Проза и стихи форумчан

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Понятно)
Вполне логично)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Фату, как же интересно ты заканчиваешь свои произведения, прямо "на самом интересном месте"(!),где казалось много чего можно ещё написать, но ты не дописываешь и оставляешь своему читателю самому додумать , дофантазировать что же будет дальше и чем же всё закончится!! это очень проффесиональный трюк в писательском деле, немногие могут так заканчивать с такой интригой!
Молодец, Фату!Может тебе многие говорили это, но мне тоже хочется сказать, ты очень талантлива!!!Никогда не бросай писать, пиши дальше, а я уверена , что ты станешь знаменитой и может быть когда-нибудь превзойдешь самого Стивена Кинга!!! :-)
Сейчас прочитала твой самый первый фанфик с рейфом! И да теперь я уверена, что прочитаю тебя и других девочек точно с начала и до конца по порядку ,ничего не пропуская!!))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Сонни! Спасибо! Мне приятно! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение kassandra »

Фату ,да так удобней.
Спасибо.
Вот я никогда не люблю когда кто то дописывает продолжение романа,всегда получается какая то дрянь.
Особенно меня убили этим "Унесенные ветром" и последние написания по ним это просто кошмар.

А ты ломаешь мой стереотип,получается хорошо.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

kassandra писал(а):Фату ,да так удобней.
Спасибо.
Вот я никогда не люблю когда кто то дописывает продолжение романа,всегда получается какая то дрянь.
Особенно меня убили этим "Унесенные ветром" и последние написания по ним это просто кошмар.

А ты ломаешь мой стереотип,получается хорошо.
Может, потому что это не совсем продолжение?
У меня в голове идея-то целиком. Просто сесть и все сразу написать - невозможно. Вот и пишу короткими кусочками.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Фату привет))) какая миленькая авка у тебя на этот раз, мне нравится)))
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а):Фату привет))) какая миленькая авка у тебя на этот раз, мне нравится)))
Привет, Изо!
Я уж подумала, что ты мои фанфики читать пришел. ;)
Да, авка классная. Мне тоже нравится.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение

Что за напасть - интернет!

Всей семьёю в интернете –
Папа, мама, бабка, дети…
Что за напасть-то такая?
Виртуальность привлекает…

Будто множество друзей!
Знанья получить быстрей,
Чем над книжками корпеть,
Фотки можно лицезреть,

Никуда не ездить даже –
Города, моря, пейзажи!
Небоскрёб, молебн в соборе,
Или хижина у моря…

А освоишь фотошопы –
Сам как будто из Европы,
Аль из разных тёплых стран,
Загорелый кажешь стан!

А уж сплетней-то послушать…
Нет на лавочках старушек,
Все рванули в интернет,
Обсуждают высший свет!

Научились мы делиться
И новинками хвалиться,
Вот спецслужбам-то находка –
Каждый день по людям сводка:

Кто родился, кто женился,
Кто супруге изменил…
А внедрили телефоны -
Лучше всякого шпиона,

По минутам день бывает
Сэлфи свету представляют…
Но не думаем об этом,
Счастья нет без интернета!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Ух, дочитала, Фатум, очень интересно!! Затягивает, тоже жду продолжения!!

Натив, прикольно про интернет, так и есть))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Изображение


Петушок

По утру кричит петух:-
Всем подъём! Кукареку!
На зарядку становись!
Ну-ка, быстро подтянись!

Поскорее приседай,
Докажи, что не лентяй!
Я за всеми ведь слежу,
Да внимательно гляжу!

Так что мигом ты взбодрись
И от сна освободись.
Ну а я пойду посплю,
Я уже почти храплю.

Что-то рано нынче встал
И уже совсем устал.
Но зарядку продолжать!
Не позволю вам лежать!

Вот хитрющий петушок!
Ярко-красный гребешок.
Сам завалится он спать,
Нам, зарядку продолжать.

Рядом с нами ты вставай,
Прыгай, тоже приседай!
Прогони подальше лень,
Будешь бодрый целый день!

Написано diserel ©
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение kassandra »

Двойная жизнь
Часть 1.

Двойная Жизнь.

Кто мы такие?Люди с паранормальными способностями?
Да нормальные люди, живущие с вами рядом, все так же, но просто очень охраняем свою вторую жизнь.
Но среди своих мы просто чудики, потому что без смеха иногда просто нельзя воспринять что случается порой с нами.

Интересное состояние, когда сидишь среди людей, но слышишь только одна ты.
Над тобой так трескает потолок, но другие не слышат этого, чувствуешь касание кого то чего-то, а сны? Это же свой мир отдельный, как будто твое сознание засыпает и ты проживаешь другие жизни, как ты, но в других измерениях.

Несколько лет когда усыпала или утром, слышала треск потолка, потом шаги, кто-то ложился рядом за спиной.А спала я все время спиной к зеркалу и у меня была уверенность что этот пришелец был из зеркала. Обнимал, был довольно большой, я всегда боялась посмотреть на него, много раз просил об этом.

Так наметив цель в разговоре куда на этот раз полетим, мы усыпали и просыпались уже во втором сне.Длилось это несколько лет, а потом я влюбилась и знаю что перед моим замужеством, я подошла к зеркалу и прошептала ему:" Прощай, больше не приходи!"
И правда после этого я слышала порой шаги, но в общение со мной не вступал, а охранял иногда или болела когда, чувствовала его присутствие просто.

Так прошли годы, тут как то разговаривали про паранормальные случаи, мой папа дал мне книжечку парапсихология и там были описанные вот именно такие случаи, от многих женщин.Я очень удивилась, что такое и с другими случается, но все было то инопланетяне, то нечистые.Я задумалась, да нет вроде бы не был он таким, но все уже закончилось и хорошо.

В интернете как то наткнулась на ссылку пара психологов или люди с паранормальными способностями, набирают в группу." А дай попробую, почему бы нет?"
Прошла один тест, второй, третий, потом найти во сне к кому ты в группу попадешь.
Так разделятся все протестированные сами на группы.

Усыпая прислушиваясь к пространству и посылая в универсум " Где ты?"
Оказалась в лесу у горного ручья, ко мне вышел мужчина с черными волосами чуть ниже плеч, слегка вьющиеся, в замшевых коричневых штанах и белоснежной просторной рубашке (как у мушкетеров), расстёгнутой как раз так, что бы видно было красивую, мускулистую грудь. Меня даже охватило немного сексуальное волнение, но я подумала:"Ты что, это же тест! А я тут с такими желаниями."
Подавила в себе это и услышала в мозг:"Молодец, завтра получишь приглашение в мою группу!" И правда, на E-Mail пришло сообщение, что я принята в группу состав 8 человек.
Условие для общения: создать себе другие E-Mail, придумать ники, никаких фото, никакой личной истории, личных данных, фото.
Нужно учиться работать только с энергиями и узнавать друг друга на расстоянии.
И в такой-то день, в такое-то время выходить на связь, сперва в группе в Иннете, а потом связь на расстоянии.
Все сделала и стала ждать назначенного часа.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Как и обещала: я прочла всю эту ветку до последнего поста Кас)
Было очень интересно) Все молодцы)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Житейская, наверное, история...



Хочу я рассказать одну историю,
Меня в восьмидесятых потрясла…
Домой вернулся "с фронта" дед пристроиться,
Пожить на родине… из-за бугра…

Считался до сих пор пропавшим без вести,
Оплакали, но он остался жив,
Да только не послал семье он весточки,
И сорок лет "в буржУинстве" прожил…

А здесь послевоенная сумятица...
Жена одна с тремя детьми, без благ,
Без мужа на износ пришлось горбатится...
Вдовою тихой дочку прижила,

Солдатик "подмогнул" мобилизованный,
Не смог чужих растить, домой отбыл,
К дитю ещё забор подправил сломанный,
Да дров запас на зиму нарубил…

Потом одна тянула, зубы стиснула,
Детей старалась выучить… Колхоз...
Чтоб муж вернулся, даже и не мыслила,
На жизненном исходе… чёрт принёс...

Препятствий не чинила к возвращению,
Но в дом к себе назад не приняла –
Внутри сгорело… хоть без отвращения…
Да просто старая уже была…

А дети… не простили беззаботного.
Для них отец погиб и был герой,
Всё детство-юность маялись сиротами,
А он пригрелся с вдовушкой чужой…

Не знаю я о нём с войны подробностей,
Герой на фронте был иль не герой…
Однако не хватило ему доблести,
Не рвался он семью обнять домой...

В Европе жил не сильно процветающе,
И капитал не нажил никакой,
Почувствовав период завершающий,
Почти ни с чем вернулся он, больной,

Но выделило государство пенсию,
У дочки неродной обрёл приют,
А дети её дедушкой доверчиво
Его считали, пока жил он тут.

Зато мечта исполнилась конечная –
Коснулся прах отеческой земли.
Родные его дети с бессердечностью
На пОхороны даже не пришли...

Не кровная была доброжелательна.
Житейская история, поди...
Война его толкнула на предательство,
А Божий суд при жизни осудил.

Но старость и болезнь его заставили
Переосмыслить всё, давно ж один...
Вернулся… не простили... но покаялся...
Ведь Родина дороже всех чужбин.

10.05.2016
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение kassandra »

Не знаю,но что то мне это стихотворение царапнуло.
Расскажу историю которую нам рассказали на одном из праздневстве родственников.

Перед войной в немецкой республике(была такая в СССР,которую потом уничтожили за 24 часа)
Поженилась пара. Он попал там какими то путями в концлагерь немцев,освобождали американцы ,уехав в Канаду, он искал потом свою жену,но получил известие,что ее нет.Через несколько лет женился семья,дети.

Она попала со своей семьей в Казахстан,на него получила что погиб.Один раз к ней приходили с КГБ и спрашивали: У вас есть родственники в Канаде,вас разыскивают" Ответ конечно; " нет"
Потом то же вышла замуж ,родила детей.Семья ,дети все нормально.
Когда в конце 80-х Казахстан поднялся и немцы стали массово уезжать в Германию, она с детьми (муж уже умер) переехала.
Волей случая встретилась с родней первого мужа и они рассказали,что он жив и живет в Канаде (жена его то же умерла)
Ему об этом то же сообщили. Он приехал с Канады со своими двумя сыновьями и пришел к ней.
" Мы не смогли всю жизнь прожить как хотели,давай хоть конец жизни проведем вместе"
Вся родня рыдала смотря на этих двух стариков,ее дети то же были не против,она уехала в Канаду.
Так и проходили они, до конца своих жизней держась за руки,боясь расстаться хоть на минуту.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Кассандра, спасибо за прочтение! Это хорошо, что царапнуло, даже если не соответствует тому, что было в другом похожем случае, если хотелось, чтобы любовь сохранилась, и старики всю оставшуюся жизнь не могли бы надышаться друг на друга.

Я сначала чуть было не поддалась на "хочется", и у меня есть ещё один вариант этого стихотворения, в котором жена и её дочка от другого мужчины хоронят бывшего мужа и неродного отца, старушка вспоминает молодость, и у неё пропадает страх перед смертью, она готова уйти во след за своей любовью, за мужчиной, от которого родила троих детей, забыв все трудности прожитых лет.

Ещё там немного есть про любовь неродных внуков, взаимную, которая заменила собой любовь, которой лишились его дети, а он лишил себя их детской любви. Там же было краткое описание того, что за границей он остался отчасти из-за семьи, чтобы не сломать им жизнь, не сделать её семьёй врага народа.

Но сейчас в стихотворении кратко описана реальная история. И я не стала искажать её, потому что меня по-настоящему в то время потрясли эти события, которые происходили буквально на глазах. Я работала вместе с той самой младшей дочкой на одном предприятии, в одном подразделении. А главным бухгалтером нашего предприятия был её старший брат, старший сын этого мужчины, который не захотел увидеть в нём своего отца и простить его.

Хотя есть доля правды в том, что я написала выше, как свои фантазии, ему реально грозили суд и ссылка, а может быть и вместе с женой, дети в таком случае попали бы в детские дома. Но тогда в моих глазах он был предателем. Я не вникала в то, что только в 80-х Горбачёв объявил амнистию живущим в то время за рубежом пропавшим без вести, гарантировал гражданство и пенсию.

Но в то же время меня возмущало, как к нему отнеслись родные дети, уже взрослые люди, имеющие своих взрослых детей. Они его не приняли, не простили и посчитали позором своей семьи. Мать наверное не была совсем равнодушна, но она выглядела совсем дряхлой, намного старше его, хоть по годам была моложе.

И когда я написала про Божий суд, то имела ввиду не людское осуждение, а то, что его родные дети из-за всего произошедшего выросли чёрствыми и даже жестокими людьми. Они кмк должны были простить родного человека.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение kassandra »

Как раз моя ветвь и родословная касаются ее первого мужа.
Мой прадед ,то же был в концлагере в Германии,но он вернулся потому, что в семье были дети.
А наверное зря это сделал.
Ему припаяли предательство Родины(ага здорово прямо,узник концлагеря) И лагеря,только теперь русские.
Вернулся домой инвалидом полностью лежачим,ага и реабилитировали в 90-х.
Ни семья,ни дети его здоровым не видели,полутруп привезли,выбросили на пол и все.
Лучше бы было наверное что бы он уехал тогда в Канаду и искал их.
Жалко просто ни семье не помог и сам только мучился,увидел семью перед смертью.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Да, так было... и стыдно за такое прошлое, вернее за такое отношение к тем, кто защищал Родину и попал в какую-то мясорубку, что отстал от своей армии. Наверное, были среди этих людей дезертиры, но не все же, чтобы всех называть врагами народа. Один мой дед тоже пропал без вести в ВОВ, но до бабушки дошла весть, что его состав был разбомблен, просто не смогли идентифицировать всех погибших. Но из-за этого она никогда не имела льгот для семьи погибшего военнослужащего, хотя у неё тоже было трое детей, младшая родилась в 41 году.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение kassandra »

Двойная жизнь
Часть 2

2 часть.
Весь день провела в каком то нервозном состоянии ожидания, вечером когда все улеглись, остались я и ноут.Села на диван и стала набирать чат, где собиралась вся группа.
Когда только набирала все пароли, стал трещать потолок, да так громко.
Начался треск с кухни, потом коридор, следующий зал и потом как над моей головой грохнет.Волосы на руках чуть приподнимались и опускались.
Ого, очень даже интересно, это не простая связь сейчас устанавливается!!
Познакомились, первое задание для установки связи или нащупывания друг друга было.
Лечь ,закрыть глаза, войти в ИСС и все увидеть что было в течение 15 минут.
Все сделала, но вдруг влетела муха и такая приставучая!! Садится и садится на голую ногу, терпела, терпела.Сцепив зубы встала, выгнала ее, и легла опять, ловить образы.

Самое интересное случилось потом, когда описывали кто что видел и искали совпадения.
Кто-то пишет:" А ,вам, муха не мешала?"
И многие ответили:"Да" Все время появлялась картинка с мухой.
Тут конечно я рассказала: "Ребят, да это ко мне муха влетела по-настоящему, я ее гоняла, гоняла пока не выгнала!"
Посмеялись все, а наш руководитель сказал:"Прекрасно, вы точно подобраны в кластер!"

Теперь вам задание, всем зарегистрироваться на нескольких сайтах по Осознанным Сновидениям. Ники свои не говорить, полностью работать на сайте и вычислить весь свой кластер, кто есть кто!Ники разные и никак не связанные.
Только по энергетике узнавать друг друга и увидеть результат, собьемся мы опять в группу или нет?

Оказалось, что некоторые уже были на этих сайтах, кто где.Еще интересней стала охота!!

Первый дни на не знакомом мне форуме и стали происходить странные вещи.
Стала читать дневники форумчан сперва выделила одну девушку, в ее дневнике я чувствовала себя как дома, я не писала, а просто читала и заинтересовал очень один форумчанин, его дневник только читать и мозги сразу плывут.
Они меня очень заинтересовали!
А они в это время задали друг другу задание, посмотреть свои квартиры и описать.
Я потирая ладошки думаю: " Ага, вот тут вы мне попались, подсмотрю!"
Ведь этим я владею с детства!

Использую прямой метод вхождения в фазу, я оказалась сидя в кинотеатре.
На сцене как две квартиры, разделенные стеной.
А мне все видно: Девушка спала, встала, подошла к стене и осталось стоять перед ней рассматривая ее.
Мужчина стоял в своей квартире и делал упражнения каратэ перед зеркалом, оно было во всю стену почти.В военных штанах пятнистых и голым торсом.

Эта девушка вдруг берет топор в руки и размахивается на стену, в это время мужчину что-то заинтересовало в зеркале и он приблизил свое лицо к нему. Я в ужасе, она сейчас же ему голову расколет!! Тут же почувствовала, что за моей спиной сел мужчина и мне мысленно:" Тихо, не вмешивайся!"
Произошло все молниеносно , девушка с топором проламывает стену и появляется с поднятым топором из зеркала, а мужчина выхватывает пистолет из кармана и стреляет ей прямо в лоб, между бровей. Он ей прострелил, а она ему проломила голову одновременно.
Я в ужасе и меня аж подбросило на кровати, я села.
Ничего себе, какие не простые люди!! Девушка точно из нашего кластера, про мужчину не скажу, но силен.
На следующий день в их переписке на форуме, по описанию квартир, убедилась что я все видела правильно.
Так я нашла первую девушку из нашего кластера, большое талантище просто.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Фатум, с удовольствием читаю твой фанфик (или уже повесть) про Тори и Тодда,
у тебя хороший слог, и ты умеешь передавать эмоции героев. Жду продолжения:)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Оу!! Как много сегодня!! Фатусь я обязательно прочитаю!! Мне очень нравится твое творчество.

PS Прочитала. Молодец!! Пиши продолжение:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение соннамбула »

И я тоже прочла :)
Фату, Молодец!! Пиши, пиши дальше :-)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Фатум, прочту обязательно! Ты молодец!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Ух, прямо переживаю за Тори, надеюсь все у нее хорошо будет!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение

Приключение в музее


Ходил в музее и устал...
Смотрю Венера Ботичелли*
Вдруг вылезает из холста,
Придерживаю еле-еле...
И как живая. Красота!

Ну не поверят! Во, даёт!
Сама-то спит, но её ложе
Того гляди и упадёт!
И обнажённая, да лёжа...
И тина мерзкая ползёт...

Куда же прёшь? А ну, за борт!
Заталкиваю вместе с тиной.
Напряг я свой усталый торс,
Но не вмещается в картину
То, что оттуда принеслось.

Того гляди экскурсовод
Или вернувшийся смотритель
Зайдёт, во, лажа... попадёт!
А я чего? как раз спаситель!
Картина ожила, улёт!

О, Боже! а она встаёт!
Грудь пышная... горда осанка,
Взгляд чудный сердца достаёт,
И шепчет мне по-итальянски
Губами нежно: я твоя...

Я понял! Надо же! Чума!
Но весь дрожу, её коснулся,
Она меня... и без жеманств...
О... что-то будет...
И проснулся...
Облом крутой... да, твою мать!

*) живописец для рифмы


07.06.2017
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение

Дорога в Рай


По мотивам притчи "Зачем Смерти коса"



***

– Вы кузнец? Мне поправить косу',
Посмотрите, она вся в зазубринах, –
Голос женский, но старчески сух.
«Балахон... это Смерть в сером рубище!»

– Вы за мной? Я ещё не готов...
Я ведь Жизни своей не нарадуюсь...
– Ты, дружок, пока вроде здоров,
Я по делу, и не плотоядная.

К наковальне, кузнец, поскорей,
Там делов-то всего на полчасика.
«Да меня разыграли – косплей,
Не ду-рак, Смерть в натуре – фантастика».

Но бежит по плечам холодок,
И мурашки на коже беснуются…
– Не боись! И бери молоток.
«Похвалюсь уж – «безносая» в кузнице.

А и впрямь, раз она не за мной,
Ну чего же тогда мне бояться-то»:
– Ты людей убиваешь косой?
Подошла Того Света привратница:

– Слышь, кузнец, никогда! никого!
Даже пальцем до вас не дотронулась,
Не всегда была старой каргой,
И болезни не мною напосланы,

Истребляете сами себя,
Ну, зачем изводить людей войнами?
Из-за денег, вражды и бумаг,
Развлечениями недостойными?

Мать своё убивает дитя...
Брат на брата... и чем оправдание?
Вас рожают в любви и растят,
А потом для чего на заклание?

Вот когда я была молодой,
То с цветами ходила за душами,
Отправляя на вечный покой.
И коса для меня не оружие.

Я работаю этой косой,
Провожу, когда кто-то преставится:
В Ад протоптанный путь грунтовой,
В Рай дорога травой зарастается…


06.06.2017
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение

Звёздочка



Где-то в небосводе высоком,
Звёздочка сияет лучами,
Свет её сквозь стены и окна
До меня идёт не случайно,
Это ты меня согреваешь,
Не даёшь мне в горе забыться,
Она маленькая такая,
Но твоей души в ней частица...
*


06.06.2017
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Натив, здорово! Особенно про музей такое оригинальное стихотворение, я похихикала)))
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение соннамбула »

"Дорога в Рай" тоже замечательное стихотворение,читаешь и прям "мурашки бегают" по коже, очень поучительно, оказывается смерть добрее и мудрее человеков.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, девочки, рада, что понравилось:)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Проза и стихи форумчан

Непрочитанное сообщение diserel »

Наконец-то всё прочитала. Фатум классно пишешь! Жду продолжения!:))
Натив, замечательные стихи!

Все молодцы!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»