Фаза и будущее.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: Диола

Re: Фаза и будущее.

Сообщение Горец Д » Сб сен 03, 2016 11:10 am

... уговорила. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Горец Д
Фазер

Сообщение Китнисс » Сб сен 03, 2016 11:59 am

Malva писал(а):
Вот к примеру: когда возле прилавка кто-то толпится, то подходят еще больше любопытных, и наоборот к безлюдному прилавку и подходить нехочецо))
Так же и с форумами: на безлюдных форумах вообще неинтересно и даже неловко находится))), а влюдных как-то по-проще и свободнее)))

Мудро!!! Я точно так же чувствую, и жаль, когда активные пользователи уходят........
Колчан и стрелы всегда со мной!!!
Китнисс
Фазер

Сообщение Olien » Ср сен 07, 2016 1:21 pm

Malva писал(а):
Olien писал(а):Оказывается, ты очень даже человечная, Мальва. ) Прости меня, вспылила, с кем не бывает. Я тоже желаю тебе добра.)

Спасибо на добром слове, Олиен!))

И ты тоже прости меня.
У меня есть такое нехорошее кач-во: когда я вспылю, то могу в сердцах наговорить много грубостей((,причем не только на форуме, но и дома)
Надо с этим работать)))

В знак примирения подарю тебе вот это чудесный цветок с нашего огорода:

Изображение

И пироженки(надеюсь хоть ты себе иногда позволяешь сладенькое))):

Изображение

ПС

Эх, жаль, что ты живешь не в нашем городе, а то бы встретились быть может как-нибудь))))

Спасибо, очень приятно. ) Пироженки люблю очень. Позволяю себе, конечно, но не часто.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пн ноя 28, 2016 6:09 pm

Olien, давай рассказывай, как твои успехи. А то молчишь и не пишешь. Я аж вся извелася уже. )))
Смотри, если не отпишешься, буду Аирнокса подключать к поиску. Он то тебя сразу вычислит по айпи и геолокации. ))
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Olien » Вт ноя 29, 2016 11:38 am

Вот, ведь, не ожидала... Я же говорю, что сюда наведываюсь только время от времени. Дневник я не хочу больше вести, по некоторым причинам, никаких форумных отношений это не касается, никого лично. Но от общения на форуме не отказывалась, буду появляться время от времени.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Вт ноя 29, 2016 11:40 am

Понял, спасибо.
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Ср апр 12, 2017 9:31 pm

Olien писал(а):Но от общения на форуме не отказывалась, буду появляться время от времени.

Вам не кажется голубушка, что уже настало время появиться на форуме? Уж слишком долго вы отсутствуете.
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Olien » Чт апр 13, 2017 4:44 pm

Не поверишь, совершенно проходя мимо, решила заглянуть на этот форум. И, вот, вижу, снова меня кто-то упоминает всуе. ) Ничего здесь на форуме не изменилось. Я пока отсутствовала, кучу книжек по эзотерике прочитала, изучила историю славянского язычества. (Так, что особенно не скучала) Даже не знаю, какой теперь лучше материал в тему свою подкинуть, про будущее или про прошлое?

P.S. Приветствую всех, с кем не давно не общались. )
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Чт апр 13, 2017 6:12 pm

Не томите, расскажите что-нибудь этакого, хоть даже про славянское язычество. Интересно ведь!
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Аирнокс » Чт апр 13, 2017 7:29 pm

ВАЙТМАН
А чего там, язычество как язычество, Перун, Велес, Мокошь и Лель)) как пример. Явь, Правь и Навь. И т.д.)
"Я фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент!"(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Чт апр 13, 2017 8:01 pm

Я не сомневаюсь Аирнокс, что и Вы это всё прочли. ) Я ещё до этого не добрался, но что такое Явь, правь, и навь - вкурсе, правда не так развёрнуто. )
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Olien » Чт апр 13, 2017 9:25 pm

Много чего славяне умели, многие знания они переняли от таких древних племен, как кимерийцы. Была категория людей, из тех, кого отбирали с детства и обучали определенным сокральным знаниям и умениям (фаза в том числе, только еще более совершенном виде). И, такие чудеса они могли творить в результате, просто сверхлюди какие-то были. Настоящие маги, ну, или как их было принято называть - волхвы. В общем, имели славяне представление и о чакрах, которые назывались "истоты", и об их энергетическом развитии. Вся славяно-арийская символика (типа свастики, черное солнце и т.п). - не что иное, как cхематичное обозначения вращающегося вихря энергии, подобно вращению планет или галактик). То есть, было понимание, как все устроено на энергетическом уровне и на физическом уровне во Вселенной. Считается, что знания йогов, которые существуют в современном виде, были известны и славянам. Не зря же находят много общего у нашего языка с санскритом.
Ну, а что умели славянские барышни, вот, фильм.
https://youtu.be/hDJzh2KZhV8
Долго смотреть, правда. Вот, какие суперженщины были, и птицей оборачиваться умели (подозреваю, здесь что-то от фазы, не иначе), и с мужиками бились на войне (!).
Вот, что утеряно славянами, так это древние знания. Кое-что сохранилось, конечно, но сегодня, чтобы подобными навыками овладеть, нужно, наверное, в Индию уехать на очень долго.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Olien » Пт апр 14, 2017 11:37 am

Вот, еще о славянах и их нравах. (Там есть значок 18+, обращаю внимание)

А, вот, эта "рентивишная" гипотеза заселения Европы (да, чего уж там, и Америки тоже) с территории России мне очень понравилась )) Жаль, Елена Малышева в своей передаче, где рассказывают о генетических исследованиях российских звезд шоу-бизнеса, развенчивает эту гипотезу в пух и прах: оказывается все мы вышли из Африки и через Европу (а кто-то через Азию) заселили Россию (Хотя, моя подруга не верит, говорит, им платят за продвижение такой идеи. Ха-ха).
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Malva » Пт апр 14, 2017 6:50 pm

Олиен, привет!
Хорошо, что ты вернулась (старая гвардия не сдает своих позиций!)

Мне тоже интересна тема про Славян и про наши корни.
Спасибо, что затронула такую тему))
Это необходимо знать и по-возможности возрождать традиции.
А то старое разрушили, а ничего нового и созидательного не придумали, кроме комп. игр.

Славяне были мудрейшим народом, которых изничтожили за Знание. А знание у них было не чета нашему, вакуумному.

пс

А с борщем я не согласна))
Malva

Сообщение ВАЙТМАН » Пт апр 14, 2017 8:44 pm

Olien писал(а):Вот, что утеряно славянами, так это древние знания. Кое-что сохранилось, конечно, но сегодня, чтобы подобными навыками овладеть, нужно, наверное, в Индию уехать на очень долго.

А как определить, что это кое-что? Многое говорят о хранителях славянских знаний, к которым доступ открыт узкому кругу людей. Правда ли это или вымысел? Никто не знает точно. А вот то что пишут в попсовых книгах, так веры этому мало. Но про умения славян я слышал от Левашова. Состояние скалы ( когда при самогипнозе мышцы твереют и стрелы не берут) и т.д. в том же духе. Поговаривают многое, но вот кому и чему верить - непонятно.

Может и ссылки дадите на книги по этой тематике? Интересно будет прочитать.
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пт апр 14, 2017 8:45 pm

Malva писал(а):Олиен, привет!
Хорошо, что ты вернулась (старая гвардия не сдает своих позиций!)

Не без моей помощи! Пришлось подключить ВЫСШИЕ СИЛЫ.
Иначе на форум наш одуванчик не привлечь никак. Ни в какую не хотела возвращаться и всё упиралася! Вот так-то!
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение Olien » Пт апр 14, 2017 9:13 pm

А я уж думала никто не заинтересуется нашей историей. )) И я с Дидоборщем не согласна, хотя бы потому, что ни одной книги по древнему славянству он не прочитал.
Историю могут интерпретировать, как угодно, но существует такая неоспоримая вещь, как наука, факты, архитектурные находки, с этим не поспоришь. И в последнем фильме на это постоянно делается упор. Архитектурные находки, скульптурки, древний город Аркаим, - все это факты, подтвержденные специалистами. Если в это углубиться, поинтересней чем "Игра пристолов" будет! Одни русские амазонки-поленИцы чего стоят, - Серсея Ланистер отдыхает.)))

Левашов, честно говоря, не самый лучший источник по славянскому ведизму (или славяно-арийские веды - это как раз дохристианский период), т.к. он больше эзотерик, как я поняла. А славянистов, изучающих эту культуру , поддерживающих традиции предостаточно, у них и надо искать какие-то сохранившиеся знания. Однако заметила, что многие их них заваливаются в национализм, поэтому хочется держаться от них подальше.

Лично я придерживаюсь версии, которая прозвучала в последнем фильме, что эти знания по какой-то причине утеряны славянами, так же как и пресловутая велесова книга. Но знания в принципе сами по себе не утеряны, а сконцентрировались в Индии и существуют в том виде, в котором они есть. Ну, а то, что могли славяне, - это описывают разные источники. Как известно, в славянстве существовало казачество, которое в дохристианское время воспитывалось из мальчиков волхвами. Какие-то отголоски их практик сохранены и по сей день, в виде различных славянских гимнастик подобных ци-гун и т.п.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Дидоборщ » Сб апр 15, 2017 10:01 am

Malva писал(а):
А с борщем я не согласна))

Olien писал(а):
Лично я придерживаюсь версии, которая прозвучала в последнем фильме, что эти знания по какой-то причине утеряны славянами, так же как и пресловутая велесова книга. Но знания в принципе сами по себе не утеряны, а сконцентрировались в Индии и существуют в том виде, в котором они есть. Ну, а то, что могли славяне, - это описывают разные источники. Как известно, в славянстве существовало казачество, которое в дохристианское время воспитывалось из мальчиков волхвами. Какие-то отголоски их практик сохранены и по сей день, в виде различных славянских гимнастик подобных ци-гун и т.п.

Ещё у славян были РУССКИЕ боевые слоны
Изображение
Дидоборщ

Сообщение Дидоборщ » Сб апр 15, 2017 10:05 am

Olien писал(а): И я с Дидоборщем не согласна, хотя бы потому, что ни одной книги по древнему славянству он не прочитал.

У вас чёрный цвет волос. И ещё горящие соломенные мельницы...
Изображение
Дидоборщ

Сообщение Olien » Сб апр 15, 2017 11:36 am

Ну, про славянских боевых слонов я не скажу, а то, что русский язык относится к славянской группе, восточно-славянской подгруппе индоевропейской семьи, - это энциклопедические знания.

P.S. Волосы у меня не черные, а каштановые (это я не скрывала, даже фотографию на форуме выкладывала). Это ни о чем не говорит, так как славяне бывают не только светловолосые и русые, но и темноволосые (например, юг России), хотя на чистокровность я не претендую.

А сексуальная картинка и соломенные мельницы, - это что значит? Честно говоря, не пойму о чем речь.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Дидоборщ » Сб апр 15, 2017 3:47 pm

Olien писал(а):Ну, про славянских боевых слонов я не скажу, а то, что русский язык относится к славянской группе, восточно-славянской подгруппе индоевропейской семьи, - это энциклопедические знания.

P.S. Волосы у меня не черные, а каштановые (это я не скрывала, даже фотографию на форуме выкладывала). Это ни о чем не говорит, так как славяне бывают не только светловолосые и русые, но и темноволосые (например, юг России), хотя на чистокровность я не претендую.

А сексуальная картинка и соломенные мельницы, - это что значит? Честно говоря, не пойму о чем речь.

Сущность солнцеворота изображена на картинке. Имеет очень глубокий сакральный смысл. Смысл Бытия. Смысл Сущего. Ну и ещё кое какой смысл. Об этом следует молчать.

Что касается волос, то в фазе они были у вас чёрные.

P.S. Фаза была информативно насыщенной.
Дидоборщ

Сообщение Olien » Сб апр 15, 2017 7:26 pm

Солнцеворот – религиозный солярный символ древних славян. Считается одним из наиболее мощных с точки зрения энергетики свастических символов, так как объединяет в себе символические аспекты сразу трех солнечных богов – Ярилы, Дажьбога и Хорса. Абсолютно необоснованно утверждение, что к коловрату хоть какое-то отношение имеет бог-кузнец Сварог. Вместе с тем, как явный солярный знак солнцеворот, безусловно, мог ассоциироваться с Родом.

Солнцеворот иногда также называют грозовик. Это символ мощной позитивной, творческой и сотворяющей энергии. Грозовик позволяет волхву управлять стихиями, а воину – дает защиту от четырех первоэлементов. Также существует предположение, что солнцеворот наносили на стены домов для защиты от стихийных бедствий и на дверные косяки для того, чтобы человек со злым намереньем не мог войти в дом. В этом символизм солнцеворота близок к одному из символических аспектов Секиры Перуна.

Фактически солнцеворот – это древнеславянское название солнцестояний, как зимнего, так и летнего. В связи с этим существует версия, что солнцеворот у славян был двух видов – повернутый лопастями вправо, то есть вслед за движением солнца (он называется посолонь), или развернутый лопастями влево, против движения солнца (такой солнцеворот именовался противосолонь). Очевидно, что первый вид солнцеворота олицетворяет собой движение солнца от дня зимнего солнцестояния ко дню летнего солнцестояния, в сторону возрождения и обновления. Второй вид характеризуется несколько более негативно, так как его движение определяется обратным ходом солнца.

Однако далеко не все исследователи соглашаются с этой вперсией. Гораздо большее число историков утверждает, что оба солнцеворота были равноправны в плане положительной энергетики. Просто грозовик (левосторонний солнцеворот) обозначал как раз стихийную мощь, тогда как громовик (правосторонний солнцеворот) был символом воинского бога Индры. Громовик в связи с этим изображали на воинской атрибутике.

Важно отличать солнцеворот от таких свастических символов, как, например, колядник, ладинец или коловрат. Наряду с огромным пластом символических отличий есть и внешние черты, которые позволяют выделить солнцеворот. Во-первых, этот символ всегда имеет восемь лопастей (отличие от коловрата). Во-вторых, солнцеворот всегда отличается скругленными гранями (отличие от колядника и ладинца). Вместе с тем, все эти символы, безусловно, носят солярный оттенок.

Взято с сайта http://slavyanskaya-kultura.ru/faq/quest566.html
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Дидоборщ » Пн апр 17, 2017 10:51 am

Слова, слова, одни слова! За которыми ничего не стоит.
Никакой энергетики этот солнцеворот не несёт. Лапша, чушь, брехня для лохов!

"Признавать существование бога – это предрассудок, абсурд, признак умственной отсталости.
Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами." А. П. Павлов

Страна подобно огороженному забором детскому саду. В котором какие то "архитекторы" придумывают всякую ахинею для населяющих этот дет сад.
Дидоборщ

Сообщение Olien » Пн апр 17, 2017 4:06 pm

Я вижу, славянская и русская тема не оставляет вас равнодушным. Что ж, в ваших руках изучить эту тему глубже. Я на нее случайно вышла, изучила, нашла много нового (чего раньше не знала), для себя выводы сделала. Это был сугубо мой личный интерес, узнать историю своей страны. Никому ничего доказывать не собираюсь и тем более переубеждать человека, который себя уже во всем убедил.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Дидоборщ » Вт апр 18, 2017 8:27 am

Идеи, мысли словно паразиты, которые передаются от одного носителя к другому.
Дидоборщ

Сообщение Дидоборщ » Вт апр 18, 2017 8:28 am

Я же являюсь исключением из правил. Потому как имею отличный иммунитет от ересей...
Дидоборщ

Сообщение Olien » Вт апр 18, 2017 8:52 am

Язычество и ведизм существовали в нашей истории независимо от того, верите вы в эти ереси или нет, нравится вам это или нет, и вообще, независимо от того, изучали ли вы вообще историю. ) Никто никому ничего не навязывает. Какое счастье, что мы живем во времена, когда вера - это вопрос лишь личного выбора. А, ведь, когда-то вариантов не было. Прочувствуйте момент, и радуйтесь жизни.

P.S. Вопрос считаю закрытым. Беседу продолжать не намерена.
Вот, видите, Вайтман, нечего здесь делать. Историей своего народа никто не интересуется, поговорить не о чем. Так, что, извините, мне скучно.

Дидоборщ писал(а):Я же являюсь исключением из правил. Потому как имею отличный иммунитет от ересей...

Отчего вы вдруг решили, что -то объяснять на счет себя? Мы вообще-то не обсуждали вопрос личных религиозных убеждений и верований.
Изображение
Olien
Фазер

Сообщение Дидоборщ » Вт апр 18, 2017 6:02 pm

Olien писал(а):Язычество и ведизм существовали в нашей истории независимо от того, верите вы в эти ереси или нет, нравится вам это или нет, и вообще, независимо от того, изучали ли вы вообще историю. ) Никто никому ничего не навязывает. Какое счастье, что мы живем во времена, когда вера - это вопрос лишь личного выбора. А, ведь, когда-то вариантов не было. Прочувствуйте момент, и радуйтесь жизни.

Не вижу поводов для радости. Потому что имею особенный взгляд на жизнь, отличный от имеющихся концепций. Который пока ещё не могу подробно прояснить и сформулировать. И он не столь сладок. Хотя бы уже в том виде в котором я его мало помалу "вижу". Чувствую.

Olien писал(а):P.S. Вопрос считаю закрытым. Беседу продолжать не намерена.

Да, я неподходящий "носитель". Но ничего, это жизнь. Найдётся кто нибудь другой, кто будет восхищаться вашими мыслями. Разделять ваши концепции.
А я с удовольствием вас послушаю.

Дидоборщ писал(а):Я же являюсь исключением из правил. Потому как имею отличный иммунитет от ересей...

Отчего вы вдруг решили, что -то объяснять на счет себя? Мы вообще-то не обсуждали вопрос личных религиозных убеждений и верований.[/quote]
Возможно я хотел похвалиться своим "иммунитетом" перед вами. Да какая в сущности разница... ма-ло-ли почему )
Дидоборщ

Сообщение Дидоборщ » Вт апр 18, 2017 6:06 pm

Теперь можете удалить моё сообщение. Как и мой фазовый опыт, который вы удалили. Гудбай, птичка моя )
Дидоборщ

Сообщение Olien » Ср апр 19, 2017 11:12 am

Вся информация, которую я выкладываю в теме носит ознакомительный, а не рекламационный характер. Если эта информация чем-то вас пугает так, что вы начинаете защищаться и демонстрировать свой иммунитет, - это исключительно Ваше. В крайнем случае можно и вовсе не заходить в тему и не читать.
Мне не было надобности удалять вашу фазу. Если вы ее разместили здесь, значит она тут. Но кое-что я действительно удалю, а именно высказывания, содержащие национальную неприязнь. Если что-то не нравится, нужно начинать изменения с себя. Например, научиться избавляться от своих отрицательных эмоции более цивилизованным способом, не выливая их на незнакомых людей. Поучитесь у сдержанных и толерантных европейцев.
Изображение
Olien
Фазер

Пред.

Вернуться в Форум свободного общения