Вам нравится во что превратился форум?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Форум мне

Нравится
24
50%
Не нравится
12
25%
Я новенький, не с чем сравнивать / еще не разобрался
3
6%
Пофиг
9
19%
 
Всего голосов: 48
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Anton »

Только честно, пожалуйста.

В какой бы проф. раздел не зайдешь.... ТЕХНИКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЕ ФАЗОЙ, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ, СТАТИСТИКА и т.д.... от силы несколько сообщений за МЕСЯЦ, а то и больше.

Как это понимать? Отсутствие идей, интереса, или людей, способных на изучение фазы, кризис жанра, плохое модерирование?

Зато в "СВОБОДНОМ" в темах БОЛТОВНЯ, ВОПРОСЫ МОДЕРАТОРАМ, ХУМОР и т.д. тысячи сообщений и сотни страниц. Почему на форуме столько политики и ненависти?

Общение ради общения - это хорошо, но где развитие?
Temet nosce
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Видители ли, Anton. Дело в том что за столько лет всеми опытными практиками поняты основные фундаментальные принципы фазы. Можно конечно придумать что-то новое по форме, но не по содержанию.
Возможно вы предложите нам что-то фундаментально новое)
Но я сильно в этом сомневаюсь, так как вы вместо того чтобы создать тему из области "ТЕХНИКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЕ ФАЗОЙ, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ, СТАТИСТИКА и т.д....", создали тему из столь не любимого вами жанра "БОЛТОВНЯ и КРИТИКА":-)
Так что ваш вопрос "Общение ради общения - это хорошо, но где развитие?" относится также и к вам)

А насчет ненависти, то по моему вы здесь сильно заблуждаетесь. Да, между посетителями форума периодически возникают конфликты, но они были всегда и сейчас их по моему гораздо меньше чем было раньше. А вообще постоянные скандалы и стычки между пользователями форума аинг.ру это почти визитная карточка форума. И я лично не вижу в этом ничего плохого... значит форум живет полноценной жизнью) Тишина и покой как известно это атрибуты кладбищенской атмосферы)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Anton »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Видители ли, Anton. Дело в том что за столько лет всеми опытными практиками поняты основные фундаментальные принципы фазы. Можно конечно придумать что-то новое по форме, но не по содержанию.
я думаю вы преувеличиваете достижения и недооцениваете потенциал фазы
Возможно вы предложите нам что-то фундаментально новое)
Но я сильно в этом сомневаюсь, так как вы вместо того чтобы создать тему из области "ТЕХНИКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЕ ФАЗОЙ, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ, СТАТИСТИКА и т.д....", создали тему из столь не любимого вами жанра "БОЛТОВНЯ и КРИТИКА":-)
не ошибусь, если скажу, что для того, чтобы двигаться в определенном направлении, нужно обеспечить среду взаимодействия с практиками, где собираются единомышленники, которые не будут подвергаться нападкам тролей и прочего незаинтересованного в практике контингента, и которые соблюдают правила уважительного общения.
Так что ваш вопрос "Общение ради общения - это хорошо, но где развитие?" относится также и к вам)
мы в свое время поднимали достаточно сложные и интересные темы для обсуждения, но проблемы с модерацией не позволили развиваться в этом направлении, т.к. нашлись такие, приближенные к администрации, которым важнее был СРАЧ, создаваемый, то на фоне политики, то на фоне откровенного мракобесия, то на фоне личных нападок. Администрации было удобней иметь на форуме 1000 откровенных шизиков, чем несколько десятков профессионалов-практиков. В результате форум покинуло уже много реальных практиков. Как и в любой профессиональной сфере, большинство интересующихся - новички и дилетанты. В такой среде необходимо управление, а не демократия, или пофигизм, или свобода мнений, иначе шарлатаны, неучи, неразобравшиеся новички, случайные прохожие (сходство с известным персонажем - совпадение!) (коих большинство) просто вытесняют практиков.

будет среда - будет серьезный диалог в проф. разделах. Ну вот представьте, что Вы пригласили 3 десятка ученых, чтобы обсудить какую-то проблему и позвали пару сотен зевак и гопников с подворотни и дали каждому микрофон. Что из этого выйдет?
А насчет ненависти, то по моему вы здесь сильно заблуждаетесь. Да, между посетителями форума периодически возникают конфликты, но они были всегда и сейчас их по моему гораздо меньше чем было раньше.
А не стало ли их меньше, потому что активных форумчан просто стало меньше?
Вам виднее, т.к. я не был тут давно. Но всё же я заметил, что многие темы политизированы и из некоторых людей просто фонтаном брызгает ненависть к Западу, Украине, людям кто не за Путина и т.д.

мне допустим некомфортно находится на политизированном форуме, на котором поливают грязью мою страну (как ту, в которой родился и жил, так и ту, в которой живу сейчас и к той политической/экономической системе, к которой принадлежу). Причем эти люди понятия не имеют как дела обстоят на самом деле, т.к. никогда там и не жили, и лишь повторяют уже сказанную пропаганду по рос. телевидению. Почему эти люди не идут просто на любой из сотни политических форумов, а превращают проф. ресурс в очередной мусорник? В правилах четко написано, что "форум является неполитическим интернет-ресурсом". Неужели нельзя сразу банить за любой намек о политике, это позволит снять почву конфликта и привлечь практиков из других стран. Или хотя бы отвести таким людям отдельную тему или раздел, где можно брызгать слюной или пообщаться о политике, и банить их если они будут гадить в других темах.

Но "политика" - это даже не главное. Главное - игнорирование правила наказания за "Оскорбления и угрозы в адрес участников". Не знаю, может в Вашей стране это нормально общаться нецензурно, но люди могут приходить с других стран, иметь другую культуру, религию, веру и т.д.
А вообще постоянные скандалы и стычки между пользователями форума аинг.ру это почти визитная карточка форума. И я лично не вижу в этом ничего плохого... значит форум живет полноценной жизнью) Тишина и покой как известно это атрибуты кладбищенской атмосферы)
Такая "кладбищенская атмосфера" как раз наблюдается в проф. разделах. Наверное, это не была цель форума, не так ли? Значит, сделали что-то не так.
Вот поэтому я и завел опрос... нам (точнее вам) нужен проф. форум или базар, такой как сейчас?
Temet nosce
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Соф »

не вижу никакой проблемы с форумом - все как в жизни: волнообразно))
кто хочет и может, тот и сегодня экспериментирует, придумывает и пробует разные техники - читайте Дневники!!)
это ж вам не госучреждение с планом на пять лет и лишением премий за невыполнение, здесь свободные, творческие люди собрались...)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Anton
То есть вас напугал наш милый флуд, и вы, опытный практик, решили тут не печататься? в дневниках и техниках всяких? Но, пардоньте, кто же вас вообще заставляет читать флуд-2? Я вот не захожу в Мистический раздел практически, и мне пофиг что там пишут. А если выделить тему "Болтовня идиотов", вы туда зайдете и будете ужасаться, что вокруг одни идиоты болтают? Просто форум большой, можно его весь и не читать, а сидеть где интересно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну а так- я тоже был против темы Политика ( и ее не читаю), но мало ли кто против чего. Политика действительно связана с культивированием ненависти к "вероятному противнику". Ну так не читайте ее и не пишите в нее. (см выше про тему "Болтовня идиотов".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Awd »

Anton писал(а):не ошибусь, если скажу, что для того, чтобы двигаться в определенном направлении, нужно обеспечить среду взаимодействия с практиками, где собираются единомышленники, которые не будут подвергаться нападкам тролей и прочего незаинтересованного в практике контингента, и которые соблюдают правила уважительного общения.
Троллей нету в специализированных разделах
Anton писал(а):то на фоне политики
тема политики изредка выходит за 3 темы: "Политика","Флуд", "Экономика".
Anton писал(а):то на фоне откровенного мракобесия, то на фоне личных нападок.
Ну так, это всё свободное общение)))
Anton писал(а):Администрации было удобней иметь на форуме 1000 откровенных шизиков, чем несколько десятков профессионалов-практиков. В результате форум покинуло уже много реальных практиков. Как и в любой профессиональной сфере, большинство интересующихся - новички и дилетанты. В такой среде необходимо управление, а не демократия, или пофигизм, или свобода мнений, иначе шарлатаны, неучи, неразобравшиеся новички, случайные прохожие (сходство с известным персонажем - совпадение!) (коих большинство) просто вытесняют практиков.
Да ну, просто не читать других разделов кроме специализированных, да и всё. Мне вот только дневники не нравятся из всех разделов, если там как в ЖЖ было, было б круто)))
Anton писал(а):Но "политика" - это даже не главное. Главное - игнорирование правила наказания за "Оскорбления и угрозы в адрес участников". Не знаю, может в Вашей стране это нормально общаться нецензурно, но люди могут приходить с других стран, иметь другую культуру, религию, веру и т.д.
У администрации сейчас принцип такой: нету жалобы, значит всех всё устраивает
Anton писал(а):Такая "кладбищенская атмосфера" как раз наблюдается в проф. разделах.
Возможно, отчасти, в этом виноват я, поскольку создаваемые там темы, я сливал в одну, некоторые переносил во "Все вопросы", когда был модератором. Но это было правильно по содержанию.
Anton писал(а):Вот поэтому я и завел опрос... нам (точнее вам) нужен проф. форум или базар, такой как сейчас?
Конечно, нужен. Только начни, я поддержу, думаю не я один даже. Я помню твой FAQ, и часто ссылаюсь на него в интернете вне форума)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Anton »

Аирнокс писал(а):Ну а так- я тоже был против темы Политика ( и ее не читаю), но мало ли кто против чего. Политика действительно связана с культивированием ненависти к "вероятному противнику". Ну так не читайте ее и не пишите в нее. (см выше про тему "Болтовня идиотов".
если бы всё ограничивалось тем, что люди болтают в своих темах / разделах, не было бы и вопросов. Но некоторые умудрялись залазить в проф. темы и всё загаживать оффтопом и наездами. (может такого уже нет, но раньше было)

ну, вот другой пример - "черным по белому" написано, что в разделе Неавтономные методы "ХИМ.ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!". В темах до сих пор присутствует реклама разнообразной химии. Хоть бы противопоказания написали бы...
Temet nosce
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Anton писал(а):Вот поэтому я и завел опрос... нам (точнее вам) нужен проф. форум или базар, такой как сейчас?
Awe писал(а):Конечно, нужен. Только начни, я поддержу, думаю не я один даже. Я помню твой FAQ, и часто ссылаюсь на него в интернете вне форума)
Абсолютно согласна с Авд.
Нужен.
Поддержим, главное начать.
Но не забывай, "рыба гниет с головы".
Наша "голова" объявила о временной приостановке дел и сроков возвращения не назвала.
Ответь на вопрос, что можно сделать в такой ситуации если на определенном этапе даже у неё опустились руки?
Точка невозврата поставлена в другом, скрытом от остальных пользователей разделе.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Anton »

Solveyg писал(а):
Anton писал(а):Вот поэтому я и завел опрос... нам (точнее вам) нужен проф. форум или базар, такой как сейчас?
Наша "голова" объявила о временной приостановке дел и сроков возвращения не назвала.
Ответь на вопрос, что можно сделать в такой ситуации если на определенном этапе даже у неё опустились руки?
Точка невозврата поставлена в другом, скрытом от остальных пользователей разделе.
я не в курсе... что там за точка невозврата? слышал только об отказе от семинаров и концентрации на "исследованиях". но у каждого человека бывают периоды, когда нужно весь фокус внимания переключить на что-то другое (проблемы в семье, работа, переезд, здоровье, и т.д.)
я практику тоже бросал много раз, когда не мог заниматься.

мне кажется "голову" немного занесло нетуда в последнее время (судя по последним семинарам, фильмам и книгам). некоторые вещи нужно перерабатывать и объяснять другими концепциями. если бы Миша давал свои книги на предварительное чтение 10-20 практикам перед публикацией, материал выглядел бы солидней и правдоподобней. может он и давал, но результат выглядет не во всех местах хорошо, а в некоторых совсем плохо.

у Миши концепция такая, что давайте заниматься ТОЛЬКО практикой, а все интерпретации оставим за кадром. Это позволяет привлечь к себе больше людей, но... только практика в сочетании с ТЕОРИЕЙ может спрогнозировать новые возможные практические применения и в то же время сэкономить ресурсы на бесплодных попытках чего-то добиться, что противоречит накопившимся фактическим данным.

примерно как с поиском новых элементарныхх частиц - если тупо сталкивать частицы и анализировать, не хватит ресурсов и времени. а если вначале теоретически сформулировать, где могут они быть найдены, при каких энергиях и при каких других условиях, то тогда можно сузить место поиска и вероятность их нахождения многократно увеличивается.

нельзя изучать фазу, не привлекая специалистов или хотя бы людей с хорошими знаниями по физике (включая квантовую), медицине, биологии, химии, психологии, теории информации, теории сознания, и т.д.

а как можно сформировать такую команду на форуме, если спецы над форумом откровенно ржут?

хорошо хоть, что для изучения фазы никакая "голова" не нужна. нужна большая команда и несколько координаторов, чтобы не повторять по сто раз то, что уже проверяли. отбросить все неровности, которые провоцируют конфликт, и сконцентрироваться на теме, которой был посвящен этот форум.

понятно, что пока это всё слова и мечты... но надо что-то делать шаг за шагом и систематизировать опыт.
Temet nosce
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Диола »

Кое-какие пользователи (их довольно много) берут и удаляют (заменяют на точки) все свои сообщения, сделав некоторые темы абсолютно не читаемыми. А потом приходят и начинают жаловаться, мол, развели бардак.
Anton писал(а): ну, вот другой пример - "черным по белому" написано, что в разделе Неавтономные методы "ХИМ.ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!". В темах до сих пор присутствует реклама разнообразной химии. Хоть бы противопоказания написали бы...
Для этого существует кнопочка "!" . Увидели что-то - отправляйте жалобу.
И так весь форум на Юре, как он за всем уследит?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Lateo »

как можно сформировать такую команду на форуме, если спецы над форумом откровенно ржут?

хорошо хоть, что для изучения фазы никакая "голова" не нужна. нужна большая команда и несколько координаторов, чтобы не повторять по сто раз то, что уже проверяли. отбросить все неровности, которые провоцируют конфликт, и сконцентрироваться на теме, которой был посвящен этот форум.
Дать спецам проржаться, взять самое лучшее из советов от них лишенных лирики, систематизировать, добиться продвижения на форуме, применить, профит.

Ещё нужна мотивация для занятия фазой, это единственное что упущено. Не будет нужно вникать ни в какую теорию и применять на практике если нет мотивации для занятия ею.

То что воображение безгранично - миф. Оно ограничено действиями, которых не так много, следовательно остаются единицы кто учится со временем использовать теорию практику и мотивацию в нужных пропорциях. Им, как правило, форум уже не нужен. Остальные тормозят на пол пути даже при условии что постигли этот процесс и могут свободно погружаться туда.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Чтобы вам изучали фазу настоящие ученые (биологи, физики,сомнологи), вам нужен не форум, а мешок денег, потому что бесплатно специалисты не работают. А там вы уже сами думайте, захотите вы выкидывать мешок денег на убеждение в том, что фаза-просто сон и нет в ней никакого толку, как об этом уже сказал Радуга? Хотите (и имеете мешок бабла)-заведите форум платный, тока для специалистов, они будут там как на работе отписываться.

Мотивация в конце концов остается только у эзотериков, которые надеются получить от фазы реальный толк. Практический, Карл! Теории и без того слишком много, велосипед нечего придумывать -это и Кастанеда, и Монро и т.д.

И вообще, кому не нравится этот форум -так он же не один. Чемодан-вокзал -форум Дрим или Астральных хакеров или кастанедовцев. Это эффективнее, чем пытаться переделать форум под себя.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Аирнокс писал(а):
И вообще, кому не нравится этот форум -так он же не один. Чемодан-вокзал -форум Дрим или Астральных хакеров или кастанедовцев. Это эффективнее, чем пытаться переделать форум под себя.
Вы не правы Аирнокс, никто под себя ничего не переделывает. То что он превратился в зону комфорта для узкой аудитории не значит что первоначальная идея создания была именно такой, какой мы видим сейчас.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Solveyg
Узкая аудитория поширше не только вашей, но и Дримовской, насколько я знаю.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Аирнокс писал(а):Solveyg
Узкая аудитория поширше не только вашей, но и Дримовской, насколько я знаю.
Вы тянете одеяло на себя, а вопрос стоит шире и в плане развития форума в теоретической и практической части. Как раз в этой теме и рассматривается дисбаланс.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Диола »

Хотите, чтобы форум соответствовал идее? Давайте, Антон и Сольвейг , пишите о своих достижениях за эти годы.
Мы о вашей практике не знаем ничего совершенно. (в силу означенных ранее обстоятельств).
Поворачивайте активность форумчан в правильное русло. Кто мешает-то?
Вот Наднэин молодец, взяла и организовала турнир фазеров. Вам-то что мешает хоть что-то полезное сделать?
Только возмущаться и умеют.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Lateo »

Диола писал(а):Хотите, чтобы форум соответствовал идее? Давайте, Антон и Сольвейг , пишите о своих достижениях за эти годы.
Мы о вашей практике не знаем ничего совершенно. (в силу означенных ранее обстоятельств).
Поворачивайте активность форумчан в правильное русло. Кто мешает-то?
Вот Наднэин молодец, взяла и организовала турнир фазеров. Вам-то что мешает хоть что-то полезное сделать?
Только возмущаться и умеют.
Не правда, здесь пишут о действиях, которые нужно предпринять. Где Вы видите моё возмущение?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Признаюсь, что когда, около полугода назад, я вернулась на форум, то была очень негативно настроена против здешних обитателей и сложившийся тут системы общения. Некоторые дневники превратились из описаний опытов - в обычные блоги, и чтобы найти интересное, приходилось бегло перечитывать много лишней информации. В итоге решила, вообще их не читать. На мои пренебрежительные замечания, было очень много злостных высказываний и обвинений. А когда я предложила снести тему Мальвы, или как-то её пометить - появились пользователи, которые настаивали на моём бане за это "преступление".
А я человек не конфликтный, и пришлось принять всё, чтобы тут выживать (утрирую, конечно).

Но, это было поначалу, а вскоре оказалось, что не так всё запущено, и хороших интересных практиков предостаточно. Опыты в турнире мне понравились, узнавала свои в них.

В итоге, конечно мне не нравиться - во что превратился форум, но если подумать, с другой стороны, за тот небольшой период моего второго пребывания, я ничего не сделала для его улучшения, а лишь успела накатать пару сотен сообщений во флуде.
А это значит, что важность его реабилитации у меня отсутствует, и проголосовала за последний вариант - пофигу.

И добавлю, что я не хочу, чтобы это было камнем в огород Тору - единственному активному модератору, теперь уже админу, на котором держался форум, по большей части, последние полтора года. Тор - с этим справился, а подкачали мы все остальные :).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Anton писал(а): мне допустим некомфортно находится на политизированном форуме, на котором поливают грязью мою страну (как ту, в которой родился и жил, так и ту, в которой живу сейчас и к той политической/экономической системе, к которой принадлежу). Причем эти люди понятия не имеют как дела обстоят на самом деле, т.к. никогда там и не жили, и лишь повторяют уже сказанную пропаганду по рос. телевидению. Почему эти люди не идут просто на любой из сотни политических форумов, а превращают проф. ресурс в очередной мусорник? В правилах четко написано, что "форум является неполитическим интернет-ресурсом". Неужели нельзя сразу банить за любой намек о политике, это позволит снять почву конфликта и привлечь практиков из других стран. Или хотя бы отвести таким людям отдельную тему или раздел, где можно брызгать слюной или пообщаться о политике, и банить их если они будут гадить в других темах.
Правда глаза колит?))). Лично мне тема политики тоже на этом сайте казалась лишней, но как не крути, политика это часть жизни человека. Вы кстати ошибаетесь, не один политический ресурс не может содержать в себе людей с абсолютно противоположными взглядами, за инакомыслие везде предусмотрен бан. Тут же можно наблюдать человека с определёнными взглядами, можно сказать в естественных условиях. Респект и уважуха Славику, кстати хотелось бы выразить. Что вчера на моё едкое замечание, ретировался объяснив Мальве разницу между демократией и беспределом, что сейчас. У меня кстати тот же вопрос, Anton что же ты сам флудом занялся? Гони нам свои супертекхники, мы с удовольствием их протестируем!!!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Awd писал(а):
Anton писал(а):Вот поэтому я и завел опрос... нам (точнее вам) нужен проф. форум или базар, такой как сейчас?
Конечно, нужен. Только начни, я поддержу, думаю не я один даже. Я помню твой FAQ, и часто ссылаюсь на него в интернете вне форума)
Нужен, конечно. За FAQ тоже плюсую, он у меня храниться дома где-то в папке "Интересные заметки и книги". Поддержать хочу и буду, хотя веры в светлое будущее форума - нет, как и в саму "фазу" :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Демократическим путем пока что вдвое больше тех, кому форум нравится. А оппозиционное меньшинство-оно и в Африке меньшинство. Нихто его не слушает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Пофигу, это тоже скорее не нра, в моем личном понимании, утерена надежда.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Пофигизм бывает светлый) позитивный) Когда все плохо, а все равно пофиг. "Жили-были Ох и Ах. Все им было пох и нах!"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Anton писал(а):Только честно, пожалуйста.

В какой бы проф. раздел не зайдешь.... ТЕХНИКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЕ ФАЗОЙ, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ, СТАТИСТИКА и т.д.... от силы несколько сообщений за МЕСЯЦ, а то и больше.

Как это понимать? Отсутствие идей, интереса, или людей, способных на изучение фазы, кризис жанра, плохое модерирование?

Зато в "СВОБОДНОМ" в темах БОЛТОВНЯ, ВОПРОСЫ МОДЕРАТОРАМ, ХУМОР и т.д. тысячи сообщений и сотни страниц. Почему на форуме столько политики и ненависти?

Общение ради общения - это хорошо, но где развитие?
Собственно ответ уже дан.
Радуга хорошо разрекламировал фазу и люди заинтересовались. Но для изучения нужна регулярная практика. Регулярной практикой способны заниматься не так много людей. И форум в качестве "виагры" тут не подойдет, а вот пофлудить - вполне.
Чтобы фазой всерьез заинтересовались ученые она должна обслуживать научно технический прогресс со всеми вытекающими отсюда последствиями. Т.е. надо чтобы пипл в конечном счете покупал продукцию этого самого прогресса. Причем пипл не должен думать о развитии ни в коем случае - это дело не привычное и вызывает отторжение.
В истории применение "фазы" как продукции уже было и до сих пор остается в некоторых культурах. Осы и вообще сновидения - это шаманский фетиш. Грубо говоря несешь шаману курицу, а он тебе сон трактует. Но опять же шаманов всегда было не много - один на все племя.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Глюк, а как ты сам проголосовал?. Если есть желание оставить в тайне, я не настаиваю.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Tor »

Anton , тема политики тут была долгое время под запретом и была открыта только после долгих переговоров и с правилом что там никто не будет поливать кого либо или чью либо страну, если вы обнаружили хоть одно сообщение в котором выражено не уважение к вашей стране или кому либо - реагируйте, в чем проблема ? думаю где кнопка [!] вам отлично известно, теперь её разрешили только в оной теме в общедискуссионном ключе

по поводу ненависти не совсем понял, но думаю ответ там же

по поводу исследований, Диола уже ответила, берите пример с Наднэин, захотела - устроила и провела конкурс, кто мешает если хотите устраивать исследование или что либо другое, если никому ничего не надо или некогда или нет идей - кто будет этим заниматься, значит должен кто то найтись
но если по совести - то в моём понимании - исследования, это нечто серьезное, типа - лег в кровать обвешанный проводами и датчиками и тебя мониторят, могут еще вести по сновидению - вот это исследование, но это очень дорого, маловероятно заниматься именно таким видом исследований, п.с. Синин опять куда то пропал

всегда проще просто возмущаться тем чего нет, чем сделать то что хотите, и вообще данная тема в данном ключе - провоцирует форумчан

про триптофан, спасибо что ткнул носом
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

У меня всё просто - те форумы, которые мне не нравятся или чём то не устраивают (на любые темы) - меня там нет. Следовательно, наш форум я люблю и благодарна ему за ознакомление и получение фаз.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наднэин писал(а):Глюк, а как ты сам проголосовал?. Если есть желание оставить в тайне, я не настаиваю.
Честно говоря я в замешательстве. Я всего 4 года на форуме, а активно только 3. Скорее всего я новенький. Думаю жизнь форума идет вполне естественным путем, отражая идею популяризации фазы, а не ее исследования. Т.е. то чем реально занимался создатель. Собственно в конечном итоге он и решит как этот форум будет жить дальше. Тут разговоры бесполезны. Так что остановлюсь наверное на варианте "пофиг".
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Вам нравится во что превратился форум?

Непрочитанное сообщение iperov »

всё отлично
нефиг флудить
если бы толпа что-то придумывала бы, всё бы уже давно было изобретено
на деле только Радуга и продвигает тему, а форум для толпы как индуктор энергии, не более.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»