Бог и душа!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Считаю эту темой самой важной в жизни человека, даже просто рассуждая об этих понятиях мы духовно растем, неважно кто какого уровня, неважно умный он или глупый и какие у него познания в данной области, сами рассуждения нас продвигают, делают более зрелыми, и что самое важное очищают нас самих, наши души от грязи, которой так много скопилось. Призываю всех участников форума вступить в общую дискуссию по этому вопросу, высказывая свои мнения от всего сердца и горячо споря друг с другом только без оскорблений!
Начну первым - душа - это искра Божья! Которая отделилась от Него и страстно желает вернуться назад к источнику! Вернуться домой, но в этом мире ее сдавливают очень тяжелые оковы материальности, буквально приводя к внутреннему стрессу и хочется просто кричать, к тому же этот мир настолько наполнен нечистотами, что наши души плавают в них и нет сил встать и окрепнуть! Но если начать рассуждать хотя бы о нашей души, то есть сдвинуть точку сборки и обратить все влияние на нее, она тут же крепнет и начинает набирать силы и благо это!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Бог - находится вообще выше нашего понимая, но мы можем все время совершенствовать свое понимание, переходя от уровня к уровню и это безусловно вселит надежду в человека, что все когда то будет хорошо! :)
Надо начать просто рассуждать хотя бы.
Три Авраамические религии - Ислам, Христианство и Иудаизм сходятся в одном - что Он один для всех, но вот подход у каждого свой к Его постижению, и также внутри самих религий есть разные уровни понимания Бога.
Пускай сюда подключаются все и атеисты и сатанисты лишь бы была дискуссия ;)
Еще лучше когда человек высказывает лично свое мнение о Боге и о душе, основываясь на своем собственном опыте, а не приводя цитаты из различных книг.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

Азрахальчик!
Поздравляю тебя с открытием своей темы!))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а):Азрахальчик!
Поздравляю тебя с открытием своей темы!))
Лишь бы подтянулось побольше народа подискутировать :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а): Лишь бы подтянулось побольше народа подискутировать :)
Ну, допустим, я, как обсчительная Личность всегда готова))
Ты главное наводящие вопросы зодовай, так просче дискутировать)))

Для начала я согласна, что мы-Искры Бога.
И, что Бога нужно искать не снаружи, а внутри себя.
И доказать наличие Бога тому, кто его не постиг-невозможно,ибо он недоказуем, но фсе-таки является Творцом(ведь кто-то же точно нас создал, и мы точно не от абизяны произошли, что даже наука доказала)))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Что есть Бог для тебя Мальва?
Есть ли Он вообще?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а):Что есть Бог для тебя Мальва?
Есть ли Он вообще?
То, что для меня Бог, я сказать не мого, ибо это слишком интимно и сакрально.
Но он есть.
Это я могу сказать напрямую.Это моя позиция.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

А что скажешь о душе? Как ты ее определяешь, есть ли она у нас внутри животного тела?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а):А что скажешь о душе? Как ты ее определяешь, есть ли она у нас внутри животного тела?
По поводу Души, имеется путаница в наших кругах))
Что Она?- Подсознание, Высшее Я , СвкерхЯ,,Суть,Стержень,+мильон названий))
Но каждый вкладывает свое понятие в это название.
Со словами сложно спраиться, они только путаницу приносят, проще с символами иметь дело, но то только в снах))
По второму вопросу:
Душа есть у нас внутри животного тела.
Точнее, тело дано нашей Душе здеся для жизнедеятельности, для прохождения путей по древу жизни(читала занимательную книженцию однажды):)))(Вспомнила Обливиончикс)))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Я считаю, что Душа состоит из двух частей, как говорят на Востоке - Высшее Я и низшее я, и каждая часть тянет в свою сторону - низшая - к наслаждениям этого мира, Высшее куда то Наверх, можно назвать это Богом, Вселенной, как в модели Аматуе - Мое Высшее Я имеет связь с Вселенной, поэтому я пытаюсь его все время развивать, кстати девочка достигла больших успехов, учитывая, что и сама неплохо развилась, да еще и тянет за собой армию поклонников, разъясняя ее взгляды, причем ведь неважно - в чем она права, а в чем нет - главное она выбрала Путь Совершенствования, по которому идет вот уже много лет, и имеет определенные успехи, нам бы сюда ее на форум :)
Уважаю эту девушку!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

azrahal писал(а):Я считаю, что Душа состоит из двух частей, как говорят на Востоке - Высшее Я и низшее я, и каждая часть тянет в свою сторону - низшая - к наслаждениям этого мира, Высшее куда то Наверх, можно назвать это Богом, Вселенной, как в модели Аматуе - Мое Высшее Я имеет связь с Вселенной, поэтому я пытаюсь его все время развивать, кстати девочка достигла больших успехов, учитывая, что и сама неплохо развилась, да еще и тянет за собой армию поклонников, разъясняя ее взгляды, причем ведь неважно - в чем она права, а в чем нет - главное она выбрала Путь Совершенствования, по которому идет вот уже много лет, и имеет определенные успехи, нам бы сюда ее на форум :)
Уважаю эту девушку!
Насчет Аматуе:
Насколько я смогла понять-она сделала сибе жесткачный пластику, и стеклянный взгляд.
Вот и фсе, шта я мого сказать по ее поводу.
Но не имею право никого осуждать и пусть она будет счастлива!))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а): Насчет Аматуе:
Насколько я смогла понять-она сделала сибе жесткачный пластику, и стеклянный взгляд.
Вот и фсе, шта я мого сказать по ее поводу.
Но не имею право никого осуждать и пусть она будет счастлива!))
Ты не права, она делает огромную работу по исправлению мира! Не прям таки Галактическую, но для не по крайне мере очень большую!
Ну а нос и пластика - это уже ее телесные нужды, ее бело вообщем!
Главное, что она ищет связь с Высшим и не останавливается! Достойна моего личного уважения! Это мое мнение о ней, большая молодец, не дает своей скотине(телу) взять вверх над душой! Поэтому и чистая такая и подвижная ;)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

Ну, у меня отличное от твоего мнения по данному вопросу.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Malva писал(а):Ну, у меня отличное от твоего мнения по данному вопросу.
Да ладно проехали, тема то не об Аматуе ;)
Я постепенно буду выкладывать свои размышления по этой теме, не знаю, может кому-нибудь интересно станет, а писать для самого себя вообще нет стимула и вдохновения!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение shan »

В тему можно еще добавить голосование с вариантами ответа на вопрос – Есть ли Бог и Душа? Так будет статистически яснее об обстановке на форуме. Варианты ответа, например, могут быть такими:
– Бог и Душа есть.
– Бог есть, Души нет.
– Бога и Души нет.
– Бога нет, Душа есть.
Еще можно даже расширить варианты ответа выражениями, типа: я это знаю (чувствую), я этого не знаю (не чувствую).
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

shan писал(а):В тему можно еще добавить голосование с вариантами ответа на вопрос – Есть ли Бог и Душа? Так будет статистически яснее об обстановке на форуме. Варианты ответа, например, могут быть такими:
– Бог и Душа есть.
– Бог есть, Души нет.
– Бога и Души нет.
– Бога нет, Душа есть.
Еще можно даже расширить варианты ответа выражениями, типа: я это знаю (чувствую), я этого не знаю (не чувствую).
Шан хорошее предложение, правда я не знаю как сделать голосование :)
Поэтому пусть будет просто без голосования! Одни размышления.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Переношу сюда из другой теме, дабы объединить их в одну!
Мы живем в лживом спящем мире и многое не понимаем и у нас накопилась множество вопросов в Тому, кого его создал. Неважно верим мы в него или нет, любим ли Его или нет, проклинаем и благословляем, все равно в глубине души мы знаем одно - Он есть! Но вопросов к такому Богу скопилось предостаточно - в основном обвинений. Так например - непонятно - почему в этом мире грешникам хорошо - они грабят, издеваются над людьми и совершают страшные поступки - а наказания за все это нет - они жируют, ездят на дорогих машинах, все у них вроде бы у них все отлично. Но - это иллюзия, такая какой этот спящий мир, мы просто здесь спим, поэтому не понимаем что за любой проступок - например убийство др.человека - грешник получает наказание сразу же - с его душа погружается в преисподню (отдаляется от Творца), что становится невыносимо. А все эти жирики внутри испытывают огромные страдания, но внешне их эгоизм не дает раскаяться и они продолжают делать вид, что у них все прекрасно. А мы ведемся на это - думая что так и есть и говорим - Никого Бога не, хотя наша душа зане обратное и все время стремится вернуться.
Друзья если есть вопросы интересные - давайте подискутируем, а то я давно не писал на этом форуме, мне непросто втянуться. Писать в другом месте у меня вообще нет желания.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): Бога нет, а если он есть, то он садист, и любит наблюдать за страданиями других людей. Эта вся любовь которую он проявляет к людям. Я лучше попаду в ад, чем буду поклоняться такому богу.
Бог управляет человечеством так, как мы того заслуживаем! Это не он злой и нехороший, а мы - все человечество и пока мы не начнем себя исправлять, Бог так и будет казаться нам садистом как ты и сказал Авд
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

shan писал(а):Немного не в тему, но все же...
© писал(а):Сегодня мы поговорим с вами о такой теме, о которой никто с нами не разговаривал, о вреде отрицательных эмоций. По сути дела все религии, все религиозное мировоззрение говорит нам о том, что мы должны бороться со своими отрицательными эмоциями, а мировоззрение обычных мышей говорит, наоборот, о том, что мы должны культивировать эти отрицательные эмоции и всячески их оправдывать. Отрицательные эмоции не свойственны нам, то есть они не являются естественной частью нашей природы, у нас просто есть инстинктивные какие-то состояния, например, страха, агрессии, подавленности или чего-либо, но эти состояния сиюминутные, они пришли и ушли, эти состояния есть у зверей. Зверь разозлился, рассердился, схватил мышку, съел ее, или, например, если он испугался, он убегает. Но зверь никогда не будет чего-то воображать, из-за чего-то переживать, думая о том, чего нет. И вот этим человек отличается от животного, тем, что у него есть болезненное воображение, тем, что он воображает себе то, чего нет, воображает негативные состояния.
...
И воображение, как мы уже говорили, это вожжи, которыми разум, наш возничий, управляет лошадьми, чувствами. Чувства зависят от воображения. И поскольку наш возничий очень дурной, он даже не понимает, что такое вожжи, он не понимает, как ими управлять, и поэтому лошади едут черти знает как, и кроме всего прочего, этот возничий слеп, он просто не видит жизни, он не понимает, что в жизни происходит. Допустим, этому возничему говорят: «Куда ты поехал, ты же сейчас встрял в грязь, завяз, – знающие люди говорят, – ты давай, на дорогу-то выезжай и езжай по ней». А он наоборот говорит: «Да, нет, я сам лучше знаю, ведь я представил себе, что то, куда я поехал, будет лучшей дорогой, ведь я же себе ярко это вообразил, значит, так это и будет». А ему говорят: «Нет, ты – дурак, ты зря туда поехал, ты делаешь не то, что нужно, ты завязнешь еще больше, там впереди бурелом, ты поцарапаешься, твои кони поцарапаются, зачем тебе нужно туда ехать!». А возничий не слушает. И если, допустим, какой-то плохой человек скажет ему: «Ты молодец, ты хороший мальчик, ты правильно делаешь, что едешь по этому пути, давай, давай, ты видишь, мы все по этому бурелому ездим, все прекрасно, все отлично, ты молодец, ты хороший мальчик». И этот кучер радуется, он едет по этому бурелому, он царапается, ежеминутно его телега застревает, он ее вытаскивает, она опять застревает, тут же какие-то волки нападают, хищники, разбойники на эту телегу, все, что угодно, но наш разум, наш возничий, безумен.
...
И вот, все эти трудности, которые мы встречаем на пути – суть наши негативные эмоции. Негативные эмоции присутствуют абсолютно во всем. Мы всегда говорим: «Ну, ведь я же знаю, что я прав, ведь я же лучше знаю, чем вот тот человек, ведь я же правильно все делаю. Я правильно делаю, что я сейчас бешусь, завидую, раздражаюсь, сравниваю, подсчитываю, ревную, жадничаю, злюсь». Ни у одного зверя нет такого состояния. Посмотрите на животных, они кажутся святыми по сравнению с людьми – сороки, белки, какие-то коты, собаки на улице бегают – они кажутся по сравнению с людьми просто святыми. А человек мрачный, переполнен негативными эмоциями, он ничего не видит вокруг, ничего не переживает, полностью глух, слеп ко всему хорошему, ко всему прекрасному. Почему в детстве мы были счастливыми? Мы светились, радовались. Когда мы видим детишек, у нас к ним возникает симпатия, потому что они излучают свет, а обычные люди – чем они старше, тем они становятся мрачнее, грустнее, страшнее, и уже старый человек не пойми что, он просто отталкивающее впечатление производит, и вот это наши негативные эмоции. И, если человеку говорят: «Смотри, это твой бич, ты должен с ним бороться». Он начинает оправдывать это: «Ну, как же, ведь мои негативные эмоции – это нечто серьезное, очень важное, я не могу от них отказаться, я не могу отказаться от самооправдания, от осуждения других, от самовозвеличивания себя на фоне окружающих». И такой человек, можно сказать, несчастный.
...
И все духовные Учителя говорят: «Откажитесь от этих негативных эмоций, зачем это вам?». Раджниш говорит: «Посмейтесь над всем этим». Гурджиев говорит: «Это неправильная работа вашей машины». Христос говорит: «Любите врагов ваших, молитесь за проклинающих вас, благословляйте гонящих вас». То есть все Учителя говорят: «Вы должны победить свои негативные эмоции». И люди не хотят этого сделать. Гурджиев говорит, что человек дорожит этими негативными эмоциями больше, чем хорошими, он готов умереть за эти негативные эмоции, лишь бы они существовали, пожертвовать ими он никогда не хочет, для него они что-то святое, что-то священное, священный гнев, гнев праведный, священная война. То есть это все оправдывается людьми, и люди находятся в невежественном состоянии, в несчастном, они страдают, и они держатся цепко за свои страдания. Ушел папа из семьи, мать берет дочку на руки и говорит: «дочь, мы с тобой такие несчастные, давай вместе плакать». И она начинает с детства подражать, папа ушел, и она плачет. Потом она подрастает, уходит муж, она начинает плакать. Папа, значит, говорит ребенку, допустим, Ихласу: «Сейчас ты маленький, а когда ты вырастешь, у тебя будет своя отара овец, у меня есть отара овец, у моего брата, у твоего дяди Аглы есть отара овец, все большие, значимые люди должны иметь отару овец, и, если ты будешь иметь отару овец, то ты будешь хорошим, но если, не дай бог, видишь плохой человек, у него нет отары овец, и если ты окажешься на его месте, то ты должен будешь страдать». И потом этот Ихлас звонит домой и говорит: «Я тут хорошо живу, мне тут тапочки носят». А его спрашивают: «А где твоя отара овец? Нету? Какой ты плохой, ты несчастный человек». Они ему внушают это, и все, он ничего не может поделать с этим самовнушением, он чувствует свое ничтожество, у него нет отары овец, это для него большая ценность. Если бы мы жили в ка-ком-нибудь племени, то там бы ценилось, сколько у тебя черепов, убитых тобою врагов. И, если у тебя этих черепов мало, то ты считаешься плохим воином, плохим охотником, плохим мужчиной по понятиям этого племени.
...
И представьте, какая дикость, кто-то думает, что ему нужно много черепов иметь, кто-то, что отару свою иметь, кто-то – джип, кто-то еще что-то, то есть у каждого свое представление, и, если этого нет, то человек несчастен, он страдает, он не может позволить себе быть счастливым. И мы буквально полностью зависим от всех этих негативных эмоций. А чувство значительности, какое оно тонкое. Как оно действует? Оно всегда кого-то осуждает. Для того, чтобы оно подпитывалось, ему нужно кого-то осуждать: «Вот этот плохой, а я-то лучше, а вон вообще дурак идет, ну, я на фоне него вообще гений среди говна и приведений, ну, я вообще там суперчеловек». И человек постоянно кого-то осуждает, он бурчит, он ворчит, как старая бабка, он вредничает, с кем-то мысленно баталии ведет, доказывает: «Нет, это так, это правильно, я знаю, это рационально». Еще одно такое объяснение – «это рационально». И человек всего себя тратит на негативные эмоции. И вот он сам себя возвеличил: «я такой хороший», пощекотал себе центр удовольствия, но жизнь не стоит на месте, она идет кругом. И вдруг ситуация поворачивается совершенно в другую сторону, раз, кто-то его осудил, и все обстоятельства против него повернулись, и какова будет обратная сторона? Самосожаление, человек будет плакать: «А, все не в мою пользу, а, я несчастный», то есть за ложное удовольствие мы платим страданием. А если бы у нас были естественные эмоции, чистые эмоции, то они бы никогда не сменялись страданием. То есть настоящие переживания, возвышенные, они никогда не сменятся страданием. Вот все, что идет от нашей личности, все имеет обратный момент, а те состояния, которые от нашей сущности идут, они никогда не обернутся чем-то плохим. Благодать никогда не обернется чем-то плохим, покаяние никогда ни во что не выльется негативное, радость просто от того, что вы идете по улице, естественная, детская, чистая она тоже никуда от вас не денется, она не обернется против вас чем-то еще. Все возвышенные переживания, творчество, например, ничто не обернется против вас, а все личностное – желание быть хорошеньким, желание красоваться перед кем-то, пыль в глаза пускать – обязательно обернется чем-то плохим, другой стороной монеты. И вот это мы должны помнить, мы должны понять, на что работает наше существо – работает ли оно на вот эти ложные удовольствия, которые выйдут нам боком или оно работает действительно на реальное совершенство.
...
Почему Будда пошел в Джунгли? Он хотел найти ценности, которые никогда не разрушатся, он устремился к ним, ведь он же мог всех людей заставить говорить ему только приятное, но он был на таком уровне, что понял зыбкость всего этого, и пошел дальше. Обычный человек должен задаться вопросом: «А на что я работаю, на что работают мои эмоции, как я функционирую? Я машина». Гурджиев говорит, что человек – это машина, работающая на разных водородах, разных центрах. Но сложно, себе сказать, что целый день я не буду испытывать негативных эмоций. Представьте вот такое, получится ли это у вас? Нет. Почему Петр клялся, что не предаст Христа, а потом трижды его предал, почему он не смог сдержать своего обещания? В нем были разные части. Таким образом, мы видим, что в нас очень много напичкано этих «я», результатов стечения обстоятельств вмонтированных сумасбродных желаний. То есть люди, которые нас воспитывали, постарались нас такими сделать, они тщательно следили, чтобы мы уподобились им, чтобы мы им подражали, чтобы мы вели себя так же, как они...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

НатаК писал(а): Милый Awd! Очень жалко, когда так говорят и охватывает чувство беспомощности, что невозможно переубедить:( Я часто испытываю чувство беспомощности, когда об этом говорит мой родной муж. Хоть кол ему на голове теши! Он даже не верит в фазу, хотя я ему рассказываю ( не все, конечно ;) ). Вся фишка в том, что человек и вправду получает то, во что верит (" По вере вашей да будет вам" - не просто строчки из библии. Они гораздо глубже) Если веришь, что Бога нет, то для тебя и вправду его нет. Ну и фиг с ним, можешь ты подумать. Но ведь если ты веришь в то, что Бога нет, значит нет и жизни после смерти, следовательно в данном конкретном случае ты и получишь отсутствие жизни после смерти. Печалька, однако((( Такие атеисты болтаются там между мирами в отключенном состоянии до следующего воплощения.
Может выход в том, что чтобы не копить обиды на Всевышнего и не обзывать его садистом, а просто принять хотя бы на веру слова - По вере Вашей да будет вам! И строить свой мир понимая, что мы сами его материализуем - с проблемами и болью.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Бог-это Абсолют от которого исходи к нам лишь добро и любовь, причем постоянно. Мы же(все человечество) настолько погрязли в грехах, настолько как Вы писали наслаждаемся страданиями других людей, что настолько отдалились от Него, что почти все потеряно. Я пристально наблюдаю за миром - новости, Сми, ситуации в разных странах и мне очень больно, что мы все почти потеряны для лучшей жизни, мы все уходим глубже и глубже в свои грехи, мы уже плаваем в нечистотах, что не сил выбраться от туда. Ка Вы написали про ад -так по мне мы все, все люди давно спустились в преисподнюю и наши души горят там , не находя способы выйти от туда, этот мир и есть ад, мы в аду, вот такие печальные выводы я сделал исходя из своего опыта. И что же дальше? Я сам запутался как сделать жизнь лучше. Один я не в силах ничего изменить
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Никос писал(а):Привет, братишка!
Хорошая тема, попозже зайду, пообщаемся.

пс. Бог есть :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

НатаК писал(а):
Я не увиделаа твое сообщение, azrahal, когда написала следующее :) Мне кажется что единственное, за что БОГ нас спросит, когда мы перед ним предстанем - это то, сколько упущенных возможностей для своего развития мы имеем. Это и есть наш грех - не использвать отпущенные нам возможности. И иметь мало любви в душе. Когда мало любви в душе, то и жизнь кажется адом. Мы все в большей или в меньшей степени имеем ад в своей жизни именно от недостатка любви.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а):Если Бог есть, то конечно наказывает (это одна из функций Бога, воздаяние праведникам и наказание грешников.) Если нет, то, конечно, не наказывает. И кто тогда (если Бога нет) вообще грешники? Грешник -это собственно духовный преступник. Если нет духовного кодекса, тогда нет и грешника, есть административный (или уголовный) правонарушитель. Если есть духовный кодекс, в нем прописано кто и как наказывает грешника. Бог, Карма, Яма -владыка преисподней или на худой конец духовный наставник с бамбуковой палкой. Поскоку без наказания люди нихрена не понимают. Сколько раз у нас одному челу на работе было говорено не делать кое-чего в базе данных, а он все делал и делал, пока я не написал на него служебку и его не оштрафовали на ползарплаты. После этого научился и перестал так делать.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Самая главная проблема для мира - это что Творец находится в скрытии наших грязных преступных душ. Это не он и не Сатана творит зло. Это мы сами - нам так это понравилось вот уже пару тысяч лет, мы получаем от этого наслаждение от любого греха, а особенно от убийства, а потом спихиваем все, что в мире творится на Бога, проклинаем его, втаптываем Его величие в грязь. Смотрите сами все грехи приносят нам большое удовольствие. Со свое женой переспать - не особо в кайф, а вот если жена чужая, вот с не да - кайф, так как кайф, ведь мы при этом унижаем ее мужа и доказываем собственное мнимое смешное превосходства и так далее. Люди сильно увлеклись и получили итог своей деятельности. Весь мир плавает в говне, а теперь где взять силы, чтобы выплыть? Своих то силенок не хватает. Может попросить их у Бога? Ну тогда придется просить прощение за свои действия, а это трудно, а кому то еще надо признать, хотя бы поверить в Него, а это так тяжело, ведь у знающих людей большие проблемы - они много чего знают ненужного и вообще для души вредного. Ну, вот так и далее пошли плавать в бассейне собственного дерьма. И когда у них кончится терпение или настолько привыкли, что считают себя не людьми а грязными свиньями и им и так пойдет. Ну а кто захотел выбираться - как? Пойти в цекрковь или мечеть? Ну-ну, там их обработают по своему успокоят и выхода не дадут. Может есть у кого-нибудь здесь выход, как выйти. Знаю, что нет, ну может догадки, может вместе как то прорубим себе дорогу в более лучшую жизнь.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Никос писал(а):
Выскажу своё мнение, по теме.

Я лично не верю в того Бога, которого нам преподносят различные религиозные конфессии. Хотя и не отрицаю положительное воздействие веры и службы - на развитие духовности, того или иного человека. Другими словами, это эгрегориальные образования, но это не Бог. При этом, я не говорю что это всё плохо, плохо только для тех, кто прикрывается святой деятельностью, и делает свои грязные делишки...

Бог - это мы сами, мы творцы своей реальности, и со творцы нашего мира.
Я верю в себя, в свои силы, и мне не нужны посредники в церквях молящихся обо мне.
Есть энергоинформационные законы, нарушение (искажение) которых влечёт за собой те или иные проблемы, беды и несчастья. Это и есть карма в моём понимании, наработанная при жизни.
Что касается, приобретённой, то тут вопрос намного сложнее, возможно тут теория прошлых воплощений может объяснить, но не факт конечно.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

azrahal писал(а):
Никос писал(а): Что касается, приобретённой, то тут вопрос намного сложнее, возможно тут теория прошлых воплощений может объяснить, но не факт конечно.
Да Никос, я лично убедился, что влияет карма и прошлых воплощений и что самое несправедливое - карма всего мира, то есть если весь мир плавает в говне - не может ни у кого быть светлого будущего. Представляешь задачу - сделать себе хорошо - для этого надо сделать хорошо всему миру. Вот и стой тут и падай, а закон есть закон. Мы все влияем друг на друга, как клетки в теле человека, их как раз как говорят где-то 8 миллиардов, вот и попробуй тут что то сделать, люди совершенствуются, прилагают усилия сделать себя и весь мир лучше, а какой-нибудь (мат) ходит себе где-нибудь и чикает людей или еще чего. И все старания, как например людей этого форума сводятся к нулю. Что я сам лично только не делал, что только не пробовал, чтобы сделать лучше себя и итого я написал - пришел к тому, от чего начал. Вот так работает кармическая система, исправляешь немного себя - тебе дает исправить другие части. А их 8 миллиардов, которые вообще ничего не делают, им этого не надо, их наоборот тянет стать хуже, им так нравится, ну и сделай тут что-нибудь с собой.
У меня есть четкая мечта - взорвать всех разом да ивсе. Жалко только хороших людей, что им тоже придется погибнуть. Ну другой выход надо еще поискать.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): Именно, люди объединившись и забыв про распри могут стать подобно богам. Если люди забудут про политику и войны развитие пойдёт стремительными темпами вперёд, что скажется на благосостоянии всех жителей Земли.
Ну вот видишь Авд - в этом мы с тобой солидарны, что людям самим надо меняться в лучшую сторону!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

azrahal писал(а):
Awd писал(а): Тут неверное сравнение фазы и бога. Фаза это есть сон, осознанный, он то как раз и доказан. А вот бог - нет.
Видишь ли с доказательствами Бога большие проблемы, так как Его реальность, как уже догадались квантовые физики начинается с уровня - где нет пространства, движения и скорости света, представляешь как трудно доказать существование бога логически, но что мы теряем когда о Нем рассуждаем? - Только укрепляем свой разум, а когда рассуждаем о душе - усиливаем ее так как обращаем на нее внимания - видишь в обоих случаях мы только выигрываем! ;)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

azrahal писал(а):
Malva писал(а): Насчет Аматуе:
Насколько я смогла понять-она сделала сибе жесткачный пластику, и стеклянный взгляд.
Вот и фсе, шта я мого сказать по ее поводу.
Но не имею право никого осуждать и пусть она будет счастлива!))
Ты не права, она делает огромную работу по исправлению мира! Не прям таки Галактическую, но для не по крайне мере очень большую!
Ну а нос и пластика - это уже ее телесные нужды, ее бело вообщем!
Главное, что она ищет связь с Высшим и не останавливается! Достойна моего личного уважения! Это мое мнение о ней, большая молодец, не дает своей скотине(телу) взять вверх над душой! Поэтому и чистая такая и подвижная ;)
Я ее видела в живую. Она хорошо выглядет для 30 лет, очень красивая. Красота - огромный труд, я очень за это Леру уважаю. А вот за ее шизотерическую дурь - нет)) Чушь несет. И постоянно меняет свои утверждения.. т.е. видно что врет, если понаблюдать. Я одно время очень пристрастилась, все передачи с ее участием смотрела, и часто она себе противоречит))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»