ОВД приводит к отупению(

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Pastor »

Ловлю себя на том что перестаю думать вообще, когда пытаюсь остановить внутренний диалог! А после, наступает сильный приступ лени, нежелание что либо делать. Приходится тратить дополнительное время чтобы восстановить своё прежнее адекватное восприятие и реакцию на окружающие условия. Короче - вообще не понимаю как можно работать в таком овощном состоянии! Кроме того, лидеры сект используют эту сомнительную практику для подавления критического мышления у стада.(((
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Ну то что после медитации на какое то время снижается способность к концентрации известно хорошо. Происходит это потому что во время медитации ваш организм при бодрствующем сознании практически засыпает. Поэтому медитацию рекомендуют делать не когда попало, а сразу после утреннего сна или непосредственно перед отходом ко сну. Кстати, также не рекомендую вам делать медитацию если вас в постели ждет ваша жена.... Медитация очень сильно подавляет либидо и является по сути прекрасным средством для не женатых и не замужних что бы подавлять сексуальные желания. Синонимом слова медитация, является слово УМИРОТВОРЕНИЕ (ума через умиротворение желаний).
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Pastor »

Как сложно, чтобы вышла сперма нужна жена, или медитация её чудным образом уберёт. Я походу маг раз так легко от неё избавляюсь. Хотя я действительно маг...
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я когда пыталась отключать ВД втечение дня тоже думала что так и отупеть можно совсем без мыслей. Мысли гоню, а мозг, чувствую в шоке от такого поведения. Потом он пересилил, и я не смогла больше сопротивляться его повседневному процессу. А ладно, думаю, пусть анализирует- не далось мне это- долго голову опустошать!))
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Есть медитация и есть осознанность. Медитация вводит вас в транс, который приводит к изменениям в вашем организме и в вашем сознании, схожими с процессами происходящими в организме человека во время сна. Осознанность же считается продолжением медитации в обычной обыденной жизни, это когда вы не даете своим мыслям разбегаться и стараетесь их удерживать в настоящем моменте вашей жизни, в "здесь и сейчас". Мысли разбегаются вы их возвращаете, убегают возвращаете, через каждые промежутки и интервалы времени, благодаря такой практике, со временем, вы становитесь все более и более осознанным/ой. Этот же принцип используются и для практики осознанных сновидений, когда в течении дня вы работаете над "якорями", что бы в последующем осознаваться во сне.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Слишом долго и сложно, для осознания есть более простой и результативный способ- отложенный. Вот я сегодня уже пятый день подряд осознаюсь)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Все-таки когда мысли разбегаются- идет аналитическая работа, ониже не разбегаются хаотично: дерево, борщ, борщ, хочу спать, сгущенка сладкая и тд..
У меня они разбегаются в логические цепочки.. рассуждения, размышления, обдумывания. Как это все разгонишь? А когда мозгу работать?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот здесь полная классификация калек Карлоса Кастанеды:
http://chaparral.space/wiki/%D0%A8%D1%8 ... 0%B4%D1%8B
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Рэндумайзер (англ. random — случайность) — читал книги Кастанеды не последовательно, в разное время, в разном состоянии, один раз или не все. В итоге помнит понравившиеся обрывки и апеллирует к этим знаниям. Замечено, что даже опытные последователи Кастанеды превращаются в рендумайзеров со временем и несут чушь из-за отсутствия системного понимания.

так и с математикой делают.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

И с Библией, хотя это даже полезней на начальных этапах её изучения, и в жизни больше пригождается.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

от тупости ни в библии, ни в математике не скроешься.
и в кастанеде тоже.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Pastor »

Звездоцап, Аллах видит людей сквозь мясо

вообще тема для меня не актуальна ибо я нашёл решение
Начиная с этого моего сообщения и дальше: viewtopic.php?p=311745#p311745
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: ОВД приводит к отупению(

Непрочитанное сообщение Bob »

Овд приводит к осознанию. :) но путь к Овд сложен и может выглядеть как отупление.
В попытке заглушить безконечный хоровод рутинных мыслей, ум находит приемы, заставляющие это прекратить. Но он так же и находит причину начать практику...
Бесконечные причины и следствия сменяются во внимании человека, заставляя его действовать.
И действия, порождающее следствия, порождают ешо больше действий....
Безконечной танец жизни.. Танец иллюзий в котором само эго -иллюзия....
;D
:D
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»