?Что изменил М.Радуга

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Pastor »

Пчему люди занимаются тем же что и раньше? Кого не интересовала "фаза", того и не интересует. Эзотерики остались эзотериками, а обычные люди занимаются своей суетой. Только некоторый "избранный" слой населения занимается "фазой". Ну всплыло слово "Лаберж" потом "Радуга". И что? А ктото попробовал техники, бросил ввиду нееффективности и продолжил есть грибы.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Macross »

Pastor писал(а): А ктото попробовал техники, бросил ввиду нееффективности и продолжил есть грибы.
Или яйца шатавари.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну вот я не бросила техники и обхожусь без грибов)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Roy »

собрал, структурировал и доработал множество техник, написал несколько качественных учебников, послужил толчком к открытию школ, популяризовал явление на тв.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну если учитывать что он собирался устроить Матрицу, что "все (!) люди скоро будут осознанно жить в двух мирах" и прочие громкие заявления, то конечно из этого ничего не сделал) Собственно потому, что не смог пиплу объяснить такое противоречие: если фаза нереальная, то зачем она нужна. А если реальная, то где доказательства для пипла.

Есть же такой эзотерический же закон: "эзотерическое знание не может стать экзотерическим". Сколько его не вульгаризируй и не пропагандируй. Ведьм и колдунов перестали сжигать скоко веков назад, а что-то все люди не стали ведьмами и колдунами)

А так отдельным людям его семинары и книжки помогли в практике. Так что тут он в частном порядке что-то изменил.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Roy »

Аирнокс скоро это настолько растяжимое понятие.

объяснений, опять же, масса. и да, я склонен описывать скромные результаты не недостатками феномена а низким уровнем текущей подготовки сновидцев. так-то.

закон? можно ссылку на статью?))
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Pastor »

Roy писал(а):я склонен описывать скромные результаты не недостатками феномена а низким уровнем текущей подготовки сновидцев.
То есть "Сначала стань умным, а потом я тебя научу, подростёшь поймёшь."?

Люди не могут быть успешными в принципе. Днём они должны работать а ночью отдыхать. Рабская система не может позволить массовую фазу, но только дать попробовать на вкус. Это лишь наживка для лоха. Как наркотики но более изощрённая. Фаза слишком много предлагает, но на самом деле мало, ибо всегда была доступна. Нету никаких "чудо-способов" выйти из системы. Когда человек узнаёт о фазе он обречён на провал...
Изображение
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение Roy »

прошу продолжить мысль до конца.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ?Что изменил М.Радуга

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Для меня техники Радуги не подошли, зато он задал вектор прагматичности, что позволило победить первоначальный страх при первом выходе о чудовищах и невозвращении души в тело. Ещё про углубление не видел чтобы кто-то другой написал, как о повышении реалистичности и удержании.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»