Проза и стихи форумчан

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

)))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Тема конечно неоднозначная. Не всем придется по вкусу страшилка. Но интрига с первых строк!! Это привлекает, хочется дочитать до конца. Фату, ты очень талантливая!! Пиши все, что придет в голову, из всего конфетку сделаешь))))

Одобрямс+++++
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Konfeta »

А я уже жду совсем другую историю! Жутко интересно!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Native »

Мне тоже понравились рассказы Фатуматубинту, я прочитала их уже давно, когда она указывала в профиле свой сайт. Есть в них самобытные изюминки. Но вижу, что Фатуматубинту не останавливается, т.к. этот рассказик новый. Успехов в творчестве! :)


И раз эта тема не только для страшилок, я помещу в ней свою грустную сказку-фанфик о вечном одиночестве, в котором есть место небольшим радостям.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Native »

Грустная сказка про лесную Нимфу. 12+

Жила-была в небольшом лесу обособленно от всего мира златовласая лесная Нимфа. Её век был длинным, но она оставалась красивой и стройной. Когда-то она была молода и счастлива. И жила в своём лесу не одна, а с принцем одной далёкой страны, который нечаянно встретил Нимфу и утонул в её зелёных глазах. Он не захотел возвращаться домой даже из-за того, что когда-нибудь ему предстояло стать королём.

Но принц был человеком…

Счастье продолжалось полвека, принц незаметно состарился, начал болеть, а Нимфа лишь ухаживала за ним, и, в конце концов, похоронила его недалеко от своего невидимого простым смертным жилища. Поблизости от скромной могилы текла мелкая речка, в которую с довольно высокой горы свергался водопад, искря на солнце разноцветными брызгами.

Много лет прошло, а нимфа продолжала жить одна, не встречая ни людей, ни себе подобных сказочных существ. Она знала всех зверьков в своём лесу, помогала им в тяжёлые и голодные зимы, лечила тех, кто получал ранения, организовывала их на помощь, когда требовалось убрать сломанные сучья деревьев. Она забавлялась с птичками, которые слетались к ней по утрам, и вместе с ними пела песенки, которые мы, люди, даже не поняли бы…

Каждый день она приходила на берег речки, к могилке дорогого человека, роняла на неё свои слёзы, разговаривала с ушедшим, поверяя ему все лесные проблемы… Потом садилась на бережок и смотрела на водопад. Перед её взором на фоне блестящих водных капель проносились картинки прошлой жизни…

Но однажды её покой был нарушен…

По реке против течения в лес вошла группа всадников. Их предводитель в богатом чёрном походном костюме решил таким образом сократить путь, возвращаясь откуда-то в свой замок. Иногда поднимаясь на утёс, с которого стекал водопад, Нимфа видела вдалеке этот готический замок, но не знала, кто в нём живёт. Нимфа залюбовалась на вожака отряда, вспомнила своего любимого в расцвете сил, и не успела спрятать себя от людских глаз. Её заметили… И даже то, что она всё-таки стала невидимой, не остановило всадников, они сделали на берегу привал, чтобы пока отдохнут лошади, поискать незнакомую красавицу.

Чёрный всадник как будто приворожил Нимфу. И когда он оказался рядом, она взяла, да и открылась ему…

Мужчина сразу оценил красоту девушки и, подойдя, взял её за руку. Она смотрела в его глаза своим глубоким взглядом и всё больше очаровывалась. Ей долгие годы так не хватало ощущения мужской силы рядом, что, не задумываясь, она согласилась стать гостьей в замке пленившего её сердце красавца. Даже забыла заглянуть в последний раз на могилку своего уснувшего вечным сном возлюбленного.

Чёрный всадник оказался графом, правителем и господином, владельцем не только замка, но и большинства жилых строений окрест. Он был одинок, хотя и чувствовалась в некоторых помещениях замка женская рука, оживлявшая когда-то стены или шторы на высоких окнах.

В первую же ночь он посетил ложе Нимфы и приходил с тех пор каждый вечер. Сердце Нимфы, завянувшее от потери и печали, снова оживилось, и любовь распускалась в груди, как бутон чудесного цветка.

Но по прошествии некоторого времени хозяин замка перестал навещать свою наложницу. Он приходил изредка в часы, не предназначенные для любви, и вёл с ней светские беседы, давая понять, что и эту ночь они проведут врозь. Птички, прилетавшие в открытое окно Нимфы по утрам, рассказывали ей на своём певчем языке о том, что они видели или слышали. Так Нимфа узнала, что граф время от времени соблазняет других красоток, но не приглашает их в своё жилище. Ей становилось обидно, хоть она как будто пока ещё оставалась для него важнее всех остальных, но её охватывала ревность. Иногда граф снисходил её молящему взгляду и оказывал ей желанное внимание, но на утро забывал то, что и сам был рядом с ней возбуждён и радостен. Он не прогонял Нимфу, но уже давно к ней охладел.

Однажды она загрустила о покинутом лесном жилище. Там было всё родное и привычное. Её любили звери и птицы, и даже бабочки и светлячки прилетали поднять ей настроение. А блестящий водопад помогал справиться с печалями. И тогда она решила, наконец, спросить, почему граф не отпускает её назад, но не уделяет ей внимания, которое ей было нужно здесь, в его покоях.

Не дожидаясь, когда возлюбленный снизойдёт её посетить, она сама нанесла ему аудиенцию и задала свои важные вопросы. Неосторожно она показала свою осведомлённость и ревность, чего делать не собиралась. Граф разгневался, что его личная жизнь оказалась под негласным контролем, но обещал сменить гнев на милость, если Нимфа подарит ему своё бессмертие, обменяв его на годы, отпущенные для жизни на этом свете ему. Вот для чего он не расставался с лесной подругой! Он давно вынашивал план такого обмена и заблаговременно узнал мантры колдовской магии, способные осуществить такой неравноценный обмен. И Нимфа согласилась… Из-за призрачной надежды провести остаток лет в любви и согласии с жестоким властителем своего сердца.

Обмен был произведён. Но жизнь Нимфы казалась счастливой только на первых порах после колдовства. Зато теперь она не могла даже добровольно вернуться к себе домой, потому что её комната всегда была закрыта на замок. Хотя она и потеряла возможность жить почти вечно, её способности остались с нею. Нимфа не нуждалась в еде и питье, могла разговаривать на языках всех живых существ, и птички в клювиках приносили ей родниковую воду, не от жажды, а для сохранения красоты, так как Нимфа стала замечать, что стареет.

Граф же, зная, что бессмертен, не в меру ел и пил крепкие напитки, становился всё более жестоким. Теперь он не стеснялся привозить красивых девушек в свой замок, женился, и на некоторое время дом получал хозяйку, которая могла заходить во все комнаты, кроме той, в которой жила в затворничестве Нимфа, не зная, зачем она ещё нужна своему бывшему «божеству».

Но рано или поздно любопытство жёнушки превышало грань дозволенного, и она открывала запретную дверь… Ключ, наверное, был заколдованным, потому что граф, возвращаясь в замок, сразу понимал, что его запрет нарушен. Бедная женщина не изгонялась из дома своего мужа, а пропадала, как будто её и не было. Но тонкий слух Нимфы улавливал несущиеся из подвала крики и стоны. Однажды она связала посещения жён графа с этими криками и поняла, что граф пытает и убивает своих жён. И в очередной раз, когда новая любопытная графиня открыла её комнату, Нимфа сбежала.

На самом деле она с трудом спустилась по лестнице, потом собрала остатки воли и стала невидимой, чтобы обойти стражу. Надолго её невидимости не хватило. Она состарилась и ослабла. Но Нимфа знала, куда ей идти, помнила дорогу в родной лес. Она хотела умереть там, где появилась на свет.

Долго шла она к своему жилищу, потому что граф так и не проторил дорогу короткого пути выезда из своих владений из-за того, что часть его пролегала по реке. Наконец-то, вот он – родной лес! Ещё совсем немного пройти, и она дойдёт до любимого домика, который должен был сохраниться неизменённым, скрытый пеленой морока. Однако силы покинули старую нимфу, ноги отказывались идти… Пришлось заночевать на окраине леса, но её не пугало то, что было привычным долгую предыдущую жизнь. Нимфа уютно свернулась комочком и уснула под гостеприимным кустиком.

К этому времени граф вернулся в замок и улучил жену в излишнем любопытстве, после чего придался любимому занятию – мучить свою очередную жертву. Потом он уснул счастливый от утоления чудовищного голода жестокости. И лишь к полудню решил проверить, как там его затворница. Комната была пуста. Граф не стал собирать свиту, он сразу понял, куда отправилась Нимфа, оседлал коня и пустился за ней вдогонку.

Но Нимфа, обласканная рассветным солнышком, к тому времени уже давно проснулась и продолжала свой путь. У неё как будто прибавилось сил, как только она ступила за пределы опушки и пошла через бурелом неухоженного в её отсутствие леса. Вот наконец-то река, которую она перешла, сняв истрёпанную дорогой обувь! А вот и могилка единственного человека, который любил её 50 лет. Нимфа бросилась грудью на поросший травой и осевший холмик и заплакала… Но этот холмик впитал в себя столько её слёз и силы её слов, и энергии её светлой печали, что из под земли стали подниматься к ней и впитываться в дряхлое тело силы, возрождая и омолаживая его. Нимфа почувствовала приливы мощной энергии и поняла, почему граф не выпускал и не отпускал её. Его колдовство действовало только там, на его территории! И скоро она снова стала молодой и красивой.

А граф не успел… Не доскакав до леса, он умер на своём коне от старости и дряхлости организма, который не берёг, уповая на бессмертие.


С тех пор Нимфа продолжает одна жить в своём лесу, до которого не доезжают даже современные грибники на автомобилях… А когда она поднимается на утёс, то лишь изредка равнодушно смотрит на развалины замка, который некогда очень занимал её внимание.

Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Konfeta писал(а):А я уже жду совсем другую историю! Жутко интересно!
Какую-то конкретно? )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Грустная сказка про лесную Нимфу. 12+
Натив! Здорово! Мне понравилось.
И не такая уж и грустная история. Мучитель получил по заслугам в конце концов. А печаль Нимфы по первому возлюбленному - светлая и прекрасная! )))

Надеюсь. кто-нибудь еще присоединится к нам и напишет что-то в нашу копилочку! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): И не такая уж и грустная история. ])))
Грусть в том, что Нимфа практически бессмертная и при этом предпочитает оставаться в одиночестве...

Поддерживаю призыв:
Надеюсь. кто-нибудь еще присоединится к нам и напишет что-то в нашу копилочку! )))
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Грусть в том, что Нимфа практически бессмертная и при этом предпочитает оставаться в одиночестве...
Ну так "лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Вот Нимфа, обжегшись однажды и чуть не потеряв жизнь, не хочет больше размениваться. Это выбор. Даже не так. А вот так: Выбор. С большой буквы.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Фатуматубинту писал(а):
Konfeta писал(а):А я уже жду совсем другую историю! Жутко интересно!
Какую-то конкретно? )))
О том, что же девочка узнала от гномиков)) ну и любую другую тоже!

Натив! И правда грустная история, так жаль нимфу, толку от вечной жизни в одиночестве?...
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Поясню отделно - во избежание лишних вопросов - несмотря на то, что многое взято мной из жизни, ни один из персонажей не имеет стопроцентного сходства со своим прототипом.
Очень сложно было абстрагироваться от твоей личности! Очень интересный рассказ, здорово!

Кстати, была в Питере в кафешке, какое-то название было типа райский ад или адский рай. Там на втором этаже было все такое милое бело-голубое, а внизу, в полуподвальном помещении, темно и в красных тонах))
Мы пошли вниз)))
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Konfeta писал(а): Очень сложно было абстрагироваться от твоей личности! Очень интересный рассказ, здорово!
Я планирую продолжение. ))) Даже кое-какие мысли появились на этот счет за последние дни. )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):[Но что бы он там ни попросил, я так рада его видеть, что готова выполнить любую просьбу! И все же, услышанное меня потрясло до глубины души! Тем же мягким голосом, все с той же слегка лукавой улыбкой, едва заметной на губах Лео произнес, как что-то весьма обычное и незначительное: «Я хочу, чтобы ты родила мне ребенка».
Страсти нешуточные. Захватывает с самого начала. Интригующее окончание.... Надеюсь, что продолжение будет не менее захватывающим. Не расслабляйся, Фату :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Фатуматубинту писал(а):
Konfeta писал(а): Очень сложно было абстрагироваться от твоей личности! Очень интересный рассказ, здорово!
Я планирую продолжение. ))) Даже кое-какие мысли появились на этот счет за последние дни. )))
Здорово! Ждём!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение diserel »

Мне тоже очень понравился рассказ про Лео.
Аро бесподобен.)))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Давно я не выкладывала свои миниатюры.
И никто к нам с Натив так и не присоединился...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Дождь шел всю ночь. И дождем была старуха.
Интересная интерпретация... дождь - древняя старуха, похожая на ведьму, которая постукивает костяшками пальцев по ночным окнам и подсматривает бытовые сценки, понимая чувства людей в горе, радости, счастье...

Фатуматубинту, у Вас действительно талант! Этот небольшая новелла может послужить зарисовкой к более крупному произведению.

Понравился и рассказик про внутреннее и внешнее перерождение девушки, хоть в нём нет ни причины перевоплощения, ни описания предыдущей жизни, ни конкретного образа оборотня... но сюжет захватывает с первых слов и держит до конца.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Интересная интерпретация... дождь - древняя старуха
Это перевод стихотворения. Образы всецело принадлежат автору. Я лишь чуточку добавила. Например то, что старуха наблюдает за жизнью людей. Я хотела литературный перевод сделать, но поняла, что у меня не получается. А чем писать плохое стихотворение, лучше написать неплохую миниатюру. )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Это перевод стихотворения. Образы всецело принадлежат автору. Я лишь чуточку добавила. Например то, что старуха наблюдает за жизнью людей. Я хотела литературный перевод сделать, но поняла, что у меня не получается. А чем писать плохое стихотворение, лучше написать неплохую миниатюру. )))
Фатуматубинту, я сразу сделала механический перевод) У Вас (тебя)) получилось по-другому, стихотворение лишь натолкнуло.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):У Вас (тебя)) получилось по-другому, стихотворение лишь натолкнуло.
Со мной можно на "ты" )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Ajing »

Какие прекрасные творения.
Девчата молодцы. Очень красиво и литературно написали. (Так художественно выразить еще Дис может).
Понравилось как не сговариваясь Натив и Фатум сделали произведения на тему "синей" бороды )))
Ох уж этот вечный женский злодей сердцеед.
Хотелось бы от Фатум продолжения про Лео прочитать.
Думаю, что родиться мальчик, еще могущественнее чем Папа-Лео...
И как он будет маму любить. И во всем будет ее слушаться...
И сделает ужасные дела, но справедливые.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фату , ты почему обленилась и ничего больше не выкладываешь из своих рассказиков??))))
Я думаю, что жду их не одна!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мне больше понравился вариант 2. Потому что ничего не понимаю в рейфах. В свое время не досмотрела "Звездные врата".... Но и в первом варианте окончание эффектно.
Молодец, Фату:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Фатум! Жутковато, но интересно. А мне наоборот 1 версия больше понравилась, там хоть конец вроде как не совсем печальный)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Konfeta писал(а):Фатум! Жутковато, но интересно. А мне наоборот 1 версия больше понравилась, там хоть конец вроде как не совсем печальный)
Ну так конец-то один и тот же - смерть. Во втором варианте добавлено немножко мистики, а в первом - бред затухающего сознания...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Ajing »

Фатуматубинту писал(а):Изображение
Фатуматубинту, ты молодец.
И хорошо пишешь. И оригинально. И хорошо развита фантазия.
У меня был период в жизни, когда я ходил в кино исключительно только на фильмы ужасов.
Балдел от них...
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Ajing писал(а):
Фатуматубинту писал(а):Изображение
Фатуматубинту, ты молодец.
И хорошо пишешь. И оригинально. И хорошо развита фантазия.
У меня был период в жизни, когда я ходил в кино исключительно только на фильмы ужасов.
Балдел от них...
Спасибо! Мне очень приятно! )))
У меня этот период все еще продолжается. К сожалению, в стране, где я сейчас живу, нет кинотеатров, но я смотрю ужастики в интернете. Хотя действительно страшных и интересных не так много. Или это я уже стала придирчива и не так впечатлительна...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фату , хотя я не разделяю твою страсть к рейфам, но похвалю))))) Мне нравится твой стиль, как ты нагнетаешь обстановку, не рассусоливаешься на пояснения. Попробуй писать и на другие темы!! Ты фантастические идеи здорово преподносишь. Не зарывай талант!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Ajing »

Фатуматубинту, ты молодец, нестандартно мыслишь и будущее твое видится мне вполне достойным и респектабельным!
На выходных я отвечу тебе по другому, а пока прими шутку на твое творчество )))

Изображение

— Красная Шапочка! — воскликнул Серый Волк. 
— Серая шубка! — воскликнула девочка.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Наше творчество (проза)

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Как несправедливо(((
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»