Проблемы с фазой.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

rainbow_raccoon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 12:21 pm

Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение rainbow_raccoon »

В декабре получилось войти в фазу с первой попытки, но долго там не продержался, так как не использовал техники удержания. Но проблема не в этом. Теперь как бы не пытался не получается войти и всё. Всё делаю правильно, вроде, сплю 5-6 часов, просыпаюсь, бодрствую от 15 - до 30 минут, ложусь спать, просыпаюсь, пытаюсь разделиться, потом выполняю техники 3 штуки (наблюдение образов, фантомное раскачивание, вращение и иногда визуализацию рук пробую применять), выполняю всегда 4 цикла. но ничего не происходит, иногда появляются вибрации, продолжаю выполнять технику, но ничего не происходит.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А когда вы пробуждение отметили и потом засыпаете. Вы намерение создаете? А засыпаете быстро или нет? Если быстро-значит вы или не выспались (и вам надо позже отмечать пробуждение), или недостаточно проснулись (тогда надо сильнее отмечать пробуждение). Еще, вот делаете вы техники -они вас усыпляют или наоборот?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
rainbow_raccoon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 12:21 pm

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение rainbow_raccoon »

Намерение создаю как перед сном, так и перед вторым засыпанием. Второй раз засыпаю как обычно, иногда труднее уснуть. Сегодня, когда выполнял техники, то я засыпал, а вчера наоборот. Ну в основном техники не усыпляют меня, я выполняю цикл 4 раза, ничего не получается и ложусь спать. Но есть один нюанс, у меня рядом настенные часы издают звук (тикают), вроде как и не очень сильно обращаю внимание на это, но может быть в этом проблема. Хотя с ними получалось выйти в фазу. Первый раз, когда выходил, я сам проснулся ночью, без будильника и начал выполнять технику. На вращении, меня выкинуло из тела, правда делал её очень долго.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Техники должны усыплять, иначе получается их неправильно делаете. Чем труднее заснуть после пробуждения, тем лучше. настенные часы вроде создают фон и на фазу не должны влиять, спать же они не мешают. Но можете поэкспериментировать с берушами.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
rainbow_raccoon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 12:21 pm

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение rainbow_raccoon »

Спасибо, попробую отработать днём техники и попытаться ещё. И ещё вопрос, сколько дней подряд можно делать попытки? Или это никак не влияет на фазу?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

rainbow_raccoon
Вы чо-то Радугу невнимательно читали, о Радужный Енот:) Новичкам он советует 3 попытки в неделю. Можно перенапрячься, пытаясь выйти в фазу, и заработать бессоницу, это вполне реально.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати возможно у вас лучше получится если попробуете заснуть днем? Радуга говорил что дневной сон более поверхностный и легче в фазу входить, но у меня например по другому- днем труднее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
rainbow_raccoon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 12:21 pm

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение rainbow_raccoon »

Я знаю о 3 попытках, но думал, что может если не получается войти, то можно больше. Ну у меня получается 3-4 попытки в неделю.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Awd »

Ты мне кого-то напоминаешь, в одном вк чате был Коля, так он задолбал всех своими часами)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
rainbow_raccoon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 12:21 pm

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение rainbow_raccoon »

меня не Коля зовут :D
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

не Коля, как с попытками-то? Получается хоть что-нибудь?
Я заметила такую деталь фазового состояния - в нем не регистрируется дыхание. После просыпания или на последующем засыпании обращай внимание - если дыхание ощущается, то состояние не фазовое и попытки делать бесполезно, а вот если ты заметил что дыхания не чувствуешь, то в этот момент и надо разделяться, так вот!)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А если состояние не фазовое, но у тебя получилось проснуться не шевелясь, воспользуйся замечательным упражнением, вгоняющим в это состояние: нужно посмотреть внутрь головы, вдавливая веками глазные яблоки. Или подобное - закатить глаза под лоб - отличное упражнение, которое на фоне просыпания заводит вибрации! Мне всегда помогает!
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Проблемы с фазой.

Непрочитанное сообщение Roland »

А я бы посоветовал меньше обращать внимание на техническую сторону вопроса. Лично мне это только мешало, типа там голова на север, количество подходов и т.д. и т.п. Как говорит великий Зеланд: отпустить ситуацию (проблему) и всё решится само...
А чё писать то, и так всё ясно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»