Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту писал(а): Пт июн 29, 2018 10:51 pm
kaurka писал(а): Пт июн 29, 2018 10:48 pm да не, писал что длинные в хвост носит) а может приснилось мне
И тут я напряглась... Хвост - это уже весьма интересно! ))) Даже с лысиной!

Аирнокс! Разъясни-ка, пожалуйста, есть у тебя хвост али нет его! ))))))))

Это бред сивой каурки!(

Нету у меня хвоста и никогда в жисти не было. Налысо я когда-то даже однажды постригся, а вот хвост никогда не делал. Неужто на фотках не видно, что я бесхвостый?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я "Войну и Мир" читал тока кусками, про войну))) Про ихний мир и так все понятно -все ездют на балы да и всё. Про войну там хоть про Наполеона.
А "Каренину" не читал вообще. Все-таки я скорее хейтер толстого Лёвы. Я отвергаю любые учения, где исключается насилие, т.к. они сразу утопически -асбурдные, очень далекие от реальности. И обычно строятся так: "человек не должен никого бить, ни с кем драться и никого защищать -пусть это за него делает полисмен или ОМОНовец:))))" А то что полисмен -тоже человек, а если он тоже будет толстовец? А объяснить, как отбиваться от бешеных собак без насилия, не может ни одно пацифистическое учение.
Также Лева очень много себе противоречил: он нарожал кучу детей и потом вдруг начал проповедовать платоническую любовь и отказ от секса (видимо не мог уже больше))), как-то поздновато и лицемерно). Он считал, что мир создал Бог, но при этом отвергал чудеса. А то что Бог мир создал -это типа не самое ли большое чудо? Он чо, все остальные явления мог научно объяснить, кроме создания мира? Куда там, просто нес что в башку придет. Да еще и Куприна ругал, говорил : "Куприн не писатель, он просто офицер!"(С) А я вот как раз Куприна читал, "В цирке". Вот нормальная трагическая история, и короткая и внятная, и с медицинской точки зрения обоснована. Тока про слово "бумеранг" не шибко ясно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

voron писал(а): Пт июн 29, 2018 7:33 pm Вот этот обязан для тебя станцевать))
Ворон, спасибо! Какое представление я вчера пропустила! :)
Все ребята очаровательные и задорные. Последний – просто конфетка. :) Но синий ангел ближе всех к сердцу. Наверное потому, что он был первым. ))

Но все равно, среди всех ты был самым неотразимым. Ты был лучше всех!! :)

Держи, ворон, это тебе! :)

Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но про Анну Каренину я и так знаю, не читая)). Жила-была Анна Каренина, вероятно у нее было биполярное аффективное расстройство, выражавшееся в регрессивной синтонности, которая вступала в конфликт с общественной моралью, а также и фазах гипомании и депрессии. Во время гипомании Каренина влюблялась во всяких камер-юнкеров, флигель-адьютантов и кто там попадался под руку. Каренина не умела общаться и не понимала, что прилично а что неприлично в обществе, потому общество ее отвергло. Ибо нефиг и "нельзя бульдозером ездить по морали". После чего в фазе депрессии Каренина совершила суицид, свалившись под паровоз. Собственно непонятно, зачем нужно было столько писать, чтобы объяснить что женщине на букву "б" нужно как следует скрывать свои похождения на стороне и вести себя в приличном обществе прилично.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хотя Фатумбатум тоже не всегда понимает, что всё нужно скрывать...Но она хоть ругается, а не кидается под паровозы, все-таки выдержаннее чем Каренина)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Впрочем Толстой столько много всего написал, что некоторые его цитаты даже пригодятся анархистам и революционерам:

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения."(С)
"Иногда мне просто смешно смотреть на то, как люди, хорошие, умные, тратят свои силы на то, чтобы бороться с правительством на почве тех законов, которые пишет по своему произволу это самое правительство".(С)

Только вот как этот бородач понимал "борьбу с правительством" без насилия? Ну опять же противоречие. Если революционеры борются с правительством противозаконно, то ничем кроме насилия это не закончится).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

А что лучше библия или В и М?
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

кастанеда начитался книг, съел грибов и начал рубить бабки. Среди пустых голов нашлись фанаты
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

в моём случае, библия изменила жизнь ибо в ней откровенно идут атаки лжи на мои ценности. Для меня библия - карта врага, история провалов зла. Я могу прогнозировать новые виды атак. Вообще вся моя жизнь - карта
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Сб июн 30, 2018 7:37 am
voron писал(а): Пт июн 29, 2018 7:33 pm Вот этот обязан для тебя станцевать))
Ворон, спасибо! Какое представление я вчера пропустила! :)
Все ребята очаровательные и задорные. Последний – просто конфетка. :) Но синий ангел ближе всех к сердцу. Наверное потому, что он был первым. ))

Но все равно, среди всех ты был самым неотразимым. Ты был лучше всех!! :)

Держи, ворон, это тебе! :)

Изображение
Изображение


Сашка
Спасибо
И за розы спасибо, я их очень люблю)
У меня дома около 30 разных кустов роз растут, с шипами и без).


А вот эта от меня,
Одна, но от всей души)

Изображение

Склоняюсь перед тобой, Сашка
Мне было приятно)

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

BUER писал(а): Сб июн 30, 2018 1:38 am
Фатуматубинту писал(а): Сб июн 30, 2018 12:33 am в Сенегале черная мамба водится! Вот ведь засада! оО

вкусно пахнет - кальмарчиками ))))
ты что эту лягушку умудрилась еще и понюхать?-но она совсем и не черная на вид
.серая на вид .ну или коричневая ну или сто то среднее между тем и этим-ну вобщем на вид она явно не черная? или я не про то?
Ты не про то. Черная мамба - это змея. К счастью, змей я не видела в Дакаре.
И совсем по секрету тебе расскажу, что по цыету черная мамба скорее серая.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Сб июн 30, 2018 7:17 am
Фатуматубинту писал(а): Пт июн 29, 2018 10:51 pm
kaurka писал(а): Пт июн 29, 2018 10:48 pm да не, писал что длинные в хвост носит) а может приснилось мне
И тут я напряглась... Хвост - это уже весьма интересно! ))) Даже с лысиной!

Аирнокс! Разъясни-ка, пожалуйста, есть у тебя хвост али нет его! ))))))))

Это бред сивой каурки!(

Нету у меня хвоста и никогда в жисти не было. Налысо я когда-то даже однажды постригся, а вот хвост никогда не делал. Неужто на фотках не видно, что я бесхвостый?
Ну ладно тебе, не злись. Харизма-то что с хвостом, что без него - осталась )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Сб июн 30, 2018 7:48 am Хотя Фатумбатум тоже не всегда понимает, что всё нужно скрывать...Но она хоть ругается, а не кидается под паровозы, все-таки выдержаннее чем Каренина)
Ой, мерси! )))) Сомнительная такая, но похвала...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Красивая у Ворона картинка где мужик летит на цветном дыме над городом:) Хотя ничего не понятно, но красиво.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а): Вт апр 17, 2018 8:52 pm kaurka
Получается что так. То есть у меня длинные, но редкие волосы, которые растут вокруг лысины) ну на затылке гуще конечно. Но пересадить их с затылка на лысину стоит 250000 рублей.
Вот не поленилась нашла сбщ сивого Аирнокса :) про хвост может додумала
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Каренина шедевр в плане классики. Все течет все меняется, но женщина продолжает вести себя глупо когда полюбит. Может поставить на кон все, и деньги и семью и положение в обществе. Но это больше конечно роман про женщин для женщин, что не стоит в омут с головой
Даже сейчас в 21 веке эмансипации женщин, такое сплошь и рядом. Тем более мезальянсы редко когда хорошо заканчиваются.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Счас объясню про прическу) Волосы длинные, но таковыми не выглядят, так как им приходится прикрывать обширную лысину спереди:) так что никакого хвоста из них не получится. Да и не нравятся мне эти хвосты у мужиков.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

То есть волосы растут от середины башки, потому хоть и довольно длинные, но их длины хватает как раз на лоб) а сзади я их стригу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Сб июн 30, 2018 2:29 pm То есть волосы растут от середины башки, потому хоть и довольно длинные, но их длины хватает как раз на лоб) а сзади я их стригу.
Мой муж с молода так прикрывал зарождающуюся лысинку) но в конце концов поддался моим уговорам, что он ничуть не станет хуже и привлекательнее, если позволит волосам лежать естественно. И сменил стрижку, не пряча лысую часть головы, и на самом деле стал выглядеть сексапильнее чем раньше. Хотя я понимала его досаду из-за того, что густые и красивые волосы вдруг начали редеть.
Аирнокс, я не уговариваю:) просто вспомнилось...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а): Сб июн 30, 2018 2:28 pm Счас объясню про прическу) Волосы длинные, но таковыми не выглядят, так как им приходится прикрывать обширную лысину спереди:)
:DD
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Скрытый текст
voron писал(а): Сб июн 30, 2018 11:59 am
Sashka писал(а): Сб июн 30, 2018 7:37 am
voron писал(а): Пт июн 29, 2018 7:33 pm Вот этот обязан для тебя станцевать))
Ворон, спасибо! Какое представление я вчера пропустила! :)
Все ребята очаровательные и задорные. Последний – просто конфетка. :) Но синий ангел ближе всех к сердцу. Наверное потому, что он был первым. ))

Но все равно, среди всех ты был самым неотразимым. Ты был лучше всех!! :)

Держи, ворон, это тебе! :)

Изображение
Изображение


Сашка
Спасибо
И за розы спасибо, я их очень люблю)
У меня дома около 30 разных кустов роз растут, с шипами и без).


А вот эта от меня,
Одна, но от всей души)

Изображение

Склоняюсь перед тобой, Сашка
Мне было приятно)

Изображение

Ворон, спасибо за чудесную розу! :) Я тоже их обожаю. ) Дом среди роз...мм... - о чем еще можно мечтать в этой жизни? :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Lateo писал(а): Сб июн 30, 2018 12:01 am
Аналогично, сдавала экзамен по нейропсихологии. Было дело)
А в вашей настоящей профессиональной деятельности эти знания востребуются?
Lateo писал(а): Сб июн 30, 2018 12:01 am
Что конкретно исправляете?)
СДВГ, проблемы с обучением, девиантное поведение, тики…

Lateo писал(а): Сб июн 30, 2018 12:01 am
Мне все равно не понятно:
Но вместе с тем, появляются достаточно широкие возможности для перепрограммирования мозга как информационно-контрольного органа. Это из-за расширения, в связи с тем же возрастом, доли информационных паттернов ассоциативных зон мозга (опыт, навыки, заложенные в течении жизни различные программы и модели поведения).
Там дальше идёт словосочетание:
Поэтому, с другой стороны, и теоретически и практически потенциал к мудрости в старости у человека как раз появляется.
Практически есть примеры чудесного перепрограммирования контрольно-аналитического органа? Ну так что бы всю жизнь "ду-ра ду-рой была и тут бах, переподключилась и стала мудрой".
С чего бы это? )
Конечно, что касается «мудрости» - ее же определить еще надо. Что такое мудрость?

А может, "мудрость", ум человека, а также в целом его личность и зависит как раз от той деятельности, которую он ведет. Насколько гармонично она ему подходит. Например, всю жизнь был юристом - и не чувствовал себя состоявшейся личностью. Отсюда депрессия, апатия, тупость. А потом открыл в себе художника - и все. Интересная творческая жизнь... И уже совсем другой человек. Умный, мудрый...

И это то, что как раз касается уже самих "расширений". Вот об этом попробую сказать:

То, что пишу ниже никак не относится к тяжелой патологии. Не к врожденной (например, УО) и не к приобретенной (алкоголизм, ранняя деменция и т.д.).

А если нет патологии и в морфо-функциональном плане с точки зрения ЦНС человек представляет собой условную норму – то да, у него в старости появляется шанс «изменить себя».

За счет чего это происходит: за счет роста жизненного опыта, который, с биологической тз представлен теми самыми разнообразными ансамблями нейронов ассоциативных слоев мозга.
В данном случае в каком то смысле мозг можно сравнить с объектно-ориентированной СУБД. Где самые крупные объекты (ассоциативные паттерны) включают в себя более мелкие, подчиненные. Конечно, если учесть, что человек развивается в социуме, то правильнее было бы сравнить функциональную структуру мозга с клиент-серверной организацией, где «клиент» - это локальный мозг, но сейчас это не суть…

Объект – это не только группа (ансамбль) ассоциативных нейронов (серое вещество мозга), это же целый комплекс мозг+тело. То есть, ассоцитивные, проективные, нижние слои мозга, а также вся сопутствующая биохимия + мышечная память. И т.д. В свою очередь, этот ансамбль будет дробиться как по горизонтали (более мелкие комплексы) и по вертикали (морфо-функциональные слои).

Допустим, профессия программист – это самый верхний уровень (объект). То есть, вообще программист. Но он (объект) будет состоять из других объектов: более нижний - допустим, программирование на Delphi, еще ниже навык и знание объектно-ориентированных языков, а еще, например ниже – операция ввода пароля в соответствующее поле в окошке авторизации… Но этот ансамбль – это не только знания и умения. Он же формирует даже определенный тип личности.

И таких ансамблей человек может накопить за свою жизнь достаточно много. Смежные и другие профессии, хобби, интересы… И каждый раз этот новый ансамбль будет в какой-то степени формировать под себя соответствующую этому характеру деятельности личность.

То есть, с возрастом база растет – и у человека появляется возможность выбирать. А с биологической тз – возможность перестраивать работу мозга (поскольку он работает под текущий ансамбль). Ансамбль можно еще сравнить с оркестром – жить ли нам под звуки марша или под постоянные ночные серенады. И если в молодости человеку просто не из чего еще выбирать, то в старости такая возможность появляется. Другое дело, что в основном человек большую часть своей жизни живет под фоновую музыку «по умолчанию». Причем, так поступают не только нелюбознательные, так сказать, люди, а вполне себе грамотные состоявшиеся личности. А шансы есть у всех. Вот про этот бонус, расширения возможностей мозга в возрасте и говорили в передаче.
Еще другой момент, почему все-таки в возрасте далеко не каждый способен этим шансом воспользоваться: из-за самого старения мозга и организма в целом. Сердечно-сосудистая недостаточность ведет, как правило, к ишемии мозга. А там еще вдруг замаячат и такие монстры как альцгейм, паркинсон… никакой трижды гений перед этим не устоит.

Lateo писал(а): Сб июн 30, 2018 12:01 am
Как Вы думайте нервные клетки восстанавливаются?
Недавно читала одну обзорную статью как раз: сейчас в мире по этому поводу очень противоречивые выводы. Один считают, что да, другие нет. Причем, каждый приводит свои доказательства. Интересный, конечно, вопрос.
Но мне кажется, что проблема не только в нервных клетках. У нас их ведь с огромным избытком. Там же еще важно наличие внутри- и межполушарных волокон (белое вещество), а также мотивация личности. Вот с последним, по-моему, самая главная проблема. ))
Гори, гори моя звезда...
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Sashka писал(а): Сб июн 30, 2018 4:16 pm программирование на Delphi
на нём ничего серьёзного не пишут, C++ - вот это язык п.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Зато название красивое. Как дельфин. )) Для примера сойдет. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Скрытый текст
Lateo писал(а): Сб июн 30, 2018 12:16 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт июн 29, 2018 8:37 am
Lateo писал(а): Чт июн 28, 2018 10:39 pm Вы серьезно?
Осы и пчёлы никогда не нападаут именно при таком спокойном поведении.
Собственно, первое что нужно знать при общении с такими серьёзными насекомыми)
И при чем здесь аллергия и психосоматика?

А если клоп сядет на руку? )
Вот просыпаетесь Вы ночью, а у Вас борозды от укусов, тоже будете любить? )
Lateo писал(а): Не всегда осы нападают)
У меня были контакты с осами, с роем ос, при этом я не боялась, не обращалась с ними мысленно, просто не махала руками, они так же спокойно улетели.
И там где живут мои родственники ос и пчёл так же много. Я лично умею вести себя в их кругу и никогда не боялась. Но и не общалась с ними никогда.
Так что твой опыт лично для моего восприятия и правил поведения вполне годный как спокойное отношение к насекомым такого типа.

Правда если тебе и Александре спокойней от того, что ты думаешь о ментальном общении, да б-г-то с ним. Чего чужие грезы разбивать)
О, нет-нет. :) Не бойся разбить мои грезы. Я уже давно привыкла к тому, что любая даже самая стройная логическая теория (например, что осы контролируются исключительно инстинктами) всегда способна даже при некотором изменении условий разлететься тут же в пух и прах…

Да что там мои грезы или чьи-то убеждения – целые научные школы и направления, выверенные и доказанные на практике, валятся и рушатся словно карточные домики по мере расширения знаний или изменения условий применения этих теорий. Классическая механика Ньютона, теория относительности… А ведь найденная «истина» казалось такой прекрасной и незыблемой… но… Но! Всегда существует это злосчастное «но», которое не дает наконец-то один раз и навсегда найти ответы на все вопросы и пойти спокойно спать домой. Жить-борщи варить в полностью изведанной вселенной, сбросившей покровы своих тайн раз и навсегда…

К чему это я? А к тому, что собственно разбиваться будут сейчас не мои грезы, а твоя, Латео, истина. :)

Нет, безусловно, в одном ты точно права. Конечно, ты абсолютна права в том, что если сидеть тихо и не дергаться осы не причинят никакого вреда. Скорее всего. Поскольку в таком качестве ты не представляешь для них никакой опасности. Ты их не трогаешь – ну, и им до тебя никакого дела тоже нет. У них своих проблем полно. Но это ведь только в пределах одной текущей ситуации.

А если взглянуть подальше и «поширше» в той моей истории с осами, то обнаружится еще одна вещь, которая уже способна подпортить такое, казалось бы, прочное и хорошее объяснение. Вот это то самое «но».

А именно: за ту самую минуту произошло еще нечто, что кардинально смогло изменить мою жизненную ситуацию вообще в отношениях с насекомыми. До этого случая, как я уже писала, насекомые одолевали меня с постоянным упорством. Но ровно после этого случая они вдруг забыли обо мне, словно я превратилась для них в невидимку. И это не только я заметила. Это заметили и мои родственники и знакомые. Вот, например, стоим мы или сидим рядом – около меня ни одного комара, а около сестренки их несколько штук. А раньше было бы все наоборот. С подружкой лежим, например, на берегу речки, загораем. Оса-пчела прилетела и давай около нее кружить. Она их давай отгонять и говорит мне: «Слушай, что происходит, а? Они же раньше все к тебе летели?!» )) И так везде. Картошку окучиваем, например, вместе на поле – все изнылись прямо : мошки противные, мухи там, прямо в рот лезут, в глаза, замучили совсем… А я, если бы мне этого не сказали, так бы и не узнала никогда, что мошки тут вокруг какие-то вьются. А ведь рядом все работаем… ))

Вот как это объяснить? Каким образом, за какие-нибудь две минуты ситуация в реальности могла так в корне измениться? Что, за одну минуту у меня поменялся состав крови? Или моя ДНК разом развернулась в другую сторону? Навряд ли. Вроде такая же какая и была раньше. Так что же произошло со мной или может, с насекомыми? Или, может, даже с миром? Что же случилось? Какая истина это сможет объяснить?


** Насчет клопов не знаю. К счастью… )) К нестандартным решениям обычно же прибегаешь тогда, когда стандартные уже не действуют. :)
Александра, ну слушайте,
Вы не то что не разбили мою "истину", сколько подтвердили пару моментов:
То, по идее, что Вы описывайте - исключение подтверждающие правило. Тем более ситуации с присутствием других людей, да и просто можно не заметить укуса. И вот это как раз психологический аспект. Моего мужа тоже "не кусают", "никогда" (опыта ментального общения с кусачими тварями он не имел конечно), но укусы на нем я наблюдала.
Далее, Вас не помещали в комнату с комарами для поверки Вашего утверждения, так ведь? Следовательно вероятность быть укушенной не проверена.

Это я конечно загоняюсь, как можно подумать на первый взгляд, но не принимать этих моментов в Вашей истории тоже нельзя, ибо все размыто слишком.
Есть ещё третий момент, психологический, но его уже писать не буду.
Потом какнить)

Зы: не писала свой пост как истину в последней инстанции, допустить можно все что угодно. И если с тз, психологической, Вас успокаивают взаимоотношения с кусачими нас-ми, пускай, я только за.
А ещё лучше сгоняйте к нам "на целину" у нас Вас пожрут абсолютно точно, ибо озера и болота, здесь никакие мысли не помогут, это инфа соточка. Или на Азовское море, там такие "людоеды", что аж страшно. Без внимания никто не останется)
Спасибо за предложение, но у нас и своих комаров будь-здоров. ))

Прочитала ваш пост и он меня навел на одну мысль. С точки зрения психологии и ДНК, кстати.

Вот, например, моего деда тоже вообще никогда комары не кусали. Ну, вообще не кусали! А что если и у меня тоже должна была быть точно такая же предрасположенность. Так сказать, мой собственный изначальный шаблон. Но что-то в детстве пошло не так, сформировался какой-то пси-комплекс, в результате поменялись какие-то психофизиологические реакции и все... получилось то, что получилось. Но потом я сама же этот комплекс и нейтрализовала. Вот как раз в тот момент встречи с осами. Сознательно. И все. Шаблон сразу встал на место... Вот если так?
Гори, гори моя звезда...
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Sashka писал(а): Сб июн 30, 2018 4:16 pm еще ниже навык и знание объектно-ориентированных языков
windows написан на "C" и ассемблере которые не являются ООП. Ядро ваших смартфонов тоже на "C". Мой любимый язык, прост в реализации. Да, и ракеты пишут на нём
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

И что? "Бухгалтерию и финансы" теперь творить на макасме что ли? И еще бы и ОС писали на ООП! Для железа - Assembly only! А " С" это уже для функций повыше.
Гори, гори моя звезда...
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Sashka писал(а): Сб июн 30, 2018 5:36 pm И что? "Бухгалтерию и финансы" теперь творить на макасме что ли? И еще бы и ОС писали на ООП! Для железа - Assembly only! А " С" это уже для функций повыше.
на самом деле я вообще не люблю логику
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ну, и правильно. ) В этом мире рулит сплошная иррациональность.
Гори, гори моя звезда...
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Sashka писал(а): Сб июн 30, 2018 5:54 pm Ну, и правильно. ) В этом мире рулит сплошная иррациональность.
ты мне чемто напоминаешь человеков из этой темы viewtopic.php?f=1&t=15269
тупая набивка информацией)
столько мусора, а лазейки для души нет
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»