На грани смерти

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

На грани смерти

Непрочитанное сообщение shan »

Предлагаю делиться здесь случаями из жизни, когда вас или других явно спасли высшие силы, ну или на крайняк можно все списать на простое совпадение.

У моего друга ДР 20 января, именно в этот день в этом году с ним произошел опасный случай. В этот раз он родился как во второй раз, смерть буквально дышала ему в лицо. Поехал он с другом за город по работе на машине того чувака. Мой друг был за рулем, т.к. владелец авто был пьяный. Друг водит аккуратно, молодец, а вот чувак говорит ему: – “Да чего ты ссышь?! Медленно как едешь. Дай я сам за руль сяду, покажу как надо!” Друг не смог отказать владельцу машины, ну не морду же бить.

Наш супергерой вдавил тапку на 120 км/ч и начал обгонять всех подряд, угорая как же он хорошо водит, да еще и по гололеду. На встречняк даже фуру сделал, которая притормозила, чтобы пропустить сумасшедшего гонщика. Чудом разъехались. Но ему и этого мало. При очередном обгоне машину заносит и начинает крутить во все стороны. Тачка съезжает в кювет и переворачивается. Друг, наверное, вспомнил все молитвы. Машина долго потом ехала вверх ногами по снегу. Если бы им на пути попался какой-нибудь пенек или сваленное дерево, то на такой скорости им бы просто головы отрезало. Лобовое стекло растрескалось, но тоже выдержало удар, иначе бы их до смерти накормило снегом.

Но Ангелы-Хранители не допустили этого. У пацанов даже ни одного синяка не было, а водитель вообще не пристегнут был, его крутило и вертело, но все обошлось. Машина тоже цела, даже двери открываются нормально после такого. Водила вылезает и начинает ржать, видимо, это реакция организма на полученный шок. Потом его отпустило, он стал плакать, ударил по машине и разбил кулак в кровь.

Вот такой подарок был другу на день рождения.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: На грани смерти

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Дедушку Гитлера много раз спасали высшие силы от покушений, то бомба заложенная в самолет не взорвалась по неизвестной причине; то бомба, заложенная Штауфенбергом тоже ничего с ним не сделала -во первых без всякой задней мысли заседание перенесли в летний домик вместо железобетонного бункера (из-за жары), во-вторых его защитила толстая подпорка стола...Четверо генералов погибли, а у Гитлера только штаны в клочья и "волосы торчком, как у ежа", что очень смешило его секретаршу. Гитлер сам сказал, что это "рука провидения".

В противовес -никакие высшие силы не стали спасать пассажиров взорвавшегося в Египте самолета. Вот такие они, высшие силы. Противные.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: На грани смерти

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Весна Вулович. Упала с высоты 10000 метров и выжила

В январе 1972 года югославский самолет DC-9-32 совершал рейс из Стокгольма в Белград. На борту находилось 28 человек, в том числе и стюардесса Весна Вулович. Когда самолет пролетал над Чехословакией, внутри корпуса произошел взрыв, кабина отделилась и полетела вниз. Весна Вулович провела в воздухе три минуты, пролетев за это время 10000 метров. Относительно мягкую посадку девушке обеспечили заснеженные деревья – она «отделалась» переломом основания черепа, таза, ног и трех позвонков. Пришла в себя Весна лишь месяц спустя. Выйдя из комы, она тут же попросила у врачей сигарету. Вулович восстанавливалась 4.5 года. В итоге стюардесса полностью оправилась от полученных травм и снова научилась ходить. Впоследствии Весна пыталась вернуться на должность бортпроводника, но авиакомпания отказала ей, устроив девушку работать секретарем.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: На грани смерти

Непрочитанное сообщение azrahal »

Ну если по миру собирать такие истории - то их много найдется.
А из личного так сказать знания - лет 5 назад тоже похожее было как у твоего друга, правда никто не был пьян, а просто ехали на озеро по полевой дороге на джипе друзья со своими подругами и на что-то нарвались - и джип пару раз перевернулся. Никто особо не пострадал, отделались легкими царапинами, а кто-то шоком. А джип главное - всмятку, потом правда удалось его восстановить после капитального ремонта. Ну вот такая короткая история. Бывают такие случаи и тоже согласен с Аирноксом, что не всегда дело в Высших силах, вот просто такое случается, но найти объяснение этому прям уверенное - почему так произошло - спаслись например от большой опасности - никто такое объяснение дать не сможет.
opportunity
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 11:08 pm

Re: На грани смерти

Непрочитанное сообщение opportunity »

2010 год, август. Мы с женой в Дахабе, Египет. На третий день нашего прибывания там, утром, позавтракав, решили скупнуться. На пляже человек 10, не больше. Отплыли от берега метров 20, плаваем, болтаем. Слышим, с берега кто-то кричит, не разобрать - иностранцы. Поворачиваемся - в 5 метрах от нас плавник из воды торчит! Первые доли секунд соображаешь - живое-неживое? (может мусорный пакет или ласта дайвера) - да нет - живое, и плавно погружается в воду, как подводная лодка. Масок для ныряния с собой не было, но вода прозрачная, и видно, как под нами проплывает 2-метровая туша! Поорали в две глотки "мама-мама" (паника), а толку то... и как дали стрекача до берега, жена впереди, я за ней, и единственная мысль: лишь бы за ноги не цапнула, зараза! Доплыли до лестницы понтона и пулей наверх! Отдышались... руки-ноги целые! Живы! Повезло!!! Туристы обступили, распрашивают - Шарк? Шарк? В последующие дни одни в воду не заходили и всегда были настороже. А потом, если помните, в ноябре-декабре того же года, были нападения акул в Шарм-Эль-Шейхе, кому-то даже сильно не повезло тогда! Вот такая история! Это, пожалуй, был сильнейший ужас в моей жизни, когда ты абсолютно не контролируешь ситуацию, и являешься всего-лишь чьей-то закуской!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»