Фаза и самосовершенствование

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Если проанализировать дневники начинающих фазеров, то становится понятным, что самые первые выходы давались намного проще и реалистичней, чем последующие. Например, когда у меня были самые первые фазы , то я ни секундочки не сомневалась, что именно в астрале нахожусь. Эмоции зашкаливали, т.к все было очень необычным и гипер, просто суперски реалистичным. В итоге, испытав эти сногсшибательные опыты, я напланировала себе фантастические мечты, уверенная в их выполнимости.

Чего только стоят мои фантазии на тему путешествия в прошлое - этим я хотела заменить всякие разные техники - дианетику, регрессивный гипноз, холодинамику и т.д. В общем, хотела улучшить качество текущей и будущей жизни ( как минимум - улучшить отношения с отдельными индивидами, повысить свою осознанность, научиться быть просто счастливой - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, в любых обстоятельствах и многое-многое-многое).
А планы текущие - превращения и полеты над энергетическими вихрями, которые имеют мистическую силу и способны менять характеристики пространства и времени, посылание любви в эти места силы для того, чтобы приумножить во сто крат количество любви в ауре планеты. Мало того, что я не сомневалась в их выполнимости, я и других призывала - родственников, подругу свою - рискуя, что меня сочтут сумасшедшей. Но это я еще перенесу - если меня сочтут сумасшедшей. Ведь главное, что если бы поверили, то как бы и их жизни изменились в чудесную сторону!

ВОТ НАИВНАЯ ДУРОЧКА!!! Потому что это НЕ ТАК УЖ И ПРОСТО - ФАЗИТЬ! И какое же меня постигло разочарование, когда напланировав и нафантазировав, столкнулась с этой суровой действительностью. Оказывается, на это уходят масса времени, сил и энергии. И с каждым последующим выходом ухудшается качество и частота фазения. Например, сейчас я уже не могу с полной уверенностью сказать, что имею выход именно в астрал. Все больше сталкиваюсь с моделированием. Да что уж там говорить, и пресловутое моделирование имею очень нечасто.

НО!!! Чем меньше получаю возможность фазить, тем больше я хочу добиться этого состояния!!! В итоге, для того, чтобы добиться этого состояния - приходиться работать над своей осознанностью. А работа над осознанностью автоматически приводит к вхождению в состояние - БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И получается, что двигаясь по этому пути, я решаю свою одну из наиглавнейших проблем в жизни - бесполезное прожигание жизни в реале, спя при этом.

Поневоле приходят мысли - что это было вообще ? И кому это было надо - помогать (!) мне в первых опытах и категорически не пускать (!) в астрал сейчас ??? Да, именно так я и думаю. И ответ приходит такой - не обошлось без вмешательства ВЫСШИХ СИЛ. Кто за этим стоит - не так уж и важно. Важно другое - лед тронулся!!!

Сначала меня вполне устраивали рабочие техники Радуги. Но чтобы добиться стабильности, стала изучать это явление с самого начала. Сейчас дошло до того, что работаю с запоминанием своих снов. Никогда не думала, что каждую ночь забывается такое количество интереснейших снов. Оказывается через каждые полтора часа (очень приблизительно) мы просыпаемся после очередного сна, и с окончанием ночи это время сокращается. Я никогда не имела проблем с запоминанием снов, но в шоке от того, что их намного больше, чем я думала.

Стала вести тетрадь - в итоге - 6-7 снов в ночь! Но для этого нужно проснувшись ночью - записать в блокнотик ( на черновик - хотя бы в общих чертах. Если описать даже в общих чертах - детали потом все равно всплывают очень красочные). Представляете? - просыпаюсь, под подушкой блокнотик, ручка и крошечный фонарик!!! И вот что интересно - спросонья строчу со страшной скоростью обрывки сна в блокнот, освещая его фонариком. Прям на подушке пишу. Пишется само - как автоматическое письмо.
Но как же бывает интересно утром - переписывать в красивую тетрадь эти истории из ночью прожитой жизни. Переписывать аккуратным почерком, не спеша, попивая сваренный в турке кофе. Отмечая признаки сна и систематизируя повторяющиеся ситуации. А самое интересное, можно сделать массу открытий про себя. Вот например, я часто вижу себя в роли - журналистки, берущей интервью или актрисы, играющей в театре или в кино. А сюжеты в снах - это же ж готовые сценарии для фильмов! Вот где работы непочатый край по поводу прошлых воплощений.

Знаете, такие сюжеты ум в нормальном состоянии не сможет придумать. Например, я беру интервью и человека - поедателя комаров и мошек! Он ловит их на лету ртом - как лягушка, резко повернув голову в сторону летящего комара и выкидывая язык. Кляцк - и комар проглочен. Все это сопровождается выразительным движением кадыка. На виду у отдыхающих в парке людей. На мой вопрос, как журналистки, берущей интервью, зачем он это делает - отвечает - борюсь за экологию!

В течении дня попадаются ситуации из снов (характерные, повторяющиеся). Это так интересно, вдруг посреди сна наяву осознаться в реале! Страшно подумать, что если бы однажды, полтора года назад, меня не вывела в фазу некая чудесная сила, то я бы не имела сейчас это удовольствие!

Все не просто так. И все не случайно. Есть значит кто-то, кто нас ведет и помогает.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НатаК писал(а): И кому это было надо - помогать (!) мне в первых опытах и категорически не пускать (!) в астрал сейчас ??? Да, именно так я и думаю. И ответ приходит такой - не обошлось без вмешательства ВЫСШИХ СИЛ. Кто за этим стоит - не так уж и важно. Важно другое - лед тронулся!!!
Наточка, все же ты слишком преувеличиваешь))) ну как высшие силы тебя туда не пустят? Такую одухотворенную, осознанную, мудрую девушку, а других менее духовных "вэлкам"? Ну не может этого быть! НЕ-ВЕ-РЮ))))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Lюdmilka писал(а):
НатаК писал(а): И кому это было надо - помогать (!) мне в первых опытах и категорически не пускать (!) в астрал сейчас ??? Да, именно так я и думаю. И ответ приходит такой - не обошлось без вмешательства ВЫСШИХ СИЛ. Кто за этим стоит - не так уж и важно. Важно другое - лед тронулся!!!
Наточка, все же ты слишком преувеличиваешь))) ну как высшие силы тебя туда не пустят? Такую одухотворенную, осознанную, мудрую девушку, а других менее духовных "вэлкам"? Ну не может этого быть! НЕ-ВЕ-РЮ))))
Спасибо за комплимент, конечно, но я так не думаю про себя (духовная и мудрая и т.д.). Вообще разделение на более духовных или менее - странное, мне кажется, на этом тем более сайте. Другой вопрос о продвинутости в этой теме - но тоже если уж человек интересуется данной темой, то куда же еще продвинутей?
Здесь ведь речь не о том, что пускают или не пускают из-за количества духовности. Речь о том, что именно в процессе пути к чему-то ( для меня - это научиться входить в фазу по желанию) человек учится чему-то очень важному для своего развития. И как раз таки нелегкость в достижении цели стимулирует работу над собой в плане осознанности. В этом и смысл, в моем например случае. У кого-то другого- в чем-то другом. Но без труда и сложностей не получиться развиваться. Я об этом хотела сказать. В общем - завлекли в фазу, поманили - и бросили, чтобы я развивалась. Иначе самостоятельно в фазу не попаду :)

Вот для меня существует проблема - спать наяву. Что это значит? Не осознавать себя в каждый момент времени. Ну что это важно, наверное и не нужно говорить. Но если бы у меня не было такого желания попасть в фазу, я бы и не очень стремилась к осознаванию. Хотя сколько себя помню, я всегда применяла разные техники для этого. Но всегда это было по настроению.

Трудно понять все же, как так получилось, что самый первый и последующий выход был так естественнен? Мне не приходилось думать о каком то намерении, о какой-то энергии и т.д. Все случилось очень легко и просто. И стоило мне там покуралесить (думаю ты понимаешь - о чем я), мои выходы сразу прекратились. Обидно, блин, что покуралесить я все же успела, а вот свои духовные планы так и не успела выполнить! :))) Вышла из доверия, наверное :) Вот и приходят мысли о Высших Силах.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Нат, может быть и так, но в фазу ты не можешь выйти по техническим причинам.. и у тебя, скорее всего спит бдительность.. то есть в нужный момент ты не понимаешь что надо действовать, либо ты пренебрегаешь отложенным.. ну дело, в общем где-то здесь кроется, а не в высших силах это уж точно..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НатаК писал(а):
Трудно понять все же, как так получилось, что самый первый и последующий выход был так естественнен? Мне не приходилось думать о каком то намерении, о какой-то энергии и т.д. Все случилось очень легко и просто. И стоило мне там покуралесить (думаю ты понимаешь - о чем я), мои выходы сразу прекратились. Обидно, блин, что покуралесить я все же успела, а вот свои духовные планы так и не успела выполнить! :))) Вышла из доверия, наверное :) Вот и приходят мысли о Высших Силах.
Ты хочешь что бы каждый раз попадание в фазу было само собой, естественно, хлоп, проснулась в фазе и все дела? Я правильно тебя понимаю? У меня никогда так не получается.. мне обязательно нужно во время лечь спать, встать по отложенному, придумать план и с намерением ложиться. само собой для меня фантастика..
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Lюdmilka писал(а):Нат, может быть и так, но в фазу ты не можешь выйти по техническим причинам.. и у тебя, скорее всего спит бдительность.. то есть в нужный момент ты не понимаешь что надо действовать, либо ты пренебрегаешь отложенным.. ну дело, в общем где-то здесь кроется, а не в высших силах это уж точно..
Можно с разных сторон подходить к ответу - почему получается или не получается. Истина где-то рядом. Конечно же спит бдительность, раз у меня и в жизни нет осознанности. Естественно, что не могу выйти по техническим причинам в том числе. Но почему она спит? Вот в чем вопрос. А спит она потому, что я не осознанна в принципе. И это задача не столько для выхода в фазу, сколько для развития меня, как личности. Фаза - это замануха, приятный бонус. Но ведь главное - научиться беспрерывности сознания. Вот как-то так размышляю, если приподняться над всем этим и посмотреть сверху - в общих чертах, глобально и подмечая закономерности. Поэтому и присутствует налет мистичности. Не могу смотреть на жизнь просто и понятно, к сожалению.


Lюdmilka писал(а):
Ты хочешь что бы каждый раз попадание в фазу было само собой, естественно, хлоп, проснулась в фазе и все дела? Я правильно тебя понимаю? У меня никогда так не получается.. мне обязательно нужно во время лечь спать, встать по отложенному, придумать план и с намерением ложиться. само собой для меня фантастика..
Да, хочу именно так. Понимаю, что это фантастика, но есть же такие люди. И они много над собой поработали для этого. Но знаешь, мне ведь нравится сам процесс этой работы. Он такой увлекательный. Я же написала, что начала учиться по другому, не как у Радуги. Там долго, но это база. Это как начальное образование, или как высшее. Не будет его, фундамента, не построишь и здание. Практики Радуги великолепно работают, особенно сначала. Но хочется глубже копнуть.

И все-таки - почему первые разы выход был естественен? Ни знаний, ни умений, ни придумывания плана - ничего, а выходы самые яркие.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Нат, так получается что без отложенного спонтанные фазы происходят редко((
Начни заниматься по отложенному- другого варианта нет вот и все..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ты удалила свой дневник? Хотела почитать- поанализировать..
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Olien »

У меня, например, спонтанные и осознанные фазы стали происходить именно с началом практики. А, вот, странные фазовые сны, к которым я отношу в том числе и вещие, почему-то появились тоже с началом практики фазы. Раньше не было такого, (ну, может один раз за все время вещий сон приснился. Хотя, умершие, например, снились часто). Но, я заметила такую особенность, они чаще после медитации. Настройка более тоньше что ли становится?
Изображение
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Lюdmilka писал(а):Нат, так получается что без отложенного спонтанные фазы происходят редко((
Начни заниматься по отложенному- другого варианта нет вот и все..
В данный момент пробую по другому - медленно, но основательно. К отложенному всегда успею вернуться.

Lюdmilka писал(а):Ты удалила свой дневник? Хотела почитать- поанализировать..
Да фиг с ним, с дневником! :)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Olien писал(а):У меня, например, спонтанные и осознанные фазы стали происходить именно с началом практики. А, вот, странные фазовые сны, к которым я отношу в том числе и вещие, почему-то появились тоже с началом практики фазы. Раньше не было такого, (ну, может один раз за все время вещий сон приснился. Хотя, умершие, например, снились часто). Но, я заметила такую особенность, они чаще после медитации. Настройка более тоньше что ли становится?
Видимо у всех по разному. Может быть еще и от внутренней установки зависит, от веры и убежденности в какую-то одну свою правду. Но что касается медитации - тут уж без сомнения - польза огромная и настройка утоньшается, однозначно.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Olien »

Звучит так, как будто я верю в какую-то свою правду. Если я пишу, что сон вещий, значит это подтверждается последующими фактами. А если странные сны появились именно с началом практики фазы, как это может быть какой-то другой правдой? Это так и есть - раньше их не было.
Изображение
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Olien писал(а):Звучит так, как будто я верю в какую-то свою правду. Если я пишу, что сон вещий, значит это подтверждается последующими фактами. А если странные сны появились именно с началом практики фазы, как это может быть какой-то другой правдой? Это так и есть - раньше их не было.
У меня вещие сны были до начала практики, например. Поэтому я и написала, что у всех по разному.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Olien »

А, в этом плане, да, согласна.
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Gluck »

Трудно спорить по поводу вмешательства высших сил. Потому как на то они и высшие силы, чтобы о них ничего вразумительного нельзя было сказать. Потому лучше направлять свое внимание на то, что под носом.
Бывает действительно так, что никакие попытки не приводят к желаемому результату. И в эти моменты неудач начинаешь перебирать в голове причины. Есть выражение: "понимание - приз для неудачников". В том смысле, что неудачи обычно порождают идеи почему не получилось.
На мой взгляд любая проблема кроется в недостатке намерения. Или недостатке внимания для движения к своей цели.
Изображение

Есть вполне определенные причины почему у одних получается, а у других нет. Все упирается в распределение внимания. Например "быть здесь и сейчас" внимание собирает. А практика записывания своих снов собирает внимание в сновидении. Так что должно помочь, если практиковать достаточно. НатаК на правильном пути! :) Тут главное двигаться и пробовать. А еще надо кормить нужного волка. В том плане, что больше внимания уделять мыслям почему должно получится, а не почему должно не получится.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а):...Все упирается в распределение внимания. Например "быть здесь и сейчас" внимание собирает. А практика записывания своих снов собирает внимание в сновидении. Так что должно помочь, если практиковать достаточно. НатаК на правильном пути! :) Тут главное двигаться и пробовать. А еще надо кормить нужного волка. В том плане, что больше внимания уделять мыслям почему должно получится, а не почему должно не получится.
Спасибо,Gluck :) Понравилось про целеустремленность :))) Интересная мысль по поводу собирания внимания в реале и в сновидении. В общих чертах это и раньше понятно было. Но когда четкая и краткая формулировка явления, то это дает понимание другого качества. НАМЕРЕНИЕ + ВНИМАНИЕ + ПОНИМАНИЕ = ФАЗА.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НатаК писал(а):НАМЕРЕНИЕ + ВНИМАНИЕ + ПОНИМАНИЕ = ФАЗА.

Прошу прощения за назойливость, но в эту формулу нужно добавить плюс отложенный метод:) без него все равно ничего не получится((
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Lюdmilka писал(а):
НатаК писал(а):НАМЕРЕНИЕ + ВНИМАНИЕ + ПОНИМАНИЕ = ФАЗА.

Прошу прощения за назойливость, но в эту формулу нужно добавить плюс отложенный метод:) без него все равно ничего не получится((
:-)

НАМЕРЕНИЕ + ВНИМАНИЕ + ПОНИМАНИЕ + ОТЛОЖЕННЫЙ МЕТОД = СТОПРОЦЕНТНАЯ ФАЗА!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я тоже заметил такой эффект, что у вас отмечен. То есть вначале очень легко, а потом и хочется повторить, но ничего не получается. (
Более того это у меня касалось ни одной какой то техники, а многих из существующих. Вначале легко, естественно. Потом ,опс, и никак. (
Но думаю высшие силы тут не причем. Также как и рассуждение о намерении. А дело в том, что вначале это происходит без привязки. Ты не знаешь, что можешь войти таким способом. А потом, когда получилось, уже умом хочешь опять того же эффекта, и получается, что ум начинает контролировать действие, которое должно без него происходить. И ничего не выйдет при таком контроле.
Вот простой пример. Я не буду всякие глубокие входы технические показывать, которые произошли легко. Типа визуализации, фантомные раскачки…А простая техника по Лаберже: один-я сплю, два – я сплю…и т. д. допустим до ста, и опять с начала.
Первый раз сделал…и уже не помню, кажется на втором подходе (пересчете), опс, и с полным осознанием во сне. Причем без всяких пробуждающих сознание якорей.
Оказался в кровати со своей девушкой…и с полной осознанностью. И на радостях ей заявил, что мы с тобой во сне, и у меня полное бодрствующее сознание.
И вот сейчас я тебе, типа, покажу как это здорово! Будем сейчас летать. Взял ее на руки и полетел с ней по комнате к окну. Подлетел к окну…и подумал по дневному, что не надо голой вперед, могу напугать свою «ношу». Развернулся ногами к стеклу, и своими, естественно, впереди. Врезался ими в секло (голыми ступнями), преодолел с нею на руках его полностью. Успел в полете по улице оглянуться, и точно зафиксировал такую как бы ломанную звезду пролома от наших тел в стекле, который быстро стал затягиваться…и тут же стал не видим. И далее полетел с дамой по улице…И все это в ярчайших красках…
А потом пробовал на счет…и просто засыпал. И так со многими техниками было. Потому что очень хотелось повторить опять. Думал, вот как легко достиг, теперь дело пойдет. Но фигу! Мешающий контроль ума. А не высшие силы. А что новенькое по технике, неожиданно получалось!
Поэтому мое мнение, кто научился состоянию отрешенности от ума, тот может по любой технике выработать устойчивые нейронные связи в мозгу по выходу и постоянно практиковать. И дневники показывают, что это так.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я бы даже так написал:
намерение=много мотивации+действия=мало мотивации+понимание+действия=фаза

Т.е. новички добиваются фазы за счет большого количества энергии(мотивации), более опытным мотивация не так важна, потому что они знают, что конкретно нужно делать.

По-другому мотивацию можно назвать вдохновением или духовной энергией. Кстати Радуга где-то предупреждал: "мы не бездонные бочки эмоций", оправдывая тот факт что фазить часто трудно.
В нас постепенно накапливается эта энергия. Поэтому можно испытывать фазу спонтанно.

Например, один мастер цигун, утверждает, что все его сны осознанны и стало это происходить после многолетних практик, когда он стал накапливать по своей традиции именно духовную энергию в последнем дань-тяне. Если посмотреть, где находится последний дань-тянь можно заметить что это район головы, район аджна чакры или там где Михаил советует напрягать мозг.
Каждый может провести эксперимент - в течение недели по пол часа в день перед сном направлять внимание в область головы - яркие сны вам обеспеченны, а то и спонтанные осознания, если конечно заснете :)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

2Дик писал(а): Но думаю высшие силы тут не причем. Также как и рассуждение о намерении. А дело в том, что вначале это происходит без привязки. Ты не знаешь, что можешь войти таким способом. А потом, когда получилось, уже умом хочешь опять того же эффекта, и получается, что ум начинает контролировать действие, которое должно без него происходить. И ничего не выйдет при таком контроле...

Поэтому мое мнение, кто научился состоянию отрешенности от ума, тот может по любой технике выработать устойчивые нейронные связи в мозгу по выходу и постоянно практиковать. И дневники показывают, что это так.
Хорошо) Но вот что значит быть в здесь и сейчас ? Что значит осознавать себя в текущий момент времени, в данное конкретное мгновение? Разве это не есть состояние отрешенности от ума - осознавание себя, своей сути, своего истинного Я внутри себя сейчас? Может быть мы говорим об одном и том же почти?

А как вы думаете, можно же назвать то, о чем вы написали избыточным потенциалом желания? Ух, как меня зацепило, когда я напланировала в начале практики! Ожидая что будет так же , как и вчера - легко и просто. Улеглась и.... до утра не смогла заснуть. Да я просто рвала и метала, злилась ужасно. Несколько дней злилась и не спала. В моем случае дело было и в уме, и в избыточном желании.

Но все же я не сбрасываю со счетов и Высшие Силы (для меня это неоспоримый факт), и намерение. Без намерения вообще ничего не получится, и не только фазить.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение НатаК »

Я бы даже так написал:
намерение=много мотивации+действия=мало мотивации+понимание+действия=фаза

Т.е. новички добиваются фазы за счет большого количества энергии(мотивации), более опытным мотивация не так важна, потому что они знают, что конкретно нужно делать.

По-другому мотивацию можно назвать вдохновением или духовной энергией. Кстати Радуга где-то предупреждал: "мы не бездонные бочки эмоций", оправдывая тот факт что фазить часто трудно.
В нас постепенно накапливается эта энергия. Поэтому можно испытывать фазу спонтанно.
Удалила свой пост, т.к. глупость написала чуть раньше :) Даже нечего добавить к вышесказанному.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Gluck писал(а): Каждый может провести эксперимент - в течение недели по пол часа в день перед сном направлять внимание в область головы - яркие сны вам обеспеченны, а то и спонтанные осознания, если конечно заснете :)
Очень хорошее предложение. Я буду выполнять. Это, наверное, примерно то что я говорил про отрешенное состояние, да и без него такого не сделаешь, или скажем так, выполняя войдешь в отрешенное состояние ума. )
НатаК писал(а):
Хорошо) Но вот что значит быть в здесь и сейчас ? Что значит осознавать себя в текущий момент времени, в данное конкретное мгновение? Разве это не есть состояние отрешенности от ума - осознавание себя, своей сути, своего истинного Я внутри себя сейчас? Может быть мы говорим об одном и том же почти?

А как вы думаете, можно же назвать то, о чем вы написали избыточным потенциалом желания? Ух, как меня зацепило, когда я напланировала в начале практики! Ожидая что будет так же , как и вчера - легко и просто. Улеглась и.... до утра не смогла заснуть. Да я просто рвала и метала, злилась ужасно. Несколько дней злилась и не спала. В моем случае дело было и в уме, и в избыточном желании.

Но все же я не сбрасываю со счетов и Высшие Силы (для меня это неоспоримый факт), и намерение. Без намерения вообще ничего не получится, и не только фазить.
Быть в "здесь и сейчас" именно то, о чем вы пишете. Отрешиться от всяких навязчивых мыслей и состояний. Избыточный потенциал желания я назвал привязкой. Мы действительно говорим об одном.
Но не вольный контроль ума не нужно сбрасывать со счета, когда хочешь получить результат. Тут неделание, привычное название противоположное такому контролю. А про намерение, пардон, я не удачно выразился. Безусловно оно быть должно.
Насчет высших сил, возможно просто доверять себе, что делаешь нужное. ) А для этого руководствоваться совестью. И убрать страсти.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Gluck »

Можно вспомнить чем Михаил соблазняет новичков. По факту фаза это всегда не то, что от нее хотят. Люди сталкиваются с трудностями. При практике становится ясно, что это не совсем так доступно, легко и качество "товара" оставляет желать лучшего :) Долго занимаются этим феноменом люди с жилкой исследователя, потому как у них мотивация другого рода: интересен сам феномен.
Практика фазы может стать частью жизни, удовлетворяя какую-либо жизненную потребность. Мотивация отсюда и берется - человек думает, что может удовлетворить какую-то потребность и тогда он как бы вдохновляется идеей пофазить. Фаза не всегда лежит на пути у вдохновения и энергия бросается в другое место. Это как у мастера цигун - энергии у него было полно и раньше, просто он в другое место ее направлял, а значит энергия проявляла себя по-другому.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

НатаК писал(а):
Хорошо) Но вот что значит быть в здесь и сейчас ? Что значит осознавать себя в текущий момент времени, в данное конкретное мгновение? Разве это не есть состояние отрешенности от ума - осознавание себя, своей сути, своего истинного Я внутри себя сейчас? Может быть мы говорим об одном и том же почти?
http://www.psychologos.ru/articles/view ... primenenie
Как вам такое описание этого действа?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НатаК писал(а):
Я же написала, что начала учиться по другому, не как у Радуги. Там долго, но это база. Это как начальное образование, или как высшее. Не будет его, фундамента, не построишь и здание. Практики Радуги великолепно работают, особенно сначала. Но хочется глубже копнуть.
Нат, а можешь описать как ты по другому учишься? Я вот сегодня не отметила пробуждения и ту-ту фаза(( хотя и намерение было высоко из-за интересного плана: решила позвать волшебника, чтобы он мне что-нить наколдовал, а потом принца, чтоб он меня на белом коне прокатил))
Но видишь я много над фазой работаю и у меня хорошие результаты: в принципе я могу сказать что я в большинстве случаев попадаю в фазу как только приспичило, а пренебрежение такой банальной весчью как отметить пробуждение и не видать мне фазы(((
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Всем привет! Ната, тема действительно актуальная, решила тоже высказать свое мнение, хоть и будут недовольные, но надо нас всех пропесочить=).

Во-первых, считаю, что фаза не имеет никакого отношения к самосовершенствованию. Судя по дневникам, большинство практиков она ведет к деградации, взращиванию еще большего эгоизма, самолюбованию своими офигительно яркими опытами и эмоциями, которые не только не ведут ни к какому развитию, но и усугубляют то, что было. Ради этих ярких эмоций (прикрываясь самосовершенствованием и т. п.) люди просаживают свою энергетику, и стремятся получить еще больше, еще и еще, так как они уже не руководят собой и эти желания «попасть в фазу, во что бы то ни стало» им транслирует эгрегор, а большинство их принимает за свои собственные желания.

Вообще, это нормально, когда желание идет из эгрегора, не ненормально лишь то, когда эгрегор жрет всю твою энергию, ты вкладываешься в него по полной, а в ответ получаешь жалкие подачки. Вопрос: нафига работать на эгрегор, если от него нет отдачи? Может, лучше сменить эгрегор на тот, что дает отдачу и где есть реальный хороший результат? (У меня проблема наоборот, эгрегор дает больше, чем могу унести, что тоже плохо).

В самой фазе ничего плохого нет, она вполне может служить инструментом к познанию себя и самосовершенствованию. Но все должно быть естественно, а любое хакерство и увеличение количества фаз за счет долбежки своих мозгов – это насилие над кармой, неуважение к ресурсам своего организма и к данному вам Богом телу и энергетике. Не нужно путать такие понятия, как «применить усилие» и «применить насилие». Люди все индивидуальны, кому-то действительно, нужно дать пинка, чтобы побороть лень, но это не относится ко всем людям. Кому-то, наоборот, надо дать пинка, чтобы он перестал проявлять насилие над собой и поверил в свои собственные силы и свою связь с Высшими силами.

Вот НатаК пишет
НатаК писал(а): А планы текущие - превращения и полеты над энергетическими вихрями, которые имеют мистическую силу и способны менять характеристики пространства и времени, посылание любви в эти места силы для того, чтобы приумножить во сто крат количество любви в ауре планеты.
Отличная цель. А при чем здесь фаза-то? И никакие вихри не при чем. Если человеку дали способность транслировать в мир энергии, способные как-то воздействовать на физический мир, то у него эта способность и допуск есть в принципе, он есть в реале. А если человек не дошел до такой степени духовности, то его и в фазе не будет, хоть ты эти вихри там все перекружи, толку не будет. НатаК у тебя уже есть сила, с помощью которой ты можешь изменять физический мир, и лично тебе не особо нужна фаза. Тебе уже дали какой-то уровень (пусть пока не очень большой, но его дали) и ты уже можешь оказывать влияние на мир и на себя просто визуализацией.

Да, в фазе удобно, там все, как на ладони, а в реале у нас нет видения и не знаешь порой, то ли ты фантазируешь, то ли вправду работу сделал. Но во-первых, если работа сделана, то результат отражается в физ. мире, во-вторых, можно просить подсказки -Знаки Системы, и в третьих- информационные сны никто не отменял. Можно просто попросить показать тебе во сне, что происходит, как прошла твоя работа. У тебя ведь влегкую идут информационные сны.

Не надо никаких техник вообще. Тогда, если в организме достаточно энергии, ВТО при намерении и необходимости, произойдет сам, да и зачем это нужно вообще? Спросите себя честно, для чего нужен ВТО? Да чтобы получить массу ярких впечатлений, вот и все. В самих ярких эмоциях, опять же нет ничего плохого, но нужно ли это вам? Или вы хотите чего-то другого? Вспомните, какими вы выходите из фазы, возбужденными, гиперактивными, со всей своей хренью и тащите это все в мир. А теперь сравните себя после яркой фазы и Иисуса Христа, к примеру. Или Будду. Разве наши Высшие учителя так ржут, как кони, упиваясь своими фазовыми глюками? Сравните и сделайте соответствующие выводы (те, кому это нужно, конечно).

Когда человек выходит на высокий уровень развития, его энергия начинает блуждать сама, здесь надо научиться тщательному контролю, чтобы собрать ее и чтобы она не нанесла вред другим, а перед этим сознание и подсознание должно быть очищено от всякой скверны. И тогда ваша энергия сама будет ходить по вашим знакомым и исцелять их и не нужно ничего транслировать, никаких потоков и вихрей. Это случится само, но нельзя допустить, чтобы это произошло до того, как вы научились это все контролировать.

Погружение в подсознание дает очень много астральной энергии, ваш потенциал растет на глазах, но нельзя допустить, чтобы сила пошла впереди осознанности, не у всех могут найтись друзья, которые их спасут от смерти. И чем дальше вы будете погружаться в подсознание, тем более мощный поток вы будете проводить, но без соответствующего контроля это приведет только к беде. Это все делать надо постепенно, не насиловать фазу и свой организм, терпеливо ждать, когда организм адаптируется к новому, чуть более мощному потоку энергии, и только потом идти дальше. У каждого такая адаптация идет по разному, кому-то хватает и месяца, а кому-то нужно несколько лет.

А кому-то вообще не нужно работать с грубыми потоками энергии, так как у них уже есть доступ к работе с информацией, это более высокий уровень, просто нужно учиться как-то на нем работать. Мне обидно за тех, кому он дан, а они в упор не видят своих способностей и данной им силы, продолжая держаться за старое и тратить всю энергию на эгрегор, который не дает полной отдачи, вместо того, чтобы потратить ее на свое и других благоустройство в этом мире.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Еще я бы хотела отметить, что есть разные уровни, на которых человек занимается фазой, разные частоты. Именно из-за неосознания этих уровней и возникает недопонимание. Почему, например, у одних фазовая сущь не приносит вреда, а у других появляются после общения с такой сущью царапины в реале. Разный договор, разные частоты. Одна и та же вещь существует на многих планах одновременно.

Мы можем подумать о том, как мы дали кулаком кому-то в лоб, ничего не произойдет, можем представить, что дали в лоб –может что-то произойти, если представляет человек, чьи представления реализуются в физ. мире, и можем дать физической рукой в лоб, тогда удар будет ощутим и останется синяк на физ. теле. Так и в фазе, не нужно сравнивать сущей новичка и сущей Ирбид, к примеру. Это разные энерго-информационные составляющие. Разные уровни. А также сравнивать ваших фазовых «дежурных», «помощников» и Союзников, которые есть у колдунов, это абсолютно разные вещи, это разные уровни энергий, с разной силой, это разные частоты и разный договор. И одну и ту же вещь два сновидца могут увидеть одновременно, но один сновидец будет видеть ее на более низкой частоте, которая безопасна, а другой на более высокой, где нужны совсем иные силы и умения.

Теперь относительно работы в фазе с коррекцией блоков, со страхами и т. п. Чтобы ваши действия в фазе отражались в физ. мире, во –первых, нужно прописать себе соответствующий Договор, в котором это реально, иначе будете просто крутиться в собственных безрезультатных фантазиях. Это еще полдела, но прописав такой договор, будьте готовы встретиться с силой, намного превышающей вашу. Вы же не знаете, что у вас может быть в подсознании. Если вы работаете с каким-то блоком на невысокой частоте, вы с ним справитесь и получите результат в реале. Но если ваша фаза не естественна, а вызвана насилием, то вас унесет на такую частоту, что вы получите вместо работы полный разгром и отток энергии. Поэтому желательно предварительно в реале подчистить всю хренотень, что у вас в подсознании, прежде чем погружаться в его отдаленные глубины (где уже иные потоки энергий). Либо чистить в фазе же, как делает Л., но без насилия, методично и терпеливо.

Я рада, что у НатаК сейчас пошел хороший информационный уровень, и она на нем учится работать, я тоже буду учиться, прикрыла фазы пока, достали неимоверно, не справляюсь с потоком уже. Давайте вместе изучать символику правого полушария. Мне интересны не фазы, а именно символика. Мне бы очень хотелось пообщаться с кем-нибудь на языке смыслов, это гораздо интереснее, чем гиперреалистичная фаза. Да и, думаю, будет полезней. Эти символы дают нам готовые практики в реале в том виде, в котором их видит подсознание. Я хочу как-то попробовать поработать с этими символами в реале, давайте вместе изучать этот полезный Договор и прописывать его, на благо себе и другим.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Ну, мой договор, пока направлен на не насилие и в фазе и в ее достижении), в последнем случае над собой. ))
И уверенность, что искусство достижения фазы - это прогресс нашего генотипа и открытие новых возможностей, таких как жизнь без войн. Ибо будет альтернатива осуществления естественных потребностей в более истинном, тонком виде.
Итак, у каждого свои виды на фазу. Просто любопытство. Исследовательские желания. Испытать, что по жизни не дано. Или работа над прорывом в твоем лице генотипа к чему - то большему.
Безусловно, если можешь обеспечить себе режим сна, то по Радуге все классно. И можно наработать уже «тропки» в нейронах мозга, чтобы часто оказываться в фазе, когда хочется. Ну сто процентную гарантию думаю по любому не нужно ждать). Да она и не обязательна.
Но что делать, когда мотивация огромна, а условий для сна нет. Совершенно безнадежно нет. Ночь и день отдаешь на службу…(умолчу чего).
Режим сна на столько сбит, что даже кажется, если ангел прилетит, и отнесет тебя на месяц в рай, чтобы правильно там поспать, то уже выработан столь прочный комплекс невозможности распоряжаться своим сном, что возникнет бессилие на правильные техники классиков фазы (ос).
И даже днем нет четкой возможности для хотя бы АВ. Что как - то заменяет фазу.
Вариант, только при первом засыпании, пока все вокруг ок получить фазу.
Но само по себе такое положение приводит к поиску. (А мотивация, как я уже сказал, просто огромна!).
И вот новое направление, при чем не одно зарождается в стремлении преодолеть барьер.
Пусть Высшие Силы аплодируют. ))
Думаю, так то и получается продвижение в данном искусстве.
А «здесь и сейчас» имеет еще и в фазе применение. Когда сразу по черновому входишь в зародыш сна, даже не имея возможность прилечь, и просто получить какую - то свободу от внешнего вмешательства на данный момент.
Сегодня четко такое получил. Написал «по черновому», так как по степени «люцидности – серости» сны различаются. И полная яркость и панорамность только верхняя планка фазы.
Но можно в любой момент зайти в сон произвольно используя принцип «здесь и сейчас», когда проникаешь в свою искусственную визуализацию без реагирование на внешнее окружение и физическое тело…и там удерживаешься пусть и в серых оттенках.
Развивая такое искусство в конце концов станешь полным властелином фазы. Лично у меня другого выхода нет. А отрешение при этом имеет смысл как особая предварительная техника, мгновенно превращающая сознание в постороннего наблюдателя, и максимально отключающая влияние тела и ума.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Фаза и самосовершенствование

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я в последнее время просто говорю: закройте мне весь астрал, оставьте только ту маленькую часть, которая мне нужна для работы и информации. Вчера попросила показать мне, как работает мой целительский канал, получилось ли у меня его открыть. И еще вопрос был один и одну работу нужно было сделать. Просто легла спать. Ближе к утру все показали, работу сделала. Была раньше дурой, что не доверяла так себе и использовала какие-то напряжения аджны и иже с ними, от чего мне иногда сносило крышу и шел отток жизненной энергии, а астральной энергии, наоборот, была перекачка. Сейчас поумнела=).
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»