Осталось несколько вопросов.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Наверное этого...Ну которого там за какую-то сектантскую деятельность забанили, за Аум Синрике. Там Крусайдер на него еще наезжал. В Мистическом разделе был.

Нитьянанду, вот. Ник тоже из индуизма. И стиль похож чем-то. Ну если будет проповедовать по личкам Аум Синрике, значит это он реинкарнировался.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Ага, или у кого-то манечка на клонов. ))
Я тоже йогой занимаюсь и ОВД практикую, может я тоже Нитьянанда!) И мясо не ем)
Намасте вполне адекватные вопросы задал, а про Индию его и духовную практику он рассказал отвечая на ваши вопросы.

Когда-то тоже мечтала пройти обучение по йоге в Индии. Но друзья, которые там проходили, не очень впечатлены страной) Там говорят антисанитария сильнейшая. Но это я уже от темы отошла. Когда живешь долго - привыкаешь, и уже трудно жить тут.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Доброго времени!
Как раз из-за таких моментов и возникло подозрение, что "фаза" дает минимум в саморазвитии. )) Есть очень тонкая грань между развитии в себе, скажем "человеческих" качеств и понятием "духовных практик". С одной стороны, вроде как и похоже все, с другой, когда мне начинают рассказывать о душе, чакрах, аурах и других моментах, я начинаю зевать. Все это понятно, очень много всякого мусора сейчас стало доступно в связи с развитием новейших информационных технологий, а так же с появлением не чистых на руку субъектов, которые готовы воспользоваться доверчивостью и падких на легкие пути людей ))) Видите, сам стал "жертвой" такого рода неаккуратного манипулирования терминами )))) Опять же, для меня есть одно правило - Не навяжи мнения своего. Потому как ровным счетом это ничего не дает. Да, ответить на вопрос я могу, но выскажу лишь свое субъективное мнение, которое не будет иметь ничего общего с действительностью. Это надо понимать.
Опять же, наше сознание построено так, что мы сами создаем образ того человека с которым общаемся. Вот смотрите, я нигде не писал что занимаюсь "духовными" практиками и нигде не писал, что занимаюсь йогой )))) Но тем не менее...
Есть хорошее выражение - Я отвечаю за то что я говорю, но я не отвечаю за то что вы слышите. Наверно точнее и не скажешь.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Расскажу про себя и свое чувствование.
Медитация:
а какая медитация? Если это обнуление остановка полного ВД.
Это другое,это как Update
Если медитация на любви,на совершенстве природы,на красивой вещи.
Там ВД не остановлен полностью,посторонние мысли заперты,а любованием или прочувствованием да.Там могут и слезы и что угодно быть.

Фаза остановка ВД да остановка.
Но тут очень,очень тонкая грань.
Ты отрешаешься от посторонних мыслей которые удерживают или взбодряют и не дают заснуть.
(конечно если вспомнишь сколько у меня долгов,тут все пропало:)))

Здесь как то так.
Входишь в фазу ты сперва на границе у тебя мысли,зрение уже во сне,а телесные ощущения,слух еще могут быть в реале.
Так вот,от сновиденного ВД нельзя отказываться,за него надо хвататься.
"Астральное радио":))))
Это звуки,разговоры,мысли из фазы на них переключаться и внимание на них и их не заглушать ни в коем случае.
А вот мысли пробивающиеся из реала, мешающие глушить

У меня был опыт в Исс,надо было поймать посылаемые картинки.
Я остановила вд и что ? ПУСТО!!
Ничего мозг в тормозе.
А вот просто мысли мои убрать,а все приходящие откуда то в голову ловить.
Вот чего добиваться надо было тогда.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

kassandra писал(а): а какая медитация? Если это обнуление остановка полного ВД.
Это другое,это как Update
Да, именно это. О других даже и не слышал )))))
Представьте, что вы в "нигде" и ваше Эго перестало говорить. Полностью.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»