Фаза с точки зрения психологии.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно, как с точки зрения психологии выглядит зайти на форум имени Гарри Поттера и создать тему : "Гарри Поттер отстой, прекращайте его читать!". То есть что хотела Марина своей темой достичь. Она хотела холивару? Она хотела чтобы ее все виртуально попинали? Или она так плохо знает форумную психологию. Что думает действительно счас все ее послушают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Она хотела чтобы все опомнились и резко прекратили фазить, смешная:-))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka
Мда. Тогда бы она назвалась Марина Пророчица чтоль... Марина Чудотворица... Марина Антирадуга...Но не психолог. Потому что любой психолог ей скажет, что если тыще фазеров придет какой-то неизвестный чел и скажет: "Ну ка прекращайте фазить, вам так Фрейд велел передать", они тока из вредности больше нафазят. А человека этого освистают и закидают гнилыми помидорами.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение ReSampled »

Аирнокс писал(а):Мда. Тогда бы она назвалась Марина Пророчица чтоль... Марина Чудотворица... Марина Антирадуга...
Марина Противофаза)

Не скажу насчет психологов, но вот мнение врача-сомнолога:
Бузунов Роман Вячеславович, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация сомнологов»:

— Лично мне гораздо приятней находиться в осознанном состоянии. Когда моя реальность будет скучной и неинтересной, возможно, я стану осваивать технику погружения в люцидные сновидения. А сейчас я просто получаю удовольствие от жизни. В этом вопросе каждый делает свой собственный выбор, где ему интересней находиться — во сне или наяву.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Вот чё напали на несчастную женщину-психолога?))
Как не стыдно вошпе :толпой на одну беззащитную
Она может вашу жизь улучшить хоть как-то хотела, а вы ее не поняли
Нехорошо мучать психологофф, им и так несладко в чужих тороканах рыцо)

пс
Дорогая Марина!
Продолжайте пожалуйсто!
Я вас внимательно слушаю.
Спасибо!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Так она плохой психолог, настроила толпу против себя. А должна была наоборот, как-то расположить. Но наверное она бы порадовалась, прочитав как тебе поплохело от твоей фазы:) только вот это исключение, а обычно фазеры после фаз в хорошем настроении)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
Так она плохой психолог, настроила толпу против себя. А должна была наоборот, как-то расположить. Но наверное она бы порадовалась, прочитав как тебе поплохело от твоей фазы:) только вот это исключение, а обычно фазеры после фаз в хорошем настроении)
Жалко женщину..
Она ведь как лучше хотела(((
Но пираньки понабежали и съели Маришку....
Может ей песню про хорошую девочку Марину найти?
Но в этом Славик спец, пусть он сам и ищет!))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Macross »

Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Ну не так все плохо, все-таки её почитали, вон скоко всех ответило:) а так, как я уже писал, ее предсказуемо закидали помидорами. Она-то как думала? Ей все поаплодируют и перестанут фазить чтоле? Так-то конечно её даже жалковато, "с голой пяткой да на шашку"(С), но может она еще научится чему-нить из психологии на ентом опыте.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Изображение
Это с сайта Сектам.нет Совпадение? Думаю совпадение или троллинг)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Соф »

Фрейда почитать??
бггг...того дядьку, которому повсюду члены мерещились??? ну, ну...дас ист фантастиш, натюрлих, блин...)))

у меня по соседству женщина одна проживает, ей сны не снятся от слова НИКОГДА (то есть, не помнит она их совсем), слушает мои россказни и завидует...зато в реале таких гусей гоняет, что мама не горюй, иногда просто страшно за ее семью становится!))

а вообще, конечно, это было большим упущением и недальновидностью нашего Минобра понаоткрывать в каждом ПТУ по факультету психологии, в итоге каждый второй гражданин РФ психолог и учит того который каждый первый как жить, видеть или не видеть сны и прочая...и тайно надеется, что им кто-то когда-то за это деньги заплатит, вот щас оне тут натренируются на шизанутых фазерах, а потом как пойдут рубить бабло! 100 еуро за час ....жа! а если еще и креативного ...жа, то можно будет и все 120 просить!)))

так что, тренируйтесь, Марина психолог, нам не жалко...нас хлебом не корми, дай постебаться - тема-то благодатнейшая - быть или не быть? снить или не снить? можно еще обсудить про первичность курицы-яйца - это вообще жесть!!! сразу такая психология из всех попрет, только успевай конспектировать)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Соф
Чего вы такая злая, Астральная Фея? Я не думаю что Марина профессиональный психолог, просто любительница Фрейда. Хотела вам так сказать глаза раскрыть, она же просто наивная.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Соф »

Аирнокс писал(а):Соф
Чего вы такая злая, Астральная Фея? Я не думаю что Марина профессиональный психолог, просто любительница Фрейда. Хотела вам так сказать глаза раскрыть, она же просто наивная.
я не злая, я справедливая)))
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Olien »

Вот, я знаю совершенно другую информацию: сны - это признак психологического здоровья. Т.к. бывают ситуации, например, после перенесенного инсульта, когда сны вообще напрочь отсутствуют - и это, именно показатель нарушения работы мозга. Так, что для начала неплохо было бы все же хорошо разобраться в данном вопросе.

Фрейда, все таки тоже обижать я бы не стала. Ведь, он один из первых обратил внимание на тему сновидений. Пусть его теория несовершенна, но есть много правильного. Кстати, он не только о сексуальной подоплеке писал в своей книге "Толкование сновидений". Он дал там целую классификацию снов. В числе которой в частности: 1) сны навеянные событиями дня, 2) сны навеянные состоянием организма (замерз, жарко, болен), 3) сны удовлетворяющие сильные желания или потребности человека (съесть что-то, увидеть кого-то, секс) ну, и далее в область подсознания. Много правильных вещей он подметил. Конечно, он еще не мог утверждать, что возможны осознанные сновидения или вещие сны. Наверное, когда-нибудь исследуют и эту область.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Даже у собак кстати бывают сны. Вот если понаблюдать за спящей собакой, то можно увидеть как у нее вдруг начинают подергиваться лапы, а иногда она даже начинает поскуливать, не просыпаясь. Это потому что у них тоже есть режим "быстрого сна" и тоже снятся сны. Свои собачьи, видимо как от кого-то убегает или кого-то догоняет)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Olien »

И у кошек тоже самое. Я наблюдала у своего кота изменение частоты сердечного ритма во время сновидения. Так же дергаются лапы, мордочка, бывает мяучит, и даже фрикции у него во сне были)), простите.
Изображение
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Olien писал(а):И у кошек тоже самое. Я наблюдала у своего кота изменение частоты сердечного ритма во время сновидения. Так же дергаются лапы, мордочка, бывает мяучит, и даже фрикции у него во сне были)), простите.

Фрикции это типа токие движения тазобедренными суставами во время е**ли что-ли?))
Ох, а вы Олиен,какая шалунишка, однако)))
Точнее ваш кот))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Вот спугнули единственного психолога на форуме(((
А может у меня боязнь ядерной войны и я хотела проконсультироваться под шумок
И что теперь делать?
Хде искать Марину-психолога?((
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Марина Психолог писал(а):Ребята, почитайте внимательно Фрейда, Сковороду и т.д. Только — внимательно, потому что люди читая, к примеру, того же Фрейда, видят то, что хотят видеть, а вы попробуйте почитать его, с его точки зрения, попытайтесь увидеть именно то, что он пытался донести.
Марина очевидно имеет в виду прочитать Фрейда с ее точки зрения. Потому что откуда Марина может знать что именно хотел донести Фрейд. Похоже что все люди видят в трудах Фрейда только то что хотят видеть, и только Марина прочитала Фрейда с его точки зрения, только Марина поняла что именно он хотел донести)


PS___________________

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Да ладно, может она в личке тебе ответит? А вообще смотри, если ядерной войны не будет, так ее и бояться неча? А если будет, так уже поздно будет ее бояться, так ить? Тогда тебе надо будет срочно мотать к нам в Екатеринбург, поскольку с моими имплантами от рептилоидов я смогу в ограниченном объеме прикрыть кого-нить от радиациенного облучения. Правда неизвестно влезет ли в это поле еще и твой ребенок. Ну а муж-то будет воевать на войне, наверное, его защищать не нада. А, дошло, ты боисся что мужа заберут на фойну!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Olien »

А, что еще хотела отметить. Есть люди, которые не интересуются своими снами, и они, чаще всего, их не запоминают. Поэтому они могут говорить, что не видят сны. Это не значит, что они сны не видят, просто они их не запоминают. Как правило, такие индивидуумы больше вовлечены в обычную жизнь. Но, по-моему уже доказано, что люди с более развитым воображением, творческие, а так же женщины вообще, видят сны чаще, и они ярче.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Olien
Это я уже писал Марине. Что все люди в состоянии быстрого сна видят сны, но не все их запоминают. И если пытаться запоминать сны, то они будут запоминаться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Olien »

Короче говоря, ОС и ВТО - это бездонная тема для исследований: мозга, психики, cознания. Привыкли ко всему с общепринятыми мерками подходить. Ну, у нас то это нормально, когда люди с низким уровнем компетенции позволяют себе выносить вердикты. Где результаты исследований, где факты? Почему все еще отмахиваемся от очевидных феноменов и явлений?
Изображение
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение kassandra »

У нас еще есть здесь психологи,одна еще бывает здесь:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!"(С)
Марина просто пыталась сделать всем добро, отучить вас от фазы, которая по ее мнению вредная. А вы уж фсе ее так ругаете, так ругаете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Olien »

Вот, если психолог хотела бы действительно помочь кому-то, завела бы тему, где можно было обсуждать сны, типизировать их, разбирать "косточкам". Вот, такой темы не хватает, на мой взгляд. А сотрясать пространство форума пустыми, ничем не подкрепленными заключениями...Зачем? Вот, пусть на деле покажет, где проблема существует, по снам человека.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Olien
Потому что она не профессиональный психолог, а любительница, к тому же молоденькая видимо. начиталась Фрейда и решила что все про все поняла и узнала) И прибежала "открыть глаза" взрослым тетям) За что совершенно ожидаемо огребла)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

А кто нибудь предупредил Марину что ее тему перенесли? А то не найдя темы на прежнем месте она вполне могла решить что ее тему удалили и поэтому больше не общается с народом.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):А кто нибудь предупредил Марину что ее тему перенесли? А то не найдя темы на прежнем месте она вполне могла решить что ее тему удалили и поэтому больше не общается с народом.
Она уже писала когда тему перенесли.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Malva »

Резюмирая, скажу нижеследующее:
Дорогая Марина!
Вернись!
И прости нас, хрешных!
Хотя бэ ко мне, ибо я опять прошу консультации:
Дело в том, шта мне очень нравится один мужчина на форуме, и я ему тоже нравлюсь.
Но мне хочется, чтобэ я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ему нравилась.
А он говорит, что я просто чуток ему нравлюсь, а иногда(у него бывают токие дни), что я ему воошпе почти совсем ни на йоту не нравлюся(все зовисит от моих кревляний и лунных приливов)))
Посоветуйте:как быть.
И в качестве бонуса вот вам песня:



пс
А еще, хотелося бэ вас спросить, как вы думаете, можно-ли доверять вот этой информации или не очень?:

Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»