три состояния осознания.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

lamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 10:51 am

три состояния осознания.

Непрочитанное сообщение lamil »

Практиками осознанного сновидения занимаюсь давно, и выявил эти три состояния. Первые опыты выхода, прохождения сквозь стены, страшные реальности низшего астрала, Сбрасывания со скал, отрубание головы, все это в начале пугало, пока не осознал, что с моим тонким телом, ничего не может случиться, его не уничтожить таким способом. Следующий этап, - прохождение сквозь ряд реальностей, для понимания, нужно быть нравственным, не привязываясь ни к чему, в привычной реальности и тем более в иных реальностях. Привычная нам реальность, или обычного осознания, это школа нравственности, контролируя свои помыслы, желания, чувства и ощущения мы обретаем повышенное осознание, придерживаясь исполнению заповедей и понимая для чего они даны. Пребывая в повышенном осознании, путешествуя в сновидениях, медитациях, которые я разделил на классические, импульсные и наложение реальностей, со временем приходит осознание, что оно не привязано к какому-либо телу, физическому или тонкому, а вполне может быть, как поле само осознания. И, уже достигнув этого состояния осознания, есть возможность слиться со своим высшим я. Позже, мой практический опыт, привел меня к изучению Шримад Бхагаватам, и там я увидел все свои выводы в раскрытом и развернутом виде. Занимаясь и изучая свои тонкие тела, хотел бы посоветовать, помните главное, прежде всего личная нравственность, доброжелательность, совесть и высшая справедливость. Обычная, не проработанная похоть, может погубить сновидящего, уловив и закрепив его восприятие в реальностях среднего и низших миров.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: три состояния осознания.

Непрочитанное сообщение Tor »

Человек существо любопытно жадное и обычная похоть со временем надоест ему и он сам переключится на что либо другое, это скорее дело времени, проработает страхи и всё такое и сам поймёт в своё время что нужно что то ещё, а вот навязать свои взгляды не выйдет ) у каждого свои цели, у кого то повеселиться, у кого то пошалить и кого то просветлиться ))) а у кого то просто поспать с пользой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: три состояния осознания.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Tor
Дневник Изоморфа, Дора и некоторые другие мягко опровергают, что человекам надоедает похоть:) хотя он может переключиться с "обычной" на "необычную"))) А у меня, например, ее в фазе и не было и нету, только план. Радуга писал что женщины легче попадают в фазу, но тратят ее на секс и морские пейзажи типа. В общем индивидуально это.

lamil
Фаза (особенно классическая, по Радуге) не есть какой-то духовный путь просветления. Это чисто практическая методика. Потому в общем-то ее обоснованно можно считать с религиозной точки зрения формой магии - то есть действиями на каких-то тонких уровнях с эгоистическими\утилитарными целями без всякого Божественного благословления \руководства.

А я читал Шримад Бхагаватам совершенно параллельно фазе. Как в общем-то большинство индуистов ее читают, а про фазу и не знают) Правда ее лучше понимал когда при этом сидел на постной пище, без мяса. Это да.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»