, 2015 8:55 pm

Прошлое, будущее и настоящее... так рядышком и ходят.

https://www.youtube.com/watch?v=Gp-jMucMN2U

https://www.youtube.com/watch?v=KBl-56Scars

Наши девчонки не такие дружные, но самые красивые!
Ajing

Сообщение ВАЙТМАН » Чт дек 03, 2015 11:02 pm

Ajing писал(а):Прошлое, будущее и настоящее... так рядышком и ходят.

https://www.youtube.com/watch?v=Gp-jMucMN2U

https://www.youtube.com/watch?v=KBl-56Scars

Наши девчонки не такие дружные, но самые красивые!

Хахаха. Как небо и земля. Никакой синхронизации ))))
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Olien » Пт дек 04, 2015 5:43 pm

Если бы во всем мире вместо миллиардов, которые тратятся на вооружение, тратились миллионы на образование и здравоохранение, возможно, войнам не было бы места. Это я перефразировала С.Капицу

Изображение
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Ajing » Сб апр 09, 2016 1:56 am

Любовь №13

Первая любовь была Любовью,
А вторая Нежностью была,
Третья тихо села к изголовью
И сказала мне, что умерла..

И была четвертая, как спичка,
Крохотный прекрасный Огонек,
Пятая уже была привычкой,
А шестая-тлевший Уголек...

И была седьмая, словно птица,
Что взмахнула огненным крылом.
Пять других свои меняли лица.
То Добром казались мне, то Злом...

И на сердце много операций
Я за время то перенесла.
Но Любовь под номером тринадцать
Вновь ЛЮБОВЬЮ ПЕРВОЮ была.

Анна Яблонская
Ajing

Сообщение Olien » Сб апр 09, 2016 9:22 am

Хм, снова решили поднять тему? Вроде как, намек, чтобы я ее продолжила.
Только о чем общаться? Обо мне, о любви, о правде жизни? ....Надо подумать.)
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Сб апр 09, 2016 10:28 am

О! Придумала. Хотелось бы обсуждать ВТО и ОФБС (все таки "фаза" как-то ....не научно, ну, лично на мой взгляд ), так же сны и необъяснимые феномены с точки зрения науки. Проводить эксперименты, обсуждать типичные сны. Найти обоснование, исследование в существующей литературе, если надо.
Приветствую начно-популярные фильмы.

P.S. Всегда актуальна тема: "Как развивать свой мозг, а через него и душевные качества (все-таки мы - не биороботы), или наоборот" :)
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение НатаК » Вс апр 10, 2016 12:40 pm

Олиен, интересное предложение :)
Не знаю, с какого конца только начать. Ну... чтобы дискуссия завязалась. Может про типичные сны. Но с дилетанской точки зрения могу пока начать)

Вот например, у меня в снах видение воды всегда означает информацию, новые знания. И чем вода чище, тем информация более значима и ей можно доверять. И наоборот соответственно. Можно объяснить это тем, что, мол, я подсознательно выстроила такую концепцию. Но есть нестыковки. К примеру, прежде, чем я наткнулась на форум Аинг, мне за пару дней приснился сногсшибательный по красочности и ощущениям сон. В этом сне к моему дому море подступило - сужаясь до размера широкого ручья - прям к крыльцу)) Оно было необыкновенного - очень ярко-синего цвета и вода была прозрачная и холодная, как в чистом источнике. Море простиралось до самого горизонта, это было незабываемое зрелище, т.к. я живу в местах, где нет моря. И на море я была нечасто. Меня поразило именно то, что по ощущениям оно само в гости ко мне пришло)))) Но мои родные не хотели увидеть море, даже в окно не выглянули. И в самом деле, как я ни старалась приобщить к Фазе, никто не приобщился((
Иногда вижу сны, когда еду по дороге на автомобиле либо с кем-то, либо одна. И тогда какой-то промежуток жизни я вплотную, тесно провожу с тем человеком, который в автомобиле))) Это просто удивительно, но ВСЕГДА это сбывалось.
Возможно, раз мысль материальна, то вера в этот факт и формирует дальнейшие события, в соответствии с ожиданиями из сна.
НатаК
Фазер

Сообщение Olien » Вс апр 10, 2016 6:51 pm

Ната, на мой взгляд, этот сон не типичный. Он снова подводит нас к теме "Откуда подсознание знает, что будет то-то..?"
Некоторые ученые уже пытаются объяснить с точки зрения физики возможность заглянуть в будущее. Если интересно, вот фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=s4i4G5sGpGE
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение НатаК » Пн апр 11, 2016 7:49 am

Olien писал(а):Ната, на мой взгляд, этот сон не типичный. Он снова подводит нас к теме "Откуда подсознание знает, что будет то-то..?"
Некоторые ученые уже пытаются объяснить с точки зрения физики возможность заглянуть в будущее. Если интересно, вот фильм.

Фильм очень понравился, спасибо Олиен :) Доступно, наглядно и убедительно, а главное с точки зрения физических законов. Наводит на философские размышления.

Я вот тут подумала, что время меняет свой ход не только тогда, когда мы движемся, но и когда концентрируемся на нем или наоборот спешим. Но это уже категория не пространства задействована, как в фильме убедительно показывают, а категория другого измерения - пятого наверное (?). Когда внимание концентрируется на моменте, время замедляется (проверено неоднократно) - в моей жизни это так. Но моя привычка спешить (потому что много успеть надо), подстраивает мне подлянки. Время начинает просто нестись с сумасшедшей скоростью. И я ощущала себя в жизни только в понедельник... и в субботу)
В воскресенье в себя прихожу, расслабуха... а дальше... понедельник ... вжжжик...суббота... Но когда такое обнаружила, стала сознательно относиться и сейчас живу в моменте. Очень интересные ощущения.
Вот бы кто из физиков провел исследования об этом!))

Таким образом, можно придти к выводу, что время это застывшая субстанция, по которой можно двигаться поэтому в разные направления, вперед, назад, наискосок. С этой точки зрения становятся понятными странности со временем и с предсказаниями будущего из снов)

Если пораскинуть мозгами, можно предположить, что и наша жизнь - это не постоянная прямая, движущаяся вперед в бесконечность, а вспышки мгновений жизни в разное время. Сегодня я проснулась в такое-то время, день, год, а завтра -10 лет назад, с соответствующими этому мгновению воспоминаниями. И по сути - все индивидуально у каждого и для каждого...
НатаК
Фазер

Сообщение Ajing » Вс апр 17, 2016 12:22 am

Olien писал(а):Некоторые ученые уже пытаются объяснить с точки зрения физики возможность заглянуть в будущее. Если интересно, вот фильм.

Посмотрел - познавательно и интересно, только вселенная - это не буханка хлеба которую можно разрезать по диагонали - это скорее раздувающаяся огромная сфера - и солнечная система находится на фронте этого расширения.
Не знаю как популярно объяснить это Дамам..
Поэтому пропущу физику (хотя время и четвертое измерение - это очень увлекательная тема - ), и перейду к лирике.
Если принять точку зрения, что будущее и настоящее сосуществует в одном пространственно-временном континууме, то все что должно с тобой произойти в будущем - уже произошло, уже все свершилось.
А из этого вытекает, что у человека нет выбора!
А на практике - мы видим - выбор есть!
Или кажущийся выбор?))))

Есть девчонки выбор, есть.
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Конечно выбор у нас не богатый, в определенных границах нашей повседневности - однако он есть - личностное будущее определяет наша собственная личная жизненная сила... (и сила людей нас окружающих))...
Но каждый из нас имеет возможность силу свою укреплять.
Вот отследите свои действия в течении одного своего дня - определите, кто двигает вашими поступками, мыслями, дневными заботами, просто движениями рук, ног, тела - это что все уже записано в анналах будущего?
Сделайте в течении дня что-нибудь эдакое необычное!!!
Измените пусть хоть на миллиграмм свое "якобы уже свершившееся" будущее...
Ajing

Сообщение Olien » Вт апр 19, 2016 6:20 am

Ajing писал(а):
Olien писал(а):Некоторые ученые уже пытаются объяснить с точки зрения физики возможность заглянуть в будущее. Если интересно, вот фильм.

А из этого вытекает, что у человека нет выбора!
А на практике - мы видим - выбор есть!
Или кажущийся выбор?))))

Есть девчонки выбор, есть.
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Конечно выбор у нас не богатый, в определенных границах нашей повседневности - однако он есть - личностное будущее определяет наша собственная личная жизненная сила... (и сила людей нас окружающих))...
Но каждый из нас имеет возможность силу свою укреплять.
Вот отследите свои действия в течении одного своего дня - определите, кто двигает вашими поступками, мыслями, дневными заботами, просто движениями рук, ног, тела - это что все уже записано в анналах будущего?
Сделайте в течении дня что-нибудь эдакое необычное!!!
Измените пусть хоть на миллиграмм свое "якобы уже свершившееся" будущее...

Жалею, что не записываю иногда цитаты из прочитанного. Теория была такая: Будущее менять можно, но только дальнее. Но существует некоторое ближайшее будущее, которое уже сформировалось, исходя из предыдущих событий, наших действий, того или иного выбора. Оно то и запечатлено в некотором информационном поле. Видимо, его можно считать, и мы его считываем во снах и т.п.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вт апр 19, 2016 7:58 am

Олиен.
Я всегда привожу такой пример: вот узнали вы, что в будущем вы должны пойти налево на перекрестке. Вы берете и просто из вредности, чтобы его изменить, идете там направо. Вот и все. таким образом "знание" будущего сделало это самое будущее ложным. Ведь на самом деле нету сверхобъективных причин, которые бы заставили вас повернуть именно налево там. Это было просто подсознательно. А тут вы сознательно изменили поведение чтобы изменить будущее.
Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вт апр 19, 2016 8:02 am

Olien
Или узнали вы, что ваш родственник полетит на самолете в Гонконг и там разобьет себе голову. Вы устраиваете истерику и требуете чтобы он не ехал этим рейсом в Гонконк. Ну родственник крутит у виска, но все-таки соглашается (ему вас жалко) пропустить этот рейс. Ну и ...все. Неизвестно, вы изменили будущее или вообще сами напридумывали?
Аирнокс
Фазер

Пред.След.

Вернуться в Форум свободного общения