Здесь и сейчас

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Gluck »

Китнисс писал(а):Gluck, извините, что не по теме. Сегодня во сне я была на этом форуме и запомнила, что общалась с вами)))))))) Аватар не помню, но что пользователь Gluck очень хорошо видела, пост был очень умно-заковыристый, но его содержание не смогла вспомнить.
Рад, что пост был умным! Даже если это был мой астральный двойник. Мы тут периодически общаемся во снах, только редко совпадаем по времени и по реальному собеседнику. Астрал дело такое :))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

"Астрал - дело тонкое, Петруха!
Астрал - это тонкая наука!"
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Olien »

Недавно прочитала такую надпись на автобусе: "Помним о прошлом, надеемся на будущее" От себя добавила: "А живем в настоящем".))
Вот, еще статья интересная:
https://lady.mail.ru/article/491794-kak ... om=mr_news
Изображение
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А я на стенке кресла в маршрутке прочитал такую надпись: "и вас чтобы могила **ями поросла")))
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Ajing »

Наднэин писал(а): Хочу сказать, что к 29 годам я осознала, что почти никогда не жила настоящим, НИКОГДА! И это печально, постоянные мысли о будущем, о прошлом, проекции мечтаний и страхов, выдумывание идеалов и стремлений: "побыстрей бы добраться до работы, побыстрей бы работа закончилась и домой, побыстрей бы уже спать" или же "как хорошо было тогда, в детстве. В школе было забавно делать то-то и то-то. Вчера классно посидели в кафе с подругами. На море было хорошо". Ум постоянно пытается уйти от сейчас, от самой жизни. Она не так уж интересна!? Что с реальностью не так!? Почему присутствие так сложно даётся! На медитации я либо не высиживаю и 5 минут, либо засыпаю! Мысли овладевают всей моей личностью.

Как не допускать таких ошибок? Как присутствовать? Как не попасть в ловушки ума?
Дурацкая привычка додумывать за других, переживать о том, что еще не произошло...
Почему этому не учат в школе!? Всегда и всё нацелено на светлое будущее. Но с возрастом "светлое будущее" превращается лишь в свет в конце туннеля.

Кому-то хоть удаётся присутствовать? Кто в ладах с настоящим и с реальностью происходящего!?
Была аналогичная ситуация.
Хуже того, был ужасно вспыльчив.
Услышу смех или насмешку - думал в мой адрес. Кидался в драку...
Бывало катается на льду фигуристка - смотрю по телевизору, думаю - сейчас упадет. Бац - упала.
Начинаю себя ругать - ну вот из-за меня мол упала, не подумал бы я так и не упала бы она. А так вот из-за меня человек не выиграл соревнование...
Общем туговато было..

Чтобы жить настоящим - нужно вкушать его медленно.
Нарочито медленно...
Каждое движение, каждый вздох, проговаривание слов, и любое другое, чтобы ты не делала - медленно, изящно - как будто это твой самый лучший миг на земле.. Посмакуй этот миг. Прочувствуй его всеми органами чувств...
Мир остановится, и вечная спешка замедлится...
В дальнейшем так научишься задавать любой подходящий для себя темп времени и жизни.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ajing писал(а):
Чтобы жить настоящим - нужно вкушать его медленно.
Нарочито медленно...
Каждое движение, каждый вздох, проговаривание слов, и любое другое, чтобы ты не делала - медленно, изящно - как будто это твой самый лучший миг на земле.. Посмакуй этот миг. Прочувствуй его всеми органами чувств...
Мир остановится, и вечная спешка замедлится...
В дальнейшем так научишься задавать любой подходящий для себя темп времени и жизни.
Замечательный совет!!!!! или просто красивые слова))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Внутренний диалог рекурсивен.
"Я сегодня был в зале. Там прикольные новые тренажеры. Я смотрел про эти тренажеры. Там еще мужик их рекламировал, улыбался. Как в том фильме"

Чем глубже рекурсия, тем глубже сон

Чем точнее определена тема, тем меньше рекурсии.
MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 12:48 pm

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Наднэин писал(а): Присутсвие - ключ ко спасению
Это как?
Наднэин писал(а):только настоящем можно наслаждаться, а эго(ум) пытаеться всегда от него уйти от сейчас, сбежать.
Наслаждаться можно чем угодно, прошлым и будущим в том числе. Наслаждаться можно вообще ни чем... безусловное блаженство, так сказать.
Вот сколько слышу эту глупость про "здесь и сейчас", но так и не могу понять как эта чушь могла так укоренится в общественном сознании.
Это наверное от Буддистов пошло, а европейские писатели подхватили и начали это вгонять массам :))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну, блин, потому что есть только СЕЙЧАС и фсе!
СЕЙЧАС - это и есть вечность!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»