Здесь и сейчас

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Olien »

Сегодня в утренней программе рассказывали об акулах, которые подверглись радиоактивному воздействию после испытаний в каких-то года. После изучения, выяснилось, что эти виды акул могут жить по 400 лет (размножаться начинают после 150 лет). Так, что такое долгожительство может стать вполне реальностью.)
Изображение
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение harakiry »

Китнисс писал(а):
harakiry писал(а):Здесь и сейчас это чувство(такое же как зрение или осязание) которое вырабатывается с практикой, на которое можно настроиться и из которого можно действовать, которое можно и нужно сделать свидетелем всех своих действий.
Пожалуй, если такой целью задаться, чтобы жить сейчас, а не планировать будущее и не скидывать в него нерешённые дела. Это задача для обладателей сильной воли.
Здесь и сейчас это просто чувство из которого можно совершать все обычные дела и оно не избавляет от планирования будущего) Совершая обычные дела в зависимости от чувств которые они вызывают т.е. чем они интенсивнее(например переживание о незавершённых делах) тем легче забыться, но практика в том и состоит чтобы СТАРАТЬСЯ не теряя чувства действовать.

Это задача для тех кто начал практиковать и дойдя до определённого этапа уже не может действовать иначе. Это задача для всех.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Olien писал(а):Сегодня в утренней программе рассказывали об акулах, которые подверглись радиоактивному воздействию после испытаний в каких-то года. После изучения, выяснилось, что эти виды акул могут жить по 400 лет (размножаться начинают после 150 лет). Так, что такое долгожительство может стать вполне реальностью.)
Вот это действительно может стать реальностью. Когда нибудь. В такие исследования нужно много средств и умов вкладывать. Пока ведь радиация в основном плохо влияет на здоровье людей и укорачивает им жизнь.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Roy »

если здесь и сейчас не наступает значит ты выполняешь какую-то левую программу.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Gluck писал(а):Наднэин, что конкретно нужно делать или не делать? Есть идеи?
Толле говорил о правилах трёх "не":
-не сопротивляться
-не осуждать
-не привязываться
Т.е. когда навязчивые мысли атакуют и доводят до панических атак, я говорю "ну давайте жрите уже, до конца - с корнями, устала сопротивляться" и наблюдаю за дыханием и ощущением в голове и теле. Обычно так тревогу можно даже физически прочувствовать и она отпускает. В такие моменты я уже не актёр этой драмы в моцке, а зритель, и это любопытно. Но чаще, играть интересней, чем наблюдать, ощущение что решается вопрос жизни и смерти. Поэтому возникла тема постоянного прибывания в сейчас, наблюдение за миром и за своим живым дыханием. Это сложно, не думала, что настолько.
С осуждением тоже дела обстоят не лайтс, иногда с людьми просто не о чём говорить, как не обсуждать кого-то и это болезнь, аномалия.
А с привязанностью всё ещё сложней, мы ведь привязываемся не только к людям, но и к вещам, привычкам и даже излюбленным мучительным мыслям, этакая зона комфорта.
Будем ли мы чувствующими людьми выполняя эти правила? Хз... не хочется полностью отказываться от эмоций и стать камнем.
Китнисс писал(а):Но, когда человек, понимает, что СЧАСТЛИВ, то он живёт как раз Сейчас. Но часто мы осознаём счастье уже после того, как оно было.
Вот именно!!! Ощущение счастье - это некоторое сравнение с другими ощущениями. Его всегда кажется, что мало, и понимаем мы его тогда, когда оно ушло.
Аирнокс писал(а): А я вот иногда представляю себя вампиром муласом (мулей) из Сапковского. Которые жили 300-400 лет. И тогда спокойно так становится, если представить что впереди еще стока времени:))) Но редко я так делаю. Скорее для тренировки фантазии.
Странный выбор, я бы выбрала кого-то вроде Йенифер, чародеи более 300-х лет живут, при этом оставаясь всегда красивыми и молодыми + суперсила :). Только Йен стервозная бабёнка, создаю персонажа помягче характером, но покруче. Это тоже уход от реальности и от сейчас в фантазии, но чертовски интересный уход. В фантазиях мы проживаем вторую жизнь.
harakiry писал(а):Здесь и сейчас это чувство(такое же как зрение или осязание) которое вырабатывается с практикой, на которое можно настроиться и из которого можно действовать, которое можно и нужно сделать свидетелем всех своих действий.
Вот-вот. Почему этому не учат ни родители, ни в школе? Ведь если с детства этот скил получить, то длительную и трудную практику присутствия развивать не придётся. Она будет частью нас, как мысли.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

сюжет фильма:

Жил был человек. как у всех горе случалось, а потом ему становилось легче. Он жил обычно, а потом опять горевал , иногда был на душевном подьеме. Он держался за вещи и драматизировал. Таково происходящее. Это безусловно.
Однажды он находит книгу живых: сила момента сейчас.
С тех пор жизнь его круто меняется, он узнает что горевать ненормально. И начинает беспокоится от того что горюет.
Узнав о том что беспокойство - это ненормально - он...беспокоится..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
А что Толле думает о том, что приставка "не" не воспринимается подсознанием? навязчивым мыслям очень даже можно сопротивляться, и я считаю что нужно. Человек становится сильнее в борьбе. Нужно выбрать положительную (без "не") мысль, которая контрит навязчивую. Как Никос или кто там говорил "из двух волков побеждает тот, которого ты кормишь". Еще можно с помощью логического обоснования.

Вот интересно может быть, как я побеждал акрофобию полтора года назад, зимой, когда у меня была сильная депрессия, и все фобии, психопатии и некоторые недобитые навязчивые идеи полезли в атаку. Я кстати всех их победил и вышел из депрессии, без всякой помощи со стороны, хотя месяц пил "Деприм", который сам себе прописал. Так вот на пике акрофобии я стал бояться вообще подходить к окну в комнате (у меня седьмой этаж), нападала идея, что вот захватят какие-нить Спектры мое сознание на секунду-две и этого им хватит, чтобы заставить выпрыгнуть из окна.
Тогда я взял медную проволоку и замотал ручки у оконной рамы, причем с начитыванием 90-того псалма (который считается сильнейшей христианской "мантрой" против нечисти). Вот так. И решил, что:
1. Из закрытого окна мне никак не выпрыгнуть. При такой дурацкой попытке все закончится только его разбиванием и порезами стеклом, которые тут же вернут мне контроль над телом.
2. За секунду-две окно теперь никак не открыть. На бОльшее же время никаким самым супердемонам мое тело не захватить. (Если бы они могли захватить мое тело на долгое время, как у некоторых шизофреников, то не было бы смысла его угробливать, выкидывая из окна: можно было бы придумать применение получше).
3. При попытке размотать проволоку автоматически будет вспоминаться псалом 90-тый, также изгоняя демонов.

Вот так, подсознание не смогло придумать, как ему обойти такую защиту и...пропала эта акрофобия. Исчезла, я успокоился.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Про "не" это отсебяшка-резюме на основании его книги. Дословно там такого нет. Я с акрофобией по иному борюсь. Просто смотрю вниз, голова кружится, колени трясуться, ладони потеют, тошнит, а я еще сильней смотрю и держусь за что-то. Через пару мин симптоматика проходит. Я усиливаю страх, он побеждает и уходит.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Акрофобия бывает двух типов -либо люди боятся поскользнуться и упасть, либо боятся потерять контроль и спрыгнуть. Вот у меня-то второй тип. Возможно у вас первый) впрочем каждый справляется по своему, главное чтобы работало!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Roy »

часто ли ты прыгал в ОСе с большой высоты?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В фазе я делаю длинные высокие прыжки, там страх высоты у меня отсутствует напрочь. Кстати я из-за этого сомневаюсь, что фаза может помочь в прорабатывании страхов. Там все-таки другое восприятие. Если я точно знаю, что не могу разбиться, то и страха нету.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А вот в обычных снах, где я не понимаю, что сплю, страх высоты есть, если мне снится что я где-то на высоте стою или куда-то могу упасть с высоты, то это весьма страшный сон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

У меня тоже самое, что у Нокса. В фазе страха почти нет, но иногда есть сомнения в самой фазе, тогда долго обдумываю, а может это реал и мне конец.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Roy писал(а):если здесь и сейчас не наступает значит ты выполняешь какую-то левую программу.
Все мы живём по какой-то программе.

Звездоцап, на самом деле вопрос присутвия возник задолго до Толле.
Я не бескоюсь по этому поводу, беспокойство в другом : в самых обычных мыслях, и нежелании пребывать в реальности, хочу разобраться,.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Наднэин писал(а): беспокойство в другом : в самых обычных мыслях, и нежелании пребывать в реальности, хочу разобраться,.
Наднэин , а как согласуется теория Толле с уходом в религию, с увлечениями эзотерикой, с фазой, наконец? Ведь это тоже уход от реальности.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Той осознанностью, которой обладаем в фазе неплохо бы перенести ИРЛ.
С религией мало, т.к. является эзотерической практикой.
Уход вообще не согласуется ни с чем, всё дело в пребывании.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Наднэин писал(а):Той осознанностью, которой обладаем в фазе неплохо бы перенести ИРЛ.
С религией мало, т.к. является эзотерической практикой.
Уход вообще не согласуется ни с чем, всё дело в пребывании.
То есть, люди, которые фанатично или не очень верят в бога, уходят из реальной жизни, мечтая о призрачном будущем своей души, значит одни однозначно не здесь и не сейчас.
А вот про фазу не поняла. Имеется ввиду хорошая осознанность в фазе или плохая? Если хорошая, то да, в реальной жизни не хватает как раз этого - ощущения себя конкретно сегодня. Но я тут почитала дневники (с конца в основном), мало кто хвалится хорошей осознанностью. Значит, они себя не чётко ощущают в фазе и вряд ли такие ощущения раскрасят реальную жизнь.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наднэин писал(а):
Gluck писал(а):Наднэин, что конкретно нужно делать или не делать? Есть идеи?
Толле говорил о правилах трёх "не":
-не сопротивляться
-не осуждать
-не привязываться
Т.е. когда навязчивые мысли атакуют и доводят до панических атак, я говорю "ну давайте жрите уже, до конца - с корнями, устала сопротивляться" и наблюдаю за дыханием и ощущением в голове и теле. Обычно так тревогу можно даже физически прочувствовать и она отпускает. В такие моменты я уже не актёр этой драмы в моцке, а зритель, и это любопытно. Но чаще, играть интересней, чем наблюдать, ощущение что решается вопрос жизни и смерти. Поэтому возникла тема постоянного прибывания в сейчас, наблюдение за миром и за своим живым дыханием. Это сложно, не думала, что настолько.
С осуждением тоже дела обстоят не лайтс, иногда с людьми просто не о чём говорить, как не обсуждать кого-то и это болезнь, аномалия.
А с привязанностью всё ещё сложней, мы ведь привязываемся не только к людям, но и к вещам, привычкам и даже излюбленным мучительным мыслям, этакая зона комфорта.
Будем ли мы чувствующими людьми выполняя эти правила? Хз... не хочется полностью отказываться от эмоций и стать камнем.
Когда животное чувствует угрозу, оно на мгновение впадает в ступор - рефлекс, положительный смысл которого - стать незаметнее. Далее происходит попытка убежать. Если и это не получается животное начинает драться. И все это для того, чтобы выжить.
Человека, как вид, выделяет развитый интеллект - способность прогнозировать. Очень полезная штука для выживания. Кроме интеллекта человеку практически не на что положиться. Не удивительно, что заботу о выживании взял в свои руки разум. Сопротивление, привязанность и даже осуждение это инстинктивное поведение, наблюдаемое у многих животных. Из-за развитого интеллекта у человека оно часто рационализируется. И эта рационализация может быть передана друг другу в словесной форме.
Поэтому до тех пор, пока человека заботят пища, жилье, потомство и место в социальной иерархии, он будет сопротивляться, осуждать и привязываться, т.к. должен реализовывать животные программы. ЧСВ к примеру - это основа социализации.
Причина как я вижу тут не в чувствах и эмоциях. Причина в озабоченности своей жизнью. Она мешает нам быть любопытными, любить, играть, творить - тоже кстати животное поведение, где есть чувства и эмоции.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, Глюк - ты прав. Баланс нужен везде. Если ты упал в лужу, не значит что не нужно сопротивляться и оставаться там. Тут главное не страдать в мыслях, а принять факт свершившегося и начать действовать. Большинство же вначале начинают страдать и жалеть себя: "За что мне всё это! Ну и денёк! Ну и жизнь!". В этом смысл сопротивления.
С привязанностью вообще всё сложно. На мой взгляд почти все радости и страдания бытия именно из-за привязанности к людям происходят, и реже к вещам. Безусловная любовь и истинная свобода - только в книгах по эзотерике обитают, а в реалии всегда будет существовать некая взаимозависимость, обязательства и привязанность, она же ответственность. Мы существа социальные, тут не поспоришь.
Теперь, о животных, которые, руководствуясь инстинктами, вряд ли чувствуют экзистенциальную тоску и апатию, присущие нам разумным.
Я думаю, что только человек способен осознавать смерть, и именно отсюда все черти выползают: невозможность реализовать себя в настоящем, надежды и мечты на будущее, а также страхи и сомнения. к тому же прошлое, с которым мы идентифицируем свою личность. И та боль, душевная боль, с которой мы давно себя отождествили.
Изображение
Китнисс, да! Всё верно поняли, добавить нечего.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Roy »

Аирнокс писал(а):А вот в обычных снах, где я не понимаю, что сплю, страх высоты есть, если мне снится что я где-то на высоте стою или куда-то могу упасть с высоты, то это весьма страшный сон.
много раз именно прыгал в ОС с большой высоты. никаких подобных мыслей нету. правда, их и ранее не особо много было. изредка бывают сны где я забираюсь высоко и не могу слезть.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наднэин писал(а):Теперь, о животных, которые, руководствуясь инстинктами, вряд ли чувствуют экзистенциальную тоску и апатию, присущие нам разумным.
Я думаю, что только человек способен осознавать смерть, и именно отсюда все черти выползают: невозможность реализовать себя в настоящем, надежды и мечты на будущее, а также страхи и сомнения. к тому же прошлое, с которым мы идентифицируем свою личность. И та боль, душевная боль, с которой мы давно себя отождествили.
Прикол в том, что любая эмоция сопровождается выделением определенных гормонов. И наоборот искусственное повышение гормонов ведет к изменению эмоционального фона. Те же самые гормоны или похожие есть в организме других живых существ. Может статься, что экзистенциальная тоска сопровождается таким же гормональным фоном как и тоска обычная. Просто рационализируется она по-разному. Рационализация же не имеет никакого отношения к действительности. Разум подкидывает мысли, основываясь на извлеченной из памяти информации. А информация может быть ложной, не полной или не адекватной. Экзистенциальная тоска магическим образом может возникнуть, если банально плохо выспался. А если плохо высыпался на протяжении нескольких лет, то тоска будет постоянным спутником жизни.
Разум же в чистом виде абсолютно лишен даже намека на эмоции. Это чистая логика. Самые интеллектуальные люди являются самыми бесчувственными. Резать трупы ради науки. Пускать под нож тысячи. С точки зрения логики это может быть нормально. При этом никакой злости или отвращения в отношении подопытных.
По поводу осознания смерти все дело в том же интеллекте - высокая способность предсказывать будущее. Только я бы не называл это осознанием. Это просто размышления, неизбежно ведущие к страху, и как следствие к временному снижению интеллектуальных способностей. Поэтому, если люди и думают о смерти(особенно своей), то не долго и не качественно. Эмоции мешают. Именно поэтому смирение с фактом своей смерти является достижением. Тогда человек расширяет границы, где он может пользоваться своим разумом в полной мере.
Помню когда первый раз прочитал о смерти-советчице у КК, подумал что это какая-то пафосная фигня, трудно применимая к действительности. И только потом через много лет я допер, какой огромный практический смысл имеет эта идея.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Roy »

не совсем так по поводу введения гормонов. введение того же адреналина вызывает не страх а возбуждение.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Gluck »

Roy писал(а):не совсем так по поводу введения гормонов. введение того же адреналина вызывает не страх а возбуждение.
Что демонстрирует связь гормонального фона с эмоциональным. Идея об этом.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Gluck писал(а):Разум же в чистом виде абсолютно лишен даже намека на эмоции. Это чистая логика.
Разум+эмоции бурный коктейль взаимодействия.
Чаще мысль порождает эмоции, а не обстоятельства.
Сегодня опять не справилась с мыслями + эмоциями. В теории всё вроде логично и понятно, а на практике словно вселяется кто-то другой, и ты уже не отдаёшь отчёта своим словам и действиям. Всё как в тумане, как в неосознанном сне.
Глупое такое оправдание для человека на которого была совершена подобная эмоциональная атака, и когда уже ничего не можешь исправить - добиваешь себя чувством вины. Выходит, что многие из нас бессильны против себя же, ничего не можешь с собой поделать, и это страшно.
Я считаю, что спасение только в осознанности и силе момента "сейчас", вовремя не дать мыслям и чувствам захватить тебя.
Ох, как же легко писать это сейчас, когда ничего нельзя уже исправить. Где все эти знания были тогда? И я боле чем уверена, что это будет повторяться снова и снова. Но с другой стороны, как жить без чувств и эмоций!?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Есть такое иногда очень уместное предложение: "не парься":)
Действительно, что было то не изменить. Например я и с сестрой поссорился потому что не сдержал эмоции, а теперь вот она не желает мириться уже два года. Но. Если бы не было каких-то предпосылок к ссоре, ничего не накопилось, не было противоречий, -то начавшаяся на эмоциях ссора быстро бы потухла и всё.

Лучше думать что дальше делать, чем плакаться о том как некузяво получилось. А про сдерживание эмоций тут еще вот что -аффект обычно настигает от внезапности. Ну то есть ты например не готова услышать от человека гадость, а он ее говорит. А если ты уже подозреваешь что тут возможны какие-то провокации, конфликты и т.д., то и эмоции контролируешь лучше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Читали кстати, Наднэйн, про Эстер отрывок во Флуде-2 ныне закрытом? Многим женщинам подходит)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"-Эстер, ты куда?
Эстер бросилась к выходу, не дослушав до конца.
- Эй, если ты на кухню, то я с тобой! – Крикнул священник, нагоняя девушку.
- Не ходи за мной! – Закричала Эстер. Она сама удивилась тому, как жестко прозвучал ее голос. – Хватит! Иди ешь, предавайся воспоминаниям, делай, что хочешь, - только, пожалуйста, не здесь!
Авель смотрел на Эстер круглыми от удивления глазами. Внезапная перемена в ее настроении явно шокировала священника – и не только его. Девушка и сама не понимала причины своей ярости.
- Эстер, почему ты злишься? – Спросил Авель.
- Да не злюсь я! – Закричала она в ответ. Все еще недоумевая, что на нее нашло, Эстер повернулась к Авелю спиной. Она понимала, что ведет себя отвратительно, но ничего не могла с собой поделать. – С чего ты решил, что я злюсь? Мне, между прочим, очень неприятно слышать, что я якобы злюсь, когда на самом деле я абсолютно спокойна!" (С) "Кровь Троицы", Сунао Есида.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, и вправду, знакомо.
Обещать себе или кому-то, что такое не повториться бессмысленно. Только работа над собой. Интересно кому-то удалось?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Думаю что да) Так ведь и вы, Наднэйн, наверняка несколько раз с собой справлялись. А не прямо вот каждый раз в первый класс.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Здесь и сейчас

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck, извините, что не по теме. Сегодня во сне я была на этом форуме и запомнила, что общалась с вами)))))))) Аватар не помню, но что пользователь Gluck очень хорошо видела, пост был очень умно-заковыристый, но его содержание не смогла вспомнить.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»