Нытье.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Malva »

Душ, вот ешшо хотела тебе добавить: когда совсем депресняк, то думаю о Смерти.
И тогда так жить хочеццо, аш до нельзя, ибо все могет закончится враз, и пикнуть не успеешь.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Душ, кто то из мудрых как то давно сказал, если вы не можете изменить свою жизнь, то попробуйте хотя бы изменить свое отношение к жизни....

Рекомендую вам послушать аудио книги Вадима Зеланда. Послушайте его, может вы откроете для себя что то новое в его рассуждениях и мыслях....


https://www.youtube.com/watch?v=G9uQBgrxcZ0
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Malva »

ROMANTIС писал(а):Душ, кто то из мудрых как то давно сказал, если вы не можете изменить свою жизнь, то попробуйте хотя бы изменить свое отношение к жизни....

Рекомендую вам послушать аудио книги Вадима Зеланда. Послушайте его, может вы откроете для себя что то новое в его рассуждениях и мыслях....


https://www.youtube.com/watch?v=G9uQBgrxcZ0
Душ, зобей на мудрых, а особенно на тех, что тебе тута рекламируют.
Живи своим умом, и прислушивайся к сердцу, а не к .... другим.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

ROMANTIС писал(а):Душ, кто то из мудрых как то давно сказал, если вы не можете изменить свою жизнь, то попробуйте хотя бы изменить свое отношение к жизни....

Рекомендую вам послушать аудио книги Вадима Зеланда. Послушайте его, может вы откроете для себя что то новое в его рассуждениях и мыслях....


https://www.youtube.com/watch?v=G9uQBgrxcZ0
Спасибо, но я его все книги давно слушал на аудио, много, раз, и тогда визуализировал желания, во многих желаниях получал результ, но сейчас вообще в облом этим заниматься...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

Malva писал(а):
Душ, зобей на мудрых, а особенно на тех, что тебе тута рекламируют.
Живи своим умом, и прислушивайся к сердцу, а не к .... другим.
Мальва, под сердцем, ты кого именно имела ввиду - Игрока-душу, или кого....
Я считаю, что все инстинкты, и т.д., это не сердце с человеком разговаривает, а Игрок, то есть - душа, через подсознание.......
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение voron »

Душ писал(а):Че-то я как-то устал жить - постоянно решать жизненные проблемы - просто - (я ругаюсь матом) уже.
Что вы все к человеку пристали, со своими советами.
Взяли бы и материально помогли бы ему))).

Мальва)))
Он же выше и ниже Ясно написал, что устал решать жизненые проблемы.

И вообще я так понял, что эта тема не для советов, а для тех кто от жизни этой поныть захотел))).
Душ писал(а):В общем, полный - (нехорошее слово).
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение slesar »

Душ привет.
Поныть- родная тема.

1. Ты, один и в селе, как я понял, и не бухаешь- это очень круто! Ты просто крут!

2. Очень очень много людей одиноких. Не важно кто тебя окружает и где ты живёшь.
Вот у меня семья, живу в большом городе, толпы людей- но я одинок. Друзей рядом нет, соратников нет.
Общаться на любимые темы, хобби не с кем. Работа-дом. И ничего не сделать заколдованный круг.
У некоторых одиночество- это их призвание что ли.
Скорее всего, если тебе дать квартиру в большом городе, окружить народом, друзьями итд и даже дать
денег- ты поймёшь как тебе было хорошо одному.

3. Корова в хозяйстве! Это камень преткновения. Поверь, я знаю что это значит. Ну на самом деле,
что ты с неё имеешь? Соотношение конечный продукт/ все затраты, время, физические силы итд.
На самом деле ты живёшь по расписанию коровы.
У тебя самая тяжёлая в обиходе скотина! Это факт.
Займись пчёлами как вариант! А зимой по бабам. Бабы и корова в хозяйстве это две не совместимые вещи.
Мои друзья, в своё время когда мы стали взрослыми, первое что сделали избавились от коров. Всё что угодно только не корова. Вот ты сейчас чем занят, ааа сенокос.....да-да, Жопа в мыле.

4. Из раздела чернухи. Мне становится легче когда я узнаю, что у кого то таже проблема.
Мы все одинаковы. И меня и большую часть земного шара всё так достало, эта безисходность этот замкнутый круг.

5. Конечно бабло решает практически все вопросы. На этом наш мир и стоит. Безисходность и замкнутый круг остаются.

6. Можно много ещё чего тебе сказать. Может ты Мне скажешь, что делать и как быть?

7. Мы на этот форум все попали собственно из-за того, что хотим понять нахрена всё это надо, что с этой жизнью делать.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение slesar »

Так, меня понесло.

Я не призываю тебя к логике. Это не выполнимо.
Заведи слона и сравни проблемы и их количество которые поимеешь.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Pastor »

расслабляйся больше, втыкай, играй в игры где нет соперников/конкурентов/правил/ограничений, просто будь наблюдателем за происходящим, просто лежи осознанно, старайся набирать как можно больше энергии любыми способами, осознай свою совершенность несмотря на все атаки со стороны, будь в исцеляющей медитации, жизнь - это череда напряжений и расслаблений, если ты долго напряжён то всё ломается, эффективное расслабление - эффективное действие, иначе всё серое, визуализируй приятные места где чувствуешь прилив сил, у меня например - водопад, тропический лес, вселенные "The Elder Scrolls""Warcraft", остров, пустыня с руинами где Я и Бог, да и вообще визуализация вне тела отдаляет от проблем, в общем сознание должно регулярно расслабляться и отдыхать, чувствовать себя комфортно...
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Malva »

Pastor писал(а):расслабляйся больше, втыкай, играй в игры где нет соперников/конкурентов/правил/ограничений, просто будь наблюдателем за происходящим, просто лежи осознанно, старайся набирать как можно больше энергии любыми способами, осознай свою совершенность несмотря на все атаки со стороны, будь в исцеляющей медитации, жизнь - это череда напряжений и расслаблений, если ты долго напряжён то всё ломается, эффективное расслабление - эффективное действие, иначе всё серое, визуализируй приятные места где чувствуешь прилив сил, у меня например - водопад, тропический лес, вселенные "The Elder Scrolls""Warcraft", остров, пустыня с руинами где Я и Бог, да и вообще визуализация вне тела отдаляет от проблем, в общем сознание должно регулярно расслабляться и отдыхать, чувствовать себя комфортно...
Вот то, что я выделила жырным шрифтом-это просто Браво, Пастор!
Это супермысли!
пс
Ведь можешь же че-то нормальное излагать))
Хотя я то же иногда как ляпну какую-нибудь лабуду))
А иногда-ничё так мыслишки проскальзывают))
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

slesar писал(а):Душ привет.
Поныть- родная тема.

1. Ты, один и в селе, как я понял, и не бухаешь- это очень круто! Ты просто крут!

2. Очень очень много людей одиноких. Не важно кто тебя окружает и где ты живёшь.
Вот у меня семья, живу в большом городе, толпы людей- но я одинок. Друзей рядом нет, соратников нет.
Общаться на любимые темы, хобби не с кем. Работа-дом. И ничего не сделать заколдованный круг.
У некоторых одиночество- это их призвание что ли.
Скорее всего, если тебе дать квартиру в большом городе, окружить народом, друзьями итд и даже дать
денег- ты поймёшь как тебе было хорошо одному.

3. Корова в хозяйстве! Это камень преткновения. Поверь, я знаю что это значит. Ну на самом деле,
что ты с неё имеешь? Соотношение конечный продукт/ все затраты, время, физические силы итд.
На самом деле ты живёшь по расписанию коровы.
У тебя самая тяжёлая в обиходе скотина! Это факт.
Займись пчёлами как вариант! А зимой по бабам. Бабы и корова в хозяйстве это две не совместимые вещи.
Мои друзья, в своё время когда мы стали взрослыми, первое что сделали избавились от коров. Всё что угодно только не корова. Вот ты сейчас чем занят, ааа сенокос.....да-да, Жопа в мыле.

4. Из раздела чернухи. Мне становится легче когда я узнаю, что у кого то таже проблема.
Мы все одинаковы. И меня и большую часть земного шара всё так достало, эта безисходность этот замкнутый круг.

5. Конечно бабло решает практически все вопросы. На этом наш мир и стоит. Безисходность и замкнутый круг остаются.

6. Можно много ещё чего тебе сказать. Может ты Мне скажешь, что делать и как быть?

7. Мы на этот форум все попали собственно из-за того, что хотим понять нахрена всё это надо, что с этой жизнью делать.

slesar, спасибо з апонимание.
Начну с главного - я - ПЕССИМИСТ, Этим все сказано.

1. Я один, но родители проживают в этом же селе, а единомышленников нет совсем. Друзья давно все врагами постановились, девушки все эгоистки, зацикленные на деньгах и всем материальном, лишьт каие попадаются почему-то, а меня от темы денег вообще - тошнит.

2. Я с тобой полностью согласен. Мне сейчас все равно, хоть и ною, все равно - лучше, чем тогда, когда жил в городе, снимал квартиру, был свободен, по расписанию коровы не жил, бухал, было много друззй, как я думал, но весь тот кайф и от бухла, и от дружбы и от баб, и т.д, как оказалось - был ложным.

3. Я занимаюсь коровй по причинам, самая главная из них, это то, что мне не приходится работать на дядю, как раньше, я сам себе начальник, дл яменя лично это уже унижение, когда надомной есть начальник, да и к тому же в коллективах, в котрых бывал ранее в реале - работа, учеба и т.д - везде был белой вороной, но из-за того, что не скрывал это, постоянно был обсмеян, не понят, и т.д..., -- в общем - не в своей песочнице....

4. Мне НЕ становится легче... потому что я не интересуюсь что там у кого. Они мне ни кто - мне нет смысла интересоваться...
А всех достало потому что все - маринетки...., то есть - не свободные во всех смыслах.

5. А вот здесь, slesar, позволь с тобой не согласиться - бабло вообще не решает проблемы - оно их только создает, потому что проблемы создаются не только на материальном уровне. К примеру - украл человек деньги - он думает, что он решил проблему, а на самом деле - он ее создал- созадал себе карму и многое другое. за халяву, так называемую, ему придется заплатить в много раз больше, чем он украл, понимаешь..., и т.д..

6. Что делать и как быть - точно - не знаю, иначе б не ныл, а делал, если б знал что. Ну, скорее всего - становиться профи - в фазерстве. ЭТо то, что мы видим- путь о кот мы уже узнали.

7. Думаю - от нас вообще ничего не зависит. По моим философским убеждениям - мы лишь - персонажи, которыми играют некии ИГРОКИ - наши души - подсознание и другие термины.... Легкий пример - это комп игры - там есть персонаж, а тот чел кто им играет - Игрок. Вот и смотри - что может поделать тот персонаж...............
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

Pastor писал(а):расслабляйся больше, втыкай, играй в игры где нет соперников/конкурентов/правил/ограничений, просто будь наблюдателем за происходящим, просто лежи осознанно, старайся набирать как можно больше энергии любыми способами, осознай свою совершенность несмотря на все атаки со стороны, будь в исцеляющей медитации, жизнь - это череда напряжений и расслаблений, если ты долго напряжён то всё ломается, эффективное расслабление - эффективное действие, иначе всё серое, визуализируй приятные места где чувствуешь прилив сил, у меня например - водопад, тропический лес, вселенные "The Elder Scrolls""Warcraft", остров, пустыня с руинами где Я и Бог, да и вообще визуализация вне тела отдаляет от проблем, в общем сознание должно регулярно расслабляться и отдыхать, чувствовать себя комфортно...
Pastor, спасибо, но - веришь --- вообще - ну, не получается расслабиться, так как я дерганный, вспыльчив, эмоционален и т.д.
Я знаю людей, которые такие пофигисты...
Раньше вроде как и я был ткаим, но сейчас мне вообще ничего не пофиг, понимаешь...
Пробовал - говорить себе - принимай любую ситуацию такой, какая она есть, но не получается, и все......
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

Malva писал(а):
Pastor писал(а):расслабляйся больше, втыкай, играй в игры где нет соперников/конкурентов/правил/ограничений, просто будь наблюдателем за происходящим, просто лежи осознанно, старайся набирать как можно больше энергии любыми способами, осознай свою совершенность несмотря на все атаки со стороны, будь в исцеляющей медитации, жизнь - это череда напряжений и расслаблений, если ты долго напряжён то всё ломается, эффективное расслабление - эффективное действие, иначе всё серое, визуализируй приятные места где чувствуешь прилив сил, у меня например - водопад, тропический лес, вселенные "The Elder Scrolls""Warcraft", остров, пустыня с руинами где Я и Бог, да и вообще визуализация вне тела отдаляет от проблем, в общем сознание должно регулярно расслабляться и отдыхать, чувствовать себя комфортно...
Вот то, что я выделила жырным шрифтом-это просто Браво, Пастор!
Это супермысли!
пс
Ведь можешь же че-то нормальное излагать))
Хотя я то же иногда как ляпну какую-нибудь лабуду))
А иногда-ничё так мыслишки проскальзывают))
Везет вам - у вас - это череда....
я вот пытался в воспоминаниях вспомнить свои расслобления, и ни одно не припомнилось, потому что их не было, лишь - напряжения....
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Bob »

Это все привычки. Как привычка выкурить сигарету в определенные моменты.
Все знакомое вокруг наполненно подобными сигналами дающее выход определенным суждениям и эмоциям. Синалы которые человек улавливает и реагирует подсознательно.
Окружение может быть настолько наполненно этими сигналами что вся жизнь превращается рутинную муть...
:D
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

Bob писал(а):Это все привычки. Как привычка выкурить сигарету в определенные моменты.
Все знакомое вокруг наполненно подобными сигналами дающее выход определенным суждениям и эмоциям. Синалы которые человек улавливает и реагирует подсознательно.
Окружение может быть настолько наполненно этими сигналами что вся жизнь превращается рутинную муть...
Bob, полностью согласен.
Вот профессиналы-фазеры выходят иногда из этого всего...
А новички, к примеру - я - все это осознал, но выйти - ни как........
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Душ писал(а): Вот профессиналы-фазеры выходят иногда из этого всего...
А новички, к примеру - я - все это осознал, но выйти - ни как........
на фазу можешь даже и не надеятся, те несколько фазовых минут не спасут тебя. Если из тебя вытягивают всю энергию то ты либо просто спишь глубоким сном либо блуждаешь в снах как под наркотиками. Но медитациями можно отвоёвывать большие отрезки времени.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Bob »

Душ писал(а):
Bob писал(а):Это все привычки. Как привычка выкурить сигарету в определенные моменты.
Все знакомое вокруг наполненно подобными сигналами дающее выход определенным суждениям и эмоциям. Синалы которые человек улавливает и реагирует подсознательно.
Окружение может быть настолько наполненно этими сигналами что вся жизнь превращается рутинную муть...
Bob, полностью согласен.
Вот профессиналы-фазеры выходят иногда из этого всего...
А новички, к примеру - я - все это осознал, но выйти - ни как........
Наблюдай за собой, медетируй... Оно само все выйдет если перестать его кормить.
:D
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

О медитации - вы имете ввиду - осознание наяву - быть в моменте, или ОВД, или что конкренто делать-то.....
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Душ писал(а):О медитации - вы имете ввиду - осознание наяву - быть в моменте, или ОВД, или что конкренто делать-то.....
с ОВД будь оккуратней, оно должно быть следствием а не целью, то есть не надо пытаться остановить его силой, он сам остановится(или станет пассивным) когда поймёт что в этом нет смысла. В моём понимании медитация - это духовное действие, управление энергией. Часто приходится закрывать глаза ибо физическая энергия слишком негативная и грубая чтобы ей управлять. Но можно и медитировать делая чтото физически с открытыми глазами, например полностью концентрироваться на работе допуская только те мысли что касаются работы. В результате - продуктивная работа, иначе - усталость от начала. Если видишь говно и цветок, обращай внимание на цветок.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Bob »

Душ писал(а):О медитации - вы имете ввиду - осознание наяву - быть в моменте, или ОВД, или что конкренто делать-то.....
Работа медитации держать во внимании определенную цель. Цель не должна быть мыслью. Это должно быть восприятие или ощущение или то и другое. То что не созданно мыслью.

Вы удерживаете себя например на ощущении тела, без всякий умозаключений.
Ваши мысли будут вас сбивать с концентрации, но если быть упорным то они отпустят схватку, пол часа, час, два....

Не нужно создовать - осознание на яву, в моменте сейчас, овд, итп, это все будет искуственно и не действенно, действия зависимые от анализа мышления.
Все подобные эфекты сами придут к медетирующему как последствия медитации.

И не обязательно медетировать не двигаясь, можно это делать занимаясь делами, гуляя по парку, слушая музыку...
:D
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

Ну, как я понял, это и есть - ОВД - ОСТАНОВКА внутреннего диалога, путем сосредоточения своего внимания на своем дыхании, к примеру. Я так понимаю, что это одно и тоже, что вы описали, или я ошибаюсь...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Душ »

Ну, как я понял, это и есть - ОВД - ОСТАНОВКА внутреннего диалога, путем сосредоточения своего внимания на своем дыхании, к примеру. Я так понимаю, что это одно и тоже, что вы описали, или я ошибаюсь...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Душ писал(а):Ну, как я понял, это и есть - ОВД - ОСТАНОВКА внутреннего диалога, путем сосредоточения своего внимания на своем дыхании, к примеру. Я так понимаю, что это одно и тоже, что вы описали, или я ошибаюсь...
я пробовал концентрацию на дыхании и у меня не всегда получалось - были ощущения удушья и сбивался ритм дыхания. Но комбинирование с концентрацией на диких растениях, летающих птиц, пение птиц и т.д было успешным. Еще мои личные особенности - некоторая музыка black metal освобождает много моей энергии. Самый универсальный метод - это выжимать текущую ситуацию и условия по полной, т.е если у тебя есть сейчас возможность потратить $1000000 на себя с выгодой то это не значит что надо отказываться и ограничиваться концентрацией на дыхании. Физические органы восприятия требуют больше энергии. Это скорее расслабление и снижение активности чем остановка диалога которая равна удару головой об стенку.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Bob »

Душ писал(а):Ну, как я понял, это и есть - ОВД - ОСТАНОВКА внутреннего диалога, путем сосредоточения своего внимания на своем дыхании, к примеру. Я так понимаю, что это одно и тоже, что вы описали, или я ошибаюсь...
Добиваться овд не обязательно. Главное бесперебойная концентрация.
Если есть перебои то толку мало.
:D
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ваапще медитация это "сосредоточение". Например на образе Шивы. Или Кришны. Или вообще на каком-то ощущении или образе. Просто при сильном сосредоточении внутренний диалог сам исчезает, а если не исчезает значит сосредоточение недостаточно полное. Типа ты еще о чем-то думаешь, кроме Шивы, а надо все внимание на него.

НУ в общем-то Боб то же самое говорит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Аирнокс писал(а):Ваапще медитация это "сосредоточение". Например на образе Шивы. Или Кришны. Или вообще на каком-то ощущении или образе. Просто при сильном сосредоточении внутренний диалог сам исчезает, а если не исчезает значит сосредоточение недостаточно полное. Типа ты еще о чем-то думаешь, кроме Шивы, а надо все внимание на него.

НУ в общем-то Боб то же самое говорит.
религиозные лидеры, ты становишся тем на кого смотришь и жертвуешь им деньги, лидеры говорят умные вещи но для того чтобы обогатится и сделать почитателей-рабов. Любой человек эгоистичная мерзость под прикрытием. Можно всю жизнь притворятся "Иисусом" но не быть им.
Сосредоточение - напряжение. Когда люди употребляют расслабляющие наркотики, они не сосредотачиваются.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Душ писал(а):Че-то я как-то устал жить - постоянно решать жизненные проблемы - просто - (я ругаюсь матом) уже.
Я в комп игры очень редко играю, но жизнь мне все чаще напоминает именно компьютерные игры, по своей сути - только решишь одно что-то, как тут же еще две сложности появляются, и покруче предыдущей - все как в комп игре - уровни, классы и т.д.
В общем, полный - (нехорошее слово).
Идёшь к мечте, и кажется, что нет ничего невозможного. И вот журавль уже не в небе, а в руках. И всё хорошо и спокойно, и вот оно счастье. Я в первый раз в жизни люблю по-настоящему!

А, нет, не всё так просто: горечь прошлых утрат разжигает в подсознании страх всё потерять снова, и вот мы уже цепляемся за мелочи. Возникают тревоги, вплоть до панических атак. Ты говоришь себе "Живи настоящим, здесь и сейчас" и не можешь. Страх душит, мне даже кажется, я его чувствую в области солнечного сплетения. Я прочла десятки книг и выслушала тонны советов, но ничего не помогает. В такие моменты невозможно отключить ум, остановить навязчивые мысли, радоваться бытию, страдания поглощают. А по факту даже причины, как таковой, нет. И в итоге оказывается, что боль часть тебя, и возможно ты сама не хочешь её отпускать.

Нытьё...

П.С. : И это тоже пройдёт...
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение shan »

Кольцо Соломона
Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

В общем хочу общения в личке на тему нытья. Кто готов полонтёрствовать и послушать, пишите.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нытье.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Так может вам поныть своему любимому? Это может быть полезнее, выясните отношения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»