Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Не хотят сейчас рожать женщины, да и мужчины мало тянут. Кто родили жалеют, с ума сходят.

В основном за деньги, маткапитал. А это как правило дети не любимые, оттого и капризные не выносимые от нехватки внимания.
Рожать в достатке и духовном комфорте надо, по любви к мужу и детям.
Перенаселение опять же. Не радует меня, когда беременную вижу. Кощунство, да
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Malva »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:19 am

Ну в глобальном смысле тоже не легко высшим силам с нимбами) тоже своеобразные "борщи" для нас готовят и "какашки" подтирают)) пока мы растём..
Мож фриланс какой интересный? Понимаю мамочек с малыми детьми, и реализоваться хочется, годики идут. И детей на чужих не оставить.
Та есть у мене своего рода фриланс))))
Хочеццо скорее смены апстаноффки.
Но, ничо, люди вон годами вообще в одиночной камере сидят, такшта мне ещё даже повезло: я иногда в магаз напротив дома могу одна на 10 мин выскочить. Правда по возвращению я слышу ор, поэтому, лишний раз не хочецо никуда выпрыгивать))))
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

smartdenis писал(а): Пн май 21, 2018 11:23 am зря вы плодитесь.
щас времена не те.
себя подставите, еще и детей.
Вот да
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Malva »

smartdenis писал(а): Пн май 21, 2018 11:23 am зря вы плодитесь.
щас времена не те.
себя подставите, еще и детей за собой потяните.
Да и то правда
Времена Кали Юга
Ну всяк имеет право налево
Видимо это мой Путь
Всего не учтешь
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Malva »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:24 am Не хотят сейчас рожать женщины, да и мужчины мало тянут. Кто родили жалеют, с ума сходят.

В основном за деньги, маткапитал. А это как правило дети не любимые, оттого и капризные не выносимые от нехватки внимания.
Рожать в достатке и духовном комфорте надо, по любви к мужу и детям.
Перенаселение опять же. Не радует меня, когда беременную вижу. Кощунство, да
Соглашусь.
Однако когда достатка нет, но оба родителя готовы подарить любовь и время (много), то тоже можно
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Глупости. Раньше все были бедные и все рожали по огромному количеству детей. А если бы все ждали,когда разбогатеют, что Россия бы исчезла нафиг. Желанность детей и бабло не связаны.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:24 am Не хотят сейчас рожать женщины, да и мужчины мало тянут. Кто родили жалеют, с ума сходят.

В основном за деньги, маткапитал. А это как правило дети не любимые, оттого и капризные не выносимые от нехватки внимания.
Рожать в достатке и духовном комфорте надо, по любви к мужу и детям.
Перенаселение опять же. Не радует меня, когда беременную вижу. Кощунство, да
Мне такие выводы кажутся странными... Родить из-за материнского капитала? В первый раз такое слышу, тем более от женщины. Может быть есть такие "оригиналки", для которых 300 тыс., которые не так просто обналичить, могут послужить целью для рождения нелюбимого и ненужного ребёнка, но не довелось общаться с ними. А тех, кто и в такие смутные времена рожают при остром желании для любви и от любви, знаю.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Malva писал(а): Пн май 21, 2018 11:29 am

Соглашусь.
Однако когда достатка нет, но оба родителя готовы подарить любовь и время (много), то тоже можно
Ну да, это главное. Так то много не надо, когда спокойно все.
Я имею ввиду достаток для душевного равновесия, чтобы голова не болела про долги и чем накормить.
Раздраженные и уставшие родители только вред могут нанести
Дети то ни при чём
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

smartdenis
Они все правильно делают. Времена ВСЕГДА тяжелые. Но после Мальвы и тяжелых времен останутся ее дети. После вас же ничего не останется вообще. Вы сгинете в этих "не тех временах" навсегда и окончательно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Натив, в сказке живёшь. Или откровенных разговоров с подругами не имеешь
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Аирнокс писал(а): Пн май 21, 2018 11:36 am smartdenis
Они все правильно делают. Времена ВСЕГДА тяжелые. Но после Мальвы и тяжелых времен останутся ее дети. После вас же ничего не останется вообще. Вы сгинете в этих "не тех временах" навсегда и окончательно.
не в этом дело.
грядет буря и хаос)
его переживут не многие.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс, раньше все были бедные и питались морковкой настоящей и другим в рот не заглядывали.
А сейчас такой разрыв между людьми финансовый, дети это все видят, растут несчастные

Я не говорю, что только во дворце рожать, на троне)
Но меня убивает, когда в съёмных с посредственной зп троих клепают
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:39 am Натив, в сказке живёшь. Или откровенных разговоров с подругами не имеешь
Про трудности знаю не понаслышке, но твои слова слишком циничны, Каурка. Я вращаюсь в среде молодых женщин и они рожали своих детей не по залёту и не из-за "капитала", хотя и возлагают на него какие-то надежды. Может быть есть маленькое "почти", что касается "залёта", но не из-за капитала однозначно. Кто уже столкнулся с фикцией этого капитала, доводят до сведения подруг и знакомых.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Материнский капитал это вообще ни о чем. В сказке скорее те, кто на него надеются или рассчитывают. Только на себя и мужа можно рассчитывать, государству дети нужны чтобы их отправить на войну за Путина:) В Сирию. Так что лучше от него ждать не помощи, а подлянки)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
В конце концов на Земле останутся потомки как раз тех, кто наделал много детей в съемной квартире) А вот в Европе все условия есть,а рождаемость падает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как известно из буддизма, люди рождаются на страдание. Страдать будут все, где бы не родились в человеческой форме. Точнее, не на чисто страдание, но каждому обязательно отмерено пострадать. А так есть и положительные стороны) тоже у всех в жизни. Тоже известно из буддизма)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

smartdenis писал(а): Пн май 21, 2018 11:42 am
Аирнокс писал(а): Пн май 21, 2018 11:36 am smartdenis
Они все правильно делают. Времена ВСЕГДА тяжелые. Но после Мальвы и тяжелых времен останутся ее дети. После вас же ничего не останется вообще. Вы сгинете в этих "не тех временах" навсегда и окончательно.
не в этом дело.
грядет буря и хаос)
его переживут не многие.
На самом деле хаосом всю дорогу пугали) конец света излюбленная тема человечества
Ядерная угроза тоже все время, просто страна закрытой долго была. А сейчас это пугает на каждом углу.
А про нашествие инопланетян это вообще Кащенко)))

И опять же после каждого конца, ведь будет начало света. Не предпочтительнее ли его ждать, вернее уже сейчас идти к нему
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:43 am Аирнокс, раньше все были бедные и питались морковкой настоящей и другим в рот не заглядывали.
А сейчас такой разрыв между людьми финансовый, дети это все видят, растут несчастные

Я не говорю, что только во дворце рожать, на троне)
Но меня убивает, когда в съёмных с посредственной зп троих клепают
Всегда и во все времена были, кто завидовал другим, даже не богатым, а тем, кто "покрепче" хозяйством. Всегда были и будут несчастные дети, не только лишённые родителей, но и в обеспеченных семьях. Счастье в чём? Быть такими, как все окружающие? Быть обеспеченнее, чем подруги?
Вам лично что плохого делают те, кто нарожал троих? Их дети могут быть счастливыми и без меркантильных интересов, если родители смогут привить, что счастье не только в шмотках и последних моделях гаджетов. Всякие бывают родители, конечно, и деньги играют важную роль, но нельзя всех под одну гребёнку и презирать малообеспеченных многодетных. Из таких семей выходит больше настоящих людей в моральном плане, чем из сверхобеспеченных, для которых с детства простые люди - быдло.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Да, у меня такое чувство, что сюда родиться на этот план очереди стоят. Своего рода чистилище через страдания
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Да я уже разочаровался в богах Хаоса. Дрыхнут они и ничо не делают. Я сколько уже этого хаоса ждал. И нифига. Счас вот можно ждать когда Путин помрет, типа вот тогда хаос будет! А может опять и не будет, опять пшик и ничего.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Натив) а что плохого они лично мне сделать могут?) Только себе

Меня это просто не радует, считаю что это верх глупости
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а): Пн май 21, 2018 11:53 am kaurka
Да я уже разочаровался в богах Хаоса. Дрыхнут они и ничо не делают. Я сколько уже этого хаоса ждал. И нифига. Счас вот можно ждать когда Путин помрет, типа вот тогда хаос будет! А может опять и не будет, опять пшик и ничего.
Да чем не хаос сейчас) мы ведь не только про РФ, а вообще планета земля
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:55 am Натив) а что плохого они лично мне сделать могут?) Только себе

Меня это просто не радует, считаю что это верх глупости
А у меня трое детей, которых родила в любви к мужу и детям, но условия при их рождении были весьма посредственными, хоть не съёмная квартира, но никаких "капиталов" тогда за детей не сулили. Мои дети не богаты, но достойные люди, и я могу ими гордиться. Но ещё в те времена, когда они были маленькими, слышала не про себя, а вообще, от некоторых презрительное "нищету плодят", "нарожали", как будто у них кусок хлеба изо рта отнимают те, у кого больше одного ребёнка.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Native писал(а): Пн май 21, 2018 12:04 pm
kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:55 am Натив) а что плохого они лично мне сделать могут?) Только себе

Меня это просто не радует, считаю что это верх глупости
А у меня трое детей, которых родила в любви к мужу и детям, но условия при их рождении были весьма посредственными, хоть не съёмная квартира, но никаких "капиталов" тогда за детей не сулили. Мои дети не богаты, но достойные люди, и я могу ими гордиться. Но ещё в те времена, когда они были маленькими, слышала не про себя, а вообще, от некоторых презрительное "нищету плодят", "нарожали", как будто у них кусок хлеба изо рта отнимают те, у кого больше одного ребёнка.
Ого, Натив, ну ты силачка) Не знала что у тебя трое) Наверное мама помогала
Конечно дело каждого.
Ты не правильно поняла меня, я никого не осуждаю. Пусть рожают.
Просто мне бы хотелось видеть радостные лица, а не изможденные, несчастные и злые орущие на своих детей. Сплошь и рядом это
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 12:10 pm
Ого, Натив, ну ты силачка) Не знала что у тебя трое) Наверное мама помогала
Конечно дело каждого.
Ты не правильно поняла меня, я никого не осуждаю. Пусть рожают.
Просто мне бы хотелось видеть радостные лица, а не изможденные, несчастные и злые орущие на своих детей. Сплошь и рядом это
Мы с мужем сами растили своих детей, т.к. и мама и свекровь работали. Материально может и помогали, но не жизненно важно, а лишь иногда делая недорогие подарки детям или домашними продуктами, т.к. обе бабушки жили в деревне при своём хозяйстве. Но эта помощь не та, чтобы говорить о содержании и серьёзной материальной поддержке, а вот морально воспитывать детей конечно помогали, но не нотациями, а личным примером, т.к. обе семьи были практически безупречными в отношениях между членами семьи и окружающими, моя мама была Педагог с большим стажем и взаимным уважением и даже любовью от своих воспитанников. Конечно помощь в ненавязчивом воспитании - это важно.
Что касается орущих на детей мамочек, то это говорит не о количестве у них детей, может быть всего один, это дурной тон, причин много, совсем другая тема.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

smartdenis писал(а): Пн май 21, 2018 11:23 am зря вы плодитесь.
щас времена не те.
себя подставите, еще и детей за собой потяните.
Уважаемый! Сайт чайлдфри - это в другом месте.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Пн май 21, 2018 11:36 am
kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:24 am Не хотят сейчас рожать женщины, да и мужчины мало тянут. Кто родили жалеют, с ума сходят.

В основном за деньги, маткапитал. А это как правило дети не любимые, оттого и капризные не выносимые от нехватки внимания.
Рожать в достатке и духовном комфорте надо, по любви к мужу и детям.
Перенаселение опять же. Не радует меня, когда беременную вижу. Кощунство, да
Мне такие выводы кажутся странными... Родить из-за материнского капитала? В первый раз такое слышу, тем более от женщины. Может быть есть такие "оригиналки", для которых 300 тыс., которые не так просто обналичить, могут послужить целью для рождения нелюбимого и ненужного ребёнка, но не довелось общаться с ними. А тех, кто и в такие смутные времена рожают при остром желании для любви и от любви, знаю.
По своему опыту скажу, что на каждого ребенка потрачено уже намного больше, чем составляет маткапитал. Так что о чем речь вообще?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:39 am Натив, в сказке живёшь. Или откровенных разговоров с подругами не имеешь
А по-моему, это ты, Каур, в каком-то фильме ужасов живешь.
Когда я забеременела в свои 18, встал вопрос - рожать\не рожать. Даже уже в клинику записалась, каюсь... А потом передумала. И сейчас каждый день, смотря на сына, радуюсь, что родила!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Пн май 21, 2018 11:44 am
kaurka писал(а): Пн май 21, 2018 11:39 am Натив, в сказке живёшь. Или откровенных разговоров с подругами не имеешь
Про трудности знаю не понаслышке, но твои слова слишком циничны, Каурка. Я вращаюсь в среде молодых женщин и они рожали своих детей не по залёту и не из-за "капитала", хотя и возлагают на него какие-то надежды. Может быть есть маленькое "почти", что касается "залёта", но не из-за капитала однозначно. Кто уже столкнулся с фикцией этого капитала, доводят до сведения подруг и знакомых.
У меня лежит эта бумажка - маткапитал - на дочку. Вот не знаю, что делать с ней. Попу подтереть что ли? Обналичивать-то нельзя по закону. А в Питере эти 400 тыс. ни о чем в плане приобретения жилья. На образование что ли потратить ребенку? Вроде, так можно. Да и учиться в Питере будут, скорее всего.
Я сейчас вообще пришла к выводу, что очень здорово в моем случае было - родить по малолетству. Сейчас бы не решилась. И отнюдь не по причине плохого достатка - он-то как раз сейчас выше, чем был.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн май 21, 2018 11:45 am kaurka
В конце концов на Земле останутся потомки как раз тех, кто наделал много детей в съемной квартире) А вот в Европе все условия есть,а рождаемость падает.
Аирнокс! Не верь тому, что говорят. В Европе тоже жезнь не у всех и не всегда сахарная. Есть у меня подруги, живущие во Франции, Германии. И много я про ту жизнь понаслышана. Не зря мой муж, имея возможность пристроиться как в Европе, так и в России, выбрал вернуться на родину.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»