Автостоянка.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Вот-вот! А я тут насмотрелась и на меня бесиво напало!))))
Надо было одному человеку лекарство отвезти...сажусь за руль и чувствую что-то во мне такое поднимается...говорю: ну, кто сказал, что ты у меня не гоночный!)))) блин, а на повороте гаишники!! У стоп линии тормознула, встал, конечно, как вкопанный, но сила моей мысли не переборола инерцию, пришлось слегка подпрыгнуть...спасибо ремешку!)) гаишник посмотрел укоризненно, палочкой стоит по руке стучит...пришлось широко улыбаться и пожимать плечами в стиле "сама не знаю, как так вышло!")...не прикопался, слава богу!)))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Как у вас в Казахстане дороги? Скоро предстоит мне путешествие в ваши края, поедем на своём авто...это примерно 1500 км, придётся мне хоть треть пути за рулём быть...переживаю;), как ваши Гайцы ведут себя с приезжими??
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Соф писал(а):Как у вас в Казахстане дороги? Скоро предстоит мне путешествие в ваши края, поедем на своём авто...это примерно 1500 км, придётся мне хоть треть пути за рулём быть...переживаю;), как ваши Гайцы ведут себя с приезжими??
Если вы поедите через Самару, то там трасса классная, это участок новой автомагистрали Западная Европа - Западный Китай.
Если через север Кз, что скорее всего, там тоже трасса классная, но есть один участок (между Балхаш и Чу) убитой дороги, ну это смотря куда едите.

Гайцы по разному. На севере получше, у нас на юге наглые.
Главное, не нарушайте,(штрафы самые дорогие из СНГ, почти как в Европе)) страховку на границе приобретите(насколько я знаю), переднею тонировку снимите, - если есть, наклейку RUS - на заднее стекло, фары постоянно включены.

Если поедите через Джамбульскую область, и возникнут какие-либо проблемы с гайцами, могу помочь.
А если через наш город, то заезжайте в гости :)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):
Соф писал(а):Как у вас в Казахстане дороги? Скоро предстоит мне путешествие в ваши края, поедем на своём авто...это примерно 1500 км, придётся мне хоть треть пути за рулём быть...переживаю;), как ваши Гайцы ведут себя с приезжими??
Если вы поедите через Самару, то там трасса классная, это участок новой автомагистрали Западная Европа - Западный Китай.
Если через север Кз, что скорее всего, там тоже трасса классная, но есть один участок (между Балхаш и Чу) убитой дороги, ну это смотря куда едите.

Гайцы по разному. На севере получше, у нас на юге наглые.
Главное, не нарушайте,(штрафы самые дорогие из СНГ, почти как в Европе)) страховку на границе приобретите(насколько я знаю), переднею тонировку снимите, - если есть, наклейку RUS - на заднее стекло, фары постоянно включены.

Если поедите через Джамбульскую область, и возникнут какие-либо проблемы с гайцами, могу помочь.
А если через наш город, то заезжайте в гости :)
спасибо за инфо, Никос!)
через какой-то Карасук в Астану едем...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Понятно. Значит на север КЗ едите.
Не переживай, там гайцы цивильные, не то что у нас)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »




Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Заехал сегодня в какие-то переулки на другом конце города (искал один адрес) и нарвался на вот это - типа микро СТО.
Приколисты)))

Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

В Эмиратах наверное кризис, за самый крутой номер в этом году заплатили почти 5 млн долларов, а раньше платили 14,5 млн :))

Как сообщает местная пресса, предприниматель из Объединенных Арабских Эмиратов Ариф Ахмад аль Заруни заплатил за табличку с единственной цифрой «1» около 4,9 миллиона долларов.

Предприниматель заявил прессе, что приехал на аукцион исключительно за этим номером, так как девиз его жизни «всегда быть номером один», и признался, что готов был заплатить любую сумму за этот номерной знак.

Надо отметить, что торги начинались с отметки в 272 тысячи долларов. При этом Ахмад аль Заруни крайне доволен своим приобретением: в 2008 году Саид Абдул Гаффар Кури заплатил за регистрационный знак с цифрой «1» около 14,5 миллиона долларов

Изображение

https://auto.mail.ru/article/60963-nome ... _dollarov/
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Тем временем:

ДРЫНДУЛЕТЫ, О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРЫХ ВЫ И НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ

Lexus LFA Spyder:
Изображение
Да, есть и такой. Самый распоследний выпущенный LFA. Информации о нём, кроме того, что оно существует, нет. Владелец неизвестен, если авто вообще было продано. Тем не менее, Джей Лено таки опробовал это чюдо японской инженерии.
http://www.youtube.com/watch?v=AniAg1_ACN8
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »


Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

«Патруль» — новый российский броневик для Нацгвардии

Изображение

Федеральная служба войск национальной гвардии закупит новые бронированные автомобили

Как сообщают «Известия», машина, созданная фирмой «Астейс» на базе грузовика КамАЗ-43502, выдерживает попадание автоматных и пистолетных пуль, а также боеприпасов, выпущенных из крупнокалиберных пулеметов, и может защитить бойцов от самодельного взрывного устройства массой до двух килограммов.

Впрочем, помимо перевозки личного состава, автомобили могут становиться частью заградительных кордонов, а также разрушать баррикады и даже проламывать стены в постройках, где засели преступники или террористы, чтобы помочь бойцам спецназа обезвредить противника.

Как сообщил изданию представитель ОПК, поскольку новейшие бронемашины не должны выглядеть агрессивно, «Патрули» не получат ни смонтированного оружия, ни камуфляжной раскраски. Кроме того, дизель Cummins, предусматривавшийся первоначальным проектом, заменён на российский мотор КамАЗ.

Отмечается, что новинка предназначена для подразделений ОМОН и патрульно-постовых служб, выполняющих задачи по предупреждению массовых беспорядков. В первую очередь «Патрулями» будут оснащаться те части, которым предстоит обеспечивать порядок на чемпионате мира по футболу 2018 года.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

У меня название "Патруль" несколько с другим автомобилем ассоциируется...))

я на нем училась водить... уехала в лес, застряла (повисла на березе поваленной!!!), стыдно звонить и подмогу вызывать, адреналин прет... раскачивала его туда-сюда... не иначе как от страху он в конечном итоге перепрыгнул березу и мы с ним благополучно вернулись в деревеньку! (и никому ничего не рассказали))))

Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Хотел бы я посмотреть, как ты это сделала... хоть одним глазком глянуть бы)))
Крепкая машина, Патрол, я лично уважаю!

Особенно в последнем кузове, который 5.6 объёмом с 400 силами. У нас на фирме есть такой.
(30л А-96 жрёт, на100км)))

Смотри что такой Патрол творит...
нивы, уазики покуривают в сторонке :))




ммм... какая вкусная у тебя ава!

очень нра ;)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а): ммм... какая вкусная у тебя ава!

очень нра ;)
спасибо;))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

люблю я технику), у меня с ней какая-то интуитивная связь и в фазах я частенько езжу/летаю/плаваю на чем-нибудь эдаком...именно оттуда, по-моему, у меня эта любовь и появилась!))

см. фотку в личке...один из примеров осуществления мною в реальности фазового сценария!))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а): Крепкая машина, Патрол, я лично уважаю!

Особенно в последнем кузове, который 5.6 объёмом с 400 силами. У нас на фирме есть такой.
(30л А-96 жрёт, на100км)))

Смотри что такой Патрол творит...
нивы, уазики покуривают в сторонке :))
мы им в деревне по весне трактор из грязи вытаскивали!)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Соф писал(а):
Никос писал(а): Крепкая машина, Патрол, я лично уважаю!

Особенно в последнем кузове, который 5.6 объёмом с 400 силами. У нас на фирме есть такой.
(30л А-96 жрёт, на100км)))

Смотри что такой Патрол творит...
нивы, уазики покуривают в сторонке :))
мы им в деревне по весне трактор из грязи вытаскивали!)))
Офигеть! Тракторист наверное в шоке был... привык же, что типа уазики короли бездорожья, и тут такой облом совковых стереотипов))) (додумал малость))

Когда амеры вторглись в Ирак, их военные хамеры Н1, в песках под 50 жары перегревались и зарывались в песок, а старые ООН-овские патролы как шли так и шли по пескам не греясь нисколько! ;)
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

ДРЫНДУЛЕТЫ, О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРЫХ ВЫ И НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ

1989 Dodge Intrepid Concept
Изображение
Изображение
Изображение
Наверняка кто-нибудь из вас хотя бы раз натыкался на обьявление о продаже Доджа Интрепида (но не обратил внимания). Или даже вживую (но таки не обратил внимания). Знали ли вы, что изначальный дизайн этого седана превратился в 1987 году в концепт-кар Lamborghini Portofino (тогда Automobili Lamborghini всё ещё принадлежал Крайслеру)?
Название же Интрепид получил от другого концепт-кара, о котором и пойдёт речь.
В 1989 году на выставке в Чикаго был показан "Додж завтрашнего дня" - Dodge Intrepid, двухместный среднемоторный спорткар, оснащённый 2,2л двигателем с турбонаддувом мощностью в 225 лс и 5-ступенчатой механической КПП. Интрепид должен был стать конкурентом Корвета, спорткара от Шевроле.
Этот концепт мог стать первым среднемоторным Доджем. Но не стал - Крайслер посчитал серийное производство Интрепида непрактичным, и вместо него в продажу пошёл Dodge Stealth, слегка переделанный Mitsubishi GTO, унаследовавший от Интрепида только черты дизайна. А имя "Intrepid" досталось седану бизнес-класса, являвшемуся окончательной, серийной версией Ламборгини Портофино.
Честно говоря, мне кажется, что среднемоторному Интрепиду логотип с разъярённым быком подходит больше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот на это у меня ушло всё моё свободное время последних четырёх дней, четырёх дней боли, страданий, изнурительных поисков материалов и обработки довольно неудачных фотографий в кривые текстуры за неимением лучших. В ход пошло всё, что было в интернете об этом шушпанвагене - даже кадры из видео о Додже Стелсе, показывающих данный концепт-кар с такого ракурса, с которого не было сделано ни одной фотографии. "Я его слепила, из того, что было"...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

из Доджей мне больше нравится Гадюка!))

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

у гадюки под капотам чудовище 8.3 кубовое стоит)

такой же движок стоит и на Додж Рам срт 10, считается одним из самых больших и мощных пикапов в мире:

Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Смотрели фильм "Дух мщения" 1986 года? Там снимался автомобиль в главной роли Dodge M4S Turbo Interceptor.
По наброскам Sirius-R сразу вспомнилась эта машина мне.
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »


Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Смотри, Вайтман, всё таки они его запустили уже в реале, пока испытывают.
если помнишь, я до этого в игрушечном варианте показывал, ты ещё спрашивал, пройдёт ли там микроавтобус.

Думаю, таким образом, в будущем частично разгрузят пробки.
Рано или поздно такие технологии будут внедряться и в Европе и в России, в мегаполисах.



Впервые концепт нового вида транспорта, конструкция которого позволяет автомобилям проезжать под ним, была показана в мае 2016 года на международной выставке High-Tech Expo в Пекине. А теперь автобус нового типа протестировали в городе Циньхуандао в провинции Хэбэй, сообщает агентство Синьхуа.

Автобус Transit Elevated Bus (TEB) представляет своеобразный синтез между привычным автобусом, трамваем и портальным краном. Размеры автобуса — 32 м х 8 м х 4,6 метра. Новое транспортное средство имеет две боковые опоры, которые двигаются по специальным направляющим рельсам. Ширина автобуса позволяет проехать под ним автомобилям. Таким образом, он не создает пробок на дорогах.

Одновременно, как поясняют создатели, по своим функциям TEB гораздо ближе к метро, нежели к стандартному автобусу или трамваю. Но при этом гораздо выгоднее и требует меньших затрат по времени. Например, на запуск одной линии такого портального автобуса понадобится меньше года.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Да, Никос, они его запустили. Но я до сих пор смущаюсь, пройдёт ли под ним микроавтобус. Судя по этим двум машинам, что стоят под ним, среди которых Mercedes-Benz R-class в кузове w251, высота которого составляет - 1661 мм. Mercedes-Benz Sprinter - высота 2595 мм.
Изображение
Возьмём r-class поновее:
Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):Но я до сих пор смущаюсь, пройдёт ли под ним микроавтобус. Судя по этим двум машинам, что стоят под ним, среди которых Mercedes-Benz R-class в кузове w251, высота которого составляет - 1661 мм. Mercedes-Benz Sprinter - высота 2595 мм.
Да, есть такое.
По ходу уже критикуют проект, как раз по одному из пунктов, за что ты смущаешься.
Целый ряд ведущих изданий КНР обрушились с разгромной критикой на новый вид транспорта, первые испытания которого состоялись неделю назад в китайском Циньхуандао. Напомним, TEB представляет собой некий синтез привычного автобуса, трамвая и портального крана и способен передвигаться, пропуская автомобили под собой. Как считают создатели, такое транспортное средство не боится пробок и способно дать людям недорогую альтернативу метро.

Однако у критиков нашелся целый ряд замечаний к новому проекту. Прежде всего, журналистам не понравились размеры TEB. Как отмечает People's Daily, во-первых, максимальная разрешенная высота транспортного средства в КНР составляет 4,2 метра. Автобус TEB значительно выше — целых 8 метров. При этом высота машин, проезжающих под его кузовом, должна быть не больше 2,1 метра, то есть пропустить, например, грузовик TEB уже не сможет.

Во-вторых, издание Curbed выяснило, что в концепции портального автобуса нет ничего нового. Впервые идея подобного транспорта была предложена еще в 1969 году американским архитектором Крейгом Ходжеттсом, который назвал данное транспортное средство Landliner и предлагал его построить в Нью-Йорке. В пользу воровства идеи говорит и тот факт, что по данным The Global Times, у главного дизайнера TEB Сона Ючжу даже нет высшего образования.

В-третьих, претензии возникли и к финансированию проекта. Сразу два издания — The Global Times и Sina — отмечают, что для привлечения средств изобретатели TEB использовали схему так называемого «равноправного кредитования», когда деньги передаются без привлечения банка или другого финансового института. В Китае власти сейчас усиленно борются с подобными схемами, а журналисты утверждают, что компания-разработчик TEB может рухнуть как карточный домик.

Впрочем, сами создатели TEB все обвинения в свой адрес отрицают. Как отметил дизайнер Сон Ючжу в интервью Sixth Tone, в компании не сделали «ничего противозаконного», а последние тесты автобуса показали, что выпуск такого транспортного средства абсолютно реален.
https://auto.mail.ru/article/61742-eksp ... ya_probok/
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

а расскажите, какой у кого предел мечтаний по машинке? вот, если бы не было никаких ограничений ни по деньгам, ни по чему либо еще, что бы вы себе приобрели

(можно две, кто не может на одной остановиться, но не больше!!;)))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

мой выбор сегодня...;)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Кто на свете всех быстрее, всех дороже и мощнее)

Соф, мой выбор такой же как и у тебя, и ты знаешь это ;)

А ещё вот это чудовище мне нравится)

Изображение





Но Бугатти, конечно вне конкуренции!!!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Соф писал(а):а расскажите, какой у кого предел мечтаний по машинке? вот, если бы не было никаких ограничений ни по деньгам, ни по чему либо еще, что бы вы себе приобрели
(можно две, кто не может на одной остановиться, но не больше!!;)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

интересно, что когда авто с душой сделано, не важно современное или ретро - все равно чувствуется порода и красота!)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»