Бог и душа!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Azrahal, почитала твои темы и у меня возникло некоторое непонимание твоих основ и возмущение по некоторым пунктам, хотя я постаралась не смотреть с позиции эмоций, а смотреть с позиции здравого смысла.
Вот ты пишешь:
azrahal писал(а): Но что делать нам? Что нам делать со своими общими нечистотами? Как отмыться? Как нам получить прощение всех грехов? Как нам исцелить свои души?
Здесь мне не понятно, по какому праву ты берешь на себя ответственность, заявляя, что это нужно «нам всем». Это нужно, возможно, тебе и еще некоторым, а вот дяде Васе совсем не нужно. Он мирно трудится на заводике, приносит всю свою зарплату жене и вполне себе счастлив в этом мире. И это его выбор. Дядя Вася не обязан спасать ни человечество, ни душу. А навязывание дядя Васе какого-то прощения и исцеления – это ущемление выбора дяди Васи. Нарушение его воли. Каждый человек вправе сам определиться, что нужно именно ему. Прощение должно «созреть» в самом человеке (если вообще должно), его нельзя навязать лозунгами и призывами.
azrahal писал(а): душа - это искра Божья! Которая отделилась от Него и страстно желает вернуться назад к источнику!
На основании чего ты сделал такой вывод, что душа этого хочет страстно, и что она это хочет, в принципе? Это именно вопрос.
azrahal писал(а): этот мир настолько наполнен нечистотами, что наши души плавают в них и нет сил встать и окрепнуть!
Здесь мне не понятно, почему у души (искры Божьей) нет сил. Во-первых, данная фраза неосознанно настраивает душу на свою беспомощность, что само по себе является деструктивной программой, настраивающей на неудачу свою душу и души других. Во-вторых, если душа – это искра Бога, то она, теоретически должна обладать потенциально аналогичными силами. Может, есть какая-то более веская Причина, почему душа, искра Бога оказалась в дерьме (если это именно «дерьмо», что еще не доказано, а не просто «получение нужного опыта»).
azrahal писал(а): Этот мир и есть ад, мы все горим в преисподней,
Ты был в других мирах лично, есть с чем сравнить?
azrahal писал(а): Ты запуталась, нигде во Вселенной нет разумной жизни.. Инопланетян нет..
Где факты личных исследований, на основании которых был сделан данный вывод? Если их нет, то данное утверждение опять является попыткой навязать свое мнение и идеалы, причем не просто как высказанное мнение, а с явным намеком на то, что собеседник является более несведущим о предмете дискуссии (о чем говорит фраза «ты запуталась») и имеет место быть не равноценная дискуссия, а просто попытка включить в свою картину мира как можно большее количество человек, причем эта картина мира преподносится, как «истинная», при этом не подкрепляется никакой базой, никакими фактами, которые можно было бы охарактеризовать, как «объективные».
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

azrahal писал(а): И я тебе о том же, пока люди не изменятся сами - хорошего ждать не приходится!
Опять же не понятно, на чем основано данное утверждение. Тот, кто такое заявляет, он обладает Видением вещей так, как они есть на самом деле и обладает даром прогностики? Если это логическое умозаключение, то тогда я бы хотела увидеть всю цепочку исследований, на основании которых был сделан такой вывод.

Также мне кажется (чисто субъективное мнение), что данное заявление несколько умаляет всемогущество такой огромной и непознаваемой структуры. как Бог, который способен на всякие чудеса (думаю, у каждого есть примеры таких чудес, поэтому не буду их приводить здесь). Хорошее может прийти само, если в него искренне верить.

Если хорошее может прийти к отдельно взятому человеку, то почему оно не может прийти сразу к целой планете? Может, появится Мессия и всех нас спасет. А, может, и нет. Что первое высказывание ничем не обосновано, что второе.
azrahal писал(а): люди, которые приходят сюда, люди необычные и с ними стоит разговаривать…
А вокруг меня преобладают одни болваны
Все люди равны на уровне Бога, а мы здесь говорим о высоких уровнях, насколько я поняла. Если ты не был на этом уровне, то у тебя нет права так заявлять. Такое видение большей части человечества является не только оскорблением для этих людей (им не обосновали, почему они болваны, а просто сплетничают о них за глаза), оно также является разделением людей на «необычных» и «болванов», но, как заявлялось ранее, мы все «искры Бога», может, прежде чем оскорблять и разделять людей, стоит сначала хоть немного разобраться, почему они такие? А еще лучше подняться до уровня, где это все видно, самому.
azrahal писал(а): я не такой как они, я особенный!
Высшая степень эгоизма. То же самое, что сказать: одна искра Божья искристее, чем другая.
azrahal писал(а): Какая же путаница в реинкарнациях, я исследовал этот вопрос практически(не скажу только каким методом) у каждого свои секреты - и говорю вам и не только я, многие это знают - реинкарнация всегда происходит - мужчина в мужчину
«Многие» - это кто? Насколько авторитетны эти источники?
Второй вопрос: насколько авторитетен ты сам, как источник?

Почему ты оцениваешь свои исследования (здесь хоть они, вроде, были) и их результаты, как более достоверные, чем такие же исследования других практиков. Разве у тебя есть авторитет, как у Источника Знаний? Его нет. О тебе никто не знает, ты обычный практикующий и твои исследования не подтверждены объективно, а субъективная оценка – это не Истина.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

azrahal писал(а): у дерева, насекомого или камешка души нет!
Это тоже лишь обычное мнение. Мне интересно, какие твои практики привели тебя к такому заключению? Или здесь имеется в виду не отрицание духовной природы всего сущего, а именно какие-то отличия от человека?
azrahal писал(а): все видят только тела, только наши животные тела, а душу даже исследовать не хотят и это вызывает ярость!
Кто именно эти все? Это Натак видит только животные тела, или, может, Мальва не хочет исследовать душу? Вроде, нет, тогда о ком именно речь? Может, прежде чем разбрасываться подобными фразами, нужно более конкретизировать, привести данные, какую-то статистику. Мол, я исследовал и в процессе выяснил, что 90 процентов респондентов душу исследовать совсем не хотят.
Или ты можешь Видеть? Видеть человеческие души и кто что хочет? Тогда ты обладаешь экстрасенсорными способностями, но, насколько я знаю, у тебя их нет. Поэтому такое «видение» из серии «патамушта» гроша ломанного не стоит.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

azrahal писал(а): Мы же(все человечество) настолько погрязли в грехах, настолько как Вы писали наслаждаемся страданиями других людей, что настолько отдалились от Него,
мы получаем от этого наслаждение от любого греха, а особенно от убийства,
Кто именно получает удовольствие от убийства? Это добросердечная Мирама* или братишка-волчишко, который кромсает своими клыками народ налево и направо и упивается их кровью? Как можно отвечать за все человечество? Отвечать можно только за себя и говорить от своего имени, а не от имени всего человечества. Может, быть кто-то испытывает огромную скорбь от убийства, а кто-то просто не в своем уме и не испытывает ничего.
azrahal писал(а): Многие умы говорят - что начинай переделывать себя на отдачу и мир станет лучше, старайся больше отдавать из себя другим, тогда, ты все больше будешь получать сил от Вселенной(Бога) и еще и еще, перенастрой себя так, чтобы твои действия приносили благо другим, вот если бы каждый из живущих смог себя так перестроить, вместо лютого эгоизма - работать на отдачу - мир непременно бы изменился в лучшую сторону!
Опять-таки, хотелось бы узнать, кто такие эти многие. И примеры людей, которые, последовав этому совету, что-то получили и что именно? Желательно, близких или знакомых. Без примеров человеку сложнее понять, куда идти и зачем.

Моя знакомая, которая полжизни отдала служению людям, получила убогую съемную квартиру, безденежье и отсутствие мужа. Но она ценит то, что получила от Бога, он дал ей духовное развитие, такое понимание мира, при котором она не замечает этих явных неудобств. Но это исключение, больше я таких людей не знаю, и у нее было, что отдавать. Что может отдать каждый? И нужно ли людям то, что вы им отдаете или это навязывание? Для как бы очищения своей души?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

azrahal писал(а): вот если бы каждый из живущих смог себя так перестроить, вместо лютого эгоизма - работать на отдачу - мир непременно бы изменился в лучшую сторону!
Что подразумевается под «работать на отдачу» и где грань между эгоизмом и альтруизмом? Кто уполномочен нам это указать?
azrahal писал(а): мир любит движение, поэтому те кто находятся в нем - выиграют уже только своим участием и проживут эту жизнь не зря!"
Я думаю, «зря» или «не зря» человек прожил свою жизнь будет видно, как минимум не «ленте переписи» и то не факт, да и судьи, как говорится, кто? Не слишком ли это дерзко: судить самому, кто прожил жизнь зря, а кто не зря? Может, это право оставить Богу?
И неужели та часть здания, что стоит в земле на сваях менее важна для дома, чем крыша здания и красивый фасад? А, может, как раз эта стабильная «быдлота», которая никуда не движется, и держит крышу твоего дома? Кто знает..
azrahal писал(а): твоя душа больна, я вижу это
У тебя нет видения в реале, откуда взяться более глубинному видению? Значит, это не более, чем домыслы.

azrahal писал(а): пусть будут прокляты все,
Тебе прощаются подобные слова, так как в энерго-информационном мире ты никто и мысль твоя не уйдет в материализацию. Но на более высоких уровнях ты будешь нести полную ответственность за подобные высказывания, за свою несдержанность, осуждение себе подобных и возвышение себя над остальными, декларируя свои «знания, как практика» за истины и считая свои откровения выше, чем поиски и откровения других, причем, даже не отдельных практиков, а целых народов.

Твои попытки включить людей с иным мировоззрением в свою картину мира, не являются чем-то особенным. Это еще одна вариация на тему «моя религия лучше», а народ у нас нынче привередливый и обсуждения, не подкрепленные примерами из практики и конкретными собственными исследованиями, не вызывают особого интереса.

Предложив людям в этой теме поделиться своими наработками, ты сам не показал это своим примером, поэтому получил в теме то, что получил. Хотя, сама тема интересная и, при определенных условиях, могла бы получить развитие. Желаю тебе понимания, терпения и "душевных" собеседников.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Oblivion писал(а): Предложив людям в этой теме поделиться своими наработками, ты сам не показал это своим примером, поэтому получил в теме то, что получил. Хотя, сама тема интересная и, при определенных условиях, могла бы получить развитие. Желаю тебе понимания, терпения и "душевных" собеседников.
Я очень рад, что ты Обливион высказалась в этой теме от души, пускай и раздавив многие мои размышления, в этом и суть, это энергоинформационный обмен, я теперь что-то получил правильного в своей Духовной практике от тебя, ты что-то получила от меня, пускай с возмущением и явным старанием опровергнуть мои рассуждения в этом и суть. От этого укрепились наши души - вот и весь смысл этой темы как я писал заранее!
Не доказать или опровергнуть правоту другого, а просто дискутировать и рад, что такая дискуссия произошла.
У каждого свой Путь и своя Духовная практика - в этом вся прелесть!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Уже само прочтение многабукв моего текста, укрепляет душу. Не каждый осилит:). Я рада, если мне удалось тебе что-то дать, обычно я все беру себе:).
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Oblivion писал(а):Уже само прочтение многабукв моего текста, укрепляет душу. Не каждый осилит:). Я рада, если мне удалось тебе что-то дать, обычно я все беру себе:).
Отдавать всегда приятней, чем получать ;)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Oblivion писал(а): Кто именно получает удовольствие от убийства? Это добросердечная Мирама*
Поверь Обливион,меня часто посещают такие мысли:)
Хочется стереть половину человечества,за их небрежное отношение к Земле,
не говоря уж к друг другу,а те кто намерено творит беспредел-расщепить на атомы,
когда даёшь свободу многие незрелые души не могут ею правильно воспользоваться,
по-моему Создатель этого варианта был слишком добр,что и привело к такому хаосу,
и многие люди потеряли веру в Высшую справедливость.
Я за более жёсткий вариант мироустройства,
МИРАМА* писал(а):
Liska писал(а): Видите ли, "правила мироустройства" не совсем такие, как Вы считаете. А знаете, что является доказательством, что "все идет как надо" (правильно)? Душевный покой и мир... Пока нет этого мира внутри тебя - все неправильно. И как ни странно, этот критерий объективен и универсален для любой религии
Лиза,есть люди,которым мало личного душевного мира и покоя,им также важно
видеть такие же счастливые и улыбающиеся лица и у других,не только близких
и друзей,но и во всём мире:)
А мироустройство этой реальности пока этого не позволяет,значит это не правильное
мироустройство-оно тоже лишь очередной,не совсем удавшийся эксперимент,
я бы сделала по-другому-прополола бы,сорняки к сорнякам,а цветы к цветам:)

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

МИРАМА* писал(а):
Oblivion писал(а): Кто именно получает удовольствие от убийства? Это добросердечная Мирама*
Поверь Обливион,меня часто посещают такие мысли:)
Мирамушка* "посещают мысли" и "убить человека" - вещи разные (хотя если мысли материальны, то и то и другое преступление). И ты не можешь сказать наверняка, получишь ли ты удовольствие от этого, так как у тебя нет подобного опыта. Убей хоть одного для начала, тогда, возможно, у тебя возникнет другое понимание и мироощущение. Только совершив это на практике ты поймешь, что именно ты будешь чувствовать, не попробовав самой на вкус горький миндаль, как бы тебе его не описывали и как бы ты сама его не представляла, ты все равно не сможешь представить его вкус так, как если бы попробовала этот миндаль сама.
Насчет жесткого отношения к Земле, согласна, конечно, но все же я доверяю Богу в планах мироустройства больше, чем себе. И это не отменяет работу над собой.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Oblivion писал(а):И ты не можешь сказать наверняка, получишь ли ты удовольствие от этого, так как у тебя нет подобного опыта. Убей хоть одного для начала, тогда, возможно, у тебя возникнет другое понимание и мироощущение.
Не все Обливион, не все, получат удовольствие от убийства, но многие - процентов думаю 80.
Подтверждение тому многочисленные войны хотя бы за последние 2000 лет!
А посмотри на мужчин - как они любят бить слабых, избивать их, получая удовольствие от своей силы! Мало кто выберет себе достойного соперника - зачем? А вот избить более слабого - о, получаешь удовольствие!
Война - это вообще стенка на стенку - сколько можно получить удовольствия от победы, причем коллективного. А убийство другого человека - это самый тяжкий грех и посмотри сколько мы нагрешили! Поэтому я писал ранее, что сейчас этот мир - ад, поэтому он так и страдает сильно, о просить прощение у Бога не все согласны! Тут эго не позволяет!
Поэтому так и живем и жизнь эта тяжела, потому что как т любишь кармических долгов у человечества скопилось очень много, причем прикинь, Облив, не важно я убивал или нет! Я мог быть белым и пушистым, а у меня дела вообще никак не идут, я словно чувствую, что меня жестоко наказывают! За что? А - вот например щас какой-нибудь мудак убил человека и карма этого мира стала тяжелее(более греховно)
То есть человечество взаимосвязано и никуда ты не убежишь от этого, все общее и грехи мы делим тоже между всеми душами!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Чем больше начинаешь работать с кармой, исправляя ее, тем больше понимаешь, что это уже не твоя карма!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

azrahal писал(а): Не все Обливион, не все, получат удовольствие от убийства, но многие - процентов думаю 80.
Подтверждение тому многочисленные войны хотя бы за последние 2000 лет!
Войны - это борьба за власть и отмывание бабла. Мотивация идет из касты воинов, из вышестоящих эгрегоров, как минимум. А истоки вообще не ясны. Это не значит, что людям убивать именно в кайф, хотя, как побочный эффект это возникнуть может, но это не цель и не мотивация разжечь войну.
Почему ты думаешь, что людям убивать приятно? Во-первых, процент взят "с потолка". Может, просто люди тупо выполняют приказ и их сознание замутнено, но это не значит, что убивая, они испытывают при этом кайф.
Мой дед участвовал в ВОВ, и по его рассказам, там все было далеко не так, как об этом писали. В деревне, которую они освобождали от немцев, шел дождь. По одну сторону стога лежали немцы, по другую русские. Никто ни в кого по-подлому не стрелял. А наутро было сражение. Не мочилово, а битва достойных солдат. Достойных русских мужчин, достойных немецких мужчин.

Где-то была резня, где-то люди просто убивали от страха. Но было и такое, где люди сражались. Сражались достойно. Где о таких ситуациях написано в книгах?

Я также участвовала в сканировании описания одной ситуации, где наш боец как-то активно себя проявил на баррикаде, тем самым освободив какой-то пункт (не помню уже что, конкретно там было) и описание до того ввело в морок, что с ходу это принималось за истину. Более тщательно проанализировав эти анналы истории, пришли к выводу, что боец во-первых, сделал это не из-за любви к родине, а из-за страха. А во-вторых, никакого освобождения, по сути и не было, все было настолько преувеличено, но текст был так изящно написан, что при его обычном прочтении (без разбора подетально каждой строчки и без ощущения энергетики ситуации) можно было бы запросто принять это за истину.

С революциями тоже не все гладко. И не каждый получил одинаковую карму. Ленин вообще не был великим лидером, он оказался в этой всей заварушке случайно и то, что он испытал – это рассеянность и страх (я встраивалась в его фантом). Ему просто потом было некуда деваться. Кто смещался в прошлое сам, многие мои знакомые не нашли того, что нам впаривали про историю. Некоторых фактов не было вообще, а некоторые были, но исчезли целые куски развития цивилизаций.
Сталин почти не получил негативной кармы, загубив тысячи людей. А Гитлер вообще был медиумом и то, что транслировалось через его голову – это было хрен знает из какого канала, но это была именно трансляция. Кто в таких случаях получит карму не понять, наверное, поделят на всю планету=).

Многое искажено, многое не понятно. Но рассуждать в глобальных масштабах – это пока не наш уровень. Мы элементарно не видим картину в целом, очень смутно видим, куда движется Система, пока также не можем проникнуть в ментал/астрал человечества, чтобы увидеть/пощупать, что именно и кто ощущает и как-то это все систематизировать. Нужны исследования, а не догадки и вера в то, что написано и что говорят.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Oblivion писал(а): Ленин вообще не был великим лидером, он оказался в этой всей заварушке случайно и то, что он испытал – это рассеянность и страх (я встраивалась в его фантом)
Вахаха, извини не удержался :))
Зачем ты вообще это делала?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Никос »

Братишка, с Наступающим!!!
Пусть эта песня, украсит эту Тему.
https://www.youtube.com/watch?v=CQmSismdsW0
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Никос писал(а):Братишка, с Наступающим!!!
Пусть эта песня, украсит эту Тему.
https://www.youtube.com/watch?v=CQmSismdsW0
Большое спасибо Брат!
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение arij »

Пытался почитать, невозможно. Общая наша ошибка - пытаться обсуждать то, чего нам просто не дано постигнуть. Мы что-то переживаем и сразу начинаем по своему опыту судить окружающее, хотя даже не представляем, насколько разнообразны и не похожи на наши суждения всех остальных. С возрастом это должно проходить, но часто человек костенеет в своих взглядах и становится совершенно невыносим.
Я сам верующий, но крестился далеко не в молодом возрасте, м.б. поэтому мне удается всегда абстрагироваться от полемики. Нет вообще темы для разговора, а понимание всегда можно найти с тем, кто не пытается духовные переживания переложить на наш грубый язык. Все это невозможно ни объять умом, ни изглаголать языком. Конечно, ИМХО.
А так-то всех с наступающим! Здоровья и удачи во всем.)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

arij писал(а):Пытался почитать, невозможно. Общая наша ошибка - пытаться обсуждать то, чего нам просто не дано постигнуть.
Парень да, знаю я что наш ум человеческий не постигает Всевышнего, об этом во многих нужных местах написано, да и самому на практике можно убедиться, но суть самого размышления об этом Бог-душа укрепляет тебя и делает тебя духовно сильнее, по крайней мере даже если ты теоретически будешь все исследовать - вреда тебе это не принесет!
Olina
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:59 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Olina »

Бог, конечно, есть. И душа. Я думаю, у животных тоже. У всего. Даже у неживого. Душа - это энергия. А энергия есть даже у камня. Для меня Бог - это огромная энергия, вся вселенная, которая имеет свои законы существования в этом материальном мире и множестве других, о которых мы не знаем еще или не помним уже. А все религии, я считаю, созданы людьми в попытке понять эти законы. И святые книги, как Библия, Коран, Тора тоже написаны людьми и переписаны много раз в угоду политике своего времени. Я не верю в ад, рай, Сатану и т.д. Зато верю в реинкарнацию. И в воздаяние в последующей жизни в зависимости от качества прожитой предыдущей жизни. По крайней мере, изучая законы Кармы, я нашла для себя ответы на вопросы, на которые мне не смогла ответить ни одна из традиционных религий. Даже в пределах одной жизни можно все поменять, сделав правильные выводы из уроков, которые нам подбрасывает Вселенная, Бог. Назовите, как хотите. Это просто удивительно. Тема суперинтересная. Спасибо, что подняли.
Olina
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:59 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Olina »

И еще мне кажется, люди, интересующиеся этой темой, это уже опытные души. Все разных уровней. Но не молодые души точно. Потому что молодых душ волнуют в основном материальные вопросы. Физическое выживание, страх смерти, деньги, всеобщее признание и т.д.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Olina писал(а):Тема суперинтересная. Спасибо, что подняли.
Да это вы большая молодец, что зашли сюда, прочитали все это и высказали свое мнение!
Успехов вам в вашем Пути!
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Oblivion писал(а):
МИРАМА* писал(а):
Oblivion писал(а): Кто именно получает удовольствие от убийства? Это добросердечная Мирама*
Поверь Обливион,меня часто посещают такие мысли:)
Мирамушка* "посещают мысли" и "убить человека" - вещи разные (хотя если мысли материальны, то и то и другое преступление). И ты не можешь сказать наверняка, получишь ли ты удовольствие от этого, так как у тебя нет подобного опыта. Убей хоть одного для начала, тогда, возможно, у тебя возникнет другое понимание и мироощущение. Только совершив это на практике ты поймешь, что именно ты будешь чувствовать, не попробовав самой на вкус горький миндаль, как бы тебе его не описывали и как бы ты сама его не представляла, ты все равно не сможешь представить его вкус так, как если бы попробовала этот миндаль сама.
Насчет жесткого отношения к Земле, согласна, конечно, но все же я доверяю Богу в планах мироустройства больше, чем себе. И это не отменяет работу над собой.
Обливион,согласна,но это для других,те,которое просто под воздействием настроения
так говорят,но в моём воплащении был такой опыт-убить,по идеологическим убеждениям,
в полной уверенности,что твоими руками высшие силы творят справедливость,
и в эту реальность я пришла научиться быть милосердной и прощать людям их некоторые
слабости,но с порочностью душ человеческих-это только через опыт их жизни,пусть сами
МИССИЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ
А Бог-он же создатель,он же Творец этого плана,но есть АБСОЛЮТ
Тут у меня другое мнение
ДОСТИГНУВ УРОВНЯ СОЗДАТЕЛЯ-ТВОРЦА,можно построить свою вселенную,
установить свой порядок,свои правила,с богами можно и поспорить,
они тоже ошибаться могут:)
Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение shan »

Насчет своей вселенной. Как-то был по уши влюблен в одну девушку. В это время читал книгу про жизнь после смерти. Отправил автору крик души. Просил, чтобы я мог создать свою вселенную, наполнить ее кристально чистой любовью и жить там только с ней. Мне не ответили, да и чего было отвечать, он же не бог чтобы меня сделать таким :) Но все же считаю что мы все имеем одну самую главную цель – стать сотворцами. Хотя мы уже ими являемся, только не осознаем, что мысль материальна.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Bob »

Господа, все это сон. Все ваши проблемы и дела вам сняться.
И даже вы снитесь Себе, поэтому и являетесь таким реалистичным :)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Bob »

Как, то что происходит, может быть тем, для кого это происходит? Это даже не логично!
Что бы что то происходило, должно быть что то, что это воспримет.
Жизнь как сон, вам снится :)
Все ответы в вас, и вы и есть ответ.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Bob »

Перестаньте интересоваться собой и тот кем вы себя считаете исчезнет, как поблекшее сновидение, и останется тот кто вы есть на самом деле. Найдя себя вне всего, все проблемы и страхи перестанут иметь смысл. Все как сон, вас нет нигде в нем, но благодоря вам, он есть. :D

И вот в этом сне вам приснилось это сообщение.
Все вокруг и тот кем вы себя считаете - сон.
Ваши действия?
:))))))
....Сладких сновидений ;)
:D
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Bob писал(а): Жизнь как сон, вам снится :)
Ну вот именно! Так можно проспать и всю жизнь!
Earth
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:23 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Earth »

Товарищ Раб! ( Божий, конечно). Как понимать "войди в радость господина твоего"?
Как можно войти ... в радость :(? И... это слово: господин. Прям как в индийских фильмах.
Она: "да, господин мой (к примеру)!" или "нет, господин мой!" (что тоже бывает)).
Прям Гюльчатай из "пустыни" выходит:).
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

azrahal писал(а):Это ты сам и должен почувствовать - где твое, а где нет!
Ну а если я чувствую, что моё - это взрывать дома, избивать старушек и пить кровь еврейских младенцев?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sirius-R писал(а):
azrahal писал(а):Это ты сам и должен почувствовать - где твое, а где нет!
Ну а если я чувствую, что моё - это взрывать дома, избивать старушек и пить кровь еврейских младенцев?
Значит тебе надо исправить эти свойства, если тянет на худо!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»