Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а): Вс май 27, 2018 1:04 pm
Соф писал(а): Вс май 27, 2018 7:47 am
Скрытый текст
Никос писал(а): Вс май 27, 2018 5:36 am
А Фея? ;)))


фею легко принять за человека;))))
Ну да :)
Но только волк, может разглядеть в человеке Фею ;)
даа))
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Никос писал(а): Вс май 27, 2018 1:00 pm
smartdenis писал(а): Вс май 27, 2018 12:47 pm прогнозы по картам таро Изображение
Скрытый текст

Кто то еще верит в эту чушь? :)
Индийский философ-мистик Садхгуру, который выступил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) по приглашению главы Сбербанка Германа Грефа
Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

smartdenis писал(а): Вс май 27, 2018 2:37 pm
Никос писал(а): Вс май 27, 2018 1:00 pm
smartdenis писал(а): Вс май 27, 2018 12:47 pm прогнозы по картам таро Изображение
Скрытый текст

Кто то еще верит в эту чушь? :)
Индийский философ-мистик Садхгуру, который выступил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) по приглашению главы Сбербанка Германа Грефа
Изображение
Да хоть Папа Римский :)

Лично Путин, отвергает всю эту мракобесию)

И не слушайте Аирнокса, никакого хаоса не будет, зеленые человечки не позволят ;)

А, главное народ, Аирнокс, который в большинстве за Путина ;)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

А чё, кто то майдан хочет??
Никакие революции и майданы никогда не шли на пользу обществу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну Никос тоже не прочитал чего я пишу и чего каурка пишет. Я-то как раз писал, что хаоса НЕ будет скорее всего, а если будет, то ПОСЛЕ Путина.
Сами по себе "зеленые человечки" -еще те переносчики хаоса))) Там каждый полкан мечтает стать генералом, а генерал -самым главным генералом, они собачатся друг с другом и любят делить власть). Вот цитата Стрелкова-Гиркина о Путине (обращаю внимание, что Стрелков -это не какой-нибудь сбежавший в Америку поэт, который несет всякую ересь из-за границы, это действующий полковник ФСБ России, видное лицо в войне на Донбассе.): "Вчера, конвоируемое с обеих сторон двумя "людьми кавказской национальности" - Калантаряном (Лавровым) и Дудаевым (Сурковым), затравленное существо, специально обученное и откликающееся на имя "Владимир Владимирович", пообещало "лучшему выбору" и "дорогим партнерам" содействовать введению на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ" (С)
У нас в Екатеринбурге Стрелков грозился Путину судьбой Николая 2-го. Повторяю, это полковник ФСБ, никуда не уволенный и не репрессированный, националист, недовольный вялой реакцией Путина на "притеснение русских" на Донбассе и на засилье "кавказцев" во власти. То что его не разжаловали -показатель, что Стрелков выражает мнение довольно значительной части силовиков, и попытка с ним расправиться приведет к внутренней драке-тому самому хаосу. На самом деле обстановочка-то метастабильная. Но действительно, Путин держится за счет народа, т.к. такой поддержки как он -Гиркин не имеет (да и управлять государством не умеет, если на то пошло))).

Революции собственно говоря не устраивают, они происходят автоматически как критические ошибки властей. Или власть может эволюционировать, стравливать пар, снижать градус обстановки, или не может -тогда бабах и взрывается. Например Янукович просто ВСЕХ достал, как там было без майданов, -он обманул и Россию,и Европу, авторитет у него упал ниже плинтуса -он не мог больше удерживать власть.
Во Франции революция тоже произошла когда оказалось что король обманул народ, кроме того там конечно было сильнейшее расслоение общества на очень богатых и страшно бедных. В России прошлого века революция была ответом на затяжную Первую Мировую, куда гнали на убой крестьян за совершенно непонятные цели. В результате они решили лучше пострелять в буржуев, чем в немцев). Если бы не война, идеи Ленина бы не нашли отзыва у консервативного и пофигистичного крестьянства.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Аирнокс писал(а): Вс май 27, 2018 5:50 pm Революции собственно говоря не устраивают, они происходят автоматически как критические ошибки властей.
а мне кажется и наоборот устраивают.и происходят они не автоматически.а критические ошибки властей просто используют некоторые сообщества.да и опять же эти ошибки инициированы теми же сообществами-любая ггеволюция это игра для некоторых-приумножение своей власти и тон золота.а идиоты думают тем временем -что они отдают свои жизни за какое то там равноправие и справедливость.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

BUER
Тогда проще устроить не революцию, а "дворцовый переворот", ну когда одна кучка сбрасывает другую кучку и занимает ее место, а народ собственно даже не втягивают в это дело, он продолжает работать и нести налоги, тока уже другим))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Аирнокс писал(а): Вс май 27, 2018 6:50 pm BUER
Тогда проще устроить не революцию, а "дворцовый переворот"
а зачем им проще ?-им глобальней надо.ротшильды играют в шахматы а ни в шиши беши.чем глобальней тем больше они поимеют золота ведь на все войны и геволюции у них приходится занимать.а кроме них ни укого его и нетути.хотя вова ульянов ушлым оказался-сказав им в определенный момент-а ни пошли бы вы все на х.-дай ка я заберу все себе -все мои достижения -круто но глупо.все возвращается на круги своя
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

а я под "хаосом" имела в виду совсем не революции и майданы :)
так что тут, кто в лес кто по дрова..

Про революции, перевороты, майданы и Путина кажись в отдельной специальной ветке постят))
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

мне вообще фиолетово на власти и еже с ними, все временно, большой театр..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а): Вс май 27, 2018 7:39 pm
так что тут, кто в лес кто по дрова..
:D
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Никос писал(а): Вс май 27, 2018 8:07 pm
kaurka писал(а): Вс май 27, 2018 7:39 pm
так что тут, кто в лес кто по дрова..
:D
Г Г-ну не знаю .-я лично в лес зашел за дровами -а другие не ведаю зачем зашли-г г г
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Сб май 26, 2018 5:13 pm А тут еще хохма была в прошедшие выборы, конечно я не очень-то верю в такую фантастику: говорят что некоторых людей заставляли давать расписку что они будут голосовать за Путина. Но фишка в том, что они расписку давали, а голосовали...Против! И никто этого не мог отследить, потому что механизма контроля нету.
Здрасьте всем!

Может и нет здесь механизма контроля, а может и есть. Не так уж и сложно все это. А с контролем за осами еще проще. Не нужно никакой индивидуальной подписки на отказ от осов. Просто издать всеобщий закон. А в качестве контроля за исполнением - удаленный скан за работой мозга индивидуума. И не нужны никакие дополнительные штаты сотрудников. Вся инфа как с камер слежения будет видна: кто и чем там по ночам занимается. Еще и штраф ввести. Или налог.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пн май 28, 2018 12:37 pm Может и нет здесь механизма контроля, а может и есть. Не так уж и сложно все это. А с контролем за осами еще проще. Не нужно никакой индивидуальной подписки на отказ от осов. Просто издать всеобщий закон. А в качестве контроля за исполнением - удаленный скан за работой мозга индивидуума. И не нужны никакие дополнительные штаты сотрудников. Вся инфа как с камер слежения будет видна: кто и чем там по ночам занимается. Еще и штраф ввести. Или налог.
Надеюсь, такого никогда не будет, если антигуманизм не настанет, по сравнению с которым гитлеровский нацизм — детский лепет.
Это противоречит всей предыдущей истории человечества. Во всех конституциях мира прописана свобода слова, про свободу мысли даже молчу.
Такой тотальный контроль может быть, если всех людей роботизировать.
Думаю, это невозможно. Не только технически, но это противоестественно самой природе человека.
Господь такого не допустит.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн май 28, 2018 12:49 pm Надеюсь, такого никогда не будет, если антигуманизм не настанет, по сравнению с которым гитлеровский нацизм — детский лепет.
Это противоречит всей предыдущей истории человечества. Во всех конституциях мира прописана свобода слова, про свободу мысли даже молчу.
Такой тотальный контроль может быть, если всех людей роботизировать.
Думаю, это невозможно. Не только технически, но это противоестественно самой природе человека.
Господь такого не допустит.
Нет, Господь, конечно, не допустит. Допустят сами люди. Ты сам это допустишь. Это же как все преподнести человеку. Вот, например, представь такую ситуацию: правительство говорит тебе: в нашем мире 30% процентов действительных (скрытых и явных) и потенциальных террористов. Другими словами, каждый третий человек. Иначе говоря, каждый третий твой сосед по подъезду настоящий (скрытый) или потенциальный террорист. И основной их канал коммуникации - осы. И правительство не сможет защитить тебя и твою семью, если оно не сможет контролировать ситуацию. А для этого нужно... и т.д. и т.п. И что ты сделаешь? Не согласишься?

Потому, что разве противоестественно человеку защищать себя и свою семью любой ценой? Даже ценой убийства врага? А уж какая-то там ерундовская слежка за э/м ритмами мозга - так это вообще будет никакой не вопрос о свободе личности.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пн май 28, 2018 1:09 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пн май 28, 2018 12:49 pm Надеюсь, такого никогда не будет, если антигуманизм не настанет, по сравнению с которым гитлеровский нацизм — детский лепет.
Это противоречит всей предыдущей истории человечества. Во всех конституциях мира прописана свобода слова, про свободу мысли даже молчу.
Такой тотальный контроль может быть, если всех людей роботизировать.
Думаю, это невозможно. Не только технически, но это противоестественно самой природе человека.
Господь такого не допустит.
Нет, Господь, конечно, не допустит. Допустят сами люди. Ты сам это допустишь. Это же как все преподнести человеку. Вот, например, представь такую ситуацию: правительство говорит тебе: в нашем мире 30% процентов действительных (скрытых и явных) и потенциальных террористов. Другими словами, каждый третий человек. Иначе говоря, каждый третий твой сосед по подъезду настоящий (скрытый) или потенциальный террорист. И основной их канал коммуникации - осы. И правительство не сможет защитить тебя и твою семью, если оно не сможет контролировать ситуацию. А для этого нужно... и т.д. и т.п. И что ты сделаешь? Не согласишься?

Потому, что разве противоестественно человеку защищать себя и свою семью любой ценой? Даже ценой убийства врага? А уж какая-то там ерундовская слежка за э/м ритмами мозга - так это вообще будет никакой не вопрос о свободе личности.
Нет, не соглашусь. Контролировать мысли человека это хуже, чем убийство.
Простое убийство убивает только тело, а контроль мыслей — душу.
Если можно думать только то, что положено, разве это будет уже человек? Это будет машина. И почему 30%? Тогда всех надо контролировать, у каждого могут возникнуть мысли о терроризме.
А зачем тогда человек нужен? Человек не нужен, нужна предсказуемая контролируемая единица.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн май 28, 2018 1:24 pmНет, не соглашусь. Контролировать мысли человека это хуже, чем убийство.
Простое убийство убивает только тело, а контроль мыслей — душу.
Если можно думать только то, что положено, разве это будет уже человек? Это будет машина. И почему 30%? Тогда всех надо контролировать, у каждого могут возникнуть мысли о терроризме.
А зачем тогда человек нужен? Человек не нужен, нужна предсказуемая контролируемая единица.
А что плохого в контроле за мыслями? Разве Библия и другие духовные учения не призывают к контролю за своими мыслями и поступками? Разве многие беды человечества не от того, что человек очень часто не способен сам контролировать себя. Так, что за него эту функцию пыталась сделать сначала церковно-духовная власть, а впоследствии государство. И разве государство сейчас не контролирует твои мысли? Может же быть так, что если бы ты сейчас жил в другой стране – то о некоторых вещах ты думал бы совершенно по-другому.

Так ли уж твои мысли независимы и ценны, что вот так сильно нужно дорожить ими? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пн май 28, 2018 1:45 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пн май 28, 2018 1:24 pmНет, не соглашусь. Контролировать мысли человека это хуже, чем убийство.
Простое убийство убивает только тело, а контроль мыслей — душу.
Если можно думать только то, что положено, разве это будет уже человек? Это будет машина. И почему 30%? Тогда всех надо контролировать, у каждого могут возникнуть мысли о терроризме.
А зачем тогда человек нужен? Человек не нужен, нужна предсказуемая контролируемая единица.
А что плохого в контроле за мыслями? Разве Библия и другие духовные учения не призывают к контролю за своими мыслями и поступками? Разве многие беды человечества не от того, что человек очень часто не способен сам контролировать себя. Так, что за него эту функцию пыталась сделать сначала церковно-духовная власть, а впоследствии государство. И разве государство сейчас не контролирует твои мысли? Может же быть так, что если бы ты сейчас жил в другой стране – то о некоторых вещах ты думал бы совершенно по-другому.

Так ли уж твои мысли независимы и ценны, что вот так сильно нужно дорожить ими? )
Конечно, нет. Контроль за мыслями это антихристианство!
Бог дал человеку свободу воли. Бог хочет, чтобы человек сам выбирал свой путь. Именно об этом всё христианство.
Если бы это было не так, то не было бы грехопадения, познания добра и зла. Не было бы смысла в этом мире.
Государство сейчас не контролирует мысли.
Да, мои мысли и моя душа очень ценны для меня. Это и есть я.
Какой мне прок от моего тела, если я уже не буду собой? Если что-то внешнее будет управлять мной? Чем я тогда буду отличаться от миллионов других таких же единиц?
И наоборот, если я лишусь тела и сохраню свои мысли, свою память, это всё-равно буду я.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Пн май 28, 2018 1:45 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пн май 28, 2018 1:24 pmНет, не соглашусь. Контролировать мысли человека это хуже, чем убийство.
Простое убийство убивает только тело, а контроль мыслей — душу.
Если можно думать только то, что положено, разве это будет уже человек? Это будет машина. И почему 30%? Тогда всех надо контролировать, у каждого могут возникнуть мысли о терроризме.
А зачем тогда человек нужен? Человек не нужен, нужна предсказуемая контролируемая единица.
А что плохого в контроле за мыслями? Разве Библия и другие духовные учения не призывают к контролю за своими мыслями и поступками? Разве многие беды человечества не от того, что человек очень часто не способен сам контролировать себя. Так, что за него эту функцию пыталась сделать сначала церковно-духовная власть, а впоследствии государство. И разве государство сейчас не контролирует твои мысли? Может же быть так, что если бы ты сейчас жил в другой стране – то о некоторых вещах ты думал бы совершенно по-другому.

Так ли уж твои мысли независимы и ценны, что вот так сильно нужно дорожить ими? )
Если предположить, что некий отдел контролирует мысли масс, ведь кто должен контролировать мысли работников этого отдела? Кто, начальники? допустим начальников депутаты, депутатов президент, президентов мировой гегемон. кто его? кто это должен быть?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Ничего плохого в контроле мыслей, а за ними поступков нет, наоборот. Но это должен делать САМ человек, для этого ему дана эта жизнь.
Научиться- пойдет дальше, нет- будет бультыхаться пока не научится
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 2:25 pm Ничего плохого в контроле мыслей, а за ними поступков нет, наоборот. Но это должен делать САМ человек, для этого ему дана эта жизнь.
Научиться- пойдет дальше, нет- будет бультыхаться пока не научится
Контролировать или воспитывать?
Приведу аналогию с ребенком. Мы воспитываем ребенка, учим его, но мы же не хотим полностью подчинить его себе, сделать послушной куклой?
Точно так же и Бог поступает с нами. Он наделил человека свободой воли и хочет чтобы человек сам путем проб и ошибок выбрал верный путь, пришёл к пониманию смысла жизни, развил свою душу.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 2:20 pmЕсли предположить, что некий отдел контролирует мысли масс, ведь кто должен контролировать мысли работников этого отдела? Кто, начальники? допустим начальников депутаты, депутатов президент, президентов мировой гегемон. кто его? кто это должен быть?
Думаю, что каждый пытается это делать в меру своих полномочий. Мы все пытаемся влиять друг на друга в рамках своих возможностей. Осознанно или нет. Исходя из того же закона единства.

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 2:25 pm Ничего плохого в контроле мыслей, а за ними поступков нет, наоборот. Но это должен делать САМ человек, для этого ему дана эта жизнь. Научиться- пойдет дальше, нет- будет бультыхаться пока не научится

Ну, вот и бултыхается... под влиянием чужих установок, пока не заимеет свои. Как будто СВОИ намного лучше. ) Да и что такое "САМ"? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн май 28, 2018 2:30 pm
kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 2:25 pm Ничего плохого в контроле мыслей, а за ними поступков нет, наоборот. Но это должен делать САМ человек, для этого ему дана эта жизнь.
Научиться- пойдет дальше, нет- будет бультыхаться пока не научится
Контролировать или воспитывать?
Приведу аналогию с ребенком. Мы воспитываем ребенка, учим его, но мы же не хотим полностью подчинить его себе, сделать послушной куклой?
Точно так же и Бог поступает с нами. Он наделил человека свободой воли и хочет чтобы человек сам путем проб и ошибок выбрал верный путь, пришёл к пониманию смысла жизни, развил свою душу.
Контроль за собой и есть воспитание и формирование характера, личности.
Детей тоже до 21 года только ведем, дальше он принимает решения сам. Можем быть только в помощь

В общем Бобер об одном и том же говорим, разными словами
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Пн май 28, 2018 2:36 pm
kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 2:20 pmЕсли предположить, что некий отдел контролирует мысли масс, ведь кто должен контролировать мысли работников этого отдела? Кто, начальники? допустим начальников депутаты, депутатов президент, президентов мировой гегемон. кто его? кто это должен быть?
Думаю, что каждый пытается это делать в меру своих полномочий. Мы все пытаемся влиять друг на друга в рамках своих возможностей. Осознанно или нет. Исходя из того же закона единства.

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 2:25 pm Ничего плохого в контроле мыслей, а за ними поступков нет, наоборот. Но это должен делать САМ человек, для этого ему дана эта жизнь. Научиться- пойдет дальше, нет- будет бультыхаться пока не научится

Ну, вот и бултыхается... под влиянием чужих установок, пока не заимеет свои. Как будто СВОИ намного лучше. ) Да и что такое "САМ"? )
Но тут нет ничего общего с контролем ВСЕХ мыслей другой структурой, если вы о зомбировании с ящика. Тем более сны, это очень глубокие мысли, даже не сознание, а подсознание) мы порой сами не можем их правильно интерпретировать..
А так да, все мысли которые есть у нас кем то нам даны. Через родителей, преподавателей, книги.
Исходя из багажа этих знаний и формируется тот самый "САМ" :) Ведь каждый по своему поймет написанное или сказанное.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

И не надо забывать, что у каждого свой опыт проживания жизни.
Нет полностью похожих две жизни, как и отпечатка пальца

Это и интересно, этим и привлекает жизнь на этой планете. Индивидуальность. Кто-то хочет быть рабом, это его выбор и опыт.
Кто то находит силы жить своими мозгами, или по зову своей души. Может послушать другого/других, но делает по своему.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 3:07 pmНо тут нет ничего общего с контролем ВСЕХ мыслей другой структурой, если вы о зомбировании с ящика. Тем более сны, это очень глубокие мысли, даже не сознание, а подсознание) мы порой сами не можем их правильно интерпретировать..
А так да, все мысли которые есть у нас кем то нам даны. Через родителей, преподавателей, книги.
Исходя из багажа этих знаний и формируется тот самый "САМ" :) Ведь каждый по своему поймет написанное или сказанное.
Это так. Этой контролирующей структурой выступает вообще все общество. А госструктуры – это только его часть. Человеку с детства внушается: это хорошо, а вот это плохо. Со временем условия жизни меняются, неизбежно возникает конфликт старых верований с новыми… Постепенно возникает новая культура отношений… до ее очередного слома. Есть ли в этом промежуточном временном срезе САМ человек? Это, конечно, решать каждому. Каждый решает сам для себя - с чем ему отождествляться.

Большинство образов и сюжетов наших снов тоже основаны как раз на пластах культуры, причем различных эпох. Преемственность и детерминизм. Но не только образы, а также способы реагирования на них и поведение тоже. Также это влияние, хотим мы этого или нет, опосредованное оно или прямое, так и так распространяется на все слои личности. Мы и так постоянно варимся в этой каше... Собственно, это мы и есть эта самая "каша". ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Интересные у вас мысли, Sashka
И приятный слог)

А сами вы как думаете/желаете, чтобы человек за себя сам решал или его вели госструктуры, религия или высшие силы какие нибудь? Что легче или нужнее для прохождения этого отрезка под названием "жизнь", на ваш взгляд?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Почему вы считаете, что свои мысли не намного лучше?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 4:07 pm Интересные у вас мысли, Sashka
И приятный слог)

А сами вы как думаете/желаете, чтобы человек за себя сам решал или его вели госструктуры, религия или высшие силы какие нибудь? Что легче или нужнее для прохождения этого отрезка под названием "жизнь", на ваш взгляд?
О, спасибо за добрые слова, kaurka! :)
Для меня легче жить по сердцу, но нужнее – по совести. А «САМ» для меня есть только там, где есть СВОЯ ответственность за это. «Я» есть там – где есть моя за это ответственность.

kaurka писал(а): Пн май 28, 2018 4:16 pm Почему вы считаете, что свои мысли не намного лучше?
Потому, что если "Я" это "Ты", то МОИХ мыслей нет. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Практикуете фазу Радуги?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»