Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:))) Картинка про слона рассмешила. Черный юмор, однако.

Я тоже знаю анекдот.

"-Вчера мне было так хреново, что решил покончить с собой выпив 100 таблеток аспирина!
- Ну и что?
-После второй таблетки мне стало намного лучше и я на это дело забил!"(С)

"-Почему вы хотите покончить с собой?
- Мне скучно жить на свете...
-А вы думаете, что самоубийство вас развеселит?!"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вероника Степанова. Взгляд психолога.



Какие основания были у него покончить с собой? А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть.
Антуан де Ривароль

Многих малодушных, уже решившихся на самоубийство, удерживало на земле сознание, что они нужны для любящих их, и они долго еще жили, укрепляясь в мысли, что более храбрости требуется для жизни, нежели для смерти. А еще более бывало таких, которые забывали причины, побудившие их на самоубийство, и даже жалели, что жизнь так коротка.
Леонид Николаевич Андреев
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Roy »

irritato писал(а):я на антисуицидальном сайте pobedish.ru решил помочь советом одному парню, у которого есть неизлечимая болезнь. Это не лечиться, он полностью ослепнет. :( У него уже зрение составляет жалких 20% от нормы( я написал ему о Фазе, о том что это может скрасить жизнь... Но тупой модератор (тут больше буква у вместо о уместна) ресурса просто не пропустил мой отклик. Идиоты, хоть бы знали чего парня лишают. :( Ведь Фаза вполне бы ему помогла!
Хотя такое поведение модера вполне ожидаемо было, портал создан с православным уклоном... :(
А как вы считаете, способна ли Фаза вернуть человеку интерес к жизни или только усугубит депрессию и безысходность?
пробовал писать в форум самоубийц про фазу, ничего не вышло, их это не интересует)
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Аирнокс писал(а):Belka v kedah
Хрень какая. Все наоборот, чем вы изволили выразиться. Человеку определенного суицидального склада в депрессии и аффекте нужно собрать всю волю, чтобы победить желание убиться ап стену. Я знал три случая самоубийства, ни к одному из них годами не готовились. Этак от старости уже умрут) пока готовятся). Первым прыгнул с вышки наш одноклассник Антон, в 17 лет (скоко лет он готовился? и скоко воли у него было?), потом моя знакомая, которая просто по шизофрении несколько раз пыталась убиться разными путями (правда, вот она как раз готовилась каждый раз, при этом была очень слабая, боялась боли и т.д.), и наконец у нас на работе мальчик-пианист (по образованию) повесился от несчастной любви. Никто не дохнет по какой-то сложной философии.И нифига не размышляет. Все просто психопаты на аффектах. Кстати на подругу эту я разозлился и не пошел на похороны. Я понимаешь с ней столько возился, передачки в больницу возил. А она вот те нате, все равно. Но ночь спать я не мог, на самом деле было очень ее жалко. И потом на работе слезы полились, пришлось в туалет уходить...

А вот еще одна моя знакомая, аутистка, боролась с желанием сдохнуть, когда была в депрессии. боролась-боролась и выжила, не убилась. За это ей уважение. А то ишь взяли моду -как тяжело так и пытаются сбежать, хоть бы в ад..."Иисус терпел и нам велел! "(С). Так-то.
Я не делал акцент на все готовятся годами, а лишь хотел сказать, что все разные и у каждого свои причины и свои причуды.
Мне было лет 12-13, напротив моего дома, была общага 9ти этажная. Женщина спрыгнула с балкона 5го этажа и не убилась, возможно ноги сломала, так как, она ползком добралась до лифта, каким-то образом достала до кнопки 9го этажа и через длинный коридор доползла до общественного балкона и еще раз прыгнула. Я до сих пор помню лужицу крови присыпанную песком. Не поверишь, пока она ползла к подъезду, никто не подошел даже по интересоваться: плохо ли женщине. Бабки на скамейке сказали, что подумали будто она пьяная. Скажи мне пожалуйста, сколько нужно силы воли чтоб такое совершить. И люди с нормальной психикой кончают жизнь, от безысходности, от болезней, нищеты.. А подростки, они эмоциональные, в 16-17 можно чего угодно ожидать и самоубиства от несчастной любви и от того что никто их якобы не понимает.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Roy писал(а):
irritato писал(а):я на антисуицидальном сайте pobedish.ru решил помочь советом одному парню, у которого есть неизлечимая болезнь. Это не лечиться, он полностью ослепнет. :( У него уже зрение составляет жалких 20% от нормы( я написал ему о Фазе, о том что это может скрасить жизнь... Но тупой модератор (тут больше буква у вместо о уместна) ресурса просто не пропустил мой отклик. Идиоты, хоть бы знали чего парня лишают. :( Ведь Фаза вполне бы ему помогла!
Хотя такое поведение модера вполне ожидаемо было, портал создан с православным уклоном... :(
А как вы считаете, способна ли Фаза вернуть человеку интерес к жизни или только усугубит депрессию и безысходность?
пробовал писать в форум самоубийц про фазу, ничего не вышло, их это не интересует)
Самоубийц не интересует фаза?
Roy, как поняли это?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Глупые люди или может ли Фаза спасти от суицида?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мне ссылка не открывается, не работает, попробую позже зайти - посмотреть:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»