(Топик для пар) У дураков мысли сходятся...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

(Топик для пар) У дураков мысли сходятся...

Непрочитанное сообщение cef »

Хотелось бы поднять, на мой взгляд, интересную тему по русской поговорке "У дураков мысли сходятся".

Дело в том, что мы с женой на протяжении последних нескольких лет стали наблюдать интересную особенность. Один из нас о чем-то подумал, а другой через пару секунд это сказал, или сразу в один голос можем вывалить одну и ту же суть разными словами, а иногда и слово в слово.

Я больше придерживаюсь эзотерике, а жена, наоборот, материалистка. В жизни для нее всегда должны быть факты... Но и она за последние 2 года увидела эту связь. Раньше говорила, что случайность, а теперь попросту не знает как это описать... Сама удивляется и признает, что связь есть!

Буквально сегодня был случай:
Я подошел к окну посмотреть во двор. Увидел соседей и в голове заиграли слова: "Думайте сами, решайте сами - Иметь или не иметь. "
Проходит буквально 2-3 секунды и жена поет эти строки голосом в другой комнате. Я бегу к ней и говорю, что только что слышал этот куплет в голове, она прослезилась))

Это лишь пример за текущий день. Оч часто бывает по нескольку раз в день.

Собственно вопрос, а Вы чувствуете подобное?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: (Топик для пар) У дураков мысли сходятся...

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бывает)))
Как на одной волне.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: (Топик для пар) У дураков мысли сходятся...

Непрочитанное сообщение Наднэин »

А мы оба материалисты. Но совпадения такие каждый день. Я на работе включаю лекцию Панчина " Ученные играют в бога", прослушала. Прихожу домой, а он её именно слушает.
Но мы подписаны на ютьюбе на те же самые каналы, и как раз слушали похожий материал до этого. Вышло в рекомендациях, банально. И так почти всё пытаемся объяснить.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: (Топик для пар) У дураков мысли сходятся...

Непрочитанное сообщение Native »

Если супруги друг к другу неравнодушны, то они почти всегда на одной волне, вернее, между ними есть какая-то связь. Нематериальная.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: (Топик для пар) У дураков мысли сходятся...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) вообще то "материальная" связь между людьми -это типа веревками их привязать) остальные виды связи психологические. Даже если связаны с материальным.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»