Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-play

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-play

Непрочитанное сообщение manilow »

Всем привет.
Хотел задать пару вопросов, но у меня есть и чем поделиться, поэтому сделал тему в форуме свободного общения.
Извиняюсь, если всё баян)

Так получилось, что я недавно сделался инструктором по теме сублимации сексуальной энергии, стараюсь подходить к этой теме науч.поп. (без метафизики, философии просветления и блабла).
У меня есть методический материал, не могу закрепить за сообщением, можно найти по ссылке https://vk.com/revolution_s20 (сайта пока нет)
Тема бесплатная, потому что для меня это личное, а продвигать инфопродукт по-честному это головняк))
Проще выложить как есть, кто сможет, тот отблагодарит, кто не сможет, тот бы никогда и не приобрёл платно), не говоря уже о складчинах и т.п.
Объясняю это потому что оформление аккуратное у меня и многие считают тему за какую-то хитрожопую рекламу с подвохом, часто на основе только этих предубеждений набегают хейтеры (челобяки такие челобяки).

Суть в чём, я пассивно ищу/расширяю свою ЦА)
Так получилось, что для сублимации сексуальной энергии... это, кстати, псевдонаучный термин, половое влечение можно контролировать, но сублимация и сексуальная энергия официальной наукой не признаны...
В общем, для контроля полового влечения используются упражнения, похожие на медитацию, может кто-то слышал об аутогенных тренировках/аутотренинге/самогипнозе (всё это одно и то же с научной точки зрения), тема простая, но окутана множеством инфошума))

Это, во-первых, если кому-то интересно, тот может реализовать длительное здоровое сексуальное воздержание, мотивацию описывать не буду, каждому своё.

Во-вторых, из этих тренировок вытекает следующий пункт, они очень тесно связаны с сексуальной техникой восточного/индийского мультиоргазма, если кого-то интересует феномен мультиоргазма, описанный на науч-поп языке, то тоже можете изучить и освоить.
Тема тоже окутана кучей инфошума, я пытаюсь разложить всё по полочкам.

В-третьих, почему я тут и оказался про запас)))

а.) Сама по себе техника медитации представляет собой способ за несколько месяцев научиться входить в ОС напрямую.
Честно, не обращал особого внимания на то, за какой срок позволяет научиться прямому входу опыт непрямых входов.
Непрямой вход представляет собой пробуждение без движений за пару часов до оптимального пробуждения, таким образом чтобы сохранялась лёгкая сонливость у сознания и мускулы тела не включались, не повышали тонус активности. В таком состоянии используются воображаемые образы входа в ОС, которые похожи на выход т.н. фантомного тела из физического тела.
Техника медитации позволяет сделать то же самое: расслабить глубоко мускулы и понизить активность сознания, - субъективно ощущается как лёгкая сонливость, эта стадия медитаций(самогипноза)/гипноза даже так и называется - сомноленция. Введя организм в это состояние можно с тем же успехом применить образы "фантомное тело выходит из физического" и оказаться в ОС.
Плюс в том, что это можно вытворять в любой момент времени, ну, это известный плюс прямого входа в ОС.
Минус в том, что нужно несколько месяцев тренировать медитации, ничего сложного, но некоторых это раздражает. Как я уже говорил выше, не знаю как научиться входить в ОС напрямую быстрее - медитации или опыт непрямых техник.

б.) Не знаю насколько это правда, но ходят слухи, что сексуальное воздержание и образ жизни с техникой мультиоргазма существенно улучшают качество осознанных сновидений. Можно эту тему прошерстить сейчас, если подобных ещё не было. Что вряд ли, у эзотерически настроенных практикующих это модная тема, я предлагаю попробовать приобщиться прагматикам по желанию.





Мои вопросы. Извиняюсь, если всё баян, надеюсь, поможете разобраться без отсылок к чтению тонны странных дневников.
Я в этой теме новичок, давно откладывал попытки освоения, всё не хватало мотивации)), будучи подростком очень хотел попасть в ОС (в том числе и из-за эротических фантазий), но Радуги тогда и в помине не было))) и я ничего не знал о том, что такое медитации с науч-поп точки зрения без всякой метафизики и философии просветления. Какой фигни я только не вытворял, но в ОС попадал очень редко.
Уже несколько лет я в состоянии войти в ОС напрямую, но не занимался этим, потому что остыл, в жизни куча бытовых проблем и не тянет почему-то ни в ОС, ни к компьютерным играм и т.п.
Но вот думаю, можно ли там качественно отдохнуть от рутины, отсюда и вопросы.

1. Я так и не понял... Я периодически встречал практиков, которые утверждают, что в ОС можно находиться очень долго, по субъективным ощущениям несколько часов, пока самому не надоест, в реальном времени проходит несколько минут.
В то же самое время недавно перечитал Радугу (вспомнил, что и раньше он об этом говорил), Радуга пишет, что в ОС никто не может находиться долго, поэтому нужно всё делать быстро, точно знать чего хочешь и перемещаться тоже быстро и т.п.
Скушна! Вот такие ОС мне нафиг не нужны)))
Кто что думает из опытных практикующих по поводу того, чтобы в ОС торчать сколько душе угодно?

Особенно интересует мнение тех, кто может удерживать аутогенное состояние медитации несколько часов и вообще может легко входить напрямую в ОС. Мне кажется тут как раз вся проблема в опыте прямого входа, у кого его нет, тот не сможет удерживать ОС долго, его будет выкидывать, а попасть обратно может быть проблематично, так как сознание раскочегаривается и мускулы тоже (особенно, если в ОС произошла тревожная или возбуждающая ситуация).

2. Тут тоже проблема того, что я за этой темой практически не следил. Мне интересно можно ли реализовать в ОС качественную ролевую игру или историю какую-нибудь? Или так и будет, что вот ты тащишь с каким-нибудь Фродо кольцо к Роковой горе, а мимо тебя проходит орк и слушает ай-под, вы вдруг где-то в городе, появляется Марья Ивановна, твоя училка по-русскому, начинает капать на мозги и вот ты уже не понимаешь, что происходит вообще.
Меня "всегда прям очень вдохновляли" истории или дневники в которых творится бесконечный пьяный бред и хаос (с оттенком шизотерической бредятины), а люди этим восхищаются)))
Здравый смысл начинает подсказывать, что история это постановка, костюмы, сценарии, режиссура, а ОС это "ОС со своими законами и ты дурачок", поэтому ничего качественного от него ожидать не стоит.
И всё же мне интересно.

Как обычно интересует мнение тех, кто в ОС удерживается долго и входит туда напрямую, кто уже пробовал воссоздать какую-нибудь историю, я не против того, чтобы запомнить референсы, всё продумать, а потом уже творить, но если историю всё равно невозможно сделать качественной, то зачем париться)))
У самого у меня пока дела плохи, я в ОС пока что как пьяный (веду себя там так, как никогда бы не повёл в реальности и умные мысли приходят, только когда выкидывает) и всё сырое, зрение будто плохое, тело не слушается, сплошные подъезды и пустые квартиры без обделки, нет ни людей, нифига нет и даже настроение портится, ни о каком отдыхе и речи не идёт)))
Это как-то поумерило мой пыл во всём самому разбираться и наверно нужно несколько месяцев на укрепление осознанности, поэтому решил задать тут свои вопросы.

PS
Спасибо за внимание
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение manilow »

интересно, неужели всё настолько банально и баянисто или сложно и бесполезно, что нет практически никакого интереса к теме)
Level
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 5:17 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение Level »

я сливаюсь со своей девушкой в астральных сексуальных потоках, и мне хорошо)
моё тело не спит, иначе я не могу кончить, так что и прямым входом сложно назвать

пс
тему не читал ибо толсто
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение manilow »

ш*зотерик детектед
Level писал(а): я сливаюсь со своей девушкой в астральных сексуальных потоках, и мне хорошо)
моё тело не спит, иначе я не могу кончить, так что и прямым входом сложно назвать

пс
тему не читал ибо толсто
это что-то за границами моего понимания, как и разговорчики про "открытие себя космосу и биение в ритмах гармонии Вселенной, чтобы познать свою самость в сияющем свете тысячи лепестков лотоса и прекратить цикл вращения колеса сансары"
то есть пафосная болтовня ни о чём)), а не понимаю я, зачем люди такую фигню вообще обсуждают, имхо, чтобы придать себе значимости особой)
либо настолько необычненько и оригинальненько, что заслуживает раскрытия при желании, чтобы было взаимопонимание
ах, да, ведь многабукаф читать никто не станет, ибо толсто
то есть опять всё сводится к пафосной болтовне ни о чём

что есть "астральные сексуальные потоки" и что есть "сливаться в них с девушкой"
если это происходит в осознанном сне, то как может тело не спать, иначе причём тут "прямой вход"
а почему бы не кончать астральным телом?))))... это риторический вопрос
короче в фазе то самое кончание бодрее на порядок с пересказов моих прагматичных знакомых, которые я слушал будучи во власти влажных подростковых фантазий когда-то давно)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

manilow писал(а):интересно, неужели всё настолько банально и баянисто или сложно и бесполезно, что нет практически никакого интереса к теме)
Ты просто задал высокую планку.
manilow писал(а):Особенно интересует мнение тех, кто может удерживать аутогенное состояние медитации несколько часов и вообще может легко входить напрямую в ОС.
manilow писал(а):Как обычно интересует мнение тех, кто в ОС удерживается долго и входит туда напрямую.
Я думаю, здесь мало таких, если вообще есть. В основном, здесь те, у кого получается редко, плохо.
Если хочешь мое мнение, то
1. В фазе нельзя долго удерживаться. Это связано с физиологией (фаза быстрого сна). Теоретически, можно терять осознанность, переходя на медленный сон, потом снова её обретать, входя в другую фазу.
2. Сознание в фазе, конечно, отличается от дневного, но можно его держать достаточно ясным, чтобы не было сонного бреда. У меня обычно бывают всякие бытовые вещи. Воспоминания из прошлого, из детства. Фантастических вещей вообще не было. С выполнением планов тоже не всё гладко. То забываю, то не могу реализовать.
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение manilow »

Бобёр-оптимист писал(а):
manilow писал(а):интересно, неужели всё настолько банально и баянисто или сложно и бесполезно, что нет практически никакого интереса к теме)
Ты просто задал высокую планку.
manilow писал(а):Особенно интересует мнение тех, кто может удерживать аутогенное состояние медитации несколько часов и вообще может легко входить напрямую в ОС.
manilow писал(а):Как обычно интересует мнение тех, кто в ОС удерживается долго и входит туда напрямую.
Я думаю, здесь мало таких, если вообще есть. В основном, здесь те, у кого получается редко, плохо.
Если хочешь мое мнение, то
1. В фазе нельзя долго удерживаться. Это связано с физиологией (фаза быстрого сна). Теоретически, можно терять осознанность, переходя на медленный сон, потом снова её обретать, входя в другую фазу.
2. Сознание в фазе, конечно, отличается от дневного, но можно его держать достаточно ясным, чтобы не было сонного бреда. У меня обычно бывают всякие бытовые вещи. Воспоминания из прошлого, из детства. Фантастических вещей вообще не было. С выполнением планов тоже не всё гладко. То забываю, то не могу реализовать.
Спасибо, Бобёр!
Не знал, что задал высокую планку, думал, я тут один нуб))) + думал, тут большинство эзотериков, которые любят разговоры ни о чём, как обычно.
В общем, думал, что тут многие опытные, форум давно существует всё же. К тому же меня избаловало общение с несколькими опытными людьми урывками в давние времена, создало впечатление, что тема не такая уж и сложная. Ох уж эти "они", часто люди ссылаются на свои фантазии, выдавая их описание за инфу полученную от загадочных знакомых))), и всё же)
Обобщённо 1 и 2.
М. Радуга вот так же пишет, что фаза это макс 10 минут, поэтому нужно всегда торопиться, чётко знать цель, не тратить время на перемещения и т.п. Это уныло, в таком виде я фазу осваивать никогда не хотел + непрямые методы это возня.
Как я говорил, так уж получилось, что столкнулся с некоторыми ходящими по снам, с которыми было интересно поговорить. Они утверждали, что удерживаться в фазе можно, пока не надоест, что несколько минут сна в ней, это как несколько часов виртуальной реальности. Это меня подкупило... но мозгов у меня тогда хватило только чтобы вызнать эротические подробности ОСов)))
Удержание это, конечно, общий знаменатель)
Описание того благодаря чему они удерживаются в фазе сводилось к умению входить напрямую и большому опыту фазы (это мой вывод, каждый из них входил напрямую, умел долго медитировать и имел опыт фазы в несколько лет).
По их словам была ещё одна особенность, они по-разному её называли и немного по-разному описывали, но всегда было примерно одно и то же))
Мне больше всего понравилось название "осознанность", очень пафосное и абстрактное, ш*зотерическое и с плохой репутацией)), некоторые даже предлагали мне прочесть Ошо)))
Но вот, что я из этого вынес, что в итоге получило более менее ясное подтверждение от них))
Если отвлечься от всей этой фигни философской и взглянуть на осознанность прагматично.

Нужно уметь входить в фазу напрямую и делать это быстро... это моё замечание, но каждый из них это умел, мне кажется, это важно.
Этому кстати несложно научиться, выше я уже писал об этом в своём первом посте.
Нужно много тренироваться в реальности с осознанностью, потому что в фазе осознанность изначально хромает и тренироваться с бракованным инструментом не комильфо. Общее время осознанности должно быть хотя бы час... позже вернусь к этому моменту ещё раз.

Что такое осознанность. Мы банально воспринимаем себя и окружающее с помощью органов чувств: зрение, слух, осязание, равновесие, проприоцепция, ощущение пространства и т.п. и т.д. - мы держим работу органов чувств в области своего банального сознательного внимания, это состояние и называется осознанностью.
То есть нужно учиться удерживать в области внимания как можно чётче постоянную работу нескольких органов чувств, всё подряд учесть невозможно)) и бегает внимание достаточно поверхностно, но это тренируемо, 2-3 органов чувств (подключать по одному), хорошо удерживающихся во внимании достаточно, обычно это зрение и проприоцепция (осязание и ощущение тела).
На первых порах желательно отключить внутренний диалог и иметь чёткие цели, не пространные, а самые простые, хоть чашку найти в фазе и помыть.
По словам тех ребят в таком состоянии можно даже научиться разговаривать нормально в фазе с местными)
В конце концов, нужно иметь несколько месяцев регулярных вылазок в фазу.

Я сейчас пока что хочу попробовать опыт наработать чисто фазы любой)), пусть и пьяной), мне кажется, что сама по себе она не такой уж и плохой инструмент для прокачки осознанности вышеописанной и пусть и медленно, но будет там расти осознанность в принципе, имхо, главное опыт.
Разумеется, нужно туда почаще заходить напрямую 2-12 раз в день каждый день.
Если у меня не получится через год укрепить осознанность, то придётся смотреть как это тренируется в реальности, чтобы эффект туда перетащить)

А пока что в ОС я как пьяный и тупой, вроде бы и осознаю сон, но как проснусь после ОСа думаю о том, какой же я там дорогой мой человек. Весь бред, что там происходит даже лень пересказывать, тут таких историй пруд пруди, а у меня ещё глупее и сырее они.
Всё сыро там, окружение сырое и даже какое-то подавляющее и жутковатое, а когда фаза не подавляющая я там радуюсь как дорогой мой человек всяким бредовым глупостям беспричинно и это мешает сосредоточиться, органы чувств сырые + выкидывает часто, благо напрямую возвращаюсь туда практически мгновенно.
Но мотивация садится от таких опытов)), поэтому ищу как-то общения)

PS
Но я ведь писал ещё и о прямом выходе, медитациях, "сексуальной энергии", это тоже никого не интересует почему-то.
Level
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 5:17 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение Level »

manilow писал(а):это что-то за границами моего понимания
ваши проблемы. Мой бог - моя реальность, вы сами заняли там низкую позицию
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение Native »

manilow писал(а):
PS
Но я ведь писал ещё и о прямом выходе, медитациях, "сексуальной энергии", это тоже никого не интересует почему-то.
Сейчас лето, люди меньше сидят в компьютерах, на форуме мало пользователей общается. Даже если читают, то не всем хочется дискутировать) если тема не заглохнет совсем, то найдутся и заинтересованные.
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение manilow »

Level писал(а):
manilow писал(а):это что-то за границами моего понимания
ваши проблемы. Мой бог - моя реальность, вы сами заняли там низкую позицию
воображению человеков нет предела)
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Сексуальная энергия и прямой вход через медитацию, role-

Непрочитанное сообщение manilow »

Native писал(а):
manilow писал(а):
PS
Но я ведь писал ещё и о прямом выходе, медитациях, "сексуальной энергии", это тоже никого не интересует почему-то.
Сейчас лето, люди меньше сидят в компьютерах, на форуме мало пользователей общается. Даже если читают, то не всем хочется дискутировать) если тема не заглохнет совсем, то найдутся и заинтересованные.
хнык :3
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»