Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

ВАЙТМАН писал(а):Диола, не обижай ребёнка. От какая...
Вайтман бро, опять же зачем лезть в чужие разборки, Диола - не маленькая беззащитная девушка, которая прям нуждается в твоей защите. Тем более я не собираюсь ехать в Россию, искать ее и убивать, избивать или что-то в этом духе.
Т.е. мы сами разберемся с ней! Поговорим и все.
Да ив вообще, да, понятно здесь не реал, виртуал можно сказать, но те же принципы все равно должны работать и здесь виртуально, какая разница?
Смотрел фильм Троя? Так там море крови пролилось, целая война, которая началась из-за женщины одной.
А так не слышал истории - когда мужики друг друг морды били, да даже убивали друг друга и причина конфликта - была опять же женщина.
Просто как пример - какая-нибудь не очень осторожная в своих словах деваха кого-то взяла из мужиков и сильно оскорбила, он попер на нее - допустим оскорбил ее в ответ, этой сучке мало - она берет звонит своему парню - тот на взводе, че там да разбираться в ситуации? Что конкретно произошло и кто прав? Он летит на того парня особо с ним не разговаривая(а стоило бы) летит с кулаками, а может даже и ножом и поехал замес. И в этом замесе кто-то из них сильно пострадал, а теперь подумай - какая разница кто именно пострадал, если все это можно было легко парню развести просто поговорить, что называется за правду - разобраться кто прав? И тогда если парень с мозгами, узнав о том, что виновата его женщина, он просто бы взял и по мужски действительно извинился перед тем вторым за ее слова, а своей бы женщине вставил люлей, если не физических то по крайней мере поговорил бы с ней хорошо, достаточно жестко да, чтобы такие случаи вообще больше не привлекать. Но к сожалению в реале происходит часто по другому, тупые установки работают типо как? Это моя женщина, какая разница права она или нет, я должен ее защитить и поехало..А потом ну? Защитил допустим, что тот второй и тебе морду разбил и твоей девушке и прикинь какая трагедия. когда можно было бы решить все мирным и самое главное правильным путем - разобраться и извиниться, а своей вставить хорошенько, чтобы лишний раз больше таких ситуаций не возникало.
Ну? И в итоге получилось, что ты оказывается защитил свою девушку в такой непростой ситуации - большой молодец.
Поэтому лучше вообще не вмешиваться в чужие конфликты, пусть сами разбираются, если человек, который в них участвует для тебя просто знакомый.
А если кто-то лезит защитить Диолу, как ты да, Вайтман, то сначала разберись где правда и кто прав в этой ситуации, внимательно прочитай что она мне написала и самое главное я ей такой повод не давал, чтобы мне в ответ так писать мерзко. Изучил конфликт? Ну, а теперь давай лезь и защищай ее!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Полностью с тобой согласен, но Я её не защищал. Просто хотел свести конфликт к нулю.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение Malva »

Алексей Корешков писал(а):Прочёл твои сегодняшние посты Аzrahal, впечатлило. Не часто бывает когда длиннющий текст читается на одном дыхании. Разделяю твои мысли, объяснения.
Полностью согласна с Алексеем))
Азрахальчик вкладывает душу в свои слова. абсолютно искренен со всеми, говорит, что думает и обосновывает свою точку зрения)
Что-то важное в жизни понял, и теперь делится с нами))
Няшка такой, не скупится на слова))

пс
Да и вообще, у нас тута фсе мальчики хорошие)))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а): Азрахальчик вкладывает душу в свои слова. абсолютно искренен со всеми, говорит, что думает и обосновывает свою точку зрения)
Что-то важное в жизни понял, и теперь делится с нами))
Няшка такой, не скупится на слова))
Ну да, няшка :)
А вообще внутренний мир каждого человека очень глубок, если начать копать и многие и сами не догадываются, что там может быть.
Вот здесь на форуме я пытаюсь подсознательно и даже сознательно создать такое впечатление о себе, чтобы меня хотя бы уважали(так все делают и хотят этого и в этом я не исключение)
Но помимо этого у меня в Мировозрении личном есть также такое чувство внутреннее - что я полное ничтожество! Я писал где-то уже и кто поймет это? Сразу же некоторые - ты что гонишь что ли, что за подход? И никому даже не интересно будет слушать такое Мировозрение по меньшей мере странное. Но для меня факт, а не просто накатившая депрессия, это сознательно происходит и все потому что я чувствую, что где-то в глубине - еще глубже чем я сейчас ощущаю себя - там глубоко, которое пока спит ничего хорошего не представляет, там одни сплошные изъяны и более того сидит и спит великая большая дрянь, которая просто не вылазит пока наружу! И это дрянь относится ко мне, являясь мой частью и это дает чувство своего ничтожества. Так это происходит! Но это уже просто мое личное дело и мои заморочки. Действительно звучит тупо и странно! Но у меня так. У каждого по разному!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение Соф »

azrahal писал(а):...и более того сидит и спит великая большая дрянь, которая просто не вылазит пока наружу! И это дрянь относится ко мне, являясь мой частью и это дает чувство своего ничтожества. Так это происходит! Но это уже просто мое личное дело и мои заморочки. Действительно звучит тупо и странно! Но у меня так. У каждого по разному!
просканировала тебя своим фейским МРТ, заключение: дряни не обнаружено!;)
это иллюзия, а с иллюзиями ведь как:
- видишь Дрянь?
- вижу!
- а ее нет!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По поводу моего злосчастного поста - так это такая задокументированная официальная русская поговорка, а не указание на кого-либо или что-либо:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/17049
Сделать из говна конфетку (шоколадку)
Жарг. мол. Шутл. 1. Улучшить что-л.; сделать что-л. хорошее из некачественного материала. Вахитов 2003, 164.

Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп. В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина. 2007.
http://folklor.academic.ru/1625
Сделать из говна конфетку
Что-либо улучшить, выполнить работу качественно, даже используя некачественные материалы.

Жгучий глагол: Словарь народной фразеологии. — Зеленый век. В. Кузмич. 2000.
Толковый словарь русской разговорной речи:
https://books.google.ru/books?id=4dWSCg ... 83&f=false

Ещё:
http://slovoborg.su/definition/%D1%81%D ... 0%BA%D1%83

http://www.yaplakal.com/forum2/topic348079.html

В связи с этим по моему даже очень по теме!

В общем учитесь и наслаждайтесь:
http://pikabu.ru/story/sdelal_iz_govna_konfetku_3169377

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а):
Malva писал(а): Азрахальчик вкладывает душу в свои слова. абсолютно искренен со всеми, говорит, что думает и обосновывает свою точку зрения)
Что-то важное в жизни понял, и теперь делится с нами))
Няшка такой, не скупится на слова))
Ну да, няшка :)
А вообще внутренний мир каждого человека очень глубок, если начать копать и многие и сами не догадываются, что там может быть.
Вот здесь на форуме я пытаюсь подсознательно и даже сознательно создать такое впечатление о себе, чтобы меня хотя бы уважали(так все делают и хотят этого и в этом я не исключение)
Но помимо этого у меня в Мировозрении личном есть также такое чувство внутреннее - что я полное ничтожество! Я писал где-то уже и кто поймет это? Сразу же некоторые - ты что гонишь что ли, что за подход? И никому даже не интересно будет слушать такое Мировозрение по меньшей мере странное. Но для меня факт, а не просто накатившая депрессия, это сознательно происходит и все потому что я чувствую, что где-то в глубине - еще глубже чем я сейчас ощущаю себя - там глубоко, которое пока спит ничего хорошего не представляет, там одни сплошные изъяны и более того сидит и спит великая большая дрянь, которая просто не вылазит пока наружу! И это дрянь относится ко мне, являясь мой частью и это дает чувство своего ничтожества. Так это происходит! Но это уже просто мое личное дело и мои заморочки. Действительно звучит тупо и странно! Но у меня так. У каждого по разному!

Ты сказал все в точности то же самое, что я мого сказать про себя саму))
Не знаю, что это :двойственность натуры, или природа человека, но в себе я тоже признаю и Няшечку-симпатяшечку, и мигеру -бяку))
Просто у меня немного другая теория, а именно : я пологаю, шта у КАЖДОГО человека апсалютна есть и и добро и зло, просто не все это признают))
Не бывает только плохих, или только хороших людей. Но не у всех есть в этом баланс. Скорее почти ни у кого. Кто-то больше хороший, кто-то больше плохой, и все это меняется не только на протяжении жизни, но и даже на протяжении дня))
И это совсем не тупо)))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение Malva »

Соф писал(а):
просканировала тебя своим фейским МРТ, заключение: дряни не обнаружено!;)
это иллюзия, а с иллюзиями ведь как:
- видишь Дрянь?
- вижу!
- а ее нет!!!
Благо сканера для человеческой души еще никто не создал, поэтому и говорится: Чужая Душа -потемки))
И никто не может знать нас самих лучше нас самих

Но это и не так важно
А важно(с моей колокольни) научиться любить и принимать человака, даже если в нем есть какя дрянь или минусы.
А то у нас в о-ве как принято: если ты - плохой , то я тебя не буду любить. А если ты хороший, то я буду тебя любить и общаться с тобой))
А хто будет полюблять хулиганофф , пессимистофф и негодяефф?!!))
Может вспомнить лучше про то, что "собако бывает кусачей только от жизни собачей" и приласкать её?!))
А?!))
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

azrahal писал(а): ... я чувствую, что где-то в глубине - еще глубже чем я сейчас ощущаю себя - там глубоко, которое пока спит ничего хорошего не представляет, там одни сплошные изъяны и более того сидит и спит великая большая дрянь
Молодец, azrahal, глубоко докопался. Но не останавливайся, "копай" глубже, там есть ещё кое что. Если пока не удаётся, ничего страшного, значит нынешний этап - просто переработка "найденного пласта".

Ну и да - "Великая большая дрянь" это типа дракона, охраняющего сокровенный алмаз. Ибо не фик так запросто.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а): Ты сказал все в точности то же самое, что я мого сказать про себя саму))
Не знаю, что это :двойственность натуры, или природа человека, но в себе я тоже признаю и Няшечку-симпатяшечку, и мигеру -бяку))
Просто у меня немного другая теория, а именно : я пологаю, шта у КАЖДОГО человека апсалютна есть и и добро и зло, просто не все это признают))
Не бывает только плохих, или только хороших людей. Но не у всех есть в этом баланс. Скорее почти ни у кого. Кто-то больше хороший, кто-то больше плохой, и все это меняется не только на протяжении жизни, но и даже на протяжении дня))
И это совсем не тупо)))
Я тоже с тобой согласен и это действительно не тупо! :)
Просто сами понятия добра и зла не простые и неизученные, что именно конкретно добро, а что конкретно зло.
Но все же чисто по человечески можно немного определить что хорошо а что плохо, хотя бы в небольших границах.
Malva писал(а):
Соф писал(а):
просканировала тебя своим фейским МРТ, заключение: дряни не обнаружено!;)
это иллюзия, а с иллюзиями ведь как:
- видишь Дрянь?
- вижу!
- а ее нет!!!
Благо сканера для человеческой души еще никто не создал, поэтому и говорится: Чужая Душа -потемки))
И никто не может знать нас самих лучше нас самих
И про сканер я тоже согласен, потому что считаю, что даже самый лучший и действительно от Бога экстрасенс не сможет просканировать нутро человека до самого дна, поэтому как чужая душа потемки - так и своя тем более!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Валери Первая писал(а): Молодец, azrahal, глубоко докопался. Но не останавливайся, "копай" глубже, там есть ещё кое что. Если пока не удаётся, ничего страшного, значит нынешний этап - просто переработка "найденного пласта".
Мне даже кажется, что там ни есть еще кое что, а там вообще все, глубоко внутри, до самого дна! А то, что сейчас человек ощущает, это как раз и есть кое что.
Это первое, а второе - считайте меня тем, чем хотите - но почему так сложно копать внутри себя и делать этого не хочется? Казалось бы внутри ведь все, все ответы на твои вопросы? Мне кажется, что там в самом дне - ничего хорошего и приятного.
Однажды я испытал ОС с 50% углубления, но это не суть. Там ходили странные, искореженные и даже уродливые маникены и я с ними взаимодействовал. Проснулся в большом шоке и испуге и самое главное - ощущения были страшно неприятные. Так как ОС, Астрал по своей сути проникновение вглубь себя и мира, вглубь своего подсознания или даже коллективного бессознательного. То и сделал вывод, что не надо бояться ада - потому что итак весь мир в аду! В преисподней! Не в том смысле, что тебя жарят на сковородках и бегаю черти.
А в том смысле, что душа в этом мире очень сильно удалена от Бога и это ей причиняет внутри огромные страдания, а мы когда ощущаем, что-то что внутри болит и ноет - это лишь очень маленькая часть того глубинного корневого ощущения.

В моем восприятии и опыте сложилась простая картина, что есть мужчины все - как единый механизм, женщины все как единый механизм. Также как в природе существуют свет и тьма, плюс и минус, день и ночь и т.д. и между ними огромное энергоинформационное пространство, очень сложное и мало изученное, в котором существует и взаимодействует именно энергия и информация, в котором есть огромное количество эгрегоров, мыслеформ, сущностей и много чего еще.
В тоже время Учение Каббалы стоит на очень можно столпе где говорится что нет никого кроме Него, Бога конечно же. То есть существует именно совершенно точно только реальность Бога и наших душ.

И для меня это не просто слова. Так как действительно если обращать внимание на эту реальность, в которой мы как бы существуем, ее действительно нет! Просто сон, несмотря на то, что все вроде бы реально с точки зрения наших ощущений, поэтому и убедить нас не так просто, что что-то существует, а что-то нет, потому что мы доверяем только нашим ощущениям, если лимон кислый, то он кислый ив се тут, полная уверенность. А если кто-то со стороны, например те же каббалисты(как Учителя), подойдут, возьмут шпритц и вколят в этот лемон что-то свое, то мы можем попробовать его и ах, лимон стал сладким и что же случилось с нашей убежденностью? Она просто пропала.

Так вот у меня все совмещается - вроде бы мир - женщины, мужчины, ну и эгрегоры (в них много чего еще) ну и конечно энергоинформационное "пространство", а с другой стороны все это насквозь пронизывает Бог(Нет Никого кроме Него) и только это реальность истинная

Вот и разрешается парадокс - с одной стороны Бог повсюду и даже в нас, в наших душах, а с другой стороны Его нет, потому что мы его не ощущаем(Ведь Он совершенство, Любовь но не наша же конечно эгоистическая человеческая "любовь")
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Продолжаем дальше - так почему мы Его не ощущаем?
Все просто говорят каббалисты, потому что в этом мире наши души не имеют подобия с Ним а ощущать и постигать можно только если есть подобия свойств. Иными словами Бог - это эманация очень мощной Любви и Совершенства и самое главное бескорыстной отдачи - а наши души, опускаясь в этот мир приобретают прямо противоположные свойства - Эгоизм, получение только себе хорошему всех благ и всего вообще, что можно и нельзя.
Вот и получается, что мы погрязли в эгоизме(получение ради себя) здесь, в этом мире, а также в нечистоте(грехи дают такие свойства душе, если понимать, что такое на самом деле грех), и тьме.
И в таком состоянии мы просто не ощущаем Бога вообще, хотя существует только Он и то Творение(Все души вместе взятые, все люди короче), которые он создал, но все эти души спят и в отрыве от истинной реальности.
Это мне очень близко, поэтому я и считаю, что этот мир преисподняя самая настоящая, так как отдаление и не ощущение Бога дают нам огромные внутренние страдания, которые мы немного, только чуточку, ощущаем, если сравнивать с самим дном глубины души человека.
Поэтому тот полуОс мне запомнился на всю жизни, меня куда-то занесло чуть поглубже и я явно ощутил уже после пробуждение огромное страдание, значительно большее и сильное чем то, когда страдаешь здесь в этом как бы реальном мире.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Поэтому как-то раз я смотрел один урок, который давал Каббалист Михаэль Лайтман. Так вот он там просто так и шутя говорит - а знаете, нет сейчас никакого урока, вы просто во сне, спите себе так, и слушаете меня. И меня это дернуло хорошо и стало все с ним ясно. По меньшей мере старик знает положение вещей и что самое главное намного больше чем кто-либо другой.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

azrahal писал(а):
МИРАМА* писал(а): Напишу обязательно,но пока вот так избирательно,тому,кто уже готов:)
а воздержание-это действительно очень полезно,и молчание периодически,
и другие аскезы:) для обретения просветления,а нереализованная сексуальная энергия
может распределятся по другим чакрам и даёт большой творческий потенциал:)
Я понял о чем ты говоришь, смотри хитрая какая, но это для меня не так.
То, что я много пишу ни как не связано с тем, что ты думаешь по своим соображениям и учениям.
дескать, моя свадхистана горит, прям распыляя энергии вокруг, я эти энергии поднимаю вверх :) и поэтому у меня открывается творческий потенциал и я много пишу :)
Здесь все проще - я пишу, если пишется и все. А сам при этом на данный момент времени обладаю здоровьем средне-низким, поэтому и потенция грубо говоря такая же и писать посты она мне не очень-то помогает :)
Пока меня это не парит, потому что нет рядом девушки, которую бы это парило :)
Но, конечно поднять здоровье выше, хотя бы до уровня среднего было бы здорово! Дай Бог как говорится. Я не хочу закончить как Морской Волк :( если ты поняла о чем я.
Дело в том,что эти энергии(чакровые),они прочищая их,несколько ослабляют физическое
здоровье на данном этапе,возможно некоторая слабость и большая потребность в сне.
Сколько продлится этот этап зависит от многих факторов,может быть день слабости,
2 дня бодрого состояния,а может и месяц в полулетаргическом состоянии пребывать:)
потом на недельку взбодришься и опять(у каждого это по-разному происходит).
Допустим,что сейчас у тебя активируется и прочищается горловая чакра,значит вся энергия
сосредоточена пока там и другие отдыхают:)-это временное явление,когда все каналы
будут прочищены,тогда при равномерном распределении энергии,правильно заработают все
центры и физическое здоровье восстановится.
Главное сейчас-это твоя вера,в то,что всё это нужно на благо тебе,все эти этапы пройти,
не надо специально что то делать-придумывать,просто-хочешь писать-пиши:)
Да ты сам всё уже правильно делаешь,значит научился чувствовать,что желает твоя душа:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Лживый, лживый мир, что они понапредумывали о сексе?

Непрочитанное сообщение azrahal »

МИРАМА* писал(а): Дело в том,что эти энергии(чакровые),они прочищая их,несколько ослабляют физическое
здоровье на данном этапе,возможно некоторая слабость и большая потребность в сне.
Сколько продлится этот этап зависит от многих факторов,может быть день слабости,
2 дня бодрого состояния,а может и месяц в полулетаргическом состоянии пребывать:)
потом на недельку взбодришься и опять(у каждого это по-разному происходит).
Допустим,что сейчас у тебя активируется и прочищается горловая чакра,значит вся энергия
сосредоточена пока там и другие отдыхают:)-это временное явление,когда все каналы
будут прочищены,тогда при равномерном распределении энергии,правильно заработают все
центры и физическое здоровье восстановится.
Главное сейчас-это твоя вера,в то,что всё это нужно на благо тебе,все эти этапы пройти,
не надо специально что то делать-придумывать,просто-хочешь писать-пиши:)
Да ты сам всё уже правильно делаешь,значит научился чувствовать,что желает твоя душа:)
Мирама, ты очень интересно пишешь, но у меня срабатывает желание закрыть и эту тему.
Здесь я тоже выговорился :)
Причина не в тебе :), просто ощущение такое.
Поэтому закрыть тему.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»