Осталось несколько вопросов.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Доброго времени!
Поизучав немного темы форума, возникло еще несколько вопросов, ответы на которые покажут, иду ли я в правильном направлении или попусту трачу время.
Михаил где-то упоминал (к сожалению не помню, может в записи семинара) что медитация, это и есть фаза.
Но возникает несколько вопросов. Если суть медитации это остановка ВД, т.е. простыми словами, подавление сознания, то фаза, по описаниям работает с сознанием очень плотно. Значит по определению это два разных состояния. Соответственно и цели применения разные. Если в первом случае идет работа над своим Эго, вернее его подавление, то во втором случае, наоборот идет подпитка Эго дополнительными вливаниями желаний.
Собственно, эмоциональный фон на форуме подтверждает это. На мой взгляд, если бы фаза была тем же что и медитация, то видно было бы по крайней мере изменение мировоззрения людей, которые этим занимаются. Я вижу обратное. То ли большинство пишут не то, что реально происходит с ними, то ли это действительно два разных состояния.
Буду рад, если кто-то поделится со мной своими соображениями.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я ни разу не погружалась в высшую степень медитации, а Радуга подразумевал именно это.
Но по мне, так состояния разные. Медитация процесс долгий, требующий концентрации и спокойствия, фаза сама по себе не продолжительна и требует активных действий, иначе уйдёшь в сон.
А на форуме всегда так было, ЧСВ у всех овер 90000, вот и потешаемся, не обращайте внимания!)
Практики тут есть хорошие и опытные :)

Аирнокс, это я имела ввиду, когда писала про новичков!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Михаил вообще писал что всё-это фаза. Чтобы привлечь максимум внимания. Про медитации он ничего не знает, так как ими не занимался. Вещи это разные. Медитация -сосредоточение на чем-либо или наоборот опустошение ума с целью...разной. При некоторых видах медитаций могут быть видения, но они не являются самоцелью.

Фаза есть совсем другое. Эго тут ни при чем, так как фаза-утилитарное понятие. Используя методики Радуги, любой средний человек может прожить состояние фазы. Это не сделает его ни лучше, ни хуже. И планы у него в фазе тоже могут быть разные -начиная от полетать-пожрать. Которые никак совершенства не прибавляют.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Наднэин писал(а): А на форуме всегда так было, ЧСВ у всех овер 90000, вот и потешаемся, не обращайте внимания!)
Вот это как раз и не понятно. Предположим, что медитация и есть фаза. Тогда при погружении а фазу человек начинает понимать бессмысленность некоторых аспектов своего поведения, тем самым по немногу меняя свое мировоззрение (вернее это происходит самом собой). Общение на форуме показывает обратное. Я могу это расписать все буквально, если надо.
Да, о себе напишу. ОВД (медитация) происходит постоянно по желанию уже несколько лет, фаза (в моем понимании) была один раз. Разница огромна.
Аирнокс писал(а):Михаил вообще писал что всё-это фаза. Чтобы привлечь максимум внимания. Про медитации он ничего не знает, так как ими не занимался. Вещи это разные. Медитация -сосредоточение на чем-либо или наоборот опустошение ума с целью...разной. При некоторых видах медитаций могут быть видения, но они не являются самоцелью.

Фаза есть совсем другое. Эго тут ни при чем, так как фаза-утилитарное понятие. Используя методики Радуги, любой средний человек может прожить состояние фазы. Это не сделает его ни лучше, ни хуже. И планы у него в фазе тоже могут быть разные -начиная от полетать-пожрать. Которые никак совершенства не прибавляют.
Спасибо, скорее всего так и есть на самом деле.
Тогда это просто эрзац-жизнь, с теми же тараканами, которых при желании можно накормить до отвала в фазе.
Т. е. еще один момент не в пользу фазы для меня.
Жаль.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сам термин "фаза" намекает на режимы работы головного мозга. Когда Радуга говорил о том что медитация и фаза одно и то же он имел ввиду, что в обоих случаях сознание может погружаться в специфическое состояние между сном и бодрствованием.
Другое дело, что под медитацией каждый понимает разное. И в зависимости от того что имеется ввиду, фаза и медитация могут быть одним и тем же или разными вещами. Фаза это не ОВД. Разная глубина ОВД приводит к разным результатам. Один из них - осознанный сон, или фаза если по Радуге. Фазеры используют ОВД как транспортное средство к фазе.
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Gluck писал(а):Сам термин "фаза" намекает на режимы работы головного мозга. Когда Радуга говорил о том что медитация и фаза одно и то же он имел ввиду, что в обоих случаях сознание может погружаться в специфическое состояние между сном и бодрствованием.
Другое дело, что под медитацией каждый понимает разное. И в зависимости от того что имеется ввиду, фаза и медитация могут быть одним и тем же или разными вещами. Фаза это не ОВД. Разная глубина ОВД приводит к разным результатам. Один из них - осознанный сон, или фаза если по Радуге. Фазеры используют ОВД как транспортное средство к фазе.
Да, я знаю про эти средства, по этому у меня и возникло это недопонимание "фазы".
Теперь вроде все понятно.
Спасибо и вам!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Намасте писал(а):Т. е. еще один момент не в пользу фазы для меня.
Жаль.
Радуга, на самом деле, для привлечения новых практиков слишком многими понятиями нагрузил фазу. И, часто ожидания от практики, лучше самой практики, поэтому многие уходят.
Для меня фаза - это один из путей к самопознанию, ну и ради удовольствия. Поэтому я вернулась в практику через 2 года. Если у вас получается фазить, я бы не стала бросать попытки, основываясь на умозаключениях других.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Наднэин писал(а):
Намасте писал(а):Т. е. еще один момент не в пользу фазы для меня.
Жаль.
Радуга, на самом деле, для привлечения новых практиков слишком многими понятиями нагрузил фазу. И, часто ожидания от практики, хуже самой практики, поэтому многие уходят.
Для меня фаза - это один из путей к самопознанию, ну и ради удовольствия. Поэтому я вернулась в практику через 2 года. Если у вас получается фазить, я бы не стала бросать попытки, основываясь на умозаключениях других.
Да, я понимаю что движет Михаилом ), по доброму понимаю. Понятна и излишняя пафосность фильма "Фаза". Понятно на кого он расчитан и для чего.
Вопрос к вам, Наднэин. Как вы продвинулись в "самопознании"? Что вам дала "фаза" в этом направлении? Хотелось бы услышать развернутый ответ, но претендовать на это не имею права.
Спасибо!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я понимаю, что вам нужна мотивация. Но я не могу ответить, не затрагивая личное. А форум это не то место, где я могу говрить о глубинах своего подсознания., как вы правильно заметили. Может кто-то более открытый захочет поделиться? Извините.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Намасте
Вам не стоит заниматься фазой, если вы от нее ждете просветленных состояний. Она для саморазвития не подходит. Так что если вы ищете самосовершенствования -смотрите на те практики, которые изначально для этого создавались. А фаза по М.Радуге -это просто прикладная практическая дисциплина. Вы сейчас спрашиваете : "А куда вы уехали на велосипеде? А стоит ли на нем ездить?" Садись да покатайтесь если интересно. А так каждый рулит куда хочет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
У кого нет мотивации тому это не надо. Мотивация -первична. действие -вторично. а не наоборот. "Как бы захотеть поесть, а то столько жратвы а аппетита нету".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Аирнокс писал(а):Намасте
Вам не стоит заниматься фазой, если вы от нее ждете просветленных состояний. Она для саморазвития не подходит. Так что если вы ищете самосовершенствования -смотрите на те практики, которые изначально для этого создавались. А фаза по М.Радуге -это просто прикладная практическая дисциплина. Вы сейчас спрашиваете : "А куда вы уехали на велосипеде? А стоит ли на нем ездить?" Садись да покатайтесь если интересно. А так каждый рулит куда хочет.
Скорее всего вы правы. Саморазвития, в том смысле, в котором понимаю его я, вряд ли возможно из за прямой работой с сознанием. И возможно я не нашел прикладного применения данным техникам. Думал уделить внимание поиску нужной информации, но вижу что соотношение потраченного времени - результат, скорее всего будет не в пользу метода.
Всем спасибо хоть и за субъективное, но честное мнение.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Неужели не хочется попробовать каково это проходить сквозь стены, парить над облаками, дышать под водой, телепортация и прочие невозможные вещи реальности?)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Вам че-то платят за то чтобы Намасте вышел в фазу? По моему пусть не выходит. Леди с дилижанса -пони легче. У нас вон достаточно Мальвы, которая не знает чего хочет:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Наднэин
Вам че-то платят за то чтобы Намасте вышел в фазу? По моему пусть не выходит. Леди с дилижанса -пони легче. У нас вон достаточно Мальвы, которая не знает чего хочет:)
Все знают моё отношение к этой даме. Я не люблю выскочек сильнее, чем я могла представить. (Сча она пожалуется на оскорбления, я не хочу кого-то задеть, и не считаю оскорблением -констатацию фактов)


А вот Намасте очень хочу чтобы вышел в фазу, и прочувствовал её. И лишь потом сделал выводы стоит практиковать или нет.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Это кстати скверное желание-заставить нехотящего человека что-то там почувствовать. зачем вам чтобы он практиковал фазу? Он сам не знает зачем она ему, а вы знаете? Он просветляться хочет -вона есть просветительские центры. Вы ведь не стали от фазы лучше. и он не станет. так что пусть не отвлекается, а то снова переродится, в нирвану не пустят)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Улыбнул ваш сарказм. :)
Михаил говорил, что тысячи людей ему говорят спасибо за такой опыт. И я была одной из них.
Зачем принимать на веру то, что можно попробовать и сделать свои собственные выводы! Это и есть прагматизм, разве нет?
В любом случае решать Намасте.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Malva »

Наднэин писал(а):
Аирнокс писал(а):Наднэин
Вам че-то платят за то чтобы Намасте вышел в фазу? По моему пусть не выходит. Леди с дилижанса -пони легче. У нас вон достаточно Мальвы, которая не знает чего хочет:)
Все знают моё отношение к этой даме. Я не люблю выскочек сильнее, чем я могла представить. (Сча она пожалуется на оскорбления, я не хочу кого-то задеть, и не считаю оскорблением -констатацию фактов)


А вот Намасте очень хочу чтобы вышел в фазу, и прочувствовал её. И лишь потом сделал выводы стоит практиковать или нет.
Я ща как отвечу!
И полетят клочки по закоулочкам!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Ну вот опять, чтд :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
А что на веру? Кто-то сказал ему, что фаза делает людей лучше и совершеннее? Покажите мне этого негодяя) Хотя это мог быть Радуга, но там-то чистый пиар. Прагматизм -это когда человеку не надо и он не делает. Ему нужна лопата. но не нужна яхта. Он идет мимо яхт, не обращая внимания, и ищет лопату))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

У меня друг хотел в фазу попасть, который так и не знал для чего ему она нужна и нужна ли вообще.
Читал тематические форумы, ходил на семинары к астралётчику 80-ого левела, меня даже вопросами задрал.
До сих пор чувак выходит в фазу. :) А когда в последнее время спрашивал у него - ну как пытаешься попасть туда, так ответ был отрицательным. Говорит нет времени. Занятой человек, понимаешь :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Macross »

Намасте медитация и фаза или ос - совершенно разные вещи. Медитация - это что то типа упражнений для мозга и это не столько остановка внутреннего диалога сколько наблюдение. ОС - высшая из доступных любому человеку форм визуализации, моделирования событий и процессов.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Наднэин
А что на веру? Кто-то сказал ему, что фаза делает людей лучше и совершеннее? Покажите мне этого негодяя) Хотя это мог быть Радуга, но там-то чистый пиар. Прагматизм -это когда человеку не надо и он не делает. Ему нужна лопата. но не нужна яхта. Он идет мимо яхт, не обращая внимания, и ищет лопату))
Ок, оставим последнее слово за Намасте :)

Вайтман, в фазу разве что на выходные) У меня на 8-мом или 9-том часу в основном происходит, так что прав твой друг, просто нет времени)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Прямо дискуссия развернулась.
Наднэин, да я не против "фазы", можно и входить. Но вы упускаете один момент. Что делать с намерением? Ведь оно уже не такое сильное с того момента, как я узнал о невозможности для меня ее практического применения? Вы пишите о проходе через стены, телепортации... Хотите скажу чего я реально хочу ощутить? Я хочу ощутить то чувство, когда выплачу полностью огромный валютный кредит, который плачу уже 8 лет и который не дает мне реально осуществить мою мечту - провести остаток своих дней в так любимой мною Индии. Именно для этого я и хотел использовать "фазу" в плане поиска и обработки информации. Прагматичнее некуда, не правда ли? Аирнокс был прав по поводу яхты и лопаты. Только выглядит это так - когда мне нужна лопата, я ищу и использую лопату, когда мне нужна яхта, я ищу и использую яхту. Я уже давно отказался от практики "швейцарских ножей".
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Кое-кто из наших общих друзей при помощи фазы кое-как заработал немалые деньги на бирже, АВД в курсе о ком я. Это единичный случай. Я не думаю, что ему понравиться его упоминание на данном форуме.

Фаза для поиска ответов не для всех пригодна и не всегда, согласна. Обычно вопросы решаются самым неожиданным способом, вы найдёте ответ.

Я вам желаю удачи! :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

Наднэин, спасибо! Вам всем тоже удачи и счастья!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В моём понимании:
Фаза - это осознанный сон, "дополненная реальность" к реальной жизни, примечательная тем, что по некоторым пунктам превосходящая реальную реальность (первый пункт - это свобода, второй - уверенность в достижении цели, третий - гибкость и реалистичность пространства).
Медитация - это действие и просто комплекс условий спокойствия для максимального достижения результата "собраться с мыслями".
Предварительное подавление деятельности нефазового сознания не означает, что фаза будет также поддерживаться подавленным состоянием сознания потому, что за реал и фазу отвечают 2 РАЗНЫХ сознания. Подавив 1 сознание - выигрывает 2 сознание. И медитировать можно как в 1 сознании, так и во 2ом, и это будут 2 разные медитации, как 2 разных мира. Поэтому медитация не есть сознание фазы, медитация как действие может быть как в фазе, так и в реале.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение twicolor »

Аирнокс писал(а):... не стоит заниматься фазой, если вы от нее ждете просветленных состояний. Она для саморазвития не подходит. Так что если вы ищете самосовершенствования -смотрите на те практики, которые изначально для этого создавались...
Вот эта книга рассказывает об осознанных сновидениях, как о духовной практике, например...
Изображение
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Намасте »

twicolor писал(а): Вот эта книга рассказывает об осознанных сновидениях, как о духовной практике, например...
Вроде я нигде не говорил о духовных практиках )))) Понятия не имею что это такое ))))
Наверно происходит недопонимание. Есть объективные вещи которые описываются наукой. И так называемая "фаза" и медитация это определенные состояния нашего мозга. Все остальное в виде чакр-пукр-пран с аурами и всего остального остается за гранью.
Давайте не будем мешать мух с котлетами.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Осталось несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Malva »

Намасте писал(а):
twicolor писал(а): Вот эта книга рассказывает об осознанных сновидениях, как о духовной практике, например...
Вроде я нигде не говорил о духовных практиках )))) Понятия не имею что это такое ))))
Наверно происходит недопонимание. Есть объективные вещи которые описываются наукой. И так называемая "фаза" и медитация это определенные состояния нашего мозга. Все остальное в виде чакр-пукр-пран с аурами и всего остального остается за гранью.
Давайте не будем мешать мух с котлетами.
Бллин,вот кого -то ты мне до боли напоминаешь..
Но..
Ладно,это,лишь моя паранойя..
Зобудь.))
пс
Мне,последнее время тут все кого-то напоминают))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»