Автостоянка.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

у нас сегодня такая метелища!!! снега по самое не хочу... машинок в кюветах как грибов осенью!! даже джиповоды некоторые не справляются с такой дорогой...я осторожничаю, хотя пару раз подзанесло слегка...ужас!!!)


похоже, нам вот такую фиготу надо приобретать)):

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Ну с такой фиготой, смело можно поехать на северный полюс :) Вообще прикольно!!

У нас на юге КЗ, такая штука конечно ни к чему... такие снега долго не держатся, хотя сейчас аномальные морозы для ноября.
Но уже на убыль пошли, гололёд дней 5 где то был, я запарился ездить по нему, психоз какой то начинается... сразу столько времени много уходит на дорогу :(

Иногда люблю покуражиться на гололёде)))
Подъезжаешь, где есть безопасное место, типа какой ни будь площадки.
Отключаю стабилизацию(антизанос), немного разгоняюсь, резко нажимаю ручник, и также резко руль поворачиваю, газ в пол, ииииии кручусь-кручусь вокруг своей оси))))))))))))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

«Волк» - новый российский суперкар за 2 миллиона евро

Советник президента РАФ разработал автомобиль, который призван стать конкурентом Pagani и Koenigsegg

В скором времени в России может появиться новый отечественный суперкар, который по характеристикам и возможностям сможет составить конкуренцию автомобилям Koenigsegg и Pagani. Как сообщают «Известия», именно такой автомобиль разработал организатор гонок и советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Изображение

По словам Ермилина, идея создания подобного автомобиля возникла «из желания создать успешный бренд, который смог бы обрести реальную клиентуру и закрепиться на рынке». С этой целью был разработан новый суперкар — двухместная машина, предназначенная для дорог общего пользования. По задумке автора, новый автомобиль «обладает характеристиками спорткара», но при этом рассчитан на ежедневное использование. У суперкара уже есть рабочее название — «Волк». Также известна и ориентировочная стоимость новой машины — 1-2 миллиона евро.
Изображение

Такая цена объясняется тем, что сборка суперкара будет осуществляться исключительно вручную, причем, по словам Ермилина, в отличие от аналогичных проектов, например, Marussia, тираж нового автомобиля будет существенно меньше. «Это будут штучные машины, которые планируем выпускать не более двух десятков в год», — пояснил он. Ну а конкурентами нового суперкара будут автомобили уровня Pagani и Koenigsegg — по словам Ермилина, это именно та ниша, «в которую хотелось бы попасть».
Изображение



Правда, Ермилин оговаривается, что на сегодняшний день есть концепция, дизайн и история, но для создания полноценного ездового автомобиля нужны деньги. Однако разработчик утверждает, что в случае, если инвесторы найдутся, уже через 1,5 года можно иметь полностью функционирующий прототип с предварительной подготовленной сертификацией к выпуску, а сам проект окупается за 4-5 лет. Впрочем, пока что желающих вложиться в российский суперкар не очень много. По словам Ермилина, многим состоятельным группам и бизнесменам было сделано предложение, но реакция оказалась довольно странной. «Создается ощущение, что им просто лень полезть в кошелек за такой ничтожной для них суммой», — посетовал разработчик.

Впрочем, нельзя не отметить, что финансирование - это ключевой момент практически для всех подобных проектов. И если вспомнить ту же Marussia, то именно из-за отсутствия внятной бизнес-модели проект закончился крахом - напомним, сумма задолженности компании перед кредиторами составила свыше 100 миллионов рублей. А ведь перспективы этого проекта тоже поначалу выглядели многообещающими. Кстати, сам Ермилин имеет к "Марусе" непосредственное отношение — в период с 2009 по середину 2011 года он был главным конструктором компании.

27 июля 2015 10:05, Новости
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):«Волк» - новый российский суперкар за 2 миллиона евро

Советник президента РАФ разработал автомобиль, который призван стать конкурентом Pagani и Koenigsegg
Тема! Если он действительно станет конкурентом Pagani и Koenigsegg, то это будет очень и очень круто!!!

ПС. И люди гордо по всему миру будут говорить: Сделано в России! ;)

Думаю, ты про российский Тигр слышал уже?

Тигр рвёт по всем параметрам амерского военного хаммера! :)

Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение shan »

Никос писал(а):Тигр рвёт по всем параметрам амерского военного хаммера! :)
О, да :)
Тигр – очень серьезный зверь. В моем городе штампуют их, аж гордость за него появилась :)
Несколько раз был на природе недалеко от места испытаний пушки и пулемета. Звук ласкает слух прям :)

А еще есть...
Тигр-робот впервые показал огневую мощь.
ТАСС публикует видео первых стрельбовых испытаний новейшего российского роботизированного бронеавтомобиля "Тигр" с 30-мм боевым модулем.
Гендиректор "Военно-промышленной компании" (ВПК) Александр Красовицкий рассказал в интервью ТАСС, что эта версия машины с дистанционным управлением может передвигаться и вести огонь из пушки без человека в кабине.
Устанавливаемый на бронемашину боевой модуль унифицирован по конструкции и системе управления огнем с автоматическим дистанционно-управляемым боевым модулем с 30-мм пушкой от изделия "Уран-9" (ударный роботизированный комплекс - прим. ТАСС).
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Никос писал(а): Думаю, ты про российский Тигр слышал уже?
Тигр рвёт по всем параметрам амерского военного хаммера! :)
Да, уже давно слышал о нём.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Давыдыч как всегда в своём репертуаре)))

Он очень редко когда в восторге от тачки)

Но есть одна бэха, с нашего региона(Юж. Кз), от которой Давыдыч был в полном а"уе !!!
Смотри ВАЙТМАН, что наши пацаны могут вытворить с бэхой, 900 л.с.... хотели вообще 1500 туда впихнуть)

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Видел это видео тоже Никос. Впихнуть то можно много лошадиных сил, вопрос в другом. Каким будет ресурс двигателя посте таких доработок? Как ты считаешь? В gtr'ах много л.с. делают, но там изначально был заточен двигатель при проектировании для дальнейших тюнингов с прекраснейшим потенциалом. Эта BMW сама по себе тяжёлая. Надо лёгкие машины выбирать. Но они молодцы, что такой проект забабахали. Давидыч от электо BMW был в восторге и от rolls royce'a. :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):Видел это видео тоже Никос. Впихнуть то можно много лошадиных сил, вопрос в другом. Каким будет ресурс двигателя посте таких доработок? Как ты считаешь? В gtr'ах много л.с. делают, но там изначально был заточен двигатель при проектировании для дальнейших тюнингов с прекраснейшим потенциалом. Эта BMW сама по себе тяжёлая. Надо лёгкие машины выбирать. Но они молодцы, что такой проект забабахали. Давидыч от электо BMW был в восторге и от rolls royce'a. :)
Я знаю этих пацанов, но пока с поле зрения пропали.
Сейчас они в России судя по всему, или в Дагестане.
Как только появится я сразу узнаю, как и за судьбу этой бэхи.

Как тебе такой номер с нашего региона ? :D
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Никос писал(а):
Как тебе такой номер с нашего региона ? :D
:DDDD Кто-то прикололся. )) Это судя по всему этот кашалот, что ты раньше нам показывал.
Номер одни бублики. Жесть.

У нас один тоже номер себе сделал. Хотел написать призрак в номере и написал: PRI2RAK
2 по литовски DU(ДУ), ну как в Америке 2(TWO-ТУ) на примере 2pac -тупак.

Так что у него получилось? PRI2RAK - придурак. ))
Мог бы I заменить на 1, тогда бы вышло без проблем PR1ZRAK. А теперь с него вся Литва смеётся. В фейсбук попал с фото своего номера.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Сегодня осознался, выйдя со спортзала :)

Приснилась тренировка, уже закончил, но выйдя со здания не обнаружил своей тачки...
Мало того, всё изменилось, асфальтовый подъезд был вспахан экскаватором по всей видимости, дороги к спортзалу вообще не было, всё было перепахано в огромные арыки и овраги. Короче, даже близко не соответствовала реальности. Всё это вместе с фактом отсутствия моей машины, дало мне толчок к осознанию. Было прикольное ощущение, я зашёл назад в спортзал, но пацанов уже не было. Выйдя назад, я увидел свою тачку, но только крышу, торчащую где то в глубоком выкопанном овраге)

Подойдя туда, я малость прифигел о_О там была вроде бы как моя тачка, но в реальности такого нет. Там только фары, цвет и шильдики были знакомые, а остальное даже не знаю что или кто такое намутил у меня в фазе :D

Что то типа таких колёс:

Изображение

Это был полный улёт, когда я сел за неё, и начал беспредельничать по этим выкопанным там оврагам, полностью осознавая себя!!!

Но до трассы не доехал, проснулся.


п.с. Пусть эта тема будет, также и для описания фазовых автоприключений форумчан :)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Отличная фаза. У меня тоже было нечто похожее. Огромный автомобил с большими колёсами. Высотой с 3-х этажный дом. Так-то!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Это какой там движок должен быть, чтобы двигать колёса с трёх этажный дом ? о_О)

Два Белазовских, как минимум :D

Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Вот как белазовский по высоте!
Вот такой высоты:
Изображение
Но вот такого дизайна с колёсами как у кареты:
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Обзор финика из Кировска от Мишани!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »


Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):Обзор финика из Кировска от Мишани!
Спасибо, Брат! От души!
Очень приятно посмотреть тест драйв про свою тачку!
Смотрел раннее много тестов и отзывов, но Мишаню впервые увидел.
Согласен с каждым словом с ним, всё по делу говорит, эта тачка реально создана для драйва и эмоций!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

привет, друзья мои-автолюбители и реальных и фазовых миров! да пребудет с вами куча резвых, но послушных ЛС!)))

случилось страшное - я таки изменила японскому автопрому с немецким! чувство неоднозначное, я вам скажу...но может две недели не срок, чтобы привыкнуть, конечно... ладно, поживем-поездим;)

больше всего напрягало первые дни подрульное управление...до сих пор пытаюсь им дворники включить периодически)))

ходкий, но педаль газа длинная какая-то, поэтому у меня с непривычки не получается "педаль в пол" сделать, правда, и дорожные условия сейчас не позволяют...летом проверю...ну и дизайн, скажем так, мальчуковый больше...через год доложу, как изменилось мое мнение, если изменится...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Привет Соф! А какой автомобиль всё-таки теперь у тебя в гараже?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

ВАЙТМАН писал(а):Привет Соф! А какой автомобиль всё-таки теперь у тебя в гараже?
привет, Вайтман!)

мерсовод я теперь!))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Ещё раз привет, Соф! Изображение ;)


С трёх лучевой обновой тебя!!! ;)

Пусть всегда, твои породистые "лошади" служат тебе верностью и преданностью!!!

На ушко шепни мне, GL или ML? :)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Теперь уже ML обзывается GLE. А есть ещё GLE coupe, чей кузов похож на кузов BMW X6
Но Соф на старых машинах не ездит, поэтому у неё может быть только GLE, ML уже слишком устарели.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):Теперь уже ML обзывается GLE. А есть ещё GLE coupe, чей кузов похож на кузов BMW X6
Но Соф на старых машинах не ездит, поэтому у неё может быть только GLE, ML уже слишком устарели.
То есть для тебя, МL, 2014г, который сейчас можно купить в салоне с очень маленьким пробегом, является старой тачкой ? о_О

Как пример:
https://kolesa.kz/a/show/29059711

По курсу, 110 т $, но это от АМГ.

Я вообще за эту модель и имел ввиду, у которой под рулевое переключение, у GL и ML(GLE)
За купе я в курсе, там тоже кажется подрулевое переключение.

И вообще, я на ушко у Соф спросил)))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

спасибо, Никос, за пожелания))

Вайтман - автопсихолог!)))

исключительно на ушко Никосу - так неохота Вайтмана расстраивать, но это amg-шный ml 4matic, последний из непереименованных;)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Соф писал(а):спасибо, Никос, за пожелания))

Вайтман - автопсихолог!)))

исключительно на ушко Никосу - так неохота Вайтмана расстраивать, но это amg-шный ml 4matic, последний из непереименованных;)))
Изображение

Как говорится, прямо в "яблочко" попал ;)

Когда снега уйдут с дорог, ты там поосторожней с газом... ;))) всё таки 525 л.с. !!

На ушко:
У тебя кажется ава слетела, поставь её обратно, плиз :)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

я вообще в последнее время осторожно...могу только по сухой трассе, когда одна за рулем, чуток притопить, но не злоупотребляю...нафиг оно надо, острых ощущений и так перебор!;))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Никос »

Ух какая!! ;)))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Автостоянка.

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):Ух какая!! ;)))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»