♂ & ♀

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Ajing »

Malva писал(а):Не стоит использовать мужчину для облегчения жизни и источника кайфушек.
Но только уважительно как Личность-Индивидуальность,который снизошел до нас,чтобы погостить на нашей Планете,и если ему понравится у нас в гостях,то он может остаться надого и даже навсегда.Но это -редкий случай.
Тогда эта Личность-Индивидуальность, который снизошел, чтобы погостить на нашей Планете, может заболеть чувством собственной важности, а эта болезнь неизлечимая ))
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Olien писал(а):Нам с детства все время что-то капают в уши о том, что мы женщины - слабый пол, вынуждая заискивать перед мужчинами. .
В торговых центрах есть такие всеобщие детские игровые площадки, Там собираются дети разных возрастов, не знакомые друг с другом, никого насильно не держат и ни к чему не принуждают. (это вам не дет.сад или школа). Люблю наблюдать очень внимательно там за построением отношений (и мой в этой же кагорте бесится. т.к. считаю это хорошей школой развития коммуникабельности).
Так вот: хаотичное носанье случайно собранных детей, затеваются какие то общие игры, видоизменяются, распадаются и ... в какой то момент появляется эдакая маленькая зелёная ... девочка лет так от пяти до десяти и буквально через несколько минут каждый мальчик уже двигается по заданному вектору, заглядывая в глаза этой девочки, ища одобрения и следующей команды.
Видимо потом девочки подрастают и всё то же самое упаковывают в сладостное мур-мур, ради которого уже повзрослевшие мальчики готовы ... на всё.
Да, мы нифига не слабы, мы более стрессоустойчивы, изворотливы, живучи и т.д., да мы повадками ещё на этапе спермотозоида отличаемся. :) В правильных отношениях нет никакого заискивания, есть игра, будоражащая и адреналинящая кровь, но главное в меру - которую может выдержать ваш М.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Olien писал(а): Выходят так же очень благополучно снова замуж.
А это что ещё за счастье? Предел мечтаний женщин : бизнес, заграница, новый муж? А слабо пораскинуть мозгами и прожить жизнь с одним мужем, чтоб уж родной папа своих детей воспитывал, а не заграничный.

ЗЫ. Если буду находиться рядом с М (необязательно даже со своим - так я нарочно ещё чуть ли не упаду -2 раза :) ).
Вы меня девочки хоть тут заосуждайте, но я обожаю когда передо мной открывают двери, подают руку, зашнуровывают мои ботиночки (сегодня на катке :)) , я от этого просто сияю и благодарю. И мне нравится с утра до вечера - сиять и благодарить. А уж какую неоценимую помощь мне предоставляют М в моём бизнесе - ваще не передать.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Ajing »

Так веками завещано,
Бесконечно так будет
Удивляет нас ЖЕНЩИНА
И к прекрасному будит.

Так веками завещено
И останется новью
Окрыляет нас ЖЕНЩИНА
Освещает любовью.

Так веками завещено,
Так до самой кончины:
Возвышает нас ЖЕНЩИНА
Гордым словом – МУЖЧИНА.

С
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Ajing »

В качестве эксперимента ученые заселяют два необитаемых острова: на одном оставляют 25 женщин и одного мужчину, а на другом - 25 мужиков и одну женщину.
Проходит некоторое время и приезжают в начале с проверкой на остров, где один мужчина и 25 женщин.
Смотрят, все грязно, пальмы местами повалены, вокруг полный хаос и сидит мужик на пальме, на самой верхушке, а женщины обступили ее и кричат:
- Вася, слазь, 20 минут уже прошло!!! Хватит тебе отдыхать!

Затем приезжают на остров, где 25 мужчин и одна женщина.
Смотрят, все убрано, везде чистенько, пальмочки подвязаны, дорожки песочком посыпаны. Хижины понастроены.
Сидит женщина на троне всем команды раздает.
Ученые офигели, спрашивают у женщины - как вы добились такого благоденствия?
Женщина отвечает, - Сейчас продемонстрирую. Кричит ближайшему пробегавшему мужику:
- Вова, я тебе каким сказала песочком дорожку посыпать?
- Красным... .
- А ты каким посыпал?
- Желтым...
- Так, ты каким был претендентом у меня по счету? Третьим? Теперь будешь двадцать пятым... - Иди исправляй!
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Olien »

Валери Первая писал(а):
Olien писал(а): Выходят так же очень благополучно снова замуж.
А это что ещё за счастье? Предел мечтаний женщин : бизнес, заграница, новый муж? А слабо пораскинуть мозгами и прожить жизнь с одним мужем, чтоб уж родной папа своих детей воспитывал, а не заграничный.
Это счастье - полная самореализация называется. А с одним мужчиной прожить не слабо, просто они бывает умирают рано. Ничего не поделаешь, они не всесильный сильный пол.
Валери Первая писал(а): В торговых центрах есть такие всеобщие детские игровые площадки, Там собираются дети разных возрастов, не знакомые друг с другом, никого насильно не держат и ни к чему не принуждают. (это вам не дет.сад или школа). Люблю наблюдать очень внимательно там за построением отношений (и мой в этой же кагорте бесится. т.к. считаю это хорошей школой развития коммуникабельности).
Так вот: хаотичное носанье случайно собранных детей, затеваются какие то общие игры, видоизменяются, распадаются и ... в какой то момент появляется эдакая маленькая зелёная ... девочка лет так от пяти до десяти и буквально через несколько минут каждый мальчик уже двигается по заданному вектору, заглядывая в глаза этой девочки, ища одобрения и следующей команды.
Видимо потом девочки подрастают и всё то же самое упаковывают в сладостное мур-мур, ради которого уже повзрослевшие мальчики готовы ... на всё.
Да, мы нифига не слабы, мы более стрессоустойчивы, изворотливы, живучи и т.д., да мы повадками ещё на этапе спермотозоида отличаемся. :) В правильных отношениях нет никакого заискивания, есть игра, будоражащая и адреналинящая кровь, но главное в меру - которую может выдержать ваш М.
При чем тут самореализация и "Мур-мур-мур"? Я Вам еще раз говорю, не каждый мужчина позволить себе содержать свою жену: кормить, одевать (заметьте, красиво и модно), возить на отдых. Хоть, замурлыкайтесь.
Если цель жизни - всю жизнь промурыкать так, чтобы мужчина был возле и старался для вас- тогда может быть. Если цель жизни, чтобы самореализоваться и так же мурлыкать всю жизнь друг для друга - это другой смысл.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Olien »

Ajing писал(а):
Malva писал(а):Не стоит использовать мужчину для облегчения жизни и источника кайфушек.
Но только уважительно как Личность-Индивидуальность,который снизошел до нас,чтобы погостить на нашей Планете,и если ему понравится у нас в гостях,то он может остаться надого и даже навсегда.Но это -редкий случай.
Тогда эта Личность-Индивидуальность, который снизошел, чтобы погостить на нашей Планете, может заболеть чувством собственной важности, а эта болезнь неизлечимая ))
Согласна. Вообще, о какой любви идет речь, если "он снизошел". Если бы мне дали хоть намеком понять, что до меня снизошли.... Да, идет он лесом. ЧСД (чувство собственного достоинства) должно быть вообще.
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение shan »

Как же все-таки разнообразен человек. Не только М и Ж отличаются друг от друга, но различные мнения есть и внутри одной половой категории. И это правильно. Было бы, наверное, скучно жить, если бы все мыслили и чувствовали одинаково. Женись (выходи замуж) на любой (за любого) и не прогадаешь :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Malva »

Olien писал(а):
Ajing писал(а):
Malva писал(а):Не стоит использовать мужчину для облегчения жизни и источника кайфушек.
Но только уважительно как Личность-Индивидуальность,который снизошел до нас,чтобы погостить на нашей Планете,и если ему понравится у нас в гостях,то он может остаться надого и даже навсегда.Но это -редкий случай.
Тогда эта Личность-Индивидуальность, который снизошел, чтобы погостить на нашей Планете, может заболеть чувством собственной важности, а эта болезнь неизлечимая ))
Согласна. Вообще, о какой любви идет речь, если "он снизошел". Если бы мне дали хоть намеком понять, что до меня снизошли.... Да, идет он лесом. ЧСД (чувство собственного достоинства) должно быть вообще.
Ранее,будучи зеленой и глупой,я считала,что моя позиция-КАРАВЕЛЛЛА(производное,от Королева),типа токая красотка и фсе-такое)):)))
У меня такое достоинство.
И такие амбиции!
И любите меня и уважайте,а я тут на троне посижу и попринимаю ваших даров.
Так от меня щемились,посли насыщения только в путь))
А потом я поменяла направление течение мысли в мозгу))
Я поставила позицию:"Ты-мой господин!
И как бы ты хотел,что бы я тебя ублажила?))
Мурр)
Все,что пожелаешь!"
С тех пор я всегда была при мужчине и любима.
А вы,Олиен?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

shan писал(а):Как же все-таки разнообразен человек. Не только М и Ж отличаются друг от друга, но различные мнения есть и внутри одной половой категории. И это правильно. Было бы, наверное, скучно жить, если бы все мыслили и чувствовали одинаково. Женись (выходи замуж) на любой (за любого) и не прогадаешь :)
Даже один и тот же человек мыслит и чувствует по-разному в разные моменты жизни.
Мнения об отношениях меняются с годами.
Вспомните себя в 14 и первую любовь!
Потом в 23, когда помимо химии и физики организма появляется рациональное мышление, самоуверенность, неуступчивость и т.п.
И, к примеру, после 30, когда на многое можешь закрыть глаза, т.к все мы не идеальны, и сохранить семью важней.
На самом деле этапов таких куда больше. Нет, конечно есть такие сучщности, которых время не меняет, но в основном все проходят модификацию в понимании отношений в связи с накопленным опытом.
А ещё свободная женщина мыслит более логичней, т.к. видит общую картину, чем она же в отношениях, т.к. эмоции всегда сильнее мыслей, и логика отключается. :) Для этого нужны подруги и взгляд со стороны ))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение shan »

Наднэин писал(а):Даже один и тот же человек мыслит и чувствует по-разному в разные моменты жизни.
Мнения об отношениях меняются с годами.
Вспомните себя в 14 и первую любовь!
Все верно. У меня, например, первая любовь..., хотя нет – вторая (посерьезнее) была в первом-втором классе.
Мы с лучшим другом тогда чуть ли не поссорились, кто из нас купит ей ящик лимонада, поставит его инкогнито перед дверью в квартиру с запиской о признанием в любви, позвонит и убежит! Ясен фиг, что в таком возрасте никто так и не купил его :)
Позже к любви к прекрасному полу стало уже примешиваться еще и сексуальное влечение.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Тема затронута сложнейшая в жизни.
Вообще сложно судить кого-то за что-то. Иногда видишь, что правы и неправы обе стороны инь и ян)))
Я пока предпочитаю не впутываться в этот клубок отношений. Хотя в разные моменты настоящего и мысли разные по этому поводу. Очень сложно что-либо говорить, настолько всё неоднозначно тут.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мужчина может поступать не по-мужски, а женщина не по-женски. Но будут ли они сами от такого поведения счастливы? Я думаю это лакмусовая бумажка, указывающая на различия между мужчинами и женщинами.
Небольшой тест. Представим себе, что перед нами стоит выбор:
а) ограбить банк со своими друзьями
б) выйти замуж за богатого, но тяжело больного старика/старуху и прожить с ним/с ней какое-то время, до его или ее кончины с перспективой получить наследство.
Количество ожидаемых финансов одинаковы.
Понятно, что обе перспективы так себе, но если бы другого выхода точно не было, что бы вы выбрали?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Gluck писал(а): Понятно, что обе перспективы так себе, но если бы другого выхода точно не было, что бы вы выбрали?
Оба варианта показывают, что сам выбирающий в жизни не зарабатывает, а лишь может нажиться за счёт других.
Но всё равно, по мне совсем не равнозначный выбор. Более, чем уверена, что большинство выберут вариант а), где переплетаются: дружба, командная игра, риск, интересная стратегия, и т.д. и т.п.
Вариант б) -надёжней, но ужасно неинтересный, скучный и неприятный.
Жизнь - это всё таки приключение, а счастье - это настоящий момент.
"Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть".
Чисто теоретически вариант а) ближе)) надеюсь на практике проверить не придёться :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наднэин писал(а):
Gluck писал(а): Понятно, что обе перспективы так себе, но если бы другого выхода точно не было, что бы вы выбрали?
Оба варианта показывают, что сам выбирающий в жизни не зарабатывает, а лишь может нажиться за счёт других.
Но всё равно, по мне совсем не равнозначный выбор. Более, чем уверена, что большинство выберут вариант а), где переплетаются: дружба, командная игра, риск, интересная стратегия, и т.д. и т.п.
Вариант б) -надёжней, но ужасно неинтересный, скучный и неприятный.
Жизнь - это всё таки приключение, а счастье - это настоящий момент.
"Лучше быстро сгореть, чем медленно высохнуть".
Чисто теоретически вариант а) ближе)) надеюсь на практике проверить не придёться :)
:)) Наднэин, немного дополню картину. Давайте представим себе, что деньги эти вам нужны позарез и как можно быстрее иначе кирдык ;) И когда речь идет об ограблении банка, давайте представим, что это не компьютерная игра, а настоящая жизнь, где тебя могут подстрелить или ты можешь кого-то убить по-настоящему. Или сесть в тюрьму. Т.е. надо посмотреть на это мероприятие более реалистично.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я не считаю себя рискованным человеком, но первый вариант всё равно более приемлемый.

А сам бы что выбрал?)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Извини, что я на ты, но мне ещё интересно, как ты эти варианты отнесёшь к теме М/Ж. Я не могу это связать :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наднэин писал(а):Извини, что я на ты, но мне ещё интересно, как ты эти варианты отнесёшь к теме М/Ж. Я не могу это связать :)
Как ни странно в общественном сознании женитьба на старушке ради денег более порицаемое явление нежели ограбление банка. Жизнь же показывает, что объединяться в некие сообщества с риском для жизни более склонны мужчины чем женщины. То же касается брака ради денег. Тут женщины вне конкуренции.
Вариант с банком менее порицаем, а вариант со старушкой/старичком более безопасен. Отсюда можно сделать интересный вывод: особенность мужчин - зависимость от одобрения обществом. Особенность женщин - тяга к безопасности. Причем этому множество примеров. Женщин постоянно обвиняют в меркантилизме, но деньги позволяют чувствовать себя более защищенной. Мужика часто обвиняют в том, что работа или друзья для него важнее семьи - общественное одобрение.
На тему откуда именно берется эта особенность можно поразмышлять. Интересно, что в культуре активно пропагандировалось именно такое поведение мужчин и женщин. Правда Голливуд в последнее время все чаще показывает образ женщины воительницы, что, возможно, как-то влияет на общественное сознание.
Наднэин писал(а):А сам бы что выбрал?)
Эмоционально я бы выбрал пункт а). Но само решение я бы применял только после ответа из подсознания - я же фазер ;)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Тяга к безопасности, разумеется она присутствует. Но выгодное замужество не решает проблем. Лишь самореализация в жизни дает ощущения счастья, как у м. , так и у ж. А какая самореализация от брака с неприятным человеком?! Отсюда и осуждения обществом. Сама стараюсь не поддаваться общественным ярлыкам и считаю, что это дело личное каждого. Тут все субъективно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Скопирую сюда это сообщение, оно тут по теме:
Аирнокс писал(а): А подозрительная Милушка потому, что как тут уже замечали, она пишет то, что нравится читать мужикам и с чем они согласны. То есть она пишет как бы в мужском логическом ключе. В отличие от Олиен например. Настоящая женщина как должна писать свою философию? "Все мужики вонючие козлы". И помнить,что они нужны чтобы тяжести таскать, а не для какой-нить там сексолюбви))) А Милушка наооборот, по сути издевается над гламурными красавицами в своих афоризмах и высказываниях.
Аирнокс, улыбнуло. Пока вы будете думать, что женщины считают мужиков "вонючими козлами", так и будет, т.е. такие женины будут попадаться. Да и мужики разные бывают.
Есть амёбы, которые весь день играют в игры, и ждут чтобы она с работы пришла и приготовила ему что-то поесть, иногда даже лень в микроволновку еду положить - ждут жену для этого.
А есть которые уважают женский труд, и иногда и сами готовят. Я выросла в такой семье.
И для меня дико, что мужчина не в состоянии сам погладить себе рубашку, или сварить кофе.
Тогда я думаю, как Олиен. А когда вижу что он и зарабатывать успевает, и жене время от времени помогает, то он для меня бесценный, уважаю очень. Женщина в моём понимании, тоже должна всё успевать, при этом работая, чтобы в семье был баланс. Неработающих содержанок -так же не воспринимаю, как и мужчин-амёб. Никого не хочу обидеть. Это личное мнение.

Милушку спалило не это. Не одной женщине не понра, если её Милочкой назовут, когда у неё ник Милушка. Только мужской пофигизм, вроде вашего "нас рать" будет это игнорить.
Хотя бывают исключения, возможно ошибаюсь.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: ♂ & ♀

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Всё куда проще:
1) Особенности строения организмов (гормоны, гены, и т. п.)
2) Воспитание
Вот и все отличия.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»