Помогите не сойти с ума

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Doom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 3:46 pm

Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Doom »

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения если воткнул свой вопрос не в ту ветку форума.
Меня очень давно мучает так называемый сонный паралич (года 3-4), на протяжении всех лет ничего необычного не наблюдалось, проявлялись стандартные признаки. Около года назад приступы участились (каждую ночь до 2х-3х раз), в итоге я не мог ни спать ни есть, появились странные признаки - резкий писк в ушах, онемение и мурашки по всему телу, видения ( приходил черный человек как тень и костяной человек, больше никого), попытки убежать (в итоге получались тянучие движения и не всегда).

Потом, в одну ночь мне приснился сон, думаю он что-то значил, поэтому перескажу его:
Во сне я пытался убежать от "сонного паралича" он привиделся мне необычным животным на 4х лапах, когда оно меня догоняло оно сказало что я от него никуда не денусь и оно найдет меня везде.
Далее я натыкаюсь на одушевленную огромную статую слона с несколькими головами (как мне потом сказали друзья это был Ганеша).
Статуя начала мне читать текст и сказала чтобы я запомнил, даже страницы назвала.

Далее я проснулся и после этого сна в течении полугода сонные параличи меня не беспокоили.

Сейчас же все снова началось и с каждым днем все страшнее и страшнее, после сегодняшней ночи подумываю сходить к психиатру.
Этой ночью я очнулся с необычными для сонного паралича признаками - тело не так сильно скованно, дыхание вободное.
Я попытался встать с дивана, но единственное что получилось это поднять туловище, далее очень сильный писк в ушах и чувство онемения, преимущественно нижней части тела, которая осталась в лежачем положении. Я попытался махать руками и увидел что руки у меня почти прозрачные, меня охватил дикий ужас и я решил оглянуться назад, только я начал оглядываться я проснулся.

Товарищи подскажите пожалуйста что это такое, я уже жить спокойно не могу. До сих пор не особо верил в мистику
Doom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 3:46 pm

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Doom »

Поясню еще почему существо из моего сна сказало "я от него никуда не денусь и оно найдет меня везде"
На тот момент параличи случались только когда я сплю в своей комнате и только с закрытой дверью. Позже я начал спать в другой комнате и ничего не случалось. На данный момент сонный паралич достает меня действительно где угодно
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Pastor »

Сколько тебе лет? Живой - значить всё хорошо, пространство не стабильно, всё возможно, космос бесконечный. Не сравнивай себя с другими, нету достоверных стандартов
молчание - ответ ;)
Doom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 3:46 pm

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Doom »

Pastor писал(а):Сколько тебе лет? Живой - значить всё хорошо, пространство не стабильно, всё возможно, космос бесконечный. Не сравнивай себя с другими, нету достоверных стандартов
мне 22 года. Хотелось бы побольше узнать о том что со мной творится.
Хотя с другой стороны думаю вы правы, достоверных стандартов нет, и кроме меня самого никто не составит мне инструкцию что и как делать
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тут читали? "Помогите, не хочу я туда" От Миланы. Как мы ей все помогали и в конце концов от нее существо отстало)
viewtopic.php?f=10&t=13766

Ну когда вы махали прозрачными руками, это была чистая фаза. А так основной пунктик у вас это страх. Когда Милана перестала так бояться своего существа, оно вообще и перестало ее преследовать. Попробуйте разобраться со страхом. Вы чего-то конкретно боитесь, или это некий иррациональный страх неизвестности, или это вообще паническая атака. Страх удерживает в фазовом состоянии кстати.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Doom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 3:46 pm

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Doom »

Аирнокс писал(а):Тут читали? "Помогите, не хочу я туда" От Миланы. Как мы ей все помогали и в конце концов от нее существо отстало)
viewtopic.php?f=10&t=13766

Ну когда вы махали прозрачными руками, это была чистая фаза. А так основной пунктик у вас это страх. Когда Милана перестала так бояться своего существа, оно вообще и перестало ее преследовать. Попробуйте разобраться со страхом. Вы чего-то конкретно боитесь, или это некий иррациональный страх неизвестности, или это вообще паническая атака. Страх удерживает в фазовом состоянии кстати.
Спасибо, почитаю. Насчет страха соглашусь, поскольку перед тем как махать руками страха не было никакого, скорее всего потому-что было уже светло на улице
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Tor »

Страх, чистый в своей ипостаси =) паралич он такой
могу конечно сказать что самый лучший способ избавиться от него это перестать бояться, а еще лучше с радостью его обнять, так же знаю на своей шкуре как это сложно сделать когда не понимаешь что и к чему, кто это и зачем
еще хорошее лекарство - спокойствие, он тебе пусть что угодно делает (такая его работа) а ты расслабься, дай ему сделать что он хочет, не получив от тебе выплеска эмоций он отстанет, но может и не отстать а попытаться активнее действовать, тогда уж первые варианты - если веришь молитва, если нет обними его, если занимаешься медитацией - включаешь режим спокойствия и медитации к примеру на Оммм =) - действует как минимум то во что ты веришь
худшее что ты можешь сделать - это прятаться, убегать, драться, бояться - это не избавляет от страха

психиатр не думаю что тебе скажет что то другое, он станет выяснять чего ты боишься, а боишься ты самого страха видимо или увидеть во сне что то страшное, или самого паралича, звуков в параличе, неизвестного и т.п.
В общем заводи себе ветку или дневник будем тебе помогать =)

Страх твой часть тебя и как сказал один вроде не совсем глупый человек, рано или поздно тебе придётся его принять, можно объяснять это и с мистических точек зрения но действия которые необходимо предпринимать от этого не меняются
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Doom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 3:46 pm

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Doom »

Спасибо, а дневник завести нужно)
Страх получается побороть, но не всегда. Чаще всего никто и не приходит, а если и приходит то стоит или за спиной(если на боку сплю) или надо мной (если рылом в подушку) видел тени в СП всего несколько раз - что-то черное с человеческим очертанием и что-то черное с белой крапинкой (напоминает очертания скелета, не знаю как описать)
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Помогите не сойти с ума

Непрочитанное сообщение Pastor »

Помню чтото вроде паралича, только вместо монстра там была девушка. Я неожиданно проснулся от того что она пыталась утопить мое лицо в её упругих формах. Ну я естественно не испугался, так как имею достаточный опыт фазы, хотя был сильно удивлён реалистичности той девушки. К сожалению скоро проснулся.
молчание - ответ ;)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»