Наказывает ли Бог грешников?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

ВАЙТМАН писал(а):
azrahal писал(а):
Есть ещё две планеты, на которых можешь воплотиться, перед тем как пройти врата.
Былош бы здорово, если бы так все и было. Но правда ли это? Вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а):Этот мир и есть ад, мы все горим в преисподней, а те, кто не знают это, они просто спят и не хотят просыпаться. Только делают вид, что все хорошо, а в глубине души каждый переживает огромные страдания, и это все от того, что мы забыли Бога, решив, что сами и без него обойдемся, вот и получили то, что получили, теперь не на кого пенять, так обстоят дела на сегодняшний день.
Это не есть ад))
Это одна из адских планет, но ближе к среднему.
А есть еще хуже планеты, куда можно отправиться отсель))
Тыж не токмо здеся воплощаться будешь))
Есть райские планеты, там, например, нет чвва боли))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а):
azrahal писал(а): да и люди-то вокруг какие все прекрасные))
Люди вокруг говоришь прекрасные, а я ощущаю как все хотят убить друг друга, каждый, каждого, без исключения. Просто ты Мальва витаешь в облаках, чтоб хоть как то насладиться своей жизнью и выстроила такую защиту от внутреннего, а в внутри у тебя - все собой пожирающая грусть.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а): Это не есть ад))
Это одна из адских планет, но ближе к среднему.
А есть еще хуже планеты, куда можно отправиться отсель))
Тыж не токмо здеся воплощаться будешь))
Есть райские планеты, там, например, нет чвва боли))
Ты запуталась, нигде во Вселенной нет разумной жизни, реикарнация происходит только здесь. Пока ты не выйдешь в мир вечности именно из этого грязного мирка.
Инопланетян тоже нет, плеяд, гуманоидов и прочей фантастики.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а):
Malva писал(а):
azrahal писал(а): да и люди-то вокруг какие все прекрасные))
Люди вокруг говоришь прекрасные, а я ощущаю как все хотят убить друг друга, каждый, каждого, без исключения. Просто ты Мальва витаешь в облаках, чтоб хоть как то насладиться своей жизнью и выстроила такую защиту от внутреннего, а в внутри у тебя - все собой пожирающая грусть.
Ну и что!
Я научилась с ней справляться время от времени))
Надо ж как-то дальше жить))
По крайней мере это увлекательный процесс и тута есть масса интересных весчей,которыми можно заняться))
Не в петлю же лезть))Гы))
И я,допустим, никого не хочу убить, а значит не все хотят))
Логично?!))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

azrahal писал(а): Люди вокруг говоришь прекрасные, а я ощущаю как все хотят убить друг друга, каждый, каждого, без исключения. Просто ты Мальва витаешь в облаках, чтоб хоть как то насладиться своей жизнью и выстроила такую защиту от внутреннего, а в внутри у тебя - все собой пожирающая грусть.
Так оно и есть. Но мы не были такими раньше, после некоторых событий мы превратились в злых монстров.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а):
Я научилась с ней справляться время от времени))
Надо ж как-то дальше жить))
По крайней мере это увлекательный процесс и тута есть масса интересных весчей,которыми можно заняться))
Не в петлю же лезть))Гы))
И я,допустим, никого не хочу убить, а значит не все хотят))
Логично?!))
Не веришь Мне, Господу Богу своему! :)
Ты тоже хочешь всех поубивать, причем не важно за что и как. Не ощущаешь что тебя хотят все убить. У нас просто слабочуствительные органы ощущений стали, мы много чего уже не улавливаем. Зайди ночью одна или с парнем в какой-нибудь переулок опасный в своем городе и вам станет страшно, даже если по близости никого нет, кто вам угрожает. Просто в таких местах ты почувствуешь то, о чем я тебе написал - все хотят убить друга, все люди без исключения, потому что все хотят смерти от такой жизни, а каждый хочет взорвать этот мир, чтобы дальше не страдать и не мучиться
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а): Не веришь Мне, Господу Богу своему! :)
Ты тоже хочешь всех поубивать, причем не важно за что и как. Не ощущаешь что тебя хотят все убить. У нас просто слабочуствительные органы ощущений стали, мы много чего уже не улавливаем. Зайди ночью одна или с парнем в какой-нибудь переулок опасный в своем городе и вам станет страшно, даже если по близости никого нет, кто вам угрожает. Просто в таких местах ты почувствуешь то, о чем я тебе написал - все хотят убить друга, все люди без исключения, потому что все хотят смерти от такой жизни, а каждый хочет взорвать этот мир, чтобы дальше не страдать и не мучиться
Ой, Верю-верю!!))
И фся дрожу от огорчения!))Хи-хи!))

И хто эта сказанул тебе, мил человек, шта после "взорвать", все будет "нестрадать" и "немочиться"???А??
Соседка по площадке?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение shan »

Немного не в тему, но все же...
© писал(а):Сегодня мы поговорим с вами о такой теме, о которой никто с нами не разговаривал, о вреде отрицательных эмоций. По сути дела все религии, все религиозное мировоззрение говорит нам о том, что мы должны бороться со своими отрицательными эмоциями, а мировоззрение обычных мышей говорит, наоборот, о том, что мы должны культивировать эти отрицательные эмоции и всячески их оправдывать. Отрицательные эмоции не свойственны нам, то есть они не являются естественной частью нашей природы, у нас просто есть инстинктивные какие-то состояния, например, страха, агрессии, подавленности или чего-либо, но эти состояния сиюминутные, они пришли и ушли, эти состояния есть у зверей. Зверь разозлился, рассердился, схватил мышку, съел ее, или, например, если он испугался, он убегает. Но зверь никогда не будет чего-то воображать, из-за чего-то переживать, думая о том, чего нет. И вот этим человек отличается от животного, тем, что у него есть болезненное воображение, тем, что он воображает себе то, чего нет, воображает негативные состояния.
...
И воображение, как мы уже говорили, это вожжи, которыми разум, наш возничий, управляет лошадьми, чувствами. Чувства зависят от воображения. И поскольку наш возничий очень дурной, он даже не понимает, что такое вожжи, он не понимает, как ими управлять, и поэтому лошади едут черти знает как, и кроме всего прочего, этот возничий слеп, он просто не видит жизни, он не понимает, что в жизни происходит. Допустим, этому возничему говорят: «Куда ты поехал, ты же сейчас встрял в грязь, завяз, – знающие люди говорят, – ты давай, на дорогу-то выезжай и езжай по ней». А он наоборот говорит: «Да, нет, я сам лучше знаю, ведь я представил себе, что то, куда я поехал, будет лучшей дорогой, ведь я же себе ярко это вообразил, значит, так это и будет». А ему говорят: «Нет, ты – дурак, ты зря туда поехал, ты делаешь не то, что нужно, ты завязнешь еще больше, там впереди бурелом, ты поцарапаешься, твои кони поцарапаются, зачем тебе нужно туда ехать!». А возничий не слушает. И если, допустим, какой-то плохой человек скажет ему: «Ты молодец, ты хороший мальчик, ты правильно делаешь, что едешь по этому пути, давай, давай, ты видишь, мы все по этому бурелому ездим, все прекрасно, все отлично, ты молодец, ты хороший мальчик». И этот кучер радуется, он едет по этому бурелому, он царапается, ежеминутно его телега застревает, он ее вытаскивает, она опять застревает, тут же какие-то волки нападают, хищники, разбойники на эту телегу, все, что угодно, но наш разум, наш возничий, безумен.
...
И вот, все эти трудности, которые мы встречаем на пути – суть наши негативные эмоции. Негативные эмоции присутствуют абсолютно во всем. Мы всегда говорим: «Ну, ведь я же знаю, что я прав, ведь я же лучше знаю, чем вот тот человек, ведь я же правильно все делаю. Я правильно делаю, что я сейчас бешусь, завидую, раздражаюсь, сравниваю, подсчитываю, ревную, жадничаю, злюсь». Ни у одного зверя нет такого состояния. Посмотрите на животных, они кажутся святыми по сравнению с людьми – сороки, белки, какие-то коты, собаки на улице бегают – они кажутся по сравнению с людьми просто святыми. А человек мрачный, переполнен негативными эмоциями, он ничего не видит вокруг, ничего не переживает, полностью глух, слеп ко всему хорошему, ко всему прекрасному. Почему в детстве мы были счастливыми? Мы светились, радовались. Когда мы видим детишек, у нас к ним возникает симпатия, потому что они излучают свет, а обычные люди – чем они старше, тем они становятся мрачнее, грустнее, страшнее, и уже старый человек не пойми что, он просто отталкивающее впечатление производит, и вот это наши негативные эмоции. И, если человеку говорят: «Смотри, это твой бич, ты должен с ним бороться». Он начинает оправдывать это: «Ну, как же, ведь мои негативные эмоции – это нечто серьезное, очень важное, я не могу от них отказаться, я не могу отказаться от самооправдания, от осуждения других, от самовозвеличивания себя на фоне окружающих». И такой человек, можно сказать, несчастный.
...
И все духовные Учителя говорят: «Откажитесь от этих негативных эмоций, зачем это вам?». Раджниш говорит: «Посмейтесь над всем этим». Гурджиев говорит: «Это неправильная работа вашей машины». Христос говорит: «Любите врагов ваших, молитесь за проклинающих вас, благословляйте гонящих вас». То есть все Учителя говорят: «Вы должны победить свои негативные эмоции». И люди не хотят этого сделать. Гурджиев говорит, что человек дорожит этими негативными эмоциями больше, чем хорошими, он готов умереть за эти негативные эмоции, лишь бы они существовали, пожертвовать ими он никогда не хочет, для него они что-то святое, что-то священное, священный гнев, гнев праведный, священная война. То есть это все оправдывается людьми, и люди находятся в невежественном состоянии, в несчастном, они страдают, и они держатся цепко за свои страдания. Ушел папа из семьи, мать берет дочку на руки и говорит: «дочь, мы с тобой такие несчастные, давай вместе плакать». И она начинает с детства подражать, папа ушел, и она плачет. Потом она подрастает, уходит муж, она начинает плакать. Папа, значит, говорит ребенку, допустим, Ихласу: «Сейчас ты маленький, а когда ты вырастешь, у тебя будет своя отара овец, у меня есть отара овец, у моего брата, у твоего дяди Аглы есть отара овец, все большие, значимые люди должны иметь отару овец, и, если ты будешь иметь отару овец, то ты будешь хорошим, но если, не дай бог, видишь плохой человек, у него нет отары овец, и если ты окажешься на его месте, то ты должен будешь страдать». И потом этот Ихлас звонит домой и говорит: «Я тут хорошо живу, мне тут тапочки носят». А его спрашивают: «А где твоя отара овец? Нету? Какой ты плохой, ты несчастный человек». Они ему внушают это, и все, он ничего не может поделать с этим самовнушением, он чувствует свое ничтожество, у него нет отары овец, это для него большая ценность. Если бы мы жили в ка-ком-нибудь племени, то там бы ценилось, сколько у тебя черепов, убитых тобою врагов. И, если у тебя этих черепов мало, то ты считаешься плохим воином, плохим охотником, плохим мужчиной по понятиям этого племени.
...
И представьте, какая дикость, кто-то думает, что ему нужно много черепов иметь, кто-то, что отару свою иметь, кто-то – джип, кто-то еще что-то, то есть у каждого свое представление, и, если этого нет, то человек несчастен, он страдает, он не может позволить себе быть счастливым. И мы буквально полностью зависим от всех этих негативных эмоций. А чувство значительности, какое оно тонкое. Как оно действует? Оно всегда кого-то осуждает. Для того, чтобы оно подпитывалось, ему нужно кого-то осуждать: «Вот этот плохой, а я-то лучше, а вон вообще дурак идет, ну, я на фоне него вообще гений среди говна и приведений, ну, я вообще там суперчеловек». И человек постоянно кого-то осуждает, он бурчит, он ворчит, как старая бабка, он вредничает, с кем-то мысленно баталии ведет, доказывает: «Нет, это так, это правильно, я знаю, это рационально». Еще одно такое объяснение – «это рационально». И человек всего себя тратит на негативные эмоции. И вот он сам себя возвеличил: «я такой хороший», пощекотал себе центр удовольствия, но жизнь не стоит на месте, она идет кругом. И вдруг ситуация поворачивается совершенно в другую сторону, раз, кто-то его осудил, и все обстоятельства против него повернулись, и какова будет обратная сторона? Самосожаление, человек будет плакать: «А, все не в мою пользу, а, я несчастный», то есть за ложное удовольствие мы платим страданием. А если бы у нас были естественные эмоции, чистые эмоции, то они бы никогда не сменялись страданием. То есть настоящие переживания, возвышенные, они никогда не сменятся страданием. Вот все, что идет от нашей личности, все имеет обратный момент, а те состояния, которые от нашей сущности идут, они никогда не обернутся чем-то плохим. Благодать никогда не обернется чем-то плохим, покаяние никогда ни во что не выльется негативное, радость просто от того, что вы идете по улице, естественная, детская, чистая она тоже никуда от вас не денется, она не обернется против вас чем-то еще. Все возвышенные переживания, творчество, например, ничто не обернется против вас, а все личностное – желание быть хорошеньким, желание красоваться перед кем-то, пыль в глаза пускать – обязательно обернется чем-то плохим, другой стороной монеты. И вот это мы должны помнить, мы должны понять, на что работает наше существо – работает ли оно на вот эти ложные удовольствия, которые выйдут нам боком или оно работает действительно на реальное совершенство.
...
Почему Будда пошел в Джунгли? Он хотел найти ценности, которые никогда не разрушатся, он устремился к ним, ведь он же мог всех людей заставить говорить ему только приятное, но он был на таком уровне, что понял зыбкость всего этого, и пошел дальше. Обычный человек должен задаться вопросом: «А на что я работаю, на что работают мои эмоции, как я функционирую? Я машина». Гурджиев говорит, что человек – это машина, работающая на разных водородах, разных центрах. Но сложно, себе сказать, что целый день я не буду испытывать негативных эмоций. Представьте вот такое, получится ли это у вас? Нет. Почему Петр клялся, что не предаст Христа, а потом трижды его предал, почему он не смог сдержать своего обещания? В нем были разные части. Таким образом, мы видим, что в нас очень много напичкано этих «я», результатов стечения обстоятельств вмонтированных сумасбродных желаний. То есть люди, которые нас воспитывали, постарались нас такими сделать, они тщательно следили, чтобы мы уподобились им, чтобы мы им подражали, чтобы мы вели себя так же, как они...
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Malva »

2 azrahal:

Послушай, дружочек, я зобыла ответить тебе на твой главный вопрос: Наказывает-ли Бог грешникофф?
Отвечаю: наказывает!
Я точно знаю, что грешники отправляются в ад, где есть большая раскаленная сковородка, и хто в этой жизни матерился, тот будет ее лизать(мне так в детстве говорили, когда я при людях материлась)).
А ты пишешь в некоторых своих сообщениях слово "(мат)")) А Шкивародки не боисси?!))
Может лучше(на фсякий случай писать "шах"?)))))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а):2 azrahal:

Послушай, дружочек, я зобыла ответить тебе на твой главный вопрос: Наказывает-ли Бог грешникофф?
Отвечаю: наказывает!
Я точно знаю, что грешники отправляются в ад, где есть большая раскаленная сковородка, и хто в этой жизни матерился, тот будет ее лизать(мне так в детстве говорили, когда я при людях материлась)).
А ты пишешь в некоторых своих сообщениях слово "(мат)")) А Шкивародки не боисси?!))
Может лучше(на фсякий случай писать "шах"?)))))
Встань в строй и не умничай пигалица!
Если хочешь пообщаться нормально выброси из себя сначала дурость. Все несчастья происходят от легкомыслия, по крайней мере многие. А вы ведете себя легкомысленно на этом форуме и заражаете других тем же.
В армии была? Нет? Я тоже нет :) Но дисциплина там хорошая рассказывали. Было бы здорово, чтоб кто то вас потряс по макушке сковородкой чтобы все это выбить, можешь сделать это сама, разгонись и ударься об стену, тебе полегчает сразу и пиши конкретно по делу, для флуда есть специальное место - флуд называется, а в серьезных темах веди себя серьезно, может кто-то из разбирательства этой темы выучит для себя урок, откроет что-то новое и дальше продвинется в лучшую сторону, поэтому не мешай людям искать себя, если сама не хочешь, а если хочешь - то встань в строй говорю!"
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Malva »

Я-то хачу, но не фстрою)))
Ой, а можно я выйду из строя и пойду в перпендикулярную сторону?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а):Я-то хачу, но не фстрою)))
Ой, а можно я выйду из строя и пойду в перпендикулярную сторону?
Ну че ты балуешься, умная же девченка, че ты все балуешься, внутри огромная боль, а ты все балуешься и занимаешься глупостями, я так у каждого - все опустошены духовно, все без исключения, ищут ответы на свои вопросы, а их много. Все хотят наполнить свою душу. Я опытный практик несмотря на то, что мне 26 лет, очень много повидал в своей жизни и испытал, я могу ответить на многие вопросы, на многие - кроме одного - в чем смысл нашей жизни, зачем все это? Весь этот мир, есть ли вообще в нем самом смысл и цель, куда мы движемся - на это я пока не могу дать ответ и никто здесь на форуме тоже не сможет. Едиственно, что мы можем это обмениваться своим опытом, и каждого здесь его придастаточно, так и давайте будем обмениваться в стиле вопрос - ответ, вопрос - ответ. Подняли интересную тему и пошли ее обсуждать и перемалывать с разных сторон. Мнение каждого важно и ценно, так твоя душа будет расти и набираться сил, для того, чтобы устоять в этом мире, этот мир все время ослабляет наши души и вводит нас в уныние и меланхолию. Я против этого! Я за борьбу всеми силали, чтобы не только выстаять, но и победить этот никчемный мир со своей никчемной программой, но одному человеку это не под силу, кем бы он не был, здесь нужно объединение все в мощную кучку, тогда есть шанс если не найти смысл жизни, а по крайней мере его искать и рости все выше и выше. По крайней мере хорошо приспособиться к этому миру, который все время забирает у нас силы.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Мне надо втянуться, чтобы раскрыться, нужны темы, сейчас все перемешалось, я не пойму с чего начать, знаю только одно - люди, которые приходят сюда, люди необычные и с ними стоит разговаривать и вести дискуссию! А вокруг меня преобладают одни болваны, которые хотят меня сделать таким же. Я против этого! Им не задавить мою душу, им не подавить меня и мое стремление во многом разобраться, пусть идут ко всем чертям если им это неинтересно и прожигают свою жизнь там, где им нравится, я не такой как они, я особенный!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Malva »

А тебе не кажется подозрительным, что сколько веков(даже не лет) человек\ки находятся в поиске ответа на эти вопросы, в частности :Куда идем?
И не нашли ответа до сих пор.
Вывод: шанс, что МЫ его найдем(ответ) практически равен нулю, ибо данная информация строго засекречена, например для чистоты эксперимента(как говорит мой папа, чтобы все не слились отседа по-быстрому, например падением с крыш)))
В моем ответе есть намек,но не более того)))Хи-хи!))

пс
Конечно же ты особенный и очень хороший, раз возникли такие вопросы))
В простанародье говорят:"небыдло"))
Молодец))
Мальвочка погладила Азрахала нежно и ласково)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение НатаК »

А мне ближе такая модель Мироздания:

ПРИТЧА ПРО ОТЦА И СЫНА

На планете Земля жил-был однажды отец. Он пока ещё не был отцом, но скоро должен был им стать, ибо у него вот-вот должен был родиться ребёнок. Он очень хотел, чтобы родился мальчик, и строил в отношении будущего сына грандиозные планы. Отец был плотником и хотел обучить отпрыска плотницкому ремеслу. «Мне так многому нужно его научить, — часто говаривал он. — Я открою ему все тайны профессии, и уверен, ему понравится и он продолжит наше семейное дело». И когда появился ребёнок и оказался он мальчиком, отец был на седьмом небе от счастья. «Это мой сын! — кричал он всем. — Вот тот, кто продолжит славное дело нашей семьи. Вот тот, кто будет носить моё имя. Вот новый великий плотник, ибо я научу его всему, что знаю сам. Мы с сыном здорово заживём».
Ребёнок вырос, стал старше. Он любил своего отца. И отец души не чаял в нём: то и дело брал сына на руки, приговаривая: «Погоди, сынок, я тебя всему научу! Тебе понравится! Ты продолжишь нашу династию и наше ремесло. Люди будут гордиться тобой и после моей смерти». Но произошло неожиданное. Сыну постепенно стало докучать отношение отца, он начал чувствовать, что у него собственный путь в жизни, пусть даже он ни не мог облечь свои чувства в слова.
Понемногу сын начал бунтовать. Когда он стал подростком, его уже совсем не интересовали ни ремесло плотника, ни династия.
Он уважительно обратился к отцу:
— Отец, пожалуйста, услышь меня. У меня есть собственные мысли и желания. Есть то, что меня интересует, и это не ремесло плотника.
Отец не поверил своим ушам и сказал:
— Но, сынок, ты ничего не понимаешь! У меня больше жизненного опыта, и я лучше знаю, что тебе нужно. Дай мне всему этому тебя научить. Поверь мне. Дай мне быть для тебя тем, кем я должен быть, — твоим наставником, и мы здорово с тобой заживём.
— У меня другое мнение на этот счёт, отец. Я не желаю быть плотником, как и не желаю обидеть твои чувства. Но у меня свой путь в жизни, и я хочу последовать ему.
Это был последний раз, когда сын разговаривал с отцом уважительно, ибо их взаимное уважение постепенно разрушалось и исчезало, а в сердцах поселилась пустота.
Став ещё старше, сын понял, что отец по-прежнему пытается сделать из него того, кем он быть не хотел. И он, даже не попрощавшись, ушёл из дома, оставив записку: «Пожалуйста, оставь меня в покое».
Отец был потрясён. «Я двадцать лет ждал! — думал он. — А мой сын? Он должен был стать всем: плотником, великим мастером своего дела, носящим моё имя. Какой позор! Он разрушил мою жизнь!»
А сын думал: «Этот человек испоганил мне детство и старался превратить меня в того, кем я вовсе быть не хотел. И я не хочу, чтобы нас связывали какие-либо чувства». И на всю дальнейшую жизнь кроме гнева и ненависти между сыном и отцом ничего не оставалось. И когда у самого сына родился ребёнок, прекрасная девочка, сын подумал: «Возможно, только по этому случаю мне стоит пригласить отца, чтобы он увидел продолжение своего рода». Но затем он изменил своё мнение: «Нет, именно отец испортил мне детство, он ненавидит меня. Я не хочу иметь с ним ничего общего». Таким образом, отец так никогда и не увидел свою внучку.
На смертном одре он оглянулся на свою жизнь и произнёс: «Наверное, сейчас, когда моя смерть близка, я должен позвать своего сына». И в этот миг прозрения, чувствуя приближение смерти, он послал за сыном.
В ответ сын ему передал следующее: «Мне безразлично, что с тобой происходит, ибо ты разрушил мою жизнь. Я ничего не хочу о тебе знать». И добавил: «Я даже буду рад, если ты умрёшь!» О, какой же ненавистью кипели слова и сердце отца! Он испустил свой последний вздох, думая, как же его угораздило родить столь презренного сына.
Сын прожил счастливую жизнь. Он умер в окружении любящей семьи, которая оплакала его душу, навсегда покинувшую Землю.

Сын после смерти последовал в пещеру творения. В трёхдневном путешествии он снова обрёл свою сущность и своё имя, и отправился дальше, в зал славы. Там ему устроили бурное чествование, и буквально миллионы существ в восхищении аплодировали ему за то, через что он прошёл, живя на Земле. И когда закончилось торжество, сын, уже в своём настоящем облике вселенского существа, которым он был, попал в одну из областей, где сразу же встретил своего лучшего друга, с которым расстался, когда отправлялся на планету Земля. Он увидел его через разделявшую их пустоту и воскликнул:
— Это ты! Я так по тебе соскучился!
И они обнялись, переплетая свои энергии. С огромной радостью они вспомнили о былых временах вселенной, до того, как сын отправился на Землю.
Весело порхая по вселенной, однажды он сказал своему другу:
— А знаешь, ты был прекрасным отцом на Земле.
— Дружище, а ты был прекрасным сыном, — ответил друг. — Разве не было прекрасно то, через что мы прошли на Земле? Как же мощно работает дуальность, она разделила нас на Земле и заставила забыть, что мы друзья.
— Как вообще может быть что-то подобное? — спросил бывший сын.
— Завеса была очень плотна, так что мы не знали, кто мы на самом деле, — ответил бывший отец.
— Но то, что мы планировали, прекрасно получилось, не так ли? — спросил бывший сын.
— Да, так, — ответил друг, — ибо у нас не возникло и проблеска понимания того, кто мы на самом деле!
И они полетели дальше, планируя следующее воплощение на Земле. И можно было слышать: «Давай повторим! Только на этот раз я буду матерью, а ты — дочерью!»
Источник: http://pritchi.ru/id_825
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение НатаК »

Дальше привожу текст, как он есть, т.к. добавить больше нечего.

Комментарий Кэрролла Ли

Эта прекрасная история рассказана специально для тех читателей, кому ещё предстоит распознать, какой дар они получают именно сейчас или кому ещё предстоит распознать своего лучшего друга.
Только представьте себе, какую любовь должны были проявить эти существа для того, чтобы пройти через подобную драму! Эта история показывает нам, что гнев и ненависть всего лишь кармические атрибуты. Они — суть проявления страха, который необходимо преодолеть. Должен сказать, что если бы кто-то из них, сын или отец, в течение жизни распознал бы, кто он такой, он испугался бы своей ненависти и гнева и обрёл бы любовь. Другой не смог бы ей сопротивляться, и тогда бы всё было у них обоих по-другому. Это главный урок новой эры. Независимо от того, чем вам представляется некое явление, оно может обернуться всего лишь пустячным испытанием, которое не так уж и сложно пройти и обратить в любовь и согласие.
Вы всё ещё на кого-то гневаетесь? Это уловка кармы и урок, который надлежит вам пройти, ибо вы знаете, сколько энергии тратится на этот гнев, который уже существует как будто сам по себе, независимо от вас. Не пора ли его отпустить?
Любовь — это величайшая сила Вселенной. Энергия любви не только приносит вам мир и вдохновение. Она также даёт силу промолчать в ответ на обвинения, которые бросают вам в лицо, дарит мудрость и возможность осознать, что вы сами помогали спланировать всё происходящее вокруг вас. Как ни странно, эта же любовь является причиной самых неприглядных вещей, ибо источником ваших кармических установок также является любовь. Иногда она может принимать странный облик и стать, например, гневом или ненавистью по отношению к кому-то из членов семьи. Однако любовь — царица всего, чему определено произойти… она таится в ожидании момента, когда, преодолев страх, вы откроете её для себя. Она материальна. Ей присущи логика и здравый смысл. Она — сущность Вселенной. Ею пронизана каждая строчка этого повествования.
Источник: http://pritchi.ru/id_825
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Наказывает ли Бог грешников? В этой теме я постарался ответить на вопросы, которые возникают у многих людей, то есть если есть Бог и все, что про него говорится, что он справедлив, судит всех людей и многое другое, то где тогда наказания плохих людей, ведь существует множество убийц на этой земле, воров, нечестивцев и прочих, они совершают страшные преступления и проступки, а им хоть бы хны, наоборот, мы видим обратное, что они преуспевают в этом мире, они богаты, влиятельны и все хорошо, так где же тогда этот Бог, но на самом же деле - наказание идет мгновенно, но для души, а не для тела, поэтому такие люди отдаляются очень сильно от Бога(их души) и это страшное наказание, они внутри себя горят в аду, просто сгорают в нем - потому что отдаление от Бога и есть ад, а приближение - рай. Но эти люди большие мерзкие эгоисты и конечно они не скажут и не признаются, что наказание свое получили, наоборот они всем демонстрирую, что все они хорошо - но они лгут и себе и другим и не хотят в своих преступлениях, ну что же, говорит Бог, получай свое наказание и дальше, к тому же эти люди не знают, что есть реинкарнация и вследующей реинкарнации они могут иметь серьезные проблемы в виде болезней и всего чего угодно, Бог спрашивает с каждого. Но не стоит радоваться что злодеи получают наказание, так как мир един и взаимосвязан и к сожалению их грехи разделяют и люди невиновные. Так работает система в целом и в итоге проблемы получают все. Поэтому я и ненавижу устройства этого мира, но ничего не сделаешь, также как в организме человека если есть часть больных клеток, на помощь к ним идут здоровые клетки, чтобы их вылечить и чтобы весь организм не погиб.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Но что делать нам? Что нам делать со своими общими нечистотами? Как отмыться? Как нам получить прощение всех грехов? Как нам исцелить свои души? Кто поможет? Ответ - никто! Потому что весь мир плавает в дерьме, весь! Уже не осталось святых и чистых людей, которые наши грехи могут взять на себя и очистить их благодаря своей чистоте, в Церкви вам тоже не помогут, понимаете же почему, потому что сама уже религия вся нуждается в кармической чистке, а они даже этого сделать не могут. Я для себя нашел выход - может не только для себя - разговаривать с Богом лично, как со своим близким другом, рассказывать ему о своих проблемах, просить его, умалять, чтоб он спас наши души, Бог един, поэтому зачем нам посредники с ним? Только так, а не иначе это можно сделать! Это подойдет каждой душе, посмотрите фильм пожалуйста он вам поможет начать личный диалог с Творцом - https://www.youtube.com/watch?v=vvR1745Pu4g
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Код: Выделить всё

И они полетели дальше, планируя следующее воплощение на Земле. И можно было слышать: «Давай повторим! Только на этот раз я буду матерью, а ты — дочерью!»
Какая же путаница в реинкарнациях, я исследовал этот вопрос практически(не скажу только каким методом) у каждого свои секреты - и говорю вам и не только я, многие это знают - реинкарнация всегда происходит - мужчина в мужчину, женщина в женщину, и никаких обраток в виде человек - в насекомое, человек - в дерево, это Ложь!!! Великая Восточная Ложь. Реинкарнация происходит у души человека а ее корень неизменен, как неизменен сам Бог, а у дерева, насекомого или камешка души нет! Нет той искры божественной, которая есть в человеке! А неживая, растительная и животная часть природы вообще не реинкарнируется! Умер барашек и нет его! Родится уже совсем новый барашек из другого стада!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а): И не нашли ответа до сих пор.
Мальвина, не нашли, потому что его не искал, человечество привыкло к такой бездуховной жизни по меньшей мере вот уже 2000 последних лет, а сейчас ты много видишь людей ищущих ответ на этот вопрос? Ну сколько? Каждый 10 000 - сячный, а может и менее, никому этот смысл не нужен, а кому нужен те ищут и не успокаиваются, применяют разные методики, штудируют разную литературу, это поиск ведь.
И пора уже выбить клише типо нам кто-то не дает найти свои ответы, например массоны или еще кто, все это ложь! Они эти даже не занимаются, им бы власти, да денег побольше и все - иди ищи! Все источники сейчас есть разных направлений, море литературы, море практик и всего остального, но многим - это просто не нужно, а что если духовный мир есть! Мир вечности и совершенства, где ты уже как Душа ощущаешь слияние с самим Творцом, который ее и создал, и тебе не придется возвращаться в этот мир вновь, что если это все есть, только нужны усилия чтобы их достичь! Что тогда? Представляешь сколько ты проигрываешь не идя вперед?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

azrahal писал(а):
Malva писал(а):2 azrahal:
Встань в строй и не умничай пигалица!
Если хочешь пообщаться нормально выброси из себя сначала дурость. Все несчастья происходят от легкомыслия, по крайней мере многие. А вы ведете себя легкомысленно на этом форуме и заражаете других тем же.
В армии была? Нет? Я тоже нет :) Но дисциплина там хорошая рассказывали. Было бы здорово, чтоб кто то вас потряс по макушке сковородкой чтобы все это выбить, можешь сделать это сама, разгонись и ударься об стену, тебе полегчает сразу и пиши конкретно по делу, для флуда есть специальное место - флуд называется, а в серьезных темах веди себя серьезно, может кто-то из разбирательства этой темы выучит для себя урок, откроет что-то новое и дальше продвинется в лучшую сторону, поэтому не мешай людям искать себя, если сама не хочешь, а если хочешь - то встань в строй говорю!"
Вот что на эту тему вчера сказал президент РФ В.В. Путин:
"Ведь хорошо известно, что культура – в её широком понимании – формирует высокие цели и нравственные идеалы, ведёт по правильному пути к поиску смысла жизни", - сказал Президент 14.12.2015 г. на открытии в Санкт-Петербурге международного форума, посвящённого семидесятилетию ЮНЕСКО.
http://www.1tv.ru/news/culture/298236
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Абсолют стремится к идеальной форме, если есть вогнутость, то он стремится компенсировать ее выпуклостью, в моем понимании да, наказывает. Но под "грехом" имеются в виду не только грехи, описываемые большинства религиями.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Наказывает ли Бог грешников?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Oblivion писал(а):Абсолют стремится к идеальной форме, если есть вогнутость, то он стремится компенсировать ее выпуклостью, в моем понимании да, наказывает. Но под "грехом" имеются в виду не только грехи, описываемые большинства религиями.
Переходи в другую мою тему, если хочешь пообщаться на эти сложные вещи.
Вот она viewtopic.php?f=1&t=13968&p=291970#p291970
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»