Рождение человека.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

На протяжении всей своей истории человечество твердит (мечтает) о равенстве между людьми и каждый раз убеждается, что оно недостижимо в принципе. Главная причина в том, что люди уже рождаются разными, если угодно, неравными между собой.

Так, не могут быть равны рождающиеся среди людей в первый раз (те самые булгаковские “шариковы”) и воплощающиеся по десятому или двадцатому кругу. Как не могут быть равны воплощенные десять-двадцать-тридцать (и т.д.) раз с теми, кто приходит в человеческое царство в сотые или тысячные разы.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Соф »

Ойболит писал(а):На протяжении всей своей истории человечество твердит (мечтает) о равенстве между людьми и каждый раз убеждается, что оно недостижимо в принципе. Главная причина в том, что люди уже рождаются разными, если угодно, неравными между собой.

Так, не могут быть равны рождающиеся среди людей в первый раз (те самые булгаковские “шариковы”) и воплощающиеся по десятому или двадцатому кругу. Как не могут быть равны воплощенные десять-двадцать-тридцать (и т.д.) раз с теми, кто приходит в человеческое царство в сотые или тысячные разы.
абсолютно разные и неравные и, к слову, справедливости, на которую все мы уповаем периодически, и в том смысле, который в него вкладывает средний человек, в природе нет...
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Достижение всеобщего счастья и справедливости через всеобщее равенство - подход в принципе неправильный и обречённый на провал, именно потому, что все люди разные с рождения.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Для души каждое новое воплощение (до поры до времени) это своеобразный “день сурка”. Каждый раз нам приходится начинать с “чистого листа”: учится ходить, говорить, читать, писать, общаться с людьми, добывать себе пропитание, решать проблемы, защищаться, воевать, бороться за свое место под солнцем, социализироваться, искать себе партнеров, воспитывать детей, строить социальные иерархии, управлять собственностью, своим делом, другими людьми, государством и многому другому. Очевидно, что тот, кто проходит этот путь в сотый или тысячный раз проделывает его гораздо быстрее и легче, нежели тот, кто проделывает его впервые. Опытная (или зрелая) душа не столько учится, сколько вспоминает о том как это надо делать. О таких говорят: “Схватывает всё на лету”. То, на что некоторым необходимо потратить не одно воплощение, в других есть от рождения.


А кто смотрел уже фильм?
У меня после просмотра сдвинулась ТС в реале.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Awd »

Ойболит писал(а):На протяжении всей своей истории человечество твердит (мечтает) о равенстве между людьми и каждый раз убеждается, что оно недостижимо в принципе. Главная причина в том, что люди уже рождаются разными, если угодно, неравными между собой.
Рано или поздно люди сами поймут что равенство это выгодно абсолютно всем. Технологии позволят нам не работать на нелюбимых или опасных. Сами же технологии начнут развиваться стремительными темпами, поскольку ничего не нужно будет скрывать и обмен информацией будет мгновенным. Человек будет сам распоряжаться своим временем, и поверьте, все повально бездельничать не начнут, ибо многие приходят, допустим в науку не зарабатывать, а потому что им это интересно.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Awd, мне напомнил, один сериалец, недавно смотрела, про равенство на Земле: http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=261 , которое удалось достичь с помощью сверхправителей-инопланетян. Люди даже стареть перестали, за счёт того, что жили в гармонии, счастье и безопасности, но всё равно конец печален.

Я считаю, что неравенство интересней, и побуждает человека для самореализации и саморазвития куда эффективней, чем в тепличных условиях мира-утопии.
Не могу забыть слова агента Смита из Матрицы, когда он говорил Морфиусу, что первая матрица была идеальным миром счастья, но люди не приняли её, она провалилась, и пришлось подстраивать вторую под суровую реальность.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Awd »

Наднэин писал(а):Я считаю, что неравенство интересней, и побуждает человека для самореализации и саморазвития
А также страданиям и неполному раскрытию своего потенциала. Как сейчас живут большинство: работать чтобы жить - жить чтобы работать. Збс жизнь)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Awd писал(а):
Наднэин писал(а):Я считаю, что неравенство интересней, и побуждает человека для самореализации и саморазвития
А также страданиям и неполному раскрытию своего потенциала. Как сейчас живут большинство: работать чтобы жить - жить чтобы работать. Збс жизнь)
А какая альтернатива? Давай развивать мысль.
Итак, равенство. Никто не работает, ресурсы - добывают машины. Чем занимаются люди?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Tor »

чинят машины
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Соф »

по-моему (да и история тому свидетельствует), все попытки искусственно устранить неравенство рано или поздно приводят просто к перераспределению этого неравенства, к войнам и т.п., что подсказывает человечеству - не надо пытаться отменить естественные вещи и процессы (типа естественного отбора!;)), добром это не кончается!

вообще, тема неравенства больная и бесконечная)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Соф. Тема - рождение Человека!
Посмотрите ролик в топе!!!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Однако, так или иначе, в той или иной степени, всем нам приходится начинать с “чистого листа” и заново (после рождения) формировать свою личность, своё собственное “Я”.

А теперь давайте представим, что вы родились и вам не нужно начинать с этого самого “чистого листа”, ибо вы помните кем вы были в прошлой жизни, а может быть и на протяжении целой цепочки воплощений. Один раз родившись, ваше “Я”, ваш “Иван Иванович Иванов” сохраняет себя, свои знания, опыт и навыки в полном объёме из воплощения в воплощение.

Что это вам даёт?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Awd »

Наднэин писал(а):Итак, равенство. Никто не работает, ресурсы - добывают машины. Чем занимаются люди?
Да чем угодно, положительным или нейтральным, чем хочет. Это же лучше чем работать продавцом или охранником, они по сути своей тоже пользы обществу не приносят.
Соф писал(а):по-моему (да и история тому свидетельствует), все попытки искусственно устранить неравенство рано или поздно приводят просто к перераспределению этого неравенства, к войнам и т.п., что подсказывает человечеству - не надо пытаться отменить естественные вещи и процессы (типа естественного отбора!;)), добром это не кончается!
Поэтому нужно с рождения воспитывать людей равными, тогда всё будет хорошо.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Поэтому нужно с рождения воспитывать людей равными, тогда всё будет хорошо.
Вы наверно Усатый нянь?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Awd »

Ойболит писал(а):
Поэтому нужно с рождения воспитывать людей равными, тогда всё будет хорошо.
Вы наверно усатый нянь?
[yuotube]https://youtu.be/aUztX42DMp0[/youtube]
Не смотрел и не буду, неинтересно)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Соф »

Ойболит писал(а):Соф. Тема - рождение Человека!
Посмотрите ролик в топе!!!
да я поняла, просто за равенство затронули, вот и понеслось))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Соф »

ну, что сказать по теме... визуально фильмец забавный, особенно в первой части и особенно, когда спермики в кущах реснитчатого эпителия носятся... а по существу вопроса, я как чел с пятеркой по эмбриологии, и как мать двоих детей, могу тебя уверить, что с автором фильма в конце концов случился приступ псевдологики... и что это вообще за навязчивая идея некоторой части землян считать себя непременно занесенными "более развитыми" инопланетянами с других галактик!)))

вот, например, супруг мой уверен, что собаки были принесены с планеты собак "более развитыми собаками" (причем каждая порода с отдельной планеты;))), кошки - с планеты кошек, комары - с комариной и т.п.)))

а на вопрос, кто и откуда "занес" самих этих супер-инопланетян в их собственный мир никто не может (да и не хочет) ответить, так как это уже не интересно, главное, что б именно мы вот таким хитромудрым способом появились...

про "отдельность" яйцеклеток и спермиев от человека - вообще смешно, в нас так то много еще каких клеток "отдельно" и что?? у меня часть дипломной работы была посвящена синтезу серотонина в организме психбольных, так вот часть его вырабатывается в тромбоцитах и когда я углубилась в тему тромбоцитов, у меня даже возникла идея (смехом, конечно, смехом!!), что это отдельная цивилизация внутри человека!;)))), не, реально - они такое вытворяют!)

но скажу тебе, все в организме, при любой кажущейся "отдельности", абсолютно взаимосвязано и взаимозависимо, в том числе даже от умонастроения человека...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Соф.
Очень познавательно. Я как представил , что у беременных женщин в животе аквариум
и там плавает рыба с жабрами , чуть не вырубился.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Однако, так или иначе, в той или иной степени, всем нам приходится начинать с “чистого листа” и заново (после рождения) формировать свою личность, своё собственное “Я”.

А теперь давайте представим, что вы родились и вам не нужно начинать с этого самого “чистого листа”, ибо вы помните кем вы были в прошлой жизни, а может быть и на протяжении целой цепочки воплощений. Один раз родившись, ваше “Я”, ваш “Иван Иванович Иванов” сохраняет себя, свои знания, опыт и навыки в полном объёме из воплощения в воплощение.

Что это вам даёт?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Во-первых, вам не нужно тратить годы на то, что мы называем обучением и социализацией (учиться разбираться в людях, строить отношения, решать проблемы, ошибаться, набивать одни и те же шишки и т.д.), все ваши навыки и умения (создавать семью, воспитывать детей, торговать, управлять бизнесом, преуспевать, писать книги, воевать, управлять обществом/государством и т.д.) с самого рождения будут с вами.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ойболит писал(а):Соф.
Очень познавательно. Я как представил , что у беременных женщин в животе аквариум
и там плавает рыба с жабрами , чуть не вырубился.
А по ощущениям - как будто в тебе маленькое солнышко. :)

ЗЫ. Я как то рассуждала о сохранении навыков предыдущих воплощений, особенно когда встречала людей гениальных , ну или профи своего дела - ведь так жаль, уйдет человек в мир иной и наработки исчезнут ... но всё же пришла к выводу что правильно устроено, иначе не было бы никакого смысла в новых воплощениях - мы б тянули за собой огромный балласт, мешающий в новой жизни - страхи, обиды, память о неудачах, ну т.е. не только светлые моменты предыдущих жизней. Ну а если уж сначала мужчина , потом женщина(либо наоборот) - то уж полноценно не будешь исполнять новую роль. Хотя лично мне иногда удаётся немного обхитрить Вселенную и заглянуть в прошлый опыт, да, это мешает и отвлекает от нынешних задач, в частности в том, что на все тогда задачи накладывается большой болт. :)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Валери Первая писал(а):
Ойболит писал(а):Соф.
Очень познавательно. Я как представил , что у беременных женщин в животе аквариум
и там плавает рыба с жабрами , чуть не вырубился.
А по ощущениям - как будто в тебе маленькое солнышко. :)

ЗЫ. Я как то рассуждала о сохранении навыков предыдущих воплощений, особенно когда встречала людей гениальных , ну или профи своего дела - ведь так жаль, уйдет человек в мир иной и наработки исчезнут ... но всё же пришла к выводу что правильно устроено, иначе не было бы никакого смысла в новых воплощениях - мы б тянули за собой огромный балласт, мешающий в новой жизни - страхи, обиды, память о неудачах, ну т.е. не только светлые моменты предыдущих жизней. Ну а если уж сначала мужчина , потом женщина(либо наоборот) - то уж полноценно не будешь исполнять новую роль. Хотя лично мне иногда удаётся немного обхитрить Вселенную и заглянуть в прошлый опыт, да, это мешает и отвлекает от нынешних задач, в частности в том, что на все тогда задачи накладывается большой болт. :)
Именно так мудрая наша Валери:)
Если чел допустим хочет понять как родить ребёночка,
а в прошлом он был допустим знаменитой балериной,или балеруном:)
Имел известность и аплодисменты,безупречную фигуру,то в новой
ему прикроют на время все таланты и опыт,чтобы не мешало наслаждаться
спокойной деревенской жизнью и радостью вынашивания будущего гения,возможно:)

Когда человек выполнит все свои задачи этого воплощения,то ему постепенно
открываются прошлые жизни и опыты и таланты наработанные в прошлом.
Что с тобой вероятно и происходит:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Соф »

Ойболит писал(а):Соф.
Очень познавательно. Я как представил , что у беременных женщин в животе аквариум
и там плавает рыба с жабрами , чуть не вырубился.
какой фантазер! впечатлительный!;))

я недавно в перинатальном центре была по одному дельцу и меня главврач водил на экскурсию, так сказать, в том числе показал боксы, где мамочки с супернедоношенными детками лежат, так вот эти детки размером меньше женской ладошки, все в трубках, подключенных к аппаратуре, вот от такой картины действительно хочется вырубиться...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Соф писал(а):
Ойболит писал(а):Соф.
Очень познавательно. Я как представил , что у беременных женщин в животе аквариум
и там плавает рыба с жабрами , чуть не вырубился.
какой фантазер! впечатлительный!;))

я недавно в перинатальном центре была по одному дельцу и меня главврач водил на экскурсию, так сказать, в том числе показал боксы, где мамочки с супернедоношенными детками лежат, так вот эти детки размером меньше женской ладошки, все в трубках, подключенных к аппаратуре, вот от такой картины действительно хочется вырубиться...
Не вижу разницы. В животе у беременных женщин живет странное животное.
И еще меня очень поразило, что оно женского пола. А может стать мужским.
Все это выше моего понимания. В школе об этом не учат.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Рождение человека.

Непрочитанное сообщение Соф »

ты ее не видишь, а она есть!))
и не странное животное внутри беременной, а маленький человечек, который уже с момента зачатия или М, или Ж, уже в школе по-моему учат, что спермики делятся на Х и У и если яйцеклетку оплодотворил Х-сперматозоид, то это девочка, а если У - то мальчик... то есть с самого начала все различается, а то что эмбрионы обоего пола внешне до определенного возраста похожи, так это ничего не значит...просто так идет развитие)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»