Для чего вам практика осознанных сновидений?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а):Вобщем учусь ритмичному дыханию уже 2 день.
Сегодня дошел до 338. Вначале делал полное йоговское 150.
Тут есть одна проблема сбиваешься со счету так как 2 счета параллельных azrahal ты как эту проблему мешал?
Вобщем дальше решил спать и где то через мин 30 почувствовал себя впервые перевернутым вниз головой :) вобщем оказался в квартире похожей на которую уснул)
Я думаю система рабочая так как похожа на систему Брюса, но гораздо более сложная.
Ну тут если ты заметил, автор в текстовых лекциях напортачил или имел ввиду что-то свое, но я его не понял.
То есть - система дыхания 2-4-2-4 так? И считать то надо еще и сам цикл, это уже второй счет.
Получается у меня так - 2-4-2-4, раз, 2-4-2-4, два, 2-4-2-4, три и так далее.
Теперь посчитаем сколько времени сам цикл 2-4-2-4? Равно 12 секунд. То есть за минуту ты сделаешь 5 циклов. А за час 300. Больше час дышать не нужно. Тогда получается 300 циклов и все.
Автор в лекции номер один пишет что нужно сделать таких циклов 750+-250, тогда это уже получится более двух часов. Что он запорол или я недопонял по материалам лекциям.
Но когда доходишь до 300 - это и есть час практики и дальше не нужно.
Йоговское дыхание вообще не делаю, оно мне плохо дается. Только до 300.
Эту неделю недавно я освоил, но вот вторая неделя дыхание+расслабление, ее придется отрабатывать мне подольше может даже месяц, так как замечаю что сколько не расслабляешь тело все равно какая-то часть тела подает сигнал и собственно это незавершенный процесс. В идеале у тебя должно получаться что за час дыхания ритмичного у тебя тело должно быть как при ммм...блин как же это слово, забыл уже, каталепсия? Нет?
Блин, короче когда просыпаешься и ничем пошевелиться не можешь.
Вот что-то типа такого должно получиться. Так что это долгий процесс.
А йоговским еще не дышу, так как давление внутричерепное возникает, Грек говорил, если оно возникает, тогда попробуйте или делать меньше вдохов или уберите его вообще из практики!
Нет не возникает так как я еще третий глаз развиваю.
А вообще ритмичное дыхание супер легко попадаешь в зону бодрствование сон. А на счет состояния каталепсии я например в нее могу и за 5 мин попадать. Мне интересны элементы которые возникают при таком дыхании: состояние отделенности фантомного тела тело в теле, ощущение парения тела, доходит и до астрального шума причем это дается легко с таким дыханием а самое главное самый важный элемент особое состояние сознания после которого всегда выпадаешь в фазу. Мне это состояние система Брюса давала. А тут ритмичное дыхание дает :)
Но тут важно как я понял не само дыхание а те действия которые надо выполнять над энергией тела во время дыхания тогда тело само становится свинцовым и начинает плыть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Йоговское полное дыхание мне понравилось 5мин подышишь и простуда сразу проходит.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а): Нет он говорил в видео что выходишь либо в своей комнате либо бывает сдвиг по времени если внимательно посмотришь.
У меня подобный сдвиг во времени частенько бывает.
А, понятно.
S1908 ты пишешь что последнее время регулярно выходишь в астрал.
Какие практики тебе дали большую пользу так сказать, Радуга, Брюс или еще кто-то?
И второе - в основном каким методом выходишь, прямым, непрямым, Ос?
Какие практики дают результат?
Все! Их сочетание дает результат.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):
azrahal писал(а):
S1908 писал(а):Вобщем учусь ритмичному дыханию уже 2 день.
Сегодня дошел до 338. Вначале делал полное йоговское 150.
Тут есть одна проблема сбиваешься со счету так как 2 счета параллельных azrahal ты как эту проблему мешал?
Вобщем дальше решил спать и где то через мин 30 почувствовал себя впервые перевернутым вниз головой :) вобщем оказался в квартире похожей на которую уснул)
Я думаю система рабочая так как похожа на систему Брюса, но гораздо более сложная.
Ну тут если ты заметил, автор в текстовых лекциях напортачил или имел ввиду что-то свое, но я его не понял.
То есть - система дыхания 2-4-2-4 так? И считать то надо еще и сам цикл, это уже второй счет.
Получается у меня так - 2-4-2-4, раз, 2-4-2-4, два, 2-4-2-4, три и так далее.
Теперь посчитаем сколько времени сам цикл 2-4-2-4? Равно 12 секунд. То есть за минуту ты сделаешь 5 циклов. А за час 300. Больше час дышать не нужно. Тогда получается 300 циклов и все.
Автор в лекции номер один пишет что нужно сделать таких циклов 750+-250, тогда это уже получится более двух часов. Что он запорол или я недопонял по материалам лекциям.
Но когда доходишь до 300 - это и есть час практики и дальше не нужно.
Йоговское дыхание вообще не делаю, оно мне плохо дается. Только до 300.
Эту неделю недавно я освоил, но вот вторая неделя дыхание+расслабление, ее придется отрабатывать мне подольше может даже месяц, так как замечаю что сколько не расслабляешь тело все равно какая-то часть тела подает сигнал и собственно это незавершенный процесс. В идеале у тебя должно получаться что за час дыхания ритмичного у тебя тело должно быть как при ммм...блин как же это слово, забыл уже, каталепсия? Нет?
Блин, короче когда просыпаешься и ничем пошевелиться не можешь.
Вот что-то типа такого должно получиться. Так что это долгий процесс.
А йоговским еще не дышу, так как давление внутричерепное возникает, Грек говорил, если оно возникает, тогда попробуйте или делать меньше вдохов или уберите его вообще из практики!
Нет не возникает так как я еще третий глаз развиваю.
А вообще ритмичное дыхание супер легко попадаешь в зону бодрствование сон. А на счет состояния каталепсии я например в нее могу и за 5 мин попадать. Мне интересны элементы которые возникают при таком дыхании: состояние отделенности фантомного тела тело в теле, ощущение парения тела, доходит и до астрального шума причем это дается легко с таким дыханием а самое главное самый важный элемент особое состояние сознания после которого всегда выпадаешь в фазу. Мне это состояние система Брюса давала. А тут ритмичное дыхание дает :)
Но тут важно как я понял не само дыхание а те действия которые надо выполнять над энергией тела во время дыхания тогда тело само становится свинцовым и начинает плыть.
Ну видишь, тебе щас проще, так как ты в последнее время практиковал Брюса и собственно говоря как я понял биоэнергетику! Поэтому у тебя и процесс идет быстрее, я же щас как деревянный, хотя тоже занимался биоэнергетикой, только давно это уже было, в 12, 13 году, где-то так. То есть помимо энергетических упражнений на себе я еще пробовал лечить людей, как правило это были добровольцы, мои друзья, знакомые, было просто интересно проводить такие сеансы, по пол часа на человека. Ну тогда интересно было. Потом спрашиваешь после сеанса что да как, у одного просто тепло, у другого холод, у третьего что-нибудь поддергивает.
Один раз был случай, когда я гонял потоки на одном парне сверху-вниз, снизу вверх и он шарахнулся с ног, упал во время сеанса, такое ощущение что он был в нокдауне как после хорошего удара в челюсть. Мы его подняли. Трое тогда нас было. Он в себя пришел где-то через пару минут только.
Как я понял он хоть и не говорил, но подумал что это нехорошая штука - биоэнергетика, я же ему наоборот говорил, что здорово получилось, так как если человека или рвет после сеанса, или судороги, или что-то серьезное - это говорит о том, что мощная чистка как раз идет, а когда просто покалывание там, ощущение тепля, или мышца поддергивается, это так, слабо.
Ну и вот я где-то месяца три этим занимался. Потом просто надоело. Как раз знакомый сказал, который занимался в то время космоэнергетикой, что тот метод, которым я пользуюсь, он трудный, то есть нужно много сил потратить чтобы такой сеанс провести хорошо. Потому что ты сам в течении полу часа контролируешь движение энергии. Куда ее послать и так далее, а у космоэнергета готовый канал энергии уже есть, он просто открыл и она сама пошла работать без твоего личного участия. Ну действительно - такие сеансы сил отнимали много, но зато после все равно ты себя чувствуешь хорошо. Потому что ты собственно говоря проводя энергию на человека и заряжая ее на то, чтобы она его оздоровила и через себя ее пропускаешь и оздоравливаешь. Поэтому после сеанса и у меня пару раз было чистка хорошая со рвотой.
Ну вот как-то так, а потом перестал и все это как бы от тебя уходит. Хотя мне эти навыки помогли один раз, когда хрени какой-то на себя наловил то ли с реала то ли с астрала, сейчас не разберешь, короче слабость постоянная была и упадок сил, потом поработал пару недель, прошло.
Ну а сейчас тело деревянное, нужно заново все это начинать делать, прокачивать, ну я и занимаюсь практиками Грека если честно не для того чтобы выйти в астрал, выйду, выйду, просто сами эти практики дают оздоровительный эффект, а мне как человеку, проработавшему год на бетонке, где приходилось работать и со всякой химией, и с цементом падла едким, разгружать его чуть ли не каждый день, то есть явно щас организм засоренный, поэтому для оздоровления самое то.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Но тут важно как я понял не само дыхание а те действия которые надо выполнять над энергией тела во время дыхания тогда тело само становится свинцовым и начинает плыть.
А, понял тебя.
Ну мне даже просто нравится дышать под ритм и непосредственно вдыхать чистую энергию и выдыхать со всевозможными шлаками и таксинами, представляя этот процесс, контролируя его. Думаю если это дело не бросать, то здоровье можно подправить, организм почистить через такой способ дыхания.
Ну потихоньку тогда поехали пилить его систему, может что получится и с астралом, потом уже на четвертую неделю практики, но я пока на второй остановлюсь подольше, он же говорил что неделя это условно, поэтому месяцок я поработаю над дыхание+расслабление и уже потом перейду к энергетики, чакрам, третьей недели.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а): Но тут важно как я понял не само дыхание а те действия которые надо выполнять над энергией тела во время дыхания тогда тело само становится свинцовым и начинает плыть.
А, понял тебя.
Ну мне даже просто нравится дышать под ритм и непосредственно вдыхать чистую энергию и выдыхать со всевозможными шлаками и таксинами, представляя этот процесс, контролируя его. Думаю если это дело не бросать, то здоровье можно подправить, организм почистить через такой способ дыхания.
Ну потихоньку тогда поехали пилить его систему, может что получится и с астралом, потом уже на четвертую неделю практики, но я пока на второй остановлюсь подольше, он же говорил что неделя это условно, поэтому месяцок я поработаю над дыхание+расслабление и уже потом перейду к энергетики, чакрам, третьей недели.
Ну не знаю я уже на 2й день его практик спроецировался 2 раза за день. Хотя такое редкость для меня чтобы в начале дня и в конце дня)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Ну не знаю я уже на 2й день его практик спроецировался 2 раза за день. Хотя такое редкость для меня чтобы в начале дня и в конце дня)
Ну молодец, кто-то против что ли?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Я просто писал что практики Грека именно сейчас практиковать начал не для выхода в астрал, а чисто в оздоровительных целях. Ритмичное дыхание, когда ты учишься дышать праной вместо воздуха, биоэнергетические упражнения способны неплохо оздоровить организм, мне как раз это сейчас более важно чем выход в астрал!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):Я просто писал что практики Грека именно сейчас практиковать начал не для выхода в астрал, а чисто в оздоровительных целях. Ритмичное дыхание, когда ты учишься дышать праной вместо воздуха, биоэнергетические упражнения способны неплохо оздоровить организм, мне как раз это сейчас более важно чем выход в астрал!
Ну в чем фишка то как я понял. Упражнения Грека заряжают биоэнергией тело через особое дыхание и ментальные установки (ментальные установки как раз и собирают астральную субстанцию в биоэнергию) эту энергию можешь пускать онлайн либо на выход в астрал и удержание там либо в физ тело для укрепления здоровья (выздоравливаешь если болеешь сразу либо болеешь намного реже).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а):
azrahal писал(а):Я просто писал что практики Грека именно сейчас практиковать начал не для выхода в астрал, а чисто в оздоровительных целях. Ритмичное дыхание, когда ты учишься дышать праной вместо воздуха, биоэнергетические упражнения способны неплохо оздоровить организм, мне как раз это сейчас более важно чем выход в астрал!
Ну в чем фишка то как я понял. Упражнения Грека заряжают биоэнергией тело через особое дыхание и ментальные установки (ментальные установки как раз и собирают астральную субстанцию в биоэнергию) эту энергию можешь пускать онлайн либо на выход в астрал и удержание там либо в физ тело для укрепления здоровья (выздоравливаешь если болеешь сразу либо болеешь намного реже).
Я при наборе энергии шарик в середине уже ощущаю как что то плотное и упругое а потом развиваю по телу это основа любой биоэнергетики.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а):
S1908 писал(а):
azrahal писал(а):Я просто писал что практики Грека именно сейчас практиковать начал не для выхода в астрал, а чисто в оздоровительных целях. Ритмичное дыхание, когда ты учишься дышать праной вместо воздуха, биоэнергетические упражнения способны неплохо оздоровить организм, мне как раз это сейчас более важно чем выход в астрал!
Ну в чем фишка то как я понял. Упражнения Грека заряжают биоэнергией тело через особое дыхание и ментальные установки (ментальные установки как раз и собирают астральную субстанцию в биоэнергию) эту энергию можешь пускать онлайн либо на выход в астрал и удержание там либо в физ тело для укрепления здоровья (выздоравливаешь если болеешь сразу либо болеешь намного реже).
Я при наборе энергии шарик в середине уже ощущаю как что то плотное и упругое а потом разливаю по телу это основа любой биоэнергетики.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Я при наборе энергии шарик в середине уже ощущаю как что то плотное и упругое а потом развиваю по телу это основа любой биоэнергетики.
Ну у кого как, у меня например вчера при дыхании возник момент, дышу ритмично, расслабляю тело по частям, потом смотрю что-то тело брыкается и подает сигналы что что-то не в порядке, я нахожу это место, на спине собственно возле руки мышца подает сигналы, начинаю с ней работать и чувствую побаливает это место, может мышцу где-то повредил и сам не замечал этого, может что-то конкретно с нервами в этом месте, но когда начал работать именно с этим больным местом, по телу прям тоже начались приятные ощущения разливаться и нервы как-то по всему телу активизировались.
Поэтому красавчик Грек, не знаю что там дальше будем по астралу, но то что он говорил что его система имеет оздоравливающий эффект на организм - подтверждаю!
Просто нужно время на все. Поэтому месяц на вторую неделю практики, на второй шаг, а потом уже перейду на работу с чакрами, третьей неделе.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):
azrahal писал(а):Я просто писал что практики Грека именно сейчас практиковать начал не для выхода в астрал, а чисто в оздоровительных целях. Ритмичное дыхание, когда ты учишься дышать праной вместо воздуха, биоэнергетические упражнения способны неплохо оздоровить организм, мне как раз это сейчас более важно чем выход в астрал!
Ну в чем фишка то как я понял. Упражнения Грека заряжают биоэнергией тело через особое дыхание и ментальные установки (ментальные установки как раз и собирают астральную субстанцию в биоэнергию) эту энергию можешь пускать онлайн либо на выход в астрал и удержание там либо в физ тело для укрепления здоровья (выздоравливаешь если болеешь сразу либо болеешь намного реже).
Что-то типа того, просто заметил что при дыхании праной собственно говоря, попеременно идет то вдох просто воздух, то ощущаешь как вдохнул энергию вместе с воздухом. Под завершение уже где после минут 40-50, начинаешь более активно дышать праной, то есть вместо воздуха больше праны начинает поступать.
Как именно работает его система трудно сказать, но твой вариант как объяснение вполне логичен.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
S1908 писал(а):
azrahal писал(а):Я просто писал что практики Грека именно сейчас практиковать начал не для выхода в астрал, а чисто в оздоровительных целях. Ритмичное дыхание, когда ты учишься дышать праной вместо воздуха, биоэнергетические упражнения способны неплохо оздоровить организм, мне как раз это сейчас более важно чем выход в астрал!
Ну в чем фишка то как я понял. Упражнения Грека заряжают биоэнергией тело через особое дыхание и ментальные установки (ментальные установки как раз и собирают астральную субстанцию в биоэнергию) эту энергию можешь пускать онлайн либо на выход в астрал и удержание там либо в физ тело для укрепления здоровья (выздоравливаешь если болеешь сразу либо болеешь намного реже).
Что-то типа того, просто заметил что при дыхании праной собственно говоря, попеременно идет то вдох просто воздух, то ощущаешь как вдохнул энергию вместе с воздухом. Под завершение уже где после минут 40-50, начинаешь более активно дышать праной, то есть вместо воздуха больше праны начинает поступать.
Как именно работает его система трудно сказать, но твой вариант как объяснение вполне логичен.
Я при первом вдохе сразу энергию ощущаю)
Просто со временем она становится плотнее.
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение Lain »

Давно хочу связать воедино сознание и материю, чтобы узнать смысл жизни, вселенной и прочего 42. Кажется, разгадка лежит в астрале. Но сдаётся мне, пройдёт не одно поколение, пока ответ на этот вопрос будет найден. Плюс ко всему внетелесный опыт является отличной площадкой для творчества и борьбы с страхами.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего вам практика осознанных сновидений?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lain писал(а): Вс апр 21, 2019 8:57 pm Давно хочу связать воедино сознание и материю, чтобы узнать смысл жизни, вселенной и прочего 42. Кажется, разгадка лежит в астрале. Но сдаётся мне, пройдёт не одно поколение, пока ответ на этот вопрос будет найден. Плюс ко всему внетелесный опыт является отличной площадкой для творчества и борьбы с страхами.
Ключь есть в квантовой физике.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»