Игра на ПК про ОСы "Dreamfall Chapters Special Edition".

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
andrey1736
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:46 pm

Игра на ПК про ОСы "Dreamfall Chapters Special Edition".

Непрочитанное сообщение andrey1736 »

"Dreamfall Chapters Special Edition" - классная компьютерная игра про ОСы.
Главная героиня попала в ОС где она могла всем управлять и помогать выйти из состояния сна тем кто там застрял, но сама выйти из него не могла, в реале была в коме.
Это вторая часть игры. Первую я не смотрел.
Кто играл или смотрел, или знает про эту игру, пишите.
Правда я нашел только версию на английском языке. Там есть описание на русском но в самой игре говорят на английском.
Атмосфера мне очень понравилась в игре. Очень ОСовская. И некоторые идеи тоже понравились. Сюжет игры может быть использован для квестов в своих ОСах.

Игра меня натолкнула на такую вот мысль: Почему то люди изучающие ОСы или занимающиеся ими иногда пытаются доказать себе или другим, что ОСы могут быть не только "сном", и находиться в нашем сознании, а что иногда через ОСы можно выйти в реально существующие "параллельные" миры. Как будто бы то, что ОСы существуют только в нашем сознании является уже давно доказанным фактом.
Но ведь это не так!
Ни кто ещё не доказал, что то куда мы попадаем во время нашего сна является продуктом нашего сознания.
И, возможно, мы на самом деле попадаем в другие миры, в настоящие. И те кто нам сниться не "спрайты" нашего сознания, не его продукты, а реально существующие существа только в других, в параллельных вселенных, мирах.
Просто да, для нас, если мы осознаёмся внутри сна, то мы получаем своеобразный "бонус" и можем там делать то что хотим. Для нас становятся доступны своеобразные высшие способности менять ту реальность. Но от этого она не становится менее реальной.
И если в "обыденной" реальности мы не можем делать "чудеса" то это не делает эту реальность более "настоящей" по сравнению с сновиденной реальностью.
А то получается, если я не осознан во сне и тоже не могу там делать то что хочу то это как будто бы доказывает реальность сновиденного мира по аналогии с подобным "доказательством" "реальности" "реального" мира.))))

PS. Нашел название первой части игры. Там тоже про мир Осознанных Сновидений. Про таинственную корпорацию которая создала прибор для ОСов "Дример" для тайного похищения человеческих воспоминаний.
Игра называется "Dreamfall: The Longest Journey".
Тренируем начальные навыки.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Игра на ПК про ОСы "Dreamfall Chapters Special Edition".

Непрочитанное сообщение Spays »

Спасибо, два дня по задротил.
Оч понравилась!
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Игра на ПК про ОСы "Dreamfall Chapters Special Edition".

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Знаю такую, первую часть Dreamfall: The Longest Journey проходила ещё в 2007 году. Dreamfall Chapters прошла 3 книги, они есть с русскими субтитрами(фанатскиий перевод) в свободном доступе. Только игра не совсем про осы, а про два реально существующих мира. Мир магии Аркадия и мир будущего, где главная героиня могла перемещаться между двумя мирами. Нехорошие дяди ставят эксперименты над снами и контролем над людьми и их дримеры(устройство для осов) зло злющее, деструктивное. Как это можно использовать для своей реальной практики неизвестно и мне такое даже в голову не приходило. А поиграть действительно можно,т.к игра интересная. Я сама жду следующие книги-части)
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Игра на ПК про ОСы "Dreamfall Chapters Special Edition".

Непрочитанное сообщение Spays »

Так четвертая книга с переводом тоже есть)
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: Игра на ПК про ОСы "Dreamfall Chapters Special Edition".

Непрочитанное сообщение twicolor »

Помню, с интересом начал проходить первую часть, но... Всё уперлось в восточный базар. Как я его увидел, так всю охоту отбило дальше проходить - в Outcast он мне надоел до чертиков, и вот опять!))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»