Переживание религиозного опыта в фазе

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение krysolove »

вообще говоря, любому духовному искателю следовало бы вытатуировать на изнанке век золотые слова отца кибернетики Альфреда Кожибского: "Карта не есть территория".
Вера, говоря коротко, это и есть принятие карты за территорию. А знание - умение отличать одно от другого.
Очень хорошо об этом пишет Роберт Антон Уилсон в книге "Квантовая психология". Будь я министром образования, дети бы ее в школе изучали класса с четвертого. И по одиннадцатый, а как же.
РАУ правда очень хорошо излагает, гораздо убедительнее, чем я. К тому же с практическими упражнениями. Очень полезная книга.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

krysolove писал(а):.знание - это такая тема, о которой спорить бессмысленно. если оно и есть, оно находится за пределами возможности постижения человеком..
Это все потому что ваша ТС в облости рационального ума..
А я говорю об обласи восприятия вне ума. Есть такая область восприятия которая для вас за пределами постижения..
Но это дело расширения восприятия. (сознания)
У вас просто еще не установлены некоторые дополнительные "опции")))
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):
krysolove писал(а):.знание - это такая тема, о которой спорить бессмысленно. если оно и есть, оно находится за пределами возможности постижения человеком..
Это все потому что ваша ТС в облости рационального ума..
А я говорю об обласи восприятия вне ума. Есть такая область восприятия которая для вас за пределами постижения..
Но это дело расширения восприятия. (сознания)
У вас просто еще не установлены некоторые дополнительные "опции")))
ну елки палки, как вы можете что-либо про меня утверждать, не зная про меня ничего вообще, только на основании моих слов?
я пишу не про себя и не про вас, а про общий принцип. мир бесконечен, а человек, увы, нет. и есть некие области, которые могут быть познаны (раз уж вы упомянули точку сборки, то извольте, области, куда можно ее сдвинуть), а есть те, куда нельзя. оставаясь человеком, конечно.
ну, если вы считаете, что человек равен абсолюту, вот лично вы равны, то есть обладаете такими качествами, как всеведение и вездесущность, то, пожалуй, нам не о чем разговаривать. я в таком случае преисполняюсь глубокого почтения и умолкаю.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

ну какая вездесущность- не смешите.. вы еще и максималист..
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):ну какая вездесущность- не смешите.. вы еще и максималист..
это чистая логика - только всезнающий может утверждать нечто про собеседника, с которым он не знаком.
впрочем, это все флуд. я тут меньше всего собирался разводить псевдофилософские и псевдотеологические дискуссии.
вы спросили, какова моя мотивация, я ответил, этого было достаточно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я завтра напишу о своем духовном опыте (правда сразу скажу никакого контакта пока не состоялось- не все так просто) и некоторых выводах почему ..только в своем дневнике.. раз зашла такая специфичная тема- значит можно рассказать..
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение krysolove »

Lюdmilka писал(а):Я завтра напишу о своем духовном опыте (правда сразу скажу никакого контакта пока не состоялось- не все так просто) и некоторых выводах почему ..только в своем дневнике.. раз зашла такая специфичная тема- значит можно рассказать..
о, вот это уже по делу разговор.
спасибо!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Tor »

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я кажется сегодня на седьмом небе побывал а может и выше :)
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение krysolove »

S1908 писал(а):А я кажется сегодня на седьмом небе побывал а может и выше :)
это шаманский опыт)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я получал в фазе даршан (аудиенцию по индийски) бога Куберы (между прочим попытки этак с третьей, это непростой план), попадал во второй уровень ада (по крайней мере по инфе в фазе), а также ходил в Гашшарву (адский двумерный слой Энрофа по Андреевской "Розе Мира"). Ну это не считая разных мистических снов, например как Сатана налил мне чего-то красного в кубок, а я пить отказался и т.д.) А, еще я в фазе встречал Йог-Сототха, Древнего из "Некрономикона". И несколько раз ангелов в виде различных людей, иногда с крыльями. Но они меня обычно игнорировали. Также общался с различными демонами, обычно с тем же результатом (игнором).

Скопирую сюда фазу с вызовом Люцифуга Рофокаля, просто как пример))) Старая фаза, 2010 год.

Утро на 29.09.2010, около 9 часов утра. Получился мощный двухкратный выход в фазу. Ну настрой был уж очень решительный, меня буквально тащило из физического тела, даже плечо левое заболело. Однако вышел оба раза через осознание во сне. Первый раз я во сне взлетел на подушке! И тут же понял что я сплю и что можно выйти в фазу. Дальше стандартно через ощупывание стены и т.д. На середине комнаты побежал к входной двери, чтобы осуществить план. Попробовал кстати «это правда».Открыл дверь, добежал по коридору до приоткрытой соседской двери, решил: Это дверь в ад! –Я же собирался встретиться с Люцифугом Рофокалем. Но когда зашел в дверь, там была обычная квартира. Я застопорился, не зная что делать, и вылетел из фазы, проснулся. Фаза была очень коротка, полминуты наверное. Я был очень настроен выйти еще раз, хотя не уверен что получится…Расслабился и заснул, мне приснилось как в комнате все ходят и мешают выйти в фазу, после этого понял что это сон и стал все равно выходить. Проявил как следует пальцы. При том все ходившие по комнате исчезли, стало тихо. Я понял из предыдущего выхода, что план дойти до Люцифуга плох –пока я до него пытаюсь добраться, время идет. Хотя нужно было просто пробовать телепортацию или выход сразу к нему в кабинет через открытую дверь, если не подействовало- еще раз закрыть и открыть, вот это хороший план мне кажется. Но тогда я решил все таки еще раз его позвать по имени. Даже не стал чертить пентаграмму и ставить свечки, помня как это было муторно. Стал бегать по комнате, повторять его имя и через поворот пытаться его увидеть, или думать что он придет через дверь. Неожиданно пришла моя сестра. Сначала я подумал, что Люцифуг Рофокаль принял ее облик, но нет, это точно была она сама – я это и чувствовал, и когда ее спросил на всякий случай, она тоже отвергла подозрение, что она Люцифуг Рофокаль. Она ушла, а я опять стал звать духа. Пошел и на всякий случай открыл дверь входа, думая что он там стоит- никого там не стояло. Но тут в комнате у меня послышались какие то звуки, шуршание. Я пообедал туда и в углу обнаружил малюсенькое белое существо –какую то помесь паучка с кроликом, правда размером побольше все таки паучка, но поменьше кролика, - с мышь наверное. Оно могло разговаривать писклявым тонким голоском. Я подумал что это и есть Люцифуг Рофокаль, хотя конечно вид он мог принять и получше. Кое-как даже удалось поговорить с этим существом, хотя толку было очень мало:
Я: -Ты Люцифуг Рофокаль?
Существо (пронзительно и с вызовом): -НЕТ!
Мне почему то показалось, что Люцифуг нагло врет. К тому же судя по описаниям, с духами тьмы такое неудивительно, хотя было непонятно зачем надо. Я продолжил говорить с ним как с Люцифугом. И, кстати, оно продолжило разговаривать, а не настаивать на том, что я обознался.
Я:-Ты заключишь со мной договор?
С.: -Нет! (кстати тоже похоже на Люцифуга, который при вызове был очень упертым и ни на что не соглашался).
Я(Обиженно): -Почему?
С.:(ворчливо): -Потому что развод это все!
Я: -Ну вот, я тут мучился, вызывал тебя! Вот ты можешь прочитать мои мысли? Что я тебя не хочу обманывать?
Но на этом диалог с существом прервал свист ветра, который неожиданно подул в комнате. Пока я говорил с существом и стоял спиной к остальной комнате, она изменилась, стала похожа не степь или болото, заросла какими-то растениями и по ней гулял ветер, который так шумел и свистел, что перекрывал тонкий писк существа и его стало вообще не разобрать. Оно вроде что-то пищало про 4 тыс. рублей, но к чему оно про них пищало –было непонятно вообще.
Я: - Блин, прими ты форму побольше, вообще ведь тебя не слышно! Или ветер чтоли успокой!
На это существо попробовало изменить форму и вообще исчезло, было впечатление что оно форму изменило, но я потерял возможность его в ней видеть. После этого фаза быстро прервалась просыпанием.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще являясь скептиком, я бы ни за что не стал "менять жизнь" по указке какого-нибудь перса в фазе, будь он в ней предствлен хоть как Трижды Перебог. Возможно потому всяким демонам и неинтересно иметь со мной дело - какой смысл, если я все равно не поведусь на их повеления "убей свою семью -получишь пончик!"
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А имя Иисуса я использую для экстренного выхода из фазы усиленного. Просто экстренный выход -хлопнуть в ладоши и сказать "В тело!", а усиленный - хлопнуть в ладоши и сказать "Именем Иисуса, в тело!". Еще хорошо срабатывает во сне крестить некоторых мерзких сущностей. Хотя вообще видимо сказывается мое убеждение, что фаза противоположна христианству, все-таки по нему фаза есть богомерзкая магия. Потому имя Иисуса и оказывает "противофазное" действие.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): я все равно не поведусь на их повеления "убей свою семью -получишь пончик!"
Прикольный слоган!:)

Аирнокс, всегда восхищаюсь твоим упорством в выполнении таких нерядовых планов! Но как ты помнишь в фазе сложные имена мифических существ, когда призываешь их и общаешься с ними? Удивительно!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение azrahal »

Native писал(а):
Аирнокс писал(а): я все равно не поведусь на их повеления "убей свою семью -получишь пончик!"
Прикольный слоган!:)

Аирнокс, всегда восхищаюсь твоим упорством в выполнении таких нерядовых планов! Но как ты помнишь в фазе сложные имена мифических существ, когда призываешь их и общаешься с ними? Удивительно!
Ну правильно, просто у человека мозги хорошо работают чтобы не вестись на непонятно что там в фазе - действительно, пусть он хоть трижды бог или царь девяти врат тьмы, может быть это просто кролик и есть какой-то астральный и забавляется :)
Аватара пользователя
krysolove
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение krysolove »

Аирнокс писал(а):Вообще являясь скептиком, я бы ни за что не стал "менять жизнь" по указке какого-нибудь перса в фазе, будь он в ней предствлен хоть как Трижды Перебог. Возможно потому всяким демонам и неинтересно иметь со мной дело - какой смысл, если я все равно не поведусь на их повеления "убей свою семью -получишь пончик!"
Можно ведь считать, что это какая-то часть твоей "большей" личности. Но тут, конечно, сколько людей, столько подходов.
Про вызов Люцифага очень смешно, конечно. Про выход именем Иисуса тоже. А вообще нетривиальные выборы, надо сказать. Бог Кубера, надо же.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Переживание религиозного опыта в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

krysolove писал(а):
S1908 писал(а):А я кажется сегодня на седьмом небе побывал а может и выше :)
это шаманский опыт)
В общем я попадал в локацию чистого света а еще выше вышел из озера райской красоты ничего подобного раньше не видел) также там были райские деревья там немножко походил а дальше не помню)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»