Проза и стихи форумчан

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: Диола

Re: Проза и стихи форумчан

Сообщение Эдельвейс » Ср мар 29, 2017 10:15 pm

Спасибо Diserel за приглашение мне очень приятно.
Эдельвейс
Фазер

Сообщение Эдельвейс » Ср мар 29, 2017 10:20 pm

Футуматубинту, это мои стихи, не подписала только.
Эдельвейс
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 29, 2017 10:22 pm

Эдельвейс писал(а):Футуматубинту, это мои стихи, не подписала только.

Это не ваши стихи. Ангел - стихотворение Лермонтова. Второе тоже нашла в нете.
По поводу третьего нчего сказать не могу - его я не нашла.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Эдельвейс » Ср мар 29, 2017 10:24 pm

Все правда ваша, но третье мое, уж очень хотелось написать вам.
Эдельвейс
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 29, 2017 10:28 pm

Эдельвейс писал(а):Все правда ваша, но третье мое, уж очень хотелось написать вам.

Ну вот это уже ближе к телу... А вообще... Мне кажется, что тема наша куда-то не туда свернула...
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение kassandra » Ср мар 29, 2017 10:33 pm

Просто надо напоминать,свое здесь,а других авторов сюда
viewtopic.php?f=1&t=11673&start=2400
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Изображение
http://jointdreaming.narod.ru/kadh1.htm
http://www.youtube.com/watch?v=MUyU2v10TuA
Маги шутят:
Если у магов пересекаются интересы, ничего страшного: они разумные существа и не вредят друг другу. Главное не оказаться на месте пересечения их интересов.
kassandra
СноВидящая

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 29, 2017 10:36 pm

kassandra писал(а):Просто надо напоминать,свое здесь,а других авторов сюда

Но мне кажется, что Михаил Юрьевич Лермонтов заслуживает, чтобы его авторство указывали в любой теме.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение kassandra » Ср мар 29, 2017 10:39 pm

Фатуматубинту писал(а):
kassandra писал(а):Просто надо напоминать,свое здесь,а других авторов сюда

Но мне кажется, что Михаил Юрьевич Лермонтов заслуживает, чтобы его авторство указывали в любой теме.

Тут, ты, права полностью.
Изображение
Маги шутят:
Если у магов пересекаются интересы, ничего страшного: они разумные существа и не вредят друг другу. Главное не оказаться на месте пересечения их интересов.
kassandra
СноВидящая

Сообщение kassandra » Ср мар 29, 2017 11:01 pm

Изображение

Лес,как сильно я тебя люблю,
журчанье ручейков и шелест листьев на верху
Сейчас в зеленой дымке,пробивающей листвы
Березки в сарафанчиках,могучие дубы
Хочу я все обнять,добрее стать сама
И я шепчу:"Да здравствует весна!"

Кас
Изображение
Маги шутят:
kassandra
СноВидящая

Сообщение Частичка-бытия » Чт мар 30, 2017 10:09 am

Славные стихи, kassandra!
Изображение
Частичка-бытия

Сообщение kassandra » Чт мар 30, 2017 5:05 pm

Изображение
Маги шутят:
kassandra
СноВидящая

Сообщение kassandra » Сб апр 01, 2017 3:45 pm

Нянь

Я-СноВидящая, умею управлять своим снами и происходят очень странные вещи, приключения, о которых хочется рассказать.

В лет 10 у меня стал появляться все время один мужчина, был на вид лет за 50,с какой-то растрепанной прической, резкий профиль.Но я не боялась, он был как нянька, я знала что всегда поддержит, если что случится.
Потом лет в 17 он исчез из моих сновиденных путешествий.

И вот один раз, будучи уже взрослой, находясь еще между сном и явью, я увидела поднимающегося из пола мужчину, перелез через меня, обнял, стало спокойно, как в детской колыбели и я вспомнила его:
- Нянь, ты что ли опять?"
- Да, это я, приятно что не забыла.
-Пойдём, полетаем?- предложила я.
-нет, я устал и на дежурстве-ответил Нянь.
-А покажи мне, как вы, дежурные, работаете?

Мы оказались в огромном зале, там была стена со светящимися диодами, голубыми и красными.За пультами сидело много дежурных, я сравнила это с авиа диспетчерской.
Мне объяснили, что все люди спят и видят свои сны, если сон протекает нормально, то все лампочки светят голубым цветом, опасности нет.
Тут загорелась красная лампочка, дежурный отвечающий за этот сектор, нажал какую то кнопку и появился экран, я увидела сперва человека спящего, но мечущегося во сне.
Потом экран начал отображать что ему снилось, там шла война и его должны были вот-вот убить.Дежурный встал и вошел в его сон и помог ему выйти оттуда.
Вот так мы и помогаем спящим, что бы с ними ничего не случилось.

Мне понравился один экран, там был океан и белый песок, я вошла в этот экран со своим Нянем. Попросила его показать, как искать порталы соединения между снами?
Нянь объяснил мне:"Ты должна перевернуть свою руку ладонью вверх и прислушивайся к мизинцу, как только появится необычное чувство, в третьей фаланге пальца, проверь это место, но для начала не впускай посетителей к себе, не давай им выходить. Тренируйся, если что ори, лампочка твоя станет красной и мы поможем."

Я стала тренироваться, море шумело, волны накатывали на песок, я брела по пляжу вдоль берега и рукой как миноискателем искала портал.
В одном месте у меня заколол мизинец, я стала поднимать ладонь вверх как магнит.
На песке сперва показалась воронка, из нее стал появляться мужчина.
Я вытянула его до груди из песка и стала рассматривать.

Это явно был японец, прическа как у японского воина, сам был из глины или песка.
Желтый такой, глаза были закрыты, я придвинула свое лицо к нему и подула на него, чтобы сдуть песок с его лица.
Он распахнул глаза, эти черные бездонные глаза, без зрачков.Они были черными, но и светились.Я стала смотреть прямо в них и меня стало утягивать в эту сияющую черноту.
Но вовремя остановилась и вдавила его ладонью опять в песок.

Я пробовала так снова и снова, получалось вытаскивать разных людей, животных.
В голову пришло сделать это с океаном, но на нем пошла такая рябь,что стало ясно, на мой ручной магнит плывет что-то большое.
Раздался голос Няня:"Прекрати, немедленно!"
И он прямо за волосы вытащил меня из моего сна и швырнул в кровать.
Я проснулась и стала рассматривать пол около кровати, вы будете смеяться, даже пробовала рукой портал поискать:)))

PS: А я все таки увидела моего Няня в реале!! Почему-то захотелось купить книгу "Mystica" и каково же было мое удивление, когда увидела там Вильгельма Райх.
Да, как это возможно, ко мне в детстве приходил известный психиатр исследователь, тогда я о нем даже и не слышала ничего?!

Кас
Изображение
Маги шутят:
kassandra
СноВидящая

Сообщение Native » Вс апр 02, 2017 8:50 pm

Кассандра, интересный рассказ:)
Native
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс апр 02, 2017 11:30 pm

Продолжение фанфика "Наша встреча"

II. Побег
Мы вернулись в Атлантиду. Внешне ничего не изменилось, и я осталась все той же девочкой-подростком. Но я-то прекрасно понимала, что прежней жизни уже не будет. Сразу по возвращении, прямо из Зала Врат меня проводили в медчасть, где мне пришлось пройти кучу медицинских исследований. От меня даже не скрывали, что ищут причину, по которой рейф не тронул меня. (О моей способности общаться с ним телепатически я твердо решила молчать.) Доктор Бекет был весьма разочарован, не найдя ничего особенного, что могло иметь силу против «нашего врага». Затем меня подвергли настоящему допросу в присутствии Элизабет, Джона и еще многих людей, имен и должностей которых я не знала, но абсолютно точно среди них были военные с Земли. Мне пришлось подробно, со всеми мелочами рассказать все, что произошло той ночью. (Естественно, я не стала рассказывать совсем все. Кроме своих внезапно открывшихся способностей я умолчала о том, что дала рейфу имя.)
Постепенно, списав расположение ко мне рейфа на желание бежать с Джоном и надежду на его сотрудничество, меня оставили в покое. И все же периодически я ловила на себе косые взгляды жителей города и слышала их разговоры. Мне не верили. Кто-то даже заявил, что я рейф, и Джон меня просто покрывает. Все это меня сильно расстраивало. Но еще больше меня огорчал тот факт, что я никак не могла связаться с Тоддом. Он сказал мне ждать, но это было для меня невыносимо! И потом я не знала, чего именно мне ждать. И я решила попробовать послать рейфу телепатический сигнал. Тейла частенько мне рассказывала, что рейфы способны отправлять телепатические сигналы своим сородичам, даже находясь на изрядном от них расстоянии, особенно, если их несколько. Но я была одна... И я не рейф! Я не была уверена, что мне удастся повторить этот трюк.
Когда контроль за мной стал ослабевать, я стала уходить на пирс, подальше от суеты, туда, где мы некогда любили гулять с Ронаном... Он тоже не мог понять, почему Тодд не убил меня, и открыто избегал общения. Я приходила к океану, садилась на край пирса и часами смотрела вдаль, периодически пытаясь уловить мысли Тодда или послать ему свой сигнал... Но когда я предпринимала свои попытки, то неизменно слышала лишь шум, похожий на радиопомехи, и ощущала пустоту внутри и одиночество... Я была дома, среди людей. Рядом с Джоном... Но я была одинока! Когда было особенно грустно, я закрывала глаза и представляла себе ту ночь в камере: объятия Тодда, его дыхание, запах, тепло его тела и то невероятное спокойствие, которое я ощущала рядом с ним! Я уже не пыталась врать самой себе: мне нужен Тодд! Я хочу быть с ним!
Как только я окончательно поняла (и приняла) эту мысль, я начала думать, как мне связаться с Тоддом. Эта задача включала в себя множество вопросов, требующих решения. Во-первых, как мне выйти именно на Тодда, не привлекая внимание других рейфов? Во-вторых, если мой рейф меня и услышит, то как сделать возможной нашу встречу? (Ведь было понятно, что при приближении к Атлантиде любой корабль врага будет уничтожен.) И наконец, если у меня все получится, что я буду делать с рейфом? Что я ему скажу? Захочет ли он меня слушать? Иногда мне становилось так пусто, что конечный итог предприятия был уже не важен: чем жить в этом подобии вакуума, лучше умереть! Но перед смертью мне обязательно нужно еще раз увидеть его лицо! Да — пусть это будет Тодд. Я найду его, брошусь ему в ноги, и пусть он делает со мной все, что захочет!
Прошло три месяца. Я вновь решила прибегнуть к помощи Тейлы. Со слезами на глазах (расплакаться не составляло для меня никакого труда последнее время) я вошла к ней в комнату. В течение следующих полутора часов мы говорили о том, что несправедливо держать меня взаперти из-за произошедшего, что я не виновата в этом и так далее. Тейла обещала поговорить с Джоном, но просила меня не торопить события. По ее словам, брат страшно переживал из-за случившегося, ведь этот день мог стать для меня последним.
Минуло еще несколько недель. Мало-помалу Джон стал успокаиваться, все чаще вновь уходил на задания и тренировки, оставляя меня одну. (Я уже не ревновала его к Тейле. Мои мысли были заняты совсем другими вещами.) И вот настал тот чудесный момент, которого я так ждала: брат сказал, что подумал обо всем хорошенько и считает резонным мое желание хоть изредка выбираться с Атлантиды. (Он и не представлял, чего я хотела на самом деле!А хотела я одного — связаться с Тоддом. И по моему глубокому убеждению, на другой планете у меня это должно было получиться намного лучше, потому что в Атлантисе находится огромное количество приборов, которые, вполне вероятно, заглушают мой сигнал.)
Я начала изредка сопровождать группу Джона, всегда под неусыпным контролем всех ее участников. Но мне это никак не мешало — я пыталась установить телепатический сигнал с Тоддом. Точных сведений о том, как рейфы посылают друг другу сигнал на расстоянии, у меня не было. Я просто пыталась выбросить из головы все лишние мысли и сконцентрироваться на моем сообщении. Я вновь и вновь воспроизводила в памяти события той ночи в плену у дженаев, мельчайшие подробности нашего общения с рейфом. Иногда мне казалось, что я улавливаю обрывки фраз, отдельные слова... Было ощущение, что я воспринимаю разных рейфов, а не только Тодда. Но на полноценный сигнал это никак не было похоже.
Тянулись недели в бесплотных попытках найти Тодда. Джон уже совсем успокоился, и я без малейших помех сопровождала его команду. И вот во время одной из вылазок, когда мне удалось улизнуть в лес, я ощутила присутствие того, кого так отчаянно звала. То что это рейф, и именно мой рейф, я поняла сразу: как и в камера у дженаев, я чувствовала его, как будто это часть меня самой. И вне всяких сомнений, он был на этой же планете — до того сильный сигнал я ощущала.
« - Тодд... - позвала я, едва сдерживая слезы.
Подожди минут пять, потом поворачивай на запад от того места, где стоишь. И тихо — лишний шум ник чему.»
Я хотела побежать навстречу Тодду немедленно, но боялась ослушаться. Это были самые долгие пять минут в моей жизни! Когда же секундная стрелка совершила пять оборотов, я сорвалась с места и побежала в указанном направлении. Уже через пару минут я вышла к небольшой поляне, тесно окруженной деревьями. На ее противоположном краю расположилась группа рейфов-солдат, которые, заметив меня, сразу расступились, и я наконец-то увидела Тодда. Я остановилась в нерешительности: солдаты сильно пугали меня своим видом. Их командир, видимо, поняв причину моей задержки, улыбнулся и сделал мне знак рукой подойти. Приветствие Тодда придало мне уверенности, и я, отбросив сомнения, подошла к группе.
Приблизившись к Тодду, я вновь почувствовала то единение с ним, какое ощущала в ночь побега. Это невозможно описать словами! Словно все эмоции и чувства мы делили пополам. Тодд тоже был рад меня видеть, но его радость была спокойной и ровной — я это ощущала. Меня же разрывало изнутри!
« - Тодд, ты не один...
Ничего страшного. Это просто солдаты. Они делают только то, что прикажет им командир»
По правде говоря, я не столько беспокоилась за свою жизнь, сколько терялась в догадках, как отреагируют сородичи рейфа на наше общение. Тодд лукаво улыбнулся, видимо, прочитав мои мысли.
« - Солдаты ничего не расскажут. У них нет своего мнения. А из моих офицеров о тебе знает лишь мой первый помощник, которому я доверяю, как себе.»
«Из офицеров знает только один...» - повторила я в задумчивости. Я не заметила, как из глаз полились слезы: сначала одна слезинка, потом вторая... И вот я уже не могла сдерживать рыдания. Тодд провел рукой по моим волосам, затем взял мое лицо в свои руки. Он улыбался все той же спокойной улыбкой. Я подняла на рейфа глаза и смотрела ему в лицо, не отрываясь. Он слизнул слезинку у меня со щеки, а потом медленно произнес: «Знаешь, я много раз видел человеческие слезы, но мне было все равно. Но я не хочу, чтобы ты плакала. Расскажи, что происходило после твоего возвращения на Атлантис».
После этих слов мне стало еще хуже. Что я могла рассказать? О том, что я не чувствую себя больше своей среди атлантийцев? Что мне не доверяют?Что открыто обвиняют в сговоре с рейфами или (еще абсурднее!) в том, что я сама — рейф?Рассказать, что для самого близкого человека на свете я стала основной проблемой? (Ведь его военная карьера могла пострадать из-за этой истории!) Что даже Ронан (при упоминании о нем Тодд брезгливо поморщился) зол на меня?! И что часто я думаю, что мне было бы лучше погибнуть, чем возвращаться домой...
Я понимала, что скрыть от Тодда свои мысли мне не удастся, поэтому рассказала все, как есть, хоть мне и было неприятно вспоминать обо всем этом.
Тодд отошел от меня на несколько метров и сел на большой камень.
« - Чего ты хочешь?» От его вопроса у меня перехватило дыхание! Я упала на колени, схватила его руки и, почти задыхаясь, произнесла: «Забери меня!» Мое сердце разрывалось! Я не хотела покидать брата, но и продолжать жить так же, как последние месяцы, не могла. Неизвестность меня пугала, но от Тодда я готова была принять любой исход...
Долгое время он был задумчив. Ничего не говорил. Затем так же спокойно, как и во все время нашей встречи, произнес:
« - Я могу сделать то, о чем ты просишь, но мне надо подготовить мою команду. Твое появление в улье не должно быть неожиданностью. Это было бы слишком опасно. Сейчас ты должна вернуться к группе брата — мои солдаты сообщили, что Джон уже ищет тебя. Один раз мне удалось тебя найти, значит, наша ментальная связь становится крепче. Я найду тебя опять. А сейчас я провожу тебя до того места, откуда ты сама сможешь найти дорогу к Вратам.»
Мы молча поднялись. Тодд взял меня за руку, и мы вместе дошли до тропинки, где я находилась, когда получила его сигнал.
« - Иди. Джон скоро будет здесь. Он не должен меня видеть.» Я постаралась успокоиться и придать себе бодрый вид. Когда я вышла обратно к Вратам, Джон со всей командой уже были там. Он неодобрительно хмыкнул и сказал, что они все меня искали. В ответ, я просто улыбнулась и спокойно (чего сама от себя не ожидала) соврала, что любовалась природой и неожиданно заплутала, но быстро сама нашла дорогу назад.
Дома моя жизнь продолжалась все в том же режиме. Я училась, много читала, при малейшей возможности старалась узнать что-то о рейфах. Общаться с людьми я почти перестала. Исключение составляли мой брат и Тейла. Надо сказать, что мое отношение к ней поменялось в лучшую сторону. Мы стали больше времени проводить вдвоем. Я болтала с ней о всякой подростковой ерунде, но ни разу ни слова не сказала о рейфах или о том, что со мной произошло и происходило. Мне было спокойно рядом с этой женщиной (хоть и не так, как с Тоддом), но мое убеждение, что никто не должен знать о моей двойной жизни, было непоколебимо.
Отношение ко мне Родни совсем не изменилось — он, как и до похищения, считал меня маленьким надоедливым ребенком — не больше.
А во Ронан... Казалось, его разрывают на части два противоположных чувства — ненависть и любовь. Я была ему все так же небезразлична, но он буквально приходил в ярость, стоило нам немного поговорить друг с другом. Иногда я просто боялась оставаться с ним наедине! К тому же у меня на груди остался след от руки Тодда, так что об откровенных нарядах мне пришлось забыть. (Отчасти из-за того же Ронана. Мне казалось, что он терял разум при одном взгляде на мой шрам.) Доктор Бекет не раз предлагал убрать отметину, но я отказывалась под всякими дурацкими предлогами. Я решила, что, если не найду опять Тодда (или он меня), по крайней мере, у меня останется воспоминание о нашей встрече. Психолог с Атлантиса говорила, что я должна постараться все забыть и жить дальше, но я-то ничего забывать не хотела и не собиралась!
Мои походы с Джоном становились все чаще. Он уже совсем успокоился и даже отпускал меня гулять одну, пока группа собирала разведданные. Становились чаще и наши встречи с Тоддом. Он оказался абсолютно прав насчет того, что наша связь крепла: находясь в Атлантисе я все еще не могла с ним связаться, но стоило мне попасть на менее технически оснащенную планету, и я спокойно общалась с ним. Иногда мы просто обменивались телепатическими посланиями. Тогда я могла все время околачиваться рядом с Джоном, не вызывая подозрений. А когда он прилетал на ту же планету, что и мы, я могла его увидеть. К рейфам-солдатам я, правда, так до конца и не привыкла, но и прежнего ужаса они не вызывали.
В одну из наших встреч Тодд был не один. Еще издали увидев рейфа-офицера, я хотела повернуть назад к Вратам, но тут же услышала:
« - Не уходи. Нам надо поговорить.» Я подошла. Спутник Тодда не вызывал у меня ни особой симпатии, ни страха. Он был чуть ниже ростом и не так красив, внешне казался спокойным.
« - Это мой первый помощник. Я говорил тебе о нем. Он знал всю правду о нашем побеге от дженаев с самого начала.
Но я не понимаю, почему он здесь! (Второй рейф усмехнулся.)
Я просто хотел вас познакомить...»
Сказать, что я была удивлена, значит, ничего не сказать! Хотя я и привязывалась к Тодду все больше, но я не позволяла себе даже надеяться на ответные чувства. И тут он решил меня познакомить со вторым рейфом в своем улье! С чего бы это?...
Я буркнула очередную нелепицу, вроде «Приятно познакомится.» и наполовину спряталась за Тодда. Он обнял меня одной рукой за плечи и широко улыбнулся. Учитывая то, что я находилась в компании рейфов, вся эта сцена выглядела весьма комично!
« - Командор! По-моему, это не самая удачная идея...» Второй рейф был чем-то озабочен. Но Тодд сухо обрезал: «Я все решу».
Следующие несколько раз Тодд появлялся в сопровождении своего помощника. Меня это сильно нервировало: рейфы-солдаты, как правило, оставались безучастны к происходящему и ничем о себе не напоминали, но офицер все время давал о себе знать. Он расхаживал туда-сюда, вставлял свои комментарии в наши с Тоддом диалоги, и я была уверена, что он слышит мои мысли так же, как и его командир. Часто я понимала, что они общаются между собой телепатически, но я их никогда не слышала.
Как-то в очередное наше свидание Тодд спросил, понимаю ли я, о чем они говорят с помощником. Я ответила, что нет, и что со вторым рейфом я тоже общаться не могу.
« - Это странно. Если ты слышишь меня, должна слышать и его. Думаю, вам надо установить контакт.»
Меня мало вдохновила эта идея, но, по сложившейся традиции, я не возражала.
« - Может, ты дашь ему имя?
Давай. Так, по крайней мере, мне будет проще свыкнуться с его присутствием.»
Но в этот раз выбор имени оказался делом отнюдь не легким. Я перебрала в голове кучу вариантов, но ни на одном не остановилась. Тогда я наугад назвала первое, что пришло в голову — Кенни. Имя было дурацкое, но меня радовала та безропотность, с которой рейфы принимали имена, придуманные мной.
Тодд некоторое время стоял неподвижно, а потом сказал: «Если ты сосредоточишься на цели, у тебя все получится.»
Кенни подошел ко мне, взял меня за руки и закрыл глаза. Я еле сдержала смех, но все же попробовала сделать так, как сказал Тодд. Я тоже закрыла глаза и все свои силы направила на установление контакта. Мысленно я повторяла одну и ту же фразу: «Вы от меня что-то скрываете...» Не знаю, почему у меня появилась эта идея, но она возникла сразу после того, как рейф прикоснулся ко мне.
Сперва я слышала лишь шум, похожий на шум моря. Но внезапно сквозь шум, как бы издалека, я смогла разобрать: «Что ты имеешь в виду?» Я чуть не подпрыгнула от неожиданности!
« - Кенни, это ты?
Ну а кто же еще?
Значит, у меня получилось?
Выходит, что да.Только я не могу понять, о чем ты хотела спросить.
Мне кажется, что вы с Тоддом что-то от меня скрываете...
Придет время, ты все узнаешь.»
Такой ответ не сильно радовал, но я чувствовала, что Кенни спокоен и не желает мне зла. Это успокаивало и меня тоже. И все-таки, что они задумали?
Я открыла глаза. Рядом стоял Тодд. Он улыбался.
« - Я поздравляю тебя! Если у тебя получилось установить ментальную связь со вторым рейфом, то и с остальными получится.» Я видела, что он доволен, но, что он имеет в виду, я не понимала совершенно.
Мне пора было возвращаться. Я попрощалась с Тоддом и Кенни, и побрела в торону Врат. Выйдя к ним с другой стороны, я увидела, что команда еще не в сборе. На месте были только Джон с Ронаном. Они о чем-то говорили друг с другом. Я остановилась чуть поодаль и прислушалась.
« - Джон, я уверен, что у Тори с рейфом что-то было в ту ночь! Посмотри, как она изменилась! (Господи! О чем он думает?! Мне стоило немало усилий оставаться на месте.)
Ронан, полегче! Ты говоришь о моей сестре! Конечно, она изменилась: она видела меня при смерти, сама чуть не погибла, вынуждена была провести ночь в камере с рейфом... Это просто стресс!
Ага, стресс! Мне не показалось, что общение с рейфом ей так уж не по нраву...»
Он замолчал, потому что подошли Тейла с Родни и прочими членами команды. Я была страшно обижена и рассержена! Я считала Ронана своим другом и даже кем-то большим! Или это просто ревность?
По возвращении в Атлантиду я сделал вид, что ничего не слышала. Наконец я поняла, чем они с Тоддом так похожи — своей взаимной ненавистью!Каждый из них при упоминании о другом делал звериную гримасу и начинал просто-таки по-звериному рычать. У Тодда эта черта меня забавляла. У Ронана — пугала.
Всю следующую неделю я была сама не своя. Без каких-либо объективных причин, я нервничала и никак не могла успокоиться. Ронана я теперь и сама избегала. Я не могла простить ему услышанного. (И не то, чтобы я никогда не думала о близости с рейфом, но тот факт, что моего друга больше волнует моя невинность, чем моя жизнь, не укладывалась в голове.) Как-то в конце недели я зашла в комнату брата. Мне хотелось поговорить с ним или хотя бы побыть рядом.
« - Джон. Мне грустно. (Он печально посмотрел на меня. Мой милый Джон! Он-то считает, что у меня сильнейшая психологическая травма от встречи с рейфом.)
Я знаю, Тори. Я даже подумывал о том, чтобы вернуться с тобой домой, на Землю.
Для меня теперь здесь дом.»
Я подошла к брату, села к нему на колени, как в детстве, и уткнулась лицом ему в шею. Он него пахло, как от мамы... Я знаю, что мама родила Джона очень рано, будучи еще совсем девочкой, и следующие двадцать лет он был для нее самым главным человеком в жизни, ее любимым Джонни, мальчиком, которого они с папой боготворили и баловали. Вполне предсказуемо, что, узнав о новой беременности мамы, «малыш Джонни» был не в восторге. Проводить время со мной или со всеми нами брат тоже не любил. Еще я знаю (из подслушанных телефонных разговоров), что решение взять меня на воспитание после смерти родителей тоже далось ему нелегко. Где-то я его даже понимаю: молодой двадцатипятилетний парень, которому все сулят головокружительную военную карьеру... и маленький ребенок. Но Джон не оставил меня, и все последующие десять лет мы были неразлучны. Я сама не заметила, как из глаз снова полились слез.
« - Почему ты плачешь?
Джон, а ты будешь по мне скучать, если я уйду?
Уйдешь? (Брат даже вскрикнул от удивления.)
Ну, например, выйду замуж...
Ах, это... Это будет еще не скоро. (Джон вздохнул с облегчением. Бедный братик!)
Ты думаешь?
Да. Я думаю, это будет еще не скоро.» Я понимала, что рассказывать ему про рейфов нельзя, но мне было жаль его.
После этого диалога прошло не больше двух дней. Джон объявил мне, что завтра они с командой отправляются на очередное задание. Эта планета необитаема, рейфы там тоже замечены не были. Климат замечательный. В общем, я могу пойти с ним! Но вопреки ожиданиям брата, я колебалась. Я сама не знала, почему, но на сердце словно лежал камень. Если бы Джона не было, мне было бы все равно, но брат...
Рано утром мы, как обычно, отправились в путь. Выйдя из Врат, я сразу почувствовала присутствие Тодда. На этот раз он был один. Используя нашу связь, я без труда нашла его. С ним было всего несколько солдат. Сам рейф был задумчив и, как мне показалось, чем-то то ли расстроен, то ли озадачен...
« - Я чувствую твою боль. Почему тебе плохо?
Тодд. Я человек. Я люблю брата... и тебя! Но я никогда не смогу быть рядом с вами обоими.»
В этот раз мы встретились на берегу небольшого озера. Тодд, как обычно, сидел на камне. Я подошла к нему. Он положил руки мне на талию и посмотрел в глаза. Как я люблю эти моменты, когда он смотрит на меня вот так! В его глазах я неизменно вижу понимание — вот уж точно черта, которую ни один человек не увидит в рейфе! Я закрыла глаза и через мгновение почувствовала голову Тодда на своей груди. Я, не открывая глаз, прикоснулась к его волосам. Раньше я никогда этого не делала. (Хотя на Земле всегда питала слабость к мужчинам с длинными волосами! А Джон всегда над этим посмеивался.) Волосы Тодда были намного жестче, чем у Джона... Но их запах!... Он просто сводил меня с ума! Казалось, больше ничего не надо.
Спустя некоторое время, когда я наконец смогла отпустить Тодда, мне в голову пришла шальная мысль — я хочу искупаться в озере! Я заявила об этом рейфу, как будто так и надо. Он, как всегда, усмехнулся и коротко ответил: «Вперед!» Затем он подошел и медленно расстегнул молнию на моей куртке. Я сняла футболку, оставшись только в трусиках и крошечном топике. В этот момент Тодд увидел шрам. Он нежно прикоснулся к нему пальцами, а я вновь вспомнила нашу ночь в камере, нашу встречу. Но сейчас мне все произошедшее казалось лучшим событием в моей жизни.
Я вошла в воду. (Тодд наотрез отказался составить мне компанию.) Вода была удивительно теплая!Плаваю я не так уж хорошо, поэтому далеко от берега я не удалялась. И тут произошло самое неожиданное! Несколько самых стремительных секунд в моей жизни!
Я услышала голос Джона недалеко от нас. Солдаты мгновенно приготовились стрелять, но Тодд велел им опустить оружие. Я пулей бросилась к берегу. Голос Джона приближался. Он кричал, что на планете есть рейфы (ну еще бы!), и чтобы я возвращалась. Я подбежала к Тодду.
« - Тодд! Если он нас увидит, то отправит меня на Землю! Если хочешь меня забрать, делай это сейчас!» Над нами показалась стрела рейфов.
« - Это мой офицер. Он нас заберет.»
В следующее мгновение мы шагнули в луч стрелы. Одеться я так и не успела. Моя одежда вместе с рюкзаком осталась на берегу. Видел ли нас Джон или нет, я так и не поняла.

Изображение
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение diserel » Пн апр 03, 2017 12:15 pm

Фату прочитала. Мне очень понравилось! Давай выкладывай ещё!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
diserel
Опытный практик

Сообщение Китнисс » Пн апр 03, 2017 2:50 pm

Фату , классно ты пишешь!! Хоть фанфики хоть дневник. Зачитываюсь и при этом эмоционально воспринимаю:-)
Колчан и стрелы всегда со мной!!!
Китнисс
Фазер

Сообщение kassandra » Вт апр 04, 2017 7:08 pm

Маг.

Разговорились вчера с друзьями про Магов, есть ли они на самом деле или все сказки по НТВ?

Расскажу случай произошедший со мной.

У меня есть две кузины, которые то же обладают парапсихологическими способностями.
У одной интуиция просто звериная, другая пошла по пути лечения.
А я все могу понемногу, но меня больше привлекает трансерфинг, энергетика, управляемые сны(всех видов) и влияние на реальность.
Кузины позвали поехать в соседний город, там какая-то лекция или выступление и в объявлении при перечислении титулов стояло все что меня интересует "Розенкрейцеры, Масонство, Иллюминаты и т.д".
Тетушка над нами пошутила еще: "Если вашу триаду Маг не учует, деньги выброшены на ветер это шарлатан"
Поехали, на удивление зал был полон, мы сидели где-то на 7 или 8 ряду чуть от центра влево. На сцену вышел седовласый красавец лет 40-45.Природа по внешности дала ему даже с лихвой, прямо чувствовалось что женщины выпрямились, втянули животы, стали кокетливо улыбаться.Он всех с ходу завораживал, владея залом полностью.
"Вот это экземпляр"!- сказала я
"Да, даже если шарлатан денег не жалко, можно еще добавить за стриптиз"
На сцену стали выходить желающие принять участие в опытах, я решила поиграться с ним.Ставила стену между ним и желающим.
Смотрю, он напрягся почувствовав вмешательство, повернулся всем телом и стал сканировать зал. Я выставила сферу невидимости, но он засек не нас, а место.

Через какое-то время я расслабилась смотря что происходит на сцене, меня захватил один эпизод. На сцене на стульях сидели несколько человек и вот около одного мужчины, который все время сидел и ерничал показывая всем видом, что он не верит ничему. А для меня это по опыту первый звонок, что с ним что-то не в порядке.
И когда Маг подошел к нему, я прямо видела как из сидящего вышел серый прозрачный силуэт и от Мага метнулся к нашей троице, ища защиту.
Мы не сговариваясь в один момент выставили энергетическую стену, он от нее отскочил и исчез.
Я поняла что все эту картину кроме нас видит и Маг!Он смотрел прямо в глаза, я приняв вызов, выдержала взгляд. В перерыв к нам подошла охрана и пригласила к Магу на разговор. Привели в удобную комнату, Маг встретил нас приветливо.
Но надо быть энергетиком, что бы чувствовать это поле фехтования между нами.
Мы сканировали друг друга ни сказав ни слова, мешали друг другу отбивая атаки, телепатически согласились на нейтрал. Кузинам предложили дальше пройти в зал, если они хотят, а меня попросил на разговор с глазу на глаз. К моему удивлению предложил работу, но предложение вежливо отклонила.
Ему было жаль, но он сказал замечательную фразу, в правильности которой я убеждаюсь всегда."Кто хоть раз ступил на эту тропинку, тот не может с нее уйти, он будет всегда поставлен в такие условия, что ему просто придется снова и снова прибегать к магии"!
Да, он был мощнейший энергетик, Маг с большой буквы.
Я всегда помню о нем.
Изображение
Маги шутят:
kassandra
СноВидящая

Сообщение voron » Ср апр 05, 2017 6:07 pm

kassandra писал(а):
Разговорились вчера с друзьями про Магов, есть ли они на самом деле или все сказки по НТВ?

Расскажу случай произошедший со мной.

"kassandra"
Интересная история, впечатляет.
А ещё есть).???
Изображение
voron

Сообщение Фатуматубинту » Пт апр 07, 2017 11:50 pm

Наша встреча (продолжение)

III. Улей
Как можно уже догадаться, начало моей жизни в Улье не было очень радостным. После того, как нас с Тоддом высадили на корабле, я не могла двигаться еще примерно сутки. Оказалось, что луч стрелы оказывает на людей парализующее действие, подобно станеру, но намного сильнее. Первые пару часов я не могла даже разговаривать. (Благо, моя способность общаться с Тоддом ментально сохранялась.)
Сразу, как мы появились на борту, к нам подешел один из солдат с явным намерением забрать меня, но Тодд отослал его, сказав, что разберется со мной сам. Он взял меня на руки, и мы довольно долго шли по коридорам и переходам корабля. Я закрыла глаза и старалась не смотреть по сторонам. (Возможно, это было не очень правильное решение, если задумывать побег, но тогда я об этом не думала. Мне было просто страшно, и я поступила так, как поступала в обычной своей жизни — сделала вид, что опасности просто нет.)
« - Мы пришли. Это Тронный Зал.» Я открыла глаза и осмотрелась. Мы находились в просторном помещении. У задней стены по центру, прямо напротив входа располагался Трон Королевы. (Интересно, где она сама? Из того, что рассказывал Тодд, я поняла, что Королевы в его Улье нет, но я никогда не спрашивала, почему. И сам он ничего об этом не говорил. Странно, что этот вопрос заинтересовал меня только сейчас.) Несмотря на внушительные размеры Тронного Зала там царил полумрак. Справа от нас я заметила Кенни, стоявшего рядом с дверью.
« - Нам сюда, - подтвердил мои догадки Тодд.
Как команда? (Он обращался к своему помощнику, и голос его был весьма напряжен.)
Вы поспешили. К ее появлению еще не все готово.» Мы зашли внутрь.
« - Это моя каюта, - пояснил Тодд. Напротив нас, справа от трона — Покои Королевы.»
Помещение изнутри выглядело очень странно и, по человеческим меркам, скромно. Каюта Командора была совсем крошечная. (Не больше моей комнату на Атлантисе.) Почти все пространство занимало некое подобие кровати. (Почему-то этот момент меня сильно удивил.)
« - Рейфы спят?
Такое случается.» Тодд улыбнулся впервые с момента нашего прилета. Голос его звучал насмешливо.
Он аккуратно положил меня на кровать и сел рядом. Некоторое время все хранили напряженное молчание. Я с интересом продолжала осматривать каюту. Помимо кровати, там находился небольшой столик и стул. Ну и наверное, самое замечательное, что я увидела, было огромное, во всю стену окно. И пусть вид из него был до тошноты однообразен, его наличие меня радовало. Тодд нарушил молчание первым:
« - Я должен идти. Необходимо закончить начатые приготовления. Кенни побудет с тобой. Заодно найдете тебе одежду — так предстать перед командой ты не можешь.»
С Кенни было скучно. Он не разделял энтузиазма своего командира и ко всему прочему был совершенно не разговорчив. Мы провели в молчании несколько часов. И, наверное, я бы заснула от скуки, если бы не постоянные мысли о брате и страх перед будущим. Зачем я здесь? Могу ли я и впредь так же всецело доверять Тодду?Почему он все это время поддерживал связь со мной и так легко согласился меня забрать? Думаю, у него возникнет немало проблем, если Джон узнает, где я...
« - Я сейчас вернусь.» Кенни, по своей дурацкой привычке, ушел, не предупреждая заранее и без всяких объяснений. Оставаться одной было неприятно, хорошо хоть моя способность двигаться уже вернулась, хотя я еще чувствовала слабость. Голова кружилась. Я, по привычке, поджала колени к груди, обхватила их руками и уставилась на дверь.
Вскоре Тодд и Кенни вернулись.
« - Кенни нашел для тебя платье Королевы. (По-моему, Тодд уже открыто смеялся надо мной!)
Ну хоть не будешь сразу бросаться в глаза», - буркнул Кенни. Отличное дело! Мне предстояло напялить наряд их Королевы и радоваться, что «не буду отсвечивать»! Но по грозному взгляду Тодда я поняла, что сейчас не время вступать в дискуссии. Я надела принесенную одежду. К моему великому облегчению, она пришлась мне почти в пору. (Хотя, признаться честно, я всегда думала, что королевы у них несколько крупнее меня...) Все время, пока я одевалась, Тодд хранил молчание и лишь наблюдал, как Кенни помогает мне справиться с многочисленными ремешками и застежками. Затем он многозначительно посмотрел на меня и медленно произнес: «Ты должна многое узнать, но прежде мне нужно, чтобы ты кое-что сделала. Рейф жестом указал на дверь, и мы втроем вышли. Прямо посреди Тронного Зала стояла большая группа рейфов-офицеров. Я никогда в своей жизни не видела их в таком количестве! (Да что там говорить! Тодд и Кенни были единственными рейфами, не считая солдат, которых я вообще видела!) Я испуганно покосилась на Тодда и хотела было за него спрятаться, но он лишь подтолкнул меня в центр комнаты и отошел на шаг в сторону. По лицам рейфов я пыталась угадать, что сейчас произойдет, но это было абсолютно невозможно.
« - Ты должна выбрать двоих...» Вот это новость! Я на мгновение потеряла дар речи. Зачем?! Что все это значит? И что это за игра?
« - И по какому принципу мне их выбрать?
- Выбирай сердцем, как говорят люди.» Тодд попытался сдержать смешок, но у него это плохо вышло. У меня защипало в носу, и подступили слезы. Интересно, а доводилось ли когда-нибудь кролику выбирать человека, который его съест?
Я прошлась вдоль рядов. Честно говоря, мое сердце уже давно ушло в пятки, а в голове крутилась одна лишь мысль: «Ну ты и д.у.р.а!» Как на зло, все рейфы были убийственно серьезны. Проходя мимо одного, я подняла голову, посмотрела в его глаза и словно почувствовала удар током! «Пожалуй, этого стоит бояться больше всего!» - подумалось мне тогда. (Ох, если бы я знала тогда, как я ошибалась!) У рейфа был вид настоящего воина: высокий, сильный, с дерзким выражением лица и с такой же, как у Тодда, то и дело пробегающей по лицу ухмылкой. От его взгляда все внутри меня переворачивалось!
Я молча остановилась и посмотрела на Тодда. Он так же молча кивнул.
Вторым стал рейф, чье выражение лица мне показалось наиболее спокойным. Энергетически он был более похож на Кенни, чем на Тодда, - такой же сдержанный, серьезный, не вызывающий во мне какого-то излишнего трепета. Мне показалось, что он был несколько моложе своих товарищей по Улью. При взгляде на него рождались ассоциации скорее с эльфом, чем с чудовищем из рассказов Тейлы.
Тодд приказал всем, кроме этих двоих, уйти. Теперь мы остались впятером. Я уже давно ожидала какого-то подвоха в стиле рейфов — очень уж гладко все складывалось до этого...
« - Как я уже говорил, - начал Тодд, - ты должна многое узнать. И прежде всего — причину, по которой ты здесь.» Тодд говорил негромко, но отчетливо произнося каждое слово. Вид у него был до болезненности сосредоточенный. Он продолжал:
« - Думаю, в Атлантиде ни для кого не секрет, что рейфы сейчас переживают не лучшие времена. После того, как твой брат убил нашу Хранительницу, проснулось слишком много ульев. Теперь мы вынуждены вести войну друг с другом за кормовые территории. Это отнимает много сил. Королевы с каждым днем становятся все более безжалостными, посылая в бой все новых и новых солдат. И все больше наших собратьев говорит о необходимости поиска иного решения вопроса с питанием...» Тодд сделал небольшую паузу. Мое сердце бешено колотилось. Он чувствовал это и мысленно пытался меня успокоить. Но захлестывающие меня эмоции были так сильны, что он сам заражался моим волнением и вынужден был закрыть от меня свое сознание.
« - Так вот. Много лет назад мои охотники нашли лабораторию рейфа-ученого. В его многочисленных записях говорилось о людях, имеющих схожие способности с рейфами. В своих исследованиях он предполагал, что самка из числа этих людей способна дать жизнь новому рейфу, который, обладая всеми нашими преимуществами, не будет при этом нуждаться в питании людьми.
Этот ученый плохо кончил: много лет он жил отшельником, отвергнутый своими собратьями, пока они не нашли и не убили его. Естественно, его записям никто не придал большого значения. (Частично они были уничтожены.) Но когда я встретил тебя и понял, что мы можем общаться, подобно двум рейфам, в моей памяти всплыла эта история...»
Честно говоря, речь Тодда больше походила на лекцию о рейфах. Несмотря на страх и волнение, мне было безумно любопытно узнать то, что я узнала в тот день. По словам нашего Командора, для создания рейфов-солдат не требовалось непосредственное участие Королевы, лишь ее генетический материал. Но если была необходимость в рождении новой Королевы, приходилось прибегать к старому доброму способу. Отца для будущего ребенка Королева-мать выбирала сама. Критерий отбора был всего лишь один и предельно простой: для почетной миссии самка выбирала самого сексуально привлекательного для нее партнера. Для рейфов это означало, что именно данный кандидат наиболее совместим с Королевой, а значит, являлся лучшим «отцом». Руководствуясь этим правилом, тем соображением, что я сама его выбрала (в моем влечении к нему Тодд, совершенно справедливо, не сомневался.) и записями рейфа-ученого, мой друг решил, что я, вполне вероятно, смогу стать матерью для новой Королевы его улья.
Вот это поворот! Признаться честно, мне было даже немного лестно слышать это, но все же я чувствовала, что меня предали. Я просто-таки видела Джона, который менторским тоном вопрошает: «А чего ты еще ждала от рейфа, милочка?» Я принялась отчаянно шмыгать носом, в бесполезных попытках сдержать слезы. Я вновь чувствовала себя беспомощной маленькой девочкой перед лицом неизбежности и то, как из глаз все чаще и чаще капают предательские капли. Я все это время сидела на приступочке возле Трона. Тодд подошел сзади и положил руку мне на плечо. Вот и Джон всегда так делает, когда не оставляет мне выбора, а потом пытается «разрядить обстановку». На остальных рейфов я не отваживалась даже взглянуть. После продолжительного молчания, все так же глядя в пол, я спросила: «А эти двое зачем?»
« - Они заменят меня, если со мной что-то случится.
- В смысле?
- Дело в том, что ты не достигла еще наивысшей точки развития своей силы. Сейчас беременность может быть для тебя очень опасной. Мы должны подождать некоторое время, за которое со мной может случиться все что угодно. Не забывай, что мы живем в состоянии войны!» Это же надо! Отголоски наставительных речей Джона слышались даже в словах рейфа, которому, по идее, должно быть все равно, какие там порядки у людей... Неужели, братец успел обработать Тодда (разумеется, на всякий пожарный случай), пока мы были в тюрьме?
С каждой новой фразой Тодда я чувствовала себя все более и более потерянной.
« - И чем же мы будем заниматься все это время?
- Посмотрим. (Тодд изобразил улыбку мартовского кота и многозначительно посмотрел вверх...) А пока ты лучше познакомишься с жизнью Улья и со своими наставниками. (Вот, значит, как это теперь называется!)
- Мне нужно, чтобы у них были имена. Я так не могу.
- Да пожалуйста!»
Я была рассержена и расстроена (хотя, кого это волновало?), поэтому первого рейфа, не думая, назвала Боб. Я рассчитывала, что нелепое имя хоть немного развеет тот ужас, который он сам мне внушал. Второй мне нравился намного больше (по крайней мере, в то время). Во время разговора он сохранял невозмутимое спокойствие и просто сидел неподвижно в стороне от всех. Мне хотелось, чтобы его имя тоже было спокойным и легким. Стив. Пусть будет Стивом!
Когда фарс под названием «Дай рейфу имя» закончился, я хотела привычным жестом надеть наушники, но тут же, с ужасом, вспомнила, что все вещи, в том числе и свой плеер, я оставила в рюкзаке на планете, откуда сбежала к Тодду. Я чуть слышно заскулила, закрыла глаза и представила себе Тилля, солиста любимой музыкальной группы, который, мило улыбаясь, махал мне рукой и нежно шептал по-немецки: «Д.у.р.а!»
Почти весь следующий день Тодда не было. Он должен был руководить жизнью Улья и, естественно, не мог торчать все время со мной. Быстро смекнув, что проще всего мне будет общаться со Стивом, я упросила Командора оставить со мной именно его. Заняться мне было абсолютно нечем, поэтому я развлекалась, задавая рейфу все дурацкие вопросы, какие приходили мне в голову. Мне было интересно устройство корабля, количество рейфов на борту, его возраст и возраст тех офицеров, с которыми я общалась. Но то ли Стив сам был не сильно осведомлен, то ли мне он этого рассказывать не хотел, я не получила ни одного вразумительного ответа. Тогда я нашла единственную человеческую вещь, чудом у меня сохранившуюся — расческу. Ею я и решила воспользоваться, чтобы хоть как-то себя развлечь: после непродолжительного препирательства рейф сдался и милостиво позволил мне себя расчесать.
Шли дни моей жизни в Улье. Я окончательно привыкла к своим «надзирателям». (Тодд называл их «наставниками», так как им вменялось в обязанность познакомить меня с устройством корабля и жизнью экипажа.) Мне очень нравилась дисциплина в Улье! Приказы старших по званию никогда не оспаривались, не обсуждались и выполнялись с точностью. Так, всей команде было объявлено, что я являюсь «почитательницей», и под страхом смерти запрещалось ко мне приближаться. (За исключением, разумеется, самого Тодда и трех рейфов, с которыми я была знакома лично.) Офицеры знали несколько больше — им Командор подробно рассказал свой план. По его уверениям, все они были с ним согласны.
Я могла свободно перемещаться по большей части корабля, разумеется, в сопровождении Боба или Стива. (Хотя оставалась все же довольно большая зона, которая была для меня под запретом. Я догадывалась, что там были люди, но мы с Тоддом никогда не говорили об этом. Мне было мучительно больно думать о других людях в Улье, а Командор старательно избегал этой темы.) Тодд старался научить меня языку рейфов, и мы даже достигли определенного успеха. Еще на Земле мне отлично давались языки. А Родни как-то упомянул, что язык рейфов создан на основе языка Древних, то есть человеческого. Так что уже спустя месяц или полтора я могла спокойно понимать некоторые несложные фразы.
Мне импонировали спокойствие и невозмутимость Тодда. Прекрасно осознавая свое превосходство, он никогда не пытался применить ко мне физическую силу или воздействовать морально. (В этом рейф был полной противоположностью вспыльчивому Джону.) А вела я себя, признаться, подчас просто невыносимо! Это и понятно, ведь все время моего пребывания на корабле меня разрывали на части самые противоречивые чувства: все усиливающаяся привязанность к Тодду и Улью (Да, да! Я все больше отождествляла себя с ним и все чаще употребляла местоимение «наш» говоря про корабль.), беспокойство за мое будущее и просто невыносимое чувство вины перед братом!... Больше всего меня мучила разлука с ним! Частенько на меня находило отчаяние, и я ощущала себя чудовищем! В такие моменты я металась по каюте, не в силах отвлечься хоть на что-то — напрасно Тодд пытался меня урезонить, говоря, что я делаю хуже лишь самой себе, так как истерики сильно меня ослабляют. Во время своих припадков я не слышала никого и ничего. Он неизменно был рядом. Я все ждала, когда же он выйдет из себя, будет кричать на меня, как, бывало, делал брат, ударит... Может, мои истерики ему уже надоели, и он решил наконец избавиться от меня? Действительно, зачем рейфу терпеть капризы взбалмошной девчонки? Эти мысли заставляли меня неистовствовать еще сильнее. Но Тодд никогда не злился и не оставлял меня в этом состоянии одну. Успокоить меня он, по правде говоря, тоже не пытался. Командор просто сидел невдалеке и отслеживал взглядом мои передвижения. Когда истерика заканчивалась, и силы начинали меня покидать, я ложилась на кровать и ревела. Долго. Иногда часами... Тодд садился рядом, клал руку мне на спину и молча ждал, когда я усну.
Возможно, ни один человек не может понять, почему я оставила брата и «нормальную» жизнь среди людей ради рейфа... Но для меня ответ очевиден! Тодд никогда не спрашивал, как я себя чувствую, потому что он всегда знал это сам! Не просто знал. Он чувствовал мои эмоции так, как если бы это была я сама. От этого понимания становилось легче. В последствии, нечто подобное было и с другими рейфами, но наша связь с Тоддом всегда оставалась более сильной.

Изображение
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Китнисс » Сб апр 08, 2017 12:24 am

Фату , жду продолжения!!:-)
Колчан и стрелы всегда со мной!!!
Китнисс
Фазер

Сообщение kassandra » Вс апр 09, 2017 11:21 am

Ворон,да есть:))

Ветер
Милый мой бродяга, Ветер
ты коварный благодетель.
То ты волосы ласкаешь,
то уже одежду треплешь.
Нет, хитрец, летим мы в море,
погуляем на просторе.
Никому там не мешая,
небо, море все мешая.
Поднимаешь ты волну?
Ну, а я по ней лечу!
Оседлав гребню волны,
я кричу тебе:"Замри!"
Как хочу я насладиться,
С этим мигом раствориться.
И лечу я на доске,
словно ведьма на метле.
Перед тем, как съехать вниз
Я шепчу себе:"Крепись"!
С новой выросшей волной,
мчусь вдогонку за тобой!

Кас.
Изображение
Изображение
Маги шутят:
kassandra
СноВидящая

Сообщение diserel » Вс апр 09, 2017 12:24 pm

Фатум, прочитала! Мне нравится. :)) Продолжение есть?
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Вс апр 09, 2017 12:25 pm

Кас, позитивный такой стих!:))
diserel
Опытный практик

Сообщение Фатуматубинту » Вс апр 09, 2017 2:51 pm

diserel писал(а):Фатум, прочитала! Мне нравится. :)) Продолжение есть?

Есть! У меня еще много!
А задумок - еще больше.
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение kassandra » Вс апр 09, 2017 2:59 pm

Посещение

Первый день после роддома, сколько было радости, поздравлений.
К вечеру уже остались одни, искупанный, накормленный ребенок уснул.
Улеглись и мы, положив голову на плечо мужа, стала усыпать, прислушиваясь к малейшему изменению дыхания или шума со стороны детской кроватки.
Проваливаясь в сон, но держа ушки на макушке, почувствовала чье то присутствие в спальне.Повернула голову, около детской кроватки стояла седовласая женщина.
Я хотела спросить ее:"Кто вы"?!
Но она приложила палец к своим губам, явно мне показывая:"Тихо"!
Обошла нашу кровать и встала со стороны мужа и смотря на него говорит ему:"Почему ты меня до сих пор не познакомил с женой и ребенком"?
Я изо всех сил пыталась пошевелиться, но не могла, пыталась позвать мужа по имени, но даже мычания не получалось.От страха шевелились все волосы.
Через какое-то время это получилось и женщина пропадая, осуждающе посмотрела на меня.
Разбудила мужа, рассказала ему, он меня обнял, поцеловал:"Спи, это просто был сон!"
Через несколько дней мы пошли в гости к его родителям и все рассказала свекрови.
Она выслушала меня внимательно, потом пошла и принесла семейный альбом.
Дала мне посмотреть старые фотографии, я стала перелистывать и даже вскрикнула, когда увидела эту женщину!
- вот она!
- это моя мама, она уже умерла.
И свекровь мне рассказала, что у ее мамы было 18 внуков, но мой муж был ее любимцем.
Прошло 3 года, за это время умер свекор и был похоронен рядом с бабушкой мужа.
В первую же ночь после роддома со вторым ребенком, я уже даже ждала ее.
Мои ожидания не обманулись, я проснулась от толчка, они пришли уже вдвоем.
Свекор водил ее по спальне, поздравил меня, подошли к мужу, поздравили его.
Я пыталась разбудить мужа, что бы он то же их увидел, но была остановлена ее взглядом.Так они обошли всю квартиру и я за ними, побывали в спальне старшего ребенка, улыбнулись на прощание и исчезли.
Сейчас то я знаю, что это были спонтанные фазы, а тогда было жутковато.

Кас.
Изображение
Маги шутят:
kassandra
СноВидящая

Сообщение diserel » Вт апр 11, 2017 1:12 pm

Изображение

Выставка

Мы на выставку пришли
За призами.
А вот с выставки ушли
Со слезами.

Кто здесь главный чемпион?
Подскажите!
Ну, конечно же, не он!
Поглядите!

"Самый лучший - это я !"-
Так кричали,
Что охрипли мы, друзья.
Замолчали.

И уныло мы бредём
Все обратно.
Нет призов, один позор.
Неприятно!

Как же приз нам получить?
Мы не знаем.
С дисциплиною дружить?
Понимаем.

Утешают нас коты-
Не грустите!
Будет выставка ещё.
Подождите.

Написано diserel ©
diserel
Опытный практик

Сообщение Native » Вт апр 18, 2017 9:08 am

Изображение

Как доили Милку

Утречком на зорьке
сплю ещё в кроватке,
дух полыни горькой
в сон вплетает сладко.

Овцы блеют рядом
и мычат коровы,
мимо дома стадо
гнал пастух суровый...

С детства я впитала -
радость иль кручина -
бабушка вставала
выгонять скотину.

Днём берём подойник
и пешком до лесу.
С бабушкой спокойно,
напеваем песни...

Сказок и историй,
много я узнала
летом на просторе
с бабушкой сызмала.

А дойдём до стада,
к Милке я с травою,
бабушка присядет
и её подоит...

Я была послушной
в детстве своём раннем.
Озаряет душу
свет воспоминаний...
*
Native
Фазер

Сообщение Native » Ср апр 19, 2017 9:36 pm

Изображение

Тех лет никто забыть не сможет,
Война вторгалась в каждый дом,
И каждый эпизод – сраженье,
И жертв не счесть в сраженье том…

Фашисты разоряли хаты,
Бесчинствовали рьяно, зло.
Уже полгода оккупанты
Держали русское село.

У доброй бабушки Алёны,
Чей дом был деревенски прост,
Жил на постое с псом холёный
Штандартенфюрер Вернер Хорст.

Они служили вместе долго,
Приказом был хозяйский свист,
Не раз клыки сжимали горла
Тех жертв, что выбирал фашист.
...

Потрескивала печь устало,
Играли тени со свечой,
Назло войне изба дышала
Неомрачённой тишиной.

Люкс дрых у печки... было душно
К нему решился подойти
Дотошный маленький Ванюшка,
Внучок хозяйкин лет шести.

Люкс вздрогнул (как посмел мальчишка
Приблизиться и угощать),
Но лень, и жарко нынче слишком,
Не стал на наглеца рычать.

Малыш осмелился: «Собачка,
Хорошая, иди ко мне».
И с детскою наивной лаской
Провёл ладонью по спине.

У пса вдруг замерло дыханье,
Уставился на паренька,
И всплыло вмиг воспоминанье:
Ласкает детская рука…

С детьми и малыми щенками,
Ныряя, прыгал он в снегу…
Ожи'ло, как зимой скакали,
Как летом бегал на лугу…

Он столько лет жил грубой жизнью,
Он видел смерть, её вершил,
А тут, как будто вновь родился,
И словно эту жизнь не жил…

Вдруг распахнулась дверь, качаясь.
С мороза воздух – словно пар...
И Вернер Хорст вошёл, шатаясь,
Был пьян и зол, живой кошмар.

Подпрыгнул Люкс, его встречая,
Воспоминаний сбросив сон,
В момент в реальность возвращаясь,
Но был пинком отброшен он.

«Малтчишка, самогон и бистро!»
Нетвёрдо стоя на ногах,
Наган навёл и сделал выстрел,
Разбив игрушку на часах.

Когда мальчишка в шкаф тянулся,
От дикой выходки дрожа,
Вдруг стул предательски качнулся,
И пацана не удержал…

Он замер... больно, пот от страха…
Бутыль валялась на боку,
А резкий самогонный запах
Передавала ручейку…

Тут Хорст схватил Ванюшку грубо
И вытолкнул за дверь на снег.
Взбешён, до вымещенья злобы,
Фашист, жестокий человек...

А ночь была морозной, лунной,
Сверкал под светом белый снег,
Красиво... Невозможно думать,
О том, что будет через миг!

Хорст свистом подозвал собаку.
Приказ получен убивать! –
Люкс был уже готов к атаке,
Всё как всегда, не привыкать.

Вдруг взгляд отводит от мальчонки –
Хорст с папиросою в зубах...
Представил детскую ручонку...
И злой пинок под дых в сердцах…

Приказ... Ослушаться не смея,
Противясь трогать малыша,
Взглянул на Вернерову шею
И ощетинился, дрожа…

Он много шей сгрызал на совесть
И слыл матёрым знатоком.
Люкс в стойку встал, к прыжку готовясь,
Вкус крови был ему знаком.

Но фриц почувствовал тревогу
И выстрел по собаке дал.
Пёс был отлично тренирован,
И меткий выстрел опоздал.

Малыш, свидетель драмы адской,
Не понял, что конец врагу:
Сцепились вместе мёртвой хваткой
Фашист и "пёсик"... на снегу…

Струится кровь из пасти, шеи,
Собачьи слёзы из-под век…

Здесь двое мёртвых, но скажите,
Из них Кто больше человек?
Native
Фазер

Сообщение соннамбула » Ср апр 19, 2017 9:56 pm

Какие же умные бывают собаки и на какие геройские поступки они способны, не жалея даже своей жизни, я уже не в первый раз читаю такие стихотворения про собак и всегда слезы на глазах.
Молодец, Native, да и все девочки , которые пишут в этой ветке!!!!Вы все без исключения очень талантливы!!!!
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение Native » Пн апр 24, 2017 9:32 pm

Изображение

Для нормальных людей мои стихи бред…
Но я ненормальною стала уже...
Сейчас, когда тебя в моей жизни нет,
Я усиленно ковыряюсь в душе…

Вспоминаю то, что забылось давно,
Некоторые факты прошлого - знак...
Лишь бы от настоящего стороной...
И о смерти твоей никогда б не знать...

Словно душу стянула жёсткая цепь,
Кровоточит душа, и рана болит...
А у сознания же другая цель -
Всё былое с реальностью примирить.

Вокруг неспешно продолжается жизнь,
Моя жизнь несётся, как в пропасть с горы...
Скатываясь, продолжаю себя грызть,
Чтобы глубже себе вину приоткрыть.

Новые доказательства нахожу -
Что успокоилась, не стремясь зажечь,
Полотно крепкое превратив в ажур,
Всё реже тебя приближала к душе...

Проходящей казалась мне суета,
В ней пока времени для нас двоих нет,
Ещё успеем страстностью трепетать...
И тягу взаимную заедал быт.

Теперь, когда я просыпаюсь вдовой,
Знаю, чтО могла бы исправить, поняв...