Фаза с точки зрения психологии.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Марина Психолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:34 pm

Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Марина Психолог »

Еле зарегистрировалась на вашем сайте.
Че-то не получалось — не знаю почему.
Ну, все-таки помогли и получилось.

Вы знаете, что означает не только выход в фазу, и осознанное сновидение, а даже то - что просто - снятся сны, думаю, что не знаете. Если человеку снятся сны, то у него уже проблемы с психикой. А когда он еще и нарошно пытется там прибывать, то он скрывается от общества, уходит в себя. Это уже говорит о том, что нарушается психика.
Нормальный человек - если у него все хорошо в жизни, все хорошо с психикой, то он ложится спать, глазки закрываются, и точно также просыпается.
Есть ситуация, когда снятся сны. От работы мозга зависит снятся сны или не снятся. Еслиу него все хорошо, то ему не снятся сны. Если у человека нет этого ВСЕ ХОРОШО, значит ему что-то снится, потому что мозг не отдыхает, а продолжает работать, работать и работать, и он просто репродуктирует то, о чем человек переживает, но выдает это немножко в других формах.

А вот осознанные сновидения и другое это очень плохо для физического состояния человека, потому что человек не высыпается, а просто решает проблемы, он это вспоминает и вдит не правильные формы, потому что сны не дают реальных картинок. Поэтому человек может либо принять эту информацию, или оттолкнуть эту информацию.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Настоящая психология это жизненный опыт. Если вам не снятся сны это просто ваша позиция, уважайте других.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Марина
ВСЕМ людям в состоянии быстрого сна снятся сны. И у всех людей есть состояние быстрого сна. Если у вас его нету -тогда лечить надо вас. У вас патологический цикл засыпание-сон-пробуждение. Другое дело что одни помнят сны, а другие нет. А это зависит от направленности памяти. Если память направлять на запоминание снов-она их запомнит. Если нет -не запомнит. Вот и вся недолга.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Душ »

И вообще -- понятие НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК -- это ооооочень относительно. Полоностью здоровая психика это как. Такого не бывает, что все хорошо в жизни. У каждого человека происходит постоянный труд уровней - решает проблемы и т.д.. Вот мой отец говорит, что ему не снятся сноведения, я ему доказываю, что он их просто не помнит, а он говорит, что совсем не снятся, мол лишь 2 раза в жизни снились и все. Затем когда-то я слышу, что он разговаривает, и это я не придумал, я даже помню слова, которые он говорил в состоянии сна --
Колбаса 3 рубля 20 копеек... и т.д, ему снилось, по ходу, что он продавец в магазине, так как он лет в 22 в молодости работал продавцом. Затем я его аккуратно разбудил, НЕ резко. И сразу спросил, что ему снилось . А он сразу сказал, что ему ничего не снилось.
Это тоже самое, что закоренелый христианин будет спорить с атеистом...
Если вы и правда психолог, то вы должны знать все ньюансы психики, тем более о сновидениях...
В общем - я могу тут писать часами и днями, но если Вы психолог и говорите, что полностью здоровым людям не снятся сновидения, то у меня просто -- нет слов. Я не верю, что вы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ психолог.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Марина Психолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:34 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Марина Психолог »

Ребята, почитайте внимательно Фрейда, Сковороду и т.д. Только — внимательно, потому что люди читая, к примеру, того же Фрейда, видят то, что хотят видеть, а вы попробуйте почитать его, с его точки зрения, попытайтесь увидеть именно то, что он пытался донести.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение iperov »

какой-то доморощенный диванный психолог эта Марина.
Вы поздно родились, с вашей логикой надо было втирать эту ересь быдлу в 18-м веке.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фрейд давно устарел. Он считается основателем психологии, но штудировать в 21 веке его книги как истину в последней инстанции -это как учить зоологию по Аристотелю ("шкура гепарда от страха перед шкурой гиены падает с крюка" и прочие "факты" из жизни животных).

Ну и конечно никакая психология не отменяет сомнологию -подраздел физиологии человека, который рассказывает о фазах быстрого и глубокого сна, биоритмах и активности коры головного мозга при них. С помощью техник Радуги можно продлить фазу быстрого сна. Да, это может быть с точки зрения психики и не полезно. Но от фазы отдыхать надо. А так в мире дофига вредного: работать вредно, от работы кони дохнут; думать вредно -от думания волосы выпадают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Macross »

Вот чему точно фаза на смену придет, так это психологам. Многие из оных уже используют осознанные сны для лечения различных фобий.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Macross »

Кстати Фрейд, если не ошибаюсь, во многих своих работах опирается на записываемые им же сны на протяжении многих лет. По вашей логике, стоит ли доверять мнению больного на голову человеку, раз уж ему столько снов снилось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Марина Психолог писал(а):Если человеку снятся сны, то у него уже проблемы с психикой.
Ахах, мда, может стоило сначала ознакомиться с физиологическими свойствами сна?)
Марина Психолог писал(а):А когда он еще и нарошно пытется там прибывать, то он скрывается от общества, уходит в себя.
Party это не ты случаем?)) А то тут одна "излечила" от ОСов паренька, а от интернет зависимости не смогла)))
Марина Психолог писал(а):А вот осознанные сновидения и другое это очень плохо для физического состояния человека, потому что человек не высыпается, а просто решает проблемы, он это вспоминает и вдит не правильные формы, потому что сны не дают реальных картинок. Поэтому человек может либо принять эту информацию, или оттолкнуть эту информацию.
Автор показала своё полное незнание материала, которое решила критиковать, а раз так, она наверно и психолог так себе. Предлагаю закрыть тему, либо перенести в свободное общение.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Диола »

Согласна с Авд, тему перенесла в свободное общение.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Я тоже про Пати подумала сразу, но она здесь давно не обитает.
scriptin, кажется, тот самый "излечимый" пациент.


Ну ссылаться на Фрейда с его сонником это просто lol
Фрейд основатель психанализа (направления в психологии) и часть истории психологии. Быть психоаналитиком и психологом - разные вещи
Марина Психолог писал(а):Ребята, почитайте внимательно Фрейда, Сковороду и т.д. Только — внимательно, потому что люди читая, к примеру, того же Фрейда, видят то, что хотят видеть, а вы попробуйте почитать его, с его точки зрения, попытайтесь увидеть именно то, что он пытался донести.
С какой точки зрения, Вы мысль не раскрыли, Марина?
Чего он пытался донести?)
Марина Психолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:34 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Марина Психолог »

Я говорю о том, что — живите реальной жизнью — наяву, а не восне. Я не собиралась ни кого критиковать. А лишь хотела помочь. Столько людей этим увлеклось, что аж страшно стало, что скоро все общество уйдет в себя...
Фрейд пишет о примерах излечения. То есть — он указывает по средствам снов на определенные ньюансы болезней. А если б ему не снились сны, то он бы не стал тем, кем стал. Фрейд пытался донести, что сны могут открыть причины заболеваний и помочь выздороветь, но это означает, что болезнь — присутствует. А еслиб сны не были у его больных, то и больных бы не было - они б были здоровые. Но вместо того, чтоб от них избавляться, и от снов, и от болезней — вы пытаетесь расширить сферу деятельности сновидений. А это способствует расширению болезней различного рода. Да еще вот это — выспаться 5 часов, встать по будильнику, пободрствовать и еще лечь. Это вы насильно провацируете и организм и мозг на депресси разного характера.
Но дело не в Фрейде... Вы сами задумайтесь — если вам интереснее внутри себя, а не в нормальной реальной жизни себя проявлять и реализоваваться, то что — это по вашему — норма?
Я сюда зарегистрировалась, чтоб вам дать толчок к нормальной жизни без депрессий. Я тут почитала, что вы пишите, и у многих пограничное состояние, так и до психиатрии не далеко. Спорить это не по мне. Я лишь даю всем совет — задумайтесь - где реальней— восне или наяву. И вылазьте уже из этой фазы. Пора жить нормальной реальной жизнью — наяву.
Всем желаю здоровой психики, и вообще — здоровья во всем.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Марина Психолог писал(а):Я говорю о том, что — живите реальной жизнью — наяву, а не восне. Я не собиралась ни кого критиковать. А лишь хотела помочь. Столько людей этим увлеклось, что аж страшно стало, что скоро все общество уйдет в себя...
Фрейд пишет о примерах излечения. То есть — он указывает по средствам снов на определенные ньюансы болезней. А если б ему не снились сны, то он бы не стал тем, кем стал. Фрейд пытался донести, что сны могут открыть причины заболеваний и помочь выздороветь, но это означает, что болезнь — присутствует. А еслиб сны не были у его больных, то и больных бы не было - они б были здоровые. Но вместо того, чтоб от них избавляться, и от снов, и от болезней — вы пытаетесь расширить сферу деятельности сновидений. А это способствует расширению болезней различного рода. Да еще вот это — выспаться 5 часов, встать по будильнику, пободрствовать и еще лечь. Это вы насильно провацируете и организм и мозг на депресси разного характера.
Но дело не в Фрейде... Вы сами задумайтесь — если вам интереснее внутри себя, а не в нормальной реальной жизни себя проявлять и реализоваваться, то что — это по вашему — норма?
Я сюда зарегистрировалась, чтоб вам дать толчок к нормальной жизни без депрессий. Я тут почитала, что вы пишите, и у многих пограничное состояние, так и до психиатрии не далеко. Спорить это не по мне. Я лишь даю всем совет — задумайтесь - где реальней— восне или наяву. И вылазьте уже из этой фазы. Пора жить нормальной реальной жизнью — наяву.
Всем желаю здоровой психики, и вообще — здоровья во всем.
Я когда тут зарегистрировалась в первый раз вообще форум палатой номер 6 считала, ибо активны были пользователи с форума шиза точка орг. Сейчас все не так плохо.
Для того что бы попасть в фазу - нужно выспаться. Для того что бы сделать фазу нормой - нужно ооооочень постараться. Получается у единиц и все вокруг им завиииидуют))))
Тут больше индивидуальная пристройка к собственным циркадным ритмам срабатывает. По началу тратишь время на настройку фазы, куда уж там до регулярных выходов.

На самом деле не так много людей увлекающихся этим.
Момент с расстройством сна от долгой практики есть несомненно.
Но мы тут давненько холиварили на эту тему, где пришли к единому на тот момент мнению что фаза - инструмент.
Она - не причина, но следствие. А инструмент в разных областях применим может быть: как в хороших, так и плохих...

Про болезни и Фрейда забавно конечно)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Марина Психолог писал(а):Я говорю о том, что — живите реальной жизнью — наяву, а не восне. Я не собиралась ни кого критиковать. А лишь хотела помочь.
Тут единицы живут затворнической жизнью тупо фазя. Тут фишка в чём, чем богаче внешний мир, тем богаче фаза, вот.
Марина Психолог писал(а):Столько людей этим увлеклось, что аж страшно стало, что скоро все общество уйдет в себя...
Не представляешь, сколько НЕ увлеклось по моим рассказам, бояться абсолютно нечего.
Марина Психолог писал(а):Я сюда зарегистрировалась, чтоб вам дать толчок к нормальной жизни без депрессий.
Большинство фазеров депрессивные?) Чисто теоретически, фазу вообще можно использовать для излечения депрессии, сам не пробовал правда, депрессии не было как-то.
Марина Психолог писал(а):Я лишь даю всем совет — задумайтесь - где реальней— восне или наяву.
Большинство совмещает, и неплохо так живёт, ещё и пользу извлекает из фаз.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Марина Психолог писал(а):Я сюда зарегистрировалась, чтоб вам дать толчок к нормальной жизни без депрессий.
Как раз именно фаза может спасти в самых трудных условиях, например: если ты в тюрьме или инвалид.
молчание - ответ ;)
Марина Психолог
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:34 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Марина Психолог »

Pastor писал(а): Как раз именно фаза может спасти в самых трудных условиях, например: если ты в тюрьме или инвалид.
Она не спасает, а лишь вовлекает в себя. Человеку, который находит утишения в фазе, труднее будет адаптироваться в реальности. Тем более, если он инвалид и т.д, то ему нужно больше быть в обшестве наяву.

Аwd, нахождение в фазе это и есть депрессия, но вы это не признаете, так как смотрите изнутри на все это. Вот к примеру - употребляющий алкоголь человек, и не важно в каких колличествах, никогда не призанет, что он алкоголик, хотя это ведь диагноз, не так ли? Или вы может, считаете, что и употребление алкоголя и других отравляющих организм, средств, это тоже, как Вы выразились - и неплохо так живёт, ещё и пользу извлекает.
Да - тех, кто не увлекается этим - пока больше, и слава Богу.
Мало того, что экологию травим, так еще и сами пытаемся деградировать всеми любыми средствами, это говорит лишь о нарушениях, но ни как не о духовности и не о пути к здоровому полноценному образу жизни.
Чем богаче внешний мир... не совсем понятно, что вы имеете ввиду, но думаю, что Вы имеете ввиду, что Вы в релаьности проявляете активность. Если это, то зачем же при этом отдавать себя фазе, не лучше ли все это умножать в том же внешнем мире.

Сосотояния сна - для того, чтоб мозг отдыхал. А сновидения это нарушения. А все остальное, что касается фазы это - инициативное нарушение - то есть — мазохизм, в какой-то степени. Под инициативным - я имею ввиду - от слова инициатива, а не от слова - инициация.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Pastor »

А у тебя душа есть, или просто мясо с дыркой? Я вот верю в Бога и со мной бесполезно спорить, как с исламскими терористами, проще умереть. Астрал для меня духовный мир связь с Богом.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Марина просто сама в фазу зайти не может, поэтому и нас отговаривает :)))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Awd »

Марина Психолог писал(а):Аwd, нахождение в фазе это и есть депрессия, но вы это не признаете, так как смотрите изнутри на все это.
Хах, войти в фазу не так то просто на самом деле, для этого нужны усилия как для большинства людей. А для людей в депрессии ставить себе какие-то цели - это подвиг. Мало того что нужно выйти туда, так ещё там нужно прилагать усилия по удержанию фазы и её реалистичности. Проще включить онлайн игрушку или выпить алкоголь)
Марина Психолог писал(а):Чем богаче внешний мир... не совсем понятно, что вы имеете ввиду, но думаю, что Вы имеете ввиду, что Вы в релаьности проявляете активность. Если это, то зачем же при этом отдавать себя фазе, н лучше ли все это умножать в том же внешнем мире.
Я имел ввиду в плане получения ощущений. Опять же можно совмещать реал и фазу, зачем выбирать одно, когда можно два?
Марина Психолог писал(а):Сосотояния сна - для того, чтоб мозг отдыхал.
Во сне вообще-то мозг работает ещё интенсивнее. В общем вот viewtopic.php?f=6&t=6451 , просвещайтесь)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Диола »

Марина Психолог писал(а):
Сосотояния сна - для того, чтоб мозг отдыхал. А сновидения это нарушения. А все остальное, что касается фазы это - инициативное нарушение - то есть — мазохизм, в какой-то степени. Под инициативным - я имею ввиду - от слова инициатива, а не от слова - инициация.
Интерсно, с чего вы решили, что сновидения - это нарушение? О_о Фрейд ничего такого не писал. Он лишь анализировал сновидения своих пациентов, и они ему помогали выявлять их проблемы и находить решение.
Всем здоровым людям снятся сны в фазе БДГ. Если лишить человека этой фазы сна, он в скором времени сойдет с ума.
Кроме Фрейда вы вообще пробовали еще читать чьи-то труды на тему сновидений?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот тоже хотел спросить Марину, откуда такое утверждение что сновидения - это нарушение, сама чтоль только придумала?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Она не спасает, а лишь вовлекает в себя. Человеку, который находит утишения в фазе, труднее будет адаптироваться в реальности. Тем более, если он инвалид и т.д, то ему нужно больше быть в обшест
Если рассматривать фазу как инструмент для эскапизма - да.
Инвалид или заключённый покидает реальность и погружается в мир осознанных снов, которые дарят ему иную жизнь, где он частично может себя реализовать как ему вздумается.
Но так же, следуя этой логике все книги, фильмы, искусство можно причислить к эскапизму и тех кто увлекается этим - депрессивными личностями. Аддикты так вроде)
Но ведь у каждой медали есть две стороны, нэ?
Аwd, нахождение в фазе это и есть депрессия, но вы это не признаете, так как смотрите изнутри на все это. Вот к примеру - употребляющий алкоголь человек, и не важно в каких колличествах, никогда не призанет, что он алкоголик, хотя это ведь диагноз, не так ли? Или вы может, считаете, что и употребление алкоголя и других отравляющих организм, средств, это тоже, как Вы выразились - и неплохо так живёт, ещё и пользу извлекает.
Алкоголизм - это клиническое заболевание. Там комплексное лечение применяется с тем же инструментом - эскапизмом.
Замещением одного задроства на другое.
Заболевание не излечимо, как, к примеру, эпилепсия, возможна только ремиссия.
Вас не туда с аналогией понесло.
понятно, что вы имеете ввиду, но думаю, что Вы имеете ввиду, что Вы в релаьности проявляете активность. Если это, то зачем же при этом отдавать себя фазе, не лучше ли все это умножать в том же внешнем мире.
Так как фаза - следствие, это значит что если у человека скучная жизнь, такая же будет и фаза.
Вот к примеру сон, в котором человек собирается на работу, встаёт, чистит зубы, едет на работу. Все, больше ничего не происходит. Фазы нет.
Что скажите на это?
Сосотояния сна - для того, чтоб мозг отдыхал. А сновидения это нарушения. А все остальное, что касается фазы это - инициативное нарушение - то есть — мазохизм, в какой-то степени. Под инициативным - я имею ввиду - от слова инициатива, а не от слова - инициация.
Слушайте, Вы точно не Пати?)
Она такими же аргументами сыпала.
Ей потом показали как безнадежно она отстала от прогресса)
Мозг в принципе не отдыхает. В состоянии медитации наоборот его деятельность усиливается. Исследования с мрт Вам в помощь)
:), смотрю тут уже вовсю показывают)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Диола »

Есть версия, что это очередной клон, просто нас троллит. Типа, вы все сумасшедшие, потому что видите сны, наслаждается реакцией ))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Диола писал(а):Есть версия, что это очередной клон, просто нас троллит. Типа, вы все сумасшедшие, потому что видите сны, наслаждается реакцией ))
Это какой-то год сурка. =_=
Если так, то хоть аргументы посвежее подобрали бы.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Бред Сивой Кобылы.
Кто то троллит по черному и все.
Ни один психолог так не напишет.

И вообще что за дурь?
У нас семьи,работа,какой уход от реальности о чем вообще разговор?
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Lateo »

kassandra писал(а):Бред Сивой Кобылы.
Кто то троллит по черному и все.
Ни один психолог так не напишет.

И вообще что за дурь?
У нас семьи,работа,какой уход от реальности о чем вообще разговор?
Ещё как напишут.
=_=
7 лет прошло, а все одно и то же..,
Пати с 9 страницы.
viewtopic.php?f=10&t=3429&p=40753&hilit=Party#p40753

Кстати, там Антон не потерт по каким-то причинам))
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение shan »

В эзотерических учениях давно уже утверждается, что физический мир – это всего лишь бледная проекция тонкого многомерного мира, как тень на стене, отбрасываемая реальным объектом. Поэтому, наоборот лучше заранее изучать тот мир еще при жизни, а не отождествляться с этим. Неважно, в мозгу это происходит или в астрале, происходит обучение быть осознанным. Совершенные мастера больше не рождаются на Земле, т.к. они полностью осознаны в "фазе", остальные реинкарнируются для продолжения своего развития. Фазеров должно быть наоборот только больше, человечество эволюционирует вместе со своим сознанием и уже далеко ушло от своих предков, которым может быть и нужен был сон без сновидений.
Об этом еще в древности писал Платон в Мифе о пещере, очень познавательно почитать. Спасибо конечно за заботу, но заботиться надо наоборот о тех, кто не умеет фазить и обучать их.
Если же отбросить эзотерику, то тогда мы просто лишь смертные биороботы, бессмысленно рассаживающие сами себя. Тогда тем более лучше в фазе жить.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение THEN »

Марина Психолог писал(а): Если человеку снятся сны, то у него уже проблемы с психикой.
В детстве мне часто снились разные сны,хотя в детстве как раз нет еще тех заморочек что появляются у некоторых людей после взросления.
Марина Психолог писал(а):А когда он еще и нарошно пытется там прибывать, то он скрывается от общества, уходит в себя. Это уже говорит о том, что нарушается психика.
Возможно,но не для всех,есть люди у которых большой круг общения,много интересов и тд.
Я к примеру общаюсь только с матерью,друзей нет,сестренка троюродная на 4 года младше меня(мне 20) интересуется совсем другими вещами,лишь изредка созваниваемся.
Но и фазой и осознанными сновидениями я не занимаюсь,так как там скучно,столько трудов для каких-то 5 минут?Ладно Михаил Радуга говорит что можно находиться там и 15 и 20 минут,но когда в реальности нет самореализации то и в фазу человек не выйдет,ему просто будет не до этого,а если и будет желание то навряд ли получиться,так как вход в фазу осуществляется с просоночного состояния(1-3 секунды после пробуждения),и если у человека нет удовлетворения от жизни,то он в эти 1-3 секунды после пробуждения не вспомнит о фазе,а будет думать о своих дневных делах.
Марина Психолог писал(а):Нормальный человек - если у него все хорошо в жизни, все хорошо с психикой, то он ложится спать, глазки закрываются, и точно также просыпается.
Ну это уже совсем странное заявление,потому что у меня был опыт того что мне не снились сны в очень тревожное для меня тогда время,это длилось года три,я каждую ночь ложился,смотрел на темноту под закрытыми веками и говорил себе - я сейчас усну,и не буду видеть снов, и они(сновидения) мне не снились(но правильнее было бы сказать - я настроил себя на то что-бы не помнить сновидения,и просто не вспоминал их).
Марина Психолог писал(а): Есть ситуация, когда снятся сны. Если у человека нет этого ВСЕ ХОРОШО, значит ему что-то снится, потому что мозг не отдыхает, а продолжает работать, работать и работать, и он просто репродуктирует то, о чем человек переживает, но выдает это немножко в других формах.
Сомнительная теория,так как если сновидения это вред,тогда зачем мозгу включать их?Если как вы написали у человека проблемы в реальной жизни,зачем мозг включает сновидения,что-бы усугубить всё?Зачем мозгу репродуктировать то,от чего бы ему лучше избавиться?

Марина Психолог писал(а):А вот осознанные сновидения и другое это очень плохо для физического состояния человека, потому что человек не высыпается, а просто решает проблемы, он это вспоминает и вдит не правильные формы, потому что сны не дают реальных картинок. Поэтому человек может либо принять эту информацию, или оттолкнуть эту информацию.
Тот же вопрос - Зачем мозгу включать простые сновидения и мучить себя?
Были эксперименты о том что сновидения необходимы организму,так как именно во время Фазы быстрого сна - ссылка, по одной из теорий происходит закрепление моторных навыков,по другой теории ФБС это проверка работоспособности систем организма,по третей это способ угнетения слабых связей в мозге для быстрого забывания их.В общем всё теории,если интересно то можете прочесть об этом в моём дневнике,так как текст длинный вот ссылка Дневник THEN - ВНИМАНИЕ!Дождитесь окончания загрузки страницы для того чтобы увидеть то сообщение о котором я говорил.Дата публикации сообщения для ручного поиска - Ср фев 17, 2016 5:29 pm.


А вообще если вы так хотите помочь людям,то идите и помогайте,организовывайте встречи,раскрепощайте так сказать людей,избавляйте их от страхов и низкой самооценки.Разве вам так трудно найти людей которым нужна ваша высококвалифицированная помощь?Или за бесплатно не хочется помогать и на форуме легче написать что-либо,при том не просто написать,а написать вообще бесполезную информацию,которая как мне кажется направлена лишь на то чтобы отвлечь людей от изучения сновидения.Ну а если же вы отвлекаете,то для чего,куда вы хотите направить людей,в вашем сообщении нет ни единого слова поддержки и подбадривания которые возможно нужны некоторым как вы считаете завязшим в СНАХ.
Складывается ощущение,что это или клон,или же какой-то психолог,решивший испортить настроение некоторым людям,для завлечения их к себе на приём).
Ну тут нет таких как мне кажется,тут научный подход,и никого здесь никуда не заманить,так как все думают головой.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза с точки зрения психологии.

Непрочитанное сообщение Никос »

Та не Пати это. У неё "язык" более подвешенней, чем у автора темы)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»