фаза как творчество

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

28.10. анализ.
Сначала общих дел.
Частный алгоритм «закона трех»:
- Не доказывай.
- не объясняй.
- Не парься.
Для того чтобы выйти из цейтнота применил закон трех в субъективном варианте относительно С. М. А.
Это не значит, что характеристики о них, данные мной, объективно верны. Это значит, что относительно лишь меня они верны. ) И, разумеется, не зовут к войнушке против указанных лиц.
Я админ своей темы, но, к сожалению, модератор только относительно своих сообщений. Поэтому ввел жесткий режим отношений с некоторыми товарищами.
Мои прежние формы общения безнадежно устарели. Но тема клевая и любимая мной. Еще раз отмечу стратегию и тактику.

Стратегия.

ЧАСТОТА
(Это мой апокриф.)
Главное в постижении Фазы частота выходов. Мне безразличны углубления, продолжения, планы особенно!
Законы диалектики не отменить. Один из них гласит: количество переходит в качество.
Когда же пытаются уцепится за искусственное удержание, продление, планы, то нарушают естественную гармонию мозговых процессов.
Ежели же с полной приятностью увеличить частоту, то само частое туда шагание, наладит процессы пребывания там. Будет естественно это. И тогда появится реальная альтернатива социальному гнету. Даже если тебя взмылили в реале, ты пришел в фазу как домой, и получил радость жизни. Потому что твоя естественная скорость реакции так выросла там, что тот мир стал для тебя плотным. Тебя более не выкинет оттуда фол. Не надо судорожно за фазу цепляться с искусственными планами. Ты естественно поддерживаешь уровень плотности того мира, так как частые выходы поставили тебе спонтанные реакции и время твое другое.
Тактика.
УДОВОЛЬСТВИЕ
Постижение реального удовольствия от техник входа, при условии полной безвредности для качества сна, который по моему опыту единственный, и глубокий источник энергии. О чем свидетельствуют методы пыток лишением сна.
Думаю, изложенные мной принципы одобрил бы даже сам М. Радуга. Так как мой подход совсем с другой стороны и наверняка интересен, как альтернатива, тех поистине действенных и безупречных методов, что в классике ОСов (Фазы). Он апокриф. )
Дела текущие.
Утром еще чувствовал небольшую боль в том месте, которого коснулась «операция». Но темной нити из мозга уже нет.
Отождествление психики с воздухом стало переходить на тело. Сознательно я его не трогал, как и задал Учитель.
Маска лица.
Маска лица и свойство воздуха проникать, заполнять, расширяться, в основе чего лежит его легкость.
Начинаем работу с телом через лицо. Только лицо. Маска лица получает повышенную легкость, заполняясь воздухом. Начинает приобретать свойства воздуха. Мышцы становятся невесомыми, расслабленными.
Появляется улыбка Будды. Челюсть не отваливать как при полном засыпании или идиотизме. Ее наполняет воздух и удерживает в расслаблении при некоторой нагрузке. Мышцы глаз завоздушиваются и это обостряет зрение. Так как глазное яблоко приобретает природную форму. В идеале надо ночью видеть не вооруженным глазом спутники Юпитера.
Игра объемом.
Стало проситься все тело на объемное расширение и сжатие. Задание на ночь. Играть объемом своего воздушного тела. Расширяться крупно меняя границы своей телесной формы и сжиматься.
Расструктурироваться.
Иначе стихию ВОЗДУХ не постигнуть.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

https://yadi.sk/d/L6C6S2rUxsAXs
ЗАДАНИЕ
Почувствовать из реала контакт с будущими снами.
Из расслабленного состояния, достигнутого через стихию воздух. Но вот там будут структуры разных модальностей. Так что полностью, к чистой стихии пока обращаться рано. Только использовать некоторое вхождение, для расслабления.
ИзображениеИзображение
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Никого не беспокою, не винюсь и не виню. Не плачу и не смеюсь, а лишь практикую. Чем тяперя всем до нуего (если не чего хуже).
Китнис высказал, что ноне только чистой практикой озабочен. Вот как ладушки! Никто не посягнет на мое интим пространство.
Следует в тему добавить такую практику при которой хорошо входится в будущий сон с его задумками. Это чисто практическое и в тему. С одной стороны хорошее здоровое кровоснабжение мозга перед сном...ну и аффирмы в таком сонном забытье прям как пьявки пристают к снам осознанным, коих более не публикую, так как поумнел и слабоумием более не страдаю. Только с кайфом в сон! (лик хрена теперь открою), а кто скажет мало практики - милости просим попробовать перед сном мою. ) Минут десять пятнадцать в пространву предсна.
А лярвы от маски по любому разбегуться.


ИзображениеИзображение
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Никого не беспокою, не винюсь и не виню. Не плачу и не смеюсь, а лишь практикую. Чем тяперя всем до нуего (если не чего хуже).
Китнис высказал, что ноне только чистой практикой озабочен. Вот как ладушки! Никто не посягнет на мое интим пространствоl
Дик, не надо обижаться. Поднимай настроение и возвращайся на боевом коне!! Жалко, если твой творческий подход к фазе не получит подтверждения в эффективности.... Девушки любили тут посидеть на завалинке)))) Не встретились мы в танце.... Но у меня пока с фазами застой.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

20.11/16.
-- «Дик, не надо обижаться. Поднимай настроение и возвращайся на боевом коне!! Жалко, если твой творческий подход к фазе не получит подтверждения в эффективности.... Девушки любили тут посидеть на завалинке)))) Не встретились мы в танце.... Но у меня пока с фазами застой.»
(Ктнисс)
- А в чем моя обида? Ну коль о делах минувших, то я яко Александер Матросов грудью прикрыл пулеметную пасть, понятно кого. И весь разряд во всевидении во мне на хворуме. (смотрите мол, такое все же зря не скажут…)
Допустим мы можем иметь разногласия, да иначе и не бывает. У каждого свой внутренний мир. Но что ужасного мной было сделано, чтобы такое было в словах обо мне, как «мразь»?
Может ты думаешь, что я не мог бы избежать такого строгого осуждения? Да легко. Я просто совсем чуть - чуть в духе «пулеметика» пошутил.
Далее другая особа, которая тут слывет как самый сильный духом, совершенно противоположное моей личной истории высказал. Что типа было б хорошо мне руки поломать, да карма ухудшиться. Это поломать бы за то, что, бедных парней избивал. Ну и где здесь духовное видение ситуации? Я просто прямым текстом писал о судьбе некоторых моих музыкальных инструментов. И свое поведение при этом. Так за что же мне руки ломать? Что разок сказанул – не плохо бы кой-кому в морду дать? (так ведь я тебе по дружески в морду – ты мне, и лады…друзья) Так что с «бедными» парнями было ровно наоборот. Мое противостояние в одиночку перед целым провинциальным городком. И много лет. И всегда лишь защита против кодлы. Где прозорливость упомянутого товарища? И при всех этих делах я никому не нанес травмы. А не то чтоб руки ломать и до реанимации…бедных парней. ))))
Далее «пистолетный» товарищ усомнился в том, что я написал о сознании в младенчестве. Я подробно с натуры объяснил. И даже у других возникло подтверждение правдивости моих восприятий. Ну и где извинение данного товарища? Нет, напротив, в твоей теме еще и закоротил мой простой ответ на вопрос. Флуд получается – нормалек, а познавательное, серьезное чтение – мусор лишний.
Ну даже после приведённых примеров уже не тянет на откровенность.
Ну, а касательно тебя, у меня были две попытки взаимного настроя. Просто я сам прошел в свое время то, о чем ты писала, и хотел углубить это очень ценное свойство (видение) в нашем предмете в творческом содружестве. Сразу отторжение. А во второй попытке просто явное не желание что - то пробовать совместно со мной. А я ведь не хахель! Мне по фигу твои сердечные отношения. Я просто видел, как можно достичь того, что очень многие пытаются безрезультатно сделать. Это очень важно на самом деле. Но увы. В реальности не найти резонанса. Не найти даже одного подходящего партнера. Так что я избрал теперь путь другой. Чисто виртуальный. Без огласки.
Насчет «твоего застоя», это естественное течение. За первыми удачами, наступает замирание. Так как ум вмешивается. И потом циклы – закон природы. Солнце обязательно встанет.
Настроение у меня хорошее. Эффективность того, о чем в данной теме неизбежна. Надо кое что знать о мозге, чтобы отличать комбинаторику от исследовательского таланта.
Настоящее НОВОЕ не прыгает как комбинация уже пройденных (открытых кем-то) вещей. Это долгий путь творчества. Который постепенно прокладывает в нейронах такие связи, что потом наступает не существующий в этом до того эффект.
Ну, хватит философии. Сегодня я внезапно пришел к состоянию ВОЗДУХ. То есть в сам деле, а не так для отписки. Это было впечатляюще! И неожиданно. Я на время бросил данную технику и вдруг она сама в меня вошла. Именно вся психика (как и было задано в школе) стала воздухом. А психика не только в конкретных эмоциях, рефлексах и мыслях, но и в телесных блоках. И я почувствовал, как блоки растворяются и становятся прозрачным веществом-воздух. И вся психика. И понял, что и любую текущую неприятную эмоцию можно так же мгновенно растворить такой техникой…собственно это я уже и испробовал. А тело стало совсем не весомым при полном бодрствовании. Совсем не ощущаемым, без каких то муторных расслаблений.
Если тебе, Китнисс, интересно со мной общаться приходи ко мне в тему. У меня есть чего по ней сказать и задумать. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Если тебе, Китнисс, интересно со мной общаться приходи ко мне в тему. У меня есть чего по ней сказать и задумать. )
Я в последнее время после вставания и ощущения своего фазового тела как в реале, делала разные эксперименты для попадания в фазу.... Но лишь потеряла то, чему научилась по наитию. Сейчас пытаюсь вернуть то, к чему пришла интуитивно и развивать себя в фазе, внутри неё.... Поэтому не хочу торопиться и идти на поводу чужих экспериментов, пока не стану равноценным участником.... Не обижайся, Д.... Я читаю твою тему и приму участие в диалоге, когда мне будет, что сказать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Не формальная честность это общение душ. ) Надеюсь слово «неформальная» понятно в контексте?
Никто лучше самого человека не может определить, что ему нужно. А я тебе вовсе ничего и не думал предлагать.
Желаю удачи! ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

22.11/16
Как - то так получается, что пока данный сайт не отпускает. Вообщем, я достаточно получил разнообразного опыта и стал, пардон за тавтологию, самодостаточным. Но сама тема удерживает, вклиниваясь необходимостью повременить.
Вернусь к ней. Два моих закрытых дневника своими названиями неожиданно для меня высветились в эту темой. Там было не осознанно истинное желание чего хочу и вот прояснилось.
Я в своем подходе уже теоритически понял, что классические методы меня не устраивают. И первый дневник назывался «зацепка желания». С этим понятно. Я желал такого подхода в технике вхождения в сон, который будет приятен мозгу. А в классике явно заметил насилие над мозгом. Но этот свой подход я относил к прямому входу. (без запутанности по Радуге, а именно когда пробудившееся или не спящее сознание входит в сон прямо).
Но при этом я отметил, что самый лучший вариант, это ОСИСС. Хотя большинство входов у опытных сновидящих через ОСИСБ. Они повышают сильно частоту входа прямым способом, но частота осознания во сне по-прежнему остается без изменений. (это и у Радуги отмечено).
Второй дневник назывался «параллельная реальность». И сегодня после ночи мне ясно стало, что именно осознание в глубине самого сна (без попыток прямого входа) и есть истинное желание во втором дневнике, чего не сознавая я хотел.
Конечно, в самих дневниках я не преуспел. Они только в зачаточной форме.
Но мне важно, что прояснилось, что я сам хотел от второго дневника. Сегодняшний сон это сделал. Я понял, как формируется переход от парадоксальных снов (где сознание совершенно не в дневной форме) ко снам, осознанным. Именно та моя пресловутая «параллельная реальность» является связующим звеном.
Что же это за реальность в моем понимании и конкретном опыте? Это такие сны где сознание полностью адекватно дневному. Где нет волшебства, а совершенно реальная жизнь, но не такая как в плотной реальности.
При этом не возникает мысли, что я сплю, это сон. Так как в это время полностью живешь как в реальности. А личность соответствует именно этой сно-биографии.
Касательно снов буду теперь только схему давать, просто для собственной памятки.
Я жил сегодня в другой реальности. События потребовали моего отъезда. Все переживания с этим, звонок, срочно поднявший меня с места… Самолет в котором я летел. Все мысли, все что видел – было не прерываемой, полностью адекватной реальностью. Вот только тот я был не совсем этим. И обстоятельства жизни другими.
Вот подобный механизм указывает, что начинает реализовываться приближение к ОСИССу. Дальше следует только вспомнить о первичной реальности. Это все идет без каких-то неприятностей для мозга. А главный механизм включения полной памяти, думаю правильно исполненные аффирмации.
Так что я не потерял направление своей работы со снами. Что касается прямого входа, которому я тут больше отдал времени, то все также в силе. Именно подход «зацепки желания» мной изучается и пробуется практически. Хотя вдаваться в подробности я опять-таки не буду.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Привет:-) Это действительно приятно: видеть осознанные сны, согласно желаниям..... И без каких-то насилий мозга. Я ведь тоже подсознательно сопротивляюсь насилию)))) Имея совсем небольшой опыт пытаюсь входить в ОС, используя не новые техники, а свои воспоминания прошлых выходов, возникновения вибраций, ловли образов.... Хотя мне наверно пока надо следовать классике.... Может быть из-за моего сопротивления я сейчас и нахожусь в застое.... А может быть из-за вечерней загрузки неотложными делами, которые нельзя перенести на другое время....
Дик, как расшифровать ОСИСС и ОСИСБ?? Может быть я и читала где-то, но не придала значения.... А сейчас стало интересно. Если есть расшифровка здесь, в твоей теме, то я найду.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Мне приятно, что ты называешь меня Диком)
Тогда я буду как раньше звать тебя Кит.
Кит насчет осознанного сна из состояния бодрствования( или из состояния сна - аббревиатура) это полностью по Лабержу. Советую почитать его книгу. Именно на ней построил свои техники Радуга, просто прямой выход разложил на некоторые подручные по сну состояния и названия этим вариациям дал свои. У Лабержа просто классные техники. Я знал одну сновидящую, которая их техники счета (самая легкая)получила очень сильный результат. А МВОС у него так прям верх совершенства, но опять таки требуется мозговое усилие и надо бы найти зацепку желания этому усилию.)
Все-таки немножко теории нужно. Для мировосприятия соответствующего магии сна. Гипотетической теории, а не научной. )
1) Сам подход (фаза как творчество) опирается на внутреннюю фэнтези. Что является сто пудовым творчеством. Другое дело на форуме обнажать ее не следует. Так как люди данной реальности очень агрессивны.
2) Условие хорошего контакта с темой, закон: все течет и изменяется. Не быть ригидным, не втискивать себя в надуманные рамки или чужие советы.
3) Спокойствие по поводу изменчивости течения дает закон компенсации. Если в чем-то теряешь, то это обязательно компенсируется более важными приобретениями. (ну типа потеряешь флуд, приобретёшь настоящее творчество)
4) Очень важный закон для развития темы. Внутреннее равно внешнему. Фэнтези, сам жанр отражает это. Так как бы не по научной фантастике, а сказочно воплощаются чудесные вещи. Но на самом деле механизм такого реально есть. Он в возможностях подсознания.
5) Гурджиевский закон трех. По диалектике закон борьбы и единства противоположностей. Так он получается не полным и не понятно, как его применить. А закон трех означает три силы: активную, пассивную и нейтральную. Именно нейтральная сила не учтена законом диалектики. Надо привести пример. Инь-Ян, мужское и женское начало. Активная – пассивная силы. Без связи не действуют. Если между ними любовь, то получается единство. Это очень хорошо. Если вражда, получается борьба, обесточивающая обе стороны. Чтобы прекратить взаимное разрушение в таком случае нужно убрать нейтральную силу. Найти ее и применить. Это определяется по ситуации. Допустим разойтись (с глаз долой из сердца вон).
6) Закон октав по Гурджиеву. Нельзя все время делать шаги одинаковые шаги (по инерции). Через несколько интервалов отклоняться. Иначе потеряешь то что есть. Ну в тему сна, если упокоиться на достигнутом и пустить осознание во сне на самотек, то оно постепенно и прекратиться.
7) Не делание. О чем в подписи. (и Китнисс подробно объяснял это)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Мне приятно, что ты называешь меня Диком)
Тогда я буду как раньше звать тебя Кит.
И мне приятно:-) Значит, помирились:-)

Я совсем не занимаюсь научным подходом.... То ли время не пришло, то ли нет времени)))) Каламбур получился невесёлый....

Дик , спасибо за обстоятельный ответ!! Я поняла, что у меня преимущественно ООИСБ. Хотя иногда я осознаюсь во сне, но редко бывает осознанное продолжение.
Про МВОС прочитала сама)))) Кстати, если я проснулась до будильника, я всегда вспоминаю свой последний сон. Но никогда не пыталась вернуться в него в осознанном состоянии. Техника счета меня не воодушевила.... Я лишь не могла уснуть долго-долго, хотя обычно засыпаю быстро. Но я делала её по чьему-то совету просто считая. Не добавляла после каждого числа "я сплю". Может быть в полном варианте техника сработает по другому.

1) Внутренняя фэнтези - классный термин. Начитавшись чужих фаз я почувствовала у себя внутри фэнтези)))) И мне хочется снов и фаз на сказочные сюжеты.

2) Контакт с темой. Я с самого начала очень легко относилась к своим выходам. Но стоило начать что-то программировать, как выходов стало намного меньше. Возможно что причина в нехватке вечернего времени....

3) Спокойствие по поводу изменчивости течения дает закон компенсации. Если в чем-то теряешь, то это обязательно компенсируется более важными приобретениями. (ну типа потеряешь флуд, приобретёшь настоящее творчество)
Здесь наверно обратная последовательность: пока есть творчество, флуд не нужен. Потребность флудить появляется, когда требуется забить пространство от отсутствия чего-то....
4) Очень важный закон для развития темы. Внутреннее равно внешнему. Фэнтези, сам жанр отражает это. Так как бы не по научной фантастике, а сказочно воплощаются чудесные вещи. Но на самом деле механизм такого реально есть. Он в возможностях подсознания.
Да, это кажется понимаю. Смотреть, читать, интересоваться, желать воплощения в своей фазовой реальности. Так??
5) Гурджиевский закон трех. По диалектике закон борьбы и единства противоположностей. Так он получается не полным и не понятно, как его применить. А закон трех означает три силы: активную, пассивную и нейтральную. Именно нейтральная сила не учтена законом диалектики. Надо привести пример. Инь-Ян, мужское и женское начало. Активная – пассивная силы. Без связи не действуют. Если между ними любовь, то получается единство. Это очень хорошо. Если вражда, получается борьба, обесточивающая обе стороны. Чтобы прекратить взаимное разрушение в таком случае нужно убрать нейтральную силу. Найти ее и применить. Это определяется по ситуации. Допустим разойтись (с глаз долой из сердца вон).
Как этот закон действует на развитие фазы в творческом варианте, не поняла.... Что тут инь и ян.... Реальность и сон?? Или все внутренние противоположности??
6) Закон октав по Гурджиеву. Нельзя все время делать шаги одинаковые шаги (по инерции). Через несколько интервалов отклоняться. Иначе потеряешь то что есть. Ну в тему сна, если упокоиться на достигнутом и пустить осознание во сне на самотек, то оно постепенно и прекратиться.
7) Не делание. О чем в подписи. (и Китнисс подробно объяснял это)
Вот это надо взять на вооружение.

Вобще форум для меня скорее средство для отдыха, чем для толчка к обучению чему-то.... Я не готова совершенствовать свои фазовые способности и достижения в ущерб личной жизни.... Но и не хочу потерять то, чему уже научилась. Значит надо иногда что-то менять и делать короткие шаги в сторону познаний и новой практики))))

Спасибо, Дик , за то, что заставил вникнуть и подумать)))) И "взвесить" свои инь и ян))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

- Значит, помирились:-)
Поверь, не ссорился. ) Просто было ощущение не восприятие тобой меня. В таком случае теряется непосредственность в общении. Но ссора – это другое.
- Но стоило начать что-то программировать, как выходов стало намного меньше. Возможно что причина в нехватке вечернего времени....
Тут надо пояснить. Вот в трансерфенге реальности у Зеланда – не бороться с течением, а плыть по течению. Я же б добавил, самому стать текучим. Но есть еще одна вещь. Я, наверное, много раз это повторю – принцип не делания должен проходить красной нитью в любых действиях. А у тебя тут высвечивается ригидное, программное деяние.
- Потребность флудить появляется, когда требуется забить пространство от отсутствия чего-то....
Именно так! )))))
- Да, это кажется понимаю. Смотреть, читать, интересоваться, желать воплощения в своей фазовой реальности. Так??
(внутреннее равно внешнему) Самой создать внутри сказку из истинных желаний и как отдых при бодрствовании погружаться в это. И это не обязательно касательно фазы. Реал – самая нужная фаза.
У тебя поверхностное понимание. Я это ощущаю предметно, воспринимаю визуализацию на ощупь, а главное в проявлении в такой степени на которую пока согласен мозг добровольно. Без нажима на мозг, что приносит реальный кайф от такой работы. (занятие фазой – серьезная и благодарная работа) Само такое действие – уже сновидение на яву.
-Как этот закон действует на развитие фазы в творческом варианте, не поняла.... Что тут инь и ян.... Реальность и сон?? Или все внутренние противоположности??
(закон трех) Три силы всегда присутствуют: активная, пассивная и нейтральная. Это те же составные энергии. Кинетическая, потенциальная и та что связывает их проявление. Удерживает вместе. Не дает ход энтропии (рассеиванию, потере энергии).
Активная сила – ты. Пассивная - инструмент приложения твоей активности. Скажем, внутренний экран в мозговой картине (и весь настрой психики). Нейтральная сила – это твой интерес к действию. Который без зацепки желания быстро погаснет. ТО есть в основе нейтральной силы именно то, что я называю зацепкой желания.
Но есть «паталогические» отношения. Которые нужно разорвать. Тогда надо разорвать нейтральную силу, и две другие подвергнуться энтропии. ( когда есть такое осознание – можно быстро справиться с проблемными случаями отношений)
- Значит надо иногда что-то менять и делать короткие шаги в сторону познаний и новой практики))))
Совершенно верно! Именно по закону семи, или октавы. Это вариант гармонии. В природе так она проявляется. Не важно в звуках музыки или отношений, или какого вида деятельности.
Но хотелось бы еще показать красную нить принципа НЕ ДЕЛАНИЯ.
Это очень трудно сразу привить себе, но осознавая будешь проникаться все глубже и глубже.
Итак, стремление к совершенству (что ты выявляешь в своем подходе к фазе) – отстой!
Стопудовая дорога в никуда. Сам принцип йоги совсем иной. Потому и такие достижения в любом из ее видов и только у тех, кто работает в НЕДЕЛАНИИ.
Принцип не делания заключается в безупречном для себя действии (безупречность – это по Кастанеде). Ты не упрекаешь себя при действии, совершенно не огорчаешься и не реагируешь на результат. Ты просто делаешь, то что возможно из сейчас. Из навыков, развития, способностей. Не смотришь на «часы». Типа, ах как уже много времени я бьюся …дни. Месяцы, годы, а воз на месте!
Время для тебя не существует. А так оно и есть в том магическом мире – фэнтези, с чего начали.
Верь мне я не врал, говоря, что горец. Со временем у меня из этого есть реальная дружба. Уже вскорости после рождения во мне проявился взрослый мужчина. Когда мозг был чистым листком. Вот такой опыт времени и подтверждение что оно относительно (ведь и по Энштейну).
И время можно реально приостанавливать до такого уровня, ну типа как у Головачёва описаны поединки. Это все я поимел в реальном опыте драк. Иначе просто не возможно противостоять множеству примерно твоего уровня противников. А затормозив время, время реала, и сделав его во много раз более скоротечным для себя, получаешь такой эффект, о котором даже и не подозревают многие челы.
Так что плюй на время, ты вечна, и наслаждайся действием. Вот что такое не делание. )
Но главное в неделании реальное наслаждение действием, через зацепку желания. Реальный кайф. И, в принципе, надо устранять по закону трех, что проявляется как помеха быть счастливым, удовлетворенным и испытывать удовольствие от действий. Но это не значит бежать от трудностей. Само их преодоление должно сочетаться со сказанным и нет безнадежных ситуаций. Любая – может рассматриваться как полезный опыт для тебя и для тех, кто рядом и от тебя зависит. Даже умирающий близкий может быть включён в такой подход или действие в защиту родины. Потому, что мы вечны как духовные существа, и задача здесь совершенствование доверенного человеческого генома, через себя прежде всего, а не через муторные проповеди.
Я так и живу…да, реально. С ошибками, но зато и с углублением восприятия мира. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Насчет самой простой техники: счет и фраза про себя «я сплю». Я вдумывался в чем причина успеха у той дамы, о которой речь. Успех взаправду офигенный.
Я по ее примеру выполнил эту технику и сразу вошел в очень прочное и приятное осознанное сновидение. А потом, фигу. Правда засыпал не плохо под эту технику.
А в тот момент еще один друг по общению, примерно моего фазерского уровня, тоже попробовал минуя свои техники, данную. И знаешь, с таким изумлением, сообщил о своем легком входе в ОС по этой технике. Понимаешь, искреннее изумление видно даже через инет.
А потом молчок.
И я все раздумывал, почему у нее такой успех постоянный, а у нас только первоначальный всплеск?
И дошло. Сама фраза: - Я сплю, - в пред сонном состоянии является мощной аффирмацией, по разделению дневного осознавания и спящего тела. И она у нее утвердилась в подсознанке и теперь легкий якорь. Техника обязательно при упорстве проскочит в подсознание и тогда не откажет. (а первоначальный успех потому, что ум еще не понимает, что контролировать, а в следующий раз уже контролирует и выключает спонтанность)
Постоянный успех зависит от многих и индивидуальных данных, и условий жизни. То есть подбор техники должен учитывать такие вещи. Но если все же хочется определенную технику, то просто надо быть упорным и запастись терпением по принципу не делания.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Привет, Кит!
Я тебя вижу. )))
Грин, "корабли в Лиссе"
https://yadi.sk/d/iTIKgw8bzGw5X
Где то так)).
Счастливого плавания! Твой Бит-Бой. ))))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Тут надо пояснить. Вот в трансерфенге реальности у Зеланда – не бороться с течением, а плыть по течению. Я же б добавил, самому стать текучим. Но есть еще одна вещь. Я, наверное, много раз это повторю – принцип не делания должен проходить красной нитью в любых действиях. А у тебя тут высвечивается ригидное, программное деяние.
В реальной жизни я как раз часто плыву против течения….. Но быстро себя не переделать. Да и понять сначала надо, почему…..
У тебя поверхностное понимание. Я это ощущаю предметно, воспринимаю визуализацию на ощупь, а главное в проявлении в такой степени на которую пока согласен мозг добровольно. Без нажима на мозг, что приносит реальный кайф от такой работы. (занятие фазой – серьезная и благодарная работа)
Реальная жизнь далеко не всегда кайф, к сожалению….. Но я бы тоже не отказалась от такого восприятия визуализации. И реал улучшить и сделать отдых душе при фазении….
Активная сила – ты. Пассивная - инструмент приложения твоей активности. Скажем, внутренний экран в мозговой картине (и весь настрой психики). Нейтральная сила – это твой интерес к действию. Который без зацепки желания быстро погаснет. ТО есть в основе нейтральной силы именно то, что я называю зацепкой желания.
Постараюсь запомнить, хотя мы об этом кажется уже говорили или я читала в другом месте.
Но есть «паталогические» отношения. Которые нужно разорвать. Тогда надо разорвать нейтральную силу, и две другие подвергнуться энтропии. ( когда есть такое осознание – можно быстро справиться с проблемными случаями отношений)
Ох, не быстро…. У меня действительно поверхностное понимание во многом. И я забываю, что существуют жизненные законы…. Когда надо принимать решения иду на поводу эмоций))))
Но хотелось бы еще показать красную нить принципа НЕ ДЕЛАНИЯ.
Это очень трудно сразу привить себе, но осознавая будешь проникаться все глубже и глубже.
Итак, стремление к совершенству (что ты выявляешь в своем подходе к фазе) – отстой!
Мне вообще трудно уже что-то себе привить новое. Суета сует…. И цели нет такой, переделать себя внутренне. Хочется просто жить. Но может прийти время, когда я захочу что-то изменить. Ведь внешне я иногда стремлюсь к совершенству))))
Ты просто делаешь, то что возможно из сейчас. Из навыков, развития, способностей. Не смотришь на «часы». Типа, ах как уже много времени я бьюся …дни. Месяцы, годы, а воз на месте!
Время для тебя не существует.
Так что плюй на время, ты вечна, и наслаждайся действием. Вот что такое не делание. )
Вот это правильно…. Но как забыть про время?? Надо не отвлекаться ни на что лишнее и не думая о времени стремиться к своей цели. Мудрости мне не хватает, это точно))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
Постараюсь запомнить, хотя мы об этом кажется уже говорили или я читала в другом месте.
Говорили, но ты попросила разъяснить как это к фазе применить.

Мне вообще трудно уже что-то себе привить новое. Суета сует…. И цели нет такой, переделать себя внутренне. Хочется просто жить. Но может прийти время, когда я захочу что-то изменить. Ведь внешне я иногда стремлюсь к совершенству))))



Но как забыть про время?? Надо не отвлекаться ни на что лишнее и не думая о времени стремиться к своей цели. Мудрости мне не хватает, это точно))))
Стремление к построению совершенного общества у нас привело к огромным людским жертвам. Фашисты тоже стремились к совершенной расе.
Такое стремление создает психоз, и в государствах, и в партиях, и прочих группах людей. А индивидуальное стремление – индивидуальный психоз и не удовлетворенность.
Получается не надо стремиться к лучшему, более достойному и совершенному? Как раз-таки надо, но без стремления. Парадокс! )))) Но только для ума.
Стремиться и в то же время не стремиться? Полная чушь!
Но если под стремлением понимать только цель, а цель должна быть, а не психологическую нагрузку ажиотажного характера, то все становится на свои места.
Толтеки, с подачи Кастанеды стремились к безупречным действиям для достижения своего, а не к совершенству. Это верно психологически. Когда делаешь что возможно, и не паришься от того что получается, ликвидируешь тем самым ажиотаж, неудовлетворенность своего желания и избегаешь психозов.
Вообще, еще со смертью надо советоваться, которая стоит за левым плечом…))))))))) тогда и достигнутое покажется достаточным. И возможность повышать результат не спешно. Ну типа, вот такой завлекающий торт перед тобой, а как его съесть, с полным совершенством? А смерть скажет – а ну его, лучше в фазу отнеси.
Ну а время я имел в виду не в бытовом смысле. Опаздывать на свидание с работой не надо. Я подразумевал не париться по поводу того сколько времени требуется на исполнение личных планов, над которыми сам хозяин.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Получается не надо стремиться к лучшему, более достойному и совершенному? Как раз-таки надо, но без стремления. Парадокс! )))) Но только для ума.
Стремиться и в то же время не стремиться? Полная чушь!
Но если под стремлением понимать только цель, а цель должна быть, а не психологическую нагрузку ажиотажного характера, то все становится на свои места.

Ну а время я имел в виду не в бытовом смысле. Опаздывать на свидание с работой не надо. Я подразумевал не париться по поводу того сколько времени требуется на исполнение личных планов, над которыми сам хозяин.
Я поняла это:-) Просто не научилась пока ТАК стремиться к чему-то.... Не думая о достижениях, себя совершенствовать. Я постараюсь осмыслить и применить к себе..... Спасибо, Дик.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Знаешь, Кит, чем мы с тобой схожи? Было на форуме такое сказано. ) И то что я сейчас скажу, как раз правда, а не та хрень которой тут чернили нас.
Мы с тобой никогда не наезжаем на людей. Не в том смысле, что такие беззащитные лапушки, подлизы, но именно не наезжаем. А вовсе не то, что критически не относимся к конкретным ситуациям, и не противостоим им.
Вот ты не однократно не была согласна со мной. Даже просто как бы «отталкивала». Ведь сама сказала, опять-таки о как бы ссоре.
Но при всем том ты ни разу на меня не наехала. И на других тоже. Хотя отпор давала. Я вот аналогичную имею привычку.
К чему это приводит. Я чувствую с тобой, вернее постепенно начинаю раскрепощаться в отношении тебя и твоих сообщений. (Очень много мной и в жизни, и на форумах вынесено совершенно не заслуженных оскорблений)
Итак, это сходство выяснили. Но есть еще одно уже по чисто фазовой техники. )
А сейчас хочу дать звуковой пример закона семи (или октав) на своем много раз разбитом друге.
Играю одновременно пятью пальцами на правой клавиатуре до мажорную гамму. (как ты правильно заметила есть уход от инертности, смена в определенном порядке интервалов, что точно отражает или намекает как поступать с фазовыми техниками).

https://yadi.sk/d/fv8weB6JzM5RG
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик, ты правильно разобрался в схожести. И про меня всё верно, я об этом не задумывалась, но это действительно так.
Спасибо за звуковую "иллюстрацию":-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

25.11./16
Сегодня был интересный сон про время.) Обнаружил часы в перевернутом положении, но они были без крышки. Я взял их, ища взглядом крышку, видя, что сам механизм пока не нарушен, и тут же оказался на досточке перекинутой через грязный водоем. С часами на ладони. А там на берегу со мной в контакте остался по сюжету сна достаточно близкий человек. (парень)
Я стал просить его подать мне крышку, но часы выскользнули из рук. Я не дал им утонуть, подхватил, но туда попала грязь…Получалось, что крышка уже не поможет. Механизм нарушился. И тогда я «махнул» на часы рукой, типа, да и не нужны мне они…я и так владею временем и сейчас пол-…, тут проснулся и взглянув на часы увидел там именно это время. ))
Кит, я еще хочу, как бы обобщить свою тему. И тебя вместе с ней. )))))) Типа ща тебя посчитаю: Дик – раз, Кит – два ….
А ты, - ой, боюсь, боюсь! Не считай меня!!! -
Кит, ты упоминала о том, что, типа, не готова пока к совершенствованию себя. Примерно такая мысль была из контекста…Так я вообще к этому и вовсе не веду. Как и куда бы либо не пытаюсь никого вести)))))
Тему подаю чисто нейтрально. Рассматриваю фазу со стыковкой творческого начала в человеке. Причины этого я не раз сообщал. Они опять-таки лишь меня лично касаются с моим багажом и условиями.
Теоритическое условно. И оно не в смысле надо себя совершенствовать! Это просто принципы психической гигиены и гимнастики. Можно умываться по утрам или душ принимать. Делать гимнастику или нет. Совершенство тут не причем. )) Это для пользы тела. Аналогична и психическая гимнастика, и гигиена. Для пользы внутреннего самочувствия. Да и то в варианте именно индивидуально подходящем.
Вот мы рассмотрели закон трех. Уже его обсосали достаточно. Скажем понятно, что такое нейтральная сила? Как ею пользоваться, когда хочешь объединения и как когда нужно разъединиться?
Но вот чисто психологически не всегда определишь эту составляющую закона трех.
И тут интересную роль играет техника СТИХИЙ. Допустим, что хочется уйти от дискомфорта определенных обстоятельств и ситуации. А чисто психологически не получается. Но психика ведь совершенно плотно связана с физическим телом. И если в состоянии дискомфорта понаблюдать за телом, то обязательно выявится телесный блок. Напряжение. Ну, скажем в левой стороне живота. Еще пристальней наблюдая, станет заметна связь, тянущая от туда в дискомфорт…
Борясь с ней, только ухудшишь свое состояние. Вот тут то надо и поплыть по течению куда тебя тянет это состояние. (трансерфинг) А далее использовать навыки подходящей стихии. Мне ближе ВОДА. Трансформировать психику в текущее состояние воды. И уже не борясь со связью, а играя трансформацией, которая уже заякарилась, коснулась психики, начать растворять упомянутый блок. Делать связь текучей водой, и она вскоре перестанет тянут и исчезнет.
Вот что-то такое и при этом вовсе не поддаваясь (что кажется формально – ведь поплыл по течению, а не против, слабак!), а используя не психологию, а главный инструмент – физическое тело.
Спартак на арене оказавшись один против четверых, поплыл по течению, призывающее бежать от противников. И побежал. Они растянулись в преследовании. А он резко повернулся и стал по одному выводить их из строя своим мечом. Финал известен.
Коснулся стихий. Еще не плохо обобщить касательно Шаматхи. Это техника внимания исключительно разработана. Каждая деталь на месте. )) И ее можно использовать в любом деле как инструмент. И она действует уже с первых шагов, если серьезно к этому отнестись. Не дурная помощь человеку от самого себя. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Кит, я еще хочу, как бы обобщить свою тему. И тебя вместе с ней. )))))) Типа ща тебя посчитаю: Дик – раз, Кит – два ….
А ты, - ой, боюсь, боюсь! Не считай меня!!! -
Кит, ты упоминала о том, что, типа, не готова пока к совершенствованию себя. Примерно такая мысль была из контекста…Так я вообще к этому и вовсе не веду. Как и куда бы либо не пытаюсь никого вести)))))
Дик, ты почти угадал мою позицию, когда написал про считалку)))) Мне не хочется обижать невниманием никого, кто проявляет ко мне индивидуальное внимание. Хочется поучаствовать в теме и не хочется распыляться.... Я и так уже несколько раз пыталась идти на поводу того, что мне понравилось в описаниях дневников и отдельных тем. Но в результате теряю то, чего уже успела достигнуть. Я не стала ещё опытным практиком(( И сейчас стараюсь укрепить свои достижения. Не пытаясь вводить что-то новое. Не так много у меня свободного времени, как может показаться..... Ответственные периоды для фазы, утро и вечер, у меня плотно заняты нефазовой темой..... Я знакомлюсь с обновлениями форума. Сейчас выбираю лишь дневники и темы, которые мне интереснее. Но общаюсь здесь в основном с целью отдыха....
Тему подаю чисто нейтрально. Рассматриваю фазу со стыковкой творческого начала в человеке. Причины этого я не раз сообщал. Они опять-таки лишь меня лично касаются с моим багажом и условиями.
Вот это как раз интересно и привлекает. Творческая составляющая.
Это просто принципы психической гигиены и гимнастики. Можно умываться по утрам или душ принимать. Делать гимнастику или нет. Совершенство тут не причем. )) Это для пользы тела. Аналогична и психическая гимнастика, и гигиена. Для пользы внутреннего самочувствия. Да и то в варианте именно индивидуально подходящем.
И это я поняла и даже попытаюсь применить к себе. Но я косная ко всем совершенствованиям себя внутри(( Не хватаюсь сразу за возможности, следующие за желанием.... Все жду момента, когда сяду подумать в подходящей обстановке и составлю план действий. Прокрастинация))))
психика ведь совершенно плотно связана с физическим телом. И если в состоянии дискомфорта понаблюдать за телом, то обязательно выявится телесный блок. Напряжение. Ну, скажем в левой стороне живота. Еще пристальней наблюдая, станет заметна связь, тянущая от туда в дискомфорт…
Борясь с ней, только ухудшишь свое состояние. Вот тут то надо и поплыть по течению куда тебя тянет это состояние. (трансерфинг) А далее использовать навыки подходящей стихии. Мне ближе ВОДА. Трансформировать психику в текущее состояние воды. И уже не борясь со связью, а играя трансформацией, которая уже заякарилась, коснулась психики, начать растворять упомянутый блок. Делать связь текучей водой, и она вскоре перестанет тянут и исчезнет.
Я цитировала конкретный совет. Чувствую его правильность и полезность. Но и свою косность.... Пока нет необходимости. Не чувствую таких блоков в реале.... И опять делаю лишь закладку в памяти и на файлике: Трансерфинг.... Техника стихий.... Но не появилось потребности сразу раскрыть книгу и вникнуть глубже..... По плану у меня сейчас другая тема и другая книга. И я боюсь переключаться из-за того, что не будет пройдено и усвоено то, что уже изучаю. И это не только к твоим творческо-практическим находкам относится. Каждый день возникает какая-то тема, требующая углубленной проработки.... Надо либо отказываться от неё совсем, либо начинать вникать. При этом появляется чувство неудовлетворенности собой, что я не довела до ума начатое.... Поэтому я и иногда сторонюсь того, что вызывает новый интерес.
Еще не плохо обобщить касательно Шаматхи. Это техника внимания исключительно разработана. Каждая деталь на месте. )) И ее можно использовать в любом деле как инструмент. И она действует уже с первых шагов, если серьезно к этому отнестись. Не дурная помощь человеку от самого себя. )
Вот и Шаматхой заинтересовалась. Но не подошла ещё и близко к самостоятельному изучению, только читаю о твоих опытах..... Ведь не стоит вырывать из контекста теории одну Шаматху. Там же целая система, объединяющая хотя бы понятия о буддизме, йоги и не только.... Пока это все далекое. И начинать с практики без знания основ не логично. Вот я и хватаю поверхностные знания, ни во что конкретно не углубляюсь. Вернее потихоньку иду по своему плану, иногда корректируя его.

Догадываюсь, что я неправильно распределяю свое время. Но ведь и отдохнуть хочется)))) И развлечься.... Я написала все это не для того, чтобы отречься от твоего внимания. Но иногда мне неловко, что я как будто не реагирую на внимание и потраченное для диалога со мной время. Я чувствую внимание и благодарна за него. Просто честно написала о себе....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, я уже сообщал, что делаю тему для себя. И ты ни чем не обязана…типа, что вот чел дает, а я пока занята другим, и не удобно получается. То есть мой диалог полностью нейтрален. Кроме того, принцип не делания психической нагрузки именно и направлен на пофигизм своей ложной ответственности и обязаловки, в том числе и реагирования. Уж эту технику от меня прими в разработку. )))))))))) Ты ни мне, и никому не обязана отвечать, а тем более пробовать чужие подходы.
Единственно что я передаю по отношению к тебе, это то, что замечая какой-то твой настрой…ну типа: что ты сообщаешь, что часто против течения плывешь – то я обдумываю это положение и из своего понимания как то вношу результирующую позицию. Но это чисто мне на благо, чтоб ответить себе.
Трансерфинг по Зеланду не то, что я дал про стихии. Я собираю свое понимание и применяю неожиданно и по-своему. Трансерфинг говорит о том, что не бей лбом стену, не борись с течением, а плыви по обстоятельствам и Таким образом ищи нужный и прекрасный свой берег. (это конечно мой вольный пересказ книг в одном предложении)
Мне приятно, что я уже доверяю тебе. И знаю, что можно без ожидания подвоха с тобой общаться.
Я пока на годик покину сайт и свою любимую тему. Нужно кое что сделать…и не смогу просто быть здесь.
Если все будет Хорошо, то к следующему Новому Году появлюсь. )))
Итак, еще раз желаю тебе счастливого плавания в океане СНА! :-)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Кит, я уже сообщал, что делаю тему для себя. И ты ни чем не обязана…типа, что вот чел дает, а я пока занята другим, и не удобно получается. То есть мой диалог полностью нейтрален. Кроме того, принцип не делания психической нагрузки именно и направлен на пофигизм своей ложной ответственности и обязаловки, в том числе и реагирования. Уж эту технику от меня прими в разработку. ))))))))))
С удовольствием)))) Спасибо, Дик:-) Но я вчера наверно была сильно без эмоций.... Настроение видимо слишком сказалось.... Получилось, как будто я испытываю какие-то тяготы от общения с тобой. Абсолютно нет!! Мне приятно твоё внимание:-) Хотя ты и прав в том, что меня смущает, когда мне уделяется внимание, которого я не заслужила.
Единственно что я передаю по отношению к тебе, это то, что замечая какой-то твой настрой…ну типа: что ты сообщаешь, что часто против течения плывешь – то я обдумываю это положение и из своего понимания как то вношу результирующую позицию. Но это чисто мне на благо, чтоб ответить себе.
Как раз это я поняла хорошо. Я поняла, что у нас именно диалог!! Для собственного блага или нет, но ты творчески относишься даже к ответам на вопросы, которые для тебя самого уже давно решенные)

Мне приятно, что я уже доверяю тебе. И знаю, что можно без ожидания подвоха с тобой общаться.
Мне приятно твое мнение. И ты прав опять.
Я пока на годик покину сайт и свою любимую тему. Нужно кое что сделать…и не смогу просто быть здесь.
Если все будет Хорошо, то к следующему Новому Году появлюсь. )))
Итак, еще раз желаю тебе счастливого плавания в океане СНА! :-)
А вот это, кроме пожелания, слишком смахивает на трусость!! Прости, если я обидела тебя. Тебе просто не хватает слушателей, которые проникались бы твоей идеей и её воплощением в твоих снах и фазах. Я слушаю, но не все понимаю и к своему стыду не всегда хочу сразу докопаться до сути. Не хочу повторяться. Но не хочу, чтобы ты уходил с форума. Разве он мешает тебе?? Да ещё и на такой срок.... Можно делать небольшие перерывы неприхода в несколько дней, но не отрываться насовсем.... Зачем??
Если ты непоколебим или действительно удаляешься от цивилизации, то я конечно желаю тебе успешного и творческого выполнения поставленных тобой задач!! А если ты просто увиливаешь от форума, не получая необходимых эмоций, то ещё подумай))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

С наступившим новым годом, Дик!! Как твои успехи?? Возвращайся:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Ajing »

Жалко Дика, обиделся все таки?

Вот так я представлял ваш творческий танец в фазе...

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Действительно.... Танец как в фазе.... А я так ни разу и не танцевала в фазе(( Несколько раз планировала, но наверно не слишком настойчива была.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Что-то я не понял? А что, год уже для одинокого самосовершенствования прошел? )) И начинаем готовиться к встрече Нового Года? )
Кит, а при чем тут трусость? ))))
Совсем не понятно? Или обида? Какое отношение Это имеет к потребности побыть одному, то есть без инета?
Ну как бы там ни было, Кит, я тебя поздравляю с наступающим Новым Годом! И вот тебе мой подарочек , песня:
https://yadi.sk/d/AuJUZ3cj38LjBo
Аингу, спасибо за прекрасный ролик. Действительно классный танец. Но мне приходилось в ОСе танцевать с реальной существующей партнершей. Там было все натурально, а вот использовать полет не думал. Возьму на заметку.
Дело свое я не спешно продвигаю. Так как его навигация не совпадает со школой Радуги, то и не хочется особо раскрываться. Только когда получиться стоящий результат. Конечно, первоначально надо было делать, как делалось первопроходцами, чтобы поставить фазу-ос перед признанием общественности. Но сейчас вижу задачу свою в том, о чем моя тема. То есть поиск механизмов «НЕНАВРЕДИ». Еще поймут со временем меня начинающие фазеры. А опытные уже вряд ли. Противоречие поколений. ;))

Самосознание является высшей ценностью.
ЛИФТ ДЛЯ СОЗНАНИЯ
Это такой сладкий момент, лучше всего проявляющийся в утренней дреме, когда в мозгу приятное торможение. И его объединяем с пассивным самосознанием.
ЗАКОН ПЕРЕМЕЩЕНИЯ
Граничные условия восприятия разумом относительны и фактором успеха является слитность побуждения с рецепторной стимуляцией достаточной площади телесных зон, а не какие-то особо четкие рамки внимания.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кстати в моем "ведомстве" следующая звездочка повышения должна быть - фазовый эколог. Но я не хочу, ее получать как попрошайка. Я хочу честно заслужить это звание. Что я фазер и далеко не начинающий - это так. См. мою первую фазу. А вот экология фазы на моем уровне, это все же новенькое, и требует серьезного исследования и упорства. ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Ну как бы там ни было, Кит, я тебя поздравляю с наступающим Новым Годом! И вот тебе мой подарочек , песня:
https://yadi.sk/d/AuJUZ3cj38LjBo
Спасибо, Дик :-) Извини за лишние слова, я тогда расстроилась, что ты ушел в отшельничество((
Эту песню ты ведь не сам пел??))) Но все равно приятно.
Успехов тебе в поиске и удачных находок!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Признаюсь! )) Не сам пел. Я точно не женщина, и, увы, даже голос под женский не могу подделать. ))) )))) У меня он довольно низкий.
А вот то, что давал здесь, как аффирмации, я передал своим натуральным голосом. Честно говоря, ориентируясь на контакт с тобой, и чтобы была тебе понятна моя техника аффирмация. Это точно экологически чистая техника. Если хочешь, то попозже через личку отошлю тебе.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»