фаза как творчество

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Фаза, как творчество, а не фаза и творчество. Последнее имеет другой оттенок.
Еще в первой своей дневниковой теме (зацепка желания) я начал данную тему. И был не понят. То есть предполагали, что я спрашиваю, как попасть в фазу. (которая уже с 6 лет мне очень памятна, и практически всеми существующими в описаниях способами я на то время уже попадал).
Но меня интересует именно акт творения фазы, а не техника. Если сравнить с литературным творчеством, то техника такая. Придумал какой-то сюжет, что-то в уме проработал, садишься за комп и набираешь текст.
Но за бортом остается само состояние творчества, именно, когда оно не заработок, а состояние особой радости и наслаждения.
Не секрет, что техники достижения фазы требуют определенного (неприятного) напряжения. Потому что это выполняется с помощью мозга, желающего спать, в отличии от обычной деятельности. И я в «зацепке желания» сразу по памяти привел мысль Михаила Радуги по поводу фантомного включения. Скажем шевеление фантомной рукой. Он написал, что сначала это трудно (ведь не приятно через сонливость будоражить себя усилием), но если некоторое время быть упорным, то наступит даже момент удовольствия.
Таким образом я задумался как научиться выполнять технику входа в фазу без неприятных, (а потому думаю вредных) для организма последствий. Надо сказать, что это очень трудная для физиологии мозга задача. Или требует большого наличия свободного ночного времени без посторонних помех. Нужно часов 6 полноценно поспать, а уж потом приниматься за фазовые техники. Те, кто профессионально этим занимается, после такого сна какое-то время проводят в бодрствовании. И имеют возможность опять залечь и уже фазить для исследовательских целей.
Я же простой чел, несущий достаточную нагрузку в дневной деятельности. И должен довольствоваться сном не более 6-8 часов. К тому же как-то мне хотелось научиться уже задействовать вход в фазу в первом засыпании.
А с чего начинается истинное творчество? Именно с желания. Но мозг техническое творчество фазы просто отвергает в большинстве случаев. Если б было не так, то сознательные сны стали бы всеобщим достоянием.
По логике следует, что надо сначала зацепить физиологическое желание войти сознанием в сон. Желание психологическое, конечно, имеется. Так как нормальная гармоничная фаза дает много стимулов. И интересно, и возможности и приятности новые открываются. И работа в ней на психосоматическом уровне многое обещает.
Но если плотно подойти к фазе как к акту творчества…то есть прям как бы ладошки потереть от предвкушения удовольствия заняться созданием фазы… окунуться в эту прекрасную, хоть и не предсказуемую стихию…уже в дневных мыслях, но не в виде навязанных мозгу техник от выдающихся фазеров, а на первое место поставив ощущения ЧУДА ФАЗЫ, а себя ТВОРЦОМ этого чуда…то как бы получается совсем другой «компот». Сладкий до внутреннего восторженного аха.
И выработать прелюдию фазы столь нежную и любимую мозгом, как и в реальном контакте с любимой.
Наигрывать начало фазы на волшебной флейте тела…Ожидая чудесного развития. Погрузившись в это бессмертие сознания как в истинную нирвану, сомадхи, транс. Зная, что там ожидает тебя волшебная страна, где тебе, человеку, дано исполнение всех твоих реальных желаний. И потом новый взгляд на мир, уже сейчас, став человеком будущего. Зная, что у нас есть все для блага, нужно только попробовать пожить сознанием так, как будто все желания исполнимы, где нет место социальной агрессии и раздорам. Ведь в глубине мы все прекрасны. Мы приток сознания к животному телу, для его совершенствования и слияния внутреннего прекрасного с его внешним проявлением.
Но сотворить себе фазу и себя в фазе в отличие от каких-то бредней реально возможно. Это научный факт. Конечно, все выработанное предшественниками бесценно и также нужно задействовать, но развитие – условие существования любого дела. Не застывать на достигнутой механики. Творить фазу!
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Фаза, как творчество,
Но меня интересует именно акт творения фазы
состояние особой радости и наслаждения.
прям как бы ладошки потереть от предвкушения удовольствия заняться созданием фазы… окунуться в эту прекрасную, хоть и не предсказуемую стихию…
Сладкий до внутреннего восторженного аха.
И выработать прелюдию фазы столь нежную и любимую мозгом, как и в реальном контакте с любимой.
Наигрывать начало фазы на волшебной флейте тела…
Творить фазу!
Лирично!!!!!!! Как стихи))))) Жаль, я ещё ничего не могу сказать на эту тему. Буду читать рассуждения других)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

04.09.
Культивирую ощущение радости от предстоящего сна. Но тело прочно удерживает бодрствование. Ни каких техник и давлений на мозг. Единственный расход энергии на эмоцию радости. ……
Раннее утро и я подхожу к ее дому. Девушку зовут Ира. Мы вместе работаем. А вчера на работе какой-то конфуз произошел во взаимоотношениях. И чегой то меня тянет заявиться к ней спозаранку.
Звоню, и так как это реал, то я отчетливо вижу, что она подходит нехотя к двери сонная, полуодетая, но не подает голоса. И я знаю, что и она знает, что это я звоню, но не желает выдавать свое присутствие у двери.
Тогда я спускаюсь вниз, выхожу из подъезда и занимаю чуть в стороне осаду, примостившись в каком-то уголке строения.
Терпеливо жду, но проходит час, другой…лимит моего времени исчерпывается, никто не показывается. Вокруг тишь и благодать. Наконец выходит из подъезда пожилой дяденька, какой-то начальничек. Смотрит осуждающе на меня, типа – ох, молодые, все вам неймется, - и демонстративно, мелкими шажками, так смешно начинает свою утреннюю спортивную пробежку, удаляясь за пределы видимости.
Время поджимает, пора снимать на сегодня осаду, уже часов десять утра, и я тоже решил пробежаться по пути домой.
Рядом крутой берег реки, с откосом вниз метров 30-ти глубиной. Я бегу к нему, но сразу решаю попробовать бежать приближая бег к полету. Так как я определенно в реале, то естественно не смогу полноценно лететь, но вот приземляясь после очередного прыжка, я могу перед самой землей отталкиваться от воздуха и таким образом не касаясь земли опять взмывать вверх.
Все я это проделываю одновременно с размышлением об этом, и этот бег легко получается. А чему тут удивляться? Хоть в реале и не возможно летать, но можно опережать касание с землей отталкиваясь до касания, и таким манером все время находиться в воздухе.
Получается просто замечательно. Я уже на самом гребне откоса и когда взмываю вверх, в сторону обрыва, то в высшей точке прыжка делая поворот опять к кромке гребня, отталкиваюсь, не касаясь его, взмывая в сторону пропасти. Аж дух захватывает, как кайфово! И как в слаломе поворачиваю в прыжковом полете к какому нить земляному уступчику, чтобы у земли оттолкнуться от воздуха и продолжить свое приятное спортивное развлечение. Я вижу все неровности рельефа, где можно удержаться на ногах, не свалившись с обрыва и в таком воздушном слаломе продолжаю зигзагообразную пробежку по воздуху. Сколько всяких спасительных выступов и рытвин, где легко удержаться, и как весело бежать по воздуху. Так все отчетливо вижу каждый уступчик, и еще не разу не коснулся земли. Бегу, бегу, наслаждаясь воздушной акробатикой, пока не просыпаюсь.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

05.09.
Эту ночь я вообще не делал ни малейшего усилия по зацепке желания. От усталости свалился даже не расстелив свою кроватку.)
Но вот утром пришла мысль по данному поводу, что следует ввести, как систему, работу через день с тренировкой мозга по вхождению в сон. Тогда мозг прекрасно отдыхает и показывает такие интересные головные ощущения к которым стоит прислушиваться и брать на вооружение.
Во сне очень долго продолжалась тема полета, но совсем по-другому чем вчера. Я могу уже выделить самые разные направления сно полета. Очевидно это моя доминанта во снах, уж не знаю какая там чакра ответственна за полет во сне? )
Итак, на этот раз все что происходило во сне я принимал в состоянии парения совсем не высоко над землей. Когда по сюжету сна я шел с группой людей, то на самом деле перемещался полетом низенько над землей. Это состояние характерно тем, что в нем нет легкости воздушных кульбитов и когда я показывал отдельным, понравившимся персам, что не иду, а лечу, то поднимался метра на два высотой над землей. Но при этом делал значительное усилие, идущее как бы из подмышек и примыкающим к ним частям руки. Как бы мысленно отталкиваясь ими от воздуха, как птица крыльями. Что касается передвижения и парения у земли, то там происходило все практически без усилия.
В сюжет вплетались и реальные лица, но все что было можно назвать полным несоответствием с действительностью.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс!
Мне очень понравился ваш легкий, воздушно веселый отклик. Всегда рад буду если вы поделитесь своими находками в моей теме. )
Наверное, по обозначенному главному принципу темы можно построить и отношения между форумчанами – форумная дружба, как творчество.
Вот для примера возьмем самого активного участника, Аирнокса. Он мне понравился уже в первых откликах на мой дневник. Он в общем то мягок, отзывчив, но иногда делает странные заявы, типа я не верю Дику, Олиен и еще ряд ников.
За других не буду расписываться, но в чем он может не верить мне? Сны я описываю по возможности точно. Свою реальную историю не собираюсь выкладывать, и это не скрываю. Это форум специфический, и я в этой специфике искренен и двумя руками за развитие того, что названо здесь термином «фаза». Но это не форум знакомств, более того, скажем по Кастанеде, надо стирать свою личную историю. Поскольку во снах она тоже проявляется, то бывает ляпсус, когда дотошный читатель начинает выяснять, а что с тобой в реале?
Наученный горьким опытом я теперь редактирую собственные записи, чтоб не раскрывать свой реал. Некоторые странно относятся к такому факту. Одна дама объявила меня паталогическим лжецом. Да, не больше и не меньше! Это так же верно, как и с моими «кривыми ногами» по Аингу. ))))))
Вот Платон сказал – познай самого себя. Он построил свою философия, как диалог своего учителя Сократа с учениками. Согласно современному психологическому подходу имеется в виду само актуализация. То есть чел раскрывает и тренирует свои способности (свой потолок). А скажем у такого форумчанина как Синин такой подход – я должен быть самым выдающимся (в любом деле за которое берусь). То есть я самый сильный программист, самый сильный фазер. Но из его же рассказа о себе выясняется, что когда он занялся другим бизнесом, то отстранился от фазы и имел ее с частотой 2-3 раза в месяц. Это уже говорит о том, мозг не желает в этом насильственного напряга. Показывает какая частота для него гармонична. А Синин один из сильнейших фазеров на самом деле.
Поясняю свою мысль. Мне хочется, чтобы сам мозг, сам фазил без нажима не менее 15 раз в месяц. Это не какое-то там желание быть первым. Это желание проверить правильным подходом насколько реально можно проявить свой потенциал. В любви то и дело успешнее. А моя естественная частота фазы (без нажима) примерно, как у Синина.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Привет!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Привет, Astra! Вы такая загадочная. ) Спасибо, что не забыли.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Китнисс!
Мне очень понравился ваш легкий, воздушно веселый отклик. Всегда рад буду если вы поделитесь своими находками в моей теме. )
Наверное, по обозначенному главному принципу темы можно построить и отношения между форумчанами – форумная дружба, как творчество.
Вот для примера возьмем самого активного участника, Аирнокса. Он мне понравился уже в первых откликах на мой дневник. Он в общем то мягок, отзывчив, но иногда делает странные заявы, типа я не верю Дику, Олиен и еще ряд ников.
За других не буду расписываться, но в чем он может не верить мне? Сны я описываю по возможности точно. Свою реальную историю не собираюсь выкладывать, и это не скрываю. Это форум специфический, и я в этой специфике искренен и двумя руками за развитие того, что названо здесь термином «фаза». Но это не форум знакомств, более того, скажем по Кастанеде, надо стирать свою личную историю. Поскольку во снах она тоже проявляется, то бывает ляпсус, когда дотошный читатель начинает выяснять, а что с тобой в реале?
Наученный горьким опытом я теперь редактирую собственные записи, чтоб не раскрывать свой реал. Некоторые странно относятся к такому факту. Одна дама объявила меня паталогическим лжецом. Да, не больше и не меньше! Это так же верно, как и с моими «кривыми ногами» по Аингу. ))))))
..................
Поясняю свою мысль. Мне хочется, чтобы сам мозг, сам фазил без нажима не менее 15 раз в месяц. Это не какое-то там желание быть первым. Это желание проверить правильным подходом насколько реально можно проявить свой потенциал. В любви то и дело успешнее. А моя естественная частота фазы (без нажима) примерно, как у Синина.
Горец Д , спасибо))))
Я тоже считаю, что на форуме ники не для того, чтобы раскрывать себя. Кто не хочет оставаться инкогнито, может назваться собственным именем, дать подробную инфо, вместо аватара свою фотографию. Кто не хочет раскрывать себя в реале - уважайте его желание.

По существу пока ничего сказать не могу, я совсем новичок..... Но хочу, чтобы мой мозг так же фазил, как пишете вы))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс, с вами приятно общаться.)
По вашим словам вы еще не плотно подошли к фазе. И хочется привести такую аналогию из области музыкальной. Допустим, что нужно учиться игре, скажем на фано. Если ребенок, или пусть кто уже постарше, :-) начнет делать это с опытным преподом, то он сразу будет отрабатывать с ним правильную постановку пальцев. Если этого не сделать, а предоставить на самотек, то получится в дальнейшем игра «шалтай-болтай».
Аналогично и с правильной настройкой мозга на фазу. Почему у многих достаточно способных фазеров наступает разочарование. По-видимому, из-за не правильной постановки мозга. Он подвергается насилию со стороны лица, горевшего желанием узнать, что такое фаза. Равно как и в нашем примере, если начинающий хочет исполнить захватывающую его пьесу, а пальцы не готовы, он все равно ими лезет в исполнение и потом очень непросто исправить тот вред, что этим причиняется дальнейшему обучению.
Я уже давно ломаю голову над тем как по любовно укротить фазу. )) И вот начинает складываться некая простая модель. Я много раз делал ходы ошибочные. Скажем, мне легко даются во сне и в фазе полеты. Засыпая пытался мысленно парить. Но все равно заметно не желательное для мозга напряжение.
Пытался, с визуализацией, с тактильным ощущениями. Результат тот же. Если мягко следовать техникам по Лабержу и Радуги, то можно этот барьер взять, при наличии достаточного времени для сна. Там есть много таких моментов, когда легко перенастроить организм на фазу.
Но для меня критерием является первое засыпание. Оно так сложилось, что фактически это мой шанс входить в фазу, иначе нет времени. Но с другой стороны преодолев этот барьер, я сделаю сильную подвижку в практике рассматриваемого предмета.
И вот модель складывается. Очень простая с учетом моих «шишек». Она параллелит с Лабержевским плавающим сознанием. Еще некоторое время покручу ее и чуть позже изложу. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Китнисс, с вами приятно общаться.)
По вашим словам вы еще не плотно подошли к фазе. И хочется привести такую аналогию из области музыкальной. Допустим, что нужно учиться игре, скажем на фано. Если ребенок, или пусть кто уже постарше, :-) начнет делать это с опытным преподом, то он сразу будет отрабатывать с ним правильную постановку пальцев. Если этого не сделать, а предоставить на самотек, то получится в дальнейшем игра «шалтай-болтай».
Аналогично и с правильной настройкой мозга на фазу. Почему у многих достаточно способных фазеров наступает разочарование. По-видимому, из-за не правильной постановки мозга. Он подвергается насилию со стороны лица, горевшего желанием узнать, что такое фаза. Равно как и в нашем примере, если начинающий хочет исполнить захватывающую его пьесу, а пальцы не готовы, он все равно ими лезет в исполнение и потом очень непросто исправить тот вред, что этим причиняется дальнейшему обучению.
Горец Д , спасибо. Я так и подумала с самого начала, как только узнала о фазе: интересно.... но сначала нужно почитать рекомендуемую литературу, опыты практиков, потом уж попробовать самой, чтобы сразу не совершать ошибки..... Но, тем не менее, попала в ловушку.... Чувствую, что уже совершила какие-то ошибки.... Вместо того, чтобы выкатиться в фазу, по ощущениям неотличимую от реальности (так я себе представила фазу)))))) у меня активизируются визуальная и аудиальная техники, с помощью которых я втягиваюсь в образ, созданный внутренним зрением, после чего ощущаю себя не в реальности (вернее в тонком мире), а в ожившем сне...... Стараюсь больше читать, может быть ещё не поздно, пока не научилась, не переучиваться.... Возможно, что не всё озвучиваю правильно, т. к. не всё пока понимаю.

Кстати, я сегодня завела дневник, приглашаю к себе в гости, чтобы не засорять вашу страничку)))))) Буду вам очень рада!! Если будет интересно, конечно)))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
Горец Д , спасибо. Я так и подумала с самого начала, как только узнала о фазе: интересно.... но сначала нужно почитать рекомендуемую литературу, опыты практиков, потом уж попробовать самой, чтобы сразу не совершать ошибки..... Но, тем не менее, попала в ловушку.... Чувствую, что уже совершила какие-то ошибки.... Вместо того, чтобы выкатиться в фазу, по ощущениям неотличимую от реальности (так я себе представила фазу)))))) у меня активизируются визуальная и аудиальная техники, с помощью которых я втягиваюсь в образ, созданный внутренним зрением, после чего ощущаю себя не в реальности (вернее в тонком мире), а в ожившем сне...... Стараюсь больше читать, может быть ещё не поздно, пока не научилась, не переучиваться.... Возможно, что не всё озвучиваю правильно, т. к. не всё пока понимаю.

Кстати, я сегодня завела дневник, приглашаю к себе в гости, чтобы не засорять вашу страничку)))))) Буду вам очень рада!! Если будет интересно, конечно)))
Оживший сон это и есть фаза. Поздравляю вас с хорошим началом! )
Спасибо за приглашение, а моя тема не святая монашка. Не бойтесь засорить. )))
Слышали последний анекдот?
Мальва с Аирноксом сбежали на море отдыхать, а Славик с расстройства вошел в игровой запой. Дик с мужем Мальвы в ресторане пьют горькую. Олиен вздыхает: "Чему я не Мальва, чему не летаю?". Астрал хакер перевербовал всех стражей сна, чтобы они доставили с моря компромат, а Чапа, катаясь на водных лыжах всех их накрыл волной, и закричал "атас". Но так ли было все распросите Аирнокса. Он поспешно вернулся.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Olien »

Ну, действительно, анекдот уже про то, что я завидую Мальве. У меня своих забот хватает. С Мальвой мы уже помирились. Вы отстали от форумной жизни.)
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Никак нет. Не отстал от форумной жизни. Разве можно было не заметить такие огромные сладости? )
А зависть бывает и белая, это когда люди дружат. Эх, на море бы сейчас! Да с девушкой.
Хм, анекдоты имеют свою душу, что с ними поделать?
Но данный, мне показалось не про вас, а про Мальву. Остальные герои просто оттеняют ее образ. Это означает любовь к Мальве, ее популярность. Поэтому цивилизованные люди не обижаются на анекдоты про себя, а радуются всеобщей любви и популярности. Мальва совершила духовный подвиг в бане, возлюбила всех кто помог ей туда отправиться.
Это реально не просто.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):
Оживший сон это и есть фаза. Поздравляю вас с хорошим началом! )
Спасибо за приглашение, а моя тема не святая монашка. Не бойтесь засорить. )))
Слышали последний анекдот?
Мальва с Аирноксом сбежали на море отдыхать, а Славик с расстройства вошел в игровой запой. Дик с мужем Мальвы в ресторане пьют горькую. Олиен вздыхает: "Чему я не Мальва, чему не летаю?". Астрал хакер перевербовал всех стражей сна, чтобы они доставили с моря компромат, а Чапа, катаясь на водных лыжах всех их накрыл волной, и закричал "атас". Но так ли было все распросите Аирнокса. Он поспешно вернулся.
Горец Д , спасибо вам за дружелюбие и готовность помочь!!!:-)

Чувство юмора у вас на высоте)))) Даже я с удовольствием посмеялась, хоть знакома с персонажами поверхностно))) рада их достойной анекдота популярности)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Olien »

Горец Д писал(а):Никак нет. Не отстал от форумной жизни. Разве можно было не заметить такие огромные сладости? )
А зависть бывает и белая, это когда люди дружат. Эх, на море бы сейчас! Да с девушкой.
Хм, анекдоты имеют свою душу, что с ними поделать?
Но данный, мне показалось не про вас, а про Мальву. Остальные герои просто оттеняют ее образ. Это означает любовь к Мальве, ее популярность. Поэтому цивилизованные люди не обижаются на анекдоты про себя, а радуются всеобщей любви и популярности. Мальва совершила духовный подвиг в бане, возлюбила всех кто помог ей туда отправиться.
Это реально не просто.

Да, это не просто. Это я и ценю.
Из всей нашей ссоры я тоже сделала выводы. Всех людей нужно воспринимать такими какие они есть. Каждый такой, какой он есть, и имеет право на свой выбор, опыт. Поэтому любые споры бессмысленны.

Что касается темы зависти, то я даже не хочу ее касаться. Очень не уважаю это чувство, т.к. вижу со стороны, что люди завидуют на пустом месте и абсолютно всему, глубоко не вникая. На самом деле, ведь, много кому можно завидовать. А какой от этого толк? Я обычно, если белой завистью завидую, то меня это позитивно подстегивает. Это значит я хочу стать чуть лучше. Это позитивно, и на пользу.
А если человек начинает копить злобу в результате зависти, строить гадости за спиной... отвратительно.
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Рад такому вашему отношению. Это мне близко.)
Но бывает очень грустно по поводу людской бестактности.
Вот, ваша подружка Мальва, мило одобрила меня, в том чтоб я завел свою тему, для меня очень важную. А теперь вот посмотрите на отношение к этому:
Аирнокс писал(а)::) Я придумал название темы: "Комменты в дурацких темах вредят вашему мозгу":))) Но, конечно, вывешивать ее не буду, она сама-то как раз дурацкая, а Китнисс там непременно бы отписалась.
Это ведь не шутка, а элемент пасквиля. Я как дурак готовился выложить свой подход к первому засыпанию, продуманную модель. Хорошо, что увидел это и вовремя остановился.
Я ведь давно исследую состояния мозга при умственном вмешательстве, и все что пишу выведено чисто из практики.
Я ясно понял, что такие вещи надо делать не проявляя форумам. Так как к сожалению всегда найдется ложка дегтя, портящая бочку меда. Так что ухожу в глубокое подполье. )
Мне могут возразить, что есть ведь и поддерживающие. Но едва распустившийся цветок гибнет от малейшего сквозняка. Именно так обстоит с открытиями. Их оценивают только посмертно. (
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Olien »

Вы слишком обидчивы или чувствительны. Честно говоря, самой иногда хочется уйти с форума. Не знаю, что держит. Видимо, истинный интерес к этой сфере.
Изображение
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Горец Д писал(а): ...И вот модель складывается. Очень простая с учетом моих «шишек». Она параллелит с Лабержевским плавающим сознанием. Еще некоторое время покручу ее и чуть позже изложу. )
Блин, вот же ж блин!!! (( Горец Д, как же я ждала вашу модель!!
Мне очень близки ваши размышления. И вы уже успели невольно повлиять на мой настрой на фазу. Именно благодаря вам я убедилась в том, что фаза это творчество! А творчество и насилие несовместимы! А значит успех или неуспех зависит от того, что ты чувствуешь и как ты в повседневности "дышишь фазой" и "живешь фазой".
В словах Аирнокса на мой взгляд было не о вас написано. Или я не поняла чего??
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Горец Д
Ваша-то тема тут вообще при чем? НатаК почему-то поняла, что это вовсе не про вашу тему. Или вы сам считаете свою тему "дурацкой", потому принимаете на свой счет? Или это потому что тут отписалась Китнисс ( я ведь и намекал, что она пишет абсолютно во все темы без разбора). Я так-то имел в виду тему про мозг и секс и комменты в ней на полном серьезе. Если кто не понял. Думал что всем будет понятно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Натак! Какая вы красивая!
Аирнокс, я рад что не правильно понял. Все к лучшему. У меня еще кое что проявилось. Я хорошенько обдумаю и изложу. За срок пока не будет речи. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Malva »

Горец Д писал(а):Натак! Какая вы красивая!
Аирнокс, я рад что не правильно понял. Все к лучшему. У меня еще кое что проявилось. Я хорошенько обдумаю и изложу. За срок пока не будет речи. )
Молодец!
Хватит уже обижаться))
Вот скажу честно: твоя тема меня конкретно роздрожает, но! при этом я отдаю себе отчет, что то же самое может происходить и с моей темой!))
Поэтому всем и вся хватит места здеся, и на каждого найдется как почитатель, так и недоброжелатель.
Нравится что-то писать-пиши и не оглядывайся нозад!)))

Удачи тебе)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение НатаК »

Горец Д писал(а): Натак! Какая вы красивая!
Спасибо :)
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Легкая заготовка, для первого засыпания. Я только о нем. Все остальное, кому надо, по Радуге, поэтому мое не помеха. Что получиться.
Вот представим, что я прекрасная НатаК.
Но мужчины пускай не влюбляется, а то их ждет большой сюрприз.
Разделяю Натак на два объекта:
Н (Ната) и К (Киндер- сюрприз)
Это в основании восприятия. Я ощущаю себя засыпающего и ожидаю от сна приятного сюрприза.
Да, сон реально большой сюрприз для сновидящего. Совершенно никакой плановой цели. Только ожидание приятного сюрприза. А мозг приводится в плавающее состояние от такого настроя, что собственно и рекомендовал Лаберж для прямого входа. А уж на сюрпризы бессознательное мастак. Такое может сотворить. Не верить в это не возможно. )

PS
Мальва, чем же не угодила тебе моя тема? Я подробно объяснил, что в моем случае мне очень важна техника первого засыпания приводящая к фазе. Это реально не просто, и нахрапом тут не возьмешь. Чем может раздражать искреннее исследование определенных процессов? Честно говоря не понимаю я таких раздраженных.
А насчет обиды и вовсе не понимаю. Олиен предполагает, что я или обидчив или очень чувствителен. Верно второе. Я от поцелуев своей девушки просто как солнышко млею. Вообще флуд это не мое. Мне нравится деловой подход. Нацеленность на результат. Вот как у Китнисс. А если что то свое вынашиваешь, то лучше особо не выставляться. Гурджиев четко сказал об этом. Так что буду вести тему не спеша и продуманно. А ты балаболь в своей сколь хочешь. Меня это не раздражает.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Горец Д
Ваша-то тема тут вообще при чем? НатаК почему-то поняла, что это вовсе не про вашу тему. Или вы сам считаете свою тему "дурацкой", потому принимаете на свой счет? Или это потому что тут отписалась Китнисс ( я ведь и намекал, что она пишет абсолютно во все темы без разбора). Я так-то имел в виду тему про мозг и секс и комменты в ней на полном серьезе. Если кто не понял. Думал что всем будет понятно.
Аирнокс , вы делаете поспешные выводы. Да, я знакомлюсь с форумчанами через общение, но в моих постах есть система: отвечаю только на то, что заинтересовало, продляю общение с теми, кто понравился дружелюбием....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Легкая заготовка, для первого засыпания. Я только о нем. Все остальное, кому надо, по Радуге, поэтому мое не помеха. Что получиться.
Вот представим, что я прекрасная НатаК.
Но мужчины пускай не влюбляется, а то их ждет большой сюрприз.
Разделяю Натак на два объекта:
Н (Ната) и К (Киндер- сюрприз)
Это в основании восприятия. Я ощущаю себя засыпающего и ожидаю от сна приятного сюрприза.
Да, сон реально большой сюрприз для сновидящего. Совершенно никакой плановой цели. Только ожидание приятного сюрприза. А мозг приводится в плавающее состояние от такого настроя, что собственно и рекомендовал Лаберж для прямого входа. А уж на сюрпризы бессознательное мастак. Такое может сотворить. Не верить в это не возможно. )
Горец Д , начало интригующее, как предисловие к детской книжке!! Легко и интересно. Вот у вас уже 2 ожидающих продолжение))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

ПРОИЗВОЛЬНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Я разделю визуализацию на естественную и произвольную. Не путать с гипнообразами.
Долгое время я пытался войти в первый сон с помощью произвольной визуализации. (ПВ)
Но прекращал, так как не мог зацепить натуральное желание этого.
Теперь я понял, что начинать надо с естественной визуализации. (ЕВ)
Она всегда присутствует, если обратить внимание, а при закрытых глазах, особенно в постели это очень хорошо прослеживается. В этом процессе учувствует все тело. Оно по обратной связи дает в мозг свое состояние и свое окружение и это видно размытыми картинками. Если в первом засыпании обратить на них внимание, то отторжения такая визуализация не вызывает. Смутно видится тело и место где лежишь и более дальнее окружение.
Чем хороша ПВ? Там наша мечта, желание. Скажем замок в окружении дикой природы и Она.
Как же попасть в ПВ не раздражая мозг в первом засыпании?
Обратимся сначала к ЕВ. Увидим свою естественную левую руку. Проверим мозг на принятие. Не должно быть отторжения. С этим легким видением и ощущением понянчимся некоторое время.
Потом мысленно поднимем фантом руки вверх не теряя видение естественного положения. Поместим эту слабо ощущаемую фантомную руку как поплавок в воду. Она легко плавает. Руки левых две. Почему левая? Я полагаю, что лучше задействовать для творчества правшам правое полушарие, которое ведает левой рукой.
Такое легкое разделение. Но обстановка реального окружения не теряется в ЕВ. Там где то как слабая картинка вызывается легким желанием замок и уютная терраса с чайным столиком. И моя сидящая фигура. Она чуть просматривается через ЕВ.
Начинаю смещать плывущую в воде фантомную руку к фигуре за столиком. И соединяю с рукой фигуры. В ней возникает ощущение. Протягиваю уже эту ощущаемую руку к очаровашке чайнику и разливаю по чашкам. Одну себе другую Китнисс, сидящую, напротив. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Olien »

Очень толковая техника по визуализации. Где такую нашел? Надо будет попробовать.
Еще, вот, что меня удивило. Я как-то во время рассматривания хрустального шара, видела подобные образы: Вдали ночной лунный пейзаж, где-то справа виднеется замок, а на переднем плане балкон или терраса с накрытым столом. Никак не могла растолковать, что за образы такие. Хм, и вот, читаю тему - подобные образы. Столик, терраса и замок - это твоя фантазия, Д.? Если так, что что-то у нас в мыслях схожее.)))(Извиняюсь, могу я перейти на ты?)
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Олиен! Конечно, это мое творчество. А я уже как бы перешел на ты. )) Сделал заготовку на ночь, а тут приятный сюрприз, твой милый отзыв.

Настрой на ночь - ОГОНЬ
Хочу обратить внимание на необычайно острый ум Олиен.
Она сказала фигурально мне: - ты или очень обидчив или чувствителен.
Не смешала эти два понятия!
Представим ребенка, неосторожно сунувшегося на огнь, который его обжег. Он, конечно, может попинать ножкой воздух со словами: - плохой! - Но быстро поймет, что есть опасные вещи и к ним нельзя прикасаться. Никакой обиды не останется. Была боль – научившая правильному подходу. Способность хорошо чувствовать здорово помогает ориентироваться и избегать не приятно и опасного. Обида же свойство обвинять других в своих негативных опытах. Застревать на мстительном отношении, которое вредит лишь самому обидевшему. Если тебе причинили боль, то зачем же грузить еще дополнительным страданием самого себя?
Итак, ОГОНЬ.
Засыпая я вхожу в него и тело мое, прозрачное огненное пламя. Мы все выходцы из ЗВЕЗД.
Огонь сжигает весь умственный мусор и несет меня к Солнцу. Я давно там живу огненным мальчиком. Миллиарды лет. Все что там было на Земле лишь краткий миг биологии. Огненная воронка вращается где-то в области головы и втягивает меня в неизвестную вселенную.
Передо мной юная планета, пригодная для жизни. Но сознание еще не определилось, где ему воплотиться. Может стать динозавром? Они так прекрасны!
А может человеком и приручить этого дракона? Пожалуй, выберу последнее.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): ПРОИЗВОЛЬНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Я разделю визуализацию на естественную и произвольную.
При всей лёгкости изложения мне понять сложно..... Для ЕВ ничего не нужно делать, просто представить себя лежащей и получишь образ?? Я пробовала наблюдать в темноте с закрытыми глазами на своё ближайшее окружение и удивлялась, что в темноте через зарытые глаза вижу тенью угол шкафа и свои кисти рук, которыми водила перед глазами. Это ЕВ?? Или ничем не надо водить перед глазами, а приглядеться к тому, что само собой проявится сквозь веки??
А ПВ это образы, которые приходят из подсознания?? Такие образы я вижу, когда "усыпляю" тело, а сознание не спит, иногда они статичные, иногда живые, иногда в серых тонах, иногда в цвете, бывают даже очень яркими, тогда пытаюсь с ними контактировать. Правильно понимаю??

Горец Д писал(а): Там где то как слабая картинка вызывается легким желанием замок и уютная терраса с чайным столиком. И моя сидящая фигура. Она чуть просматривается через ЕВ.
Начинаю смещать плывущую в воде фантомную руку к фигуре за столиком. И соединяю с рукой фигуры. В ней возникает ощущение. Протягиваю уже эту ощущаемую руку к очаровашке чайнику и разливаю по чашкам. Одну себе другую Китнисс, сидящую, напротив. )
Замок вызывается по желанию увидеть конкретно замок или увидеть любой образ, но он оказывается замком??
Про руку очень интересно, надо попробовать......... Я ощущаю плавающие руки, но если попробовать представить руку плавающую в воде.... очень интересно может получиться. Спасибо:-)
И спасибо за компанию:-)
Кстати, сегодня я видела образ с чаепитием, но меня в этой картинке не было))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Она дыханием ветра ворвалась в мои уши: - Эй, эй, кончай свою прострацию- и я очнулся. )
НЕМНОГО ДОМОРОЩЕННОЙ ТЕОРИИ
Представим себе, что читаем интересную художественную книгу. Есть объект – я, и объект книга.
Это две точки. От их взаимодействия идет восприятие прочитанного. Это сложное сочетание ума и воображения в динамике сюжета. Нельзя сказать, чтоб прям сама визуализация по ходу действия романа была очень четкой. Но если книга нравиться, то возникает как бы надстройка над двумя обозначенными точками, без напряжения с нашей стороны. В модели обозначим ее третьей точкой вверху над двумя у основания. Получается треугольник. Само пространство треугольника – это как бы аура от взаимодействия первых двух точек. Именно в ней сосредоточен позитивный процесс восприятия. Он в нашем случае ведет нас, завлекает, доставляет удовольствие.
Фактически наше спонтанное сознание находится вверху ауры восприятия от книги. Оно не утруждается насильственным сосредоточением на строчках книги или визуализации картинок действия…и в то же время мы в процессе действия. А сознание наше, что делает? Оно плавает!
Вот это состояние нужно заякорить.

Китнисс! Астралхакер очень четко объяснил вам про разницу (гипно)образов и визуализацию.
Ну хорошо я по своему изложу.
Когда чел начинает присыпать, то есть уже в состоянии альфа -фаза, его мозг, то возникают перед сетчаткой глаз гипногогические образы. Они очень яркие, цветные, могут оживать и крутиться как фильмики. Если сохранить пассивное наблюдение (то есть при полном не вмешательстве, но и не теряя к ним внимания) то чел, совершенно естественно переходит в осознанный сон. Без всяких трясок. Он уже там в фильме. И осознав это может удерживать состояния каким то простым действием (углубляться) менять сценарий по своему разумению или вспоминать таблицу умножения.)))))
Когд чел, пробуждается ото сна, то тоже не сразу в норму приходит. Еще в альфа-фазе мозг. И перед ним проплывают гипнопомпическиеческие образы. (так образы именуются когда пробуждение)Это состояние по разному используется в техниках Радуги. А у Лабержа есть замечательная техника МВОС (мнемоническое вхождение в осознанный сон). Когда этот исследователь ее придумал и применил у него в разы повысилась частота Фазы (ОС).
Визуализация не связана с вглядыванием на сетчатку закрытых глаз. Это восприятие изнутри. В глубине мозга картинка, но по рефлекторным дугам она конечно взаимосвязана и с глазами, но воспринимается только в глубине мозга. Это конечно в моем восприятии. Может у кого и по другому.
И мы всегда ощущаем тело и окружение в глубине и видим. Если на этом сосредоточиться, без всякой произвольной придумки, то это я и назвал ЕВ. А если выдумывать, ВП.
Моя тема - это раскрытие механизма приятного входа в начало засыпания (углубленный альфа-ритм мозга с частичным тета) и сохранение при этом осознания.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»