Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение THEN »

Суть - каждую ночь(сплю ночью) мне снятся неприятные сны, то кого-то нужно убить, то защищаюсь, то вдруг оказывается что натворил делов (ограбил банк, угнал машину, убил человека) и теперь нужно это всё уладить...Надоело! Почему не снятся приятные сны?
Да, в реальности у меня такое мышление что выходя на кухню например( а там окна без занавесок), выходя на кухню я думаю в уме о слежке за мной из здания напротив, о том что за мной следят и хотят навредить, вычисляют мой распорядок дня. О родных людях часто думаю что они строят против меня какой-то план. Да , вроде-бы это называется паранойя, но я считаю себя здоровым!)
В общем как видеть прекрасные и радостные сны?
Или они закаляют психику?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Может тебе жениться пора, продолжать свой род, нянькаться с детишками, а то ты стал ещё более странным.. То руки по 15 раз на день мыл, а щас вообще паранойа..
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение Tor »

Они не закаляют психику, они показывают проблемы ))) и просят их решить, точнее скорее всего сон это только индикатор внутреннего состояния причем в основном не общего , а конкретно в данный момент
решить их можно либо в реале - изменив своё отношение к жизни, либо во сне, осознав сон или к примеру - проснувшись без движения начать вспоминать сон и переиграть его полностью в позитивную область, ну или конечно просто смени сюжет,
если проблема к тебе только идет - измени своё отношение к ней на другое - чувство - "осторожности, опасения" не лучшее что ты можешь предложить своей психике, опасения они такие - они будут сбываться, тем более во сне.

У меня самого свои "тараканы", ну и не забывай что сны - всего лишь символы, и дословно их принимать можно редко, убиение кого либо не всегда плохо - к примеру ты мог убить в себе что то негативное, хотя тут двоякий вопрос - оно наврядли умрёт )) и скорее всего вернётся на проработку , ладно это уже чисто мои мысли и опыт, у каждого он свой. Может у вас и не вернётся, кому то достаточно во сне показать что он просто сильнее другого и это хватает - они сами управляют своими снами, я не могу о себе такого сказать, скорее они мной как хотят крутят.
Плюс припоминай что пережил последние пару дней, оно часто всплывает, к примеру драка во сне с кем либо или убийство - может быть связано что с кем то поругался и осерчал на него, а во сне выплеснул.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение THEN »

Tor писал(а):Плюс припоминай что пережил последние пару дней, оно часто всплывает, к примеру драка во сне с кем либо или убийство - может быть связано что с кем то поругался и осерчал на него, а во сне выплеснул.
Ну да, в реальности есть ненависть к некоторым людям.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение diserel »

THEN писал(а): Да, в реальности у меня такое мышление что выходя на кухню например( а там окна без занавесок), выходя на кухню я думаю в уме о слежке за мной из здания напротив, о том что за мной следят и хотят навредить, вычисляют мой распорядок дня.

THEN, повесь занавески на кухне и уже меньше будет неприятных думок. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Еще таким снам способствует черный цвет - символ очертания деталей, подземельных демонов, шокотерапии для доходчивости и болезней (тоже в благородных целях доходчивости). Поэтому лучше с таким цветом не перебарщивать в активации его энергии. И значит его исключаем, а включаем белый цвет. Каждое засыпание представляй вокруг себя бело-светящееся пространство. Потом сюда напишешь результаты. Белый свет - очистка негатива, разложение низкопорядковых эмоций на первоатомы как сгоранием в белом свете.

Красный цвет - следующий нижний цвет за черным. Тоже исключаем, так как это цвет жажды, в благородном смысле - энергия устремления, огонь, побочный эффект - кусающиеся демоны, вампиры, собачий ад.

Следующий цвет после ада - оранжевый - сложение красный+желтый. Желтый - инверсия синего - носителя информации, а значит - это вывернутая наизнанку информация, то есть суть, чистое понимание, познание. Красный+жетый = жажда познания форм = секс = уже ничего страшного и опасного.

Подробнее о цветах - viewtopic.php?p=342946#p342946
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

На самом деле, с кошмариков и начались мои ночные приключения(не путать с нашими ночными приключениями вместе с любимой эльфийкой).
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Мне, если снится что-то страшное, я делаю проверку на реал и всегда осознаюсь. Только вот кошмары редкое явление...
Выработала привычку делать проверку на реальность, когда в жизни что-то не ладится с детства, только тогда я себя щипала, а сча зажимаю нос. 90% случаев - будет ОС.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Надоели кошмары, или они приносят пользу?

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Наднэин, такого реализма я ещё не достиг. Есть, конечно Авалон. Короля Артура там нет, но есть нечто вроде острова, море, деревья и скалы. Я был поражен яркостью этого сна(он у меня стал эталоном контрольки), но в то же время без проблем понимал, что это сон.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»