Вздрагивания во сне.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

За прошлую неделю жена уже дважды вздрагивает во сне, да так, что ударяет меня коленкой! На вопрос о том, что же её так напугало, она отвечает, что не знает. У меня были похожие вздрагивания, но очень давно. Я чувствовал перед ними или резкое падение вниз или (реже) видел что-то неожиданно- пугающее , словно пранк из-за угла :«Бу!». Было это исключительно в состоянии дремоты, а не сна. Вот что это? Я почему-то вспомнил того парня, который размашисто ударил во сне свою подругу (об этом я писал в теме о Веронике Степановой и лунатизме).
P.S. Я никого коленкой не ударял, т.к. спал один.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Я часто фиксирую вздрагивание, когда улавливаю момент засыпания. Во сне это не контролирую) Поэтому частенько от меня второй поливинке прилетает))) Кое что почитала по этому поводу тело засыпает-мышцы раслабляются, но часть мозга не спит и ему кажется что мы падаем и тело не на что не опирается...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

+++, такое же было.
И ещё, когда я пытался делать, наверное, технику, которая заключается в просто лежании в одной позе, через +- 10-15 мин тоже начиналось что-то дёргатся. Но это была не часть тела, а просто какая-то мышца. Я так и не понял, настоящие это движения или нет хд
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Dixton »

я однажды во сне так ногой двинул, что снёс широкоэкранный монитор. который поставил на стуле рядом с кроватью и подключил к ноуту....
к сожалению монитор разбил вхлам... а однажды ударил кулаком по стене... Причем тоже практически в полную силу...
Причины были такие - во сне с кем то дрался. Учитывая что много лет в своё время посвятил восточным единоборствам - вероятно дело в этом. Видимо рефлексы так отработаны или проводящие пути в мозге накатаны, что реакция даже во время сна очень сильная. С другой стороны бывали случаи кошмарных сновидений , где бегал кричал и прочее ,но не шевелился.
В вашем случае - вероятно очень сильная эмоция ,связанная с движением ногой. Просто она не помнит...
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Dixton »

VolodyaGrand писал(а):+++, такое же было.
И ещё, когда я пытался делать, наверное, технику, которая заключается в просто лежании в одной позе, через +- 10-15 мин тоже начиналось что-то дёргатся. Но это была не часть тела, а просто какая-то мышца. Я так и не понял, настоящие это движения или нет хд
Подергивание или непроизвольное сокращение мышц во время релаксации или медитативных практик считается НОРМОЙ. Более того это указывает на правильность проводимой вами техники .
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вздрагивание при засыпании – это физиологический феномен, при котором спонтанно сокращаются мышцы тела (иногда такой процесс сопровождается криком). Такие судорожные сокращения могут циклично повторяться через каждые 10-15 минут. При этом спящие люди ведут себя по-разному. В одном случае приступ приводит к внезапному прерыванию сна, в другом – никак на нем не отражается.
Также возникает на фоне нервного переутомления.
Судороги при засыпании являются естественной реакций организма не переход из одной фазы (стадии) сна в другую. Иными словами, спазм – это результат трансформации поверхностной стадии в глубокий сон.
Как правило, такие подёргивания в большинстве своем диагностируются у абсолютно здоровых людей. По словам специалистов, это нормальный и естественный симптом. Он сопровождается неритмичным дерганьем рук или ног и чаще всего проявляет себя непосредственно перед сном или же после того, как человек заснул.
https://sonsladok.com/zdorove/psihologi ... oslyh.html
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Dixton, у меня во время релаксации только приятные вибрации отдельных мышц. Это совсем другое.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вздрагивание бывает при резком возвращении сознания тела когда движение от фантомного тела частично переключается на физическое.
Я пытался встать именно в точке возвращения сознания в тело в итоге встал именно с таким вздрагиванием.
Но тут бывает 2 типа вздрагивания - вздрагивания всем телом именно то что я описал тело пытается встать но энергия еще подается в фантомное тело поэтому получается не полное движение а вздрагивание, второй вид микровздрагивание мышц тут просто расслабление мышц идет и накопившаяся энергия в мышцах разряжается чтобы расслабиться.
Энергия тут имеется ввиду электрические импульсы в нервах мышцы.
Вибрации в мышцах это нефизическое явление представляет собой тонкое движение энергии по телу.
Reylm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 12, 2021 2:58 pm

Re: Вздрагивания во сне.

Непрочитанное сообщение Reylm »

Вздрагивания во сне — это последствия перегруженной нервной системы, необходимо снять напряжение. С этой задачей замечательно справляется эротический массаж, который очень полезен для организма, он снимет эмоциональное напряжение. Мы с женой периодически посещаем - http://www.dtp.vn.ua/2020/01/%d0%bf%d0% ... b1%d0%be/ , после спим как младенцы
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»