Смысл жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Смысл Жизни в эмоциях?

Да
27
21%
Не совсем
78
60%
Не знаю
25
19%
 
Всего голосов: 130
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Короче, народ, телега за смысл жизни: однажды на одном форуме в интернете была такая тема, типа «Смысл жизни» и всё такое. Вот. Туда на постой ходили люди и что-то такое орали, кричали, доказывали. Одни говорили типа «вот там бог на тучке сидит и мы должны тут снизу плясать, чем лучше плясать будем, тем лучше тучка нам достанется», другие говорили «внатуре, нет никакого бога, а главное в жизни – это сколько ты схавал и сколько высрал на других, и вот, типа, надо схавать больше всех, чтоб было потом что вспомнить, и обосрать всех кого можно, потому что ничего кроме хавки и говна нет». Еще были такие, которые говорили, что типа, неизвестно есть старик на тучке или нет и стоит ли всех обсырать обязательно, но этих вообще всем скопом чмырили за то, что те типа самые хитрожопые и на ответы не отвечают, ну и еще были четвертые, совсем злые, они говорили, что бог на тучке есть, но то, что снизу происходит – это всё срань господня, потому нужно дружить с мухами, которые на говно садятся, с понтом «мухи всех нас отсюда вывезут».
Вот, обычно эта сказка заканчивается тем, что все дохнут, никому, ничего не доказав и никакого хеппи-энда нет. Но тем форумцам повезло: как-то на их форум забрел старый, мудрый дедушка Вано. Дедушка Вано дофига просветленный был, он послушал, послушал, что на том форуме базарят и говорит: «так, вы тут конкретно все попутали и неправы, садитесь в кружок, сейчас я матку-правду резать буду».
И как резанул!
Короче, все сначала долго отходили, а потом реально прониклись и поняли в чем смысл жизни, ну и прекратили вот эти свои все споры, потому что нет в них правды и тихо перлись от смысла жизни на своем форуме. И по жизни у них у всех всё ништяк стало, не только в интернете.
Так бы они и перлись бы, только зашел как-то на их форум один цивил Вася, замутил там тему, типа «вот какой смысл жизни, а вы все - говно», но форумцы прочитали, поржали и дальше переться пошли, а цивил Вася тот внатуре не понял и еще тем штук десять наклепал, без эффекта. Ну тогда он понял, что тут все уже давно просветленные и пошел от зависти в ментовку звонить, не только потому, что жмот был и не любил, когда людям хорошо, а потому, что ну считал их всех неправыми и не верил, что они реально прутся.
Ну менты приехали, посмотрели, Васю отили, вытащили из заначки пакаван травы и вызвали по него дуровозку. Цивил Васю опешил и орет: мужики за что?! А те ему отвечают: « а что же ты нас, сука, вызвал если тут никого нет?». И внатуре, смотрит Вася: никого нет. Ну менты имели ввиду, что дома у него никого нет: он же не знал где форум находится, потому ментов к себе домой вызвал, где за компьютером сидел. Но Вася уже пообщался с просветленными и ВНАТУРЕ увидел, что НИКОГО НЕТ. Он тогда заржал, забрал пакет с планом обратно, скрутил косяк и говорит злым ментам:
-Вы правы мужики, давайте лучше трубку мира выкурим!
Ну тут менты заулыбались и сказали:
-Ну раз ты всё понял, то давай!
Выкурили они и выкупил Вася, что никакой он нафиг не цивил Вася, а растаман Петя, а вокруг никого внатуре нет: ни ментов, ни форума просветленных, ни компа (потому что у Пети его никогда и не было). И так легко стало Васе оттого, что никого нет, что он еще раз затянулся и больше за смысл жизни не думал потому, что он теперь его и так знал. А форумчане перлись и дальше, только уже без форума, потому, что то, что тебя нет – еще не повод перестать переться с этого.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Мои аплодисменты.

Автора в студию!

Дмитрий Гайдук?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Я изучил вин-ворд не для превосходства над другими. Виктор изучил английский язык для общения-контакта с другими, чтобы не зависеть от переводчика.
Но ведь вин-ворд Вы тоже для чего-то изучали, и зачем Виктору не зависеть от переводчика и общаться с людьми? Я не говорю, что превосходство над другими единственная причина, по которой люди что-либо делают, но это одна из причин.
Построена )) Любовь = ЛЮди БОгов Ведают (славяно-арийские веды). И мы на Земле из-за того, что захотели жить отдельно от Бога.
Сказки...
И мы на Земле из-за того, что захотели жить отдельно от Бога.
Kasildor, а что такое Бог для Вас ? Если ответ длинный, то лучше напишите его в БЕССМЕРТНА ЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА? https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=79688#79688, где я выложил своё определение Бога.
Я много думал над этим и, наконец, пришел к выводу. Об этом я написал здесь https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... ec06c1420c
Kasildor как девочка научилась танцевать необычные танцы ?
Ответ "получила информацию" не проходит, т.к. если вы просмотрите хоть 100 часов информации, видео уроков танцев, вы всё равно не сможете танцевально двигаться, пока сами не начнёте тренироваться. Пока не будет личного опыта.
Под "получением информации" я всегда имел ввиду полное копирование всей памяти и личного опыта чужих людей в мозг человека. Т.е. это тоже самое, что и вспомнить прошлою жизнь, только воспоминания принадлежать другому человеку. Сейчас я не сомневаюсь в наличии случаев, когда люди "вспоминали прошлые жизни", но были это их воспоминания или чужие, я не знаю. Но если подумать, какая вообще разница? Ведь если человек получит воспоминания кого-то другого, он смело может называть себя его следующей инкарнацией.
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Случайный Прохожий не, автор - я, но специально косил под Гайдука, мне его стиль нравится, особенно, когда он сам читает это действительно звучит!
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

DA-r, к своему СЖ я шёл и через понятие "свобода". Мне близки ваши рассуждения. Поэтому и вопрошаю.
DA-r писал(а):лимита понятия свободы нет :))))
Для меня лимит есть. По мне моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Например я не свободен зприсваивать чужие вещи. Я не свободен выбрасывать вещи родителей без их согласия и т.п.

DA-r:"смысл жизни [...] понять себя". Правильно, а познать себя можно через сравнение с другими.
DA-r:""настроить" [себя] так, что бы осознанно прикоснуться к ощущению абсолютной свободы." Мой СЖ заключается в осознаном изменении-трансформации-перестройки себя, сонастройки на Бога.
Ваш в том же ?
А абсолютно свободно перемещаться душой в астрале уже можно и сейчас )) Абсолютно свободно от тела ))
Поэтому мне и не понятен ваш сж. Свобода = это пустота по-буддийски ?
И в этой свободе вы планируете жить с людьми или без них ?
DA-r писал(а):по мне понятие свобода "лучше" понятия любовь (к вопросу о любви), так как включяет в себя так же и ненависть, или же с другой стороны свобода от любви и/или ненависти как выбор.
Ненавись = неоправдавшееся ожидание любви.
А любовь без свободы чахнет.

Честно говоря человек всегда свободен в своём выборе. Разумный может просчитать последствия - к чему приведёт его выбор. и свободно отказаться/ сделать. Например вы свободны ответить / не ответить )) Свободны помогать / вредить другим. Свободны любить / не любить.
Вы уже свободны в своём выборе !
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Jerico писал(а):Короче, народ, телега за смысл жизни: однажды на одном форуме в интернете была такая тема, типа «Смысл жизни» и всё такое. Вот.
Вы стихи пишете ? А то у меня была идея написать что-то прикольное вроде http://pricoliska.narod.ru/pricol/trydnoe_detstvo.htm Трудное детство – ЭТО
-это скользкие подоконники
-это гипсовые игрушки, прибитые к полу
-это кроватка прикрученая к потолку
-это няня-боксёр
-это горшок ручкой внутрь
-это чугунная панамка
-это резиновые пряники
-это из домашних животных только тараканы
-это педальный телевизор
-это пистолетик, стреляющий в обратную сторону
-это велосипед с квадратными колёсами
-это компьютеры с CGA монитором
-это штанишки с неработающей молнией на ширинке
-это рисовальные кисточки из проволки
-это наждачная бумага в туалете
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Kasildor писал(а):Я много думал над этим и, наконец, пришел к выводу. Об этом я написал здесь
И я там написал теперь )). Благодарю что думаете. Мне не хватает смекалистых думающих находчивых... Касилдор, присоединяйтесь к нашей с corason бригаде ))
Kasildor писал(а):полное копирование всей памяти и личного опыта чужих людей в мозг [другого] человека.
Я до этого не додумался. )) Что-то здесь не так. Я подумаю ))
Т.е. можно как в фильме "Матрица" загрузить в тебя информацию как управлять вертолётом и ты сможешь им управлять ?
Загрузить информацию как плавать или ездить на велосипеде и ...
Чтобы управлять самолётом летчиков 3 года учат... А оказывается можно ...
---------------------------------------------------------
Ни фига себе сказал я себе. Посмотрел в окно = и действительно = офигительно !
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

А то у меня была идея написать что-то прикольное вроде
Йо, черные братья! Читаю свой черный рэп:

Трудное детство – это скользкий подоконник,
гипсовые игрушки, прибитый к полу столик,
Еще, конечно, прикрученная к потолку кроватка
няня-боксёр, горшок ручкой внутрь – это не сладко.

Еще, это чугунная панамка, пряники из резины
из домашних животных –тараканы размером с маслину,
велосипед с квадратными колёсами, педальный телевизор
компьютер с CGA монитором, 640×200 – нельзя повысить

Трудное детство -это рисовальные кисточки из проволоки,
наждачная бумага в туалете и мечтаний осколки,
это водяной пистолетик, стреляющий в обратную сторону
это нерабочий замок на ширинке и в небе черные вороны…

Все ненавидят воронов потому, что они ЧЕРНЫЕ...
Потому, что они ЧЕРНЫЕ, бро.
Потому, что черные...
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

Здравствуйте Аналитик!

спасибо за ответ

дело в том, что вы спрашиваете, потому что Вы хотите учить, оценивать что правильно :) и толкать куда то к любви к людям...

"там меня уже было" :) ...имхо, одно из состояний где нужно "отметится", что бы понять и сделать выводы :)

я имею ввиду соответствие (определённый энерго-ответ) с тем что мы называем Божественное чем больше ответ тем больше прирост духа - который ближе, чем какая либо другая часть меня, к свободе...
это не буддизм(я про буддизм не много то и знаю) так как "я" не растворяется и получает удовольствие от процесса :)

почему Вы думаете, что Ваша свобода вообще с чьей то пересекается? :) какие могли бы быть условия, при которых она бы не пересекалась?
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

Аndrei писал(а):Серега записал несколько минут проповеди обращаясь к Аналитику Сознания Алексею
Благодарю за интерес
DA-r писал(а):почему Вы думаете, что Ваша свобода вообще с чьей то пересекается? :)
Я нахожусь на уровне ума, и умом этот текст не понимаю. Слишком много вариантов мне предлагает мой многовитвистый ум.
Приведите примеры свободы.
Свобода от денег ? Свобода от воздуха ? Свобода от чужих эмоций ? Свобода от обиды ? Свобода от мыслей других людей ? "Мнение всех этих людей нам ни к чему" ?
DA-r писал(а): какие могли бы быть условия, при которых она бы не пересекалась?
Автономная, независимая жизнь (обитание, существование)
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

спасибо за ответ

имхо, Вы умом не понимаете потому, что с такой постановкой вопроса ещё не сталкивались,
в уме нет альтернативы ,тому, что было в уме до сих пор :)- ограничению
даже для того, что бы выбрать, в конечном итоге, ограничение, нужно имет альтернативу :) (свободу) иначе это автоматизм

по тому, как Вы распрашиваете про мою свободу, у Вас она "свобода от чего то" ,a что у Вас ЕСТЬ при этой автономности, независимости (насколько возможно)?
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

DA-r писал(а):с такой постановкой вопроса ещё не сталкивались,
Интересно, а реинкарнация есть для вас ?
Мне кажется я уже встречался с такой постановкой в каббале по М. Лайтману ))
DA-r писал(а):что у Вас ЕСТЬ при этой автономности, независимости (насколько возможно)?
Я не ратовал за автономность ума. Автомомия ума = это не моя идея.
Я вообще считаю что со смертью тела ум (низший манас) умирает. Остается разум (высший манас). И что у смертного ума есть мне не очень интересно.

Эксклюзивно для вас я могу над этим подумать ))
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

спасибо за ответ

про автономный ум у нас с Вами ничего не было :) откуда выпрыгнул ?(было про автономность в целом) и я не ратую за автономный ум :) если это не Ваша (и не моя :) ) идея зачем её писать в ответ ?....

можно вернуться на шаг назад, и, опять, ответить на вопрос "какие могли бы быть условия, при которых Ваша свобода не будет пересекаться с чужой " или шаг вперёд и.... эклюсивно :))) ..."что у Вас ЕСТЬ при автономности, независимости"
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

DA-r писал(а):ответить на вопрос "какие могли бы быть условия, при которых Ваша свобода не будет пересекаться с чужой "
Для меня не понятен ваш шаблон к слову "моя свобода", что вы подразумеваете под словами "ваша свобода" ?. Я себя ощущаю в чём-то свободным, в чём-то несвободным. В чем-то условно свободным. Поясню.
Я свободен не отвечать на ваши сообщения = абсолютная свобода.
Я условно свободен "размещать оскорбительные, угрожающие сообщения" на этом форуме. Я свободен их разместить, но если размещу, то велика вероятность "вашему немедленному отключению от форумов" согласно https://aing.ru/for/profile.php?mode=register
Я не свободен прям сейчас перенестись за ваш компьютер и сидеть рядом с вами )).

Автономность для меня эфемерна, её можно применять лишь на время .... хотя мы всегда не одиноки = Бог всегда рядом ... Параатма является свидетелем всей нашей жизни.

А что означает DA-r ? Это символ ? Аббревиатура ?
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

доброй ночи...

моё поняти свободы Вам никак не поможет, наоборот будет камнем на пути,имхо ,у каждого своя сбалансированная в себе система верований и "вырваный клок" из моей никак не сможет прижиться.

вот эта автонoмость, на время, где Вы и Божественное ... там Вы ущемляете чью то свободу? :)

ДА-р это аббревиатура :)
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

DA-r писал(а):время, где Вы и Божественное ... там Вы ущемляете чью то свободу? :)
Когда Иисус Христос 40 дней постился, молился и медитировал (был Иисус и Бог) на горе, то он ничью свободу не ущемлял. Не ущемлял свободу людей, но ограничивал свободу природных явление и мелких живностей. Например было затруднено движение ветра и микробов через него. А микробы - это тоже живые существа. От Индры (одно из имён Бога) до индрогопа (микроб такой).
DA-r писал(а):ДА-р это аббревиатура :)
И как эта аббревиатура расшифровывается ?
__________________________________________________________
из Сборника анекдотов под ред. Г.Б. Хазанова: Летят два кирпича.
- Друг, а ты-то куда летишь?
- Мне все равно, лишь бы человек хороший попался!
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

я в затруднении
серьёзно отнестись- скажете шуток не понимает,
а вдруг Вы серьёзно ?.. про Иисуса и микробов... :))))
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

DA-r писал(а):а вдруг Вы серьёзно ?.. про Иисуса и микробов... :))))
Каждым вздохом человек убивает тысячи микробов. И это правда ...
Они правда и живут не долго ..
И внутри человека живут миллионы бактерий (самостоятельных живых существ). Некоторые болезни = это и есть проникшие в ваше тело самостоятельных бактерий (или пробуждённые родные), которые начинают в вас жить и развиваться....

А давайте ближе к Смыслу жизни, а ))
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

Здравствуйте Аналитик!

Вы сказали что существует время где Вы с Божественным - "уже хлеб" так сказать :)

сейчас будем чистить микробов :) а они в прямой зависимости от Вашего Богоописания...

откуда Ваши знания/верования/понятия о Боге?
почему одно вероисповидание у Вас "прижилось" о другое "байки того перца"?
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Т.е. можно как в фильме "Матрица" загрузить в тебя информацию как управлять вертолётом и ты сможешь им управлять ?
Ну да, что-то типа того
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

DA-r писал(а):Вы сказали что существует время где Вы с Божественным - "уже хлеб" так сказать :)
С Божественным живёт каждый. Это его совесть. Совесть (атма) = это и есть Бог внутри нас. Совесть = это тихий голос Бога внутри каждого человека. Совесть может спать (быть не активной), т.к. её не слушает ум человека. А мы умом управляемся ...
DA-r писал(а):откуда Ваши знания/верования/понятия о Боге?
Основа из книг В.В. Антонова. Выбрал Антонова на основании своего опыта + анализа + опровержения других теорий.
DA-r писал(а):почему одно вероисповидание у Вас "прижилось" о другое "байки того перца"?
Я уважаю все религии и вероисповедания. Я уважаю всех думающих-размышляющих. Все религии от Бога. Не прижились во мне те, которые я смог опровергнуть логически и те, в которых "недоинформация", например те, в которых не понятно что такое Бог (что/кто это), где он ? Можно ли с ним связаться / общаться ?
Фанатизм = вера + отсутствие любви.

О свободе: Человек свободен принимать решения.
Человек зависим от других людей. Например вам не комфортно, если ругаются соседи (даже если вы к этому уже привыкли).
Если вы хотите пользоваться компьютером, то вам нужны другие люди = те, кто напишет софт, те кто изобретут и внедрят компьютер, те, кто произведут электрокабель, те, кто построят ГЭС и т.д.
И вообще без людей скучно ))

Т.е. другие люди нужны каждому. "Человек = общественное животное"(с).
Kasildor писал(а):Ну да, что-то типа того
Вы шутите ?


Можно получить информацию, но нельзя ощутить чужой опыт как личный ! Сколько бы информации о строении и управлении вертолёта в вас не загружали, вы не сможете с первого раза пролететь под мостом.

Сколько бы М. Радуга не рассказывал о своём опыте фазы, не имея своего опыта вы м. Радугу не поймёте.

Сколько бы вы ни читали кулинарную книгу, первый блин у вас будет сожжен, развалится или комом.

Если вы сами не голодали, вы не поймёте голодающего.

Вы не сможете словами пересказать вкус кокоса другому так, чтобы он смог сам отличить кокос.

Если вы сегодня не умеете играть в шахматы, то завтра гроссмейстером по шахматам не будете.

Сколько бы вы не смотрели как другие плавают брасом, пока вы сами не попробуете не поплывёте.

Если вы не прыгали с парашютом, парашютист не сможет передать вам своих ощущений. Передать так, чтобы вы их ощутили. (за исключением случая "сонастройки", умения сонастраиваться на другого).

Именно поэтому некоторые считают, что СЖ в получении личного опыта.

Я не разу не слышал про людей, которые 11-летнюю школьную программу не знали, а потом вдруг узнали и за 1 день сдали экстерном.
Есть вундеркинды и снизошедшие (аватары), которые быстро учатся = это они вспоминают опыт прошлых жизней. Этот личный опыт у них был наработан в прошлых жизнях.
Есть яснознающие (способные мгновенно подключиться к информации). Но нет тех, кто не зная сегодня смог бы уже с 1 раза уметь это завтра. Нет тех кто сел за руль и сразу поехал. Сразу поскакал на лошади, мгновенно изучил HTML.

Знать - не одно и то же что уметь.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

АналитикСознания
Именно поэтому некоторые считают, что СЖ в получении личного опыта.
Вы к некоторым себя относите ? Судя по постам , у Вас большой личный опыт . Широкая душа . Сердце открытое для веры и любви .
Какой еще жизненный опыт у Вас в планах на ближайшее время, кроме внетелесного ?
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

Здравствуйте АналитикСознания!

спасибо за ответ

получается что Богоописание это личный выбор человека, эксклюсив, второго такого нет (будет схож, но не повторим).

далее - ещё интереснее (ну ...для меня):

имхо:
разные религии -разные вариации, но понятий Божественного три (?) :

1. хаос,плазма (?)

2. природа (соозидание/разрушение/поддерж.)

3. мораль, "хорошо/плохо" (плеяда Богов и ипостасей которая репрезентирует)

опираясь на принцип свободы - единственный возможный выбор будет пункт н.1 (наибольшая степень).

свобода выбора обязывает к выбору свободы, выбор свободы обеспечивает свободу выбора...(это надо пару раз, да на свежую голову перечитать :))))

....имеется ввиду когда вы наедине с Богом (1), зачем тащить за собой туда людей (3) или миркобов (природа,2)? :)

= хана микробам

можно начинать фантазировать что означает для Вас такая степень свободы...
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Извините, всю тему не прочитал....
Выражу своё текущее мнение:
Смысл жизни многие пытаются определить как некую цель. Но очень легко убедиться, что цели у всех разные, иногда, кардинально! И общей цели нет никакой. Вернее не совсем нет, а всё хитрО.
Где-то прочитано:
"Жизнь - это путь, а не цель"
Как это правда! Можно ещё вспомнить слова Хуана про путь сердца.
Но есть такой вопрос: если нет цели, если цель каждый избирает для себя сам, что общего в путях людей, которые прожили лучше? Под словом "лучше" я понимаю не социальный статус, богатство или власть, нет, понимаю, как субъективное ощущение внутренней радости, заряженности, даже не обязательно радости. В эмоциях такая особенность - во-первых напутано много о "добре" и "зле", а во-вторых - есть эмоции, которые тянут вниз, давят, обезличивают и разодушевляют, а есть противоположные - радость, азартная злость, ненависть, счастье - их объединяет свобода выражения и ЛИЧНОСТЬ, т.е. именно они добавляют человеку себя в себя, так сказать.
Нет, не так даже: любые эмоции и чувства могут выражаться либо в активной, одушевлённой и живой форме (определения субъективные) либо в форме фона, давящего и лишающего части осознанности и активности своего Я, т.е. воли. Даже радость, если она приедается может задавить :)
Можно продолжить мысль так: смысл - в ПЕРЕМЕНАХ! То есть, путь предполагает движение. Как только сознание останавливается - останавливается всё, останавливается жизнь. Работали в офисе? Знаете, когда день за днём ничего не меняется, одни и те-же действия, ....работа-компьютер-дом-телек-работа-компьютер-дом-телек... И жизнь превращается в полубессознательный сон, как День Сурка. Под иллюзией движения вперёд (деньги, карьера и т.д.) скрывается абсолютное топтание на месте, в заевшую пластинку, на которую правда, осыпается золотая ядовитая пыль (прибыль).
Но стоит чему-то поменяться - человек сразу приходит в полное сознание! И для него это как удар по голове! Он не жил! Он не умеет жить! Он умеет только ходить на ту-же работу ежедневно! И пока всё спокойно, нет нового - можно и не включать сознание - оно за ненадобностью уходит на задний план, уступая привычкам. Это и есть потеря души, так сказать... Но тут работу закрывают! Сознание возвращается, и человек видит ВСЁ, что не замечал! Тут и вступают НАСТОЯЩИЕ эмоции ЖИЗНИ - реальный страх, злость, и ничем не передаваемая радость по поводу преодолений, успехов и пр... Вот это жизнь!
А то, что есть люди, хоть и умудрённые опытом, но осёдлые, они потеряли запал, живут воспоминаниями и эмоциями привычек, которые говорят всем "вернись в реальность" - не слушайте! Ибо они давно забыли, что такое настоящая жизнь, как в молодости - когда много перемен.
Есть ещё много мыслей, с Вашего позволения я когда-нибудь их оформлю :)
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

В чем смысл жизни?
Если смотреть с позиции отдельного человека то смыслов несколько. Для кого-то это эмоции, для кого-то самосовершенствование для кого-то перемены, для кого-то сама жизнь, для кого-то смысла нет вообще и надо успевать получить от жизни все и после нас хоть потоп и не надо думать ни о каком смысле вообще.
Мне кажется что смысла в жизни отдельного человека нет вообще, смысл есть только в жизни целого человечества. До нас жили миллиарды людей и какая разница как жили отдельные безымянные люди о которых никто никогда не вспомнит. Пусть даже они нашли смысл жизни для себя и благополучно дожили до смерти, но не оставив ничего полезного последующим поколениям можно сказать что смысла в их жизни не было.
Простой пример. Мы все конечно любим получать и приятные эмоции и иметь материальный достаток, но когда у человека все есть, а он никому не нужен , то у него нет радости от всего того что у него есть. Если же человек максимально реализует все заложенные в нем способности и при этом ощущает свою полезность окружающим, если может передать свой опыт и видит дальнейшие перспективы развития, тогда он получает больше и эмоций и перемен и всего остального.
Человек считает, что он весь такой умный и важный, почти бог... еще немного и будет абсолютно совершенным и всемогущим. Очень трудно осознать что в личной жизни отдельного человека нет никакого смысла, если эта жизнь только для себя любимого ни природе ни окружающим от его жизни нет никакого прока, как нет пользы от раковой клетки в организме человека.
Какой смысл в жизни отдельной клетки? Выполнить все заложенные в нее природой задачи и уйти, уступив место молодым клеткам. Если не выполняет задачу, только питается за счет других и плодит себе подобных паразитов, получаем раковую опухоль, от которой погибает весь организм.
А вот смысл жизни всего целого человечества есть и он не ограничен во времени. Даже катаклизмы и разные концы света которыми постоянно пугают не уничтожат все человечество. Часть останется и будет продолжать замысел природы.
В фазе возможно все
АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

ласточка писал(а):Вы к некоторым себя относите ? Судя по постам , у Вас большой личный опыт . Широкая душа . Сердце открытое для веры и любви .
Какой еще жизненный опыт у Вас в планах на ближайшее время, кроме внетелесного ?
Да, в мой СЖ входит получение личного опыта.
В планы входит участвовать в дне инвалида 12 декабря.
И быть во дворе Дедом Морозом на Новый Год для детей 2-6 лет.
ласточка, а какое самое нежное слово вы знаете ? Самое пресамое нежное на всей Земле ...
DA-r писал(а):Богоописание это личный выбор человека,
Разговор о Боге чтобы не раздувать этот топик предлагаю вести в Теме "Бог = это мы" https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... ec06c1420c
MasterOfMuppets писал(а):есть эмоции, которые тянут вниз, давят, обезличивают и разодушевляют, а есть противоположные - радость,
Ага, я эмоции и состояния человека поделил на 9 групп от грубых до утончённых. Могу выслать файл, если пришлёшь свой E-mail.
MasterOfMuppets писал(а):смысл - в ПЕРЕМЕНАХ! То есть, путь предполагает движение.
Ага я это ещё называю разнообразием. "Процесс = это жизнь. Результат = это смерть" М. Жванецкий
MasterOfMuppets писал(а):можно и не включать сознание
И я говорю о тех же людях с спящим сознанием )) Лобсанг Рампа в книге "За пределами 1/10" пишет: " Человек - лишь одна десятая сознания,
остальные девять десятых связаны с подсознанием и всем,
что проявляется как «коллективная память» и оккультизм." Т.е. 9/10 в нас постоянно спит, а 1/10 живёт материальным ))
Pawlo писал(а):В чем смысл жизни?...
И я о том же. На уровне сознания "анамая" прогрессивный человек вместо "я хочу" начинает говорить "мы хотим". Под словом "мы" подразумевая "Я+ребёнок" или "Я+супруг(а)", "Я + семья" и т.п., затем начинает мыслить понятиями "мой дом", улица "мой город" или "моя нация", затем понятиями "я часть государства" -> "я часть планеты, часть природы, часть Бога"
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

смысл жизни - счастье сознания. Инструмент счастья сознания - развитие сознания (души). Инструмент развития души - развитие любви. Инструменты развития любви - проблемы и несчастья. Инструмент этого - человеческое тело, которое реагирует на проблемы и несчастья. Инструмент тела - физическая реальность. Инструмент физ. реальности - наше сознание, которое ее создает и ощущает.
Существует только сознание (душа), всё остальное - иллюзии, формируемые им, т.е. просто вспомогательные инструменты. Если бы сознание не создавало бы этих инструментов, то оно страдало бы от вечной скуки в вечном ничто. Замечу, что приедается всё, кроме развития любви, поэтому если бы не было любви, сознание страдало бы вечно всё равно.
Подробнее здесь: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=80545#80545
Также предлагаю продолжить разговор на эту тему там.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

АналитикСознания писал(а):Да, в мой СЖ входит получение личного опыта.
В планы входит участвовать в дне инвалида 12 декабря.
И быть во дворе Дедом Морозом на Новый Год для детей 2-6 лет.
ласточка, а какое самое нежное слово вы знаете ? Самое пресамое нежное на всей Земле ...
Интересные у Вас планы . Артист самодеятельности - это замечательно.
Чтобы слово стало ласковым , надо не буквы подбирать, тут надо человека любимого и интонацию со смыслом. ))) В словаре слов полно, и уменьшительно ласкательных, но люди что то словарями не зачитываются ))).

Кто знает, как цитату из текста выдернуть .Если кнопку "цитата" нажать, то весь пост копируется. Под ником "цитировать" не работает...
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 3:53 am
Откуда: горы

Непрочитанное сообщение Ahmed »

Смысл жизни когда потом тебя вспоминают что ты хороший человек.
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

Если полагать, что жизнь человека ограничена его телом, то согласен. А если не ограничена, то этого мало, да и не это главное, а развитие своей вечной духовной сущности. А вспоминать о том, что ты хороший человек люди будут автоматически, ведь развитие души невозможно без позитивного контакта с другими :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»