Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и другие.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и другие.

Непрочитанное сообщение Maryner »

Как вы относитесь к регрессивному гипнозу и вообще к теме реинкарнации?) Может есть те, кто ходил на сеанс регрессии? Этим явлением начала интересоваться еще до осознанных снов. Читала про исследования Яна Стивенсона и много другой литературы по этой теме. Ради интереса сходила на пару сеансов и еще пару раз получалось самостоятельно добиться нужного состояния. Это по сути - то медитация, а не гипноз, чем-то напоминает прямой метод входа в фазу. По факту скажу, что в этом состоянии действительно видишь фильмы от первого лица. С другой стороны, проверить особо не проверишь. Я пыталась. Кое-что совпало, но не очень специфическое, чтобы исключить совпадения. Многие действительно интересные детали в интернете так и не нашла. Мира душ или гидов, которые у Ньютона описывались так и не увидела.
Просто интересно как с точки зрения работы мозга можно объяснить это явление. На сны или гипнагогические галлюцинации не похоже. На фантазирование/визуализацию тоже, т.к. выполняешь роль пассивного наблюдателя. Сюжет силой мысли изменить не выходит. Иногда ожидаешь одно, а происходит другое. Можно ощутить фантомные эмоции и чувства. Думаю, описанное мной, для практикующих фазовые состояния не будет звучать очень уж странно, потому что другие люди покрутили бы у виска, подними я эту тему)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Maryner писал(а):По факту скажу, что в этом состоянии действительно видишь фильмы от первого лица.
Имеется ввиду гипнообразы под закрытыми веками? Иначе был бы уже в фазе, а так просто просмотр получается...
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение shan »

Хотел бы испытать регрессивный гипноз, доверяю ему.
Однажды у меня было сильное отравление. В таких случаях организм автоматически сужает капилляры, снабжающие мозг кровью, чтобы его не повредить ядом. Соответственно мозг работает на минимальном уровне, а тело отрубается. Но сознание не угасало. Видел удивительные вещи типа колыбели душ. Память о текущей жизни была стерта, но было понимание, что все прожитые мной жизни это просто фильмы, иллюзия. Это игра сознания, которому скучно просто существовать. Хотя ничегонеделание есть нирвана.
Возвращался последовательно. Сначала было ощущение богоподобия и всемогущества. Затем стал Солнцем, просто так отдающим любовь в пустоту, потом Землей, греющейся от него, и, наконец, Человеком. Долго ходил и думал, что нахожусь в фазе, но проверки на реал вернули с “небес”.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение Macross »

Опасное погружение в прошлые жизни

Изображение

С изложенным в статье согласен. Особенно понравился комментарий, недавно смотрел в каком то сериале про эту тему:
Абсолютно сщгласна с Вами. Сразу вспомнился пример - здесь в США примерно лет двадцать назад один адвокат и практикующий гипнотерапевт смастерили доходный бизнес. Гипнотерапевт расказывал как много мы забываем из своего детства и как это сидит в подсознании и мешает жить и потом предлагал осважить память на сеансе глубокого гипноза. Аж 75%!!!! женщин вдруг вспоминали что в детстве подвергались сексуальному насилию со стороны отца. А друг адвокат тут же предлагал свои услуги по вытаскиванию денег у якобы нашкодившего родителя. В Многие семьи они тогда принесли горе и беду. Так что не надо подставлять свои мозги без большой надобности А то тоже навспоминаете чего небыло...
Одно дело когда мы сами в своё подсознание лезем, и совсем другое если это делает кто то другой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение Maryner »

ВАЙТМАН писал(а):
Maryner писал(а):По факту скажу, что в этом состоянии действительно видишь фильмы от первого лица.
Имеется ввиду гипнообразы под закрытыми веками? Иначе был бы уже в фазе, а так просто просмотр получается...
Это нечто среднее между просмотром и участием. Для меня ощущалось, что я вроде уже не совсем здесь, но еще не там, такое пограничное состояние. Читала, что для некоторых выглядит как нахождение в фазе, т.е. полное погружение, а для некоторых как сквозь грязное стекло смотришь, т.е. просто картинки. Видится вроде и глазами, но ощущение, что в голове смотришь. Если лимон представить, то вы его как бы видите, но не перед веками, примерно так,наверное)
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение Maryner »

Одно дело когда мы сами в своё подсознание лезем, и совсем другое если это делает кто то другой.
Те оба раза, что я ходила, гипнолог не задавал вопросов, которые подразумевают какие-либо установки, как в статье по вашей ссылке. Он просто вел медитацию и задавал ни к чему не обязывающие вопросы типа "что видишь, что слышишь?", а не "видишь ли ты источник, врата в мир душ и прочие ништяки?". Никакой эзотерики) Самостоятельно, как и упоминала, у меня 2 раза получилось войти в это состояние. Видела все так же как на тех сеансах, разницы никакой, что гипнолог ведет по этому состоянию, что сам себе вопросы задаешь. Так-то понятно, что впечатлительные люди могут зациклится на увиденном...
Потом, Ньютон пишет, что люди сами стали рассказывать ему одинаковые вещи про гидов, мир душ и т.д., когда он не знал, что есть такая тема. Или Брайн Вайс. У него была только одна пациентка и он слухом не слухивал ни про какие прошлые жизни пока девушка не начала рассказывать всякие интересности, а потом и про самого мужика рассказала то, что не могла знать. Любопытно, что у авторов подобных книг совпадают частные детали, хотя сами авторы не связаны друг с другом. Конечно, есть вариант, что это заговор и попытка навариться на интересном явлении. Но явление-то есть. Поэтому и спросила. Может кто видел что-то поинтересней, чем я или получилось что-то проверить.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение Olien »

Maryner писал(а):Может кто видел что-то поинтересней, чем я или получилось что-то проверить.
Сама не пробовала регрессию в прошлые жизни под гипнозом, но задумывалась об этом. Фильмов то много на эту тему: и реинкарнации видели, и находили те места, которые виделись под гипнозом, подтверждали архивами имена, даты. Где-то я даже выкладывала ссылку на такой фильм. Сейчас поищу.
Вот, о работах Яна Стивенсона:
https://www.youtube.com/watch?v=utuMNssbWZU
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и други

Непрочитанное сообщение Olien »

Еще есть предположение, что не все подвержены гипнозу, что бы действительно увидеть реинкарнации и миры душ. Самые податливые в этом плане - женщины и дети до 12 лет. Все "что-то" видят и воспринимаю по-разному.
Но есть индивидуумы, которые даже свое будущее под гипнозом видели: повзрослевших детей, свои достижения и т.п. Много любительского видео на ютюбе. Видела такое, где гипнотизер просил зайти в будущем в яндекс, посмотреть курс валют и новости.))) Интересно сравнить когда время уже прошло, Например, если это небольшой срок будущего - 2-3 года.
Изображение
hranitelenergii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 11:01 am

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и другие.

Непрочитанное сообщение hranitelenergii »

Неоднократно проходил сеансы ведомой медитации по технике МЕТАИССКРА.
Да, всё именно так, как и описано в этом форуме: гипнолог лишь ведёт сеанс своими вопросами, а подопечный видит всё сам, и отвечает на всё сам, доставая ответы из глубин своего подсознания. Подробнее об этом методике можете почитать тут, если кому интересно: https://metaisskra.com/o-metodike/metaisskra-opisanie/
Перед сеансом мне также скинули пробу на гипнабельность - аудиозапись, смогу я погрузиться или нет.)) В итоге смог, и мы пошли в сеанс...
Первый сеанс был потрясающий! Никогда не забуду ощущения сразу после сеанса - как будто у меня вдруг откуда ни возьмись появились другие тела и я их реально ЧУВСТВОВАЛ. Я ощущал, что собой я занимаю гораздо большее пространство, чем физическим телом. И после 1го сеанса сразу пошли первые изменения в жизни - стали меняться деструктивные убеждения (например, что вся жизнь - боль и страдания), пришло больше радости и счастья.
Как-то так. :) Это лишь мой опыт, у каждого будет по своему.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и другие.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Само по себе движение внутрь себя так и должно действовать: появляется больше понимания в процессе "миротворения", причин происходящего с человеком событий - отсюда и изменение взгляда на жизнь, отношения к ней. Это путь самопознания. Переход от мира чувств к миру форм и идей. А в мире форм всегда больше уверенности. Поскольку меньше неопределенности.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и другие.

Непрочитанное сообщение S1908 »

hranitelenergii писал(а): Вт окт 29, 2019 11:10 am Неоднократно проходил сеансы ведомой медитации по технике МЕТАИССКРА.
Да, всё именно так, как и описано в этом форуме: гипнолог лишь ведёт сеанс своими вопросами, а подопечный видит всё сам, и отвечает на всё сам, доставая ответы из глубин своего подсознания. Подробнее об этом методике можете почитать тут, если кому интересно: https://metaisskra.com/o-metodike/metaisskra-opisanie/
Перед сеансом мне также скинули пробу на гипнабельность - аудиозапись, смогу я погрузиться или нет.)) В итоге смог, и мы пошли в сеанс...
Первый сеанс был потрясающий! Никогда не забуду ощущения сразу после сеанса - как будто у меня вдруг откуда ни возьмись появились другие тела и я их реально ЧУВСТВОВАЛ. Я ощущал, что собой я занимаю гораздо большее пространство, чем физическим телом. И после 1го сеанса сразу пошли первые изменения в жизни - стали меняться деструктивные убеждения (например, что вся жизнь - боль и страдания), пришло больше радости и счастья.
Как-то так. :) Это лишь мой опыт, у каждого будет по своему.
ощущал, что собой я занимаю гораздо большее пространство, чем физическим телом
Это ощущение астрального тела. Вы его поймали.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Регрессивный гипноз. Майкл Ньютон, Реймонд Моуди и другие.

Непрочитанное сообщение S1908 »

- как будто у меня вдруг откуда ни возьмись появились другие тела и я их реально ЧУВСТВОВАЛ
Ну это наверно тонкие тела ощутили.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»