успокоение

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

smartdenis писал(а): Сб июл 21, 2018 8:10 pm чо ржеш ушлепок.
А что
Моя любимая, тебе не нравится? )
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

smartdenis писал(а): Сб июл 21, 2018 8:10 pm чо ржеш ушлепок.
Наташка, я тебя помню, и зачем ты тогда связалась с этим Вазгеном?
Я же тебе говорил, со мной будет лучше, но ты выбрала его, а теперь он тебя бросил - но все закономерно, думать то надо было головой тогда, а сейчас? Толку злиться? )
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

smartdenis писал(а): Вс июл 22, 2018 2:23 am
Я думаю что да, Наташ, прошел бы наверно.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

мой первый опыт был в 2014.
уже прошло 4 года, эх время.((
техники брал отсюда в вк видео был где Радуга обьяснял. ну и решил попробовать.
ну я как истинный тормоз все делал по своему, выход не из под сна а методом концентрации. хотя вооще непонимал чо делаю
наверное я бы сразу забросил, если бы не видел как ум меняется и происходили непонятные феномены
постепенно начал замечать как концентрация стало чистой, без мыслей и внутренний радость.
потом концентрация стало самопроизвольной и счастье-в переполняло чем-то приятным
после начал замечать как дыхание стало еле заметной и свет, я его долго наблюдал.

это щас я начитан Христианства Буддизм и уловил какой призыв в этих книгах
если я не начну практику мне хана, с моим умом я попаду в АД...
нужно становится добрым, чтоб практика была легкой.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

устремления к вышему нужно практиковать целибат.
так как женщины это самое сильное что может охватить ум.
не смотреть, не разговаривать
я пытался, делал как написанно и не обращал внимание.
то постепенно они уходят из ума.
но потом я все таки начал смотреть на них.
ппц, я начал видеть богинь(((

я к такому выводу пришел если практиковать целибат, то это нужно делать совместно с концентраций.
обыденная жизнь быстро крадет ум и внимание.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

эх музыку
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

хуже похоти это злость.
злость перешибает похотливые мысли.
но от злости тяжело избавится, он держит твой ум в напряжение и скованности.
злость заглушается, если перенаправить на добро.
я например подаю бедным с чувством сострадания и постепенно злость улетучивается.
и внутри сразу покой и тишина..
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

smartdenis писал(а): Вс июл 22, 2018 10:38 am хуже похоти это злость.
злость перешибает похотливые мысли.
но от злости тяжело избавится, он держит твой ум в напряжение и скованности.
злость заглушается, если перенаправить на добро.
я например подаю бедным с чувством сострадания и постепенно злость улетучивается.
и внутри сразу покой и тишина..
Злость - производное от пустоты, твои пустые желания давят на тебя, требуют наполнения, ты не можешь все их заполнить и возникает злость. Также как от сильного голода который пока еще не удовлетворил будешь страдать со всем набором отрицательных ощущений.
Выход - найти источник наполнения для себя. Думаю так.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не нужно искать. Источник всегда рядом. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Вс июл 22, 2018 1:43 pm Не нужно искать. Источник всегда рядом. )
Конечно рядом, но проблема в том, что ты не можешь себя наполнить напрямую, будет еще только хуже, самонаполнение, самонаслаждение - только увеличат твою пустоту. Механизм простой - как только наполнение входит в тебя, самонаполнение, то тут же ты почувствовал небольшое наслаждение, но если ты наполнил себя - происходит так - желание и наполнение погасили друг друга. Было у тебя желание на 10кг, самонасладился(пришло 10 кг наполнения, и мгновенно опустошился еще больше. Сейчас пустота уже 20кг, если повторить станет 40кг и так далее.
Поэтому тот кто например заработал миллион, опустошается, теперь ему надо гнаться за вторым, кто получил славу для себя, опустошился и надо бежать к еще большей славе и почету.
Поэтому многие уже инстинктивно пытаются уменьшить свои желания, меньше хотеть и как результат меньше страдать.
Но природа ил источник гонит нас все равно к еще большей пустоте даже так?
Как же быть?
Нужно просто перестроиться вместо наполнения себя, наполнять других и тогда все будет просто проходить через тебя, погашения не будет происходить. А сам наполняешься от пропускания того, что есть в Источнике.
И так каждый наполняет каждого. В идеале. Но пока у нас не совсем так, потому что программа или прошивка каждого, наполнить себя самого.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

И еще одна проблема что Источник проявляет себя иерархически, то есть от меньшего информационного уровня(легкого) к большему(тяжелому, насыщенному наполнению).
Поэтому да, каждый и так наполняет друг друга даже в разговоре.
Просто проблема в том, что если это разговор о рыбалке, то и поток будет слабый, а как же наполнять друг друга по-тяжелому? Чтобы все чувствовали насыщение?
Нужно стремиться к более тяжелым разговорам, затрагивать глубокие темы, совместно их обсуждать, друг друга корректировать, может перебивать вообще все твое мнение целиком. Но для этого и нужно внимательно слушать друг друга, напрягаться. Что он хочет мне сказать, где правильно? Где нет. Многих это напрягает, поэтому и не любят такие разговоры. А если другие не хотят все время нагнетать планку в "захвате информации", то и сам ты теряешь желание это делать.
Что-то типа того.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Просто нужно убрать себя.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Вс июл 22, 2018 4:42 pm Может, тогда нужно убрать все, включая себя, и оставить только лишь источник? ) Просто убрать себя и все. И пусть проявляется как хочет. А ты просто жди и смотри. )
Может. Я просто в свое время сделал большую ошибку - когда мне было интересно как все устроено, кто я, что это за мир, есть ли духовный мир, бог и многое другое что меня волновала - я брал изучал все подряд, но поверхностно, не так глубоко, то есть идея была проста - раз есть много систем, изучая их ты как бы соберешь все в одно. На самом деле это была ошибка, просто нахватался всего подряд по-немногу и не дают эти учения, религии никакой общей картины, а наоборот - разъединяют все. И получается что много чего позабивал себе в подсознание и одна идея противоречит другой. Нужно было взять что-то одно и изучать только это. Знал же еще что.
А так смотришь на мир - и пошло поехало - противоречие на противоречие, потому что идеи начинают показывать себя в действии и это только мешает.
Поэтому, сейчас практически ничего не изучаю чтобы не создавать мусор в голове. В душу, в желании.
Как это все выбьется, а оно уже выбивается - нужно выбрать один источник и идти только по нему чтобы не было каши-малаши.

Мне нравится как ты пишешь, тонко чувствуешь, спасибо, немного мне помогла в чем-то.
Что-то выбила. Я не могу одновременно копать себя и разобраться, что там бродит, со стороны виднее.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

azrahal писал(а): Вс июл 22, 2018 5:36 pm
Sashka писал(а): Вс июл 22, 2018 4:42 pm Может, тогда нужно убрать все, включая себя, и оставить только лишь источник? ) Просто убрать себя и все. И пусть проявляется как хочет. А ты просто жди и смотри. )
Может. Я просто в свое время сделал большую ошибку - когда мне было интересно как все устроено, кто я, что это за мир, есть ли духовный мир, бог и многое другое что меня волновала - я брал изучал все подряд, но поверхностно, не так глубоко, то есть идея была проста - раз есть много систем, изучая их ты как бы соберешь все в одно. На самом деле это была ошибка, просто нахватался всего подряд по-немногу и не дают эти учения, религии никакой общей картины, а наоборот - разъединяют все. И получается что много чего позабивал себе в подсознание и одна идея противоречит другой. Нужно было взять что-то одно и изучать только это. Знал же еще что.
А так смотришь на мир - и пошло поехало - противоречие на противоречие, потому что идеи начинают показывать себя в действии и это только мешает.
Поэтому, сейчас практически ничего не изучаю чтобы не создавать мусор в голове. В душу, в желании.
Как это все выбьется, а оно уже выбивается - нужно выбрать один источник и идти только по нему чтобы не было каши-малаши.
Мне нравится как ты пишешь, тонко чувствуешь, спасибо, немного мне помогла в чем-то.
Что-то выбила. Я не могу одновременно копать себя и разобраться, что там бродит, со стороны виднее.
О, пожалуйста. :) Но это не я помогаю. Я только пишу, беседую с тобой. А все остальное ты делаешь сам. )

А то, что ты описал - это путь.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Вс июл 22, 2018 1:32 pm
smartdenis писал(а): Вс июл 22, 2018 10:38 am хуже похоти это злость.
злость перешибает похотливые мысли.
но от злости тяжело избавится, он держит твой ум в напряжение и скованности.
злость заглушается, если перенаправить на добро.
я например подаю бедным с чувством сострадания и постепенно злость улетучивается.
и внутри сразу покой и тишина..
Злость - производное от пустоты, твои пустые желания давят на тебя, требуют наполнения, ты не можешь все их заполнить и возникает злость. Также как от сильного голода который пока еще не удовлетворил будешь страдать со всем набором отрицательных ощущений.
Выход - найти источник наполнения для себя. Думаю так.
что значит злость пустота? злость на пустом месте не выходит она и правда как дракон ее надо копить взращивать внутри как цветок лотоса.
начинается все с детства обидели не давали делать что хотел обделяли дразнили или вобще разозлили и злость начинает расти. она разрушает и изменяет человека изнутри подумайте каким станет такой человек?
а как это победить? необходимо чтобы человек сам осознал себя изнутри иначе не поможет даже лишение свобод. он должен посадить у себя внутри цветок лотоса добра и его растить. и тогда дракон успокоится и перестанет разрушать тело и душу и цветок зацветет еще больше.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Вс июл 22, 2018 5:36 pm
Sashka писал(а): Вс июл 22, 2018 4:42 pm Может, тогда нужно убрать все, включая себя, и оставить только лишь источник? ) Просто убрать себя и все. И пусть проявляется как хочет. А ты просто жди и смотри. )
Может. Я просто в свое время сделал большую ошибку - когда мне было интересно как все устроено, кто я, что это за мир, есть ли духовный мир, бог и многое другое что меня волновала - я брал изучал все подряд, но поверхностно, не так глубоко, то есть идея была проста - раз есть много систем, изучая их ты как бы соберешь все в одно. На самом деле это была ошибка, просто нахватался всего подряд по-немногу и не дают эти учения, религии никакой общей картины, а наоборот - разъединяют все. И получается что много чего позабивал себе в подсознание и одна идея противоречит другой. Нужно было взять что-то одно и изучать только это. Знал же еще что.
А так смотришь на мир - и пошло поехало - противоречие на противоречие, потому что идеи начинают показывать себя в действии и это только мешает.
Поэтому, сейчас практически ничего не изучаю чтобы не создавать мусор в голове. В душу, в желании.
Как это все выбьется, а оно уже выбивается - нужно выбрать один источник и идти только по нему чтобы не было каши-малаши.

Мне нравится как ты пишешь, тонко чувствуешь, спасибо, немного мне помогла в чем-то.
Что-то выбила. Я не могу одновременно копать себя и разобраться, что там бродит, со стороны виднее.
я думал ты уже давно понял метод сокрытия информации.
раздели знания на куски и сделай так чтобы каждый кусок не давал общей картины в отдельности.
каждый борется за свой кусок и даже не пытается куски объединять а работает это все из за банальной жадности человека.
ученые мистики всегда друг против друга. и каких же знаний можно этим достичь?
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »


вот кстати через успокоение. прошел
реализовался да или нет, незнаю
но проповедует хорошие цели.
и он трудился
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Вс июл 22, 2018 6:29 pm А то, что ты описал - это путь.
Я сначала прочитал - а все что ты написал - это муть, вахаха ))
И может даже согласился бы ))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Вс июл 22, 2018 7:23 pm я думал ты уже давно понял метод сокрытия информации.
раздели знания на куски и сделай так чтобы каждый кусок не давал общей картины в отдельности.
каждый борется за свой кусок и даже не пытается куски объединять а работает это все из за банальной жадности человека.
ученые мистики всегда друг против друга. и каких же знаний можно этим достичь?
Неа, просто разные идеи выпрыгивают, если начинать вдумываться в более тяжелые вещи для понимания и мешают.
Поэтому стал меньше думать, немного отключился от разного рода инфы, настигла пустота, и это прекрасно, сильная такая, опустошение выбивает все старые знания и ты обновляешься и готов для осознания новой информации. Теперь просто работать нужно по другому, более осторожно и брать одну систему на вооружении и копать ее до самых глубин, не ошибешься.

Скакание по разным методикам? Не, не надо.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

И тогда один монах подошёл к Благословенному, поклонился сему, сел рядом и сказал: «Учитель, так говорят – «Тупой болван, тупой болван». В каком смысле, Учитель, кого-либо называют тупым болваном?»
Монах, поскольку некий человек не развил и не взрастил семь факторов просветления, его называют «тупым болваном». Какие семь?

* осознанность как фактор просветления,
* исследование феноменов как фактор просветления,
* усердие как фактор просветления,
* восторг как фактор просветления,
* безмятежность как фактор просветления,
* сосредоточение как фактор просветления,
* невозмутимость как фактор просветления.

Поскольку некий человек не развил и не взрастил эти семь факторов просветления, его называют тупым болваном».
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Читаешь некоторые истории про этих Учителей и учеников - они по-моему там всех тупыми болванами обзывали. Один переводчик что ли?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Sashka писал(а): Пн июл 23, 2018 12:01 pm Читаешь некоторые истории про этих Учителей и учеников - они по-моему там всех тупыми болванами обзывали. Один переводчик что ли?
это не так, может в твоих романах.
а тут по тексту смотри, был вопрос о тупых болванах.
дан ответ.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Романы не читаю. Смысл текста я поняла. Я сказала про выражение "тупой болван".
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Sashka писал(а): Пн июл 23, 2018 12:24 pm Романы не читаю. Смысл текста я поняла. Я сказала про выражение "тупой болван".
вот ненадо ля-ля, ты сказала что они всех обзывали тупыми.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да. Они их почему-то всех обзывали тупыми болванами. Не дураками, не тупицами, а именно "тупыми болванами". Вот я и думаю: может переводчик один?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение azrahal »

smartdenis писал(а): Пн июл 23, 2018 11:35 am Какие семь?

* осознанность как фактор просветления,
* исследование феноменов как фактор просветления,
* усердие как фактор просветления,
* восторг как фактор просветления,
* безмятежность как фактор просветления,
* сосредоточение как фактор просветления,
* невозмутимость как фактор просветления.
Сразу бы убежал оттуда. Пиздежь все это под маской духовности или просветления.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

приступив к концентрации ума. иначе самадхи-успокоение, можно сразу но это сложно... и потом можно впасть в прелесть. самомнения
или современен наблюдая за своим умом убрав плохие качества в себе..
И как ученик Благородных достигает легко, без проблем и сложностей, четырёх джхан, что являются высшим умом и приятным пребыванием здесь и сейчас? Вот ученик Благородных, полностью оставивший чувственные удовольствия, оставивший неумелые умственные качества, входит и пребывает в первой джхане: восторг и удовольствие, рождённые [этим] оставлением сопровождаются направлением ума [на объект медитации] и удержанием ума [на этом объекте]. С успокоением направления и удержания ума он входит и пребывает во второй джхане: [его наполняют] восторг и удовольствие, рождённые сосредоточением, и единение ума, который свободен от направления и удержания – [он пребывает] во внутренней устойчивости. С успокоением восторга он становится невозмутимым, осознанным и бдительным, и ощущает приятное телом. Он входит и пребывает в третьей джхане, о которой Благородные говорят так: «Невозмутимый и осознанный, он пребывает в удовольствии». С оставлением удовольствия и боли вместе с более ранним исчезновением радости и недовольства он входит и пребывает в четвёртой джхане: [он пребывает] в чистейшей невозмутимости и осознанности, в ни-удовольствии-ни-боли. Вот так ученик Благородных достигает легко, без проблем и сложностей, четырёх джхан, что являются высшим умом и приятным пребыванием здесь и сейчас.
И теперь, когда ученик Благородных совершенен в нравственном поведении, охраняет двери органов чувств, знает умеренность в еде, предаётся бодрствованию, наделён семью качествами, и достигает легко, без проблем и сложностей, четырёх джхан, что являются высшим умом и приятным пребыванием здесь и сейчас, он зовётся учеником Благородных, который следует практике ученика, чьи яйца не испорчены, который готов вылупиться, способен достичь пробуждения, способен достичь высшего освобождения от ярма.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

И вот, когда ученик Благородных достиг этой чистоты невозмутимости и осознанности, он вспоминает многочисленные прошлые жизни – одну жизнь, две жизни, три жизни, четыре, пять, десять, двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, сто, тысячу, сто тысяч, многие циклы распада мира, многие циклы эволюции мира, [вспоминая]: «Там у меня было такое-то имя, я жил в таком-то роду, имел такую-то внешность. Таковой была моя пища, таковым было моё переживание удовольствия и боли, таковым был конец моей жизни. Умерев в той жизни, я появился там-то. И там у меня тоже было такое-то имя… таковым был конец моей жизни. Умерев в той жизни, я появился [теперь уже] здесь». Так он вспоминает многочисленные прошлые жизни в подробностях и деталях. Это его первое пробивание, подобное тому, как цыплёнок пробивает скорлупу яйца.
Когда ученик Благородных достиг этой чистоты невозмутимости и осознанности, он видит за счёт божественного глаза, очищенного и превосходящего человеческий, смерть и перерождение существ, он различает низших и великих, красивых и уродливых, счастливых и несчастных, в соответствии с их каммой: «Эти существа, что имели дурное поведение телом, речью и умом, оскорблявшие благородных, придерживавшиеся неправильных воззрений и действовавшие под влиянием неправильных воззрений, с распадом тела, после смерти, рождаются в состоянии лишений, в плохих уделах, в нижних мирах, в аду. Но эти существа, что имели хорошее поведение телом, речью и умом, не оскорблявшие благородных, придерживавшиеся правильных воззрений и действовавшие под влиянием правильных воззрений, с распадом тела, после смерти, рождаются в благих уделах, в небесных мирах». Так, посредством божественного глаза, очищенного и превосходящего человеческий, он видит смерть и перерождение существ, он различает низших и великих, красивых и уродливых, счастливых и несчастных, в соответствии с их каммой. Это его второе пробивание, подобное тому, как цыплёнок пробивает скорлупу яйца.
Когда ученик Благородных достиг этой чистоты невозмутимости и осознанности, то он входит и пребывает в незапятнанном освобождении ума и освобождении мудростью, зная и проявляя эти [состояния] самостоятельно, прямо здесь и сейчас6. Это его третье пробивание, подобное тому, как цыплёнок пробивает скорлупу яйца.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»