Жизнь после смерти или реинкарнация

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение EFYR »

как по вашему , живет ли человек после смерти?
Вообще, раньше я думал что человек существует после смерти , но мое мнение круто изменилось и лично мое мнение что человек(душа ) перерождается пока не достигнет наивысшей духовности и в большинстве случаях привидения умерших , не есть сами умершие а лиж илюзии созданные тем кто их видит
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Хорошую религию придумали индусы......

Моё мнение-не исчезает бесследно,это точно.В какой форме он существует?-вопрос открытый,тут больше домыслов и догадок.
К иллюзиям люди привыкли причислять всё,как то,что объяснимо официальной наукой более менее правдоподобно,так и то что *приземлённый* разум не в силах понять.
---------------------------------------------------------------------
Очень много вещей существует независимо от того веришь ли ты в них или нет.
The fearless soldier
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:34 pm

Непрочитанное сообщение The fearless soldier »

Я тоже за Буддизм!!!
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

Mark писал(а):Хорошую религию придумали индусы......
хм...думаю что это не совсем они ее придумали , возможно эта религия пришла к ним из старины , даже где то слышал что от этой религии и пошли все остальные .
Mark писал(а):Моё мнение-не исчезает бесследно,это точно.В какой форме он существует?-вопрос открытый,тут больше домыслов и догадок.
ну, да эта тема очень путанная и бывает одно противоречит другому , поэтому определенно что то сказать тут трудно, хотя все же думаю что перерождение имеет быть место, но с полной уверенностью , что и как , и почему , точно сказать не могу .
Mark писал(а):К иллюзиям люди привыкли причислять всё,как то,что объяснимо официальной наукой более менее правдоподобно,так и то что *приземлённый* разум не в силах понять.
да , но бывает что люди , наоборот воспринимают иллюзию за реальность=)
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Если учесть то, что каждая наша мысль и эмоция несет определенный заряд энергии, то возможно и после смерти душа - это энергетический сгусток.
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Я тоже склоняюсь к версии об энергетической сути посмертного существования,если только мы не попадем(или кто-то из нас) в один из так называемых паралельных миров.Кстати вполне материальных для тамошних обитателей.
Но может также оказаться,что наша теперешняя жизнь-сплошная иллюзия.
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Вот что я понял! Христианство позволяет завершить все эти бесконечные перерождения, понять Истину и вернуться назад к Богу. Все там есть.
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Еще. Просто чего то сразу собраться мыслями не могу. Почему не следует совершать неправедные деяние (т.е. грех). Да потому что они отдаляют нас от Бога, сознание начинает вместо духовного совершнестовования бесконечно "перетирать" в себе свои деяния, голос совести звучит в себе. И еще насчет слов "по вере вашей да будет вам!". Богу не представляет никакого труда Сотворить для каждого человека ЕГО МИР, в котором он будет жить после, уже по окончанию земного пути. МИР ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. По его вере. "То, что свяжите на земле, свяжется и на Небесах". Да, Небеса можно понимать и как следующий мир, за земным. А если человек достиг уже на этой грешной земле такого духовного совершенствования, уже на земле он на Небесах - ему открыты все дороги. Да, дорогие мои! МЫ - можем стать Богом для своего мира, сотворить такой же мир как наш, как этот - лишь бы быть здесь добрей...но ох как трудно быть Богом...
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

Wiz писал(а):Еще. Просто чего то сразу собраться мыслями не могу. Почему не следует совершать неправедные деяние (т.е. грех). Да потому что они отдаляют нас от Бога, сознание начинает вместо духовного совершнестовования бесконечно "перетирать" в себе свои деяния, голос совести звучит в себе. И еще насчет слов "по вере вашей да будет вам!". Богу не представляет никакого труда Сотворить для каждого человека ЕГО МИР, в котором он будет жить после, уже по окончанию земного пути. МИР ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. По его вере. "То, что свяжите на земле, свяжется и на Небесах". Да, Небеса можно понимать и как следующий мир, за земным. А если человек достиг уже на этой грешной земле такого духовного совершенствования, уже на земле он на Небесах - ему открыты все дороги. Да, дорогие мои! МЫ - можем стать Богом для своего мира, сотворить такой же мир как наш, как этот - лишь бы быть здесь добрей...но ох как трудно быть Богом...
Совершенно верно. +1
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

тоже полностью согласен =)
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

ТВОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ

Когда Ты сделаешь свой первый шаг ?
Тебя Творец зовет к Себе!
Ты знаешь ?
Он Сотворил наш Мир,
Мы в нем всего лишь только люди.
Что будет Там Ты знаешь ?
Там можно будет Сотворить
Такой же Мир, как Наш
Во всем он будет идеален,
Не будет Tам ни зла, ни горя, ни страданий,
А сам Ты будешь Сверху на него смотреть
И наблюдать за ним,
Как он живет в Тебе...
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:11 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение marita »

Душа живет после смерти :) Я в этом уверена. Иначе не было бы у нас настолько мощного подсознания.
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

marita писал(а):Душа живет после смерти :)
никто не хочет умирать с мыслью что больше не будет ничего, с мыслью - вот все и закончилось... поэтому всем хочется в это верить и я был бы очень рад если бы так оно и было.
по этому поводу есть хорошая китайская басня, не помню где я ее видел возможно на этом форуме, а басня про личинок на дне озера, которым приходит время всплывать и они боятся не зная что с ними будет, а когда всплывают на поверхность то становятся красивыми стрекозами, хотят вернуться и рассказать остальным как на поверхности прекрасно, но уже не могут вернуться на дно озера
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Magnet писал(а): а когда всплывают на поверхность то становятся красивыми стрекозами, хотят вернуться и рассказать остальным как на поверхности прекрасно, но уже не могут вернуться на дно озера

Кстати аналогия с нашим и ТЕМ миром замечательная
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Не обольщайтесь... нету ничего... цените то что есть...
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Amazing писал(а):Не обольщайтесь... нету ничего... цените то что есть...
+1
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Есть ли жизнь после смерти?

Нету... иначе этот факт уже давно стоял бы на вооружении разведслужб. Нет ничего проще, взяли удушили слегка преступника... попал он клиническую смерть, полетела его душа... на вражескую территорию, вернулась и доложила чем враг дышит...
(мысль навеяна книгой "ТАНОТОНАВТЫ" автор Бернард Вербер)


Кстати, на центрифугах, когда пилоты реактивных истребителей проходят симмуляцию перегрузок в несколько G... у них отливает кровь от мозга, закатываются глаза, про этот момент они сообщаю что видят тонель, и ощущают эйфорию... передачу от ББС показывали... все четко как в процессе клинической смерти...

Хотя (не говорите никому) я все равно верю что это не конец =)

PS^ Ага этот пост более уместен тута...)
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

каждый увидит то в чего он верит )
artem
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение artem »

Разделим на три — Тело-Душа-Дух
Тело бренно, душа живет дольше тела, но и она не вечна... Дух. И Дух тоже ждет конец... Останется лишь то, что в человеке вечно изначально. Проблема в том, что это вечное есть не у всех.

Насчет того, что каждый увидит то во что верит... Да, наверное так, но увидит в стадии души, потому что верит — душа.
Я сказал.
Аватара пользователя
EFYR
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:15 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение EFYR »

) к сожалению я путаю понятия... но если не вдаваться в детали , то наша душа развивается сначала в минеральном царстве потом в растительном потом животном и наконец переходит в человека , и воплощаясь через личности мы развиваемся , проходя через те или иные ситуации , набираясь опыта , и т.д))
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Если отойти от мистики, то ИМХО сознание - некий квантовый процесс, который описывается еще не открытой физикой. Если хотите обоснование - Пенроуз "Новый ум короля" и "Тени разума". Могу привести еще достаточно доводов в пользу такого мнения.
Дальше следуют мои предположения в пользу которых определенных строгих доводов нет, они базируются на определенных описаниях религиозных практиков. Во первых "время течет" - только для нашего сознания, в уравнения физики оно входит просто как еще один параметр. Нету у сознания как такого начала и конца - есть лишь определенное временное протяжение. То что буддисты называют "протяженностью сознания".
Описание "Бога Творца Источника" наводит на мысль что это наше давнее воспоминание о Большом Взрыве , учитывая как время входит в наше сознание, такое вполне возможно.
ИМХО , куча вещей которые еще не обьяснены в науке, будут легко обьяснены когда "физика сознания" будет найдена, начиная от сложностей эволюции и заканчивая механизмами творчества у человека. (Кстати фаза возможно является ключиком к пониманию природы сознания. Заметьте идут постоянные споры о том возможен ли физический выход или нет, но никто вроде не сделал предположения что возможно выход возможен, но вы попадаете в другую реальность, обусловленную другим выбором из квантовых альтернатив. Если найду, скину статейку из "УФН" с научным описанием возможной интерпретации квантовой физики, подходящей к данному случаю. С предисловием от академика Гинзбурга. ;-) )
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

В любом случае, если наше сознание возникло один раз, то после смерти почему бы ему не возникнуть опять? Пусть это будет совсем другой человек (может и не человек), другое сознание, но почему бы этому сознанию не стать опять нашим, если нашего уже нет?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А как тогда вообще происходит это различие: вот это - моё сознание, я сам, а вот это - другой человек... Философия, млин...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Попалась интересная статья про реинкарнацию, называется Дети рассказывают о своих прошлых жизнях.

Когда Салли было три года, она объявила, что ее настоящее имя Иосиф. Сперва родители посмеялись, но девочка упорствовала и настаивала, что в другой жизни она была мальчиком. Она была уверена, что ее родители, Анна и Ричард, не были ее настоящими родителями и их родной город не был ее настоящим домом.

Она была убеждена, что, как Иосиф, она жила в маленьком домике на берегу моря, с большим количеством братьев и сестер. Она постоянно спрашивала, когда она опять увидит корабли, а родители даже ни разу не возили ее к морю.

Следует отметить, что рождение Салли было почти чудом - ее родители тщетно пытались завести ребенка в течение многих лет и Анна пережила серию неудачных ЭКО процедур.

Салли была разочарована, потому что взрослые не принимали ее рассказы всерьез. Через шесть недель после того, как ей исполнилось 3 года и с того момента, как она начала рассказывать о своей предыдущей жизни, девочка перестала говорить об Иосифе и доме на берегу моря, и совсем забыла те старые воспоминания.

Интересно то, что воспоминания о прошлых жизнях возникают у детей в возрасте до 3 лет, а затем после яркого всплеска они затихают и по мере взросления исчезают совсем.

Аналогичную историю рассказала семья из английского города Честер. Отец говорит, что в семье у них два сына и вот один из них по имени Ронни, когда ему было 16 месяцев, начал говорить о своем «другом доме", где он был «взрослым» и жил с другими мамой и папой.

Сьюзен Бауэрс, из США, испытала настоящий шок, когда ее трех-летний сын оторвался от борьбы с непокорными шнурками на ботинках и сказал, - «Я когда-то уже учился завязывать шнурки и это было так же противно, не думал, что мне опять прийдется этому учиться".

Энн Мари Гонсалес, другая американка, оторопела, когда ее дочь сидя у нее на коленях вдруг рассказала, что помнит огонь в котором сгорел их дом. Маленькая девочка очень подробно описала пожар, который убил обоих ее родителей и оставил ей сиротой. После этого она жила со своей бабушкой по имени Лаура.

Другая девочка по имени Хизер Ли Симпсон из Индианы, терпеть не могла звук сирены. Она напоминала ей ужасный день из прошлой жизни, когда какие-то люди пришли и забрали ее мать и она уже никогда не вернулась обратно.

Бывают случаи, когда воспоминания проявляются и позже 4-х лет, но это происходит намного реже. Например, четырех-летний мальчик из США по имени Тристан, смотрел мультфильм про Тома и Джерри, а его мать в это время занималась готовкой на кухне. Вдруг мальчик прибежал к ней и сказал, - "Я помню, что я тоже готовил еду для Джорджа Вашингтона, первого президента США. Я был тогда ребенком. Я был чернокожим и помогал готовить еду на кухне. Но потом я умер - я не мог дышать, меня повесили".

Заинтригованная рассказом сына, Рэйчел прочитала книгу о жизни Джорджа Вашингтона и обнаружила, что у его повара по имени Геркулес, было трое детей: Ричмонд, Иви и Делия.

Вот еще история, которую рассказала Элс Ван Пооппэл о своем 22-месячном сыне по имени Каир. Они должны были перейти через оживленную трассу в Австралии, когда Каир сказал, что они должны быть осторожны, - "Иначе я умру снова".

Потрясенная мать услышала, как он добавил: "Помнишь, когда я был маленький, я упал и моя голова была на дороге, и грузовик поехал по ней".

А вот история, которую рассказал Тин Митчелл живущий с мамой в Блэкпуле, когда они ехали с ней в машине, он указал на облака и сказал, - "Когда я был нулевым, прежде чем я родился, я стоял на облаке и разговаривал с богом, как, что с Богом. Бог сказал мне, чтобы я выбрал себе мамочку. Я посмотрел вниз и увидел, много мамочек везде. Они все хотели, чтобы я выбрал их. Потом я увидел тебя. Ты мне понравилась и я выбрал тебя".

Многие дети рассказывают о том, что помнять, как им предоставлялся выбор своих будущих мам. Например Джуди Смит, когда ей было три года, заявила своим родителям, что она сама их выбрала, - "Я была где-то над землей, глядя на множество пар людей внизу. Я тогда услышала голос, который спрашивал меня, какие из них я хотела бы выбрать моими родителями. Мне сказали, что в зависимости от пары, которую я выберу, будет зависеть и то, какой будет моя дальнейшая жизнь и что эта пара будет меня учить, как жить. Я указала на вас и ответила: "Я возьму их".

Но такой «процесс выбора» не всегда происходит так быстро.

Четырех-летний Крис Лукас, жаловался матери, - "Вы знаете, как долго я ждал, чтобы ты стала моей мамой? Очень, очень долгое время! Но я не жалею. Я выбрал тебя, чтобы ты стала моей мамой, потому что я люблю тебя очень сильно!".

Роберт Ринне, когда ему было 5 лет, вдруг спросил у родителей, - "Мама, когда я получу свои крылья назад?". Он рассказал, что был на небе и его провели в одну дверь за которой он выбирал себе мать, а потом в другую дверь где он мог увидеть своих будущих братьев и сестер, которые будут в выбранной семье.

Мари Биркетт из Саутгемптона, пришлось прервать беременность из-за проблем со спиной. Годы спустя, после того как она в конечном итоге стала матерью, ее двухлетняя дочь сказала: «Мамочка, ты не взяла меня в первый раз, потому что у тебя были боли в спине, но я вернулась, когда твоя спина выздоровела".

Мать девочки по имени Эми Раттиган перенесла два выкидыша до родов девочки по имени Эми. Когда ей исполнилось 3 года, она сказала маме, что она знает о "пропущенных" брате и сестре, потому что они все вместе играли на небесах в ожидании рождения, после того, как выбрали ее.

Многие дети говорят о том, что там на небе, у них были крылья. Сын Джоди Лембергер прижимаясь к ней, с грустью сказал: «Я забыл как летать".

А Сьюзан Лавджой рассказала, как ее 5-летний сын Иосиф, сломал руку, пытаясь сделать прыжок, он пожаловался маме: "Когда я уже получу свои крылья назад?". Она объяснила ему, что только самолеты имеют крылья и он расплакался, сказав, что Бог сказал ему, что когда он вернется, он получит свои крылья назад.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение azrahal »

EFYR писал(а):как по вашему , живет ли человек после смерти?
Нет, если при жизни не перешел в область, которую назовем Духовный мир, сам, своими усилиями там не закрепился, то такого человека ждет последующая реинкарнация, чтобы в следующий раз занялся очень сильно вопросом о смысле жизни и пошел его искать, не взирая ни на что!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение azrahal »

Изоморф писал(а):Попалась интересная статья про реинкарнацию, называется Дети рассказывают о своих прошлых жизнях.

Когда Салли было три года, она объявила, что ее настоящее имя Иосиф. Сперва родители посмеялись, но девочка упорствовала и настаивала, что в другой жизни она была мальчиком. Она была уверена, что ее родители, Анна и Ричард, не были ее настоящими родителями и их родной город не был ее настоящим домом.

Она была убеждена, что, как Иосиф, она жила в маленьком домике на берегу моря, с большим количеством братьев и сестер. Она постоянно спрашивала, когда она опять увидит корабли, а родители даже ни разу не возили ее к морю.

Следует отметить, что рождение Салли было почти чудом - ее родители тщетно пытались завести ребенка в течение многих лет и Анна пережила серию неудачных ЭКО процедур.

Салли была разочарована, потому что взрослые не принимали ее рассказы всерьез. Через шесть недель после того, как ей исполнилось 3 года и с того момента, как она начала рассказывать о своей предыдущей жизни, девочка перестала говорить об Иосифе и доме на берегу моря, и совсем забыла те старые воспоминания.

Интересно то, что воспоминания о прошлых жизнях возникают у детей в возрасте до 3 лет, а затем после яркого всплеска они затихают и по мере взросления исчезают совсем.

Аналогичную историю рассказала семья из английского города Честер. Отец говорит, что в семье у них два сына и вот один из них по имени Ронни, когда ему было 16 месяцев, начал говорить о своем «другом доме", где он был «взрослым» и жил с другими мамой и папой.

Сьюзен Бауэрс, из США, испытала настоящий шок, когда ее трех-летний сын оторвался от борьбы с непокорными шнурками на ботинках и сказал, - «Я когда-то уже учился завязывать шнурки и это было так же противно, не думал, что мне опять прийдется этому учиться".

Энн Мари Гонсалес, другая американка, оторопела, когда ее дочь сидя у нее на коленях вдруг рассказала, что помнит огонь в котором сгорел их дом. Маленькая девочка очень подробно описала пожар, который убил обоих ее родителей и оставил ей сиротой. После этого она жила со своей бабушкой по имени Лаура.

Другая девочка по имени Хизер Ли Симпсон из Индианы, терпеть не могла звук сирены. Она напоминала ей ужасный день из прошлой жизни, когда какие-то люди пришли и забрали ее мать и она уже никогда не вернулась обратно.

Бывают случаи, когда воспоминания проявляются и позже 4-х лет, но это происходит намного реже. Например, четырех-летний мальчик из США по имени Тристан, смотрел мультфильм про Тома и Джерри, а его мать в это время занималась готовкой на кухне. Вдруг мальчик прибежал к ней и сказал, - "Я помню, что я тоже готовил еду для Джорджа Вашингтона, первого президента США. Я был тогда ребенком. Я был чернокожим и помогал готовить еду на кухне. Но потом я умер - я не мог дышать, меня повесили".

Заинтригованная рассказом сына, Рэйчел прочитала книгу о жизни Джорджа Вашингтона и обнаружила, что у его повара по имени Геркулес, было трое детей: Ричмонд, Иви и Делия.

Вот еще история, которую рассказала Элс Ван Пооппэл о своем 22-месячном сыне по имени Каир. Они должны были перейти через оживленную трассу в Австралии, когда Каир сказал, что они должны быть осторожны, - "Иначе я умру снова".

Потрясенная мать услышала, как он добавил: "Помнишь, когда я был маленький, я упал и моя голова была на дороге, и грузовик поехал по ней".

А вот история, которую рассказал Тин Митчелл живущий с мамой в Блэкпуле, когда они ехали с ней в машине, он указал на облака и сказал, - "Когда я был нулевым, прежде чем я родился, я стоял на облаке и разговаривал с богом, как, что с Богом. Бог сказал мне, чтобы я выбрал себе мамочку. Я посмотрел вниз и увидел, много мамочек везде. Они все хотели, чтобы я выбрал их. Потом я увидел тебя. Ты мне понравилась и я выбрал тебя".

Многие дети рассказывают о том, что помнять, как им предоставлялся выбор своих будущих мам. Например Джуди Смит, когда ей было три года, заявила своим родителям, что она сама их выбрала, - "Я была где-то над землей, глядя на множество пар людей внизу. Я тогда услышала голос, который спрашивал меня, какие из них я хотела бы выбрать моими родителями. Мне сказали, что в зависимости от пары, которую я выберу, будет зависеть и то, какой будет моя дальнейшая жизнь и что эта пара будет меня учить, как жить. Я указала на вас и ответила: "Я возьму их".

Но такой «процесс выбора» не всегда происходит так быстро.

Четырех-летний Крис Лукас, жаловался матери, - "Вы знаете, как долго я ждал, чтобы ты стала моей мамой? Очень, очень долгое время! Но я не жалею. Я выбрал тебя, чтобы ты стала моей мамой, потому что я люблю тебя очень сильно!".

Роберт Ринне, когда ему было 5 лет, вдруг спросил у родителей, - "Мама, когда я получу свои крылья назад?". Он рассказал, что был на небе и его провели в одну дверь за которой он выбирал себе мать, а потом в другую дверь где он мог увидеть своих будущих братьев и сестер, которые будут в выбранной семье.

Мари Биркетт из Саутгемптона, пришлось прервать беременность из-за проблем со спиной. Годы спустя, после того как она в конечном итоге стала матерью, ее двухлетняя дочь сказала: «Мамочка, ты не взяла меня в первый раз, потому что у тебя были боли в спине, но я вернулась, когда твоя спина выздоровела".

Мать девочки по имени Эми Раттиган перенесла два выкидыша до родов девочки по имени Эми. Когда ей исполнилось 3 года, она сказала маме, что она знает о "пропущенных" брате и сестре, потому что они все вместе играли на небесах в ожидании рождения, после того, как выбрали ее.

Многие дети говорят о том, что там на небе, у них были крылья. Сын Джоди Лембергер прижимаясь к ней, с грустью сказал: «Я забыл как летать".

А Сьюзан Лавджой рассказала, как ее 5-летний сын Иосиф, сломал руку, пытаясь сделать прыжок, он пожаловался маме: "Когда я уже получу свои крылья назад?". Она объяснила ему, что только самолеты имеют крылья и он расплакался, сказав, что Бог сказал ему, что когда он вернется, он получит свои крылья назад.
Это просто путаница, которая возникла из ее подсознания, а ее подсознание, это не только ее подсознание - это общее коллективное бессознательное. Почему путаница - потому что увидела себя мальчиком, а корни душ неизменны! Мужчина в мужчину, женщина в женщину!
Ни чего не сделаешь, так Бог изначально нас и создал как сказано Создавший Свет и сотворивший Тьму - мужчина +, женщина - и на правильном их сочетании появляется гармония, когда они не пытаются подавить друг друга, а помогают друг другу и совместно развиваются!
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re:

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

EFYR писал(а):) к сожалению я путаю понятия... но если не вдаваться в детали , то наша душа развивается сначала в минеральном царстве потом в растительном потом животном и наконец переходит в человека , и воплощаясь через личности мы развиваемся , проходя через те или иные ситуации , набираясь опыта , и т.д))
Не все проходят такой путь-строителей своей души
Есть души,которые пришли с более высоких планов:

"Сегодня расскажу о тех Душах, которые пришли с еще более высоких планов сознания. Хочу сразу определить некие условные границы: все имена духовных семей – это просто земные обозначения. В тексте буду описывать группы Душ, по мере снижения вибрационного уровня, НО на Земле такой огромной разницы в вибрациях между людьми нет. Разница без сомнения существует и в уровне сознания, и в уровне вибраций, но не такая колоссальная, когда Души именно присутствуют на том плане, откуда пришли.

И еще один момент, со всеми описываемыми категориями Душ, работала и встречалась лично, окружающие меня друзья и близкие, также относятся к различным духовным семьям, по этому, то о чем пишу – это не теоретические размышления, а практические исследование в результате работы. Описываемые категории Душ – это не все духовные семьи, присутствующие сейчас на планете Земля.



«Ангельские сферы - Ангелы»

Высоковибрационные существа Света, с Высших Планов Творения. Когда эти Души первоначально находились на «своем» уровне вибраций – это вне телесные существа, без пола, точнее их энергия максимально приближена к энергии Абсолюта, в них сбалансировано мужское и женское начало. По своему желанию эти существа могут предстать в любой форме или в привычном для человека образе – огромного Человека – Ангела.

Снижение вибрационного уровня для таких существ – это очень сложная задача, часто ощущаемая как боль, но не такая боль как ощущает Человек, а боль при соприкосновении с низкими вибрациями, как ощущение волны, которая накатывает и пронзает.

С чем более высокого плана приходит Душа, тем МЕНЬШЕ таких Существ на планете Земля, они воплощаются в физическом теле, но достаточно мало. Даже сложно описать количественные характеристики, возможно одна Душа на несколько миллионов.

Сейчас можете подумать: «Вот кому-то повезло, с ангельских вибраций спустился, живет как сыр в масле!» На самом деле это мысль совершенно далека от истины. Душам из Ангельских сфер, ОЧЕНЬ тяжело на Земле. Планета Земля является для них крайне низковибрационной средой обитания!

Так зачем они здесь? Их основная задача – служение, помощь людям в преодолении страданий, распространение энергии Света.

Если Вам посчастливится встретить или общаться с Человеком – Ангелом, именно Душой, из Ангельских сфер, а не с человеком на которого навешивают некий модный в эзотерических кругах ярлык, что все мы, мол, Ангелы – это мягко говоря очень далеко от истины:) Навешивание таких ярлыков в свое время сыграло позитивный критерий для повышения самооценки, но потом продолжение игр в «человеков-ангелов» привело к раздуванию эго и духовной гордыни, что только уводит от Пути, выбранной Душой. Нет сейчас на Земле, столько Человеков-Ангелов, сколько людей себя награждают такими именами.

Встретившись с такой Душой, настоящего Ангела, вы будете после общения чувствовать одно – БЛАГОСТЬ! Не эйфорию, не взрыв адреналина, вас наполнит спокойное чувство благости внутри, тихой радости. Люди-Ангелы живут для других, не для себя! Их Сердце открыто для помощи, мало того, они стремятся помочь, часто не афишируя свою помощь и вклад. Они ТИХИЕ «служители» и яркие Сердца.



«Хранители Планет»

Хранители Планет – Души, пришедшие с очень высокого вибрационного уровня, если Души-Звездорожденных условно обозначим пятым уровнем сознания, то Хранители Планет – это примерно девятый уровень сознания.

Эти Души проживают свой опыт в эфирных телах, физического тела у них нет, но есть четкие очертания эфирных контуров тела. И уже идет разделение на мужские и женские энергии. Эти существа огромного размера и как можно догадаться по названию данной части, их миссия – быть Хранителем Планеты. Планеты, на которых они обитают или обитали, совершенно различные – это могут быть планеты без животного мира, только с растительным.

Миссия Хранителей Планет – ТВОРЕНИЕ, это Души – ТВОРЦЫ. Нет, снова не те творцы, которыми многие себя сейчас называют:) Хранители Планет именно силой энергии, силой мысли МАТЕРИАЛИЗОВЫВАЛИ – переносили свои творения с тонкого плана на физический, они создавали каждый на своей планете свой, отличительный от других планет, мир минералов, растительный мир и животный. Процесс материализации занимал огромное количество времени, если оценивать с человеческой точки зрения, но на уровне вибраций Хранителей Планет – времени как такого не существует, эти существа не ограничивают себя временем, они его не рассматривают, как критерий оценки чего-либо.

Для них творение – это суть их Души, и самое интересное, что просто БЫТЬ, парить над своей планетой – это для них созидание, это для них бытие, смысл существования.

Разделение на мужскую и женскую энергию у этих Душ, на своем вибрационном плане проявлено очень ярко. Женская энергия на данном плане проживается как ощущение удовлетворения и радости от существования, от парения, как энергия созидания.

Часто эти Существа, могут находиться на планете вдвоем, и если они в дальнейшем заключают контракты на свои совместные воплощения, то получается «гремучая» кармическая (причинно-следственная история), при которой они стараются прожить вместе максимальное количество возможных опытов, начиная с того, что выступают катализаторами духовного развития друг друга, и заканчивая тем, что выполняли роль палачей или инквизиторов.

Душ, пришедших с уровня Хранителей Планет, на Земле также не очень много, но уже в разы больше, чем Душ-Ангелов, если условно обозначим количественными характеристиками, то их воплощается примерно один на несколько сотен тысяч жителей Земли.

И для чего при таком красивом описании проживаемого опыта опускаться сюда, на Землю? Прежде всего – это духовная эволюция, познания себя и энергии Творца, по нисходящему плану, когда вибрации начинают снижаться от высоких, к более низким.

Этот опыт снижения вибраций ОЧЕНЬ болезненный для Души, крайне редко, практически никогда, Душа не оказывается сразу с высоких планов творения, в физическом мире третьей плотности! Обычно Душа проходит промежуточные воплощения, при снижении вибраций на Планетах – Зведорожденных: Плеяды, Сириус и т.д. Где Души Ангелов и Хранителей Планет, проходят опыт-подготовку для возможности существования в трехмерном - физическом мире. Этим Существам приходится отказываться и накладывать на себя ограничения кодов творения, чтобы переместиться в физический мир. Эти ограничения – колоссальный энергетический «сдерживатель» проявления способностей и возможностей, ведь на высших планах творение – это энергетический процесс, а в трехмерном мире – это, прежде всего, действия. Для того, чтобы вернуть себе снова ощущения внутренней силы и внутренней мощи, присущей этим Душам, им снова нужно проходить уже обратный процесс – снятие кодов ограничения творения.



А теперь, в чем же заключается трудность для этих Существ в жизни на Земле:

- Представьте себе огромные просторы, всю Землю, но для этих Душ Земля, как огромная тюрьма, территория, по которой можно перемещаться, много чего делать, НО НЕВОЗМОЖНО ПРОЯВИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СВОИ СПОСОБНОСТИ, УЖЕ ПРОПИСАНЫЕ В ПЕРСОНАЛЬНЫХ НИТЯХ ДНК И ПРОЖИТЫЕ КАК ОПЫТ. Эти Души, знают и постоянно проживают ощущения, что могут больше, но в виду вибрационных ограничений, низких вибраций Земли, не могут проявить свои полные возможности.

У этих Душ, может полностью отсутствовать в ДНК денежный канал, потому что это сугубо земной атрибут и вписывается в ДНК, если эти Существа провели очень много жизней на Земле, больше сотни. Если жизней на Земле проведено меньше, то канал еще не наработан и как следствие не просто трудности с финансами, а полное их отсутствие.

Эти Существа не приемлют ложь, манипуляции, махинации с раздуванием эго, все то, что до сих пор присутствует на Земле в достаточном количестве, но пропуская через себя огромные потоки энергии Творца, они являются, не смотря на пафос в звучании – Воинами Света, теми, кто помогает делать мир лучше."

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/114-6429-1
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение azrahal »

Мирама - это не твой опыт, зачем пользоваться чужими мыслями, идеями, ты проверила все это на себе , что здесь ты написала, вот в чем вопрос?
Таких рассуждений можно привести тысячи и каждый пишет пишет во своему, да ты и сама уже можешь написать такую статью!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение Изоморф »

azrahal, можно подумать ты на себе всё проверил, что нам тут всем втуляеш
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Жизнь после смерти или реинкарнация

Непрочитанное сообщение azrahal »

Изоморф писал(а):azrahal, можно подумать ты на себе всё проверил, что нам тут всем втуляеш
Нет! Не все! Но многое! И пишу от себя, а не привожу мысли других людей!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»