Фаза с точки зрения психологии.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Марина Психолог писал(а): знаете, что означает не только выход в фазу, и осознанное сновидение, а даже то - что просто - снятся сны, думаю, что не знаете. Если человеку снятся сны, то у него уже проблемы с психикой. А когда он еще и нарошно пытется там прибывать, то он скрывается от общества, уходит в себя. Это уже говорит о том, что нарушается психика..
Только человек с нарушенной психикой может так рассуждать,сны снятся всем,но не все их
запоминают.Цветные сны снятся людям очень ярким эмоциональным,более склонным к
аналитическому мышлению людям,снятся более упорядочные сны,черно-белое кино снится
в основном тем,кто и в жизни не умеет испытывать всю гамму чувств и эмоций,творческим
Есть ситуация, когда снятся сны. От работы мозга зависит снятся сны или не снятся. Еслиу него все хорошо, то ему не снятся сны. Если у человека нет этого ВСЕ ХОРОШО, значит ему что-то снится, потому что мозг не отдыхает, а продолжает работать, работать и работать,личностям снятся сюжетные сны,могут и как фильм,с развитием сценария и в других сериях.
Нормальный человек - если у него все хорошо в жизни, все хорошо с психикой, то он ложится спать, глазки закрываются, и точно также просыпается.
Хреновый вы психолог,раз рассуждаете о нормальности-это понятие субъективное.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение kassandra »

хахах,не могу пройти мимо
Следующая книга Миши,благодаря Марине:))))

Изображение

Марина Психолог писал(а):Я говорю о том, что — живите реальной жизнью — наяву, а не восне. . Спорить это не по мне. Я лишь даю всем совет — задумайтесь - где реальней— восне или наяву. И вылазьте уже из этой фазы. Пора жить нормальной реальной жизнью — наяву.
Всем желаю здоровой психики, и вообще — здоровья во всем.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

[quote="kassandra"]хахах,не могу пройти мимо

Изображение[/quote]


Слышь, ты, как тебя тама, а какого хрена это относится к теме "Фаза с точки зрения психологии"?
Места попутала? Или где?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Malva писал(а):Слышь, ты, как тебя тама,
Это типо как гопники: эу, "типа свистнул", суда иди, раёнчик попутала чоли? За Радугу парву нах! И на по почкам!
)))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Афса пива с воткай малех перепила сегодня в дружнай кампанни друзей)):)))
kassandra писал(а): Изображение


На это прибежал посмотреть даже с Властелина колец ,владелей барчика
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Бегло прочла тему.
Марина -не Пати, а неудачная пародия на неё. (по-моему Пати тоже Мариной зовут ИРЛ).
Мы общались с ней на одном общем форуме, Пати - грамотный современный психолог, с багажом знаний по своей профессии, которая ни в коем случае не стала бы прикрываться Фрейдом. С Пати я во многом согласна, с Мариной не совсем.

Всё это похоже на очередной троллинг очередной мурзилки, кто-то из бывших или нынешних форумчан.

По теме:
Фантас на онейроне не раз поднимал тему о вреде и пользе ОС и обычных снов. За что ему огромное спасибо!
Вот например, то о чём Марина писала:
http://www.oneiron.ru/escritos/297/k-vo ... snovidenii
Сновидения «это не модель психоза, это и есть психоз». Субъект, видящий сон, не просто страдает от визуальных галлюцинаций, напоминающих те, что случаются в вызванных отравлением состояниях, но также полностью дезориентирован по отношению к времени, месту, лицам, страдает от крайней отвлекаемости и недостатка внимания, от потерь памяти и когнитивных проблем.
...
Осознанные сновидения отличается от обычных снвоидений [в лучшую сторону] практически во всех этих аспектах.
Мама, мы все сошли с ума! :)

Имхо, умение управлять своими глюками - высшая степень осознанности, эта новая ступень эволюции, поэтому это так сложно.

Наконец, я созрела и добавила Мальву в недоброжелатели, и оффтоп уже не маячит через каждое второе сообщение.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Марина -не Пати, а неудачная пародия на неё. (по-моему Пати тоже Мариной зовут ИРЛ).
Мы общались с ней на одном общем форуме, Пати - грамотный современный психолог, с багажом знаний по своей профессии, которая ни в коем случае не стала бы прикр
Ох Над, вопрос о Пати был риторическо-саркастического характера.
Это понятно что не она, ибо мысль передать нормально не может не то что бы сподвигнуть сообщество бросить фазу.

Как Пати по своему багажу знаний сейчас не могу сказать, думаю отлично.
Но в бытность войн на сектам она проиграла два ринга в двух темах, уж не знаю к счастью или к горю. При чем первый ринг был - фаза, второй - её профессиональная тема - аддикты с диструктивными семьями. Факт запротоколирован на сектах.

По поводу пользы/вреда фазы говорилось давно и не только здесь.
На мой взгляд (если бы это стало мейнстримом) явление должно было быть изучено вдоль и поперёк с указанием всех побочных эффектов при занятии оной. Как при продаже лекарственных препаратов в аптеке. Потому что занятия фазой это хорошо, но ничего хорошего если ей занимаются психически больные люди (здесь есть от них темы, занимательные надо сказать), люди с больным сердцем, эпилепсией и прочими заболеваниями. Заниматься этим должны не психологи! А психотерапевты и неврологи, так как сон все таки - процесс и при его расстройстве лечиться тело в большей степени нежели чем душа.
Психолог со всем чудесным багажем знаний лекарства, в нашей стране, назначить не имеет права. И ещё может навредить пациенту при отягощающих обстоятельствах связанных со здоровьем. В крайнем случае после тщательного изучения фазы и выявления всех подводных камней связанных с этим процессом в организме, на определённых этапах помощь психолога будет не лишней при условии что пациент нуждается в ней.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, согласна Пати проиграла, это был интереснейший батл за всю историю аинга.
Но это прошлое, и второй раз спорить на эту тему не интересно.

Могу лишь подметить, что в своё время, меня тоже мир фазы поглотил полностью, но я до последнего этого не признавала. Год я жила лишь фазой, литературу кроме тематической, почти не читала, друзья были в основном фазеры, мир казался не таким интересным, и депрессии переодически накатывали. Плюсы конечно тоже были, но в практику с головой больше не полезу.

Мое мнение, что людям главное не бросаться в крайности, и не забывать про ощущения реального мира, это как и с религией и пр.

Хотя многие друзья,(не будем показывать пальцем), писали что в фазе секс лучше, и если бы была бы возможность иметь там постоянную девушку, то почему бы и нет.
Отношусь к такому нейтрально, но я бы не ставила такие ставки на фазу.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Malva писал(а):

Слышь, ты, как тебя тама, а какого хрена это относится к теме "Фаза с точки зрения психологии"?
Места попутала? Или где?

Эта ана Кассандре чоли??? Охиреть!!! Савсем азверела, дууура!!!((((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
А детей тоже лучше в фазе рожать? И бабло в фазе зарабатывать? фазовое. Вот из-за таких балбесов, которые переносят сугубо практические реальные вещи в фазу, и начинаются разговоры что фаза вредная и нужно жить "на самом деле". В фазе нужно делать то, что недоступно в бодрствовании. Я вот например седня взлетел к потолку и пробивал в нем дыру кулаком))) не самый умный план (план мне не вспомнился) но все-таки то, что я не могу сделать в "реальной" квартире. А фазовый секс фсе равно ведь разновидность самоудовлетворения. Я могу представить, и довольно ярко, секс например с какой-нить Анджелиной Джоли, но это же удел неудачников-подростков. Пускать слюни на фото кинозвезд. Мне гораздо ярче и эмоциональнее был бы секс с вами, например -потому что от него было бы моральное удовлетворение, вот я какой -с самим настоящим инопланетным роботом не побоялся, а ведь это сложнее, опаснее и неожиданнее, чем в фазе с принцессой Марией-Антуанеттой даже! Неожиданее -потому что мы-то не персонажи выдуманные друг другом, удивить можем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Lюdmilka писал(а):
Malva писал(а):

Слышь, ты, как тебя тама, а какого хрена это относится к теме "Фаза с точки зрения психологии"?
Места попутала? Или где?

Эта ана Кассандре чоли??? Охиреть!!! Савсем азверела, дууура!!!((((
Чтобы не огорчать пушистика, воздержуся от письменной ответки)))
Но,признаюсь, шта ответка -трехэтажная...нет, пяти этажная)))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Malva писал(а):Чтобы не огорчать пушистика, воздержуся от письменной ответки)))
Но,признаюсь, шта ответка -трехэтажная...нет, пяти этажная)))
За Кассандру и двор, стреляю в упор!!!1
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Awd писал(а):
Malva писал(а):Чтобы не огорчать пушистика, воздержуся от письменной ответки)))
Но,признаюсь, шта ответка -трехэтажная...нет, пяти этажная)))
За Кассандру и двор, стреляю в упор!!!1
Это хто тута кашляет??))
Упал - отжался ваще!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Сыновья тобой, поди, гордятся))
У маман есть наган и хороший план)))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Malva писал(а):
Awd писал(а):
Malva писал(а):Чтобы не огорчать пушистика, воздержуся от письменной ответки)))
Но,признаюсь, шта ответка -трехэтажная...нет, пяти этажная)))
За Кассандру и двор, стреляю в упор!!!1
Это хто тута кашляет??))
Упал - отжался ваще!
Ну всё, ты огребаешь!
Изображение
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Марины психолога уж нет давно, а вы всё обсасываете эту тему и уже грызця начали благодаря Мальве. А может Марина сидит в первом ряду с попкорном перед ноутом, смотрит на всё это и хихикает.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Lюdmilka писал(а):Сыновья тобой, поди, гордятся))
У маман есть наган и хороший план)))
Ох,Людмилка, не только гордятся - обожают))
И точно не умирают от скуки и занудства))
И за двойки я не наказываю))
Младший называет меня "мама-киска",а старшой чуть-ли не на Вы обращается))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Awd писал(а):
Malva писал(а):
Это хто тута кашляет??))
Упал - отжался ваще!
Ну всё, ты огребаешь!

Авд, пока не поздно, прислушайся совета Мирамочки: кушай по-меньше пирашкофф и булагг!))
Хотя, раз все девушки от тебя без ума, то продолжай расширяться))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Изоморф писал(а):Марины психолога уж нет давно, а вы всё обсасываете эту тему и уже грызця начали благодаря Мальве. А может Марина сидит в первом ряду с попкорном перед ноутом, смотрит на всё это и хихикает.

Ну, что ты,Изоморфик, мы не грызцымся, а куражимся,шалим, такскать))
Не переживай, до рукапашки точно не дойдет))
Максимум - полуминутная перестрелка, и все стихнет)))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс, я с вами согласна, но есть у нас и такие, кто так не считает.
Я не осуждаю, это дело личное каждого. И с психикой даже у них всё норм.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Скажу по большому секрету, говорят что на свете всего 10% людей с совершенно нормальной психикой. Так что я не стал бы про чужих людей твердо заявлять, что у них с психикой все хорошо, если вы их знаете тока по форумным сообщениям. То есть у большинства людей есть легкие отклонения. У небольшого кол-ва -средние. Если они усугубляются и не лечатся, то могут перейти в тяжелые. Мой погибший брат страдал эпилепсией. У двоих моих приятелей выявили что-то не помню что, но их по психике не взяли в армию. Две моих знакомых были в психибольнице. У меня неврастения и довольно сильная акрофобия. (особенно она становилась сильной во время депрессии). Так что знаете, если человек вам не рассказывает про свои проблемы, нельзя сразу считать что их у него нет.

Да что там люди, мне говорили по ченнелинговому телепатическому каналу, что только у 30% роботов с планеты Шаб идеальная отладка! А у других есть какие-то баги и сбои в программе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Malva писал(а):
Awd писал(а):
Malva писал(а):
Это хто тута кашляет??))
Упал - отжался ваще!
Ну всё, ты огребаешь!

Авд, пока не поздно, прислушайся совета Мирамочки: кушай по-меньше пирашкофф и булагг!))
Хотя, раз все девушки от тебя без ума, то продолжай расширяться))
Я могу схуднуть всё что набрал по килограмму за неделю, специфика работы, так что я могу есть сколько угодно булагг))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Awd писал(а): Я могу схуднуть всё что набрал по килограмму за неделю, специфика работы, так что я могу есть сколько угодно булагг))))
Милый Авдшка))
Ты не заморачивайся на эту тему))
ГЛАВНА, ЧОБА ТЫ САМ СИБЕ НДРАВИЛСЯ, А МИ ПОЛЮБИМ ТЕБЯ ТОКИМ, КАКОВ ТЫ ЕСТЬ)))
пс
Ну, я-то точна))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Malva писал(а):
Awd писал(а): Я могу схуднуть всё что набрал по килограмму за неделю, специфика работы, так что я могу есть сколько угодно булагг))))
Милый Авдшка))
Ты не заморачивайся на эту тему))
ГЛАВНА, ЧОБА ТЫ САМ СИБЕ НДРАВИЛСЯ, А МИ ПОЛЮБИМ ТЕБЯ ТОКИМ, КАКОВ ТЫ ЕСТЬ)))
пс
Ну, я-то точна))
О да, себя я люблю))) Больше всех на свете)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс, для меня норма - это основная серая масса людей, 10% абсолютно нормальных - это скорее уже отклонение от нормы в плюс :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Депрессии не существует. Сатана разрушает вашу психику и заставляет вас винить себя. Психология как и религия контролирует вас. Сатана может наносить сверхестественные атаки по вам, а вы думая что это депрессия помогаете ему. Ваша логика не позволяет вам видить дальше... В результате вы лишаетесь счастья, самооценки, понимания происходящего и главного - общения с Богом.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Pastor писал(а):Депрессии не существует. Сатана разрушает вашу психику и заставляет вас винить себя. Психология как и религия контролирует вас. Сатана может наносить сверхестественные атаки по вам, а вы думая что это депрессия помогаете ему. Ваша логика не позволяет вам видить дальше... В результате вы лишаетесь счастья, самооценки, понимания происходящего и главного - общения с Богом.
Это тебе сатана так сказал?))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Pastor писал(а):Депрессии не существует. Сатана разрушает вашу психику и заставляет вас винить себя. Психология как и религия контролирует вас. Сатана может наносить сверхестественные атаки по вам, а вы думая что это депрессия помогаете ему. Ваша логика не позволяет вам видить дальше... В результате вы лишаетесь счастья, самооценки, понимания происходящего и главного - общения с Богом.
А как же солипсизм, где ты сам и Сатана и Бог? Всё? надоело? Или ты так метафорично сравниваешь свои светлые и тёмные мысли в голове? Или третий вариант: троллинг? Что ближе к истине.
Депрессии, кризисы, были почти у каждого человека. Зато всегда после такого спада, идёт рост. Когда депрессия достигает апогея, и так жить больше не возможно, терять больше нечего, тут и начинается трансформация личности, постановка новых целей и работа над собой. Это нужный период в жизни каждого в современном мире, главное не зависнуть в нём лет на 5-10 и больше, а научиться переживать их максимально быстро: неделю, месяц - норм.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Наднэин писал(а):А как же солипсизм, где ты сам и Сатана и Бог? Всё? надоело? Или ты так метафорично сравниваешь свои светлые и тёмные мысли в голове? Или третий вариант: троллинг? Что ближе к истине.
Депрессии, кризисы, были почти у каждого человека. Зато всегда после такого спада, идёт рост. Когда депрессия достигает апогея, и так жить больше не возможно, терять больше нечего, тут и начинается трансформация личности, постановка новых целей и работа над собой. Это нужный период в жизни каждого в современном мире, главное не зависнуть в нём лет на 5-10 и больше, а научиться переживать их максимально быстро: неделю, месяц - норм.
ну прям пойду сейчас и повешаюсь, это ведь нормально же, а завтра еще раз) Я верю что я часть Бога. Страдания и боль - зло, сатана. Счастье это норма. Я не подчиняюсь законам логики, например я знаю что Сатана мёртв но это его естественное состояние, он действует как живой но мёртв. Он не обьясним, он сама атака, я не строю логические теории чтобы не попасться в ловушки Сатаны.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Pastor писал(а): ну прям пойду сейчас и повешаюсь, это ведь нормально же, а завтра еще раз) Я верю что я часть Бога. Страдания и боль - зло, сатана. Счастье это норма. Я не подчиняюсь законам логики, например я знаю что Сатана мёртв но это его естественное состояние, он действует как живой но мёртв. Он не обьясним, он сама атака, я не строю логические теории чтобы не попасться в ловушки Сатаны.
Ватета ты красаво сказанул!))
Маладес, красава!))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»